zum Inhalt
« zurück

50. Wachauer Bridgewoche Mautern - Ergebnis

2018-08-05  Mautern Eröffnung 2018 - Endstand (korrigiert)
58 Tische, 116 Paare. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 1908,0. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar   Score   Ges.%  Name                                            2. DG       %  Platz     Kat       MP   Land  

    1    79  2515,8  65,928  FALLENIUS Björn - SAURER Bernd                 1194,8  62,622      5             2000   US - A    
    2   119  2365,2  61,982  NELISSEN Majo - SEMMELRATH Wolfgang            1321,2  69,247      1             1760   NL - A
    3    23  2326,6  60,970  BEGAS Han - WORM Jan                           1083,6  56,792     20             1540   NL    
    4    71  2320,7  60,814  KRIFTNER Georg - LAUSS Wolfgang                1110,7  58,211     15  JGM - JGM  1340
    5    90  2290,0  60,010  HEINRICHS Gerda - KRATZ Ulrich                  959,5  50,288     56             1160   D     

    6    21  2289,3  59,991  ARTMER Ilse Betina - LINDERMANN Arno           1006,3  52,739     37   JGM - GM  1020
    7    57  2259,2  59,204  DASCHIEL Margit - ENGL Georg                   1179,7  61,831      8  SLM - SLM   900
    8    35  2249,2  58,942  PAVLIN Milan - SUMER Alfonz                    1149,2  60,232     10              800   SI    
    9    60  2235,0  58,569  BRANTNER Maria - WERNLE Sascha                 1184,5  62,081      7    H - GM    720
   10    58  2209,3  57,896  POHL Karl Heinz - ROCHMES Wolfgang             1052,8  55,179     25              660   D     

   11   115  2206,2  57,815  BUCHLEV Nedju - SCHILHART Norbert              1081,2  56,669     21              600   D     
   12    51  2190,3  57,397  EICHHOLZER Jörg - LANDAU Daniel                1041,3  54,574     28   GM - SLM   540             
   13    99  2178,2  57,082  CLAASSEN Klaus - DUREK Josef                   1022,7  53,603     35              480   D - A     
   14    15  2177,7  57,069  FRESEN Loek - VOGT Waltraud                    1119,7  58,686     12              420   NL - D
   15   111  2162,0  56,656  BERNER Wolfgang - SCHOCK Jürgen                1098,0  57,546     19  JGM - SLM   300

   16     6  2161,9  56,654  FELEKI Hannelore - HAIDERER Maria              1074,9  56,338     22    K - T     300
   17    22  2161,6  56,645  BAUREK Jutta - KERN Stefan                     1230,6  64,495      2   H - SLM    300
   18    89  2154,3  56,453  DAEHR Claus - RESCH Alexandra                  1028,8  53,918     33              300   D - A 
   19    67  2128,7  55,783  BOGNER Sabine - FUCHS Stefan                    988,2  51,792     46    P - P     240
   20    31  2125,7  55,706  WANHA Clemens - WIEDMANN Georg                 1001,7  52,502     38   JGM - LM   240

   21    25  2122,3  55,615  HANDEL Rainer - KEMMER Christoph                907,3  47,551     76              240   D     
   22    59  2115,4  55,436  THORPE Stefan - WEINBERGER Simon               1191,4  62,445      6   T - SLM    240
   23    77  2110,2  55,300  HERMANN Sophie - WEIGKRICHT Terry              1046,7  54,860     27    P - GM    240
   24     8  2105,3  55,169  KLEIST Gunnar v. - SVENSSON Sieglinde           996,3  52,215     43              240   D     
   25    91  2095,7  54,920  GRÜMM Susanne - TERRANEO Franz                 1107,7  58,057     16   JGM - GM   200

   26    41  2095,4  54,912  GRÜMM Hans-Richard - ZWETTLER Arnold            997,4  52,276     41  JGM - SLM   200             
   27     1  2090,7  54,789  LINDENLAUF Diana - ZELNIK Peter                1098,7  57,586     18  JGM - JGM   200
   28   103  2078,2  54,460  JESENICNIK Alecsandra - ORAC Tolsa             1001,2  52,473     39              200   SI
   29    55  2077,3  54,436  MARX Andre - ZEPELIN Ralf                      1202,3  63,012      4              200   D     
   30    13  2070,8  54,267  CALDER Philip - PETERSEN Udo                   1030,8  54,026     32              200   D     

   31    54  2070,6  54,260  HAHN Michael - RUBESCH Helmuth                 1111,6  58,258     14   SLM - P    200
   32    53  2064,8  54,108  GRIGORIU Mihai - GUJA Rodica                   1033,3  54,154     31              200   RO - A
   33     7  2060,3  53,990  BAMBERGER Johannes - GAENGER Heinrich          1070,8  56,120     23   GM - JGM   160
   34   113  2047,2  53,649  FLORIS Wouter - DE RUITER Kees                  893,2  46,815     81              160   NL    
   35    95  2045,8  53,610  MOLLE Linda - LAARE Marco                       925,3  48,494     68              160   NL    

   36    11  2037,4  53,392  BERGER Heinrich - ROUPEC Hans                   854,4  44,782     93   GM - LM    160
   37     9  2036,1  53,357  BROUWER Koeno - SEMMELRATH Karin                912,6  47,830     73              160   NL - A
   38    75  2035,7  53,345  SCHNEIDER Michael - WROBEL Fred                 926,2  48,541     66              160   D     
   39     2  2019,6  52,924  FINZ Herbert - MITTERMAYR Andrea                939,6  49,244     64    LM - P     53
         33  2019,6  52,924  GUJA Alexandra - MERLUSCA Constantin           1223,6  64,128      3               53   RO    

   41    43  2012,4  52,737  ERMLICH Marianne - MARWITZ Günter               961,4  50,390     54               53   D     
   42    97  2000,3  52,418  SCHNÖLL Eduard - SENZENBERGER Georg            1059,3  55,517     24   SLM - LM    53
   43    94  1993,3  52,234  OHRNER Ingeborg - PLACHETZKY Günter            1040,3  54,521     29   LM - LM     53
   44    74  1993,2  52,232  ADELSBERGER Heimo - ADELSBERGER Helmut         1034,7  54,229     30    H - H      53
   45     5  1991,8  52,195  MAKARIS Dimitri - SCHLOTMANN Ralf               899,3  47,131  79-80               53   D     

   46   114  1987,2  52,076  SEGER Christine - TOMASEK Robert                982,2  51,480     48    K - H      53
   47   105  1985,7  52,037  HEIN Soren - LÜSSMANN Ingo                      998,7  52,345     40               53   D     
   48   112  1969,8  51,619  KNOB Markus - KNOB Thomas                      1114,8  58,426     13  JGM - SLM    53
   49    28  1955,1  51,233  LENA Brigitte - LENA Helmut                     917,1  48,064     71               53   D     
   50    42  1952,8  51,174  REMMEL Leo - SCHRAMMEL Renate                   912,3  47,815     74   SLM - LM    53

   51    44  1948,6  51,064  MANDL Robert - MENDELBAUM Walter                874,1  45,812     86    P - LM     53
   52   117  1945,8  50,990  BOSAK Gerhard - SONNTAGBAUER Gerald             949,8  49,778     57   SLM - P     53
   53    37  1944,7  50,963  BENEDIKT Michael - FÜREDER Max                  996,7  52,240     42  SLM - JGM    53
   54   107  1942,4  50,902  HACKL Karin - HACKL Werner                      981,4  51,438     49  SLM - SLM    53
   55    87  1914,8  50,177  EIPELTAUER Eduard - NIESNER Wilhelm             946,8  49,621     59   LM - SLM    53

   56    20  1906,0  49,948  SCHEBERAN Philip - WEISS Florian                949,5  49,764     58   LM - LM     27
   57    27  1901,3  49,823  HASCHEK Georg - WASSER Doris                    990,3  51,901     45   SLM - LM    27
   58    73  1899,8  49,785  APPELT Klaus - DAIG Anneliese                  1122,3  58,820     11               27   D     
   59    16  1894,4  49,644  MYSKIW Andreas - RAMMEL Manfred                 906,4  47,505     77    T - T      27
   60   109  1887,3  49,457  HANDEREK Manfred - ZEUGNER Johann               892,3  46,764     82   K - SLM     27

   61    38  1885,8  49,419  KORB Dietmar - TROUWBORST Jaap                 1049,8  55,022     26               27   D - NL
   62    96  1880,3  49,274  SVANDA Brigitte - SVANDA Peter                  909,8  47,684     75    H - H      27
   63    68  1878,9  49,238  ADHIKARY Hema - ZOLLE Gity                      913,9  47,900     72               27   D     
   64    70  1878,5  49,227  NEUMANN Marina - NEUMANN Wolfgang               852,5  44,680     95               27   D     
   65    29  1874,7  49,128  IPPISCH Eva - MYAHOV Hristo                     902,7  47,313     78   SLM - P     27

   66   116  1871,9  49,054  HILLEBRAND Beatrix - WADL Sabine                836,9  43,863     98    K - P      27
   67    88  1865,2  48,879  BADORF Christine - SERY Marianne                943,7  49,462  61-62               27   D     
   68     3  1862,5  48,807  CAPPELLER Gabriele - GÜTTLER Eva                925,5  48,505     67               27   D     
   69    65  1850,3  48,487  GROMANN Ingrid - KAMMERMEIER Michael            871,3  45,664  87-88               27   D     
   70    69  1845,1  48,351  LENDWAI Siegfried - NITZLADER Christa           946,1  49,584     60    GM - P     27

   71    72  1843,1  48,298  SCHOBER Günther - SCHOBER Ilse                 1152,6  60,407      9    P - P      27
   72   102  1834,3  48,068  KUNISCH Wolfgang - WEISS Werner                 760,3  39,846    107   JGM - LM    27
   73    56  1830,1  47,958  DAMBERGER Werner - JUNGBAUER Margit             778,1  40,779    105    A - H      27
   74   104  1825,3  47,833  KURZ Reinhold - WEISSBACHER Engelbert           963,3  50,489     53    LM - P     27
   75    12  1823,7  47,792  KOSCHIER Renate - KRAMMER Jeanette              959,7  50,301     55   SLM - P     27

   76    82  1821,3  47,727  DAICHENDT Lieselotte - KLEEDORFER Otto          969,8  50,826     50   LM - SLM    27
   77    78  1815,9  47,587  CHENGAPPA Padma - JACOBS Thomas                1102,9  57,804     17               27   D     
   78    84  1801,8  47,216  WUFKA Michaela - GRIESMEIER Beatrix            1014,8  53,185     36   SLM - H     27
   79    61  1799,7  47,163  KOFLER Albert - STADLER Heinz                   865,7  45,374     90  JGM - JGM    27
   80    76  1795,1  47,040  EIPELDAUER Günter - HAILING Mario               920,1  48,221     70    A - K      27

   81    81  1794,7  47,032  JADALI Qumars - MILAVEC Alexander               792,7  41,548    103  JGM - JGM    27
   82    66  1792,2  46,966  KUSCHEL Elfriede - SODL Eva                     867,7  45,479     89    H - H      13
   83    62  1784,7  46,770  DREMSEK Gabriele - ZUPANCIC Michael             864,2  45,295     91   A - JGM     13
   84    45  1761,3  46,157  GWINNER Hans Hermann - LANGER Darina            851,3  44,619     96               13   D - CH
   85     4  1755,2  45,995  KALCHBAUER Michael - WEILGUNY Christian         848,7  44,480     97    P - H      13

   86    92  1754,7  45,982  KAUTZKY Eva - WANHA Ursula                      933,7  48,935     65  SLM - SLM    13
   87    18  1750,2  45,866  CHRISTIANSEN Irene - WILL Dieter                943,7  49,462  61-62               13   D     
   88    98  1747,1  45,783  POLLAK Gerhard - WINKLER Robert                 920,6  48,248     69   GM - LM     13
   89    49  1738,7  45,563  CAPPELLER Joachim - FRÄSER Harry                763,2  39,998    106               13   D - A     
   90   108  1737,7  45,538  BRETZLER Margarete - KOHNLE Erich               963,7  50,510     52               13   A - D 

   91    19  1736,8  45,513  SCHMITZ Franz - SCHWARZ Margit                  899,3  47,131  79-80   LM - LM     13
   92    17  1709,2  44,791  NEHIBA Johanna - ROUPEC Judith                  983,7  51,558     47   SLM - LM
   93    83  1703,1  44,630  HOFFMANN Norbert - KLEVORN Herta                874,6  45,838     85                    D     
   94    85  1702,0  44,602  BÖHLKE Eckhart - HERZ Kathryn                   779,5  40,855    104                    D     
   95    26  1689,2  44,266  MILDNER Ingrid - PREISS Annemarie               854,2  44,769     94    A - A  

   96   106  1686,2  44,187  BROJER Maria - SAPSAL Anna                      995,2  52,159     44    H - K  
   97    47  1683,8  44,126  FELDERER Christian - GYIMESI Herta              964,8  50,568     51  JGM - SLM
   98    32  1681,8  44,071  ANGEBRANDT Dietlind Edith - ANGEBRANDT Martin   794,8  41,654    102   JGM - H 
   99    93  1675,3  43,902  HÜLSMANN Dirk - HÜLSMANN Ulla                   806,8  42,286    100                    D     
  100    39  1669,9  43,761  BEKÖ Zsofia - CRISAFULLI SADABA Patricio       1022,9  53,611     34                    HU - A   

  101    64  1664,2  43,612  GAUSTER Wolfgang - WADL Raffael                 728,7  38,194    110   LM - SLM
  102    46  1658,2  43,454  KIEHAS Margit - STRASSER Maria                  717,2  37,589    111    A - T  
  103    14  1618,4  42,412  JOVANOVIC Dragomir - SIFKOVITS Gerlinde         883,9  46,328     84    P - LM 
  104    34  1605,9  42,084  GÖTZ Renate - GÖTZ Roman                        653,9  34,273    115    P - H  
  105    86  1602,8  42,001  JANSA Inge - PRESOLY Elisabeth                  832,8  43,646     99    P - LM 

  106   118  1578,2  41,358  KÖTTER Dieter - KÖTTER Susanne                  710,2  37,224    112                    D     
  107    63  1573,4  41,233  HUSUM Peter - NIELSEN Martin                    730,9  38,309    109                    DK    
  108    48  1559,3  40,861  STRÄTER Bernhard - STRÄTER Margit               871,3  45,664  87-88                    D     
  109   100  1554,5  40,736  BUCHMAYR Maximilian - REIFETZHAMMER Johann      626,0  32,809    116   SLM - LM
  110    80  1550,5  40,632  EIGENBAUER Karl - FABSICZ Martin                755,5  39,596    108    LM - K 

  111    24  1513,3  39,656  GABLER Nora - HLAVICZA Ingrid                   698,3  36,597    113   LM - LM 
  112    10  1509,5  39,557  HACKLER Johanna - SCHELLENBACHER A              940,0  49,266     63
  113   101  1494,7  39,170  KREUTZER Barbara - TRAMPISCH Alexander          889,7  46,632     83  SLM - SLM
  114    36  1494,0  39,151  SCHANDL Christine - SEIDL Elfriede              855,0  44,812     92    H - P  
  115    50  1406,0  36,845  HESCHL Angelika - SPIEß Anna                    800,5  41,955    101    P - LM 

  116    52  1375,8  36,053  DOUTLIK Marianne - SOMMEREGGER Ulrike           675,8  35,417    114    P - P  
Wachauer Bridgewoche - Mini-Team  6. August 2018 - Endstand (nochmals korrigiert)
59 Teams, 48 Boards, MP-Tabelle B
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 QRLI D. Angebrandt, Q. Jadali, M. Rokyta, K. Kaiser Jun. 95,08 6 129 8624
2 SIGMA B. Fallenius, B. Saurer, D. Fischer, J. Simon 92,69 5 117 7520
3 LUMBUSCH G. Pollak, P. Zelnik, C. Wanha, G. Wiedmann 87,38 5 92 6720
4 DÜKA L. Fresen, W. Vogt, U. Kratz, B. Sträter 82,42 4 109 5816
5 BABY SIGMA M. Eggeling, R. Braun, P. Grünke, R. Wadl 82,06 4 82 5016
6 LUPO VELOCE W. Lauss, H. Berger, R. Franzel, G. Floszmann 80,11 4 73 4216
7 JE100 J. Eichholzer, M. Zupancic, B. Spraider, A. Kofler 78,03 4 83 3416
8 CLAASSEN K. Claassen, S. Bogner, S. Fuchs, H. Adhikary 77,06 4 85 2816
9 BUCHLEV N. Buchlev, Schilhart, R. Handel, C. Kemmer 75,85 4 63 2734
10 MOLLE L. Molle, S. Weinberger, S. Thorpe, M. TerLaare 75,79 5 50 2756
11 HUSUM P. Husum, M. Nielsen, S. Svensson, G. Kleist 74,26 3 62 2466
12 DAIG A. Daig, H. Horacek, R. Schmellekamp, K. Appelt 73,28 4 41 2488
13 SCHLOTMANN - 80 C. Daehr, D. Markaris, R. Schlotmann, F. Wrobel 73,10 4 39 2406
14 FREIBURG + C. Tetal, A. Babsch, Seiter, Amann 70,72 4 60 2325
15 BSBS G. Bosak, M. Brojer, F. Schmitz, M. Schwarz 70,39 4 41 2243
16 PINKY M. Wufka, J. Schock, W. Berner, M. Füreder 70,02 3 37 2057
17 LANGER D. Langer, H. Gwinner, A. Zwettler, O. Ruthenberg 68,81 3 41 1975
18 SIEBZEHN W. Eglseer, P. Kautny, A. Illner, S. Kern 68,18 3 35 1893
19 CALDER P. Calder, U. Peterson, D. Korb, H. Gyimesi 67,54 4 20 1916
20 SCHNÖLL E. Schnöll, G. Senzenberger, S. Hein, I. Lüssmann 67,44 4 21 1834
21 CAPPELLER G. Cappeller, J. Cappeller, M. Ermlich, G. Marwitz 67,25 4 23 1752
22 HIERMANNSEDER C. Hiermanseder, M. Sauseng, W. Niesner, B. Utner 66,32 4 21 1670
23 QUEEN OF HEARTS K. Herz, E. Böhlke, I. Gromann, J. Trouwborst 65,98 3 19 1484
24 PUIE MSD M. Grigoriu, C. Merlusca, A. Guja, R. Guja 65,03 3,5 13 1454
25 WEISSICHNICHT D. Lindenlauf, S. Lendwai, G. Scheberan, F. Weiss 62,77 3 12 1321
26 NPC TINA K. Patuzzi, W. Patuzzi, G. Heinrichs, M. Sträter 62,65 2,5 11 1187
27 NPC DAISY M. Knob, T. Knob, B. Kreutzer, E. Werner 62,07 2,5 24 1105
28 BABA-BERG C. Bamberger, J. Bamberger, A. Gaenger, H. Gaenger 61,88 3 11 1075
29 BREITENSTEIN C. Breitenstein, H. Breitenstein, I. Pirich, S. Wernle 61,39 3 11 993
30 KUKY G. Zolle, E. Ippisch, M. Kalchbauer, M. Ionita 59,59 4 -15 1016
31 SCHNUFFI A. Aschauer, L. Daichendt, O. Kleedorfer, D. Wasser 59,33 3 -26 312
32 WORM H. Begas, J. Worm, K. De Ruiter, W. Floris 57,98 3 -8 312
33 SASSICAIA H. Fräser, H. Fräser, E. Gregoritsch, J. Zeugner 57,33 3 -7 312
34 POHL Pohl, Rochmes, B. Lena, H. Lena 57,33 2 -10 208
35 KAMMERMEIER M. Kammermeier, M. Werner, A. Marx, R. Zepelin 57,22 4 -33 416
36 KUNISCH W. Kunisch, R. Tomasek, W. Weiss, F. Wieselmayer 56,37 3 -43 312
37 FLAVIA A.Scheiner, O.Scheiner, E.Eipeltauer, C.Wondrak-Dreitler 55,92 2 -12 208
38 SILBERPFEILE J. Durek, R. Mayer, M. Pendl, M. Koblmüller 55,82 2 -10 208
39 HEIMO H. Adelsberger, H. Adelsberger, N. Gabler, I. Hlavicza 53,90 2,5 -20 260
40 BADORFF C. Badorf, M. Sery, P. Chengappa, T. Jacobs 53,88 3 -19 312
41 HANSEN R. Hansen, A. Dimitrov, G. Kriftner, J. Kriftner 53,10 2,5 -17 260
42 LUNA K. Hackl, W. Hackl, B. Molnar, S. Molnar 52,53 3 -34 312
43 WIESA M. Angebrandt, A. Sapsal, C. Seger, C. Zapf 50,71 3 -73 312
44 JESSASNA M. Doutlik, H. Finz, A. Mittermayr, U. Sommeregger 49,06 2 -38 208
45 DEMBLIN DE VILLE M.Demblin De Ville, N.Galabov, R.Grossmann, W.Krammer 46,44 2 -45 208
46 ABC L. Remmel, R. Schrammel, R. Walther, H. Stadler 45,98 2 -55 208
47 BELVEDERE + W.Weinzettl, K.Schilhan, M.Palitsch-Infanger, K.Brouwer 45,93 2 -40 208
48 FELEKI H. Feleki, M. Haiderer, H. Müller, M. Waschka 45,53 1 -44 104
49 SOMMERSTERNE R. Dekner, P. Gyimesi, C. Paesold, E. Sternfeld 45,13 2 -66 208
50 CHRISTIANSEN I. Christiansen, D. Will, D. Kötter, S. Kötter 44,71 1 -41 104
51 WADL S. Wadl, B. Hillebrand, D. Jovanovic, G. Sifkovits 44,49 2 -53 208
52 KOKO R. Koschier, J. Krammer, F. Herold, G. Teufel 43,18 2 -62 208
53 GERTI A. Heschl, A. Spieß, E. Kuschel, E. Sodl 42,69 2 -58 208
54 BEERLIN S. Beer, A. Belin, P. Crisafulli Sadaba, Z. Bekö 41,15 2 -87 208
55 BERTHOLD A. Berthold, E. Güttler, C. Pipi, R. Van Mourik 40,09 1 -69 104
56 EDI E. Smolinski, M. Fabsicz, J. Platzer, R. Kurz 34,30 0 -96 0
57 FELDERER C. Felderer, I. Ohrner, M. Platzer, C. Engl 32,28 1 -108 104
58 HOFFMANN H. Klevorn, I. Schober, G. Schober, N. Hoffmann 31,32 2 -105 208
59 CHARKOW A. Charkow, R. Götz, R. Götz, R. Winkler 26,71 0,5 -135 52
2018-08-07  Österr. Mixed Meisterschaft 2018 - Endstand (korrigiert)
45 Tische, 90 Paare. Anzahl der Boards: 44. Durchschnitt: 1892,0. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar   Score  Ges.%  Name                                         2. DG      %  Platz     Kat       MP  Klub     Land  

    1    61  2385,5  63,04  BALBIER Evelyne - BERGER Heinrich           1236,0  65,33      1   LM - GM   2500  12 - 16
    2   101  2378,1  62,85  IPPISCH Eva - BAMBERGER Johannes            1090,4  57,63     13   SLM - GM  2200  14 - 22
    3    64  2334,9  61,71  EGGELING Marie - GRÜNKE Paul                1192,0  63,00      4             1940           D     
    4   127  2312,4  61,11  LINDENLAUF Diana - LENDWAI Siegfried        1072,9  56,71     16   JGM - GM  1700  11     
    5   130  2293,1  60,60  SMYKALLA Gisela - SCHNEIDER Michael         1067,6  56,43     18             1500           D     

    6    50  2280,9  60,28  VOGT Waltraud - FRESEN Loek                 1047,6  55,37     24             1320           D - NL
    7    26  2277,0  60,18  GUJA Rodica - GRIGORIU Mihai                1204,7  63,68      3             1160  38       A - RO
    8    24  2212,0  58,46  BAHNIKOVA Eva - BAHNIK Petr                 1152,0  60,89      7             1000           CZ    
    9    81  2201,7  58,18  GRÜMM Susanne - TRAMPISCH Alexander         1235,8  65,32      2  JGM - SLM   880  22 - 10
   10    47  2148,2  56,77  HACKL Karin - HACKL Werner                  1171,6  61,92      5  SLM - SLM   780  12 - 10

   11    41  2146,3  56,72  WEIGKRICHT Terry - TERRANEO Franz           1049,9  55,49     23   GM - GM    700  9 - 12 
   12    27  2143,6  56,65  FERLIC Judith - HORNISCHER Gerhard          1163,4  61,49      6  SLM - SLM   620  31     
   13   147  2133,2  56,37  MOLNAR Susanne - PALITSCH-INFANGER Michael  1134,0  59,94      8   LM - SLM   560  23 - 10
   14    92  2127,0  56,21  HEINRICHS Gerda - KRATZ Ulrich              1091,7  57,70     12              500           D     
   15    31  2124,0  56,13  KAUTZKY Eva - WIEDMANN Georg                 958,1  50,64     39   SLM - LM   380  9 - 2  

   16   142  2121,3  56,06  SEMMELRATH Karin - NELISSEN Majo            1089,6  57,59     14              380  22       A - NL
   17    43  2121,3  56,06  KREUZER Anita - SCHNÖLL Eduard               978,6  51,72     34   T - SLM    380  50 - 46
   18   128  2078,0  54,91  GABLER Nora - ADHIKARY Hema                 1062,9  56,18     20              260  12       A - D     
   19    84  2072,5  54,77  CAPPELLER Gabriele - CAPPELLER Joachim       953,0  50,37     40              260           D     
   20    82  2063,7  54,54  STRÄTER Margit - STRÄTER Bernhard           1000,0  52,86     29              260           D     

   21    44  2062,5  54,51  DAIG Anneliese - APPELT Klaus                981,6  51,88     33              260           D     
   22   107  2057,3  54,37  ILLNER Andrea - KERN Stefan                  974,4  51,50     35   LM - SLM   260  38     
   23    22  2037,7  53,85  ZOLLE Gity - IONITA Marius                   940,7  49,72     43              200  35       A - RO
   24    86  2033,1  53,73  HERZ Kathryn - BÖHLKE Eckhart                887,7  46,92     61              200           D     
   25    63  2029,1  53,62  PIRICH Inge - WERNLE Sascha                  916,6  48,45     54    P - GM    200  38 - 12

   26    52  2028,1  53,60  RESCH Alexandra - DAEHR Claus               1122,6  59,33      9              200  38       A - D 
   27   103  2010,6  53,13  SOMMEREGGER Ulrike - ZEUGNER Johann          886,4  46,85     62   P - SLM    200  38     
   28   121  2008,7  53,08  GRÜMM Iris - SAURER Bernd                    922,3  48,75     51   JGM - GM   200  9 - 38 
   29     7  2007,9  53,06  DASCHIEL Margit - AMLACHER Roland           1110,4  58,69     10   SLM - LM   200  54 - 34
   30    11  2007,6  53,05  STIGLEITNER Helga - STADLER Heinz            927,4  49,02     49  SLM - JGM   200  2      

   31    46  2000,5  52,87  KLEVORN Herta - HOFFMANN Norbert            1041,6  55,05     25               67           D     
   32   145  2000,5  52,87  BELIN Aurelie - BEER Sebastian               973,2  51,44     36    H - H      67  2      
   33    30  1978,7  52,29  SCHRECKENBERGER Ulrike - BUCHLEV Nedju       921,1  48,68     52               67  8        A - D     
   34    67  1964,3  51,91  BOGNER Sabine - FUCHS Stefan                1064,1  56,24     19    P - P      67  12     
   35   144  1959,2  51,77  PIPI Cinzia - VAN MOURIK Rob                1011,6  53,47     27               67           I - NL

   36     4  1957,8  51,74  MOLLE Linda - LAARE Marco                   1083,8  57,28     15               67           NL    
   37   104  1957,6  51,73  GROMANN Ingrid - SCHINZE Hans Jörg           787,0  41,59     79               67           D     
   38   129  1955,2  51,67  WASSER Doris - HASCHEK Georg                1059,3  55,99     22   LM - SLM    67  1      
   39     1  1954,5  51,65  ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef            1095,0  57,87     11   JGM - GM    67  11 - 9 
   40    29  1945,6  51,42  DAICHENDT Lieselotte - HACKL Johann          928,4  49,07     48   LM - SLM    67  38 - 23

   41     6  1926,3  50,91  GÜTTLER Eva - KAMMERMEIER Michael           1005,4  53,14     28               67           D     
   42    21  1920,6  50,76  SPRAIDER Bettina - FEICHTINGER Kurt          902,4  47,70     58   SLM - GM    67  24 - 54
   43   102  1920,3  50,75  MELZER-LENA Brigitte - LENA Helmut           936,1  49,48     46               67           D     
   44    42  1912,9  50,55  SVENSSON Sieglinde - KLEIST Gunnar v.        999,3  52,81     30               67           D     
   45    51  1901,1  50,24  KOSCHIER Renate - WEISS Werner               862,6  45,59     69   SLM - LM    67  21 - 14

   46    23  1892,4  50,01  ANGEBRANDT Dietlind Edith - UTNER Bernard    875,4  46,27     66  JGM - SLM    67  17 - 24
   47   131  1886,5  49,85  SUMMERS Tanja - SUMMERS George               920,6  48,66     53    K - P      33  35     
   48   149  1881,3  49,72  WEINBERGER Gertrude - WEINBERGER Simon       941,6  49,77     42   T - SLM     33  32 - 31
   49    87  1864,4  49,27  GAENGER Anna - GAENGER Heinrich              891,4  47,11     60  JGM - JGM    33  22     
   50   124  1846,3  48,79  SVOBODOVA Pavla - SVOBODA Otokar             940,6  49,71     44               33           CZ    

   51   108  1836,3  48,53  ALLAF Houda - DUREK Josef                    939,7  49,67     45   H - SLM     33  38 - 12
   52    89  1816,1  48,00  SEYFRIED Elfriede - KLEEDORFER Otto          970,4  51,29     37   P - SLM     33  20 - 22
   53   126  1814,0  47,94  GLEISBERG M - LÜSSMANN Ingo                  909,9  48,09     56               33           D     
   54    90  1808,6  47,80  KUNTZ Rosi - HARSANYI Josef                  995,7  52,63     32               33           D     
   55   109  1806,1  47,73  SIFKOVITS Gerlinde - JOVANOVIC Dragomir      944,4  49,92     41    LM - P     33  12     

   56   123  1805,0  47,70  STASTNY Ursula - ENGL Georg                  875,6  46,28  64-65   LM - SLM    33  47 - 50
   57    70  1804,3  47,68  HERMANN Sophie - BRAUN Raffael               925,6  48,92     50               33  2        D     
   58    10  1802,5  47,64  ERMLICH Marianne - MARWITZ Günter            882,7  46,65     63               33           D     
   59     3  1800,7  47,59  HÖRNLEIN Roswitha - ZELNIK Peter             837,7  44,28     76  SLM - JGM    33  11 - 16
   60   106  1790,7  47,32  CHRISTIANSEN Irene - WILL Dieter             768,1  40,60     81               33           D     

   61   112  1784,6  47,16  SPIEß Anna - KANDEL Heinrich                 998,4  52,77     31    LM - P     33  33 - 17
   62    49  1775,6  46,92  SCHWARZ Margit - SCHMITZ Franz               843,9  44,60     73   LM - LM     17  38 - 2 
   63    69  1773,9  46,88  SAPSAL Anna - ANGEBRANDT Martin              754,3  39,87     83    K - H      17  12 - 17
   64   141  1773,3  46,86  WANHA Ursula - WANHA Clemens                 814,1  43,03     78  SLM - JGM    17  2      
   65     5  1753,0  46,33  SCHRAMMEL Renate - REMMEL Leo               1025,0  54,17     26   LM - SLM    17  2      

   66   148  1752,3  46,31  CHARKOW Alischa - WINKLER Robert             838,6  44,32     75    K - LM     17  38 - 31
   67    91  1752,1  46,30  WUFKA Michaela - BERNER Wolfgang            1059,9  56,02     21  SLM - JGM    17  54     
   68    45  1746,9  46,16  HESCHL Angelika - FINZ Herbert               857,0  45,30     72    P - LM     17  33 - 38
   69    83  1744,4  46,10  KREUTZER Barbara - KNOB Markus               841,4  44,47     74  SLM - JGM    17  22 - 9 
   70   150  1742,3  46,04  HÜLSMANN Ulla - HÜLSMANN Dirk                827,0  43,71     77               17           D     

   71    48  1732,3  45,78  BEKÖ Zsofia - CRISAFULLI SADABA Patricio     915,6  48,39     55               17  38       HU - A    
   72   143  1727,9  45,66  SCHOBER Ilse - SCHOBER Günther              1068,3  56,46     17    P - P      17  33     
   73    25  1697,7  44,86  SEGER Christine - ADELSBERGER Helmut         862,1  45,57     71    K - H          17 - 12
   74    28  1690,8  44,68  BAUREK Jutta - KUNISCH Wolfgang              728,0  38,48     85   H - JGM         38 - 14
   75   105  1686,2  44,56  HLAVICZA Ingrid - ADELSBERGER Heimo          872,4  46,11     67    LM - H         12     

   76   122  1665,8  44,02  GUJA Alexandra - MERLUSCA Constantin         661,0  34,93     88                            RO    
   77     2  1647,6  43,54  WÜRMSEER Liselotte - HITTINGER Axel          959,9  50,73     38                            D     
   78   111  1644,3  43,46  STERNFELD Eva - GYIMESI Peter                865,4  45,74     68   LM - SLM        22 - 8 
   79   146  1618,7  42,78  DUCKERT Anne - KORB Dietmar                  931,3  49,22     47                            D     
   80    65  1618,5  42,77  HILLEBRAND Beatrix - WADL Sabine             764,3  40,39     82    K - P          12     

   81   125  1610,7  42,57  GÖTZ Renate - GÖTZ Roman                     683,0  36,10     87    P - H          21     
   82    68  1606,7  42,46  BRUNNER Helgard - SCHWARZL Siegfried         862,3  45,58     70    P - K          25 - 38
   83    88  1589,0  41,99  BROJER Maria - BOSAK Gerhard                 909,4  48,07     57   H - SLM         22     
   84    62  1570,1  41,49  NEUMANN Marina - NEUMANN Wolfgang            875,6  46,28  64-65                            D     
   85    66  1535,4  40,58  KÖTTER Susanne - KÖTTER Dieter               770,3  40,71     80                            D     

   86   151  1524,0  40,27  STREIMELWEGER Renate - LINDENTHAL Walter     892,6  47,18     59    A - A          59     
   87     9  1483,6  39,21  CHARKOW Elisabeth - CHARKOW Heinz            642,4  33,95     90   H - SLM         38 - 24
   88     8  1477,0  39,03  BRETZLER Margarete - KOHNLE Erich            720,4  38,08     86                   45       A - D 
   89    85  1459,0  38,56  MUSIOL Britta - GAUSTER Wolfgang             735,7  38,89     84    P - LM         24 - 50
   90    71  1216,1  32,14  SVANDA Brigitte - SVANDA Peter               648,2  34,26     89    H - H          12 - 14
Wachauer Bridgewoche - Int. Teamturnier  8. + 9. August 2018 - Endstand
57 Teams, 100 Baords, MP-Tabelle A x 1,5        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 DIE SPORTLICHEN A. Kofler, B. Spraider, Matejka, H. Stadler 141,20 8 156 16440
2 JE100 I. Artmer, S. Lendwai, J. Eichholzer, M. Zupancic 138,40 7 172 14460
3 KAMMERMEIER (DE) M. Kammermeier, M. Werner, A. Marx, R. Zepelin 137,42 8 156 13140
4 LINDA +3 (INT) L.Molle, Terlaare, A.Lindermann, G.Purkarthofer, A.Babsch 134,22 6 162 11580
5 BUCHLEV (DE) N. Buchlev, N. Schilhart, R. Handel, C. Kemmer 129,86 8 104 10740
6 TERRANEO W. Bieder, S. Terraneo, C. Terraneo, F. Terraneo, I. Grümm 128,51 7 127 9360
7 MUIE PSD (INT) M. Grigoriu, M. Ionita, C. Merlusca, A. Guja, R. Guja 125,82 8 84 8640
8 OBERLOIBEN (INT) C. Daehr, D. Markaris, L. Fresen, W. Vogt 122,88 6 88 7380
9 ROKY D. Angebrandt, B. Utner, M. Rokyta, K. Kaiser jun. 122,09 6 109 6480
10 CLAASSEN (INT) K. Claassen, M. Füreder, S. Bogner, S. Fuchs 119,28 7 85 5760
11 QUEEN OF HEARTS (INT) E. Böhlke, K. Herz, I. Gromann, J. Trouwborst 118,22 6 90 5406
12 PRAHA (CZ) P. Bahnik, E. Bahnikova, O. Svoboda, P. Svoboda 115,21 7 38 5412
13 GWINNER (INT) H. Gwinner, D. Langer, A. Zwettler, O. Ruthenberg, 111,71 5 58 4878
14 WORM (NL) H. Begas, J. Worm, K. De Ruiter, W. Floris 111,53 6,5 29 4974
15 SIGMA (INT) B. Fallenius, J. Simon, B. Saurer, D. Fischer 110,72 6 32 4711
16 LUNA J. Ferlic, G. Hornischer, K. Hackl, W. Hackl 110,59 6 50 4537
17 BUKA (DE) K. Appelt, A. Daig, B. Sträter, U. Kratz 110,49 6 43 4363
18 LUPO VELOCE H. Berger, W. Lauss, D. Guttmann, P. Zelnik 110,29 6,5 10 4279
19 PICHLER (INT) Er. Pichler, Ev. Pichler, S. Rojko, T. Weigkricht 108,78 6 40 4015
20 BABY SIGMA (INT) R. Braun, M. Eggeling, P. Grünke, R. Wadl 108,26 6 36 3843
21 BABA-BERG C. Bamberger, J. Bamberger, A. Gaenger, H. Gaenger 107,50 5 25 3489
22 NPC DAISY U. Wanha, C. Wanha, G. Wiedmann, M. Knob 105,49 5,5 19 3405
23 HEINRICHS (INT) G. Heinrichs, W. Berner, T. Jost, A. Muliar 104,11 5 10 3141
24 HEIN (DE) S. Hein, I. Lüssmann, G. Smykalla, M. Schneider 103,97 5 44 2967
25 PHILIP E. Schnöll, G. Senzenberger, P. Scheberan, S. … 103,80 6 8 2974
26 BROUWER (INT) K. Brouwer, M. Nelissen, M. Sauseng, K ... 103,71 4,5 5 2530
27 FREIBURG + (DE) C. Tetal, Seiter, F. Wrobel, Amann 103,61 4 24 2266
28 PINKY W. Eglseer, H. Handlechner, J. Schock, M. Wufka 101,46 5 13 2272
29 DÖF (INT) P. Calder, U. Petersen, R. Hammer, P. Kouff 100,56 5,5 12 2190
30 AABC M. Hahn, G. Haschek, H. Mladenow, H.Rubesch, J. .. 100,25 6 -14 1080
31 POLLAK (INT) G. Pollak, R. Winkler, C. Matei, R. Gliga 98,99 4,5 13 810
32 HEREFORD (INT) C. Breitenstein, H. Breitenstein, T. Paske, S. Wernle 98,48 4,5 15 810
33 SVENSSON (INT) S. Svensson, G. von Kleist, E. Werner, T. Knob 97,21 4 -3 720
34 ERMLICH (DE) M. Ermlich, G. Marwitz, U. Hülsmann, D. Hülsmann 95,58 5,5 -63 990
35 BERTHOLD (INT) A. Berthold, E. Güttler, C. Pipi, R. Van Mourik 92,27 4 -21 720
36 BADORF (DE) C. Badorf, M. Sery, P. Chengappa, T. Jacobs 91,83 5 -48 900
37 DASCHIEL M. Daschiel, G. Daschiel, U. Stastny, J. Reifetzhammer 91,66 4 -45 720
38 ABC 4 W. Gauster, R. Walther, L. Remmel, R. Schrammel 90,67 4 -39 720
39 BEN N. Gabler, I. Hlavicza, H. Adelsberger, H. Adelsberger 90,45 3 -24 540
40 GOTTA CATCH' EM S. Beer, A. Belin, P. Crisafulli Sadaba, S. Hermann 89,49 4 -41 720
41 HUSAWI (INT) C. Zapf, M. Angebrandt, R. Kuntz, J. Harsanyi 88,81 4,5 -41 810
42 WUZZI S. Molnar, U. Walter, K. Patuzzi, W. Patuzzi 87,35 5 -70 900
43 ADHIKARY (DE) H. Adhikary, H. Horacek, R. Schlotman, R. 86,51 5,5 -65 990
44 FRÄSER (INT) H. Fräser, H. Fräser, P. Husum, M. Nielsen 86,24 3,5 -43 630
45 SILBERPFEILE J. Durek, M. Pendl, R. Mayer, M. Koblmüller 85,06 3 -48 540
46 HANSEN A. Dimitrov, R. Hansen, G. Kriftner, R. Franzel 84,74 4 -65 720
47 PIKASSO R. Kurz, A. Myskiw, J. Platzer, M. Rammel, E. 84,25 3 -90 540
48 HOFFMANN (INT) N. Hoffmann, H. Klevorn, R. Götz, A. Sapsal 83,70 4 -46 720
49 EINE KARTE FEHLT A. Aschauer, L. Daichendt, O. Kleedorfer, M. 83,12 4,5 -65 630
50 BSBS G. Bosak, M. Brojer, F. Schmitz, M. Schwarz 83,12 3 -58 540
51 SUMMERTIME A. Heschl, K. Heschl, G. Summers, T. Summers 78,99 4 -98 720
52 CHRISTIANSEN (DE) I. Christiansen, D. Will, S. Kötter, D. Kötter 78,10 1 -71 180
53 POHL (INT) K. Pohl, R. Müller, I. Schober, G. Schober 77,93 1 -68 180
54 HILLEBRAND B. Hillebrand, S. Wadl, D. Jovanovic, G. Sifkovits 72,46 3 -115 540
55 HAPPY H. Finz, A. Spieß, E. Kuschel, E. Sodl 71,74 2 -114 360
56 SOMMERSTERNE P. Gyimesi, E. Sternfeld, M. Summer, C. Paesold 65,62 2 -164 540
57 CHARKOW E. Charkow, D. Wasser, R. Streimelweger, W. 35,69 1 -278 180
2018-08-10  Mautern Hauptpaar Turnier 2018 - Endstand
48 Tische, 96 Paare. Anzahl der Boards: 44. Durchschnitt: 1892,0. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar   Score  Ges.%  Name                                             2. DG      %  Platz     Kat       MP  Klub     Land  

    1    47  2533,2  66,95  MOLLE Linda - TER LAARE Marco                   1475,3  77,97      1             2250           NL    
    2    41  2406,4  63,59  FEICHTINGER Kurt - PURKARTHOFER Gunther         1105,9  58,45     14   GM - JGM  1980  54 - 9 
    3    64  2324,6  61,43  BUCHLEV Nedju - SCHILHART Norbert               1073,2  56,72     24             1740           D     
    4    50  2296,3  60,69  ANGEBRANDT Dietlind Edith - UTNER Bernard       1090,3  57,63     19  JGM - SLM  1530  17 - 24
    5    61  2276,4  60,16  GRÜMM Hans-Richard - LINDERMANN Arno            1116,8  59,03     13   JGM - GM  1350  22 - 9 

    6   141  2253,6  59,56  FALLENIUS Björn - SAURER Bernd                  1127,0  59,56     12             1200  38       SE - A
    7    70  2238,2  59,15  ARTMER Ilse Betina - LENDWAI Siegfried          1164,0  61,52      7   JGM - GM  1050  11     
    8    22  2226,8  58,85  MARKARIS Dimitri - SCHMELLEKAMP Ralph           1056,4  55,83     28              900           D     
    9    24  2225,1  58,80  KAMMERMEIER Michael - WERNER Martin             1096,4  57,95     18              780           D     
   10     7  2222,1  58,72  DAEHR Claus - SCHLOTMANN Ralf                   1146,4  60,59      8              660           D     

   11     1  2201,7  58,18  IONITA Marius - JADALI Qumars                   1079,8  57,07     22              540  12       RO - A
   12   127  2198,0  58,09  BAHNIKOVA Eva - SVOBODOVA Pavla                  896,2  47,37     62              420           CZ    
   13   131  2171,7  57,39  RUTHENBERG Otto - ZWETTLER Arnold               1098,1  58,04     17              420  9        D - A 
   14    65  2156,5  56,99  SOMMEREGGER Ulrike - WERNLE Sascha              1257,8  66,48      2    P - GM    420  38 - 12
   15     8  2142,4  56,62  SCHMIDT Gerhard - STADLER Heinz                 1100,5  58,17     16  JGM - JGM   420  2      

   16     9  2140,2  56,56  GRIGORIU Mihai - GUJA Rodica                    1184,0  62,58      4              420  38       RO - A
   17   101  2128,0  56,24  BERGER Heinrich - GUTTMANN Davies               1005,0  53,12     34   GM - SLM   420  16     
   18    92  2118,9  56,00  BOSAK Gerhard - SONNTAGBAUER Gerald              966,2  51,07     44   SLM - P    420  22     
   19    32  2108,9  55,73  BUCHMAYR Maximilian - REIFETZHAMMER Johann      1198,6  63,35      3   SLM - LM   330  23 - 54
   20   150  2104,9  55,63  LANDAU Daniel - ZELNIK Peter                    1166,4  61,65      6  SLM - JGM   330  16            

   21    10  2104,4  55,61  LINDENLAUF Diana - WEISS Florian                 989,6  52,30     41   JGM - LM   330  11 - 9 
   22   149  2101,1  55,53  HANDEL Rainer - KEMMER Christoph                 917,2  48,48     61              330           D     
   23    27  2091,3  55,27  CZIMER Csaba - MINARIK Gabor                    1137,3  60,11     11              330  11       HU    
   24   107  2079,2  54,95  BAHNIK Petr - SVOBODA Otokar                    1024,1  54,13     30              240           CZ    
   25   142  2077,1  54,89  SCHNEIDER Michael - SMYKALLA Gisela             1040,2  54,98     29              240           D     

   26   112  2076,8  54,88  DAICHENDT Lieselotte - KRONABETTER Manfred      1103,3  58,32     15   LM - SLM   240  38 - 17
   27   121  2063,5  54,53  GRÜMM Iris - GRÜMM Susanne                      1085,7  57,39     20  JGM - JGM   240  9 - 22 
   28    67  2057,6  54,38  PAVLIN Milan - SUMER Alfonz                      951,8  50,31     49              240           SI    
   29    87  2048,9  54,15  APPELT Klaus - DAIG Anneliese                    869,6  45,96     68              240           D     
   30    81  2046,7  54,09  KNOB Markus - WANHA Clemens                      929,2  49,11     55  JGM - JGM   240  9 - 2  

   31    21  2041,4  53,95  SCHNÖLL Eduard - SENZENBERGER Georg              942,5  49,81     51   SLM - LM   180  46 - 54
   32    66  2040,1  53,91  BOGNER Sabine - FUCHS Stefan                    1078,5  57,01     23    P - P     180  12     
   33     4  2036,6  53,82  BÖHLKE Eckhart - HERZ Kathryn                   1060,6  56,06     27              180           D     
   34    44  2027,4  53,58  FRESEN Loek - VOGT Waltraud                     1061,4  56,10     26              180           NL - D
   35    84  2027,3  53,58  CAPPELLER Joachim - SCHINZE Hans Jörg            965,3  51,02     45              180           D     

   36    12  2023,8  53,48  GLIGA Radu - MATEI Cornel                        994,0  52,54     39              180           RO    
   37    29  2011,1  53,15  JESENICNIK Aleksandra - ORAC Tolja               997,9  52,74     37              180           SI    
   38   104  1993,5  52,68  CLAASSEN Klaus - WROBEL Fred                    1022,6  54,05     31               60           D     
   39    23  1983,5  52,42  EIPELDAUER Günter - HAILING Mario               1138,0  60,15     10    A - K      60  24     
   40    45  1972,9  52,14  BAMBERGER Christoph - BAMBERGER Johannes         992,3  52,45     40   LM - GM     60  22     

   41   129  1963,3  51,89  ERMLICH Marianne - MARWITZ Günter                959,0  50,69     46               60           D     
   42    52  1958,9  51,77  EGGELING Marie - GRÜNKE Paul                    1001,6  52,94     35               60           D     
   43    11  1955,4  51,68  CHARKOW Heinz - KLEEDORFER Otto                 1140,8  60,30      9  SLM - SLM    60  24 - 22
   44   144  1952,9  51,61  BROUWER Koeno - TROUWBORST Jaap                  921,8  48,72     58               60           NL    
   45   151  1949,0  51,51  MARX Andre - ZEPELIN Ralf                        923,0  48,79     57               60           D     

   46   109  1937,9  51,21  BADORFF Christine - SERY Marianne                918,3  48,54     59               60           D     
   47   108  1922,5  50,81  KOVACS Andras - HAJDU Peter                      936,1  49,48     52               60           HU    
   48   145  1919,0  50,71  KAUTZKY Eva - WANHA Ursula                       929,3  49,12     54  SLM - SLM    60  9 - 2  
   49    91  1909,9  50,47  GUJA Alexandra - MERLUSCA Constantin             834,4  44,10     75               60           RO    
   50    42  1909,8  50,47  KRATZ Ulrich - STRÄTER Bernhard                  828,2  43,77     77               60           D     

   51    71  1903,9  50,32  FÜREDER Max - BENEDIKT Michael                   890,7  47,08     64  JGM - SLM    60  54 - 2 
   52    90  1897,7  50,15  HIERMANSEDER Christoph - SAUSENG Martin         1080,5  57,11     21    P - LM     60  11     
   53    69  1889,3  49,93  ADHIKARY Hema - HORACEK Helmut                  1011,9  53,48     33               30           D     
   54    62  1880,8  49,70  CHENGAPPA Padma - JACOBS Thomas                 1172,2  61,95      5               30           D     
   55   105  1872,7  49,49  CRISAFULLI SADABA Patricio - THORPE Stefan       975,3  51,55     42    A - T      30  38 - 9 

   56     2  1865,5  49,30  LENA Brigitte - MELZER-LENA Brigitte             949,4  50,18     50               30           D     
   57   153  1851,8  48,94  HILLEBRAND Beatrix - WADL Sabine                 852,0  45,03     71    K - P      30  12     
   58     3  1849,5  48,88  FERRARI Mario - PFEILER Franz                   1021,7  54,00     32    A - P      30  43 - 15
   59   123  1842,5  48,69  KUSCHEL Elfriede - SODL Eva                      818,6  43,27     79    H - H      30  31     
   60    51  1833,2  48,45  VIKOR Daniel - ZÖLD Ferenc                       876,4  46,32     66               30           HU    

   61    63  1826,0  48,26  ALLAF Houda - SCHWAB Manfred                    1062,3  56,15     25    H - LM     30  38     
   62    31  1825,0  48,23  IPPISCH Eva - DUREK Josef                        872,8  46,13     67  SLM - SLM    30  14 - 12
   63   102  1816,9  48,01  HEIN Soren - LÜSSMANN Ingo                       892,4  47,17     63               30           D     
   64    28  1814,5  47,95  SCHOBER Ilse - SCHOBER Günther                   923,4  48,81     56    P - P      30  33     
   65    26  1810,3  47,84  THEUER Martina - THEUER Rolf                     998,7  52,79     36    P - H      30  10     

   66   130  1807,8  47,77  ILLNER Andrea - KERN Stefan                      833,3  44,04     76   LM - SLM    30  38     
   67   111  1801,1  47,60  KORB Dietmar - PETERSEN Udo                      930,8  49,20     53               30           D     
   68     5  1800,2  47,57  KUTSCHERA Alexander - NEHIBA Johanna             970,7  51,30     43   P - SLM     30  12     
   69    25  1790,3  47,31  ADELSBERGER Helmut - ADELSBERGER Heimo           955,1  50,48     48    H - H      30  12     
   70   132  1783,5  47,13  REMMEL Leo - WALTHER Rainer                      917,8  48,51     60   SLM - LM    30  2      

   71   128  1776,5  46,95  GAUSTER Wolfgang - WADL Raffael                  855,3  45,21     70   LM - SLM    15  50 - 38
   72    88  1751,1  46,28  MANDL Robert - SCHLECHTER Manfred                801,6  42,37     83    P - H      15  22     
   73    30  1736,3  45,89  PICHLER Eva - ROJKO Silvana                      957,1  50,58     47               15  31       A - SI
   74    68  1726,0  45,61  SUMMERS George - SUMMERS Tanja                   817,6  43,21     80    P - K      15  35     
   75    72  1708,4  45,15  HÜLSMANN Dirk - HÜLSMANN Ulla                    862,0  45,56     69               15           D     

   76    85  1699,6  44,91  KREUTZER Barbara - WASSER Doris                  805,7  42,58     81   SLM - LM        22 - 1 
   77   133  1677,8  44,34  HESCHL Angelika - HESCHL Klaus                   826,0  43,66     78    P - P          33     
   78    83  1671,9  44,18  BAMMER Elisabeth - KOSICEK Gertraud              696,4  36,81     89    K - K          22     
   79    46  1658,5  43,83  HORN Monika - KUNISCH Wolfgang                   997,3  52,71     38   H - JGM         14     
   80   122  1657,4  43,80  SVENSSON Sieglinde - KLEIST Gunnar v.            842,1  44,51     72                            D     

   81   148  1651,1  43,63  GÖTZ Renate - GÖTZ Roman                         804,8  42,54     82    P - H          21     
   82   110  1647,3  43,53  FRÄSER Harry - FRÄSER Hedwig                     752,7  39,78     86  SLM - SLM        38     
   83    89  1608,7  42,51  HOFFMANN Norbert - KLEVORN Herta                 738,7  39,04     87                            D     
   84    86  1601,0  42,31  EIPELTAUER Eduard - WONDRAK-DREITLER Christine   840,4  44,42     73    LM - P         24     
   85   152  1580,4  41,76  KÖTTER Dieter - KÖTTER Susanne                   554,2  29,29     94                            D     

   86    43  1533,6  40,53  ANGEBRANDT Martin - SEGER Christine              768,0  40,59     84    H - K          17     
   87    82  1530,7  40,45  JOVANOVIC Dragomir - SIFKOVITS Gerlinde          717,2  37,91     88    P - LM         12     
   88    49  1500,1  39,64  CHRISTIANSEN Irene - WILL Dieter                 763,3  40,34     85                            D     
   89   106  1492,7  39,45  LINDENTHAL Walter - WEINBERGER Gertrude          838,0  44,29     74    A - T          59 - 32
   90   125  1461,7  38,63  KURZ Reinhold - MYSKIW Andreas                   694,4  36,70     90    LM - T         23     

   91    48  1349,7  35,67  NEUMANN Marina - NEUMANN Wolfgang                885,2  46,78     65                            D     
   92     6  1318,8  34,85  LANGER Brigitte - LANGER Carl-Heinz              692,1  36,58     91    T - T          22     
   93   126  1301,3  34,39  GAREIS Gerhard - STREICHER Gilde                 586,0  30,97     93    H - H          38     
   94   143  1221,7  32,29  BROJER Maria - SAPSAL Anna                       471,4  24,92     95    H - K          22 - 12
   95   146  1137,9  30,07  KOSICEK Friedrich - PONHOLZER Maria              681,0  35,99     92    T - T          22     

   96   103  1130,2  29,87  BEYER Helga - KIEHAS Margit                      446,0  23,57     96    T - A          23     

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen