zum Inhalt
Menu
« zurück

Winter in Wien auf Realbridge - Ergebnis

2022-01-29  Winter in Wien Paarturnier - 2 Dg. 2022-01-29  Winter in Wien Paarturnier - Endstand
19 Tische, 38 Paare. Anzahl der Boards: 32. Durchschnitt: 576.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar  Score  Ges.-%    1      2    Name                                       Kategorie   MP  Klub   

    1    23    712  61,81  61,11  62,50  FEICHTINGER Kurt - REIFETZHAMMER Johann     GM - LM   400  54     
    2    15    709  61,55  57,99  65,10  BERGER Heinrich - GUTTMANN Davies           GM - SLM  340  16     
    3    31    689  59,81  59,55  60,07  ZELNIK Peter - BURG Thomas                 JGM - JGM  280  16 - 9 
    4     2    688  59,72  56,77  62,67  THORPE Stefan - VAN OOSTEN Sibrand             P      230  38     
    5     3    665  57,73  66,15  49,31  ALLAF Houda - HACKL Johann                  P - SLM   210  38 - 23

    6    26    658  57,12  57,99  56,25  KLOUCEK Magdalena - STADLER Heinz          JGM - JGM  180  2      
    7    22    648  56,25  55,38  57,12  ARTMER Ilse Betina - KRATOCHWIL Peter       GM - SLM  150  11 - 21
    8    20    636  55,21  57,29  53,13  BERNSCHERER Christian - MAYER Wolfgang     SLM - SLM  130  9 - 17 
    9     7    632  54,86  50,69  59,03  STRAFNER Michael - WEINBERGER Simon        JGM - SLM  100  35 - 31
   10    33    624  54,17  51,22  57,12  HILL Mark - IP Giles                                   40

   11    35    619  53,73  52,60  54,86  KALCHBAUER Michael - SEGER Christine         P - H     30  17     
   12    34    618  53,65  57,99  49,31  ÖLSINGER Helmuth - WOOD Andrew               LM - P    30  35     
   13    32    611  53,04  53,30  52,78  EICHHOLZER Jörg - LANDAU Daniel             GM - SLM   30  11 - 16
   14     6    602  52,26  48,78  55,73  BOSAK Gerhard - SONNTAGBAUER Gerald         JGM - P    14  22     
         27    602  52,26  49,31  55,21  DUREK Josef - SCHINZE Hans-Jörge             SLM -     14  12     

   16    25    600  52,08  54,17  50,00  FERLIC Judith - HORNISCHER Gerhard         SLM - JGM   14  31     
   17    21    599  52,00  52,43  51,56  KOBLMÜLLER Maximilian - STENDER Waltraud     LM - P    14  38 - 33
   18    12    597  51,82  48,44  55,21  DOMZIOL Jadwiga - MARTIN Hannelore          SLM - P    14  12 - 50
   19    36    585  50,78  44,97  56,60  STEINER Peter - TURCSANYI Manuela           SLM - P    14  31 - 12
   20    29    578  50,17  54,34  46,01  ZHOU Julie - SCHEBERAN Philip                P - LM    14  38 - 46

   21    37    577  50,09  48,44  51,74  LIPP Peter - LIPP Michaela                  LM - LM    14  31     
   22    17    566  49,13  48,61  49,65  ANDESSNER Bibiane - SCHEINER Carina          H - P      7  24 - 21
   23    10    565  49,05  55,21  42,88  WEISS Florian - SELWAY Louise                  LM       7  9      
   24     4    558  48,44  52,08  44,79  EIGENBAUER Karl - FABSICZ Martin             LM - K     7  23     
   25    38    553  48,00  57,29  38,72  GUJA Rodica - WINKLER Robert                H - SLM     7  38 - 21

   26     9    543  47,14  51,04  43,23  THOMASBERGER Hannelore - WANHA Clemens     JGM - JGM    7  12 - 2 
   27     8    541  46,96  48,61  45,31  HANDEREK Manfred - WERNLE Sascha             P - GM     4  12     
   28     5    535  46,44  48,61  44,27  FERRARI Josef - SOUKUP Marianne              H - LM     4  38 - 11
   29    30    530  46,01  41,49  50,52  PROKOPOWSKI Gertrud - KRIFTNER Georg        P - JGM     4  54     
   30    28    520  45,14  45,66  44,62  HACKL Karin - GRÜMM Susanne                SLM - JGM    4  12 - 22

   31    16    508  44,10  37,15  51,04  EIPELDAUER Günter - PÖLZLBAUER Christa       H - P         24 - 38
   32    19    506  43,92  45,83  42,01  BROJER Maria - NANEVSKI-NITSCHE Sylvestra    P - P         22 - 59
   33    14    500  43,40  45,66  41,15  ADELSBERGER Renate - ADELSBERGER Heimo       H - P         59 - 12
   34    13    497  43,14  42,19  44,10  SCHWAB Manfred - SOMMEREGGER Ulrike          LM - P        38     
   35    24    491  42,62  49,48  35,76  PICHLER Ingrid - TSCHINKEL Hannelore         P - H         38 - 57

   36    11    429  37,24  27,78  46,70  NOVAK Gudrun - KIEHAS Margit                 T - K         17 - 23
   37    18    413  35,85  37,85  33,85  SCHWARZ Margit - HENSLER Elisabeth           LM - P        38     
   38     1    384  33,33  26,56  40,10  SCHNEIDER Erna - NEUWIRTH Tassilo            K - H         38     
Winter in Wien - Team 30.1.2022 - Endstand        
20 Teams, 48 Boards, MP Tabelle C        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 DOUBLE I. Artmer, P. Kratochwil, G. Pollak, S. Propst 87,31 5 91 5000
2 LUNA K. Hackl, W. Hackl, J. Ferlic, G. Hornischer 84,37 6 72 4200
3 SIGMA D. Fischer, B. Saurer, S. Weinberger, M. Strafner 76,21 4 58 3400
4 ROKYTA M. Rokyta, K. Kaiser Jun., W. Schuster, F. Primavera 75,48 4 48 2600
5 NPC VITTORIO C. Wanha, M. Knob, S. Thorpe, O. Van 72,85 4,5 38 1800
6 4NATIONS J. Durek, H. Schinze, H. Allaf, R. Mayer 70,43 4 31 1500
7 JOINT VENTURE J. Zhou, P. Scheberan, F. Weiss, L. Selway 63,68 3 13 1200
8 SCHTZE 2 S. Fuchs, S. Bogner, H. Deixler, R. Winkler 63,09 3 16 1000
9 MERLIN K. Feichtinger, J. Reifetzhammer, H. Handlechner, W. Eglseer 61,72 3 7 800
10 KARTOMANIE M. Handerek, S. Wernle, H. Adelsberger, R. Adelsberger 61,23 3 3 600
11 ORIENT EXPRESS G. Eipeldauer, R. Guja, M. Stegaroiu, M. Ionita 58,22 2,5 0 544
12 TESLA J. Eichholzer, D. Landau, P. Zelnik, T. Burg 57,03 2,5 12 488
13 SDEN H. lsinger, R. Wadl, H. Polaschegg, M. Cramer 55,19 3,5 -30 432
14 SCHWARZBUCHE M. Schwarz, M. Buchmayr, E. Hensler, S. Buchmayr 54,59 2,5 5 376
15 3S+K M. Schwab, S. Schwarzl, W. Stender, M. Koblmller 54,32 2 -15 320
16 HAPE G. Bosak, H. Stadler, J. Hackl, M. Pendl 53,92 2 -23 264
17 BERGER H. Berger, D. Guttmann, R. Vitters, U. Petersen 47,69 2,5 -41 208
18 4NT M. Lipp, P. Lipp, P. Steiner, M. Turcsanyi 37,76 1,5 -90 152
19 MUWIE A. Spie, A. Heschl, I. Pichler, C. Plzlbauer 34,49 0,5 -78 96
20 MAGMICH M. Kiehas, G. Novak, M. Kalchbauer, C. Seger 30,42 1 -117 40
-->
Winter in Wien - Team 30.1.2022 - Endstand        
20 Teams, 48 Boards, MP Tabelle C        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 DOUBLE I. Artmer, P. Kratochwil, G. Pollak, S. Propst 87,31 5 91 5000
2 LUNA K. Hackl, W. Hackl, J. Ferlic, G. Hornischer 84,37 6 72 4200
3 SIGMA D. Fischer, B. Saurer, S. Weinberger, M. Strafner 76,21 4 58 3400
4 ROKYTA M. Rokyta, K. Kaiser Jun., W. Schuster, F. Primavera 75,48 4 48 2600
5 NPC VITTORIO C. Wanha, M. Knob, S. Thorpe, O. Van 72,85 4,5 38 1800
6 4NATIONS J. Durek, H. Schinze, H. Allaf, R. Mayer 70,43 4 31 1500
7 JOINT VENTURE J. Zhou, P. Scheberan, F. Weiss, L. Selway 63,68 3 13 1200
8 SCHÜTZE 2 S. Fuchs, S. Bogner, H. Deixler, R. Winkler 63,09 3 16 1000
9 MERLIN K. Feichtinger, J. Reifetzhammer, H. Handlechner, W. Eglseer 61,72 3 7 800
10 KARTOMANIE M. Handerek, S. Wernle, H. Adelsberger, R. Adelsberger 61,23 3 3 600
11 ORIENT EXPRESS G. Eipeldauer, R. Guja, M. Stegaroiu, M. Ionita 58,22 2,5 0 544
12 TESLA J. Eichholzer, D. Landau, P. Zelnik, T. Burg 57,03 2,5 12 488
13 SÜDEN H. Ölsinger, R. Wadl, H. Polaschegg, M. Cramer 55,19 3,5 -30 432
14 SCHWARZBUCHE M. Schwarz, M. Buchmayr, E. Hensler, S. Buchmayr 54,59 2,5 5 376
15 3S+K M. Schwab, S. Schwarzl, W. Stender, M. Koblmüller 54,32 2 -15 320
16 HAPE G. Bosak, H. Stadler, J. Hackl, M. Pendl 53,92 2 -23 264
17 BERGER H. Berger, D. Guttmann, R. Vitters, U. Petersen 47,69 2,5 -41 208
18 4NT M. Lipp, P. Lipp, P. Steiner, M. Turcsanyi 37,76 1,5 -90 152
19 MUWIE A. Spieß, A. Heschl, I. Pichler, C. Pölzlbauer 34,49 0,5 -78 96
20 MAGMICH M. Kiehas, G. Novak, M. Kalchbauer, C. Seger 30,42 1 -117 40