2019-10-06 Hilfswerk Benefiz Turnier - 2 Dg.
Einzelresultate
28 Tische, 56 Paare. Anzahl der Boards: 18. Durchschnitt: 468,00.
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz Paar Score Name % Kat
1 57 642,85 Hristo Myahov - Robert Winkler 68,68 P - LM
2 39 601,96 Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 64,31
3 15 598,96 Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 63,99 SLM - LM
4 11 595,96 Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 63,67 JGM - JGM
5 21 581,04 Inge Pirich - Sascha Wernle 62,08 P - GM
6 55 575,04 Andrea Illner - Stefan Kern 61,44 SLM - SLM
7 51 556,35 Monika Horn - Wolfgang Kunisch 59,44 H - JGM
8 28 555,04 Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 59,30 LM - LM
9 53 551,85 Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 58,96 LM - H
10 33 546,20 Andrea Borkovec - Karola Jantzen 58,35 P - P
11 41 545,04 Albert Kofler - Bettina Spraider 58,23 JGM - SLM
12 45 544,04 Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 58,12 SLM - P
13 19 543,96 Christiane Knoblich - Robert Tomasek 58,12 H - P
14 7 542,96 Otto Sova - Herta Wolz 58,01 SLM - SLM
15 18 522,65 Walter Gult - Inge Paumgarten 55,84 P - H
16 42 518,85 Christl Bretterklieber - Gritha Münz 55,43
17 2 516,65 Marianne Doutlik - Rodica Guja 55,20 LM - H
43 516,65 Elfriede Boote - Ingrid Trybus 55,20 H - LM
19 6 514,15 Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 54,93
20 17 513,96 Gerhard Bosak - Maria Brojer 54,91 SLM - P
21 5 513,65 Karin Hackl - Werner Hackl 54,88 SLM - SLM
22 35 512,96 Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 54,80 LM - LM
23 31 499,15 Fritz Kubak - Edith Lorenz 53,33 GM - P
24 46 492,20 Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 52,59
25 3 491,96 Regina Levett - Gerhilt Terraneo 52,56 P - SLM
26 44 488,04 Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 52,14 H - A
27 12 486,96 Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 52,03
28 52 485,04 Gabriela Heger - Stephanie Lanz 51,82
29 1 480,96 Johannes Bamberger - Eva Ippisch 51,38 GM - SLM
30 29 478,00 Brigitte Svanda - Peter Svanda 51,07 P - P
31 25 465,04 Franz Schmitz - Margit Schwarz 49,68 SLM - LM
32 37 462,96 Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 49,46 SLM - T
33 27 452,35 Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 48,33 P - K
34 23 451,04 Herbert Finz - Christine Jürss 48,19 LM - P
35 20 450,04 Gerda Jadali - Gilde Streicher 48,08 H - H
36 56 449,04 Margit Kiehas - Gudrun Novak 47,97 A - A
37 34 448,85 Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 47,95 K - K
38 32 432,96 Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 46,26
39 26 430,04 Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 45,94
40 38 424,85 Linde Handlir - Renate Spirk 45,39 H - H
41 59 415,85 Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 44,43 H - H
42 16 413,96 Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 44,23
43 4 403,96 Christa Rihl - Peter Rihl 43,16 H - H
44 47 392,15 Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 41,90 LM - LM
45 8 391,15 Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 41,79 P - H
46 58 385,04 Monika Krones - Ilse Mandt 41,14 H - P
47 49 375,04 Evelin Christian - Riccarda Tourou 40,07
48 13 370,96 Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 39,63 LM - LM
49 54 369,35 Lisbeth Simon - Kurt Waneck 39,46 T - K
50 14 348,96 Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 37,28 T - K
51 36 331,35 Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 35,40
52 24 326,04 Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 34,83 H - H
53 22 317,04 Antje Kloodt - Sibille Laabacher 33,87
54 10 317,00 Ulrike Appel - Gustav Strehl 33,87 A - A
55 48 301,15 Elisabeth Musil - Klaus Musil 32,17 H - H
56 9 279,15 Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 29,82
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 1 B9 !
! Nord D1095 !
! Keine 932 !
! AK84 !
! AK872 106543 !
! 76 82 !
! B6 754 !
! B975 D102 !
! D !
! AKB43 !
! AKD108 !
! 63 !
! !
! 6H N 980 !
! T K H P N !
! NS 9 12 12 6 8 !
! OW 4 1 0 6 1 !
! !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Monika Horn - Wolfgang Kunisch 4H S +2!PA 480 19,00 36,54
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Lisbeth Simon - Kurt Waneck 6Px W -6!TA 1400 52,00 100,00
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Margit Kiehas - Gudrun Novak 4H S +2!PA 480 19,00 36,54
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Monika Krones - Ilse Mandt 4H S +2!PA 480 19,00 36,54
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Brigitte Svanda - Peter Svanda 6H S =!PA 980 45,00 86,54
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 5H S +1!PA 480 19,00 36,54
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Andrea Illner - Stefan Kern 5H S +1!PA 480 19,00 36,54
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Hristo Myahov - Robert Winkler 4H S +2!PA 480 19,00 36,54
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 4H S +2!PA 480 19,00 36,54
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Inge Pirich - Sascha Wernle 6H N =!P10 980 45,00 86,54
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Herbert Finz - Christine Jürss 6H S =!PA 980 45,00 86,54
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Franz Schmitz - Margit Schwarz 4H S +2!PA 480 19,00 36,54
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 4H S +2!PA 480 19,00 36,54
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Gerda Jadali - Gilde Streicher 6H S =!PA 980 45,00 86,54
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Antje Kloodt - Sibille Laabacher 4H S +2!PA 480 19,00 36,54
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 5H S +1!PA 480 19,00 36,54
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 4H S +2!PA 480 19,00 36,54
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 4H S +2!PA 480 19,00 36,54
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 6H S =!PA 980 7,00 13,46
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 6H N =!P10 980 7,00 13,46
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 4H S +2!PA 480 33,00 63,46
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 6H S =!PA 980 7,00 13,46
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Gerhard Bosak - Maria Brojer 5H S +1!PA 480 33,00 63,46
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 4H S +2!PA 480 33,00 63,46
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Walter Gult - Inge Paumgarten 4H S +2!PA 480 33,00 63,46
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 4H S +2!PA 480 33,00 63,46
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Christiane Knoblich - Robert Tomasek 4H S +2!PA 480 33,00 63,46
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 6H S =!PA 980 7,00 13,46
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Albert Kofler - Bettina Spraider 4H S +2!PA 480 19,00 36,54
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Elfriede Boote - Ingrid Trybus 6H S =!PA 980 45,00 86,54
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 5H S +1!PA 480 19,00 36,54
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 4H S +2!PA 480 19,00 36,54
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Evelin Christian - Riccarda Tourou 4H S +2!PA 480 19,00 36,54
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Christl Bretterklieber - Gritha Münz 4H S +2!PA 480 19,00 36,54
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 4H S +2!PA 480 19,00 36,54
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 4H S +2!PA 480 19,00 36,54
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Elisabeth Musil - Klaus Musil 6H S =!PA 980 45,00 86,54
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Fritz Kubak - Edith Lorenz 4H S +2!PA 480 33,00 63,46
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 4H S +2!PA 480 33,00 63,46
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 6H S =!PA 980 7,00 13,46
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 4H S +2!PA 480 33,00 63,46
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Andrea Borkovec - Karola Jantzen 5H S +1!PA 480 33,00 63,46
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Linde Handlir - Renate Spirk 4H S +2!PA 480 33,00 63,46
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 4H S +2!PA 480 33,00 63,46
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 6H S =!PA 980 7,00 13,46
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 4H S +2!PA 480 33,00 63,46
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Johannes Bamberger - Eva Ippisch 4H S +2!PA 480 33,00 63,46
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Otto Sova - Herta Wolz 5H S +1!PA 480 33,00 63,46
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Regina Levett - Gerhilt Terraneo 6Px W -6!TA 1400 0,00 0,00
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 5H S +1!PA 480 33,00 63,46
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Christa Rihl - Peter Rihl 4H S +2!PA 480 33,00 63,46
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 4H S +2!PA 480 33,00 63,46
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Karin Hackl - Werner Hackl 4H S +2!PA 480 33,00 63,46
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Ulrike Appel - Gustav Strehl 4H S +2!PA 480 33,00 63,46
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 2 B8532 !
! Ost A6 !
! N-S A94 !
! K107 !
! 94 AD106 !
! KDB9 10873 !
! 106532 K8 !
! 93 DB4 !
! K7 !
! 542 !
! DB7 !
! A8652 !
! !
! 2H O -110 !
! T K H P N !
! NS 8 7 5 7 7 !
! OW 4 5 8 6 6 !
! !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Monika Horn - Wolfgang Kunisch 2P N -1!H8 -100 28,00 53,85
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Lisbeth Simon - Kurt Waneck 3H W -1!P2 50 41,00 78,85
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Margit Kiehas - Gudrun Novak 2P N -1!H7 -100 28,00 53,85
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Monika Krones - Ilse Mandt 2P N -1!H3 -100 28,00 53,85
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Brigitte Svanda - Peter Svanda 2P N -1!TD -100 28,00 53,85
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 3Px N -1!H8 -200 2,00 3,85
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Andrea Illner - Stefan Kern 2H W =!P8 -110 15,00 28,85
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Hristo Myahov - Robert Winkler 2H W +1!T7 -140 5,00 9,62
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 4H W -1!TK 50 41,00 78,85
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Inge Pirich - Sascha Wernle 2H W =!P2 -110 15,00 28,85
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Herbert Finz - Christine Jürss 3H O =!PK -140 5,00 9,62
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Franz Schmitz - Margit Schwarz 1N O +1!PK -120 8,00 15,38
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 2H W =!P2 -110 15,00 28,85
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Gerda Jadali - Gilde Streicher 2P N =!H8 110 51,00 98,08
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Antje Kloodt - Sibille Laabacher 2N O -1!PK 50 41,00 78,85
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 3H W -2!T7 100 48,00 92,31
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 1N O =!PK -90 36,00 69,23
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 3P N -1!H7 -100 28,00 53,85
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 2P N =!H8 110 1,00 1,92
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 2H W =!P2 -110 37,00 71,15
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 2N O -1!PK 50 11,00 21,15
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 3H O =!PK -140 47,00 90,38
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Gerhard Bosak - Maria Brojer 3H W -2!T7 100 4,00 7,69
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 1N O +1!PK -120 44,00 84,62
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Walter Gult - Inge Paumgarten 1N O =!PK -90 16,00 30,77
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 2H W =!P2 -110 37,00 71,15
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Christiane Knoblich - Robert Tomasek 3P N -1!H7 -100 24,00 46,15
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 2P N -1!TD -100 24,00 46,15
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Albert Kofler - Bettina Spraider 2P N -1!H8 -100 28,00 53,85
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Elfriede Boote - Ingrid Trybus 2H O =!KD -110 15,00 28,85
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 1P N +1!KK 110 51,00 98,08
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 3H W -1!HA 50 41,00 78,85
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Evelin Christian - Riccarda Tourou 1Nx O +1!PK -280 0,00 0,00
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Christl Bretterklieber - Gritha Münz 2N S -1!H9 -100 28,00 53,85
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 2H W =!P2 -110 15,00 28,85
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 2H W =!T7 -110 15,00 28,85
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Elisabeth Musil - Klaus Musil 1N S =!HK 90 46,00 88,46
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Fritz Kubak - Edith Lorenz 2P N -1!H8 -100 24,00 46,15
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 2N S -1!H9 -100 24,00 46,15
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 2H O =!KD -110 37,00 71,15
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 2H W =!P2 -110 37,00 71,15
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Andrea Borkovec - Karola Jantzen 1P N +1!KK 110 1,00 1,92
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Linde Handlir - Renate Spirk 2H W =!T7 -110 37,00 71,15
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 3H W -1!HA 50 11,00 21,15
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 1N S =!HK 90 6,00 11,54
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 1Nx O +1!PK -280 52,00 100,00
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Johannes Bamberger - Eva Ippisch 2P N -1!H8 -100 24,00 46,15
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Otto Sova - Herta Wolz 3Px N -1!H8 -200 50,00 96,15
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Regina Levett - Gerhilt Terraneo 3H W -1!P2 50 11,00 21,15
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 2H W =!P8 -110 37,00 71,15
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Christa Rihl - Peter Rihl 2P N -1!H7 -100 24,00 46,15
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 2H W +1!T7 -140 47,00 90,38
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Karin Hackl - Werner Hackl 2P N -1!H3 -100 24,00 46,15
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Ulrike Appel - Gustav Strehl 4H W -1!TK 50 11,00 21,15
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 3 B !
! Süd K95 !
! O-W ADB1062 !
! K92 !
! K102 953 !
! DB63 A872 !
! 73 9 !
! AD63 B8754 !
! AD8764 !
! 104 !
! K854 !
! 10 !
! !
! 4K S 130 !
! T K H P N !
! NS 5 10 4 8 8 !
! OW 8 1 8 4 4 !
! !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Brigitte Svanda - Peter Svanda 5K S -1!H3 -50 12,00 23,08
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Gabriela Heger - Stephanie Lanz 3K N =!P9 110 22,00 42,31
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Andrea Illner - Stefan Kern 4P S -2!HD -100 6,00 11,54
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Hristo Myahov - Robert Winkler 3K S +1!H3 130 31,00 59,62
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 4K N =!HA 130 31,00 59,62
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Monika Horn - Wolfgang Kunisch 3N N -2!T4 -100 6,00 11,54
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Lisbeth Simon - Kurt Waneck 5K N -2!T4 -100 6,00 11,54
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Margit Kiehas - Gudrun Novak 4K N +1!H2 150 39,00 75,00
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Monika Krones - Ilse Mandt 5K N -1!T4 -50 12,00 23,08
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Gerda Jadali - Gilde Streicher 2P S +3!H6 200 44,00 84,62
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Antje Kloodt - Sibille Laabacher 3H W -3!PB 300 46,00 88,46
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 2P S =!HD 110 22,00 42,31
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 3N N =!H7 400 50,00 96,15
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 3H O -1!T10 100 16,00 30,77
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Inge Pirich - Sascha Wernle 2P S +1!HD 140 36,00 69,23
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Herbert Finz - Christine Jürss 2P N +2!K9 170 42,00 80,77
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Franz Schmitz - Margit Schwarz 3K S +1!K7 130 31,00 59,62
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 2P S =!HD 110 22,00 42,31
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 2P S +3!H6 200 8,00 15,38
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 2P S +1!HD 140 16,00 30,77
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 3H W -3!PB 300 6,00 11,54
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Gerhard Bosak - Maria Brojer 2P N +2!K9 170 10,00 19,23
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 2P S =!HD 110 30,00 57,69
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Walter Gult - Inge Paumgarten 3K S +1!K7 130 21,00 40,38
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 3N N =!H7 400 2,00 3,85
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Christiane Knoblich - Robert Tomasek 2P S =!HD 110 30,00 57,69
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 3H O -1!T10 100 36,00 69,23
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Johannes Bamberger - Eva Ippisch 5K S -1!H3 -50 40,00 76,92
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Evelin Christian - Riccarda Tourou 3N N =!H7 400 50,00 96,15
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Christl Bretterklieber - Gritha Münz 4K N =!T5 130 31,00 59,62
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 5K N =!HA 400 50,00 96,15
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 3H O =!T10 -140 1,00 1,92
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Elisabeth Musil - Klaus Musil 2P N =!K9 110 22,00 42,31
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Albert Kofler - Bettina Spraider 3H W =!PB -140 1,00 1,92
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Elfriede Boote - Ingrid Trybus 4K N +1!HA 150 39,00 75,00
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 3P S -1!HD -50 12,00 23,08
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 2P S =!HD 110 22,00 42,31
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 3H W =!PB -140 51,00 98,08
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 4K N =!T5 130 21,00 40,38
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 4K N +1!HA 150 13,00 25,00
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Andrea Borkovec - Karola Jantzen 5K N =!HA 400 2,00 3,85
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Linde Handlir - Renate Spirk 3P S -1!HD -50 40,00 76,92
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 3H O =!T10 -140 51,00 98,08
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 2P S =!HD 110 30,00 57,69
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 2P N =!K9 110 30,00 57,69
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Fritz Kubak - Edith Lorenz 3N N =!H7 400 2,00 3,85
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Otto Sova - Herta Wolz 3N N -2!T4 -100 46,00 88,46
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Marianne Doutlik - Rodica Guja 3K N =!P9 110 30,00 57,69
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 5K N -2!T4 -100 46,00 88,46
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Christa Rihl - Peter Rihl 4P S -2!HD -100 46,00 88,46
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 4K N +1!H2 150 13,00 25,00
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Karin Hackl - Werner Hackl 3K S +1!H3 130 21,00 40,38
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Ulrike Appel - Gustav Strehl 5K N -1!T4 -50 40,00 76,92
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 4K N =!HA 130 21,00 40,38
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 4 KD106 !
! West D542 !
! Alle A9 !
! KDB !
! B953 42 !
! A93 1087 !
! KD82 B7543 !
! 109 A86 !
! A87 !
! KB6 !
! 106 !
! 75432 !
! !
! 4H N 620 !
! T K H P N !
! NS 10 6 10 9 7 !
! OW 2 7 3 3 4 !
! !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Brigitte Svanda - Peter Svanda 3N N -1!K5 -100 23,00 44,23
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Gabriela Heger - Stephanie Lanz 1N N -1!K4 -100 23,00 44,23
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Andrea Illner - Stefan Kern 1N N -1!K4 -100 23,00 44,23
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Hristo Myahov - Robert Winkler 3N N -2!K4 -200 13,00 25,00
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 3N N -2!K3 -200 13,00 25,00
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Monika Horn - Wolfgang Kunisch 3N N =!K5 600 45,00 86,54
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Lisbeth Simon - Kurt Waneck 1N N =!K4 90 34,00 65,38
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Margit Kiehas - Gudrun Novak 3N N -4!K3 -400 0,00 0,00
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Monika Krones - Ilse Mandt 1N N =!K4 90 34,00 65,38
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Gerda Jadali - Gilde Streicher 3N N =!P4 600 45,00 86,54
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Antje Kloodt - Sibille Laabacher 3N N =!T6 600 45,00 86,54
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 1N N -1!K7 -100 23,00 44,23
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 3N N -3!K4 -300 5,00 9,62
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 3N N -1!K4 -100 23,00 44,23
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Inge Pirich - Sascha Wernle 3N N -3!K4 -300 5,00 9,62
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Herbert Finz - Christine Jürss 1N S =!K2 90 34,00 65,38
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Franz Schmitz - Margit Schwarz 3N N -3!K3 -300 5,00 9,62
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 3N N +2!P4 660 51,00 98,08
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 3N N =!P4 600 7,00 13,46
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 3N N -3!K4 -300 47,00 90,38
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 3N N =!T6 600 7,00 13,46
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Gerhard Bosak - Maria Brojer 1N S =!K2 90 18,00 34,62
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 1N N -1!K7 -100 29,00 55,77
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Walter Gult - Inge Paumgarten 3N N -3!K3 -300 47,00 90,38
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 3N N -3!K4 -300 47,00 90,38
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Christiane Knoblich - Robert Tomasek 3N N +2!P4 660 1,00 1,92
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 3N N -1!K4 -100 29,00 55,77
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Johannes Bamberger - Eva Ippisch 3N N -1!K5 -100 29,00 55,77
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Evelin Christian - Riccarda Tourou 3N N =!K3 600 45,00 86,54
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Christl Bretterklieber - Gritha Münz 3N N -1!K3 -100 23,00 44,23
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 1N N =!K5 90 34,00 65,38
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 3N N -2!K4 -200 13,00 25,00
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Elisabeth Musil - Klaus Musil 1N N +1!K3 120 40,00 76,92
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Albert Kofler - Bettina Spraider 1N N =!K3 90 34,00 65,38
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Elfriede Boote - Ingrid Trybus 3N N -2!K3 -200 13,00 25,00
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 3N N -3!K3 -300 5,00 9,62
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 3N N +2!T6 660 51,00 98,08
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 1N N =!K3 90 18,00 34,62
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 3N N -1!K3 -100 29,00 55,77
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 3N N -2!K3 -200 39,00 75,00
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Andrea Borkovec - Karola Jantzen 1N N =!K5 90 18,00 34,62
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Linde Handlir - Renate Spirk 3N N -3!K3 -300 47,00 90,38
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 3N N -2!K4 -200 39,00 75,00
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 3N N +2!T6 660 1,00 1,92
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 1N N +1!K3 120 12,00 23,08
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Fritz Kubak - Edith Lorenz 3N N =!K3 600 7,00 13,46
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Otto Sova - Herta Wolz 3N N =!K5 600 7,00 13,46
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Marianne Doutlik - Rodica Guja 1N N -1!K4 -100 29,00 55,77
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 1N N =!K4 90 18,00 34,62
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Christa Rihl - Peter Rihl 1N N -1!K4 -100 29,00 55,77
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 3N N -4!K3 -400 52,00 100,00
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Karin Hackl - Werner Hackl 3N N -2!K4 -200 39,00 75,00
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Ulrike Appel - Gustav Strehl 1N N =!K4 90 18,00 34,62
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 3N N -2!K3 -200 39,00 75,00
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 5 102 !
! Nord K8765 !
! N-S KDB !
! 1098 !
! B AK865 !
! B9432 10 !
! A1052 9874 !
! KD2 A54 !
! D9743 !
! AD !
! 63 !
! B763 !
! !
! 4K O -130 !
! T K H P N !
! NS 6 3 6 5 5 !
! O 7 10 7 7 8 !
! W : : : : 7 !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 3N W -2!KK 100 46,00 88,46
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Monika Horn - Wolfgang Kunisch 2N O +1!T3 -150 1,00 1,92
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 3N W -2!T10 100 46,00 88,46
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Margit Kiehas - Gudrun Novak 2N O -1!T3 50 31,00 59,62
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Monika Krones - Ilse Mandt 1N W =!H6 -90 22,00 42,31
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Brigitte Svanda - Peter Svanda 3N W -2!KK 100 46,00 88,46
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Gabriela Heger - Stephanie Lanz 3N O -1!T7 50 31,00 59,62
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Andrea Illner - Stefan Kern 3K O +1!P9 -130 4,00 7,69
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Hristo Myahov - Robert Winkler 2N W +1!H5 -150 1,00 1,92
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 2P O -1!K6 50 31,00 59,62
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Inge Pirich - Sascha Wernle 2N O =!P3 -120 10,00 19,23
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Herbert Finz - Christine Jürss 2N W =!H5 -120 10,00 19,23
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Franz Schmitz - Margit Schwarz 2K O +1!K6 -110 18,00 34,62
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 3N W -1!KK 50 31,00 59,62
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Gerda Jadali - Gilde Streicher 2N W =!KK -120 10,00 19,23
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Antje Kloodt - Sibille Laabacher 3N O -2!K6 100 46,00 88,46
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 3N O -2!T3 100 46,00 88,46
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 3K W =!T10 -110 18,00 34,62
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 2N W =!KK -120 42,00 80,77
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 2N O =!P3 -120 42,00 80,77
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Gerhard Bosak - Maria Brojer 3N O -2!K6 100 6,00 11,54
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 2N W =!H5 -120 42,00 80,77
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Walter Gult - Inge Paumgarten 3N O -2!T3 100 6,00 11,54
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 2K O +1!K6 -110 34,00 65,38
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Christiane Knoblich - Robert Tomasek 3K W =!T10 -110 34,00 65,38
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 3N W -1!KK 50 21,00 40,38
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 2P O -1!K6 50 21,00 40,38
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Otto Sova - Herta Wolz 3N W -2!KK 100 6,00 11,54
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Elisabeth Musil - Klaus Musil 2H W -1!KK 50 31,00 59,62
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Albert Kofler - Bettina Spraider 2N W =!KK -120 10,00 19,23
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Elfriede Boote - Ingrid Trybus 2N W -1!KK 50 31,00 59,62
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 3N W -1!KK 50 31,00 59,62
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 3N W -2!P10 100 46,00 88,46
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Evelin Christian - Riccarda Tourou 2N W -1!KK 50 31,00 59,62
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Christl Bretterklieber - Gritha Münz 2P O =!K6 -110 18,00 34,62
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 1N W +1!H6 -120 10,00 19,23
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 3N W -2!T10 100 46,00 88,46
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 2N W =!KK -120 42,00 80,77
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 2P O =!K6 -110 34,00 65,38
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Andrea Borkovec - Karola Jantzen 2N W -1!KK 50 21,00 40,38
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Linde Handlir - Renate Spirk 1N W +1!H6 -120 42,00 80,77
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 3N W -1!KK 50 21,00 40,38
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 3N W -2!T10 100 6,00 11,54
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 3N W -2!P10 100 6,00 11,54
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Fritz Kubak - Edith Lorenz 2H W -1!KK 50 21,00 40,38
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 2N W -1!KK 50 21,00 40,38
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Marianne Doutlik - Rodica Guja 2N O +1!T3 -150 51,00 98,08
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 3N O -1!T7 50 21,00 40,38
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Regina Levett - Gerhilt Terraneo 3N W -2!T10 100 6,00 11,54
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 3K O +1!P9 -130 48,00 92,31
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Karin Hackl - Werner Hackl 2N O -1!T3 50 21,00 40,38
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Ulrike Appel - Gustav Strehl 2N W +1!H5 -150 51,00 98,08
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 1N W =!H6 -90 30,00 57,69
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Johannes Bamberger - Eva Ippisch 3N W -2!KK 100 6,00 11,54
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 6 D6 !
! Ost A102 !
! O-W 9832 !
! D1083 !
! B875 A109 !
! KD643 8 !
! 75 AB104 !
! A2 B9754 !
! K432 !
! B975 !
! KD6 !
! K6 !
! !
! 1N S 90 !
! T K H P N !
! NS 6 7 6 6 7 !
! OW 7 6 7 7 6 !
! !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 2K S -2!HK -100 15,00 28,85
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Monika Horn - Wolfgang Kunisch 2K S -4!TA -200 2,00 3,85
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 3T S -5!HK -250 0,00 0,00
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Margit Kiehas - Gudrun Novak 2N N -1!H8 -50 27,00 51,92
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Monika Krones - Ilse Mandt 2N N =!H8 120 42,00 80,77
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Brigitte Svanda - Peter Svanda 3K W -3!T8 300 52,00 100,00
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Gabriela Heger - Stephanie Lanz 2K S -2!TA -100 15,00 28,85
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Andrea Illner - Stefan Kern 1N O =!P2 -90 23,00 44,23
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Hristo Myahov - Robert Winkler 2P N -3!H8 -150 4,00 7,69
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 2H S -2!K7 -100 15,00 28,85
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Inge Pirich - Sascha Wernle 1N O =!P2 -90 23,00 44,23
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Herbert Finz - Christine Jürss 1N N -1!H8 -50 27,00 51,92
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Franz Schmitz - Margit Schwarz 2K N -2!T4 -100 15,00 28,85
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 1N N +3!T4 180 50,00 96,15
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Gerda Jadali - Gilde Streicher 2T S -2!HK -100 15,00 28,85
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Antje Kloodt - Sibille Laabacher 2T S -2!K7 -100 15,00 28,85
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 1N N +1!H8 120 42,00 80,77
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 1N N =!H8 90 31,00 59,62
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 2T S -2!HK -100 37,00 71,15
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 1N O =!P2 -90 29,00 55,77
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Gerhard Bosak - Maria Brojer 2T S -2!K7 -100 37,00 71,15
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 1N N -1!H8 -50 25,00 48,08
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Walter Gult - Inge Paumgarten 1N N +1!H8 120 10,00 19,23
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 2K N -2!T4 -100 37,00 71,15
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Christiane Knoblich - Robert Tomasek 1N N =!H8 90 21,00 40,38
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 1N N +3!T4 180 2,00 3,85
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 2H S -2!K7 -100 37,00 71,15
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Otto Sova - Herta Wolz 3K W -3!T8 300 0,00 0,00
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Elisabeth Musil - Klaus Musil 1N N +1!T5 120 42,00 80,77
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Albert Kofler - Bettina Spraider 2H W -1!PD 100 35,00 67,31
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Elfriede Boote - Ingrid Trybus 2N O =!TK -120 6,00 11,54
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 2K S =!HK 90 31,00 59,62
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 1N N +1!T4 120 42,00 80,77
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Evelin Christian - Riccarda Tourou 2H W =!PD -110 8,00 15,38
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Christl Bretterklieber - Gritha Münz 1N N +1!H8 120 42,00 80,77
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 2T O -1!H5 100 35,00 67,31
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 1N N +2!T4 150 48,00 92,31
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 2H W -1!PD 100 17,00 32,69
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 1N N +1!H8 120 10,00 19,23
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Andrea Borkovec - Karola Jantzen 2N O =!TK -120 46,00 88,46
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Linde Handlir - Renate Spirk 2T O -1!H5 100 17,00 32,69
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 2K S =!HK 90 21,00 40,38
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 1N N +2!T4 150 4,00 7,69
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 1N N +1!T4 120 10,00 19,23
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Fritz Kubak - Edith Lorenz 1N N +1!T5 120 10,00 19,23
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 2H W =!PD -110 44,00 84,62
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Marianne Doutlik - Rodica Guja 2K S -4!TA -200 50,00 96,15
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 2K S -2!TA -100 37,00 71,15
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Regina Levett - Gerhilt Terraneo 3T S -5!HK -250 52,00 100,00
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 1N O =!P2 -90 29,00 55,77
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Karin Hackl - Werner Hackl 2N N -1!H8 -50 25,00 48,08
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Ulrike Appel - Gustav Strehl 2P N -3!H8 -150 48,00 92,31
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 2N N =!H8 120 10,00 19,23
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Johannes Bamberger - Eva Ippisch 2K S -2!HK -100 37,00 71,15
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 7 A107 !
! Süd B652 !
! Alle B5 !
! D962 !
! KB54 D3 !
! 3 AD984 !
! D1063 A987 !
! K873 AB !
! 9862 !
! K107 !
! K42 !
! 1054 !
! !
! 5K W -600 !
! T K H P N !
! NS 4 2 4 4 4 !
! O 9 11 9 9 9 !
! W : : 8 : : !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Monika Krones - Ilse Mandt 2K O +3!P9 -150 28,00 53,85
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Brigitte Svanda - Peter Svanda 3N O -3!P8 300 52,00 100,00
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Gabriela Heger - Stephanie Lanz 1N O -1!P2 100 39,00 75,00
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Lisbeth Simon - Kurt Waneck 3N W =!T2 -600 17,00 32,69
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Hristo Myahov - Robert Winkler 3N O +1!H7 -630 3,00 5,77
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 3N O -1!P9 100 39,00 75,00
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Monika Horn - Wolfgang Kunisch 3N W -1!T2 100 39,00 75,00
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 3N O +1!P9 -630 3,00 5,77
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Margit Kiehas - Gudrun Novak 3N O +1!P2 -630 3,00 5,77
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 3N W -1!KB 100 39,00 75,00
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Gerda Jadali - Gilde Streicher 3N W =!T2 -600 17,00 32,69
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Antje Kloodt - Sibille Laabacher 3N O -2!P2 200 50,00 96,15
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 3N O =!K2 -600 17,00 32,69
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 3N O =!T4 -600 17,00 32,69
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 3N O -1!P2 100 39,00 75,00
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Inge Pirich - Sascha Wernle 3N O -1!T4 100 39,00 75,00
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Herbert Finz - Christine Jürss 3N W -1!T2 100 39,00 75,00
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Franz Schmitz - Margit Schwarz 3N W -1!T2 100 39,00 75,00
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 3N W =!T2 -600 35,00 67,31
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Gerhard Bosak - Maria Brojer 3N O -1!T4 100 13,00 25,00
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 3N O -2!P2 200 2,00 3,85
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Walter Gult - Inge Paumgarten 3N W -1!T2 100 13,00 25,00
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 3N O =!K2 -600 35,00 67,31
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Christiane Knoblich - Robert Tomasek 3N W -1!T2 100 13,00 25,00
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 3N O =!T4 -600 35,00 67,31
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 3N W -1!KB 100 13,00 25,00
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 3N O -1!P2 100 13,00 25,00
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Marianne Doutlik - Rodica Guja 3N O -3!P8 300 0,00 0,00
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 3N W -1!T2 100 39,00 75,00
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Evelin Christian - Riccarda Tourou 3N W =!T2 -600 17,00 32,69
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Christl Bretterklieber - Gritha Münz 3N O =!P2 -600 17,00 32,69
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 3N W =!T2 -600 17,00 32,69
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 3N W =!T6 -600 17,00 32,69
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Elisabeth Musil - Klaus Musil 3N W =!T2 -600 17,00 32,69
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Albert Kofler - Bettina Spraider 3N W +1!T2 -630 3,00 5,77
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Elfriede Boote - Ingrid Trybus 3N W =!T2 -600 17,00 32,69
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 3N O -1!P2 100 39,00 75,00
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 3N W +1!T2 -630 49,00 94,23
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Andrea Borkovec - Karola Jantzen 3N O =!P2 -600 35,00 67,31
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Linde Handlir - Renate Spirk 3N W =!T2 -600 35,00 67,31
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 3N W =!T2 -600 35,00 67,31
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 3N O -1!P2 100 13,00 25,00
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 3N W =!T6 -600 35,00 67,31
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Fritz Kubak - Edith Lorenz 3N W -1!T2 100 13,00 25,00
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 3N W =!T2 -600 35,00 67,31
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 3N W =!T2 -600 35,00 67,31
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 3N W -1!T2 100 13,00 25,00
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Regina Levett - Gerhilt Terraneo 1N O -1!P2 100 13,00 25,00
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 3N O +1!P9 -630 49,00 94,23
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Christa Rihl - Peter Rihl 3N W =!T2 -600 35,00 67,31
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Ulrike Appel - Gustav Strehl 3N O +1!P2 -630 49,00 94,23
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 3N O +1!H7 -630 49,00 94,23
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Johannes Bamberger - Eva Ippisch 2K O +3!P9 -150 24,00 46,15
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Otto Sova - Herta Wolz 3N O -1!P9 100 13,00 25,00
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 8 A532 !
! West 92 !
! Keine DB974 !
! 54 !
! D 10864 !
! A103 B75 !
! AK632 108 !
! KB87 D932 !
! KB97 !
! KD864 !
! 5 !
! A106 !
! !
! 3P N 140 !
! T K H P N !
! N 5 6 8 9 6 !
! S : 7 : : : !
! OW 7 6 5 4 7 !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Monika Krones - Ilse Mandt 3Kx W -3!H9 500 52,00 100,00
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Brigitte Svanda - Peter Svanda 3Nx S -3!T7 -500 0,00 0,00
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Gabriela Heger - Stephanie Lanz 2Kx W -1!H9 100 23,00 44,23
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Lisbeth Simon - Kurt Waneck 2P S =!KA 110 32,00 61,54
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Hristo Myahov - Robert Winkler 1N W +1!H9 -120 4,00 7,69
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 3T W -1!H9 50 14,00 26,92
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Monika Horn - Wolfgang Kunisch 3Hx S -2!KA -300 2,00 3,85
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 2T W -1!H9 50 14,00 26,92
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Margit Kiehas - Gudrun Novak 3T W -2!H9 100 23,00 44,23
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 2H S =!KK 110 32,00 61,54
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Gerda Jadali - Gilde Streicher 1N N +1!K10 120 38,00 73,08
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Antje Kloodt - Sibille Laabacher 2T W -1!H9 50 14,00 26,92
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 3P S =!KA 140 41,00 78,85
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 3Kx W -2!H9 300 48,00 92,31
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 3H S -1!KA -50 8,00 15,38
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Inge Pirich - Sascha Wernle 2T W -1!H9 50 14,00 26,92
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Herbert Finz - Christine Jürss 2P S =!KA 110 32,00 61,54
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Franz Schmitz - Margit Schwarz 4P N =!T3 420 50,00 96,15
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 1N N +1!K10 120 14,00 26,92
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Gerhard Bosak - Maria Brojer 2T W -1!H9 50 38,00 73,08
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 2T W -1!H9 50 38,00 73,08
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Walter Gult - Inge Paumgarten 2P S =!KA 110 20,00 38,46
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 3P S =!KA 140 11,00 21,15
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Christiane Knoblich - Robert Tomasek 4P N =!T3 420 2,00 3,85
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 3Kx W -2!H9 300 4,00 7,69
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 2H S =!KK 110 20,00 38,46
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 3H S -1!KA -50 44,00 84,62
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Marianne Doutlik - Rodica Guja 3Nx S -3!T7 -500 52,00 100,00
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 2P N +2!K10 170 45,00 86,54
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Evelin Christian - Riccarda Tourou 3P N =!T2 140 41,00 78,85
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Christl Bretterklieber - Gritha Münz 2H S =!KA 110 32,00 61,54
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 2Kx W -1!H9 100 23,00 44,23
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 3P N +1!T3 170 45,00 86,54
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Elisabeth Musil - Klaus Musil 3H S -2!KK -100 6,00 11,54
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Albert Kofler - Bettina Spraider 2K W -2!H9 100 23,00 44,23
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Elfriede Boote - Ingrid Trybus 2H S =!KA 110 32,00 61,54
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 3T W -1!H9 50 14,00 26,92
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 2K W -2!H9 100 29,00 55,77
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Andrea Borkovec - Karola Jantzen 2H S =!KA 110 20,00 38,46
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Linde Handlir - Renate Spirk 2H S =!KA 110 20,00 38,46
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 2Kx W -1!H9 100 29,00 55,77
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 3T W -1!H9 50 38,00 73,08
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 3P N +1!T3 170 7,00 13,46
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Fritz Kubak - Edith Lorenz 2P N +2!K10 170 7,00 13,46
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 3H S -2!KK -100 46,00 88,46
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 3P N =!T2 140 11,00 21,15
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 3Hx S -2!KA -300 50,00 96,15
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Regina Levett - Gerhilt Terraneo 2Kx W -1!H9 100 29,00 55,77
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 2T W -1!H9 50 38,00 73,08
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Christa Rihl - Peter Rihl 2P S =!KA 110 20,00 38,46
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Ulrike Appel - Gustav Strehl 3T W -2!H9 100 29,00 55,77
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 1N W +1!H9 -120 48,00 92,31
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Johannes Bamberger - Eva Ippisch 3Kx W -3!H9 500 0,00 0,00
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Otto Sova - Herta Wolz 3T W -1!H9 50 38,00 73,08
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 9 73 !
! Nord K84 !
! O-W B3 !
! ADB942 !
! 542 K109 !
! 5 AB1076 !
! A9742 D86 !
! K765 108 !
! ADB86 !
! D932 !
! K105 !
! 3 !
! !
! 3N N 400 !
! T K H P N !
! N 9 7 9 9 9 !
! S : : : : 8 !
! O 4 6 4 4 4 !
! W 3 : : : : !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Hristo Myahov - Robert Winkler 3N N =!H10 400 44,00 84,62
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 2N S +1!K4 150 36,00 69,23
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Monika Horn - Wolfgang Kunisch 3T N =!P10 110 19,00 36,54
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 2P S =!H5 110 19,00 36,54
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Andrea Illner - Stefan Kern 3N N -2!HB -100 4,00 7,69
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Monika Krones - Ilse Mandt 3N N +1!K6 430 51,00 98,08
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Brigitte Svanda - Peter Svanda 2P S =!H5 110 19,00 36,54
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Gabriela Heger - Stephanie Lanz 4H S -1!KA -50 10,00 19,23
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Lisbeth Simon - Kurt Waneck 2P S =!H5 110 19,00 36,54
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 2P S +1!H5 140 31,00 59,62
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 3N S =!H5 400 44,00 84,62
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Inge Pirich - Sascha Wernle 3N S -3!K4 -150 0,00 0,00
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Herbert Finz - Christine Jürss 3N S -2!K4 -100 4,00 7,69
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Franz Schmitz - Margit Schwarz 2P S +1!H5 140 31,00 59,62
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 3N S -2!H5 -100 4,00 7,69
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Gerda Jadali - Gilde Streicher 3N S -1!K4 -50 10,00 19,23
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Antje Kloodt - Sibille Laabacher 3N N +1!HB 430 51,00 98,08
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 3N N =!HB 400 44,00 84,62
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Gerhard Bosak - Maria Brojer 3N S -1!K4 -50 42,00 80,77
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 3N S -3!K4 -150 52,00 100,00
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Walter Gult - Inge Paumgarten 3N N +1!HB 430 1,00 1,92
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 3N S -2!K4 -100 48,00 92,31
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Christiane Knoblich - Robert Tomasek 3N N =!HB 400 8,00 15,38
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 2P S +1!H5 140 21,00 40,38
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 2P S +1!H5 140 21,00 40,38
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 3N S -2!H5 -100 48,00 92,31
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 3N S =!H5 400 8,00 15,38
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 2P S =!H5 110 33,00 63,46
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 3T N =!T8 110 19,00 36,54
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Elisabeth Musil - Klaus Musil 2N S +1!K2 150 36,00 69,23
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Albert Kofler - Bettina Spraider 3N S -1!H5 -50 10,00 19,23
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Elfriede Boote - Ingrid Trybus 3N S =!K2 400 44,00 84,62
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 3N N =!HB 400 44,00 84,62
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 3T N =!T10 110 19,00 36,54
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Evelin Christian - Riccarda Tourou 2N S +1!H5 150 36,00 69,23
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Christl Bretterklieber - Gritha Münz 2N S =!K4 120 27,00 51,92
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 2N S =!K7 120 27,00 51,92
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Andrea Borkovec - Karola Jantzen 3N S -1!H5 -50 42,00 80,77
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Linde Handlir - Renate Spirk 2N S =!K4 120 25,00 48,08
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 3N S =!K2 400 8,00 15,38
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 2N S =!K7 120 25,00 48,08
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 3N N =!HB 400 8,00 15,38
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Fritz Kubak - Edith Lorenz 3T N =!T8 110 33,00 63,46
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 3T N =!T10 110 33,00 63,46
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 2N S +1!K2 150 16,00 30,77
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 2N S +1!H5 150 16,00 30,77
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Regina Levett - Gerhilt Terraneo 3T N =!P10 110 33,00 63,46
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 4H S -1!KA -50 42,00 80,77
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Christa Rihl - Peter Rihl 2P S =!H5 110 33,00 63,46
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Ulrike Appel - Gustav Strehl 2P S =!H5 110 33,00 63,46
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Karin Hackl - Werner Hackl 3N N -2!HB -100 48,00 92,31
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Johannes Bamberger - Eva Ippisch 3N N =!H10 400 8,00 15,38
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Otto Sova - Herta Wolz 3N N +1!K6 430 1,00 1,92
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Marianne Doutlik - Rodica Guja 2N S +1!K4 150 16,00 30,77
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 10 B6 !
! Ost D76 !
! Alle 10875 !
! A1062 !
! A1084 K752 !
! KB98 A4 !
! DB AK64 !
! DB4 953 !
! D93 !
! 10532 !
! 932 !
! K87 !
! !
! 4N O -630 !
! T K H P N !
! N 3 2 3 2 2 !
! S : 3 : : 3 !
! OW 10 10 10 10 10 !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Hristo Myahov - Robert Winkler 4P O +1!K2 -650 10,00 19,23
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 4P O =!H10 -620 34,00 65,38
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Monika Horn - Wolfgang Kunisch 4P O =!T7 -620 34,00 65,38
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 2P O +2!T7 -170 50,00 96,15
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Andrea Illner - Stefan Kern 4P O =!T7 -620 34,00 65,38
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Monika Krones - Ilse Mandt 4P O =!T8 -620 34,00 65,38
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Brigitte Svanda - Peter Svanda 4P O =!H2 -620 34,00 65,38
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Gabriela Heger - Stephanie Lanz 4P O +1!H5 -650 10,00 19,23
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Lisbeth Simon - Kurt Waneck 4P O =!T7 -620 34,00 65,38
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 4P O -1!T7 100 52,00 100,00
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 4P W +1!K5 -650 10,00 19,23
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Inge Pirich - Sascha Wernle 4P O +1!H3 -650 10,00 19,23
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Herbert Finz - Christine Jürss 4P O +1!H2 -650 10,00 19,23
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Franz Schmitz - Margit Schwarz 4P O =!T7 -620 34,00 65,38
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 4P O +1!H10 -650 10,00 19,23
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Gerda Jadali - Gilde Streicher 4P O =!T7 -620 34,00 65,38
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Antje Kloodt - Sibille Laabacher 4P O =!T7 -620 34,00 65,38
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 4P O +1!T7 -650 10,00 19,23
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Gerhard Bosak - Maria Brojer 4P O =!T7 -620 18,00 34,62
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 4P O +1!H3 -650 42,00 80,77
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Walter Gult - Inge Paumgarten 4P O =!T7 -620 18,00 34,62
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 4P O +1!H2 -650 42,00 80,77
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Christiane Knoblich - Robert Tomasek 4P O +1!T7 -650 42,00 80,77
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 4P O =!T7 -620 18,00 34,62
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 4P O -1!T7 100 0,00 0,00
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 4P O +1!H10 -650 42,00 80,77
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 4P W +1!K5 -650 42,00 80,77
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 4P O =!H2 -620 18,00 34,62
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 4P O =!T7 -620 34,00 65,38
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Elisabeth Musil - Klaus Musil 3N W =!K7 -600 46,00 88,46
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Albert Kofler - Bettina Spraider 4P O +1!K2 -650 10,00 19,23
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Elfriede Boote - Ingrid Trybus 4P O +1!H5 -650 10,00 19,23
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 4P O +1!H3 -650 10,00 19,23
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 4P O =!K2 -620 34,00 65,38
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Evelin Christian - Riccarda Tourou 2P O +3!T7 -200 48,00 92,31
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Christl Bretterklieber - Gritha Münz 4P O +1!K9 -650 10,00 19,23
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 3N O +1!H2 -630 22,00 42,31
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Andrea Borkovec - Karola Jantzen 4P O +1!K2 -650 42,00 80,77
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Linde Handlir - Renate Spirk 4P O +1!K9 -650 42,00 80,77
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 4P O +1!H5 -650 42,00 80,77
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 3N O +1!H2 -630 30,00 57,69
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 4P O +1!H3 -650 42,00 80,77
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Fritz Kubak - Edith Lorenz 4P O =!T7 -620 18,00 34,62
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 4P O =!K2 -620 18,00 34,62
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 3N W =!K7 -600 6,00 11,54
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 2P O +3!T7 -200 4,00 7,69
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Regina Levett - Gerhilt Terraneo 4P O =!T7 -620 18,00 34,62
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 4P O +1!H5 -650 42,00 80,77
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Christa Rihl - Peter Rihl 2P O +2!T7 -170 2,00 3,85
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Ulrike Appel - Gustav Strehl 4P O =!T7 -620 18,00 34,62
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Karin Hackl - Werner Hackl 4P O =!T7 -620 18,00 34,62
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Johannes Bamberger - Eva Ippisch 4P O +1!K2 -650 42,00 80,77
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Otto Sova - Herta Wolz 4P O =!T8 -620 18,00 34,62
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Marianne Doutlik - Rodica Guja 4P O =!H10 -620 18,00 34,62
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 11 AD964 !
! Süd K108652 !
! Keine B8 !
! --- !
! K 102 !
! AD 74 !
! D10742 A653 !
! K10654 D9832 !
! B8753 !
! B93 !
! K9 !
! AB7 !
! !
! 5P S 450 !
! T K H P N !
! NS 4 4 10 11 7 !
! O 9 8 2 2 2 !
! W : 9 : : : !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Andrea Illner - Stefan Kern 4P S +1!K2 450 37,00 71,15
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Monika Krones - Ilse Mandt 4P S =!K7 420 18,00 34,62
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Brigitte Svanda - Peter Svanda 5P S +1!T4 480 51,00 98,08
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Gabriela Heger - Stephanie Lanz 3P N =!K5 140 8,00 15,38
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Lisbeth Simon - Kurt Waneck 4H N =!P10 420 18,00 34,62
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Margit Kiehas - Gudrun Novak 4H N +1!KA 450 37,00 71,15
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 4H N =!KA 420 18,00 34,62
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Monika Horn - Wolfgang Kunisch 3H N +1!KA 170 10,00 19,23
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 5T W -1!H6 50 3,00 5,77
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Franz Schmitz - Margit Schwarz 4P S +1!HA 450 37,00 71,15
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 4H N -1!KA -50 0,00 0,00
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Gerda Jadali - Gilde Streicher 4P N +1!KA 450 37,00 71,15
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Antje Kloodt - Sibille Laabacher 4P N =!KA 420 18,00 34,62
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 5H S =!T5 450 37,00 71,15
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 4H N =!KA 420 18,00 34,62
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 4H N +1!KA 450 37,00 71,15
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Inge Pirich - Sascha Wernle 4H N =!T2 420 18,00 34,62
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Herbert Finz - Christine Jürss 4P N +1!KA 450 37,00 71,15
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 4P N +1!KA 450 15,00 28,85
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Walter Gult - Inge Paumgarten 4H N =!T2 420 34,00 65,38
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 4P N =!KA 420 34,00 65,38
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Christiane Knoblich - Robert Tomasek 4P N +1!KA 450 15,00 28,85
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 5H S =!T5 450 15,00 28,85
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 4P S +1!HA 450 15,00 28,85
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 4H N =!KA 420 34,00 65,38
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 4H N -1!KA -50 52,00 100,00
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Gerhard Bosak - Maria Brojer 4H N +1!KA 450 15,00 28,85
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Regina Levett - Gerhilt Terraneo 5P S +1!T4 480 1,00 1,92
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 4T W -1!PA 50 3,00 5,77
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 6K W -2!PA 100 6,00 11,54
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Evelin Christian - Riccarda Tourou 4H N +2!K3 480 51,00 98,08
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Christl Bretterklieber - Gritha Münz 4H N =!P10 420 18,00 34,62
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 4H N +1!KA 450 37,00 71,15
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 4H N +1!KA 450 37,00 71,15
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Elisabeth Musil - Klaus Musil 4H N +1!KA 450 37,00 71,15
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Albert Kofler - Bettina Spraider 5P S =!T4 450 37,00 71,15
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Elfriede Boote - Ingrid Trybus 4P N +1!T2 450 37,00 71,15
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Linde Handlir - Renate Spirk 5P S =!T4 450 15,00 28,85
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 4H N =!P10 420 34,00 65,38
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 4P N +1!T2 450 15,00 28,85
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 4H N +1!KA 450 15,00 28,85
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Fritz Kubak - Edith Lorenz 4T W -1!PA 50 49,00 94,23
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 4H N +1!KA 450 15,00 28,85
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 6K W -2!PA 100 46,00 88,46
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 4H N +1!KA 450 15,00 28,85
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Andrea Borkovec - Karola Jantzen 4H N +2!K3 480 1,00 1,92
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 3H N +1!KA 170 42,00 80,77
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Christa Rihl - Peter Rihl 3P N =!K5 140 44,00 84,62
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Ulrike Appel - Gustav Strehl 5T W -1!H6 50 49,00 94,23
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Karin Hackl - Werner Hackl 4H N =!P10 420 34,00 65,38
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Johannes Bamberger - Eva Ippisch 4P S +1!K2 450 15,00 28,85
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 4H N +1!KA 450 15,00 28,85
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Marianne Doutlik - Rodica Guja 4P S =!K7 420 34,00 65,38
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 4H N =!KA 420 34,00 65,38
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 12 97 !
! West 10962 !
! N-S K1054 !
! A54 !
! AKB108 32 !
! ADB7 43 !
! B9 A762 !
! B3 D10762 !
! D654 !
! K85 !
! D83 !
! K98 !
! !
! 3P W -140 !
! T K H P N !
! N 3 5 5 4 5 !
! S : : 6 : : !
! OW 9 8 7 9 7 !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Andrea Illner - Stefan Kern 2P W +1!K5 -140 24,00 46,15
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Monika Krones - Ilse Mandt 1P W +2!H6 -140 24,00 46,15
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Brigitte Svanda - Peter Svanda 2P W +2!K5 -170 10,00 19,23
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Gabriela Heger - Stephanie Lanz 3N O -2!K3 100 48,00 92,31
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Lisbeth Simon - Kurt Waneck 3P W -2!H10 100 48,00 92,31
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Margit Kiehas - Gudrun Novak 4P W -2!P9 100 48,00 92,31
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 3P W -2!K4 100 48,00 92,31
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Monika Horn - Wolfgang Kunisch 3P W =!K5 -140 24,00 46,15
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 3P W +1!H10 -170 10,00 19,23
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Franz Schmitz - Margit Schwarz 2P W +3!P9 -200 4,00 7,69
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 2P W +1!K4 -140 24,00 46,15
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Gerda Jadali - Gilde Streicher 4P W =!P7 -420 0,00 0,00
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Antje Kloodt - Sibille Laabacher 2P W =!K5 -110 36,00 69,23
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 1N O =!K3 -90 40,00 76,92
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 1P W +2!H10 -140 24,00 46,15
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 3N O =!T8 -400 2,00 3,85
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Inge Pirich - Sascha Wernle 2P W +1!K4 -140 24,00 46,15
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Herbert Finz - Christine Jürss 3P W +1!TA -170 10,00 19,23
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 4P W =!P7 -420 52,00 100,00
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Walter Gult - Inge Paumgarten 2P W +1!K4 -140 28,00 53,85
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 2P W =!K5 -110 16,00 30,77
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Christiane Knoblich - Robert Tomasek 3P W +1!TA -170 42,00 80,77
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 1N O =!K3 -90 12,00 23,08
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 2P W +3!P9 -200 48,00 92,31
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 1P W +2!H10 -140 28,00 53,85
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 2P W +1!K4 -140 28,00 53,85
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Gerhard Bosak - Maria Brojer 3N O =!T8 -400 50,00 96,15
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Regina Levett - Gerhilt Terraneo 2P W +2!K5 -170 42,00 80,77
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 3P W =!K5 -140 24,00 46,15
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 3P W +1!P7 -170 10,00 19,23
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Evelin Christian - Riccarda Tourou 2P W =!P9 -110 36,00 69,23
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Christl Bretterklieber - Gritha Münz 1P W +3!H10 -170 10,00 19,23
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 2P W =!P9 -110 36,00 69,23
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 2P W +1!K4 -140 24,00 46,15
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Elisabeth Musil - Klaus Musil 3N W -1!K4 50 42,00 80,77
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Albert Kofler - Bettina Spraider 2P W +1!K5 -140 24,00 46,15
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Elfriede Boote - Ingrid Trybus 3N W -2!K4 100 48,00 92,31
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Linde Handlir - Renate Spirk 2P W +1!K5 -140 28,00 53,85
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 1P W +3!H10 -170 42,00 80,77
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 3N W -2!K4 100 4,00 7,69
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 2P W =!P9 -110 16,00 30,77
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Fritz Kubak - Edith Lorenz 3P W =!K5 -140 28,00 53,85
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 2P W +1!K4 -140 28,00 53,85
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 3P W +1!P7 -170 42,00 80,77
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 3N W -1!K4 50 10,00 19,23
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Andrea Borkovec - Karola Jantzen 2P W =!P9 -110 16,00 30,77
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 3P W =!K5 -140 28,00 53,85
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Christa Rihl - Peter Rihl 3N O -2!K3 100 4,00 7,69
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Ulrike Appel - Gustav Strehl 3P W +1!H10 -170 42,00 80,77
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Karin Hackl - Werner Hackl 3P W -2!H10 100 4,00 7,69
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Johannes Bamberger - Eva Ippisch 2P W +1!K5 -140 28,00 53,85
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 4P W -2!P9 100 4,00 7,69
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Marianne Doutlik - Rodica Guja 1P W +2!H6 -140 28,00 53,85
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 3P W -2!K4 100 4,00 7,69
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 13 AKB83 !
! Nord A3 !
! Alle KB93 !
! B9 !
! 6542 1097 !
! KB542 D9 !
! D8 A4 !
! D4 AK10763 !
! D !
! 10876 !
! 107652 !
! 852 !
! !
! 3P N 140 !
! T K H P N !
! NS 5 9 5 9 5 !
! OW 8 3 6 3 7 !
! !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Lisbeth Simon - Kurt Waneck 4K N =!TA 130 33,00 63,46
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Margit Kiehas - Gudrun Novak 4T O -2!PD 200 47,00 90,38
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 2K N +2!TA 130 33,00 63,46
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Monika Horn - Wolfgang Kunisch 3H W -1!PA 100 10,00 19,23
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 2P N =!TA 110 16,00 30,77
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Andrea Illner - Stefan Kern 2K N +1!TA 110 16,00 30,77
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Hristo Myahov - Robert Winkler 3K N +1!TK 130 33,00 63,46
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Brigitte Svanda - Peter Svanda 3K N -2!HD -200 0,00 0,00
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Gabriela Heger - Stephanie Lanz 3T O +1!K2 -130 2,00 3,85
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 3K N +1!TA 130 33,00 63,46
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 3K N +1!HD 130 33,00 63,46
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 1N N -1!TA -100 6,00 11,54
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Inge Pirich - Sascha Wernle 2K N +2!KA 130 33,00 63,46
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Herbert Finz - Christine Jürss 2K N +2!TA 130 33,00 63,46
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Franz Schmitz - Margit Schwarz 2K N +2!TA 130 33,00 63,46
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 2K N +2!TA 130 33,00 63,46
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Gerda Jadali - Gilde Streicher 3K N -1!TA -100 6,00 11,54
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Antje Kloodt - Sibille Laabacher 2K N +2!TA 130 33,00 63,46
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Walter Gult - Inge Paumgarten 3K N -1!TA -100 46,00 88,46
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 2K N +2!KA 130 19,00 36,54
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Christiane Knoblich - Robert Tomasek 2K N +2!TA 130 19,00 36,54
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 2K N +2!TA 130 19,00 36,54
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 3K N +1!TA 130 19,00 36,54
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 2K N +2!TA 130 19,00 36,54
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 3K N +1!HD 130 19,00 36,54
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Gerhard Bosak - Maria Brojer 2K N +2!TA 130 19,00 36,54
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 1N N -1!TA -100 46,00 88,46
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 3K N -2!HD -200 52,00 100,00
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 3K N +1!HD 130 33,00 63,46
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 3K N =!TA 110 16,00 30,77
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Elisabeth Musil - Klaus Musil 2H W -2!PA 200 47,00 90,38
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Albert Kofler - Bettina Spraider 3Hx W -2!PA 500 52,00 100,00
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Elfriede Boote - Ingrid Trybus 2K S +1!TD 110 16,00 30,77
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 2K S +1!TD 110 16,00 30,77
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 3H W -3!PA 300 50,00 96,15
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Evelin Christian - Riccarda Tourou 4K N -1!TA -100 6,00 11,54
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Christl Bretterklieber - Gritha Münz 3K N +1!TA 130 33,00 63,46
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 3Hx W -2!PA 500 0,00 0,00
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 3K N +1!TA 130 19,00 36,54
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 2K S +1!TD 110 36,00 69,23
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Fritz Kubak - Edith Lorenz 3K N +1!HD 130 19,00 36,54
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 2K S +1!TD 110 36,00 69,23
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 3K N =!TA 110 36,00 69,23
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 3H W -3!PA 300 2,00 3,85
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Andrea Borkovec - Karola Jantzen 2H W -2!PA 200 5,00 9,62
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Linde Handlir - Renate Spirk 4K N -1!TA -100 46,00 88,46
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Christa Rihl - Peter Rihl 3H W -1!PA 100 42,00 80,77
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Ulrike Appel - Gustav Strehl 3T O +1!K2 -130 50,00 96,15
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Karin Hackl - Werner Hackl 2P N =!TA 110 36,00 69,23
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Johannes Bamberger - Eva Ippisch 4K N =!TA 130 19,00 36,54
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 2K N +1!TA 110 36,00 69,23
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Marianne Doutlik - Rodica Guja 4T O -2!PD 200 5,00 9,62
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Otto Sova - Herta Wolz 3K N +1!TK 130 19,00 36,54
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Regina Levett - Gerhilt Terraneo 2K N +2!TA 130 19,00 36,54
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 14 B63 !
! Ost 7 !
! Keine K10876 !
! AKD3 !
! AK98 D1074 !
! B863 KD10542 !
! AB 3 !
! B85 102 !
! 52 !
! A9 !
! D9542 !
! 9764 !
! !
! 5Kx S -100 !
! T K H P N !
! NS 9 10 3 3 5 !
! OW 3 3 10 9 5 !
! !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Lisbeth Simon - Kurt Waneck 4P W =!TA -420 12,00 23,08
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Margit Kiehas - Gudrun Novak 5H O -1!P5 50 50,00 96,15
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 3H W +1!TA -170 33,00 63,46
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Monika Horn - Wolfgang Kunisch 4H O =!K2 -420 12,00 23,08
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 5Kx N -1!HK -100 45,00 86,54
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Andrea Illner - Stefan Kern 5Kx N -1!HK -100 45,00 86,54
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Hristo Myahov - Robert Winkler 3H O +1!P5 -170 33,00 63,46
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Brigitte Svanda - Peter Svanda 4P W =!TA -420 12,00 23,08
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Gabriela Heger - Stephanie Lanz 4H O =!K2 -420 12,00 23,08
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 5Hx O -1!K2 100 52,00 100,00
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 3H O +1!P5 -170 33,00 63,46
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 2H O +2!K5 -170 33,00 63,46
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Inge Pirich - Sascha Wernle 4H W =!TA -420 12,00 23,08
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Herbert Finz - Christine Jürss 4H O =!K9 -420 12,00 23,08
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Franz Schmitz - Margit Schwarz 3H W +1!TA -170 33,00 63,46
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 3H O +1!K2 -170 33,00 63,46
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Gerda Jadali - Gilde Streicher 3H O +1!P5 -170 33,00 63,46
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Antje Kloodt - Sibille Laabacher 5Kx N -1!HK -100 45,00 86,54
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Walter Gult - Inge Paumgarten 3H O +1!P5 -170 19,00 36,54
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 4H W =!TA -420 40,00 76,92
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Christiane Knoblich - Robert Tomasek 5Kx N -1!HK -100 7,00 13,46
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 4H O =!K9 -420 40,00 76,92
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 5Hx O -1!K2 100 0,00 0,00
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 3H W +1!TA -170 19,00 36,54
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 3H O +1!P5 -170 19,00 36,54
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Gerhard Bosak - Maria Brojer 3H O +1!K2 -170 19,00 36,54
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 2H O +2!K5 -170 19,00 36,54
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 4P W =!TA -420 40,00 76,92
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 4H O =!K2 -420 12,00 23,08
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 4H O =!P5 -420 12,00 23,08
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Elisabeth Musil - Klaus Musil 5Kx N -1!HK -100 45,00 86,54
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Albert Kofler - Bettina Spraider 4H W =!TA -420 12,00 23,08
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Elfriede Boote - Ingrid Trybus 4H W =!TA -420 12,00 23,08
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 4H O =!HA -420 12,00 23,08
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 4H O =!K2 -420 12,00 23,08
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Evelin Christian - Riccarda Tourou 3H O +1!T9 -170 33,00 63,46
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Christl Bretterklieber - Gritha Münz 4H O =!P5 -420 12,00 23,08
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 4H W =!TA -420 40,00 76,92
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 4H O =!P5 -420 40,00 76,92
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 4H W =!TA -420 40,00 76,92
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Fritz Kubak - Edith Lorenz 4H O =!K2 -420 40,00 76,92
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 4H O =!HA -420 40,00 76,92
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 4H O =!P5 -420 40,00 76,92
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 4H O =!K2 -420 40,00 76,92
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Andrea Borkovec - Karola Jantzen 5Kx N -1!HK -100 7,00 13,46
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Linde Handlir - Renate Spirk 3H O +1!T9 -170 19,00 36,54
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Christa Rihl - Peter Rihl 4H O =!K2 -420 40,00 76,92
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Ulrike Appel - Gustav Strehl 4H O =!K2 -420 40,00 76,92
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Karin Hackl - Werner Hackl 5Kx N -1!HK -100 7,00 13,46
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Johannes Bamberger - Eva Ippisch 4P W =!TA -420 40,00 76,92
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 5Kx N -1!HK -100 7,00 13,46
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Marianne Doutlik - Rodica Guja 5H O -1!P5 50 2,00 3,85
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Otto Sova - Herta Wolz 3H O +1!P5 -170 19,00 36,54
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Regina Levett - Gerhilt Terraneo 3H W +1!TA -170 19,00 36,54
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 15 97 !
! Süd AD543 !
! N-S DB85 !
! 85 !
! AKD10 B862 !
! 10762 B !
! 62 K103 !
! 763 KD1092 !
! 543 !
! K98 !
! A974 !
! AB4 !
! !
! 3Px W 100 !
! T K H P N !
! NS 5 9 9 5 7 !
! OW 8 4 4 8 5 !
! !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 3K S =!PA 110 37,00 71,15
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Andrea Illner - Stefan Kern 2H N +1!P6 140 47,00 90,38
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Hristo Myahov - Robert Winkler 4P W -1!KD 50 24,00 46,15
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Brigitte Svanda - Peter Svanda 4K S -2!PA -200 2,00 3,85
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Gabriela Heger - Stephanie Lanz 2H N +1!T9 140 47,00 90,38
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Lisbeth Simon - Kurt Waneck 3T O -1!H8 50 24,00 46,15
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Margit Kiehas - Gudrun Novak 3P W -1!KD 50 24,00 46,15
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Monika Krones - Ilse Mandt 3P W =!KD -140 9,00 17,31
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Monika Horn - Wolfgang Kunisch 3T O +1!K4 -130 12,00 23,08
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Herbert Finz - Christine Jürss 2H N +1!TK 140 47,00 90,38
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Franz Schmitz - Margit Schwarz 3K S -1!PA -100 15,00 28,85
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 3P W =!HA -140 9,00 17,31
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Gerda Jadali - Gilde Streicher 3N S -2!PA -200 2,00 3,85
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Antje Kloodt - Sibille Laabacher 2H N +1!TK 140 47,00 90,38
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 3K S =!PA 110 37,00 71,15
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 3P W -2!KD 100 30,00 57,69
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 3K S =!PA 110 37,00 71,15
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Inge Pirich - Sascha Wernle 2H N =!TK 110 37,00 71,15
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 3N S -2!PA -200 50,00 96,15
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Christiane Knoblich - Robert Tomasek 2H N =!TK 110 15,00 28,85
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 2H N +1!TK 140 5,00 9,62
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 2H N +1!TK 140 5,00 9,62
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 3K S =!PA 110 15,00 28,85
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 3K S -1!PA -100 37,00 71,15
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Gerhard Bosak - Maria Brojer 3P W -2!KD 100 22,00 42,31
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 3P W =!HA -140 43,00 82,69
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Walter Gult - Inge Paumgarten 3K S =!PA 110 15,00 28,85
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Christa Rihl - Peter Rihl 4K S -2!PA -200 50,00 96,15
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Elfriede Boote - Ingrid Trybus 3H N -1!TK -100 15,00 28,85
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Pass ! 0 18,00 34,62
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 4Hx N -1!TK -200 2,00 3,85
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Evelin Christian - Riccarda Tourou 2H N +2!TK 170 52,00 100,00
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Christl Bretterklieber - Gritha Münz 2K S +1!PA 110 37,00 71,15
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 2P W +2!KD -170 6,00 11,54
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 2P W -1!KD 50 24,00 46,15
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Elisabeth Musil - Klaus Musil 2K S +1!PD 110 37,00 71,15
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Albert Kofler - Bettina Spraider 4P W -1!KD 50 24,00 46,15
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 4P W -1!KD 50 28,00 53,85
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 2K S +1!PA 110 15,00 28,85
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Fritz Kubak - Edith Lorenz 3H N -1!TK -100 37,00 71,15
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 2P W +2!KD -170 46,00 88,46
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Pass ! 0 34,00 65,38
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 2P W -1!KD 50 28,00 53,85
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Andrea Borkovec - Karola Jantzen 4Hx N -1!TK -200 50,00 96,15
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Linde Handlir - Renate Spirk 2K S +1!PD 110 15,00 28,85
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 2H N +2!TK 170 0,00 0,00
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Ulrike Appel - Gustav Strehl 3T O +1!K4 -130 40,00 76,92
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Karin Hackl - Werner Hackl 2H N +1!T9 140 5,00 9,62
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Johannes Bamberger - Eva Ippisch 3K S =!PA 110 15,00 28,85
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 3T O -1!H8 50 28,00 53,85
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Marianne Doutlik - Rodica Guja 2H N +1!P6 140 5,00 9,62
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Otto Sova - Herta Wolz 3P W -1!KD 50 28,00 53,85
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Regina Levett - Gerhilt Terraneo 4P W -1!KD 50 28,00 53,85
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 3P W =!KD -140 43,00 82,69
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 16 AB965 !
! West KD732 !
! O-W K102 !
! --- !
! K832 D104 !
! B10 A86 !
! AD65 98743 !
! D32 94 !
! 7 !
! 954 !
! B !
! AKB108765 !
! !
! 3H N 140 !
! T K H P N !
! NS 10 5 9 7 7 !
! O 3 6 4 5 5 !
! W : : : 6 6 !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 4H S -2!HB -100 8,00 15,38
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Andrea Illner - Stefan Kern 4H S -2!H10 -100 8,00 15,38
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Hristo Myahov - Robert Winkler 4H N -1!T9 -50 29,00 55,77
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Brigitte Svanda - Peter Svanda 3H N -1!K8 -50 29,00 55,77
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Gabriela Heger - Stephanie Lanz 4H S -1!KA -50 29,00 55,77
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Lisbeth Simon - Kurt Waneck 5T S -1!HB -50 29,00 55,77
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Margit Kiehas - Gudrun Novak 4H S -1!T2 -50 29,00 55,77
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Monika Krones - Ilse Mandt 3H N =!K9 140 50,00 96,15
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Monika Horn - Wolfgang Kunisch 4T S =!P3 130 45,00 86,54
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Herbert Finz - Christine Jürss 4T N =!K9 130 45,00 86,54
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Franz Schmitz - Margit Schwarz 4H N -1!K9 -50 29,00 55,77
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 3H N =!K8 140 50,00 96,15
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Gerda Jadali - Gilde Streicher 5T S -1!KA -50 29,00 55,77
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Antje Kloodt - Sibille Laabacher 2H N +1!K9 140 50,00 96,15
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 4H N -1!K8 -50 29,00 55,77
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 5H N -2!K3 -100 8,00 15,38
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 4H N -2!K7 -100 8,00 15,38
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Inge Pirich - Sascha Wernle 4K N -4!HA -200 0,00 0,00
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 5T S -1!KA -50 23,00 44,23
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Christiane Knoblich - Robert Tomasek 4K N -4!HA -200 52,00 100,00
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 2H N +1!K9 140 2,00 3,85
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 4T N =!K9 130 7,00 13,46
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 4H N -1!K8 -50 23,00 44,23
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 4H N -1!K9 -50 23,00 44,23
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Gerhard Bosak - Maria Brojer 5H N -2!K3 -100 44,00 84,62
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 3H N =!K8 140 2,00 3,85
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Walter Gult - Inge Paumgarten 4H N -2!K7 -100 44,00 84,62
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Christa Rihl - Peter Rihl 3H N -1!K8 -50 23,00 44,23
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Elfriede Boote - Ingrid Trybus 4H N -1!P4 -50 29,00 55,77
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 5T S -1!KA -50 29,00 55,77
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 3H N -1!K9 -50 29,00 55,77
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Evelin Christian - Riccarda Tourou 6T S -2!KA -100 8,00 15,38
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Christl Bretterklieber - Gritha Münz 5T S -1!HB -50 29,00 55,77
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 4H N -1!K9 -50 29,00 55,77
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 4H N -2!K9 -100 8,00 15,38
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Elisabeth Musil - Klaus Musil 4H S -1!T2 -50 29,00 55,77
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Albert Kofler - Bettina Spraider 4H N -2!K3 -100 8,00 15,38
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 4H N -2!K3 -100 44,00 84,62
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 5T S -1!HB -50 23,00 44,23
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Fritz Kubak - Edith Lorenz 4H N -1!P4 -50 23,00 44,23
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 4H N -1!K9 -50 23,00 44,23
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 5T S -1!KA -50 23,00 44,23
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 4H N -2!K9 -100 44,00 84,62
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Andrea Borkovec - Karola Jantzen 3H N -1!K9 -50 23,00 44,23
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Linde Handlir - Renate Spirk 4H S -1!T2 -50 23,00 44,23
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 6T S -2!KA -100 44,00 84,62
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Ulrike Appel - Gustav Strehl 4T S =!P3 130 7,00 13,46
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Karin Hackl - Werner Hackl 4H S -1!KA -50 23,00 44,23
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Johannes Bamberger - Eva Ippisch 4H S -2!HB -100 44,00 84,62
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 5T S -1!HB -50 23,00 44,23
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Marianne Doutlik - Rodica Guja 4H S -2!H10 -100 44,00 84,62
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Otto Sova - Herta Wolz 4H S -1!T2 -50 23,00 44,23
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Regina Levett - Gerhilt Terraneo 4H N -1!T9 -50 23,00 44,23
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 3H N =!K9 140 2,00 3,85
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 17 AB10754 !
! Nord B72 !
! Keine 4 !
! A87 !
! K6 32 !
! 843 5 !
! AKD1076 9852 !
! 92 KB6543 !
! D98 !
! AKD1096 !
! B3 !
! D10 !
! !
! 7Kx O 800 !
! T K H P N !
! NS 5 4 12 12 7 !
! OW 8 9 0 0 0 !
! !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Gabriela Heger - Stephanie Lanz 4H S +2!KA 480 28,00 53,85
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Lisbeth Simon - Kurt Waneck 5P N +2!H5 510 45,00 86,54
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Margit Kiehas - Gudrun Novak 4H S =!KA 420 14,00 26,92
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Monika Krones - Ilse Mandt 4P N +3!H5 510 45,00 86,54
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Monika Horn - Wolfgang Kunisch 4H S +2!KA 480 28,00 53,85
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 4P N +3!H5 510 45,00 86,54
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Andrea Illner - Stefan Kern 5K S =!KA 400 12,00 23,08
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Hristo Myahov - Robert Winkler 3P N +1!H5 170 6,00 11,54
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 4P N +3!H5 510 45,00 86,54
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Antje Kloodt - Sibille Laabacher 4Kx W -1!H2 100 4,00 7,69
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 4P N +3!T3 510 45,00 86,54
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 4H S +2!KA 480 28,00 53,85
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 4K W +1!TA -150 0,00 0,00
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Inge Pirich - Sascha Wernle 5Kx W -2!PA 300 9,00 17,31
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Herbert Finz - Christine Jürss 5P N +1!K8 480 28,00 53,85
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Franz Schmitz - Margit Schwarz 4P N +3!H5 510 45,00 86,54
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 4H S +1!KA 450 18,00 34,62
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Gerda Jadali - Gilde Streicher 4P N +3!H5 510 45,00 86,54
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Christiane Knoblich - Robert Tomasek 4P N +3!H5 510 7,00 13,46
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 5Kx W -2!PA 300 43,00 82,69
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 4Kx W -1!H2 100 48,00 92,31
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 5P N +1!K8 480 24,00 46,15
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 4P N +3!T3 510 7,00 13,46
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Gerhard Bosak - Maria Brojer 4P N +3!H5 510 7,00 13,46
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 4H S +2!KA 480 24,00 46,15
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Walter Gult - Inge Paumgarten 4H S +1!KA 450 34,00 65,38
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 4K W +1!TA -150 52,00 100,00
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Christl Bretterklieber - Gritha Münz 4P N +2!K9 480 28,00 53,85
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 4P N +1!H5 450 18,00 34,62
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Edeltraud Püregger - Helmut Püregger 4P N +3!H5 510 45,00 86,54
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Elisabeth Musil - Klaus Musil 4P N +1!K2 450 18,00 34,62
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Albert Kofler - Bettina Spraider 5Kx W -3!H2 500 36,00 69,23
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Elfriede Boote - Ingrid Trybus 5H S -2!KA -100 2,00 3,85
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 5Kx W -2!H2 300 9,00 17,31
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 4P N +2!K9 480 28,00 53,85
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Evelin Christian - Riccarda Tourou 4P N +2!K2 480 28,00 53,85
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 5Kx W -3!H2 500 16,00 30,77
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Fritz Kubak - Edith Lorenz 4P N +2!K9 480 24,00 46,15
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 5H S -2!KA -100 50,00 96,15
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 4P N +1!H5 450 34,00 65,38
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 5Kx W -2!H2 300 43,00 82,69
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Andrea Borkovec - Karola Jantzen 4P N +3!H5 510 7,00 13,46
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Linde Handlir - Renate Spirk 4P N +2!K9 480 24,00 46,15
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 4P N +1!K2 450 34,00 65,38
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 4P N +2!K2 480 24,00 46,15
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Karin Hackl - Werner Hackl 4H S +2!KA 480 24,00 46,15
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Johannes Bamberger - Eva Ippisch 4H S +2!KA 480 24,00 46,15
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 4P N +3!H5 510 7,00 13,46
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Marianne Doutlik - Rodica Guja 5P N +2!H5 510 7,00 13,46
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Otto Sova - Herta Wolz 5K S =!KA 400 40,00 76,92
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Regina Levett - Gerhilt Terraneo 4H S =!KA 420 38,00 73,08
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 3P N +1!H5 170 46,00 88,46
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Christa Rihl - Peter Rihl 4P N +3!H5 510 7,00 13,46
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 4P N +3!H5 510 7,00 13,46
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 18 D73 !
! Ost B76 !
! N-S AK10543 !
! K !
! 6 94 !
! 984 AK1053 !
! 962 B87 !
! A109762 B85 !
! AKB10852 !
! D2 !
! D !
! D43 !
! !
! 4N S 630 !
! T K H P N !
! NS 6 9 6 10 10 !
! OW 7 0 6 0 0 !
! !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 1 N-S Johannes Bamberger - Eva Ippisch Gabriela Heger - Stephanie Lanz 4P S =!TA 620 24,96 48,00
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Lisbeth Simon - Kurt Waneck 4P S +1!H9 650 43,65 83,95
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Margit Kiehas - Gudrun Novak 4P S =!H9 620 24,96 48,00
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Monika Krones - Ilse Mandt 4P S =!TA 620 24,96 48,00
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Monika Horn - Wolfgang Kunisch 4P S +1!H9 650 43,65 83,95
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 5P S -1!TA -100 3,15 6,07
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Andrea Illner - Stefan Kern 4P S =!H4 620 24,96 48,00
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Hristo Myahov - Robert Winkler 4P S -1!TA -100 3,15 6,07
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 5P S -1!TA -100 3,15 6,07
! 11 N-S Magdalena Kloucek - Heinz Stadler Antje Kloodt - Sibille Laabacher 4P S =!TA 620 24,96 48,00
! 12 N-S Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz 4P S =!H9 620 24,96 48,00
! 13 N-S Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider 4P S =!TA 620 24,96 48,00
! 14 N-S Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner Christa Breitenstein - Horst Breitenstein 4P S =!TA 620 24,96 48,00
! 15 N-S Johann Hackl - Maximilian Koblmüller Inge Pirich - Sascha Wernle 4P S =!H4 620 24,96 48,00
! 16 N-S Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu Herbert Finz - Christine Jürss 4P S =!H4 620 24,96 48,00
! 17 N-S Gerhard Bosak - Maria Brojer Franz Schmitz - Margit Schwarz 4P S =!H4 620 24,96 48,00
! 18 N-S Walter Gult - Inge Paumgarten Hannelore Martin - Wilhelm Mayr 4P S +1!H9 650 43,65 83,95
! 19 N-S Christiane Knoblich - Robert Tomasek Gerda Jadali - Gilde Streicher 4P S =!H8 620 24,96 48,00
! 20 O-W Gerda Jadali - Gilde Streicher Christiane Knoblich - Robert Tomasek 4P S =!H8 620 27,04 52,00
! 21 O-W Inge Pirich - Sascha Wernle Johann Hackl - Maximilian Koblmüller 4P S =!H4 620 27,04 52,00
! 22 O-W Antje Kloodt - Sibille Laabacher Magdalena Kloucek - Heinz Stadler 4P S =!TA 620 27,04 52,00
! 23 O-W Herbert Finz - Christine Jürss Joyce Freissmuth - Elisabeth Machu 4P S =!H4 620 27,04 52,00
! 24 O-W Annemarie Aigner - Arnulf Dieter Krausz Gerhard De Zwaan - Ingeborg De Zwaan 4P S =!H9 620 27,04 52,00
! 25 O-W Franz Schmitz - Margit Schwarz Gerhard Bosak - Maria Brojer 4P S =!H4 620 27,04 52,00
! 26 O-W Elisabeth Holzer - Vrony Strohschneider Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld 4P S =!TA 620 27,04 52,00
! 27 O-W Hannelore Martin - Wilhelm Mayr Walter Gult - Inge Paumgarten 4P S +1!H9 650 8,35 16,05
! 28 O-W Christa Breitenstein - Horst Breitenstein Elisabeth Mayr - Rudolf Pacner 4P S =!TA 620 27,04 52,00
! 31 N-S Fritz Kubak - Edith Lorenz Christl Bretterklieber - Gritha Münz 5P S -1!TA -100 3,15 6,07
! 32 N-S Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar 4P S =!TA 620 24,96 48,00
! 33 N-S Andrea Borkovec - Karola Jantzen Edeltraud Püregger - Helmut Püregger ! A+ 31,20 60,00
! 34 N-S Bettina Hoyos - Daniela Rojahn Elisabeth Musil - Klaus Musil 5P S +1!TA 680 48,85 93,93
! 35 N-S Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl Albert Kofler - Bettina Spraider 4P S =!TA 620 24,96 48,00
! 36 N-S Clemens Buschmann - Thomas Buschmann Elfriede Boote - Ingrid Trybus 2P S +3!H9 200 8,35 16,05
! 37 N-S Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler Heinz Charkow - Michael Kalchbauer 4P S =!H4 620 24,96 48,00
! 38 N-S Linde Handlir - Renate Spirk Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch 5P S +1!TA 680 48,85 93,93
! 39 N-S Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt Evelin Christian - Riccarda Tourou 4P S +3!T10 710 51,96 99,93
! 41 O-W Albert Kofler - Bettina Spraider Erich Mikula - Wolfgang Weinzettl 4P S =!TA 620 27,04 52,00
! 42 O-W Christl Bretterklieber - Gritha Münz Fritz Kubak - Edith Lorenz 5P S -1!TA -100 48,85 93,93
! 43 O-W Elfriede Boote - Ingrid Trybus Clemens Buschmann - Thomas Buschmann 2P S +3!H9 200 43,65 83,95
! 44 O-W Sylvie Cmyral - Hanni Fröhlich-Dolinar Eleonore Nikitsch - Johanna Rudnay 4P S =!TA 620 27,04 52,00
! 45 O-W Heinz Charkow - Michael Kalchbauer Susanne Buchmayr - Andrea Kriegler 4P S =!H4 620 27,04 52,00
! 46 O-W Edeltraud Püregger - Helmut Püregger Andrea Borkovec - Karola Jantzen ! A+ 31,20 60,00
! 47 O-W Heinz Dolezal - Elisabeth Jagoditsch Linde Handlir - Renate Spirk 5P S +1!TA 680 3,15 6,07
! 48 O-W Elisabeth Musil - Klaus Musil Bettina Hoyos - Daniela Rojahn 5P S +1!TA 680 3,15 6,07
! 49 O-W Evelin Christian - Riccarda Tourou Carl Eugen Hoyos - Christoph Leydolt 4P S +3!T10 710 0,04 0,07
! 51 O-W Monika Horn - Wolfgang Kunisch Karin Hackl - Werner Hackl 4P S +1!H9 650 8,35 16,05
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Johannes Bamberger - Eva Ippisch 4P S =!TA 620 27,04 52,00
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 5P S -1!TA -100 48,85 93,93
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Marianne Doutlik - Rodica Guja 4P S +1!H9 650 8,35 16,05
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Otto Sova - Herta Wolz 4P S =!H4 620 27,04 52,00
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Regina Levett - Gerhilt Terraneo 4P S =!H9 620 27,04 52,00
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 4P S -1!TA -100 48,85 93,93
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Christa Rihl - Peter Rihl 4P S =!TA 620 27,04 52,00
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 5P S -1!TA -100 48,85 93,93
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 19 B10 !
! Süd AB1076 !
! O-W D !
! A10832 !
! 9542 K763 !
! D2 K9 !
! AKB54 10863 !
! K9 D74 !
! AD8 !
! 8543 !
! 972 !
! B65 !
! !
! 4H S 420 !
! T K H P N !
! NS 10 5 10 5 6 !
! OW 3 8 3 8 6 !
! !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 4H N =!P6 420 50,00 96,15
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Andrea Illner - Stefan Kern 2P W +1!PB -140 5,00 9,62
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Hristo Myahov - Robert Winkler 3H N =!K8 140 29,00 55,77
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 4H N -1!K6 -50 14,00 26,92
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Gabriela Heger - Stephanie Lanz 3H N +1!K3 170 41,00 78,85
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Lisbeth Simon - Kurt Waneck 3H N +1!K8 170 41,00 78,85
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Margit Kiehas - Gudrun Novak 3H N =!P3 140 29,00 55,77
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Monika Krones - Ilse Mandt 3P W -1!KD 100 20,00 38,46
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Brigitte Svanda - Peter Svanda 2P W +1!HB -140 5,00 9,62
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Ulrike Appel - Gustav Strehl 2P W +1!HB -140 47,00 90,38
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 3H N +1!K3 170 11,00 21,15
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Marianne Doutlik - Rodica Guja 4H N =!P6 420 2,00 3,85
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Otto Sova - Herta Wolz 3H N +1!K8 170 11,00 21,15
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Regina Levett - Gerhilt Terraneo 2P W +1!PB -140 47,00 90,38
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 3H N =!P3 140 23,00 44,23
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Christa Rihl - Peter Rihl 3H N =!K8 140 23,00 44,23
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 3P W -1!KD 100 32,00 61,54
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Karin Hackl - Werner Hackl 4H N -1!K6 -50 38,00 73,08
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 20 D105432 !
! West DB9 !
! Alle 5 !
! AB2 !
! 76 A9 !
! A1076 K43 !
! B9432 K86 !
! D8 109754 !
! KB8 !
! 852 !
! AD107 !
! K63 !
! !
! 4P N 620 !
! T K H P N !
! NS 7 6 7 10 9 !
! O 5 7 6 3 3 !
! W 6 : : : : !
! !
! !
! !
! Paar Als Name Name d. Gegners Kont !Aus Ergebnis Score %
! 2 N-S Marianne Doutlik - Rodica Guja Klaus Schilhan - Johann Weinzettl 3P N +1!T10 170 14,00 26,92
! 3 N-S Regina Levett - Gerhilt Terraneo Andrea Illner - Stefan Kern 2P N +2!T10 170 14,00 26,92
! 4 N-S Christa Rihl - Peter Rihl Hristo Myahov - Robert Winkler 1N S +2!H6 150 2,00 3,85
! 5 N-S Karin Hackl - Werner Hackl Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann 4P N =!PA 620 38,00 73,08
! 6 N-S Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz Gabriela Heger - Stephanie Lanz 4P N =!H3 620 38,00 73,08
! 7 N-S Otto Sova - Herta Wolz Lisbeth Simon - Kurt Waneck 4P N =!H3 620 38,00 73,08
! 8 N-S Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner Margit Kiehas - Gudrun Novak 3P N +1!T10 170 14,00 26,92
! 9 N-S Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke Monika Krones - Ilse Mandt 4P N =!K6 620 38,00 73,08
! 10 N-S Ulrike Appel - Gustav Strehl Brigitte Svanda - Peter Svanda 4P N =!T10 620 38,00 73,08
! 29 O-W Brigitte Svanda - Peter Svanda Ulrike Appel - Gustav Strehl 4P N =!T10 620 14,00 26,92
! 52 O-W Gabriela Heger - Stephanie Lanz Heidi Ogrinz - Tassilo F. Ogrinz 4P N =!H3 620 14,00 26,92
! 53 O-W Klaus Schilhan - Johann Weinzettl Marianne Doutlik - Rodica Guja 3P N +1!T10 170 38,00 73,08
! 54 O-W Lisbeth Simon - Kurt Waneck Otto Sova - Herta Wolz 4P N =!H3 620 14,00 26,92
! 55 O-W Andrea Illner - Stefan Kern Regina Levett - Gerhilt Terraneo 2P N +2!T10 170 38,00 73,08
! 56 O-W Margit Kiehas - Gudrun Novak Maria Brantner - Edith Bruckner-Leitner 3P N +1!T10 170 38,00 73,08
! 57 O-W Hristo Myahov - Robert Winkler Christa Rihl - Peter Rihl 1N S +2!H6 150 50,00 96,15
! 58 O-W Monika Krones - Ilse Mandt Ingrid Mondl - Elisabeth Purschke 4P N =!K6 620 14,00 26,92
! 59 O-W Johannes Hofstätter - Nikoline Stadlmann Karin Hackl - Werner Hackl 4P N =!PA 620 14,00 26,92
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Einzelresultate