zum Inhalt
Menu
« zurück

Winter in Wien - Ergebnis

2020-01-23  Winter in Wien Eröffnung 2020-01-23  Winter in Wien Eröffnung
21 Tische, 42 Paare. Anzahl der Boards: 32. Durchschnitt: 480.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar  Punkte    %    Name                                           Kategorie   MP

    1    36     632  65,83  FISCHER Doris - THORPE Stefan                     GM - P  600
    2     1     612  63,75  FUCIK Jan - PURKARTHOFER Gunther                GM - JGM  520
    3    37     598  62,29  KUBAK Fritz - ROUPEC Judith                      GM - LM  460
    4    34     591  61,56  DAKIN John - JONES Colin                                  400
    5    48     590  61,46  EHGARTNER Hans - SCHÖNFELDT Heinrich            SLM - LM  340
    6    39     553  57,60  ILLNER Andrea - KERN Stefan                    SLM - SLM  280
    7     8     550  57,29  GRÜMM Hans-Richard - GRÜMM Susanne             JGM - JGM  220
    8    11     531  55,31  ARTMER Ilse Betina - WADL Raffael               GM - SLM  180
    9    51     529  55,10  BOGNER Sabine - FUCHS Stefan                      P - LM  140
   10    41     525  54,69  BURG Thomas - HÖRNLEIN Roswitha                JGM - SLM  100
   11    43     524  54,58  LANDAU Daniel - ZELNIK Peter                   SLM - JGM  100
12/13    31     520  54,17  SIMON Josef - WEIGKRICHT Terry                   GM - GM  100
         45     520  54,17  STADLER Heinz - STIGLEITNER Helga              JGM - SLM  100
   14     3     513  53,44  DOUTLIK Marianne - FALCHETTO Susi                 LM - P   60
   15     5     509  53,02  GEORGIEV Stefan - GEORGIEVA Draganka                       60
   16    38     505  52,60  LEVETT Regina - SAURER Bernd                      P - GM   20
   17    13     499  51,98  TERRANEO Gerhilt - THOMASBERGER Hannelore      SLM - JGM   20
   18    42     493  51,35  SCHEBERAN Philip - WEISS Florian                 LM - LM   20
   19    16     486  50,63  BERGER Maurizi - POLLAK Gerhard                  LM - GM   20
   20    12     483  50,31  KUNISCH Wolfgang - ZIMMERMANN Elfriede          JGM - LM   20
   21     9     476  49,58  DIMITROV Aleksey - HANSEN Renate                LM - JGM   10
22/23     4     472  49,17  MITTERMAYR Andrea - SCHEINER Carina                P - H   10
         21     472  49,17  SCHWAB Manfred - SOMMEREGGER Ulrike               LM - P   10
   24    44     468  48,75  HOYOS Carl Eugen - MARK Monika                     H - H   10
   25     6     464  48,33  BABSCH Andreas - TURCSANYI Manuela                GM - H   10
   26    49     461  48,02  KNOLL Thomas - SAUSENG Martin                    LM - LM   10
   27    19     459  47,81  GUJA Rodica - PENDL Michael                       H - LM   10
   28    33     448  46,67  KALCHBAUER Michael - SEGER Christine               P - H    5
   29    46     446  46,46  EDER Felix - ZHOU Julie                            H - K    5
   30    17     431  44,90  ADELSBERGER Heimo - STREIMELWEGER Renate           P - K
   31    18     428  44,58  CHRISTIANEL Rikki - NEUMAYER Isolde                K - K
   32    50     424  44,17  CHARKOW Elisabeth - KOBLMÜLLER Maximilian         H - LM
   33    14     422  43,96  HACKL Karin - HACKL Werner                     SLM - JGM
   34     2     420  43,75  HORVATH Erika - NANEVSKI-NITSCHE Sylvestra         P - P
   35    47     415  43,23  GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa               LM - P
   36     7     411  42,81  SOVA Otto - WOLZ Herta                         SLM - SLM
   37    40     397  41,35  BERAHA David - GALABOV Nikolay                     K - K
   38    15     396  41,25  VAN DER GAAST Peter - SCHOLS Emile           
   39    10     392  40,83  HENSLER Elisabeth - PICHLER Elisabeth              H - P
   40    20     386  40,21  STREICHER Gilde - WEISS Brigitte                   H - H
   41    35     366  38,13  MANDT Ilse - STALZER Lieselotte                    P - H
   42    32     343  35,73  GUENTHER-PRIMAS Ilona - KÜNIGL-JULINEK Teresa       A - 
2020-01-24  Winter in Wien Paarturnier - 2 Dg. 2020-01-24  Winter in Wien Paarturnier - Endstand
29 Tische, 58 Paare. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 936,0. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz Paar Punkte   %   Name                                            Platz D-gang     %  MP

    1   31 1170,9 62,55 SAURER Bernd - WADL Raffael                        12  543,9 58,11 900
    2   43 1169,7 62,48 MYAHOV Hristo - WINKLER Robert                      1  625,2 66,79 780
    3   53 1134,0 60,57 SCHEBERAN Philip - WEISS Florian                    2  619,5 66,18 680
    4   45 1129,7 60,35 KNOB Markus - WANHA Clemens                         3  610,2 65,19 580
    5    8 1121,8 59,93 ALLAF Houda - SCHWAB Manfred                        5  593,8 63,44 500
    6   21 1117,9 59,72 ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef                   15  524,9 56,08 420
    7   35 1095,8 58,54 STRAFNER Michael - WEINBERGER Simon                 7  570,8 60,99 340
    8   17 1083,6 57,89 CRISAFULLI SADABA Patricio - HORNISCHER Gerhard    16  524,6 56,05 260
    9   56 1070,9 57,21 BILUSIC Ivan - EVACIC Emanuel                      22  487,4 52,07 180
   10    5 1070,8 57,20 BALBIER Evelyne - BERGER Heinrich                  13  540,8 57,78 180
   11   40 1060,8 56,67 KRATOCHWIL Peter - PROPST Stefan                    4  594,3 63,49 180
   12    3 1047,7 55,97 FALCHETTO Susi - ROHOWSKY Johanna                   9  552,7 59,05 180
   13   47 1045,7 55,86 ILLNER Andrea - KERN Stefan                        11  544,7 58,20 180
   14   11 1033,9 55,23 BURG Thomas - FRANZEL Robert                       23  483,9 51,70 180
   15   26 1033,2 55,19 BABSCH Andreas - KREUTZER Barbara                  34  446,7 47,73 180
   16   29 1019,9 54,48 KVOCEK Jurai - THORPE Stefan                       21  489,4 52,29 120
   17   51 1008,1 53,85 LENDWAI Siegfried - PATUZZI Karin                  10  550,1 58,77  80
   18    2 1007,8 53,84 KALCHBAUER Michael - SCHMITZ Franz                 17  518,8 55,43  80
   19   27 1001,0 53,47 HACKL Johann - PENDL Michael                        6  581,5 62,13  80
   20   19 1000,2 53,43 FIEDLER Wolf - SASEK Tomislav                       8  567,2 60,60  80
   21    1  996,3 53,22 FUCIK Jan - PURKARTHOFER Gunther                   46  413,3 44,15  80
   22    7  993,9 53,09 CHORHERR Nikolaus - KAUTZKY Eva                    14  531,9 56,83  80
   23   23  987,9 52,77 GRUBHOFER Mario - KLEEDORFER Otto                  30  455,9 48,71  27
   24   57  984,7 52,60 SCHILHAN Klaus - WEINZETTL Wolfgang                32  450,2 48,10  27
   25   55  977,7 52,23 GRÜMM Susanne - KAISER JUN. Karl                   48  405,2 43,29  27
   26   46  975,2 52,09 GOTTWEIS Heinz - MAYER Reinhold                    24  482,7 51,57  27
   27   34  971,4 51,89 JONES Colin - LUCIONI Eddie                        41  427,9 45,71  27
   28   37  960,8 51,33 GEORGIEV Stefan - GEORGIEVA Draganka               26  470,3 50,25  27
   29   18  951,9 50,85 FUCHS Rosemarie - FUCHS Stefan                     18  508,9 54,37  27
   30   60  944,0 50,43 KUNISCH Wolfgang - ZIMMERMANN Elfriede             29  459,5 49,09  27
   31   14  941,1 50,27 DAKIN John - HAROUNI Jerry                         25  479,1 51,19  27
   32    4  921,5 49,22 ARTMER Gero - KUBAK Fritz                          28  468,5 50,05  13
   33   42  917,4 49,01 ADELSBERGER Heimo - STREIMELWEGER Renate           42  425,9 45,50  13
   34   16  913,1 48,78 VAN DER GAAST Peter - SCHOLS Emile                 55  367,1 39,22  13
   35   25  912,7 48,75 TOMASEK Robert - ZOLLE Gity                        27  469,7 50,18  13
   36   41  908,5 48,53 EICHHOLZER Jörg - LANDAU Daniel                    45  414,5 44,29  13
   37   30  895,6 47,84 JADALI Qumars - PAESOLD Claudius                   44  415,1 44,35  13
   38   24  895,4 47,83 GALABOV Nikolay - KRAMMER Wolfgang                 20  500,9 53,51  13
   39   33  883,8 47,21 KOSCHIER Renate - LAKNER Ute                       56  354,3 37,85  13
   40   58  875,4 46,76 GEYER Gerda - NADLER Edda                          38  430,4 45,98   7
   41   39  870,8 46,52 SOVA Karin - SOVA Otto                             19  505,8 54,04   7
   42   15  868,8 46,41 LINDENLAUF Diana - ZELNIK Peter                    51  394,8 42,18   7
   43   44  868,6 46,40 MICHL Alexander - ZHOU Julie                       39  430,1 45,95   7
   44   54  833,2 44,51 DOUTLIK Marianne - SOMMEREGGER Ulrike              35  446,2 47,67
   45   28  831,3 44,41 EIPELDAUER Günter - REITER Johanna                 40  429,8 45,92
   46   38  817,6 43,68 HIRSCH Gisela - SCHWARZ Margit                     33  448,1 47,88
   47   50  815,8 43,58 CHARKOW Heinz - SUMMER Marianne                    31  453,3 48,43
   48   48  808,2 43,17 GUJA Rodica - SEGER Christine                      53  387,7 41,42
   49    6  788,2 42,10 STEINER Peter - TURCSANYI Manuela                  54  372,2 39,76
   50   12  775,6 41,43 CHRISTIANEL Rikki - NEUMAYER Isolde                36  444,6 47,50
   51   36  766,2 40,93 JADALI Gerda - STREICHER Gilde                     49  398,7 42,60
   52   49  760,7 40,64 HENSLER Elisabeth - PICHLER Elisabeth              37  436,7 46,66
   53   13  741,0 39,59 BACHMAIER Ulrike - SANTNER Maria                   50  398,0 42,53
   54   22  737,9 39,42 DREIHSGER Elfriede - RAUCH Bärbel                  43  418,4 44,70
   55   59  725,7 38,77 CHARKOW Elisabeth - PETZELBAUER Elisabeth          47  406,2 43,40
   56    9  720,0 38,46 NANEVSKI-NITSCHE Sylvestra - TROJAN Helga          52  393,0 41,98
   57   52  719,8 38,45 GAREIS Gerhard - WEISS Brigitte                    57  247,3 26,42
   58   32  610,3 32,60 LEIFER Helga - LEIFER Paul                         58  234,8 25,09
Winter in Wien - Team 25. - 26.1.2020 - Endstand        
27 Teams, 80 Boards, MP-Tabelle B        
Rang Team Spieler VP Siege IMP MP
1 SIGMA D. Fischer, B. Saurer, M. Strafner, S. Weinberger 148,58 9,5 170 8988
2 NPC DAISY C. Wanha, M. Knob, P. Scheberan, F. Weiss 125,35 7,5 94 7780
3 ABC M. Kloucek, H. Stadler, H. Ehgartner, H. Stigleitner, G. Schmidt 124,21 7 82 6928
4 BABYSIGMA R. Wadl, S. Thorpe, J. Kvocec, L. Bellicaud 121,47 5 98 5920
5 DREIZEHN A. Babsch, P. Van_der_Gaast, A. Illner, E. Schols 118,73 7 56 5328
6 JE100 J. Eichholzer, B. Spraider, A. Kofler, M. Zupancic 117,75 6 90 4424
7 BYE W. Fiedler, T. Sasek, I. Bilusic, E. Evacic 116,75 6 67 3624
8 SENIOREN F. Terraneo, R. Franzel, H. Berger, H. Grmm, K. Feichtinger, S. Terraneo 114,02 6 45 3024
9 GRENOBLE G. Hornischer, H. Polaschegg, P. Crisafulli Sadaba, M. Buchet 110,43 5 49 2620
10 JULIE J. Zhou, M. Kalchbauer, F. Schmitz, F. Wieselmayer 107,57 5 27 2320
11 DAKIN J. Dakin, J. Harouni, C. Jones, E. Lucioni 105,53 5 3 2020
12 POLLAK G. Pollak, M. Lackner, K. Hackl, W. Hackl 105,49 5 7 1720
13 AXOLOTL J. Nehiba, J. Roupec, H. Roupec, F. Kubak 101,46 6 -5 1524
14 DOUBLE I. Artmer, A. Trampisch, P. Kratochwil, S. Propst 100,49 5 -3 1120
15 BURG T. Burg, D. Guttmann, J. Simon, T. Weigkricht, P. Zelnik 99,54 5 4 520
16 WASWASI D. Schulz, C. Bamberger, O. Kleedorfer, L. Daichendt, M. Kronabetter 98,38 4 13 416
17 3H+M H. Allaf, H. Frser, H. Frser, M. Schwab 96,06 7 -37 728
18 BULGARIA+ R. Hansen, A. Dimitrov, D. Georgieva, S. Georgiev, J. Durek, H. Myahov 95,49 5 -21 520
19 SMARTIES G. Zolle, R. Tomasek, W. Kunisch, E. Zimmermann 90,00 3 -22 312
20 ADA P. Steiner, M. Turcsanyi, E. Charkow, H. Charkow 85,32 4 -62 416
21 RENATE M. Buchmayr, S. Buchmayr, H. Adelsberger, R. Streimelweger 84,73 4 -47 416
22 GRAWI P. Kouff, M. Hammer, J. Hackl, M. Pendl 84,54 4 -58 416
23 GUJA R. Guja, M. Grubhofer, M. Jindra, S. Schwarzl, K. Sova 81,82 4 -67 416
24 KLEEBLATT G. Geyer, E. Nadler, I. Neumayer, R. Christianel 78,52 4 -83 416
25 4+1 I. Pirich, M. Doutlik, U. Sommeregger, M. Koblmller, C. Knoblich 75,95 4 -96 416
26 OLIFANT M. Summer, C. Paesold, S. Falchetto, H. Mladenow, Q. Jadali 69,02 3 -123 312
27 PAUL B. Rauch, E. Dreihsger, H. Leifer, P. Leifer 47,79 1 -178 104
-->
Winter in Wien - Team  25. - 26.1.2020 - Endstand        
27 Teams, 80 Boards, MP-Tabelle B        
Rang Team Spieler VP Siege IMP MP
1 SIGMA D. Fischer, B. Saurer, M. Strafner, S. Weinberger 148,58 9,5 170 8988
2 NPC DAISY C. Wanha, M. Knob, P. Scheberan, F. Weiss 125,35 7,5 94 7780
3 ABC M. Kloucek, H. Stadler, H. Ehgartner, H. Stigleitner, G. Schmidt 124,21 7 82 6928
4 BABYSIGMA R. Wadl, S. Thorpe, J. Kvocec, L. Bellicaud 121,47 5 98 5920
5 DREIZEHN A. Babsch, P. Van_der_Gaast, A. Illner, E. Schols 118,73 7 56 5328
6 JE100 J. Eichholzer, B. Spraider, A. Kofler, M. Zupancic 117,75 6 90 4424
7 BYE W. Fiedler, T. Sasek, I. Bilusic, E. Evacic 116,75 6 67 3624
8 SENIOREN F. Terraneo, R. Franzel, H. Berger, H. Grümm, K. Feichtinger, S. Terraneo 114,02 6 45 3024
9 GRENOBLE G. Hornischer, H. Polaschegg, P. Crisafulli Sadaba, M. Buchet 110,43 5 49 2620
10 JULIE J. Zhou, M. Kalchbauer, F. Schmitz, F. Wieselmayer 107,57 5 27 2320
11 DAKIN J. Dakin, J. Harouni, C. Jones, E. Lucioni 105,53 5 3 2020
12 POLLAK G. Pollak, M. Lackner, K. Hackl, W. Hackl 105,49 5 7 1720
13 AXOLOTL J. Nehiba, J. Roupec, H. Roupec, F. Kubak 101,46 6 -5 1524
14 DOUBLE I. Artmer, A. Trampisch, P. Kratochwil, S. Propst 100,49 5 -3 1120
15 BURG T. Burg, D. Guttmann, J. Simon, T. Weigkricht, P. Zelnik 99,54 5 4 520
16 WASWASI D. Schulz, C. Bamberger, O. Kleedorfer, L. Daichendt, M. Kronabetter 98,38 4 13 416
17 3H+M H. Allaf, H. Fräser, H. Fräser, M. Schwab 96,06 7 -37 728
18 BULGARIA+ R. Hansen, A. Dimitrov, D. Georgieva, S. Georgiev, J. Durek, H. Myahov 95,49 5 -21 520
19 SMARTIES G. Zolle, R. Tomasek, W. Kunisch, E. Zimmermann 90,00 3 -22 312
20 ADA P. Steiner, M. Turcsanyi, E. Charkow, H. Charkow 85,32 4 -62 416
21 RENATE M. Buchmayr, S. Buchmayr, H. Adelsberger, R. Streimelweger 84,73 4 -47 416
22 GRAWI P. Kouff, M. Hammer, J. Hackl, M. Pendl 84,54 4 -58 416
23 GUJA R. Guja, M. Grubhofer, M. Jindra, S. Schwarzl, K. Sova 81,82 4 -67 416
24 KLEEBLATT G. Geyer, E. Nadler, I. Neumayer, R. Christianel 78,52 4 -83 416
25 4+1 I. Pirich, M. Doutlik, U. Sommeregger, M. Koblmüller, C. Knoblich 75,95 4 -96 416
26 OLIFANT M. Summer, C. Paesold, S. Falchetto, H. Mladenow, Q. Jadali 69,02 3 -123 312
27 PAUL B. Rauch, E. Dreihsger, H. Leifer, P. Leifer 47,79 1 -178 104