zum Inhalt
« zurück

Simultanlandespaarmeisterschaften - Ergebnis

ÖSTERREICHISCHE SIMULTAN PAAR-LANDESMEISTERSCHAFTEN 2017
Meisterpunkte für Österreichwertung
die zusätzlich zu den in den einzelnen Bundesländern errechneten Meisterpunkten vergeben werden.
Broschüre mit Analysen
Ergebnisse (Bundesland anklicken)
Österreichwertung1.KOFLER Thomas - KRICHHAMMER Simon70,32
(186 Paare)2.FERLIC Judith - POLASCHEGG Helmut67,28
3.LICHTENEGGER Karl - LINDINGER Barbara66,87
Niederösterreich/Burgendland1.HACKL Johann - KURZ Reinhold61,55
(29 Paare)2.BORKOWSKI Alexander - FUCIK Jan60,67
3.BREITENSTEIN Horst - KUBAK Fritz59,57
Oberösterreich1.GRIESMEIER Beatrix - MANNSBERGER Melanie61,81
(10 Paare)2.MÜLLER Heidelinde - KIRCHGATTERER Horst59,03
3.BENEDIKT Michael - FÜREDER Max57,99
Salzburg1.KOFLER Thomas - KRICHHAMMER Simon70,38
(39 Paare)2.LICHTENEGGER Karl - LINDINGER Barbara69,00
3.SCHNÖLL Eduard - SENZENBERGER Georg65,47
Steiermark/Kärnten1.FERLIC Judith - POLASCHEGG Helmut67,66
(27 Paare)2.PIBER Astrid - HAMMER Mathias59,23
3.PICHLER Eva - URL Ingrid57,94
Tirol1.DELLE KARTH Irmgard - STÜRZENBAUM Ursula63,19
(18 Paare)2.KUBA Dieter - SEIDEL Tilman62,85
3.HINTERHUBER Maria - HOFMANN Gisela58,33
Vorarlberg1.KETTEL Dominik - VON BERGEN Susanne62,34
(36 Paare)2.WOHLMUTH Michael - DEVENYI Jozsef61,68
3.JIELG Margit - TROLL Gerda60,95
Wien1.LINDENLAUF Diana - LENDWAI Siegfried61,97
(27 Paare)2.EICHHOLZER Jörg - LANDAU Daniel61,01
3.ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte57,34
LANDESMEISTER 2017(Verbandszugehörigkeit sowie Zweitmitgliedschaft im Bundesland sind Voraussetzung)
  
In allen Bundesländern sind die Turniersieger gleichzeitig auch die Landesmeister
außer in folgenden Bundesländern:
 
Salzburg1.KOFLER Thomas - KRICHHAMMER Simon 
2.LICHTENEGGER Karl - LINDINGER Barbara 
3.FLIERL Vanessa - KRONSCHLÄGER Florian 
Vorarlberg1.WOHLMUTH Michael - DEVENYI Jozsef 
2.JIELG Margit - TROLL Gerda 
3.HÄMMERLE Christine - DEGASPER Anni 
KATEGORIESIEGER ÖSTERREICH 
  
Kategorie ANEUMAYR Andrea - EDELBACHER Maximilian (99.)
Kategorie TreffVRABEL Inge - WALLNER Maria (15.)
Kategorie KaroGARDENER Inge - KAPPELLER Gerda (8.)
Kategorie HerzMAIR Doris - STINGLMAYR Gernot (21.)
Kategorie Pik  FLIERL Vanessa - KRONSCHLÄGER Florian (7.)

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen