zum Inhalt
« zurück

Grazer Bridgetage - Ergebnis

2017-05-31  Graz Eröffnung - Endstand

1. Durchgang    2. Durchgang

22 Tische, 44 Paare. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 612,00. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar   Score  Name                                        %  Platz     Kat        %   MP

    1    26  886,82  Tamara Charkow - Simon Weinberger       72,45      1   P - LM   63,94  600
    2    45  786,82  Milan Pavlin - Alfonz Sumer             64,28      5            60,41  520
    3    48  772,61  Eva Pichler - Ingrid Url                63,12      4   SLM - H  60,60  460
    4     5  760,82  Dimitrov Aleksey - Renate Hansen        62,16      2  LM - JGM  63,74  400
          8  760,82  Michael Knoll - Renate Siegmund         62,16      8  SLM - LM  57,66  400
    6    21  742,65  Johannes Bamberger - Eva Ippisch        60,67     18  GM - SLM  53,83  280
    7    28  729,88  Judith Ferlic - Helmut Polaschegg       59,63      3  SLM - LM  62,98  220
    8    66  701,94  Peter Novy - Karl Pummer                57,35      6   LM - LM  60,01  180
    9     1  687,35  Andreas Babsch - Peter Steiner          56,16     10  GM - SLM  56,68  140
   10    46  681,65  Mathias Hammer - Astrid Piber           55,69     12   LM - P   55,58  140
   11    70  678,94  Astrid Kerbl - Peter Kouff              55,47     11   LM - LM  56,38  140
   12    50  673,47  Nora Gabler - Ingrid Hlavicza           55,02     13   LM - LM  55,47  140
         61  673,47  Antal Braunecker - Gerhard Hornischer   55,02     15  LM - SLM  54,67  140
   14    23  671,41  Thomas Kofler - Simon Krichhammer       54,85     16    P - P   54,33  100
   15    25  663,12  Renate Götz - Robert Winkler            54,18     27   P - LM   48,27  100
   16    51  658,59  Jutta Graf - Ingrid Lenger              53,81     35   P - LM   44,05   60
   17    65  643,52  Janez Pavsek - Silvana Rojko            52,57     28            47,15   20
   18    47  641,53  Herbert Kern - Inge Knopp               52,41      7    H - P   58,08   20
   19    68  637,59  Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger        52,09      9  SLM - LM  57,23   20
   20    31  618,41  Oszkar Biro - Vanessa Flierl            50,52     36   LM - P   42,55   20
   21    30  618,29  Klaus Appelt - Andrea Muliar            50,51     20            51,82   20
   22     6  605,35  Hans Kadletz - Anna Spieß               49,46     17   LM - P   53,96   10
   23    41  605,12  Edith Lorenz - Sascha Wernle            49,44     38   H - GM   41,94   10
   24     7  602,53  Hilda Kocher - Liselotte Wallner        49,23     23    K - K   51,18   10
   25     4  593,35  Christl Haase - Heidi Horneck           48,48     19    K - H   53,19   10
   26    69  583,00  Edith Kitzmüller - Hildegard Tritscher  47,63     22    H - A   51,45   10
   27    43  571,65  Michaela Lipp - Peter Lipp              46,70     29    P - P   47,06    5
   28    27  554,06  Charlotte Komericki - Clemens Künigl    45,27     25    P - K   50,16    5
   29    10  552,53  Brigitte Premitzer - Peter Seidnitzer   45,14     39   LM - LM  41,10    5
   30    64  551,71  Sieglinde Koren - Heide Popp            45,07     24    K - K   50,19    5
   31    63  550,88  Walter Steiner - Harald Wolfger         45,01     33    P - P   44,50    5
   32    49  542,88  Monika Lang - Ingrid Schuster           44,35     21    H - P   51,63
   33    42  541,18  Helmut Lena - Brigitte Melzer-Lena      44,21     32            45,08
   34    29  537,41  Elfriede Kuschel - Eva Sodl             43,91     37    H - H   42,44
   35    67  531,88  Gerda Geyer - Gudrun Keplinger          43,45     14    P - H   55,32
   36    11  522,12  Rosita Leindl - Erich Plank             42,66     34   P - LM   44,46
   37     3  519,24  Helma Hölzl - Brigitte Treschmitzer     42,42     30    P - P   46,68
   38    62  495,18  Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch       40,46     41    K - K   38,26
   39    44  489,82  Herwig Holzer - Sieglinde Holzer        40,02     42    K - H   36,39
   40     9  488,71  Ingrid Braunwarth - Veronika Kadletz    39,93     31    H - H   46,64
   41    24  485,88  Ilse Küttner - Inge Stelzl              39,70     26    T - H   49,73
   42     2  478,40  Horst Keplinger - Monika Schuen         39,08     40    K - T   40,97
   43    71  457,59  Gerlinde Graf - Ute Maurer-Fellbaum     37,38     43    H - K   29,67
   44    22  385,14  Renate Kocina - Margit Sitzwohl         31,47     44    A - A   22,74
Graz Teamturnier Runde:9 Meisterpunkte je Team
       
RangTeamSpielerVPsSiegeIMPsMP
1EICHHOLZERJ. Eichholzer, M. Zupancic, H. Polaschegg, M. Cramer116,285,5898572
2SIGMAD. Fischer, B. Saurer, R. Wadl, S. Weinberger115,3671077728
3TORONTOP. Zelnik, D. Landau, A. Nedelcu, T. Burg114,4451676720
4PETER&COP. Novy, R. Winkler, P. Kouff, M. Hammer107,817616128
5ANSTAENDIGJ. Ferlic, H. Charkow, H. Ölsinger, M. Kronabetter107,147575328
6FREUNDSCHAFTW. Berner, M. Knoll, A. Spieß, R. Siegmund105,185694320
7FRANZELR. Franzel, J. Bamberger, L. Daichendt, O. Kleedorfer104,775553520
8NPC DISYG. Pollak, S. Propst, C. Wanha, M. Knob103,396643024
9DORA&ARTHURP. Steiner, A. Babsch, A. Muliar, K. Appelt101,715632560
10REHKITZR. Hansen, H. Kadletz, M. Füreder, D. Aleksey99,396332304
11TIGRAA. Denz, E. Denz, G. Hornischer, A. Braunecker97,954391736
12URLE. Pichler, E. Pichler, T. Weigkricht, I. Url97,755281480
13TRUMPW. Hackl, K. Hackl, K. Schilhan, A. Veverka, A. Kerbl96,014,5271068
14POHORJES. Rojko, M. Pavlin, A. Sumer, J. Pavsek, F. Turk93,26526520
15MEKPE. Lauter, P. Radda, M. Vukovich, K. Eigenbauer88,585-6520
16BRIDGEPARTNERS. Wernle, E. Lorenz, R. Mick, D. Vikor85,154-12416
174NTM. Lipp, P. Lipp, R. Götz, E. Ippisch84,83-1312
18ZITRONENSORBETA. Belin, P. Stigleitner, S. Hermann, T. Charkow84,543-10312
19SALZBURGV. Flierl, P. Scheberan, S. Krichhammer, T. Kofler84,355-26520
20GRAFI. Lenger, J. Graf, I. Hlavicza, N. Gabler83,72,5-8260
21HALLELUJAB. Treschmitzer, I. Knopp, C. Komericki, C. Künigl72,14-101416
223G+MU. Maurer-Fellbaum, G. Graf, H. Galle, O. Galle66,923-111312
23LUNAH. Hölzl, I. Schuster, M. Lang, H. Kern64,993-120312
24HANNESJ. Zebedin, E. Kuschel, E. Sodl, B. Laserer62,483,5-150364
25KKGSG. Geyer, I. Stelzl, G. Keplinger, E. Kitzmüller54,52-166208
26ILSEB. Rauch, E. Dreihsger, G. Schneider, I. Küttner47,452-174208
2017-06-04 - 05  Graz Paarturnier - Endstand

1. Durchgang     2. Durchgang

25 Tische, 49 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 66. Durchschnitt: 1386,00. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar    Score     Name                                         %  Platz     Kat         %    MP

    1    25  1705,77  *  Michael Cramer - Helmut Polaschegg       61,54      8   LM - LM   58,89  1200
    2    71  1656,89     Vanessa Flierl - Philip Scheberan        59,77      3    P - P    62,88  1060
    3    10  1646,20     Karin Hackl - Werner Hackl               59,39      9   LM - SLM  57,09   940
    4     6  1639,71     Johannes Bamberger - Otto Kleedorfer     59,15      2   GM - SLM  63,35   820
    5    63  1639,44     Raffael Wadl - Simon Weinberger          59,14      1   LM - LM   64,19   720
    6     5  1562,27     Andrea Illner - Stefan Kern              56,36     25   LM - LM   50,82   640
    7    43  1548,17     Daniel Landau - Adrian Mihnea Nedelcu    55,85     28   SLM - LM  50,36   560
    8    32  1543,66  *  Helmut Lena - Brigitte Melzer-Lena       55,69      4             60,56   500
    9    31  1543,66  *  Hristo Myahov - Robert Winkler           55,69     10    H - LM   56,30   440
   10    70  1543,25     Heinz Charkow - Judith Ferlic            55,67      6  SLM - SLM  59,82   380
   11    48  1503,88     Max Füreder - Hans Kadletz               54,25      7   JGM - LM  59,62   320
   12     4  1503,82     Gerhard Bosak - Gerald Sonntagbauer      54,25     19   SLM - P   52,13   140
   13    28  1488,11  *  Fritz Kubak - Werner Weiss               53,68     13   GM - LM   53,96   100
   14    23  1476,57  *  Antal Braunecker - Gerhard Hornischer    53,27     23   LM - SLM  51,33   100
   15    21  1476,52  *  Jörg Eichholzer - Michael Zupancic       53,27      5   GM - JGM  60,33   100
   16    61  1468,71     Markus Knob - Clemens Wanha              52,98     21  JGM - SLM  51,86    33
   17    50  1468,56     Astrid Denz - Elmar Denz                 52,98     26  SLM - SLM  50,61    33
   18    66  1467,55     Janez Pavsek - Silvana Rojko             52,94     11             55,28    33
   19     1  1464,46     Andreas Babsch - Peter Steiner           52,83     22   GM - SLM  51,70    33
   20    51  1450,41     Tamara Charkow - Sophie Hermann          52,32     27    P - H    50,47    33
   21    46  1439,01     Milan Pavlin - Alfonz Sumer              51,91     30             49,70    33
   22    49  1433,69     Herbert Kern - Inge Knopp                51,72     34    H - P    47,49    33
   23    41  1430,00     Georg Kriftner - Wolfgang Lauss          51,59     12  JGM - JGM  54,74    33
   24    47  1411,31     Thomas Kofler - Simon Krichhammer        50,91     17    P - P    52,87    33
   25    69  1411,19     Peter Kouff - Peter Seidnitzer           50,91     32   LM - LM   49,23    33
   26    72  1408,73     Manfred Kronabetter - Helmuth Ölsinger   50,82     29   LM - LM   49,82    33
   27     3  1400,62     Klaus Appelt - Andrea Muliar             50,53     36             45,94    33
   28     9  1394,96     George Summers - Tanja Summers           50,32     15    P - K    53,66    33
   29    68  1391,96     Edith Lorenz - Sascha Wernle             50,22     16    H - GM   53,24    33
   30     8  1384,52     Wolfgang Berner - Michael Knoll          49,95     14  JGM - SLM  53,79    17
   31    45  1383,43     Eva Pichler - Ingrid Url                 49,91     20   SLM - H   52,06    17
   32    26  1361,41     Ernst Pichler - Terry Weigkricht         49,11     24   JGM - GM  50,85    17
   33    24  1360,93  *  Richard Mick - Daniel Vikor              49,10     33   H - SLM   48,65    17
   34    30  1349,94  *  Ursula Assmann - Eva Kautzky             48,70     31   LM - SLM  49,60    17
   35    27  1319,12  *  Renate Siegmund - Anna Spieß             47,59     40    LM - P   43,37    17
   36    67  1311,11     Michaela Lipp - Peter Lipp               47,30     18    P - P    52,15    17
   37    12  1273,02     Ingrid Schuster - Brigitte Treschmitzer  45,92     35    P - P    46,47     8
   38    52  1268,74     Angelika Heschl - Klaus Heschl           45,77     46    P - H    39,27     8
   39    65  1231,60     Renate Götz - Eva Ippisch                44,43     42   P - SLM   40,96
   40    11  1227,52     Rosita Leindl - Erich Plank              44,28     39    P - LM   44,20
   41    42  1222,56     Gerlinde Graf - Ute Maurer-Fellbaum      44,10     37    H - K    45,30
   42    62  1179,93     Waltraud Mandl - Gertrude Weinberger     42,57     41    A - A    42,44
   43    29  1171,15  *  Helma Hölzl - Monika Lang                42,25     47    P - H    38,44
   44    13  1168,10     Nora Gabler - Ingrid Hlavicza            42,14     38   LM - LM   44,85
   45    64  1151,17     Brigitte Laserer - Eva Sodl              41,53     44    K - H    39,83
   46     7  1086,96     Dagmar Sivak - Nada Zanier               39,21     43    T - P    40,39
   47    22  1072,63  *  Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch        38,70     45    K - K    39,71
   48     2  1054,98     Ilse Küttner - Inge Stelzl               38,06     48    T - H    34,63
   49    44   842,70     Sieglinde Holzer - Sieglinde Schlemmer   30,40     49    H - K    25,80

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen