zum Inhalt
« zurück

Österreichische Teammeisterschaft - Ergebnis

Österreichische Teammeisterschaft  4. - 6. Mai 2018 - Endstand
Rang Gr. Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 A SIGMA D. Fischer, B. Saurer, S. Weinberger, M. Strafner 134,53 7 179 16260
2 A LUPO VELOCE H. Berger, W. Lauss, T. Seidel, Wo. Seidel 132,55 8 172 14640
3 A TERRANEO J. Simon, C. Terraneo, F. Terraneo, W. Bieder 143,39 8 187 13140
4 A NPC DAISY C. Wanha, S. Propst, G. Pollak, M. Knob 106,07 4 57 11220
5 B JE 100 T. Burg, J. Eichholzer, D. Landau, P. Zelnik 117,81 7 55 10560
6 B ERHART P. Erhart, C. Felderer, H. Gyimesi, A. Milavec, M. Zupancic 117,45 6 61 9180
7 B ABCW H. Thomasberger, G. Wiedmann, M. Füreder, M. Benedikt 111,00 6,5 43 8370
8 B WONKY W. Eglseer, W. Berner, H. Handlechner, J. Schock, M. Wufka 103,26 5 33 7200
9 B JUGEND F. Weiss, P. Scheberan, J. Piibor, S. Thorpe, C. Weiß 97,38 3 5 5940
10 B LILIPUZZ S. Lendwai, K. Patuzzi, W. Patuzzi, D. Lindenlauf 96,04 6 -36 5580
11 B LUNA W. Hackl, K. Hackl, H. Polaschegg, R. Winkler 95,85 5 -37 900
12 B DORA A. Babsch, G. Hornischer, A. Kerbl, P. Steiner 93,69 5,5 -38 990
13 B HAPI J. Ferlic, M. Hammer, P. Kouff, Ev. Pichler 91,34 4,5 -41 810
14 B VISA H. Adelsberger, M. Buchmayr, E. Schnöll, G. Senzenberger, S.Sytsevich 90,20 5 -59 900
15 B ASTW I. Artmer, D. Schulz, A. Trampisch, R. Wadl 82,64 3 -48 540
16 B KOMANTSCHEN K.Lindner, A.Lischka-Lindner, M.Penker, A.Schrott, D.Döppes, M.Steurer 77,85 3,5 -142 630
17 B BE62TO H. Charkow, A. Dimitrov, G. Engl, R. Hansen, T. Kral, U. Stastny 76,82 4 -94 720
18 B REMMEL L. Remmel, I. Ohrner, M. Koblmüller, M. Pendl 41,25 1 -271 180

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen