zum Inhalt
Menu
« zurück

BCP Jubiläumsturnier - Ergebnis

BCP 70 - Team 25.5.2019 - Endstand        
26 Teams, 42 Boards, MP-Tabelle C        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 NPC-DAISY U. Wanha, C. Wanha, M. Knob, G. Wiedmann 96,09 5 123 6440
2 BOGNER S. Bogner, S. Fuchs, R. Tomasek, M. Handerek 85,14 5 75 5640
3 BETINA I. Artmer, P. Kratochwil, K. Hackl, W. Hackl 74,51 5 39 4840
4 GRAZIOSO J. Ferlic, G. Hornischer, S. Lendwai, H. Polaschegg 73,37 4 33 4152
5 MAKARIUS M. Vukovich, K. Eigenbauer, J. Hackl, M. Pendl 72,31 4 32 3552
6 TEAM A F. Kubak, G. Zolle, A. Illner, S. Kern 69,53 4 34 2952
7 FLERKEN K. Lindner, A. Babsch, M. Penker, A. Schrott 67,29 4,5 14 2396
8 WADL S. Wadl, B. Hillebrand, M. Grubhofer, L. Daichendt 66,17 3 57 1997
9 SAUSENG M. Sauseng, T. Knoll, J. Durek, A. Myahov 65,97 3,5 21 1774
10 DORIAN GRAY I. Ohrner, J. Fucik, P. Steiner, M. Turcsanyi 65,10 3 32 1464
11 TEAM 4 E. Hösch, L. Cech, U. Lakner, F. Stummvoll 64,81 3 19 1197
12 RETAR C. Müller, C. Wondrak-Dreitler, E. Gerstl, S. Retar 64,41 3 20 930
13 TRYBUS I. Trybus, H. Maruska, W. Fiala, G. Werkl 63,51 3 14 664
14 BAMBERGER J. Bamberger, J. Baurek, W. Kunisch, M. Kalchbauer 62,31 2 20 176
15 DRAGON G. Sifkovits, D. Jovanovic, C. Paesold, H. Charkow 61,51 2 14 176
16 STANI G. Herold, F. Herold, E. Kratzer, R. Kratzer 55,13 2 -9 176
17 PIKASSO R. Kurz, E. Smolinski, P. Wagner, E. Weissbacher 53,80 3 -28 264
18 AYAD S. Ayad, O. Schiesser, C. Ukmar, A. Michl 53,54 2 -23 176
19 LIMULOWI I. Jansa, E. Presoly, H. Pürzelmayer, W. Pürzelmayer 52,77 2 -21 176
20 BUSSI E. Bussecker, H. Rückershäuser, E. Skarits, C. Nitzlader 51,86 3 -31 264
21 SCHANDL C. Schandl, E. Müller, U. Tichatschek, E. Kaltenberger 47,65 3 -47 264
22 UTNER M. Utner, G. Schwarz, R. Kohlprath, G. Bauer 44,59 3 -66 264
23 ROKI I. Rokita, K. Rokita, E. Pindur, E. Kreuz 43,23 2 -52 176
24 QRRR Q. Jadali, R. Winkler, R. Götz, R. Götz 32,52 1 -78 88
25 DUNAQUA E. Scherzer, G. Pfützner, H. Kaiser, J. Kiss 24,84 0 -104 0
26 SEMERAD H. Semerad, D. Hopert, S. McAllister, E. Vas 20,04 1 -108 88
-->
BCP 70 - Team 25.5.2019 - Endstand        
26 Teams, 42 Boards, MP-Tabelle C        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 NPC-DAISY U. Wanha, C. Wanha, M. Knob, G. Wiedmann 96,09 5 123 6440
2 BOGNER S. Bogner, S. Fuchs, R. Tomasek, M. Handerek 85,14 5 75 5640
3 BETINA I. Artmer, P. Kratochwil, K. Hackl, W. Hackl 74,51 5 39 4840
4 GRAZIOSO J. Ferlic, G. Hornischer, S. Lendwai, H. Polaschegg 73,37 4 33 4152
5 MAKARIUS M. Vukovich, K. Eigenbauer, J. Hackl, M. Pendl 72,31 4 32 3552
6 TEAM A F. Kubak, G. Zolle, A. Illner, S. Kern 69,53 4 34 2952
7 FLERKEN K. Lindner, A. Babsch, M. Penker, A. Schrott 67,29 4,5 14 2396
8 WADL S. Wadl, B. Hillebrand, M. Grubhofer, L. Daichendt 66,17 3 57 1997
9 SAUSENG M. Sauseng, T. Knoll, J. Durek, A. Myahov 65,97 3,5 21 1774
10 DORIAN GRAY I. Ohrner, J. Fucik, P. Steiner, M. Turcsanyi 65,10 3 32 1464
11 TEAM 4 E. Hösch, L. Cech, U. Lakner, F. Stummvoll 64,81 3 19 1197
12 RETAR C. Müller, C. Wondrak-Dreitler, E. Gerstl, S. Retar 64,41 3 20 930
13 TRYBUS I. Trybus, H. Maruska, W. Fiala, G. Werkl 63,51 3 14 664
14 BAMBERGER J. Bamberger, J. Baurek, W. Kunisch, M. Kalchbauer 62,31 2 20 176
15 DRAGON G. Sifkovits, D. Jovanovic, C. Paesold, H. Charkow 61,51 2 14 176
16 STANI G. Herold, F. Herold, E. Kratzer, R. Kratzer 55,13 2 -9 176
17 PIKASSO R. Kurz, E. Smolinski, P. Wagner, E. Weissbacher 53,80 3 -28 264
18 AYAD S. Ayad, O. Schiesser, C. Ukmar, A. Michl 53,54 2 -23 176
19 LIMULOWI I. Jansa, E. Presoly, H. Pürzelmayer, W. Pürzelmayer 52,77 2 -21 176
20 BUSSI E. Bussecker, H. Rückershäuser, E. Skarits, C. Nitzlader 51,86 3 -31 264
21 SCHANDL C. Schandl, E. Müller, U. Tichatschek, E. Kaltenberger 47,65 3 -47 264
22 UTNER M. Utner, G. Schwarz, R. Kohlprath, G. Bauer 44,59 3 -66 264
23 ROKI I. Rokita, K. Rokita, E. Pindur, E. Kreuz 43,23 2 -52 176
24 QRRR Q. Jadali, R. Winkler, R. Götz, R. Götz 32,52 1 -78 88
25 DUNAQUA E. Scherzer, G. Pfützner, H. Kaiser, J. Kiss 24,84 0 -104 0
26 SEMERAD H. Semerad, D. Hopert, S. McAllister, E. Vas 20,04 1 -108 88
2019-05-26  70 Jahre BCP - 2 Dg. 2019-05-26  70 Jahre BCP - Endstand
23 Tische, 46 Paare. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 612,0.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar  Score       %  Name                                     Kategorie   MP  Klub        1       2  

    1    43  769,2  62,846  HAHN Michael - RUBESCH Helmuth            SLM - LM  600  1        62,620  63,072
    2    67  761,0  62,173  KNOLL Thomas - SAUSENG Martin             LM - LM   520  11       62,255  62,092
    3    71  736,4  60,164  IPPISCH Eva - BAMBERGER Johannes          SLM - GM  460  14 - 22  57,910  62,418
    4    51  730,4  59,674  LINDENLAUF Diana - LENDWAI Siegfried      JGM - GM  400  11       57,257  62,092
    5    61  728,5  59,516  MYAHOV Hristo - WINKLER Robert             P - LM   340  21 - 31  56,123  62,909

    6    12  722,5  59,030  WEIGKRICHT Terry - WADL Raffael           GM - SLM  280  9 - 38   58,093  59,967
    7    45  721,0  58,905  GUJA Rodica - KOBLMÜLLER Maximilian        H - LM   220  38       63,072  54,739
    8    21  720,3  58,848  LANDAU Daniel - ZELNIK Peter             SLM - JGM  180  16       57,238  60,458
    9     7  717,7  58,636  STELMACH Anna - STYCZYNSKI Jan                      140           64,821  52,451
   10    31  702,5  57,396  GRÜMM Susanne - GRÜMM Hans-Richard       JGM - JGM  140  22       58,910  55,882

   11    25  695,5  56,819  ULLMANN Andrea - WINTER Leopold           P - SLM   140  21       57,593  56,046
   12    41  672,1  54,912  BABSCH Andreas - LINDNER Klaus             GM - P   100  8 - 24   60,477  49,346
   13     4  672,0  54,902  JANSA Inge - HÖLZL Herbert                 LM - P   100  21       57,190  52,614
   14    28  664,0  54,248  HORN Monika - TOMASEK Robert               H - P    100  14       52,941  55,556
   15     9  658,8  53,825  PERLINGER Waltraud - ZAJAC Gerlinde        P - H     60  19       49,154  58,497

   16    30  658,3  53,782  KARALL Christine - MOSER Luise             H - H     60  17 - 2   54,133  53,431
   17    27  652,6  53,321  HÖSCH Erika - LAKNER Ute                  SLM - P    60  21       53,374  53,268
   18    24  648,0  52,941  HAMMERL Johanna - HEGER Karin              P - P     20  21 - 19  45,098  60,784
   19    29  647,5  52,898  HIESBÖCK Inge - MARUSKA Helga              P - H     20  21       53,998  51,797
   20    68  644,6  52,662  HILLEBRAND Beatrix - WADL Sabine           K - P     20  12       46,501  58,824

   21    11  639,4  52,235  HACKL Karin - HACKL Werner               SLM - SLM   20  12 - 10  63,783  40,686
   22    64  621,3  50,759  SIFKOVITS Gerlinde - JOVANOVIC Dragomir    LM - P    20  12       51,682  49,837
   23     1  614,5  50,202  OHRNER Ingeborg - FUCIK Jan               LM - GM    20  23 - 9   51,547  48,856
   24     5  610,0  49,837  AUSCH Elisabeth - BOSAK Gerhard           LM - SLM   10  12 - 22  41,667  58,007
   25    69  609,1  49,765  BUSSECKER Erika - RÜCKERSHÄUSER Helga      P - P     10  21       50,183  49,346

   26    44  604,0  49,346  BOOTE Elfriede - TRYBUS Ingrid             H - LM    10  21       50,163  48,529
   27    23  600,8  49,085  PENKER Martin - STUMMVOLL Franz            P - LM    10  21       54,542  43,627
   28    32  593,9  48,525  SCHOBER Ilse - SCHOBER Günther             P - P     10  33       42,964  54,085
   29    50  587,2  47,972  KROMBERT Loes - KUMERSBERGER Ursula        K - H     10  21       51,336  44,608
   30    63  569,8  46,549  DUREK Josef - PENDL Michael               SLM - LM    5  12 - 38  36,399  56,699

   31    49  557,7  45,564  SEGER Christine - KALCHBAUER Michael       H - P      5  17 - 14  52,893  38,235
   32    22  554,2  45,276  TOMITZI Eva - MÜNCH Helmut                 H - A      5  29 - 19  46,761  43,791
   33    65  548,0  44,771  NITZLADER Christa - SKARITS Elisa          P - P         21 - 19  46,242  43,301
   34    66  543,8  44,430  BACHER Helga - KASHI Minava                T - T         21 - 56  48,991  39,869
   35     3  542,0  44,281  PRESOLY Elisabeth - SCHMIDT Gerhard       LM - JGM       21 - 2   41,503  47,059

   36     8  537,1  43,877  GÖTZ Renate - GÖTZ Roman                   P - H         21       44,454  43,301
   37    46  527,9  43,128  BÜCHERL Angelika - RETTENBACHER Maria      K - T         26       38,379  47,876
   38    70  512,9  41,902  TICHATSCHEK Ulrike - UTNER Marianne        K - K         21       36,255  47,549
   39    48  512,2  41,844  KRONES Monika - MANDT Ilse                 H - P         38       41,369  42,320
   40    47  510,6  41,715  SMOLINSKI Irmeli - SMOLINSKI Eduard        P - LM        23       47,155  36,275

   41    26  506,0  41,340  AYAD Sami - SCHIESSER Othmar               T - K         21       40,850  41,830
   42    10  501,5  40,975  KREUZ Elfriede - PINDUR Elfriede           H - H         14 - 21  39,629  42,320
   43    42  483,5  39,504  MOSER Sonja - MÜLLER Elfriede              A - K         21 - 56  42,570  36,438
   44     6  456,0  37,255  KOVAROVICS Elisabeth - SCHREDL Ingrid      T - H         21       32,516  41,993
   45    62  451,8  36,914  WALTHER Ursula - TRÄGER Klaus              A - A         56 - 21  40,167  33,660

   46     2  440,7  36,005  PFÜTZNER Germana - KISS Janos              A - A         21       38,351  33,660