2019-11-23 - 24 Österreichische Seniorenpaarmeisterschaft - 3 Dg.
Einzelresultate
17 Tische, 33 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 21. Durchschnitt: 273,0.
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz Paar Score Name % Kategorie
1 33 360,4 Eva Strafner - Michael Strafner 66,005 LM - JGM
2 21 334,8 Thomas Burg - Peter Zelnik 61,318 JGM - JGM
3 28 * 329,5 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 60,350 JGM - GM
4 25 * 322,4 Gerhard Bosak - Johann Hackl 59,046 JGM - SLM
5 23 * 311,7 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 57,090 GM - SLM
6 13 305,3 Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 55,917 JGM - JGM
7 36 305,3 Peter Kouff - Anna Spieß 55,917 LM - LM
8 35 304,9 Michael Cramer - Gerhard Hornischer 55,847 LM - SLM
9 11 304,5 Jörg Eichholzer - Robert Franzel 55,776 GM - GM
10 24 * 300,9 Claudius Paesold - Manfred Schwab 55,112 LM - LM
27 * 300,9 Jadwiga Domziol - Josef Durek 55,112 SLM - SLM
12 31 298,8 Susanne Grümm - Michael Zupancic 54,734 JGM - JGM
13 8 * 285,1 Albert Daurer - Harry Ropper 52,219 LM - LM
14 1 283,5 Andreas Babsch - Peter Steiner 51,916 GM - SLM
15 3 281,6 Diana Lindenlauf - Stefan Propst 51,583 JGM - SLM
16 37 279,4 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 51,169 SLM - LM
17 5 276,4 Markus Knob - Thomas Knob 50,615 JGM - SLM
18 9 272,3 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits 49,864 P - LM
19 38 270,9 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 49,620 JGM - P
20 16 267,1 Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 48,915 LM - LM
21 34 259,8 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 47,591 LM - P
22 15 258,8 Albert Kofler - Bettina Spraider 47,408 JGM - SLM
23 26 * 250,8 Gisela Hirsch - Margit Schwarz 45,935 K - LM
24 32 248,4 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 45,492 T - A
25 17 245,1 Harry Fräser - Hedwig Fräser 44,886 SLM - SLM
26 6 242,2 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek 44,360 SLM - P
27 4 237,3 Marianne Soukup - Petra Vagacs 43,454 LM - K
28 12 236,5 Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 43,322 H - K
29 2 232,2 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche 42,519 P - P
30 14 226,8 Michaela Lipp - Peter Lipp 41,547 P - LM
31 7 214,7 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer 39,316 JGM - LM
32 18 195,8 Anna Sapsal - Maria Wittmann 35,855 H - LM
33 22 192,1 Gertraud Heil - Horst Heil 35,174 K - K
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 1 1086 !
! Nord D98 !
! Keine 654 !
! B1054 !
! AKD B973 !
! K107654 --- !
! DB A1083 !
! D2 A9876 !
! 542 !
! AB32 !
! K972 !
! K3 !
! !
! 4P O -420 !
! T K H P N !
! NS 3 4 5 3 4 !
! O 10 9 8 10 9 !
! W : : : : 8 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 21 Andreas Babsch - Peter Steiner - Thomas Burg - Peter Zelnik 3N O!= P4 -400 5,5 20,5 21,01 78,99
! A 4 4 27 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Jadwiga Domziol - Josef Durek 3N O!-1 K2 50 19,5 6,5 74,85 25,15
! A 5 5 22 Markus Knob - Thomas Knob - Gertraud Heil - Horst Heil 3H W!-2 K4 100 24,8 1,2 95,56 4,44
! A 6 6 8 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Albert Daurer - Harry Ropper 3N O!= K7 -400 5,5 20,5 21,01 78,99
! A 7 7 24 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Claudius Paesold - Manfred Schwab 4P O!-1 P2 50 19,5 6,5 74,85 25,15
! A 8 -- 26 Pause - Gisela Hirsch - Margit Schwarz ! Pause 11,9 45,93
! A 9 9 28 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 3N O!= H2 -400 5,5 20,5 21,01 78,99
! B 1 31 11 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 3N W!+1 H9 -430 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 3 33 14 Eva Strafner - Michael Strafner - Michaela Lipp - Peter Lipp 2N W!+2 TB -180 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 4 34 16 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 3N O!-2 K7 100 24,8 1,2 95,56 4,44
! B 5 35 18 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Anna Sapsal - Maria Wittmann 4P O!-1 P2 50 19,5 6,5 74,85 25,15
! B 6 36 13 Peter Kouff - Anna Spieß - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 3N O!= K2 -400 5,5 20,5 21,01 78,99
! B 7 37 15 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Albert Kofler - Bettina Spraider 2H W!+1 K5 -140 15,2 10,8 58,28 41,72
! B 8 38 17 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Harry Fräser - Hedwig Fräser 2N O!+1 K2 -150 13,0 13,0 50,00 50,00
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 2 B108 !
! Ost A8765 !
! N-S D3 !
! B65 !
! A432 KD95 !
! B43 KD9 !
! 76 K982 !
! AK73 104 !
! 76 !
! 102 !
! AB1054 !
! D982 !
! !
! 3P O -140 !
! T K H P N !
! NS 6 6 5 3 5 !
! OW 7 7 7 9 8 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 21 Andreas Babsch - Peter Steiner - Thomas Burg - Peter Zelnik 4P W!-1 T5 50 14,1 11,9 54,14 45,86
! A 4 4 27 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Jadwiga Domziol - Josef Durek 4P W!-1 HA 50 14,1 11,9 54,14 45,86
! A 5 5 22 Markus Knob - Thomas Knob - Gertraud Heil - Horst Heil 4P W!-1 PB 50 14,1 11,9 54,14 45,86
! A 6 6 8 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Albert Daurer - Harry Ropper 4P W!= T5 -420 2,2 23,8 8,58 91,42
! A 7 7 24 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Claudius Paesold - Manfred Schwab 4P W!-1 HA 50 14,1 11,9 54,14 45,86
! A 8 -- 26 Pause - Gisela Hirsch - Margit Schwarz ! Pause 11,9 45,93
! A 9 9 28 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 4P O!= H10 -420 2,2 23,8 8,58 91,42
! B 1 31 11 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 4P W!-1 PB 50 14,1 11,9 54,14 45,86
! B 3 33 14 Eva Strafner - Michael Strafner - Michaela Lipp - Peter Lipp 4P O!-3 H10 150 24,8 1,2 95,56 4,44
! B 4 34 16 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 4P W!-2 HA 100 21,6 4,4 83,14 16,86
! B 5 35 18 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Anna Sapsal - Maria Wittmann 3P W!= P8 -140 6,5 19,5 25,15 74,85
! B 6 36 13 Peter Kouff - Anna Spieß - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 4P O!= P7 -420 2,2 23,8 8,58 91,42
! B 7 37 15 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Albert Kofler - Bettina Spraider 4P O!-3 H10 150 24,8 1,2 95,56 4,44
! B 8 38 17 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Harry Fräser - Hedwig Fräser 4P W!-1 PB 50 14,1 11,9 54,14 45,86
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 3 KB63 !
! Süd B3 !
! O-W A85 !
! KDB10 !
! D4 A10975 !
! 10964 K7 !
! DB1076 K32 !
! 75 A93 !
! 82 !
! AD852 !
! 94 !
! 8642 !
! !
! 2H S 110 !
! T K H P N !
! NS 8 5 8 6 7 !
! O 4 8 5 7 6 !
! W 5 : : : : !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 21 Andreas Babsch - Peter Steiner - Thomas Burg - Peter Zelnik 3H N!= PA 140 15,2 10,8 58,28 41,72
! A 4 4 27 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Jadwiga Domziol - Josef Durek 4H S!-1 PD -50 2,2 23,8 8,58 91,42
! A 5 5 22 Markus Knob - Thomas Knob - Gertraud Heil - Horst Heil 2Px O!-2 K9 500 24,8 1,2 95,56 4,44
! A 6 6 8 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Albert Daurer - Harry Ropper 2P O!-1 K9 100 8,7 17,3 33,43 66,57
! A 7 7 24 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Claudius Paesold - Manfred Schwab 2H N!-1 KK -50 2,2 23,8 8,58 91,42
! A 8 -- 26 Pause - Gisela Hirsch - Margit Schwarz ! Pause 11,9 45,93
! A 9 9 28 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 3H N!-1 K2 -50 2,2 23,8 8,58 91,42
! B 1 31 11 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 2H N!+1 HK 140 15,2 10,8 58,28 41,72
! B 3 33 14 Eva Strafner - Michael Strafner - Michaela Lipp - Peter Lipp 2N S!+2 KD 180 19,5 6,5 74,85 25,15
! B 4 34 16 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 3H N!= PA 140 15,2 10,8 58,28 41,72
! B 5 35 18 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Anna Sapsal - Maria Wittmann 2P O!-2 K9 200 21,6 4,4 83,14 16,86
! B 6 36 13 Peter Kouff - Anna Spieß - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 2P O!-1 K9 100 8,7 17,3 33,43 66,57
! B 7 37 15 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Albert Kofler - Bettina Spraider 2Px O!-2 K9 500 24,8 1,2 95,56 4,44
! B 8 38 17 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Harry Fräser - Hedwig Fräser 2P O!-1 P2 100 8,7 17,3 33,43 66,57
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 4 AB84 !
! West A54 !
! Alle AB86 !
! 62 !
! D102 765 !
! 109 B86 !
! 754 32 !
! AK1053 DB984 !
! K93 !
! KD732 !
! KD109 !
! 7 !
! !
! 6P N 1430 !
! T K H P N !
! NS 7 12 12 12 8 !
! OW 6 0 0 0 0 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 22 Andreas Babsch - Peter Steiner - Gertraud Heil - Horst Heil 4H S!+2 TA 680 18,4 7,6 70,71 29,29
! A 2 2 8 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Albert Daurer - Harry Ropper 4H S!+2 TA 680 18,4 7,6 70,71 29,29
! A 5 5 28 Markus Knob - Thomas Knob - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 4H S!+2 TA 680 18,4 7,6 70,71 29,29
! A 6 6 21 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Thomas Burg - Peter Zelnik 4H S!+1 TA 650 7,6 18,4 29,29 70,71
! A 7 7 23 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 4H N!+1 TD 650 7,6 18,4 29,29 70,71
! A 8 -- 25 Pause - Gerhard Bosak - Johann Hackl ! Pause 15,4 59,05
! A 9 9 27 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Jadwiga Domziol - Josef Durek 4H S!+2 TA 680 18,4 7,6 70,71 29,29
! B 1 31 18 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Anna Sapsal - Maria Wittmann 4H S!+2 TA 680 18,4 7,6 70,71 29,29
! B 2 32 12 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 4P N!+2 T9 680 18,4 7,6 70,71 29,29
! B 4 34 15 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Albert Kofler - Bettina Spraider 3K N!+2 TD 150 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 5 35 17 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Harry Fräser - Hedwig Fräser 4H S!+2 TK 680 18,4 7,6 70,71 29,29
! B 6 36 11 Peter Kouff - Anna Spieß - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 3K N!+3 TD 170 2,2 23,8 8,58 91,42
! B 7 37 14 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Michaela Lipp - Peter Lipp 4H S!+2 TK 680 18,4 7,6 70,71 29,29
! B 8 38 16 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 5K N!+1 TD 620 4,4 21,6 16,86 83,14
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 5 K !
! Nord AB854 !
! N-S K953 !
! 532 !
! A7 DB64 !
! KD10976 --- !
! 8 AB642 !
! A1096 D874 !
! 1098532 !
! 32 !
! D107 !
! KB !
! !
! 5T O -400 !
! T K H P N !
! NS 2 4 5 5 5 !
! OW 11 8 8 8 8 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 22 Andreas Babsch - Peter Steiner - Gertraud Heil - Horst Heil 3N O!-3 P10 150 25,9 0,1 99,70 0,30
! A 2 2 8 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Albert Daurer - Harry Ropper 2N W!+1 PK -150 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 5 5 28 Markus Knob - Thomas Knob - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 2Px S!-2 PA -500 5,5 20,5 21,01 78,99
! A 6 6 21 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Thomas Burg - Peter Zelnik 3N O!-1 P10 50 17,3 8,7 66,57 33,43
! A 7 7 23 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 2Px S!-2 K8 -500 5,5 20,5 21,01 78,99
! A 8 -- 25 Pause - Gerhard Bosak - Johann Hackl ! Pause 15,4 59,05
! A 9 9 27 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Jadwiga Domziol - Josef Durek 4Hx W!-1 PK 100 22,7 3,3 87,28 12,72
! B 1 31 18 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Anna Sapsal - Maria Wittmann 3N W!-1 K5 50 17,3 8,7 66,57 33,43
! B 2 32 12 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 4Hx W!-1 PK 100 22,7 3,3 87,28 12,72
! B 4 34 15 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Albert Kofler - Bettina Spraider 2Kx N!-3 T8 -800 2,2 23,8 8,58 91,42
! B 5 35 17 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Harry Fräser - Hedwig Fräser 5T O!+1 H3 -420 8,7 17,3 33,43 66,57
! B 6 36 11 Peter Kouff - Anna Spieß - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 2H W!-1 T2 50 17,3 8,7 66,57 33,43
! B 7 37 14 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Michaela Lipp - Peter Lipp 3T W!= K3 -110 13,0 13,0 50,00 50,00
! B 8 38 16 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 3Kx N!-5 P6 -1400 0,1 25,9 0,30 99,70
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 6 D6 !
! Ost AKD7632 !
! O-W 953 !
! A !
! B10932 A87 !
! --- 10954 !
! A10762 K8 !
! DB2 10963 !
! K54 !
! B8 !
! DB4 !
! K8754 !
! !
! 4N S 430 !
! T K H P N !
! NS 5 4 9 3 10 !
! OW 7 8 3 9 3 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 22 Andreas Babsch - Peter Steiner - Gertraud Heil - Horst Heil 3N S!+1 PB 430 19,5 6,5 74,85 25,15
! A 2 2 8 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Albert Daurer - Harry Ropper 4P W!-1 HA 100 6,5 19,5 25,15 74,85
! A 5 5 28 Markus Knob - Thomas Knob - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 4H N!= H5 420 16,2 9,8 62,43 37,57
! A 6 6 21 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Thomas Burg - Peter Zelnik 4H N!+1 PA 450 23,8 2,2 91,42 8,58
! A 7 7 23 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 4H N!-1 PA -50 2,2 23,8 8,58 91,42
! A 8 -- 25 Pause - Gerhard Bosak - Johann Hackl ! Pause 15,4 59,05
! A 9 9 27 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Jadwiga Domziol - Josef Durek 4H N!+1 PA 450 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 1 31 18 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Anna Sapsal - Maria Wittmann 4H N!-1 PA -50 2,2 23,8 8,58 91,42
! B 2 32 12 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 4H N!-1 PA -50 2,2 23,8 8,58 91,42
! B 4 34 15 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Albert Kofler - Bettina Spraider 2H N!+2 T10 170 11,9 14,1 45,86 54,14
! B 5 35 17 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Harry Fräser - Hedwig Fräser 3H N!= T10 140 8,7 17,3 33,43 66,57
! B 6 36 11 Peter Kouff - Anna Spieß - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 4H N!+1 PA 450 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 7 37 14 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Michaela Lipp - Peter Lipp 4H N!= T10 420 16,2 9,8 62,43 37,57
! B 8 38 16 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 3H N!+1 T6 170 11,9 14,1 45,86 54,14
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 7 B5 !
! Süd DB !
! Alle A65 !
! KDB543 !
! AKD7643 102 !
! 1064 A872 !
! 102 843 !
! 2 A1096 !
! 98 !
! K953 !
! KDB97 !
! 87 !
! !
! 3P W -140 !
! T K H P N !
! NS 8 8 6 4 4 !
! OW 5 4 6 9 8 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 28 Andreas Babsch - Peter Steiner - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 4K S!-2 PA -200 14,1 11,9 54,14 45,86
! A 2 2 21 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Thomas Burg - Peter Zelnik 4K S!-2 PA -200 14,1 11,9 54,14 45,86
! A 3 3 23 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 4K S!-2 PA -200 14,1 11,9 54,14 45,86
! A 6 6 22 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Gertraud Heil - Horst Heil 4K S!-2 PA -200 14,1 11,9 54,14 45,86
! A 7 7 8 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Albert Daurer - Harry Ropper 4T N!-2 P10 -200 14,1 11,9 54,14 45,86
! A 8 -- 24 Pause - Claudius Paesold - Manfred Schwab ! Pause 14,3 55,11
! A 9 9 26 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 4P W!= TK -620 4,4 21,6 16,86 83,14
! B 1 31 17 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Harry Fräser - Hedwig Fräser 3P W!= TK -140 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 2 32 11 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 5Tx N!-3 P10 -800 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 3 33 13 Eva Strafner - Michael Strafner - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 3N W!= TK -600 6,5 19,5 25,15 74,85
! B 5 35 16 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 3Px W!= TK -730 2,2 23,8 8,58 91,42
! B 6 36 18 Peter Kouff - Anna Spieß - Anna Sapsal - Maria Wittmann 3P W!= TK -140 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 7 37 12 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 4T N!-2 P10 -200 14,1 11,9 54,14 45,86
! B 8 38 15 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Albert Kofler - Bettina Spraider 3P W!= TK -140 23,8 2,2 91,42 8,58
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 8 KB3 !
! West B64 !
! Keine AB954 !
! B9 !
! A10754 9862 !
! D8 A1093 !
! KD8 1062 !
! D43 106 !
! D !
! K752 !
! 73 !
! AK8752 !
! !
! 2N N 120 !
! T K H P N !
! NS 9 9 8 6 8 !
! O 4 4 5 6 4 !
! W : : : : 5 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 28 Andreas Babsch - Peter Steiner - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 4T S!-1 KK -50 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 2 2 21 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Thomas Burg - Peter Zelnik 4T S!-1 PA -50 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 3 3 23 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 5T S!-1 PA -50 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 6 6 22 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Gertraud Heil - Horst Heil 5Tx S!-1 PA -100 3,3 22,7 12,72 87,28
! A 7 7 8 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Albert Daurer - Harry Ropper 3P W!-3 TB 150 19,5 6,5 74,85 25,15
! A 8 -- 24 Pause - Claudius Paesold - Manfred Schwab ! Pause 14,3 55,11
! A 9 9 26 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 3N N!= P9 400 25,9 0,1 99,70 0,30
! B 1 31 17 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Harry Fräser - Hedwig Fräser 3Px W!-2 TB 300 22,7 3,3 87,28 12,72
! B 2 32 11 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 4T S!-1 PA -50 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 3 33 13 Eva Strafner - Michael Strafner - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 4H S!-2 PA -100 3,3 22,7 12,72 87,28
! B 5 35 16 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 3Px W!-2 H4 300 22,7 3,3 87,28 12,72
! B 6 36 18 Peter Kouff - Anna Spieß - Anna Sapsal - Maria Wittmann 4T S!-1 PA -50 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 7 37 12 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 5Tx S!-2 PA -300 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 8 38 15 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Albert Kofler - Bettina Spraider 3K N!= P9 110 17,3 8,7 66,57 33,43
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 9 95432 !
! Nord D6 !
! O-W B2 !
! K1097 !
! --- A106 !
! KB10973 A84 !
! 9764 KD105 !
! D63 AB2 !
! KDB87 !
! 52 !
! A83 !
! 854 !
! !
! 6Px N -1100 !
! T K H P N !
! NS 3 1 1 7 1 !
! OW 9 12 12 6 9 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 28 Andreas Babsch - Peter Steiner - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 6H W!= P2 -1430 0,1 25,9 0,30 99,70
! A 2 2 21 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Thomas Burg - Peter Zelnik 4Px S!-4 HB -800 3,3 22,7 12,72 87,28
! A 3 3 23 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 5H W!+1 P2 -680 8,7 17,3 33,43 66,57
! A 6 6 22 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Gertraud Heil - Horst Heil 3N O!-2 PK 200 25,9 0,1 99,70 0,30
! A 7 7 8 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Albert Daurer - Harry Ropper 4H O!+2 PK -680 8,7 17,3 33,43 66,57
! A 8 -- 24 Pause - Claudius Paesold - Manfred Schwab ! Pause 14,3 55,11
! A 9 9 26 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 3P S!-2 K4 -100 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 1 31 17 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Harry Fräser - Hedwig Fräser 4H O!+1 PK -650 14,1 11,9 54,14 45,86
! B 2 32 11 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 4Px S!-4 HB -800 3,3 22,7 12,72 87,28
! B 3 33 13 Eva Strafner - Michael Strafner - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 4P S!-4 HB -200 21,6 4,4 83,14 16,86
! B 5 35 16 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 5H W!+1 P2 -680 8,7 17,3 33,43 66,57
! B 6 36 18 Peter Kouff - Anna Spieß - Anna Sapsal - Maria Wittmann 5K O!= PK -600 17,3 8,7 66,57 33,43
! B 7 37 12 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 4H W!+1 P9 -650 14,1 11,9 54,14 45,86
! B 8 38 15 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Albert Kofler - Bettina Spraider 4Px S!-3 T3 -500 19,5 6,5 74,85 25,15
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 10 AK53 !
! Ost 82 !
! Alle A983 !
! KD2 !
! B762 1084 !
! ADB94 --- !
! 7 D10542 !
! 984 A10753 !
! D9 !
! K107653 !
! KB6 !
! B6 !
! !
! 3N S 600 !
! T K H P N !
! NS 7 9 8 9 9 !
! OW 5 4 4 4 4 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 27 Andreas Babsch - Peter Steiner - Jadwiga Domziol - Josef Durek 4H N!-3 TA -300 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 2 2 22 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Gertraud Heil - Horst Heil 3N N!-2 T3 -200 17,3 8,7 66,57 33,43
! A 3 3 8 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Albert Daurer - Harry Ropper 4H S!-3 K7 -300 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 4 4 24 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Claudius Paesold - Manfred Schwab 4Hx S!-3 K7 -800 2,2 23,8 8,58 91,42
! A 7 7 21 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Thomas Burg - Peter Zelnik 4H S!-3 P6 -300 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 8 -- 23 Pause - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek ! Pause 14,8 57,09
! A 9 9 25 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Gerhard Bosak - Johann Hackl 4Hxx N!-3 K2 -1600 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 1 31 16 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 4H S!-3 K7 -300 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 2 32 18 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Anna Sapsal - Maria Wittmann 3P N!= TA 140 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 3 33 12 Eva Strafner - Michael Strafner - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 3N N!-1 T7 -100 20,5 5,5 78,99 21,01
! B 4 34 14 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Michaela Lipp - Peter Lipp 3N N!-1 T5 -100 20,5 5,5 78,99 21,01
! B 6 36 17 Peter Kouff - Anna Spieß - Harry Fräser - Hedwig Fräser 2P O!-3 TB 300 25,9 0,1 99,70 0,30
! B 7 37 11 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 4H N!-3 P4 -300 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 8 38 13 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 4Hx N!-2 TA -500 4,4 21,6 16,86 83,14
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 11 752 !
! Süd D3 !
! Keine AK1094 !
! AD7 !
! AK10964 B3 !
! K2 1098764 !
! D63 2 !
! 62 K953 !
! D8 !
! AB5 !
! B875 !
! B1084 !
! !
! 4K S 130 !
! T K H P N !
! N 7 9 5 4 7 !
! S : 10 : : : !
! O 5 3 8 8 5 !
! W : : : : 6 !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 27 Andreas Babsch - Peter Steiner - Jadwiga Domziol - Josef Durek 3N S!-3 PA -150 2,2 23,8 8,58 91,42
! A 2 2 22 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Gertraud Heil - Horst Heil 4K N!-2 PB -100 6,5 19,5 25,15 74,85
! A 3 3 8 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Albert Daurer - Harry Ropper 5K N!-1 PB -50 14,1 11,9 54,14 45,86
! A 4 4 24 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Claudius Paesold - Manfred Schwab 3H O!-1 KB 50 19,5 6,5 74,85 25,15
! A 7 7 21 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Thomas Burg - Peter Zelnik 3K N!-1 PB -50 14,1 11,9 54,14 45,86
! A 8 -- 23 Pause - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek ! Pause 14,8 57,09
! A 9 9 25 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Gerhard Bosak - Johann Hackl 4K N!-1 PB -50 14,1 11,9 54,14 45,86
! B 1 31 16 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 4K N!-2 PB -100 6,5 19,5 25,15 74,85
! B 2 32 18 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Anna Sapsal - Maria Wittmann 3K N!-1 PB -50 14,1 11,9 54,14 45,86
! B 3 33 12 Eva Strafner - Michael Strafner - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 3K N!= PB 110 22,7 3,3 87,28 12,72
! B 4 34 14 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Michaela Lipp - Peter Lipp 3P W!+1 KK -170 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 6 36 17 Peter Kouff - Anna Spieß - Harry Fräser - Hedwig Fräser 3K N!= PB 110 22,7 3,3 87,28 12,72
! B 7 37 11 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 4K N!= PB 130 25,9 0,1 99,70 0,30
! B 8 38 13 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 4K N!-2 PB -100 6,5 19,5 25,15 74,85
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 12 D653 !
! West 10964 !
! N-S --- !
! A6432 !
! B1082 A97 !
! D B8532 !
! D10763 B !
! KB5 D1087 !
! K4 !
! AK7 !
! AK98542 !
! 9 !
! !
! 3K N 110 !
! T K H P N !
! NS 7 9 7 6 7 !
! OW 5 4 5 6 6 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 27 Andreas Babsch - Peter Steiner - Jadwiga Domziol - Josef Durek 3N N!-1 H2 -100 11,9 14,1 45,86 54,14
! A 2 2 22 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Gertraud Heil - Horst Heil 3K S!+1 HD 130 21,6 4,4 83,14 16,86
! A 3 3 8 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Albert Daurer - Harry Ropper 5K N!-2 KB -200 5,5 20,5 21,01 78,99
! A 4 4 24 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Claudius Paesold - Manfred Schwab 3K S!-1 PB -100 11,9 14,1 45,86 54,14
! A 7 7 21 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Thomas Burg - Peter Zelnik 6K N!-3 H3 -300 1,2 24,8 4,44 95,56
! A 8 -- 23 Pause - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek ! Pause 14,8 57,09
! A 9 9 25 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Gerhard Bosak - Johann Hackl 3K S!= PB 110 18,4 7,6 70,71 29,29
! B 1 31 16 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 3N S!= K3 600 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 2 32 18 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Anna Sapsal - Maria Wittmann 3N S!+1 PB 630 25,9 0,1 99,70 0,30
! B 3 33 12 Eva Strafner - Michael Strafner - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 3N S!-1 HD -100 11,9 14,1 45,86 54,14
! B 4 34 14 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Michaela Lipp - Peter Lipp 3K S!-1 HD -100 11,9 14,1 45,86 54,14
! B 6 36 17 Peter Kouff - Anna Spieß - Harry Fräser - Hedwig Fräser 4H N!-3 KB -300 1,2 24,8 4,44 95,56
! B 7 37 11 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 3K S!= HD 110 18,4 7,6 70,71 29,29
! B 8 38 13 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 3K S!-2 PB -200 5,5 20,5 21,01 78,99
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 13 10 !
! Nord D10954 !
! Alle D8 !
! A10962 !
! 53 KD984 !
! A87632 KB !
! K1093 B42 !
! 3 DB5 !
! AB762 !
! --- !
! A765 !
! K874 !
! !
! 4T N 130 !
! T K H P N !
! NS 10 7 6 8 7 !
! OW 3 6 7 5 6 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 26 Andreas Babsch - Peter Steiner - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 2P O!-2 T7 200 13,0 13,0 50,00 50,00
! A 2 2 28 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 2P O!-3 T4 300 16,2 9,8 62,43 37,57
! A 3 3 21 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Thomas Burg - Peter Zelnik 2H W!-1 KD 100 4,4 21,6 16,86 83,14
! A 4 4 23 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 3T N!+1 PK 130 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 5 5 25 Markus Knob - Thomas Knob - Gerhard Bosak - Johann Hackl 1N W!-1 H10 100 4,4 21,6 16,86 83,14
! A 8 -- 8 Pause - Albert Daurer - Harry Ropper ! Pause 13,6 52,22
! A 9 9 24 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Claudius Paesold - Manfred Schwab 2Hx W!-2 T2 500 20,5 5,5 78,99 21,01
! B 1 31 14 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Michaela Lipp - Peter Lipp 2Hx W!-2 TA 500 20,5 5,5 78,99 21,01
! B 2 32 17 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Harry Fräser - Hedwig Fräser 3T N!= PK 110 8,7 17,3 33,43 66,57
! B 3 33 11 Eva Strafner - Michael Strafner - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 4H W!-3 TA 300 16,2 9,8 62,43 37,57
! B 4 34 13 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 2Hx W!= P10 -670 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 5 35 15 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Albert Kofler - Bettina Spraider 5T N!= PK 600 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 7 37 18 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Anna Sapsal - Maria Wittmann 2H W!-1 P10 100 4,4 21,6 16,86 83,14
! B 8 38 12 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 2Hx W!-3 TA 800 25,9 0,1 99,70 0,30
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 14 10 !
! Ost K1072 !
! Keine 983 !
! B7652 !
! K87653 A4 !
! 6 843 !
! K72 A1065 !
! A94 KD108 !
! DB92 !
! ADB95 !
! DB4 !
! 3 !
! !
! 4Hx S -100 !
! T K H P N !
! NS 4 3 9 3 5 !
! OW 8 10 4 9 8 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 26 Andreas Babsch - Peter Steiner - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 3P W!= HK -140 16,2 9,8 62,43 37,57
! A 2 2 28 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 4Px W!= HK -590 2,2 23,8 8,58 91,42
! A 3 3 21 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Thomas Burg - Peter Zelnik 4Hx S!-1 H6 -100 20,5 5,5 78,99 21,01
! A 4 4 23 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 3H S!-1 P5 -50 23,8 2,2 91,42 8,58
! A 5 5 25 Markus Knob - Thomas Knob - Gerhard Bosak - Johann Hackl 3P W!+1 H7 -170 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 8 -- 8 Pause - Albert Daurer - Harry Ropper ! Pause 13,6 52,22
! A 9 9 24 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Claudius Paesold - Manfred Schwab 4Px W!= H2 -590 2,2 23,8 8,58 91,42
! B 1 31 14 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Michaela Lipp - Peter Lipp 2P W!+1 H7 -140 16,2 9,8 62,43 37,57
! B 2 32 17 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Harry Fräser - Hedwig Fräser 4Px W!= H7 -590 2,2 23,8 8,58 91,42
! B 3 33 11 Eva Strafner - Michael Strafner - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 3H S!= K2 140 25,9 0,1 99,70 0,30
! B 4 34 13 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 4P W!= H7 -420 6,5 19,5 25,15 74,85
! B 5 35 15 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Albert Kofler - Bettina Spraider 3P W!+1 H7 -170 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 7 37 18 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Anna Sapsal - Maria Wittmann 3P W!+1 H2 -170 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 8 38 12 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 4H S!-2 H6 -100 20,5 5,5 78,99 21,01
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 15 B105 !
! Süd DB87 !
! N-S 32 !
! K874 !
! 832 K6 !
! 10653 AK42 !
! 96 ADB107 !
! D952 AB !
! AD974 !
! 9 !
! K854 !
! 1063 !
! !
! 3Kx W 100 !
! T K H P N !
! N 7 5 5 8 6 !
! S : : : : 5 !
! O 6 8 8 5 7 !
! W : : : : 6 !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 26 Andreas Babsch - Peter Steiner - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 2N O!= P4 -120 9,8 16,2 37,57 62,43
! A 2 2 28 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 4H W!-4 PB 200 23,8 2,2 91,42 8,58
! A 3 3 21 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Thomas Burg - Peter Zelnik 3Px S!= K9 730 25,9 0,1 99,70 0,30
! A 4 4 23 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 3N O!-3 P7 150 21,6 4,4 83,14 16,86
! A 5 5 25 Markus Knob - Thomas Knob - Gerhard Bosak - Johann Hackl 2N O!= P7 -120 9,8 16,2 37,57 62,43
! A 8 -- 8 Pause - Albert Daurer - Harry Ropper ! Pause 13,6 52,22
! A 9 9 24 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Claudius Paesold - Manfred Schwab 2N O!= P4 -120 9,8 16,2 37,57 62,43
! B 1 31 14 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Michaela Lipp - Peter Lipp 3H W!= PB -140 1,2 24,8 4,44 95,56
! B 2 32 17 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Harry Fräser - Hedwig Fräser 2N O!= P4 -120 9,8 16,2 37,57 62,43
! B 3 33 11 Eva Strafner - Michael Strafner - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 1N O!= P4 -90 17,3 8,7 66,57 33,43
! B 4 34 13 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 3K O!-1 H9 50 19,5 6,5 74,85 25,15
! B 5 35 15 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Albert Kofler - Bettina Spraider 1N O!+1 K4 -120 9,8 16,2 37,57 62,43
! B 7 37 18 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Anna Sapsal - Maria Wittmann 2H O!+1 T6 -140 1,2 24,8 4,44 95,56
! B 8 38 12 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 2N O!= P4 -120 9,8 16,2 37,57 62,43
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 16 1097 !
! West 73 !
! O-W 85 !
! KD6542 !
! DB K643 !
! AK6 D10954 !
! AKD2 1094 !
! AB109 7 !
! A852 !
! B82 !
! B763 !
! 83 !
! !
! 6H W -1430 !
! T K H P N !
! NS 4 1 1 2 1 !
! OW 8 12 12 11 11 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 25 Andreas Babsch - Peter Steiner - Gerhard Bosak - Johann Hackl 4H O!+2 T8 -680 11,0 15,0 42,31 57,69
! A 2 2 27 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Jadwiga Domziol - Josef Durek 3N W!+3 TK -690 4,0 22,0 15,38 84,62
! A 3 3 22 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Gertraud Heil - Horst Heil 5H O!= PA -650 22,0 4,0 84,62 15,38
! A 4 4 8 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Albert Daurer - Harry Ropper 6H W!= TK -1430 0,0 26,0 0,00 100,00
! A 5 5 24 Markus Knob - Thomas Knob - Claudius Paesold - Manfred Schwab 3N W!+3 H7 -690 4,0 22,0 15,38 84,62
! A 6 6 26 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 4H W!+2 TK -680 11,0 15,0 42,31 57,69
! A 9 9 23 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 4H W!+2 TK -680 11,0 15,0 42,31 57,69
! B 1 31 13 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 3N W!+2 P10 -660 17,0 9,0 65,38 34,62
! B 2 32 15 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Albert Kofler - Bettina Spraider 4H W!+1 P10 -650 22,0 4,0 84,62 15,38
! B 3 33 18 Eva Strafner - Michael Strafner - Anna Sapsal - Maria Wittmann 3N W!+1 P10 -630 26,0 0,0 100,00 0,00
! B 4 34 12 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 4H W!+1 TK -650 22,0 4,0 84,62 15,38
! B 5 35 14 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Michaela Lipp - Peter Lipp 3N W!+3 T5 -690 4,0 22,0 15,38 84,62
! B 6 36 16 Peter Kouff - Anna Spieß - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 3N W!+2 TK -660 17,0 9,0 65,38 34,62
! B 8 38 11 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 4H W!+2 TK -680 11,0 15,0 42,31 57,69
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 17 B2 !
! Nord B72 !
! Keine KB942 !
! 1076 !
! A10854 D93 !
! 104 K98653 !
! 653 7 !
! AB5 K98 !
! K76 !
! AD !
! AD108 !
! D432 !
! !
! 4Kx N -100 !
! T K H P N !
! NS 7 9 4 4 7 !
! OW 5 4 9 9 5 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 25 Andreas Babsch - Peter Steiner - Gerhard Bosak - Johann Hackl 2N S!= H10 120 20,0 6,0 76,92 23,08
! A 2 2 27 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Jadwiga Domziol - Josef Durek 3P N!-4 H5 -200 0,0 26,0 0,00 100,00
! A 3 3 22 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Gertraud Heil - Horst Heil 3N S!-1 H10 -50 12,0 14,0 46,15 53,85
! A 4 4 8 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Albert Daurer - Harry Ropper 3K N!+1 T8 130 24,0 2,0 92,31 7,69
! A 5 5 24 Markus Knob - Thomas Knob - Claudius Paesold - Manfred Schwab 2N S!= P5 120 20,0 6,0 76,92 23,08
! A 6 6 26 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 2N S!-3 H10 -150 6,0 20,0 23,08 76,92
! A 9 9 23 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 3N S!-1 H10 -50 12,0 14,0 46,15 53,85
! B 1 31 13 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 3H W!= PB -140 8,0 18,0 30,77 69,23
! B 2 32 15 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Albert Kofler - Bettina Spraider 3N S!-1 H10 -50 12,0 14,0 46,15 53,85
! B 3 33 18 Eva Strafner - Michael Strafner - Anna Sapsal - Maria Wittmann 2N S!+1 H10 150 26,0 0,0 100,00 0,00
! B 4 34 12 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 2H W!+2 PB -170 3,0 23,0 11,54 88,46
! B 5 35 14 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Michaela Lipp - Peter Lipp 2N S!= H10 120 20,0 6,0 76,92 23,08
! B 6 36 16 Peter Kouff - Anna Spieß - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 4Hx W!-1 PB 100 16,0 10,0 61,54 38,46
! B 8 38 11 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 2H O!+2 P6 -170 3,0 23,0 11,54 88,46
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 18 K107 !
! Ost D76 !
! N-S KD982 !
! B6 !
! 9432 AD65 !
! KB2 10 !
! A B10765 !
! AK1074 983 !
! B8 !
! A98543 !
! 43 !
! D52 !
! !
! 4P O -420 !
! T K H P N !
! NS 3 5 6 2 5 !
! O 10 8 7 10 7 !
! W : : : : 8 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 25 Andreas Babsch - Peter Steiner - Gerhard Bosak - Johann Hackl 4T W!= KK -130 22,0 4,0 84,62 15,38
! A 2 2 27 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Jadwiga Domziol - Josef Durek 3P W!+2 HD -200 10,0 16,0 38,46 61,54
! A 3 3 22 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Gertraud Heil - Horst Heil 2P O!+1 K4 -140 19,0 7,0 73,08 26,92
! A 4 4 8 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Albert Daurer - Harry Ropper 3P W!+2 HD -200 10,0 16,0 38,46 61,54
! A 5 5 24 Markus Knob - Thomas Knob - Claudius Paesold - Manfred Schwab 2P O!+2 K4 -170 14,0 12,0 53,85 46,15
! A 6 6 26 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 4P W!= KK -420 5,0 21,0 19,23 80,77
! A 9 9 23 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 4P O!+2 K4 -480 0,0 26,0 0,00 100,00
! B 1 31 13 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 1N W!+1 K9 -120 24,0 2,0 92,31 7,69
! B 2 32 15 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Albert Kofler - Bettina Spraider 4P W!+1 H6 -450 2,0 24,0 7,69 92,31
! B 3 33 18 Eva Strafner - Michael Strafner - Anna Sapsal - Maria Wittmann 2P O!+1 K4 -140 19,0 7,0 73,08 26,92
! B 4 34 12 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 1N W!= K9 -90 26,0 0,0 100,00 0,00
! B 5 35 14 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Michaela Lipp - Peter Lipp 4T W!+1 T6 -150 16,0 10,0 61,54 38,46
! B 6 36 16 Peter Kouff - Anna Spieß - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 4P O!= HA -420 5,0 21,0 19,23 80,77
! B 8 38 11 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 2P O!+3 T2 -200 10,0 16,0 38,46 61,54
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 19 K32 !
! Süd A93 !
! O-W A9864 !
! K3 !
! 6 9754 !
! B104 K76 !
! KD1052 B73 !
! 10975 AB2 !
! ADB108 !
! D852 !
! --- !
! D864 !
! !
! 5P S 450 !
! T K H P N !
! N 8 7 10 11 8 !
! S : 6 : : : !
! OW 5 6 3 2 4 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 24 Andreas Babsch - Peter Steiner - Claudius Paesold - Manfred Schwab 4P S!= T10 420 15,0 11,0 57,69 42,31
! A 2 2 26 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 4P S!+1 T10 450 24,0 2,0 92,31 7,69
! A 3 3 28 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 4P N!-1 P5 -50 2,0 24,0 7,69 92,31
! A 4 4 21 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Thomas Burg - Peter Zelnik 4P S!-1 KK -50 2,0 24,0 7,69 92,31
! A 5 5 23 Markus Knob - Thomas Knob - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 4P S!= KK 420 15,0 11,0 57,69 42,31
! A 6 6 25 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Gerhard Bosak - Johann Hackl 4P S!= KK 420 15,0 11,0 57,69 42,31
! A 7 7 27 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Jadwiga Domziol - Josef Durek 4P S!= KK 420 15,0 11,0 57,69 42,31
! B 1 31 12 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 3P N!+2 K3 200 6,0 20,0 23,08 76,92
! B 2 32 14 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Michaela Lipp - Peter Lipp 4P S!= T10 420 15,0 11,0 57,69 42,31
! B 3 33 16 Eva Strafner - Michael Strafner - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 4P S!+1 T10 450 24,0 2,0 92,31 7,69
! B 4 34 11 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 4P S!-1 KK -50 2,0 24,0 7,69 92,31
! B 5 35 13 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 4P S!+1 KK 450 24,0 2,0 92,31 7,69
! B 6 36 15 Peter Kouff - Anna Spieß - Albert Kofler - Bettina Spraider 4P S!= T10 420 15,0 11,0 57,69 42,31
! B 7 37 17 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Harry Fräser - Hedwig Fräser 3N N!= P7 400 8,0 18,0 30,77 69,23
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 20 A103 !
! West KB !
! Alle A9852 !
! DB6 !
! KB9642 D75 !
! 52 D109863 !
! K104 6 !
! K2 A53 !
! 8 !
! A74 !
! DB73 !
! 109874 !
! !
! 4K N 130 !
! T K H P N !
! N 9 10 5 5 6 !
! S : : : 4 : !
! OW 3 3 7 8 6 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 24 Andreas Babsch - Peter Steiner - Claudius Paesold - Manfred Schwab 3N N!-2 PD -200 4,0 22,0 15,38 84,62
! A 2 2 26 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 2P O!+1 KD -140 11,0 15,0 42,31 57,69
! A 3 3 28 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 3P O!= KD -140 11,0 15,0 42,31 57,69
! A 4 4 21 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Thomas Burg - Peter Zelnik 3N N!-3 P5 -300 2,0 24,0 7,69 92,31
! A 5 5 23 Markus Knob - Thomas Knob - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 3P W!= TD -140 11,0 15,0 42,31 57,69
! A 6 6 25 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Gerhard Bosak - Johann Hackl 4K N!= HD 130 23,0 3,0 88,46 11,54
! A 7 7 27 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Jadwiga Domziol - Josef Durek 3Px W!= TD -730 0,0 26,0 0,00 100,00
! B 1 31 12 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 4K N!= PD 130 23,0 3,0 88,46 11,54
! B 2 32 14 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Michaela Lipp - Peter Lipp 2P O!+1 HA -140 11,0 15,0 42,31 57,69
! B 3 33 16 Eva Strafner - Michael Strafner - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 4K S!= H5 130 23,0 3,0 88,46 11,54
! B 4 34 11 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 3P W!= TD -140 11,0 15,0 42,31 57,69
! B 5 35 13 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 3K N!+1 H10 130 23,0 3,0 88,46 11,54
! B 6 36 15 Peter Kouff - Anna Spieß - Albert Kofler - Bettina Spraider 3P W!= TD -140 11,0 15,0 42,31 57,69
! B 7 37 17 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Harry Fräser - Hedwig Fräser 5K N!-1 P5 -100 18,0 8,0 69,23 30,77
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 21 B943 !
! Nord 972 !
! N-S B72 !
! AK4 !
! D10762 K !
! 643 A108 !
! K4 AD865 !
! 732 DB85 !
! A85 !
! KDB5 !
! 1093 !
! 1096 !
! !
! 2K O -90 !
! T K H P N !
! NS 4 4 6 6 6 !
! OW 8 8 6 7 7 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 24 Andreas Babsch - Peter Steiner - Claudius Paesold - Manfred Schwab 3T O!-2 HK 100 24,0 2,0 92,31 7,69
! A 2 2 26 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 3K O!-1 HK 50 14,0 12,0 53,85 46,15
! A 3 3 28 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 2P O!-1 HK 50 14,0 12,0 53,85 46,15
! A 4 4 21 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Thomas Burg - Peter Zelnik 2P O!= HK -110 3,0 23,0 11,54 88,46
! A 5 5 23 Markus Knob - Thomas Knob - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 2T O!+1 HK -110 3,0 23,0 11,54 88,46
! A 6 6 25 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Gerhard Bosak - Johann Hackl 2P W!= H2 -110 3,0 23,0 11,54 88,46
! A 7 7 27 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Jadwiga Domziol - Josef Durek 3K O!-2 HK 100 24,0 2,0 92,31 7,69
! B 1 31 12 Susanne Grümm - Michael Zupancic - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 1N O!-1 HK 50 14,0 12,0 53,85 46,15
! B 2 32 14 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Michaela Lipp - Peter Lipp 3K O!-1 HK 50 14,0 12,0 53,85 46,15
! B 3 33 16 Eva Strafner - Michael Strafner - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 3T O!-1 HK 50 14,0 12,0 53,85 46,15
! B 4 34 11 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 3T O!= HK -110 3,0 23,0 11,54 88,46
! B 5 35 13 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 2P W!-2 TA 100 24,0 2,0 92,31 7,69
! B 6 36 15 Peter Kouff - Anna Spieß - Albert Kofler - Bettina Spraider 2P O!-1 HK 50 14,0 12,0 53,85 46,15
! B 7 37 17 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Harry Fräser - Hedwig Fräser 2T O!-1 HK 50 14,0 12,0 53,85 46,15
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 22 53 !
! Ost AKB976 !
! O-W A52 !
! 52 !
! D1074 AKB92 !
! D 3 !
! K943 DB10 !
! AK107 D984 !
! 86 !
! 108542 !
! 876 !
! B63 !
! !
! 5P O -650 !
! T K H P N !
! NS 1 2 7 2 4 !
! OW 11 11 6 11 6 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 2 2 25 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Gerhard Bosak - Johann Hackl 5P O!= H5 -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 3 3 27 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Jadwiga Domziol - Josef Durek 5P O!= H2 -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 4 4 22 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Gertraud Heil - Horst Heil 4P W!+1 HA -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 5 5 8 Markus Knob - Thomas Knob - Albert Daurer - Harry Ropper 6T W!-1 HA 100 23,8 2,2 91,42 8,58
! A 6 6 24 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Claudius Paesold - Manfred Schwab 4P O!+1 H2 -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 7 7 26 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 4P O!+1 H2 -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 8 -- 28 Pause - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak ! Pause 15,7 60,35
! B 2 32 13 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 5Hx N!-4 PA -800 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 3 33 15 Eva Strafner - Michael Strafner - Albert Kofler - Bettina Spraider 4P O!+1 H2 -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 4 34 17 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Harry Fräser - Hedwig Fräser 6P O!-1 H2 100 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 5 35 12 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 5P O!= H2 -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 6 36 14 Peter Kouff - Anna Spieß - Michaela Lipp - Peter Lipp 6P O!-1 T3 100 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 7 37 16 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 5P O!= H5 -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 8 38 18 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Anna Sapsal - Maria Wittmann 5P O!= H5 -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 23 62 !
! Süd DB !
! Alle AD1032 !
! K1065 !
! AKB94 D108 !
! 8532 AK10 !
! 8 B764 !
! B98 D42 !
! 753 !
! 9764 !
! K95 !
! A73 !
! !
! 3P W -140 !
! T K H P N !
! NS 7 8 4 3 5 !
! OW 5 5 9 9 6 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 2 2 25 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Gerhard Bosak - Johann Hackl 3K N!-2 HA -200 1,2 24,8 4,44 95,56
! A 3 3 27 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Jadwiga Domziol - Josef Durek 1N S!-1 P4 -100 20,5 5,5 78,99 21,01
! A 4 4 22 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Gertraud Heil - Horst Heil 2P W!+2 HD -170 4,4 21,6 16,86 83,14
! A 5 5 8 Markus Knob - Thomas Knob - Albert Daurer - Harry Ropper 3P W!-1 HD 100 23,8 2,2 91,42 8,58
! A 6 6 24 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Claudius Paesold - Manfred Schwab 1P W!+2 HB -140 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 7 7 26 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 3K N!-2 P8 -200 1,2 24,8 4,44 95,56
! A 8 -- 28 Pause - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak ! Pause 15,7 60,35
! B 2 32 13 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 1P W!+2 P6 -140 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 3 33 15 Eva Strafner - Michael Strafner - Albert Kofler - Bettina Spraider 2P W!+1 HD -140 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 4 34 17 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Harry Fräser - Hedwig Fräser 3K N!-1 K4 -100 20,5 5,5 78,99 21,01
! B 5 35 12 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 2P W!+1 HD -140 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 6 36 14 Peter Kouff - Anna Spieß - Michaela Lipp - Peter Lipp 2P W!= HD -110 17,3 8,7 66,57 33,43
! B 7 37 16 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 3P W!= T5 -140 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 8 38 18 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Anna Sapsal - Maria Wittmann 3K N!= HA 110 25,9 0,1 99,70 0,30
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 24 AB76 !
! West D86 !
! Keine 1096 !
! B64 !
! 105 KD42 !
! KB A10975 !
! K874 AB3 !
! K9752 D !
! 983 !
! 432 !
! D52 !
! A1083 !
! !
! 4N W -430 !
! T K H P N !
! N 4 3 3 4 3 !
! S : : 2 3 2 !
! OW 9 10 10 9 10 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 2 2 25 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Gerhard Bosak - Johann Hackl 4H O!= P9 -420 5,5 20,5 21,01 78,99
! A 3 3 27 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Jadwiga Domziol - Josef Durek 3N W!+2 K10 -460 0,1 25,9 0,30 99,70
! A 4 4 22 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Gertraud Heil - Horst Heil 3H O!+2 K2 -200 14,1 11,9 54,14 45,86
! A 5 5 8 Markus Knob - Thomas Knob - Albert Daurer - Harry Ropper 1N W!+3 P6 -180 17,3 8,7 66,57 33,43
! A 6 6 24 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Claudius Paesold - Manfred Schwab 4H O!= K2 -420 5,5 20,5 21,01 78,99
! A 7 7 26 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 2N W!= K10 -120 21,6 4,4 83,14 16,86
! A 8 -- 28 Pause - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak ! Pause 15,7 60,35
! B 2 32 13 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 2H O!+2 K2 -170 19,5 6,5 74,85 25,15
! B 3 33 15 Eva Strafner - Michael Strafner - Albert Kofler - Bettina Spraider 4H O!= TA -420 5,5 20,5 21,01 78,99
! B 4 34 17 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz - Harry Fräser - Hedwig Fräser 2H W!+3 K10 -200 14,1 11,9 54,14 45,86
! B 5 35 12 Michael Cramer - Gerhard Hornischer - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 3N W!= P6 -400 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 6 36 14 Peter Kouff - Anna Spieß - Michaela Lipp - Peter Lipp 4H O!-1 TA 50 24,8 1,2 95,56 4,44
! B 7 37 16 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 4H O!= H4 -420 5,5 20,5 21,01 78,99
! B 8 38 18 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz - Anna Sapsal - Maria Wittmann 3N W!-1 K10 50 24,8 1,2 95,56 4,44
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 25 863 !
! Nord AKB842 !
! O-W DB !
! 104 !
! 97 AKB4 !
! 107653 D !
! A9 K86543 !
! K632 AD !
! D1052 !
! 9 !
! 1072 !
! B9875 !
! !
! 3N O -600 !
! T K H P N !
! NS 4 3 4 3 4 !
! OW 9 10 8 9 9 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 3 3 26 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 3H N!-3 K6 -150 8,3 17,7 32,05 67,95
! A 4 4 28 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 2K O!+1 H9 -110 17,7 8,3 67,95 32,05
! A 5 5 21 Markus Knob - Thomas Knob - Thomas Burg - Peter Zelnik 3N W!= P8 -600 1,3 24,7 5,13 94,87
! A 6 6 23 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 3K O!= H9 -110 17,7 8,3 67,95 32,05
! A 7 7 25 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Gerhard Bosak - Johann Hackl 2K O!+3 H9 -150 8,3 17,7 32,05 67,95
! A 8 -- 27 Pause - Jadwiga Domziol - Josef Durek ! Pause 14,3 55,11
! A 9 9 22 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Gertraud Heil - Horst Heil 3P O!-2 H9 200 24,7 1,3 94,87 5,13
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 26 KB1095 !
! Ost K !
! Alle A107 !
! KB93 !
! A876 D4 !
! 654 AD10972 !
! B9 KD64 !
! 7642 A !
! 32 !
! B83 !
! 8532 !
! D1085 !
! !
! 4H O -620 !
! T K H P N !
! NS 7 6 3 6 5 !
! O 5 7 10 6 7 !
! W 6 : : : : !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 3 3 26 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 3H O!+1 P3 -170 22,3 3,7 85,90 14,10
! A 4 4 28 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 2H O!+2 P3 -170 22,3 3,7 85,90 14,10
! A 5 5 21 Markus Knob - Thomas Knob - Thomas Burg - Peter Zelnik 4H O!= P3 -620 6,0 20,0 23,08 76,92
! A 6 6 23 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 4H O!= P3 -620 6,0 20,0 23,08 76,92
! A 7 7 25 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Gerhard Bosak - Johann Hackl 4H O!= T5 -620 6,0 20,0 23,08 76,92
! A 8 -- 27 Pause - Jadwiga Domziol - Josef Durek ! Pause 14,3 55,11
! A 9 9 22 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Gertraud Heil - Horst Heil 3H O!+2 T5 -200 15,3 10,7 58,97 41,03
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 27 K72 !
! Süd D65 !
! Keine 1087 !
! B943 !
! 8 D4 !
! A984 K107 !
! AK54 B632 !
! AD72 K1086 !
! AB109653 !
! B32 !
! D9 !
! 5 !
! !
! 5H W -450 !
! T K H P N !
! NS 2 2 2 7 3 !
! OW 11 11 11 6 6 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont ! Aus Ergebnis Score %
! A 3 3 26 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Gisela Hirsch - Margit Schwarz 4T O!= PA -130 24,7 1,3 94,87 5,13
! A 4 4 28 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 4Px S!-3 KA -500 1,3 24,7 5,13 94,87
! A 5 5 21 Markus Knob - Thomas Knob - Thomas Burg - Peter Zelnik 5T W!= P2 -400 8,3 17,7 32,05 67,95
! A 6 6 23 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 4T O!+1 PA -150 20,0 6,0 76,92 23,08
! A 7 7 25 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Gerhard Bosak - Johann Hackl 5T O!= PA -400 8,3 17,7 32,05 67,95
! A 8 -- 27 Pause - Jadwiga Domziol - Josef Durek ! Pause 14,3 55,11
! A 9 9 22 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Gertraud Heil - Horst Heil 4T O!+2 PA -170 15,3 10,7 58,97 41,03
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Einzelresultate