zum Inhalt
« zurück

Weinlesepokal - Ergebnis

2019-09-28  Weinlesepokal - Endstand
24 Tische, 47 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 612,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar  Score       %  Name                                       Kategorie   MP  Klub        1       2  

    1    21  789,6  64,509  ARTMER Ilse Betina - KUBAK Fritz            GM - GM   600  11 - 12  61,621  67,397
    2     9  771,1  63,001  BOSAK Gerhard - HACKL Johann               SLM - SLM  520  22 - 23  50,029  75,973
    3    61  720,6  58,872  HÖRNLEIN Roswitha - PURKARTHOFER Gunther   SLM - JGM  460  11 - 9   55,431  62,313
    4    45  715,9  58,485  ANGEBRANDT Dietlind Edith - UTNER Bernard  JGM - SLM  400  17 - 24  58,445  58,526
    5    29  697,8  57,012  THOMASBERGER Hannelore - WANHA Ursula      JGM - SLM  340  12 - 2   56,488  57,536

    6    48  695,1  56,791  GEISSLER Veronika - HENDRICH Annemarie       P - P    280  12 - 29  58,824  54,758
    7    30  683,9  55,873  ULLMANN Andrea - WERKL Günther               P - P    220  21       60,631  51,115
    8    31  666,2  54,431  BOOTE Elfriede - TRYBUS Ingrid               H - LM   180  21       50,375  58,487
    9    67  664,3  54,272  DAICHENDT Lieselotte - KLEEDORFER Otto      LM - SLM  100  38 - 22  62,803  45,742
   10    25  658,2  53,773  KNOB Markus - KNOB Thomas                  JGM - SLM   60  9        52,682  54,864

   11    64  655,1  53,523  HAAS Ingrid - HAAS Rainer                    H - H     60  21       52,980  54,066
   12    41  654,1  53,442  GRÜMM Iris - GRÜMM Hans-Richard            JGM - JGM   60  9 - 22   51,319  55,565
   13    51  652,5  53,311  PENKER Martin - SCHROTT Alexander            P - H     60  21 - 56  49,692  56,930
   14    47  652,5  53,311  SMOLINSKI Irmeli - SMOLINSKI Eduard          P - LM    60  23       54,325  52,297
   15     7  650,1  53,114  TURCSANYI Manuela - STEINER Peter           H - SLM    60  12 - 31  58,012  48,216

   16    28  644,2  52,629  HANDEREK Manfred - TOMASEK Robert            H - P     20  12 - 14  54,191  51,067
   17    49  639,5  52,245  HÖSCH Erika - SCHMIDT Gerhard              SLM - JGM   20  21 - 2   60,045  44,444
   18    65  638,4  52,153  SPRAIDER Bettina - KOFLER Albert           SLM - JGM   20  24 - 2   50,461  53,845
   19     5  638,0  52,123  KRATOCHWIL Peter - PROPST Stefan           SLM - SLM   20  21 - 1   59,977  44,269
   20    42  636,6  52,009  HIESBÖCK Inge - STANDL Erwin                 P - H     20  21 - 26  54,498  49,519

   21    43  631,2  51,568  BUSSECKER Erika - KARALL Christine           P - P     20  21 - 17  52,530  50,606
   22    32  630,7  51,528  SEGER Christine - KALCHBAUER Michael         H - P     20  17 - 14  58,305  44,752
   23     6  627,5  51,264  PINDUR Elfriede - SCHLEICHER Anton           H - K     20  21       46,694  55,834
   24     4  625,4  51,098  PRESOLY Elisabeth - MARGARETHA Paul          LM -      20  21       55,440  46,756
   25    26  625,4  51,096  LINDNER Klaus - STEURER Michael              P - H     20  24 - 11  50,336  51,855

   26     8  619,3  50,594  CHARKOW Heinz - GRUBHOFER Mario             SLM - K    20  24 - 12  51,403  49,784
   27    71  619,1  50,577  MICHL Alexander - STUMMVOLL Franz            A - LM    20  21       48,097  53,057
   28    69  608,4  49,707  ZIMMERMANN Elfriede - KUNISCH Wolfgang      LM - JGM   10  14       54,373  45,040
   29     2  603,5  49,306  UTNER Marianne - KAISER Hans                 K - T     10  21       45,358  53,255
   30    68  599,6  48,986  RETAR Sigrid - WONDRAK-DREITLER Christine    P - P     10  24       40,802  57,170

   31    12  598,7  48,913  PERLINGER Waltraud - ZAJAC Gerlinde          P - H     10  19       54,671  43,155
   32    63  589,1  48,131  NITZLADER Christa - SKARITS Elisa            LM - P    10  21 - 19  50,634  45,627
   33     3  579,7  47,362  BUCHMAYR Susanne - DOUTLIK Marianne         SLM - LM   10  12 - 38  45,329  49,394
   34    70  579,1  47,309  KARAUSCHECK Mathilde - EIPELDAUER Günter     K - T     10  21 - 24  43,791  50,827
   35     1  577,0  47,137  BAUREK Jutta - BAMBERGER Johannes            H - GM    10  38 - 22  47,366  46,907

   36    50  576,2  47,078  MÜLLER Elfriede - WALTER Erika               K - T     10  56       47,636  46,521
   37    11  575,4  47,006  PAESOLD Claudius - SOVA Otto                LM - SLM   10  38       46,030  47,982
   38    24  557,5  45,545  GÖTZ Renate - GÖTZ Roman                     P - P      5  21       49,173  41,917
   39    44  551,2  45,031  BROJER Maria - SAPSAL Anna                   P - H      5  22 - 12  45,156  44,906
   40    27  549,6  44,906  BRAININ Josef - BROSER Werner               LM - SLM       12 - 17  42,589  47,222

   41    66  541,9  44,271  KALTENBERGER Erika - SWATON Elisabeth        K - K         14 - 9   41,301  47,241
   42    46  516,3  42,181  KRONES Monika - MANDT Ilse                   H - P         38       42,561  41,801
   43    52  499,1  40,776  WASSER Doris - HOCHSTÖGER Roland             LM - A        1 - 59   38,127  43,426
   44    23  475,5  38,850  SVANDA Brigitte - SVANDA Peter               P - P         12 - 14  39,062  38,639
   45    62  456,1  37,265  BARTSCH Roswitha - AYAD Sami                   - T         21       38,754  35,775

   46    22  434,4  35,486  FISCHER Marina - MOSER Sonja                   - A         21       35,121  35,852
   47    10  421,4  34,429  KOVAROVICS Elisabeth - SCHREDL Ingrid        T - H         21       30,229  38,629

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen