2019-11-23 - 24 Österreichische Seniorenpaarmeisterschaft - 1 Dg.
Einzelresultate
17 Tische, 33 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 21. Durchschnitt: 273,0.
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz Paar Score Name % Kategorie
1 21 379,2 Thomas Burg - Peter Zelnik 69,442 JGM - JGM
2 1 * 339,4 Andreas Babsch - Peter Steiner 62,163 GM - SLM
3 7 338,1 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer 61,914 JGM - LM
4 38 326,5 Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 59,806 JGM - P
5 28 325,5 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak 59,608 JGM - GM
6 37 309,5 Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 56,678 SLM - LM
7 6 * 308,7 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek 56,547 SLM - P
8 14 306,3 Michaela Lipp - Peter Lipp 56,100 P - LM
9 35 305,1 Michael Cramer - Gerhard Hornischer 55,875 LM - SLM
10 11 301,9 Jörg Eichholzer - Robert Franzel 55,288 GM - GM
11 13 291,7 Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 53,433 JGM - JGM
12 3 * 286,8 Diana Lindenlauf - Stefan Propst 52,520 JGM - SLM
13 25 285,9 Gerhard Bosak - Johann Hackl 52,367 JGM - SLM
14 18 285,7 Anna Sapsal - Maria Wittmann 52,325 H - LM
15 33 285,5 Eva Strafner - Michael Strafner 52,296 LM - JGM
16 31 282,3 Susanne Grümm - Michael Zupancic 51,705 JGM - JGM
17 8 278,2 Albert Daurer - Harry Ropper 50,944 LM - LM
18 36 271,8 Peter Kouff - Anna Spieß 49,789 LM - LM
19 15 270,3 Albert Kofler - Bettina Spraider 49,498 JGM - SLM
20 2 * 269,9 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche 49,441 P - P
21 17 267,0 Harry Fräser - Hedwig Fräser 48,901 SLM - SLM
22 27 259,9 Jadwiga Domziol - Josef Durek 47,605 SLM - SLM
23 26 255,9 Gisela Hirsch - Margit Schwarz 46,872 K - LM
24 32 230,5 Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 42,223 T - A
25 12 228,0 Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 41,758 H - K
26 4 * 227,1 Marianne Soukup - Petra Vagacs 41,601 LM - K
27 23 227,1 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek 41,589 GM - SLM
28 9 * 219,6 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits 40,220 P - LM
29 22 217,4 Gertraud Heil - Horst Heil 39,814 K - K
30 5 * 210,8 Markus Knob - Thomas Knob 38,604 JGM - SLM
31 24 204,6 Claudius Paesold - Manfred Schwab 37,475 LM - LM
32 16 204,6 Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 37,471 LM - LM
33 34 201,2 Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 36,855 LM - P
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 1 765 !
! Nord D4 !
! Keine AK9642 !
! K7 !
! AB10 D983 !
! A105 972 !
! B105 8 !
! A532 B10964 !
! K42 !
! KB863 !
! D73 !
! D8 !
! !
! 4Kx S -100 !
! T K H P N !
! N 3 8 6 3 7 !
! S : 9 : : : !
! OW 9 3 3 9 3 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 11 Andreas Babsch - Peter Steiner - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 2N S +2!KB 180 21,6 4,4 83,14 16,86
! A 4 4 17 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Harry Fräser - Hedwig Fräser 2K N +2!TB 130 9,8 16,2 37,57 62,43
! A 5 5 -- Markus Knob - Thomas Knob - Pause ! Pause 10,0 38,60
! A 6 6 12 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 2N N =!TB 120 6,5 19,5 25,15 74,85
! A 7 7 14 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Michaela Lipp - Peter Lipp 3K N +2!TB 150 16,2 9,8 62,43 37,57
! A 8 8 16 Albert Daurer - Harry Ropper - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 2K N +3!TB 150 16,2 9,8 62,43 37,57
! A 9 9 18 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Anna Sapsal - Maria Wittmann 2H S +3!KB 200 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 1 21 31 Thomas Burg - Peter Zelnik - Susanne Grümm - Michael Zupancic 3Kx N +1!TB 570 25,9 0,1 99,70 0,30
! B 3 23 34 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 3K N +2!TB 150 16,2 9,8 62,43 37,57
! B 4 24 36 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Peter Kouff - Anna Spieß 2N S -1!T5 -50 3,3 22,7 12,72 87,28
! B 5 25 38 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 3K N +1!TB 130 9,8 16,2 37,57 62,43
! B 6 26 33 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Eva Strafner - Michael Strafner 2P S -1!TA -50 3,3 22,7 12,72 87,28
! B 7 27 35 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 4H S -4!KB -200 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 8 28 37 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 3K N +2!P3 150 16,2 9,8 62,43 37,57
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 2 D73 !
! Ost A3 !
! N-S 93 !
! ADB1053 !
! AK1098 652 !
! 75 1092 !
! K64 AB10872 !
! K86 2 !
! B4 !
! KDB864 !
! D5 !
! 974 !
! !
! 3P O -140 !
! T K H P N !
! NS 9 4 9 4 5 !
! O 1 8 1 9 1 !
! W 4 9 : : : !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 11 Andreas Babsch - Peter Steiner - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 3P W =!HA -140 3,3 22,7 12,72 87,28
! A 4 4 17 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Harry Fräser - Hedwig Fräser 4P W -1!HA 50 13,0 13,0 50,00 50,00
! A 5 5 -- Markus Knob - Thomas Knob - Pause ! Pause 10,0 38,60
! A 6 6 12 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 2P W +1!HA -140 3,3 22,7 12,72 87,28
! A 7 7 14 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Michaela Lipp - Peter Lipp 3P W =!HA -140 3,3 22,7 12,72 87,28
! A 8 8 16 Albert Daurer - Harry Ropper - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 3P W =!HA -140 3,3 22,7 12,72 87,28
! A 9 9 18 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Anna Sapsal - Maria Wittmann 3H S +1!PA 170 21,6 4,4 83,14 16,86
! B 1 21 31 Thomas Burg - Peter Zelnik - Susanne Grümm - Michael Zupancic 4Px W -2!HA 300 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 3 23 34 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 3P W -1!HA 50 13,0 13,0 50,00 50,00
! B 4 24 36 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Peter Kouff - Anna Spieß 3P W -3!HA 150 19,5 6,5 74,85 25,15
! B 5 25 38 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 4H N +2!T2 680 25,9 0,1 99,70 0,30
! B 6 26 33 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Eva Strafner - Michael Strafner 3K O =!HK -110 8,7 17,3 33,43 66,57
! B 7 27 35 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 3P W -1!HA 50 13,0 13,0 50,00 50,00
! B 8 28 37 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 3T N +1!P6 130 17,3 8,7 66,57 33,43
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 3 K4 !
! Süd 92 !
! O-W DB5 !
! AKD1086 !
! D753 A1092 !
! DB 103 !
! A1062 K9843 !
! B94 73 !
! B86 !
! AK87654 !
! 7 !
! 52 !
! !
! 5H S 450 !
! T K H P N !
! NS 11 6 11 6 10 !
! OW 0 7 0 7 0 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 11 Andreas Babsch - Peter Steiner - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 3H N +3!K3 230 1,2 24,8 4,44 95,56
! A 4 4 17 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Harry Fräser - Hedwig Fräser 4H S +1!KA 450 7,6 18,4 29,29 70,71
! A 5 5 -- Markus Knob - Thomas Knob - Pause ! Pause 10,0 38,60
! A 6 6 12 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 4H S +2!KA 480 21,6 4,4 83,14 16,86
! A 7 7 14 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Michaela Lipp - Peter Lipp 3N N +2!K8 460 16,2 9,8 62,43 37,57
! A 8 8 16 Albert Daurer - Harry Ropper - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 4H N +3!H3 510 24,8 1,2 95,56 4,44
! A 9 9 18 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Anna Sapsal - Maria Wittmann 4H S +1!P3 450 7,6 18,4 29,29 70,71
! B 1 21 31 Thomas Burg - Peter Zelnik - Susanne Grümm - Michael Zupancic 4H S +1!P5 450 7,6 18,4 29,29 70,71
! B 3 23 34 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 3N N +2!K9 460 16,2 9,8 62,43 37,57
! B 4 24 36 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Peter Kouff - Anna Spieß 3N N +2!K4 460 16,2 9,8 62,43 37,57
! B 5 25 38 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 4H S +1!P5 450 7,6 18,4 29,29 70,71
! B 6 26 33 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Eva Strafner - Michael Strafner 3H N +3!K3 230 1,2 24,8 4,44 95,56
! B 7 27 35 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 4H S +3!P7 510 24,8 1,2 95,56 4,44
! B 8 28 37 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 3N N +2!K3 460 16,2 9,8 62,43 37,57
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 4 10963 !
! West --- !
! Alle D10732 !
! AB54 !
! 754 D8 !
! --- B10954 !
! AKB96 854 !
! KD1073 862 !
! AKB2 !
! AKD87632 !
! --- !
! 9 !
! !
! 7P N 2210 !
! T K H P N !
! NS 7 7 11 13 9 !
! OW 6 6 2 0 4 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 -- Andreas Babsch - Peter Steiner - Pause ! Pause 16,2 62,16
! A 2 2 12 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 4H S +1!KA 650 21,6 4,4 83,14 16,86
! A 5 5 18 Markus Knob - Thomas Knob - Anna Sapsal - Maria Wittmann 6H S -1!KA -100 11,9 14,1 45,86 54,14
! A 6 6 11 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 4H S +1!KA 650 21,6 4,4 83,14 16,86
! A 7 7 13 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 6H S -1!KA -100 11,9 14,1 45,86 54,14
! A 8 8 15 Albert Daurer - Harry Ropper - Albert Kofler - Bettina Spraider 6H N -1!K4 -100 11,9 14,1 45,86 54,14
! A 9 9 17 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Harry Fräser - Hedwig Fräser 6H S -1!TK -100 11,9 14,1 45,86 54,14
! B 1 21 38 Thomas Burg - Peter Zelnik - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 6H S -1!KA -100 11,9 14,1 45,86 54,14
! B 2 22 32 Gertraud Heil - Horst Heil - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 4H S +1!KA 650 21,6 4,4 83,14 16,86
! B 4 24 35 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 6Hx S -1!KA -200 3,3 22,7 12,72 87,28
! B 5 25 37 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 6Hx S -1!KA -200 3,3 22,7 12,72 87,28
! B 6 26 31 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Susanne Grümm - Michael Zupancic 4Hx S +1!KA 990 25,9 0,1 99,70 0,30
! B 7 27 34 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 6P N -4!K4 -400 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 8 28 36 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Peter Kouff - Anna Spieß 6H S -1!KA -100 11,9 14,1 45,86 54,14
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 5 D1072 !
! Nord D !
! N-S AB108754 !
! 3 !
! K983 --- !
! K2 AB8764 !
! 963 K !
! D1064 KB9852 !
! AB654 !
! 10953 !
! D2 !
! A7 !
! !
! 6Tx O 100 !
! T K H P N !
! NS 2 10 3 11 9 !
! OW 11 2 9 2 4 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 -- Andreas Babsch - Peter Steiner - Pause ! Pause 16,2 62,16
! A 2 2 12 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 5Hx O -1!PA 100 20,5 5,5 78,99 21,01
! A 5 5 18 Markus Knob - Thomas Knob - Anna Sapsal - Maria Wittmann 5Px S -3!HK -800 3,3 22,7 12,72 87,28
! A 6 6 11 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 5Px S -3!PK -800 3,3 22,7 12,72 87,28
! A 7 7 13 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 6Tx W -1!KA 100 20,5 5,5 78,99 21,01
! A 8 8 15 Albert Daurer - Harry Ropper - Albert Kofler - Bettina Spraider 3H O +1!KD -170 16,2 9,8 62,43 37,57
! A 9 9 17 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Harry Fräser - Hedwig Fräser 6Tx O =!PA -1090 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 1 21 38 Thomas Burg - Peter Zelnik - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 5Px S -1!P3 -200 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 2 22 32 Gertraud Heil - Horst Heil - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 5K N -2!HA -200 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 4 24 35 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 5Px S -2!T6 -500 6,5 19,5 25,15 74,85
! B 5 25 37 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 3P S +1!T4 170 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 6 26 31 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Susanne Grümm - Michael Zupancic 4T O +2!PA -170 16,2 9,8 62,43 37,57
! B 7 27 34 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 4P S =!HK 620 25,9 0,1 99,70 0,30
! B 8 28 36 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Peter Kouff - Anna Spieß 5Px S -1!HK -200 10,8 15,2 41,72 58,28
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 6 D72 !
! Ost B3 !
! O-W 7532 !
! K832 !
! K10863 A54 !
! D872 AK95 !
! 1094 A6 !
! A 10975 !
! B9 !
! 1064 !
! KDB8 !
! DB64 !
! !
! 5P O -650 !
! T K H P N !
! NS 6 4 1 2 3 !
! OW 7 8 11 11 9 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 -- Andreas Babsch - Peter Steiner - Pause ! Pause 16,2 62,16
! A 2 2 12 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 4P O +1!KK -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 5 5 18 Markus Knob - Thomas Knob - Anna Sapsal - Maria Wittmann 4H W +1!T3 -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 6 6 11 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 4H O +1!KK -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 7 7 13 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 4H O +1!KK -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 8 8 15 Albert Daurer - Harry Ropper - Albert Kofler - Bettina Spraider 4H O +1!KK -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 9 9 17 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Harry Fräser - Hedwig Fräser 4H O +1!KK -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 1 21 38 Thomas Burg - Peter Zelnik - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 4H W =!T3 -620 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 2 22 32 Gertraud Heil - Horst Heil - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 4H W +1!K7 -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 4 24 35 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 4H O +1!KK -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 5 25 37 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 4H O +1!KK -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 6 26 31 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Susanne Grümm - Michael Zupancic 4H W +1!K7 -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! B 7 27 34 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 4H O -1!KK 100 25,9 0,1 99,70 0,30
! B 8 28 36 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Peter Kouff - Anna Spieß 4H O +1!KK -650 10,8 15,2 41,72 58,28
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 7 B6 !
! Süd AKD7 !
! Alle 9853 !
! K94 !
! K108 A5432 !
! 98 B102 !
! 1064 AK7 !
! DB862 A3 !
! D97 !
! 6543 !
! DB2 !
! 1075 !
! !
! 3P W -140 !
! T K H P N !
! N 4 5 7 4 5 !
! S : : 6 3 : !
! OW 8 7 6 9 8 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 18 Andreas Babsch - Peter Steiner - Anna Sapsal - Maria Wittmann 1N O +1!H5 -120 14,1 11,9 54,14 45,86
! A 2 2 11 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 1N O =!H6 -90 20,5 5,5 78,99 21,01
! A 3 3 13 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 2P O +1!KD -140 7,6 18,4 29,29 70,71
! A 6 6 -- Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Pause ! Pause 14,7 56,55
! A 7 7 12 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 3P O =!H3 -140 7,6 18,4 29,29 70,71
! A 8 8 14 Albert Daurer - Harry Ropper - Michaela Lipp - Peter Lipp 1N O +2!KD -150 2,2 23,8 8,58 91,42
! A 9 9 16 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 1N O =!KD -90 20,5 5,5 78,99 21,01
! B 1 21 37 Thomas Burg - Peter Zelnik - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 1N O =!H6 -90 20,5 5,5 78,99 21,01
! B 2 22 31 Gertraud Heil - Horst Heil - Susanne Grümm - Michael Zupancic 2P O +1!KD -140 7,6 18,4 29,29 70,71
! B 3 23 33 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Eva Strafner - Michael Strafner 3N O -1!KD 100 25,9 0,1 99,70 0,30
! B 5 25 36 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Peter Kouff - Anna Spieß 1N O +1!KD -120 14,1 11,9 54,14 45,86
! B 6 26 38 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 3P O =!KD -140 7,6 18,4 29,29 70,71
! B 7 27 32 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 1N O =!KD -90 20,5 5,5 78,99 21,01
! B 8 28 35 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 2P O +2!H6 -170 0,1 25,9 0,30 99,70
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 8 95 !
! West A86 !
! Keine AD1098 !
! A95 !
! AB632 104 !
! 932 B5 !
! 54 KB632 !
! 1082 KD73 !
! KD87 !
! KD1074 !
! 7 !
! B64 !
! !
! 4H N 420 !
! T K H P N !
! N 8 8 10 7 9 !
! S 7 : : : : !
! OW 5 5 3 5 4 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 18 Andreas Babsch - Peter Steiner - Anna Sapsal - Maria Wittmann 4H S -1!T2 -50 5,5 20,5 21,01 78,99
! A 2 2 11 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 2H S =!K5 110 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 3 3 13 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 4H N =!HB 420 22,7 3,3 87,28 12,72
! A 6 6 -- Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Pause ! Pause 14,7 56,55
! A 7 7 12 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 4H N =!H5 420 22,7 3,3 87,28 12,72
! A 8 8 14 Albert Daurer - Harry Ropper - Michaela Lipp - Peter Lipp 4H N =!TK 420 22,7 3,3 87,28 12,72
! A 9 9 16 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 4H S -1!K5 -50 5,5 20,5 21,01 78,99
! B 1 21 37 Thomas Burg - Peter Zelnik - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 4H N =!TK 420 22,7 3,3 87,28 12,72
! B 2 22 31 Gertraud Heil - Horst Heil - Susanne Grümm - Michael Zupancic 4H S -1!T2 -50 5,5 20,5 21,01 78,99
! B 3 23 33 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Eva Strafner - Michael Strafner 3H S =!T2 140 13,0 13,0 50,00 50,00
! B 5 25 36 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Peter Kouff - Anna Spieß 4H S -1!T8 -50 5,5 20,5 21,01 78,99
! B 6 26 38 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 3N N =!P10 400 16,2 9,8 62,43 37,57
! B 7 27 32 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 4H S -2!T2 -100 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 8 28 35 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 3N S =!P3 400 16,2 9,8 62,43 37,57
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 9 AD102 !
! Nord 875 !
! O-W 10983 !
! 109 !
! 984 KB3 !
! D64 B1032 !
! KD5 A742 !
! KD83 75 !
! 765 !
! AK9 !
! B6 !
! AB642 !
! !
! 2N O -120 !
! T K H P N !
! N 6 5 4 6 5 !
! S : : : 5 : !
! OW 7 8 8 7 8 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 18 Andreas Babsch - Peter Steiner - Anna Sapsal - Maria Wittmann 1N S -2!H4 -100 15,2 10,8 58,28 41,72
! A 2 2 11 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 1N S -2!T3 -100 15,2 10,8 58,28 41,72
! A 3 3 13 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 2H O =!KB -110 8,7 17,3 33,43 66,57
! A 6 6 -- Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Pause ! Pause 14,7 56,55
! A 7 7 12 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 1N S +1!TK 120 25,9 0,1 99,70 0,30
! A 8 8 14 Albert Daurer - Harry Ropper - Michaela Lipp - Peter Lipp 1N S -3!P9 -150 4,4 21,6 16,86 83,14
! A 9 9 16 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 2Tx S -2!H4 -300 1,2 24,8 4,44 95,56
! B 1 21 37 Thomas Burg - Peter Zelnik - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 1N S -1!T3 -50 21,6 4,4 83,14 16,86
! B 2 22 31 Gertraud Heil - Horst Heil - Susanne Grümm - Michael Zupancic 2Tx S -2!KK -300 1,2 24,8 4,44 95,56
! B 3 23 33 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Eva Strafner - Michael Strafner 1N S -2!P9 -100 15,2 10,8 58,28 41,72
! B 5 25 36 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Peter Kouff - Anna Spieß 1N S -2!T3 -100 15,2 10,8 58,28 41,72
! B 6 26 38 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 2T S -2!P9 -100 15,2 10,8 58,28 41,72
! B 7 27 32 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 1N O +1!T2 -120 6,5 19,5 25,15 74,85
! B 8 28 35 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 1N S =!T3 90 23,8 2,2 91,42 8,58
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 10 A10832 !
! Ost 8 !
! Alle A65 !
! 10984 !
! K5 B974 !
! B10652 A43 !
! 42 K1083 !
! AD62 53 !
! D6 !
! KD97 !
! DB97 !
! KB7 !
! !
! 2H O -110 !
! T K H P N !
! NS 7 7 5 6 7 !
! O 6 6 8 7 5 !
! W : : 7 : : !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 17 Andreas Babsch - Peter Steiner - Harry Fräser - Hedwig Fräser 2P N -3!T5 -300 7,6 18,4 29,29 70,71
! A 2 2 -- Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Pause ! Pause 12,9 49,44
! A 3 3 12 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 1N S +1!T2 120 25,9 0,1 99,70 0,30
! A 4 4 14 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Michaela Lipp - Peter Lipp 2P N -2!T5 -200 14,1 11,9 54,14 45,86
! A 7 7 11 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 2N S -1!T6 -100 19,5 6,5 74,85 25,15
! A 8 8 13 Albert Daurer - Harry Ropper - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 3N S -3!H5 -300 7,6 18,4 29,29 70,71
! A 9 9 15 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Albert Kofler - Bettina Spraider 2N S -2!H2 -200 14,1 11,9 54,14 45,86
! B 1 21 36 Thomas Burg - Peter Zelnik - Peter Kouff - Anna Spieß 2P N -2!HA -200 14,1 11,9 54,14 45,86
! B 2 22 38 Gertraud Heil - Horst Heil - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 2N S -2!HB -200 14,1 11,9 54,14 45,86
! B 3 23 32 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 4Px N -3!HA -800 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 4 24 34 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 3N S -4!H2 -400 3,3 22,7 12,72 87,28
! B 6 26 37 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 2H W -1!KA 100 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 7 27 31 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Susanne Grümm - Michael Zupancic 2N S -4!H2 -400 3,3 22,7 12,72 87,28
! B 8 28 33 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Eva Strafner - Michael Strafner 1N S =!HB 90 21,6 4,4 83,14 16,86
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 11 6 !
! Süd 87532 !
! Keine DB74 !
! AB10 !
! K10974 AB53 !
! AB109 D4 !
! 103 K52 !
! 93 KD87 !
! D82 !
! K6 !
! A986 !
! 6542 !
! !
! 4P W -420 !
! T K H P N !
! N 5 7 6 2 4 !
! S : : 5 3 : !
! OW 7 6 7 10 8 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 17 Andreas Babsch - Peter Steiner - Harry Fräser - Hedwig Fräser 4P O -1!T4 50 23,8 2,2 91,42 8,58
! A 2 2 -- Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Pause ! Pause 12,9 49,44
! A 3 3 12 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 3P O +1!T6 -170 10,8 15,2 41,72 58,28
! A 4 4 14 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Michaela Lipp - Peter Lipp 2P O +3!P2 -200 8,7 17,3 33,43 66,57
! A 7 7 11 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 3P O =!T5 -140 16,2 9,8 62,43 37,57
! A 8 8 13 Albert Daurer - Harry Ropper - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 4P O -1!T6 50 23,8 2,2 91,42 8,58
! A 9 9 15 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Albert Kofler - Bettina Spraider 4P O =!K9 -420 4,4 21,6 16,86 83,14
! B 1 21 36 Thomas Burg - Peter Zelnik - Peter Kouff - Anna Spieß 3P O =!T6 -140 16,2 9,8 62,43 37,57
! B 2 22 38 Gertraud Heil - Horst Heil - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 4P O +2!K6 -480 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 3 23 32 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 3P O =!T4 -140 16,2 9,8 62,43 37,57
! B 4 24 34 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 4P O -1!T6 50 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 6 26 37 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 4P O =!T6 -420 4,4 21,6 16,86 83,14
! B 7 27 31 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Susanne Grümm - Michael Zupancic 4P O =!T6 -420 4,4 21,6 16,86 83,14
! B 8 28 33 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Eva Strafner - Michael Strafner 3P O =!T6 -140 16,2 9,8 62,43 37,57
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 12 A62 !
! West A8 !
! N-S KD986 !
! B86 !
! 953 87 !
! KD754 1093 !
! 10752 B4 !
! D AK9754 !
! KDB104 !
! B62 !
! A3 !
! 1032 !
! !
! 4P N 620 !
! T K H P N !
! NS 6 9 6 10 9 !
! OW 7 3 6 3 3 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 17 Andreas Babsch - Peter Steiner - Harry Fräser - Hedwig Fräser 4P S =!TD 620 18,4 7,6 70,71 29,29
! A 2 2 -- Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Pause ! Pause 12,9 49,44
! A 3 3 12 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 4P S =!TD 620 18,4 7,6 70,71 29,29
! A 4 4 14 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Michaela Lipp - Peter Lipp 4P S =!TD 620 18,4 7,6 70,71 29,29
! A 7 7 11 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 4P N =!TA 620 18,4 7,6 70,71 29,29
! A 8 8 13 Albert Daurer - Harry Ropper - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 3P S +1!TD 170 6,5 19,5 25,15 74,85
! A 9 9 15 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Albert Kofler - Bettina Spraider 4P S -1!TD -100 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 1 21 36 Thomas Burg - Peter Zelnik - Peter Kouff - Anna Spieß 4P N =!TA 620 18,4 7,6 70,71 29,29
! B 2 22 38 Gertraud Heil - Horst Heil - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 3P S =!TD 140 3,3 22,7 12,72 87,28
! B 3 23 32 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 3P S +2!TD 200 8,7 17,3 33,43 66,57
! B 4 24 34 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 4P S =!TD 620 18,4 7,6 70,71 29,29
! B 6 26 37 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 2P S +1!TD 140 3,3 22,7 12,72 87,28
! B 7 27 31 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Susanne Grümm - Michael Zupancic 4P S =!TD 620 18,4 7,6 70,71 29,29
! B 8 28 33 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Eva Strafner - Michael Strafner 4P S =!TD 620 18,4 7,6 70,71 29,29
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 13 ADB1075 !
! Nord D !
! Alle B72 !
! 983 !
! 4 986 !
! A10952 B8743 !
! AKD96 54 !
! B5 A74 !
! K32 !
! K6 !
! 1083 !
! KD1062 !
! !
! 5H O -650 !
! T K H P N !
! NS 7 3 2 8 6 !
! OW 5 10 11 5 7 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 16 Andreas Babsch - Peter Steiner - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 3P N =!K5 140 26,0 0,0 100,00 0,00
! A 2 2 18 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Anna Sapsal - Maria Wittmann 4P N -2!K5 -200 14,0 12,0 53,85 46,15
! A 3 3 11 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 4H O +1!P2 -650 4,0 22,0 15,38 84,62
! A 4 4 13 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 4P N -2!H3 -200 14,0 12,0 53,85 46,15
! A 5 5 15 Markus Knob - Thomas Knob - Albert Kofler - Bettina Spraider 4P N -2!K5 -200 14,0 12,0 53,85 46,15
! A 8 8 12 Albert Daurer - Harry Ropper - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 3P S -1!KA -100 23,0 3,0 88,46 11,54
! A 9 9 14 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Michaela Lipp - Peter Lipp 4H W =!PA -620 9,0 17,0 34,62 65,38
! B 1 21 34 Thomas Burg - Peter Zelnik - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 4K W =!HD -130 20,0 6,0 76,92 23,08
! B 2 22 37 Gertraud Heil - Horst Heil - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 4H W +1!PA -650 4,0 22,0 15,38 84,62
! B 3 23 31 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Susanne Grümm - Michael Zupancic 3H O +1!P2 -170 18,0 8,0 69,23 30,77
! B 4 24 33 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Eva Strafner - Michael Strafner 4H O +2!HK -680 0,0 26,0 0,00 100,00
! B 5 25 35 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 4H O =!TK -620 9,0 17,0 34,62 65,38
! B 7 27 38 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 4H O +1!P2 -650 4,0 22,0 15,38 84,62
! B 8 28 32 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 3P N -1!K5 -100 23,0 3,0 88,46 11,54
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 14 743 !
! Ost AB1064 !
! Keine 2 !
! D752 !
! D2 9865 !
! K3 D8752 !
! AD109643 75 !
! K6 B3 !
! AKB10 !
! 9 !
! KB8 !
! A10984 !
! !
! 4P S 420 !
! T K H P N !
! N 11 6 8 10 6 !
! S : 7 : : 9 !
! OW 2 6 5 3 3 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 16 Andreas Babsch - Peter Steiner - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 4Kx W -3!T5 500 26,0 0,0 100,00 0,00
! A 2 2 18 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Anna Sapsal - Maria Wittmann 3N S +1!KA 430 18,0 8,0 69,23 30,77
! A 3 3 11 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 5T S =!KA 400 12,0 14,0 46,15 53,85
! A 4 4 13 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 4T S =!KA 130 6,0 20,0 23,08 76,92
! A 5 5 15 Markus Knob - Thomas Knob - Albert Kofler - Bettina Spraider 3N S +1!KA 430 18,0 8,0 69,23 30,77
! A 8 8 12 Albert Daurer - Harry Ropper - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 3N S +1!KA 430 18,0 8,0 69,23 30,77
! A 9 9 14 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Michaela Lipp - Peter Lipp 4P S +1!KA 450 22,0 4,0 84,62 15,38
! B 1 21 34 Thomas Burg - Peter Zelnik - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 3N S +2!K10 460 24,0 2,0 92,31 7,69
! B 2 22 37 Gertraud Heil - Horst Heil - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 3Kx W -2!HA 300 8,0 18,0 30,77 69,23
! B 3 23 31 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Susanne Grümm - Michael Zupancic 5T S =!H3 400 12,0 14,0 46,15 53,85
! B 4 24 33 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Eva Strafner - Michael Strafner 4P S -1!KA -50 4,0 22,0 15,38 84,62
! B 5 25 35 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 3N S -4!KD -200 0,0 26,0 0,00 100,00
! B 7 27 38 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 4P S -2!KA -100 2,0 24,0 7,69 92,31
! B 8 28 32 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 5T S =!KA 400 12,0 14,0 46,15 53,85
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 15 K108742 !
! Süd 32 !
! N-S K964 !
! 10 !
! DB963 A !
! B976 K4 !
! 53 B872 !
! 54 AKDB96 !
! 5 !
! AD1085 !
! AD10 !
! 8732 !
! !
! 2Nx W 100 !
! T K H P N !
! NS 5 7 7 8 6 !
! OW 8 5 6 5 7 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 16 Andreas Babsch - Peter Steiner - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 1Px N +1!TA 360 25,0 1,0 96,15 3,85
! A 2 2 18 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Anna Sapsal - Maria Wittmann 2N S -2!K5 -200 0,0 26,0 0,00 100,00
! A 3 3 11 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 3T W =!H3 -110 8,0 18,0 30,77 69,23
! A 4 4 13 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 3T O +1!P5 -130 2,0 24,0 7,69 92,31
! A 5 5 15 Markus Knob - Thomas Knob - Albert Kofler - Bettina Spraider 2N O -1!P5 50 15,0 11,0 57,69 42,31
! A 8 8 12 Albert Daurer - Harry Ropper - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 3T O -1!P5 50 15,0 11,0 57,69 42,31
! A 9 9 14 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Michaela Lipp - Peter Lipp 3T O -1!P5 50 15,0 11,0 57,69 42,31
! B 1 21 34 Thomas Burg - Peter Zelnik - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 1Px N +1!TA 360 25,0 1,0 96,15 3,85
! B 2 22 37 Gertraud Heil - Horst Heil - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 2N O =!H5 -120 5,0 21,0 19,23 80,77
! B 3 23 31 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Susanne Grümm - Michael Zupancic 1N O +1!H5 -120 5,0 21,0 19,23 80,77
! B 4 24 33 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Eva Strafner - Michael Strafner 3T O -1!P5 50 15,0 11,0 57,69 42,31
! B 5 25 35 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 3T O -1!P5 50 15,0 11,0 57,69 42,31
! B 7 27 38 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 3N O -1!T8 50 15,0 11,0 57,69 42,31
! B 8 28 32 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 4Tx O -2!P5 300 22,0 4,0 84,62 15,38
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 16 K85 !
! West 8742 !
! O-W 1075 !
! B86 !
! 1096 AB2 !
! 965 AK10 !
! KD42 AB83 !
! D109 K32 !
! D743 !
! DB3 !
! 96 !
! A754 !
! !
! 4N W -630 !
! T K H P N !
! NS 4 3 4 4 3 !
! OW 9 10 9 9 10 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 15 Andreas Babsch - Peter Steiner - Albert Kofler - Bettina Spraider 3N O =!P3 -600 18,4 7,6 70,71 29,29
! A 2 2 17 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Harry Fräser - Hedwig Fräser 3N O +1!P3 -630 5,5 20,5 21,01 78,99
! A 3 3 -- Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Pause ! Pause 13,7 52,52
! A 4 4 12 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 3N O +1!T4 -630 5,5 20,5 21,01 78,99
! A 5 5 14 Markus Knob - Thomas Knob - Michaela Lipp - Peter Lipp 3N O +1!P3 -630 5,5 20,5 21,01 78,99
! A 6 6 16 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 3N O =!P4 -600 18,4 7,6 70,71 29,29
! A 9 9 13 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 3N O +1!P3 -630 5,5 20,5 21,01 78,99
! B 1 21 33 Thomas Burg - Peter Zelnik - Eva Strafner - Michael Strafner 3N O =!P4 -600 18,4 7,6 70,71 29,29
! B 2 22 35 Gertraud Heil - Horst Heil - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 4P O -1!TA 100 25,9 0,1 99,70 0,30
! B 3 23 38 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 3N O +1!P4 -630 5,5 20,5 21,01 78,99
! B 4 24 32 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 3N O =!P3 -600 18,4 7,6 70,71 29,29
! B 5 25 34 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 3N O =!P4 -600 18,4 7,6 70,71 29,29
! B 6 26 36 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Peter Kouff - Anna Spieß 3N O =!P3 -600 18,4 7,6 70,71 29,29
! B 8 28 31 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Susanne Grümm - Michael Zupancic 3N O +1!P4 -630 5,5 20,5 21,01 78,99
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 17 B65 !
! Nord A5 !
! Keine KD86 !
! K543 !
! 1043 A72 !
! DB10832 K74 !
! 3 1094 !
! A98 B1062 !
! KD98 !
! 96 !
! AB752 !
! D7 !
! !
! 3P N 140 !
! T K H P N !
! NS 7 10 5 9 6 !
! OW 6 2 8 3 4 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 15 Andreas Babsch - Peter Steiner - Albert Kofler - Bettina Spraider 3N N =!TB 400 19,5 6,5 74,85 25,15
! A 2 2 17 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Harry Fräser - Hedwig Fräser 4P S -1!K3 -50 8,7 17,3 33,43 66,57
! A 3 3 -- Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Pause ! Pause 13,7 52,52
! A 4 4 12 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 4K S =!HD 130 11,9 14,1 45,86 54,14
! A 5 5 14 Markus Knob - Thomas Knob - Michaela Lipp - Peter Lipp 3N N -3!HK -150 1,2 24,8 4,44 95,56
! A 6 6 16 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 4P S =!HD 420 24,8 1,2 95,56 4,44
! A 9 9 13 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 3P S =!HD 140 15,2 10,8 58,28 41,72
! B 1 21 33 Thomas Burg - Peter Zelnik - Eva Strafner - Michael Strafner 3N N -2!H4 -100 5,5 20,5 21,01 78,99
! B 2 22 35 Gertraud Heil - Horst Heil - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 3K N +1!H4 130 11,9 14,1 45,86 54,14
! B 3 23 38 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 3N N -2!H4 -100 5,5 20,5 21,01 78,99
! B 4 24 32 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 3N N =!TB 400 19,5 6,5 74,85 25,15
! B 5 25 34 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 3N N =!TB 400 19,5 6,5 74,85 25,15
! B 6 26 36 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Peter Kouff - Anna Spieß 3N N -3!H4 -150 1,2 24,8 4,44 95,56
! B 8 28 31 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Susanne Grümm - Michael Zupancic 4P S =!HD 420 24,8 1,2 95,56 4,44
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 18 KB85 !
! Ost 73 !
! N-S A6532 !
! 74 !
! D107 9432 !
! DB98 52 !
! 8 KDB10 !
! B10832 AK9 !
! A6 !
! AK1064 !
! 974 !
! D65 !
! !
! 2H S 110 !
! T K H P N !
! NS 7 8 8 7 7 !
! OW 6 5 5 6 6 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 15 Andreas Babsch - Peter Steiner - Albert Kofler - Bettina Spraider 2P O -2!HA 100 20,5 5,5 78,99 21,01
! A 2 2 17 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Harry Fräser - Hedwig Fräser 2T W -2!H7 100 20,5 5,5 78,99 21,01
! A 3 3 -- Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Pause ! Pause 13,7 52,52
! A 4 4 12 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 1N W -1!H7 50 9,8 16,2 37,57 62,43
! A 5 5 14 Markus Knob - Thomas Knob - Michaela Lipp - Peter Lipp 2H S -2!K8 -200 3,3 22,7 12,72 87,28
! A 6 6 16 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 1N N =!KK 90 17,3 8,7 66,57 33,43
! A 9 9 13 Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 2Hx S -2!P7 -500 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 1 21 33 Thomas Burg - Peter Zelnik - Eva Strafner - Michael Strafner 2N N =!TK 120 25,9 0,1 99,70 0,30
! B 2 22 35 Gertraud Heil - Horst Heil - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 2P N -2!KK -200 3,3 22,7 12,72 87,28
! B 3 23 38 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 1N W =!H7 -90 6,5 19,5 25,15 74,85
! B 4 24 32 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 1H S =!K8 80 14,1 11,9 54,14 45,86
! B 5 25 34 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 1H S =!K8 80 14,1 11,9 54,14 45,86
! B 6 26 36 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Peter Kouff - Anna Spieß 1N W -1!H7 50 9,8 16,2 37,57 62,43
! B 8 28 31 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Susanne Grümm - Michael Zupancic 2H S =!P7 110 23,8 2,2 91,42 8,58
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 19 AB932 !
! Süd DB43 !
! O-W B4 !
! B10 !
! 7 K105 !
! K96 1085 !
! AKD7632 1098 !
! A9 8652 !
! D864 !
! A72 !
! 5 !
! KD743 !
! !
! 4Nx W 200 !
! T K H P N !
! N 8 3 8 9 4 !
! S : : : 10 : !
! OW 4 10 4 3 9 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 14 Andreas Babsch - Peter Steiner - Michaela Lipp - Peter Lipp 4Px N =!K10 590 24,0 2,0 92,31 7,69
! A 2 2 16 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 4P N -1!K10 -50 7,0 19,0 26,92 73,08
! A 3 3 18 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Anna Sapsal - Maria Wittmann 4Kx W -1!TB 200 14,0 12,0 53,85 46,15
! A 4 4 11 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 4Px N -1!K10 -100 4,0 22,0 15,38 84,62
! A 5 5 13 Markus Knob - Thomas Knob - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 5K W -1!PA 100 11,0 15,0 42,31 57,69
! A 6 6 15 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Albert Kofler - Bettina Spraider 4P N =!K10 420 18,0 8,0 69,23 30,77
! A 7 7 17 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Harry Fräser - Hedwig Fräser 4Px N =!K8 590 24,0 2,0 92,31 7,69
! B 1 21 32 Thomas Burg - Peter Zelnik - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 4P S =!KK 420 18,0 8,0 69,23 30,77
! B 2 22 34 Gertraud Heil - Horst Heil - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 4P N -1!K8 -50 7,0 19,0 26,92 73,08
! B 3 23 36 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Peter Kouff - Anna Spieß 4K W -1!TB 100 11,0 15,0 42,31 57,69
! B 4 24 31 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Susanne Grümm - Michael Zupancic 4K W =!TB -130 1,0 25,0 3,85 96,15
! B 5 25 33 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Eva Strafner - Michael Strafner 4K W =!TB -130 1,0 25,0 3,85 96,15
! B 6 26 35 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 4Px N =!K10 590 24,0 2,0 92,31 7,69
! B 7 27 37 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 4P S =!KA 420 18,0 8,0 69,23 30,77
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 20 KDB64 !
! West 765 !
! Alle D42 !
! 52 !
! 982 A5 !
! 94 K3 !
! B87 K10965 !
! DB1073 K964 !
! 1073 !
! ADB1082 !
! A3 !
! A8 !
! !
! 5P N 650 !
! T K H P N !
! N 5 6 11 11 8 !
! S : 5 : : : !
! OW 8 7 1 1 1 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 14 Andreas Babsch - Peter Steiner - Michaela Lipp - Peter Lipp 4H S =!K7 620 17,0 9,0 65,38 34,62
! A 2 2 16 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 3H S +1!K7 170 7,0 19,0 26,92 73,08
! A 3 3 18 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Anna Sapsal - Maria Wittmann 4H S =!KB 620 17,0 9,0 65,38 34,62
! A 4 4 11 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 3H S +1!TD 170 7,0 19,0 26,92 73,08
! A 5 5 13 Markus Knob - Thomas Knob - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 2H S +4!TD 230 13,0 13,0 50,00 50,00
! A 6 6 15 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Albert Kofler - Bettina Spraider 2H S +2!TD 170 7,0 19,0 26,92 73,08
! A 7 7 17 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Harry Fräser - Hedwig Fräser 4H S +1!TD 650 23,0 3,0 88,46 11,54
! B 1 21 32 Thomas Burg - Peter Zelnik - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 3H S +3!K7 230 13,0 13,0 50,00 50,00
! B 2 22 34 Gertraud Heil - Horst Heil - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 4H S +1!TD 650 23,0 3,0 88,46 11,54
! B 3 23 36 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Peter Kouff - Anna Spieß 4H S -1!K7 -100 1,0 25,0 3,85 96,15
! B 4 24 31 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Susanne Grümm - Michael Zupancic 4H S +1!TD 650 23,0 3,0 88,46 11,54
! B 5 25 33 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Eva Strafner - Michael Strafner 4H S +1!TD 650 23,0 3,0 88,46 11,54
! B 6 26 35 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 2H S +2!K7 170 7,0 19,0 26,92 73,08
! B 7 27 37 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 4H S -1!TD -100 1,0 25,0 3,85 96,15
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 21 AB107 !
! Nord A1073 !
! N-S B4 !
! 953 !
! D2 K98 !
! KD 984 !
! 9732 AKD865 !
! D10876 K !
! 6543 !
! B652 !
! 10 !
! AB42 !
! !
! 4K O -130 !
! T K H P N !
! NS 5 3 8 8 5 !
! OW 7 10 5 5 8 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 1 1 14 Andreas Babsch - Peter Steiner - Michaela Lipp - Peter Lipp 1N W +2!P10 -150 4,0 22,0 15,38 84,62
! A 2 2 16 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 3N W -1!P7 50 24,0 2,0 92,31 7,69
! A 3 3 18 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Anna Sapsal - Maria Wittmann 3K O +1!P6 -130 12,0 14,0 46,15 53,85
! A 4 4 11 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 3N O -1!H5 50 24,0 2,0 92,31 7,69
! A 5 5 13 Markus Knob - Thomas Knob - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 3K O +1!H5 -130 12,0 14,0 46,15 53,85
! A 6 6 15 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Albert Kofler - Bettina Spraider 3N O -1!H5 50 24,0 2,0 92,31 7,69
! A 7 7 17 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Harry Fräser - Hedwig Fräser 3K O +1!P6 -130 12,0 14,0 46,15 53,85
! B 1 21 32 Thomas Burg - Peter Zelnik - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 3K O +1!P4 -130 12,0 14,0 46,15 53,85
! B 2 22 34 Gertraud Heil - Horst Heil - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 2K O +2!T2 -130 12,0 14,0 46,15 53,85
! B 3 23 36 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Peter Kouff - Anna Spieß 2K O +2!H5 -130 12,0 14,0 46,15 53,85
! B 4 24 31 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Susanne Grümm - Michael Zupancic 3N O =!T2 -400 0,0 26,0 0,00 100,00
! B 5 25 33 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Eva Strafner - Michael Strafner 2Kx O +1!P4 -280 2,0 24,0 7,69 92,31
! B 6 26 35 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 2N W =!H7 -120 20,0 6,0 76,92 23,08
! B 7 27 37 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 3K O +1!H5 -130 12,0 14,0 46,15 53,85
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 22 ADB108 !
! Ost 1085 !
! O-W B6 !
! B87 !
! 6532 K9 !
! A D9632 !
! D7432 K10 !
! D94 A632 !
! 74 !
! KB74 !
! A985 !
! K105 !
! !
! 2K O -90 !
! T K H P N !
! NS 6 5 6 6 7 !
! OW 7 8 7 5 5 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 2 2 15 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Albert Kofler - Bettina Spraider 2H O -1!P7 100 4,4 21,6 16,86 83,14
! A 3 3 17 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Harry Fräser - Hedwig Fräser 2N S =!K3 120 13,0 13,0 50,00 50,00
! A 4 4 -- Marianne Soukup - Petra Vagacs - Pause ! Pause 10,8 41,60
! A 5 5 12 Markus Knob - Thomas Knob - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 2P N =!H6 110 9,8 16,2 37,57 62,43
! A 6 6 14 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Michaela Lipp - Peter Lipp 2T O -2!P7 200 19,5 6,5 74,85 25,15
! A 7 7 16 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 1N O -2!K5 200 19,5 6,5 74,85 25,15
! A 8 8 18 Albert Daurer - Harry Ropper - Anna Sapsal - Maria Wittmann 2P N =!KK 110 9,8 16,2 37,57 62,43
! B 2 22 33 Gertraud Heil - Horst Heil - Eva Strafner - Michael Strafner 2T O -2!P7 200 19,5 6,5 74,85 25,15
! B 3 23 35 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 1N O -2!K5 200 19,5 6,5 74,85 25,15
! B 4 24 37 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 3N S -3!T4 -150 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 5 25 32 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 2N W -3!PD 300 25,9 0,1 99,70 0,30
! B 6 26 34 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 2T O -1!P7 100 4,4 21,6 16,86 83,14
! B 7 27 36 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Peter Kouff - Anna Spieß 2T O -2!KA 200 19,5 6,5 74,85 25,15
! B 8 28 38 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 2N O -1!K5 100 4,4 21,6 16,86 83,14
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 23 A52 !
! Süd A873 !
! Alle 963 !
! D32 !
! B74 KD83 !
! K2 B1064 !
! 42 A87 !
! AK8765 B9 !
! 1096 !
! D95 !
! KDB105 !
! 104 !
! !
! 3T W -110 !
! T K H P N !
! NS 4 7 6 5 6 !
! OW 9 6 7 8 7 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 2 2 15 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Albert Kofler - Bettina Spraider 3T W =!K9 -110 13,0 13,0 50,00 50,00
! A 3 3 17 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Harry Fräser - Hedwig Fräser 2N O -3!KK 300 25,9 0,1 99,70 0,30
! A 4 4 -- Marianne Soukup - Petra Vagacs - Pause ! Pause 10,8 41,60
! A 5 5 12 Markus Knob - Thomas Knob - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 3T O =!KK -110 13,0 13,0 50,00 50,00
! A 6 6 14 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Michaela Lipp - Peter Lipp 3T W =!K6 -110 13,0 13,0 50,00 50,00
! A 7 7 16 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 3T W =!K9 -110 13,0 13,0 50,00 50,00
! A 8 8 18 Albert Daurer - Harry Ropper - Anna Sapsal - Maria Wittmann 2T W +2!HA -130 6,5 19,5 25,15 74,85
! B 2 22 33 Gertraud Heil - Horst Heil - Eva Strafner - Michael Strafner 2T W +1!K9 -110 13,0 13,0 50,00 50,00
! B 3 23 35 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 2N W +2!P2 -180 2,2 23,8 8,58 91,42
! B 4 24 37 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 3H N -3!TB -300 0,1 25,9 0,30 99,70
! B 5 25 32 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 3N O -1!KK 100 21,6 4,4 83,14 16,86
! B 6 26 34 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 3N O -1!KK 100 21,6 4,4 83,14 16,86
! B 7 27 36 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Peter Kouff - Anna Spieß 2N O -1!K10 100 21,6 4,4 83,14 16,86
! B 8 28 38 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 2P O +1!KK -140 4,4 21,6 16,86 83,14
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 24 642 !
! West B3 !
! Keine ADB63 !
! B95 !
! KB953 D10 !
! A962 KD5 !
! 875 K1092 !
! 10 K832 !
! A87 !
! 10874 !
! 4 !
! AD764 !
! !
! 3Tx N -100 !
! T K H P N !
! NS 8 5 5 5 5 !
! O 5 7 8 8 7 !
! W : : 7 : 6 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 2 2 15 Erika Horvath - Sylvestra Nanevski-Nitsche - Albert Kofler - Bettina Spraider 4Tx S -1!K7 -100 9,8 16,2 37,57 62,43
! A 3 3 17 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Harry Fräser - Hedwig Fräser 2P W +1!P2 -140 4,4 21,6 16,86 83,14
! A 4 4 -- Marianne Soukup - Petra Vagacs - Pause ! Pause 10,8 41,60
! A 5 5 12 Markus Knob - Thomas Knob - Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch 3T S -1!P3 -50 16,2 9,8 62,43 37,57
! A 6 6 14 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Michaela Lipp - Peter Lipp 3K N -3!HK -150 0,1 25,9 0,30 99,70
! A 7 7 16 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 2P W -1!P2 50 20,5 5,5 78,99 21,01
! A 8 8 18 Albert Daurer - Harry Ropper - Anna Sapsal - Maria Wittmann 3T S -1!K7 -50 16,2 9,8 62,43 37,57
! B 2 22 33 Gertraud Heil - Horst Heil - Eva Strafner - Michael Strafner 3T S -2!K5 -100 9,8 16,2 37,57 62,43
! B 3 23 35 Ilse Betina Artmer - Georg Haschek - Michael Cramer - Gerhard Hornischer 2P O +1!K4 -140 4,4 21,6 16,86 83,14
! B 4 24 37 Claudius Paesold - Manfred Schwab - Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger 3P W =!T5 -140 4,4 21,6 16,86 83,14
! B 5 25 32 Gerhard Bosak - Johann Hackl - Beate Fleischhacker - Stefan Matzinger 2H W -1!T5 50 20,5 5,5 78,99 21,01
! B 6 26 34 Gisela Hirsch - Margit Schwarz - Rose-Maria Aichinger - Heinz Matuschkowitz 1N O =!H8 -90 13,0 13,0 50,00 50,00
! B 7 27 36 Jadwiga Domziol - Josef Durek - Peter Kouff - Anna Spieß 2T S =!K5 90 23,8 2,2 91,42 8,58
! B 8 28 38 Hannelore Thomasberger - Gerhard Pollak - Wolfgang Kunisch - Edith Lorenz 2P W -2!HB 100 25,9 0,1 99,70 0,30
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 25 DB73 !
! Nord 3 !
! O-W B108432 !
! 64 !
! 96 5 !
! AKB72 D10965 !
! 9 D75 !
! B10952 AD87 !
! AK10842 !
! 84 !
! AK6 !
! K3 !
! !
! 5P N 450 !
! T K H P N !
! NS 3 11 3 11 7 !
! OW 10 1 10 1 1 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 3 3 16 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 5P S +1!HA 480 15,3 10,7 58,97 41,03
! A 4 4 18 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Anna Sapsal - Maria Wittmann 4P S +1!HA 450 3,7 22,3 14,10 85,90
! A 5 5 11 Markus Knob - Thomas Knob - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 5P S =!HA 450 3,7 22,3 14,10 85,90
! A 6 6 13 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 4P S +2!HA 480 15,3 10,7 58,97 41,03
! A 7 7 15 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Albert Kofler - Bettina Spraider 4P S +2!K9 480 15,3 10,7 58,97 41,03
! A 8 8 17 Albert Daurer - Harry Ropper - Harry Fräser - Hedwig Fräser 5Px S +1!HK 750 24,7 1,3 94,87 5,13
! A 9 9 -- Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Pause ! Pause 10,5 40,22
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 26 B1075 !
! Ost KB854 !
! Alle 86 !
! B4 !
! AK9 82 !
! A107 D93 !
! D109 B752 !
! A732 D865 !
! D643 !
! 62 !
! AK43 !
! K109 !
! !
! 2P S 110 !
! T K H P N !
! NS 5 6 7 8 6 !
! O 7 7 6 4 7 !
! W : 6 : : : !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 3 3 16 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 2P S +1!PA 140 24,7 1,3 94,87 5,13
! A 4 4 18 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Anna Sapsal - Maria Wittmann 1N W =!K8 -90 15,3 10,7 58,97 41,03
! A 5 5 11 Markus Knob - Thomas Knob - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 2H N -1!P8 -100 6,0 20,0 23,08 76,92
! A 6 6 13 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 1N W =!H4 -90 15,3 10,7 58,97 41,03
! A 7 7 15 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Albert Kofler - Bettina Spraider 1N W =!H4 -90 15,3 10,7 58,97 41,03
! A 8 8 17 Albert Daurer - Harry Ropper - Harry Fräser - Hedwig Fräser 1N W +1!H5 -120 1,3 24,7 5,13 94,87
! A 9 9 -- Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Pause ! Pause 10,5 40,22
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 27 854 !
! Süd B1073 !
! Keine 1063 !
! D65 !
! KB7 AD1032 !
! 82 AD5 !
! ADB954 8 !
! 102 AB84 !
! 96 !
! K964 !
! K72 !
! K973 !
! !
! 6P W -980 !
! T K H P N !
! NS 3 1 4 1 1 !
! O 10 11 9 12 11 !
! W 9 : 8 : : !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont !Aus Ergebnis Score %
! A 3 3 16 Diana Lindenlauf - Stefan Propst - Maximilian Koblmüller - Michael Pendl 6P O =!P6 -980 1,3 24,7 5,13 94,87
! A 4 4 18 Marianne Soukup - Petra Vagacs - Anna Sapsal - Maria Wittmann 3P O =!P9 -140 20,0 6,0 76,92 23,08
! A 5 5 11 Markus Knob - Thomas Knob - Jörg Eichholzer - Robert Franzel 4P O +2!H6 -480 13,0 13,0 50,00 50,00
! A 6 6 13 Roswitha Hörnlein - Robert Tomasek - Gerhard Schmidt - Heinz Stadler 6P O -2!P9 100 24,7 1,3 94,87 5,13
! A 7 7 15 Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer - Albert Kofler - Bettina Spraider 3N O +3!H4 -490 6,0 20,0 23,08 76,92
! A 8 8 17 Albert Daurer - Harry Ropper - Harry Fräser - Hedwig Fräser 4P O +2!H4 -480 13,0 13,0 50,00 50,00
! A 9 9 -- Dragomir Jovanovic - Gerlinde Sifkovits - Pause ! Pause 10,5 40,22
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Einzelresultate