zum Inhalt
« zurück

VBC-Festwochen - Ergebnis

2017-03-24  VBC-Festwochenturniere - PAAR - Endstand
Endergebnis als PDF
Ergebnis und Einzelresultate 1. Durchgang -  htm   PDF
Persönliche Scores 1. Durchgang -  htm   PDF
Ergebnis und Einzelresultate 2. Durchgang -  htm   PDF
Persönliche Scores 2. Durchgang -  htm   PDF

21 Tische, 42 Paare. Anzahl der Boards: 32. Durchschnitt: 480,0.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar  Pkte-Ges  %-Ges  Name                                               Kat          MP    1      2  

    1    29     590,0  61,46  ANGEBRANDT Dietlind Edith - UTNER Bernard    JGM - SLM         600  60,83  62,08
    2    47     584,0  60,83  BURG Thomas - TSIOKRIS Georgios               JGM - LM         520  59,79  61,88
    3    30     577,0  60,10  BOGDANOV Andrej - WADL Raffael                          DE-AT  460  56,25  63,96
    4    41     566,0  58,96  ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef              JGM - GM         400  59,17  58,75
    5     9     559,0  58,23  PIRICH Inge - WERNLE Sascha                     P - GM         340  55,21  61,25
    6     7     544,0  56,67  KOFLER Albert - SPRAIDER Bettina             JGM - SLM         280  52,92  60,42
    7    49     537,0  55,94  GOGOMAN Adele - ROKYTA Martin                SLM - SLM         220  69,79  42,08
    8    68     535,0  55,73  LAZAR Kornel - WEINBERGER Simon                LM - LM         180  47,50  63,96
    9    26     532,0  55,42  ALLAF Houda - PENDL Michael                     K - LM         140  57,08  53,75
   10     8     526,0  54,79  BORKOWSKI Alexander - SCHEBERAN Philip           P - P         100  48,96  60,63
   11    43     523,0  54,48  KREUTZER Barbara - WASSER Doris               SLM - LM         100  59,38  49,58
   12    70     521,0  54,27  PAVLIN Milan - SUMER Alfonz                               SI   100  48,13  60,42
   13    31     520,0  54,17  ROJKO Silvana - PAVSEK Janez                              SI   100  58,54  49,79
   14    28     507,0  52,81  THOMASBERGER Hannelore - WANHA Clemens       JGM - SLM          20  48,33  57,29
   15    48     504,0  52,50  BURDA Ferdinand - WEISSBACHER Engelbert         LM - H          20  49,38  55,63
   16     4     497,0  51,77  HACKL Karin - HACKL Werner                    LM - SLM          20  42,71  60,83
   17    45     496,0  51,67  EICHHOLZER Jörg - LANDAU Daniel               GM - SLM          20  53,75  49,58
   18    67     490,0  51,04  EHGARTNER Hans - SCHÖNFELDT Heinrich          SLM - LM          20  48,33  53,75
   19    21     488,0  50,83  BAMBERGER Johannes - FRANZEL Robert            GM - GM          20  58,54  43,13
20/21    23     487,0  50,73  POLLAK Gerhard - PROPST Stefan                GM - SLM          20  52,08  49,38
         69     487,0  50,73  ADELSBERGER Heimo - BUCHMAYR Maximilian        K - SLM          20  41,46  60,00
   22     1     482,0  50,21  FUCIK Jan - STEINER Peter                     GM - SLM          20  53,33  47,08
   23    11     473,0  49,27  HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth           SLM - H          10  49,38  49,17
   24    25     467,0  48,65  GRÜMM Susanne - LINDERMANN Arno               JGM - GM          10  48,96  48,33
   25    42     465,0  48,44  GRILLITSCH Karl - RECHBACH Ralph                H - LM          10  52,29  44,58
   26    27     463,0  48,23  FLOSZMANN Gustav - PÜRSTL Christoph          JGM - SLM          10  52,29  44,17
27/28    64     461,0  48,02  BREITENSTEIN Horst - PASKE Thomas             LM - SLM          10  52,71  43,33
         65     461,0  48,02  BERGER Heinrich - ZELNIK Peter                GM - JGM          10  50,00  46,04
   29     2     447,0  46,56  FOSTEL Hilde - MANDL Robert                      P - P           5  57,50  35,63
   30    62     442,0  46,04  BEZGOVSEK Franz - WEISS Florian                  P - P           5  41,88  50,21
31/32    22     439,0  45,73  EGERER Gisela - HEINZ Thomas                     T - T           5  47,92  43,54
         44     439,0  45,73  ILLNER Andrea - KERN Stefan                    LM - LM           5  41,04  50,42
   33    61     435,0  45,31  BABSCH Andreas - LINDNER Klaus                  GM - H           5  45,21  45,42
   34     6     432,0  45,00  JAHNKE Angelika - PERSY Christian              H - SLM           5  44,17  45,83
   35    63     430,0  44,79  KLOUCEK Magdalena - STADLER Heinz            JGM - JGM              43,96  45,63
   36    46     419,0  43,65  KLEEDORFER Otto - ZOLLE Gity                   SLM - H              45,83  41,46
   37     3     415,0  43,23  RAPF Karl - SCHMIDT Gerhard                  SLM - JGM              42,08  44,38
   38    66     413,0  43,02  GABLER Nora - HLAVICZA Ingrid                  LM - LM              48,75  37,29
   39    50     396,0  41,25  KUNISCH Wolfgang - SCHIER Hans                 JGM - P              41,67  40,83
   40    24     388,0  40,42  BIEDER Wolfgang - ETLINGER Adelheid             GM - P              41,25  39,58
   41     5     381,0  39,69  BABSCH Fritz - LINDENLAUF Diana              SLM - JGM              44,58  34,79
   42    10     342,0  35,63  BRANTNER Maria - PERRY Ursula                    H - T              27,08  44,17
2017-03-26  VBC-Festwochen MIXED (=Wr.Mixed-MS) - Endstand
Endergebnis als PDF
Ergebnis und Einzelresultate 1. Durchgang -  htm   PDF
Persönliche Scores 1. Durchgang -  htm   PDF
Ergebnis und Einzelresultate 2. Durchgang -  htm   PDF
Persönliche Scores 2. Durchgang -  htm   PDF

18 Tische, 35 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 576,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar  Pkte-Ges  %-Ges  Name                                                    Kat   MP    1      2  

    1     5     713,4  61,92  LINDENLAUF Diana - LENDWAI Siegfried               JGM - GM  900  65,45  58,40
    2     4     669,6  58,13  KAUTZKY Eva - KNOB Markus                         SLM - JGM  780  62,15  54,10
    3    68     668,0  57,99  STIGLEITNER Helga - STADLER Heinz                 SLM - JGM  680  66,67  49,31
    4     7     665,1  57,74  HÖRNLEIN Roswitha - ZELNIK Peter                  SLM - JGM  580  60,59  54,88
    5    48     660,4  57,33  AUSCH Elisabeth - BOSAK Gerhard                    LM - SLM  500  51,11  63,54
    6    26     660,0  57,29  HLAVICZA Ingrid - WIDDER Ilse                        LM - P  420  58,85  55,73
    7     6     632,6  54,92  DAICHENDT Lieselotte - HACKL Johann                LM - SLM  340  58,85  50,98
    8    21     630,0  54,69  IPPISCH Eva - BAMBERGER Johannes                   SLM - GM  260  56,08  53,30
    9    61     622,0  53,99  SPRAIDER Bettina - EICHHOLZER Jörg                 SLM - GM   80  53,99  53,99
10/11    64     611,0  53,04  CHARKOW Tamara - WEINBERGER Simon                    P - LM   80  57,12  48,96
         67     611,0  53,04  BUCHMAYR Susanne - BUCHMAYR Maximilian            SLM - SLM   80  54,17  51,91
   12    24     610,0  52,95  CHARKOW Elisabeth - CHARKOW Heinz                   K - SLM   27  48,26  57,64
   13    41     603,4  52,38  ARTMER Ilse Betina - FRANZEL Robert                JGM - GM   27  46,08  58,68
   14    66     599,0  52,00  JILG Elisabeth - FINZ Herbert                      SLM - LM   27  53,47  50,52
   15    44     595,4  51,68  HACKL Karin - HACKL Werner                         LM - SLM   27  55,45  47,92
   16     1     594,6  51,62  KREUTZER Barbara - BABSCH Andreas                  SLM - GM   27  41,32  61,91
   17    63     584,0  50,69  ILLNER Andrea - KERN Stefan                         LM - LM   27  52,78  48,61
18/19    45     574,4  49,86  KLOUCEK Magdalena - KOFLER Albert                 JGM - JGM   13  49,38  50,35
         46     574,4  49,86  WONDRAK-DREITLER Christine - EIPELTAUER Eduard       P - LM   13  45,73  53,99
   20    25     571,0  49,57  GRÜMM Susanne - TRAMPISCH Alexander               JGM - SLM   13  53,65  45,49
   21     3     570,0  49,48  STAUDNER Gila - RAPF Karl                           P - SLM   13  55,21  43,75
   22    47     563,4  48,91  KERBL Astrid - HORNISCHER Gerhard                  LM - SLM   13  48,85  48,96
   23    28     556,0  48,26  WASSER Doris - KRATOCHWIL Peter                    LM - SLM   13  52,08  44,44
   24     2     555,6  48,23  LISCHKA-LINDNER Agnes - LINDNER Klaus                 K - H   13  47,05  49,41
   25    43     549,4  47,69  BALBIER Evelyne - BERGER Heinrich                   LM - GM   13  52,67  42,71
   26    65     539,0  46,79  THOMASBERGER Hannelore - FELDERER Christian       JGM - JGM    7  53,65  39,93
   27    62     534,0  46,35  ALLAF Houda - PENDL Michael                          K - LM    7  42,19  50,52
   28     8     522,8  45,38  FERLIC Judith - POLASCHEGG Helmut                   LM - LM    7  47,40  43,36
   29    29     504,0  43,75  ASSMANN Ursula - WANHA Clemens                     LM - SLM       40,10  47,40
   30     9     496,8  43,12  LORENZ Edith - WERNLE Sascha                         H - GM       46,01  40,23
   31    22     492,0  42,71  PROKOPOWSKI Gertrud - KOBLMÜLLER Maximilian          H - LM       39,41  46,01
   32    49     488,4  42,40  SOUKUP Marianne - PAESOLD Claudius                  LM - LM       35,14  49,65
   33    42     472,4  41,01  SUMMER Marianne - GRAUER Peter                       T - LM       41,56  40,45
   34    27     470,0  40,80  BAUREK Jutta - KUNISCH Wolfgang                     K - JGM       35,42  46,18
   35    23     459,0  39,84  LEVETT Regina - SAURER Bernd                         P - GM       32,12  47,57

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen