zum Inhalt
MAUTERN 2019: LIVESCORE | ERGEBNISSE
« zurück

51. Wachauer Bridgewoche Mautern 2019 - Ergebnis

2019-08-04  Mautern 2019 Eröffnung - Endstand (korr.)
68 Tische, 135 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 2232,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar   Score       %      Name                                           Kategorie    Junior      1       2    Land                         MP

    1    38  2896,8  64,892      Karl Eigenbauer - Martin Fabsicz                 LM - K              71,479  58,304                             2000
    2   138  2847,3  63,784      Ralf Schlotmann - Florian Weiss                   - LM               70,293  57,274  Deutschland                1760
    3   111  2830,1  63,398      Wolfgang Bieder - Franz Terraneo                GM - GM              66,290  60,506                             1540
    4    69  2811,1  62,972      Wolfgang Kunisch - Werner Weiss                 JGM - LM             65,538  60,405                             1340
    5     2  2727,2  61,094      Renate Götz - Roman Götz                         P - P               64,700  57,488                             1160

    6    85  2723,2  61,004      Alexander Borkowski - Jan Fucik                 LM - GM              59,283  62,726                             1020
    7    90  2717,4  60,874      Karl Heinz Pohl - Otto Ruthenberg                                    69,182  52,566  Deutschland                 900
    8   121  2707,5  60,651      Iris Grümm - Susanne Grümm                     JGM - JGM             63,712  57,589                              800
    9    61  2679,1  60,015      Jörg Eichholzer - Daniel Landau                 GM - SLM             62,263  57,767                              720
   10    88  2636,4  59,060      Gerhard Bosak - Gerald Sonntagbauer             SLM - P              60,917  57,203                              660

   11   123  2635,2  59,033      Wolfgang Berner - Mathias Reik                   JGM -               62,351  55,714  Deutschland                 600
   12    21  2605,5  58,367  *   Loek Fresen - Waltraud Vogt                                          56,308  60,425  Niederlande - Deutschland   540
   13   120  2604,3  58,340      Claus Günther - Christian Schlicker                                  64,546  52,133  Deutschland                 480
   14    67  2599,2  58,226      Milan Pavlin - Alfonz Sumer                                          53,547  62,906  Slowenien                   420
   15    22  2591,7  58,058  *   Manfred Handerek - Robert Tomasek                H - P               67,827  48,290                              360

   16    86  2582,6  57,855      Otto Sova - Arnold Zwettler                    SLM - SLM             49,212  66,498                              360
   17    57  2577,6  57,742      Claus Daehr - Alexandra Resch                      - H               61,350  54,133  Deutschland                 360
   18    43  2576,8  57,725      Davor Blazencic - Tomislav Sasek                                     54,541  60,908  Kroatien                    360
   19    11  2569,4  57,557      Andreas Babsch - Hubert Obermair                GM - GM              58,369  56,745                              360
   20    65  2543,5  56,979      Adele Gogoman - Martin Rokyta                  SLM - SLM             61,461  52,497                              300

   21    48  2541,0  56,922      Wolfgang Gauster - Raffael Wadl                 LM - SLM             52,544  61,301                              300
   22    81  2534,5  56,777      Alexander Milavec - Josef Simon                 JGM - GM             49,868  63,686                              300
   23    91  2529,2  56,657      Ilse Betina Artmer - Arno Lindermann            GM - GM              53,973  59,341                              300
   24   127  2522,2  56,501      David Dufau - Christine Köck                                         52,341  60,660  Frankreich                  300
   25   106  2515,9  56,360      Johann Hackl - Robert Winkler                   SLM - LM             47,448  65,271                              300

   26    51  2515,4  56,349      Hans-Richard Grümm - Sylvia Terraneo            JGM - GM             62,972  49,726                              300
   27    47  2490,6  55,793      Koeno Brouwer - Karin Semmelrath                  - SLM              61,862  49,724  Niederlande                 240
   28    13  2480,4  55,564      Eckhard Böhlke - Kathryn Herz                                        45,886  65,241  Deutschland                 240
   29   113  2462,7  55,168      Margarete Bretzler - Erich Kohnle                 H -                55,872  54,464  Deutschland                 240
   30    35  2443,7  54,743      Philip Scheberan - Stefan Thorpe                 LM - H   Jun - Jun  54,884  54,602                              200

   31    55  2420,1  54,213      Herta Gyimesi - Hannelore Thomasberger         JGM - JGM             50,215  58,211                              200
   32    56  2419,7  54,206      Thomas Knoll - Martin Sauseng                   LM - LM              50,849  57,562                              200
   33    98  2418,7  54,182      Qumars Jadali - Christoph Pürstl               JGM - SLM             56,853  51,512                              200
   34    42  2415,4  54,108      Johanna Hackler - Wolfgang Schellenbacher          H                 50,463  57,753                              200
   35    19  2407,3  53,927      Gabor Minarik - Thomas Paske                    LM - SLM             58,140  49,715                              160

   36    73  2398,7  53,735      Klaus Claassen - Josef Durek                      - SLM              51,252  56,218  Deutschland                 160
   37   135  2398,6  53,733      Werner Eglseer - Harald Handlechner             LM - LM              61,801  45,666                              160
   38    76  2389,6  53,531      Siegfried Lendwai - Eva Tomitzi                  GM - H              48,722  58,341                              160
   39    97  2372,6  53,149      Eva Pichler - Agnes Wesseling                    SLM -               51,624  54,675  Niederlande                 160
   40   103  2369,9  53,090      Andre Marx - Ralf-D. Zepelin                                         51,212  54,967  Deutschland                 160

   41    40  2365,9  52,999      Filip Katusic - Ivan Petkovic                             Jun - Jun  50,597  55,402  Kroatien                     53
   42    63  2356,0  52,778      Roland Müller - Gisela Smykalla                                      53,844  51,711  Deutschland                  53
   43   136  2355,1  52,758      Mario Grubhofer - Manfred Kronabetter           K - SLM              57,320  48,196                               53
   44   101  2342,5  52,475      Peter Leitner - Bernard Utner                  JGM - SLM             52,449  52,500                               53
   45    31  2341,1  52,445      Nedju Buchlev - Norbert Schilhart                                    54,268  50,621  Deutschland                  53

   46     5  2340,6  52,434      Albert Kofler - Heinz Stadler                  JGM - JGM             45,156  59,711                               53
   47    15  2333,0  52,262      Evelyne Balbier - Terry Weigkricht              LM - GM              52,001  52,523                               53
   48    28  2306,9  51,678  *   Susanne Buchmayr - Marianne Doutlik             SLM - LM             51,336  52,021                               53
   49     8  2300,5  51,533      Eduard Eipeltauer - Wilhelm Niesner             LM - SLM             55,318  47,749                               53
   50    94  2296,4  51,444      Sebastian Beer - Michael Weber                   H - H               39,301  63,586                               53

   51   118  2293,7  51,382      Heidemarie Blazej - Werner Macho                LM - SLM             48,672  54,092                               53
   52    60  2293,0  51,367  *   Hema Adhikary - Helmut Horacek                                       54,443  48,291  Deutschland                  53
   53   119  2292,6  51,357      Markus Knob - Thomas Knob                      JGM - SLM             51,464  51,250                               53
   54    84  2291,6  51,335      Beatrix Hillebrand - Sabine Wadl                 K - P               59,480  43,190                               53
   55    77  2290,7  51,314      Niels Van Der Gaast - Dennis Ottevanger                              53,598  49,031  Niederlande                  53

   56   107  2288,5  51,267      Janez Pavsek - Silvana Rojko                                         41,767  60,766  Slowenien                    53
   57   115  2287,1  51,233      Eva Kautzky - Ursula Wanha                     SLM - SLM             55,960  46,507                               53
   58    36  2283,3  51,149      Hans Mladenow - Claudius Paesold                LM - LM              49,510  52,789                               53
   59    45  2278,3  51,038      Johannes Bamberger - Heinrich Gaenger           GM - JGM             42,911  59,165                               53
   60    99  2278,1  51,032      Claudia Lüßmann - Ingo Lüßmann                                       40,690  61,374  Deutschland                  53

   61   109  2276,2  50,990      Georg Kriftner - Gertrud Prokopowski            JGM - H              49,458  52,521                               53
   62    53  2267,8  50,801      Karlo Brguljan - Jurica Caric                                        47,424  54,179  Kroatien                     53
   63    79  2267,0  50,785      Michael Kalchbauer - Diana Lindenlauf           P - JGM              44,103  57,467                               53
   64     1  2266,1  50,764      Björn Fallenius - Bernd Saurer                     - GM              53,221  48,307  Schweden                     53
   65    75  2264,5  50,729      Sabine Bogner - Stefan Fuchs                     P - P               52,455  49,002                               53

   66    32  2262,8  50,689      Patricio Crisafulli Sadaba - Sophie Hermann      K - P    Jun - Jun  48,283  53,095                               53
   67    59  2249,8  50,398      Matko Ferenca - Kristijan Stefanec                        Jun - Jun  47,762  53,035  Kroatien                     53
   68    17  2244,4  50,278      Han Begas - Jan Worm                                                 54,314  46,243  Niederlande                  53
   69     6  2240,5  50,191      Lieselotte Daichendt - Otto Kleedorfer          LM - SLM             53,058  47,325                               53
   70    37  2230,3  49,963      Ivan Bilusic - Emanuel Evacic                             Jun - Jun  52,115  47,811  Kroatien                     27

   71   125  2213,7  49,591      Karin Hackl - Werner Hackl                     SLM - SLM             49,544  49,638                               27
   72    82  2210,5  49,517      Günther Schober - Ilse Schober                   P - P               52,275  46,759                               27
   73   131  2210,4  49,516      Ingrid Groman - Michael Kammermeier                                  50,790  48,243  Deutschland                  27
   74   132  2205,0  49,396      Herbert Finz - Andrea Mittermayr                 LM - P              44,532  54,259                               27
   75     9  2204,4  49,381      Maria Brantner - Sascha Wernle                   P - GM              53,034  45,729                               27

   76    33  2202,3  49,334      Gabriele Cappeller - Eva Güttler                                     54,140  44,527  Deutschland                  27
   77   137  2199,1  49,264      Philip Calder - Cumhur Kirdemir                                      45,392  53,136  Schottland - Türkei          27
   78     3  2194,9  49,169      Gunnar Von Kleist - Sieglinde Svensson                               55,586  42,751  Deutschland                  27
   79    66  2169,4  48,597      Hedwig Fräser - Karin Sova                      SLM - LM             50,718  46,477                               27
   80    46  2165,6  48,512      Michael Hahn - Helmuth Rubesch                  SLM - LM             56,851  40,173                               27

   81    41  2160,2  48,391      Andrej Bogdanovic - Paul Grünke                              - Jun   49,290  47,491  Deutschland                  27
   82    95  2159,8  48,383      Karl Lichtenegger - Barbara Lindinger           LM - SLM             55,836  40,930                               27
   83     4  2148,0  48,118      Helgard Brunner - Gerhard Datler                 P - K               47,155  49,081                               27
   84    24  2147,5  48,106  *   Werner Damberger - Margit Jungbauer              T - H               45,461  50,751                               27
   85    23  2146,9  48,095  *   Dieter Kötter - Susanne Kötter                                       42,310  53,879  Deutschland                  27

   86   116  2142,0  47,983      Ingeborg Ohrner - Günter Plachetzky             LM - LM              60,631  35,335                               27
   87   139  2139,7  47,931      Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer      JGM - LM             52,699  43,163                               27
   88   117  2138,8  47,913      Wouter Floris - Kees De Ruiter                                       47,818  48,009  Niederlande                  27
   89    83  2137,5  47,883      Marianne Ermlich - Günter Marwitz                                    52,126  43,640  Deutschland                  27
   90   114  2132,3  47,766      Dragomir Jovanovic - Christine Seger             P - H               48,543  46,990                               27

   91    16  2110,3  47,273      Dietlind Edith Angebrandt - Martin Angebrandt   JGM - H              43,879  50,668                               27
   92   105  2091,8  46,859      Joachim Cappeller - Harry Fräser                  - SLM              49,292  44,426  Deutschland                  13
   93    39  2079,6  46,586      Max Füreder - Michaela Wufka                   JGM - SLM             44,836  48,336                               13
   94    78  2078,6  46,563      Eva Ippisch - Elfi W. Müller                    SLM - LM             45,821  47,304                               13
   95    89  2074,0  46,461      Leo Remmel - Renate Schrammel                   SLM - LM             47,440  45,481                               13

   96    87  2069,5  46,360      Majo Nelissen - Wolfgang Semmelrath               - JGM              44,955  47,765  Niederlande                  13
   97    29  2069,1  46,350  *   Elisabeth Charkow - Heinz Charkow               H - SLM              48,764  43,936                               13
   98   130  2067,7  46,320      May Anabtawi - Rana Anabtawi                                         44,650  47,990  Kuwait                       13
   99    18  2066,5  46,293      Dieter Jauschowetz - Renate Koschier            H - SLM              41,584  51,002                               13
  100    26  2061,1  46,172  *   Margit Daschiel - Georg Engl                   SLM - SLM             43,492  48,851                               13

  101    71  2059,2  46,128      Wolfgang Lauss - Gunther Purkarthofer          JGM - JGM             45,300  46,957                               13
  102   129  2045,5  45,823      Eduard Schnöll - Georg Senzenberger             SLM - LM             45,789  45,858                               13
  103    58  2043,8  45,784      Leopold Winter - Christine Wondrak-Dreitler     SLM - P              46,830  44,738                               13
  104    68  2034,5  45,576      Nora Gabler - Ingrid Hlavicza                   LM - LM              40,268  50,884                               13
  105    27  2033,8  45,559  *   Fernando Piedra - Irene Sesseli                                      46,628  44,490  Schweiz                      13

  106   126  2029,0  45,453      Eduard Smolinski - Marina Vukovich              LM - LM              39,067  51,839                               13
  107   124  2028,1  45,432      Maria Brojer - Anna Sapsal                       P - H               37,176  53,687                               13
  108    25  2017,3  45,190      Clemens Wanha - Georg Wiedmann                 JGM - SLM             39,018  51,362                               13
  109    52  2014,0  45,116      Reinhold Kurz - Andreas Myskiw                   LM - K              48,829  41,402                               13
  110   134  2008,6  44,995      Karl Berthold - Wolf Schuler                     LM - K              46,258  43,732

  111    50  2004,7  44,908      Elfriede Dreihsger - Eva Sodl                    H - H               40,962  48,854
  112   112  2004,4  44,901      Walter Gult - Heinz Stoklaska                    P - LM              47,730  42,073
  113     7  1995,3  44,698      Aleksandra Jesenicnic - Toljo Orac                                   42,585  46,812  Slowenien                
  114   128  1990,8  44,598      Ralph Rechbach - Gertrude Weinberger             LM - T              45,840  43,356
  115   102  1979,9  44,353      Elisabeth Hensler - Margit Schwarz               H - LM              41,783  46,923

  116   104  1968,6  44,098      Brigitte Svanda - Peter Svanda                   P - P               46,624  41,573
  117    74  1954,1  43,776      Heimo Adelsberger - Renate Streimelweger         H - T               44,692  42,859
  118   140  1952,0  43,727      Abdul-Aziz Al-Dashti - Ahmed Al-Ruwayeh                              48,698  38,757  Kuwait                   
  119    72  1947,1  43,618      Florian Baumgartner - Anna Spieß                 T - LM              39,367  47,869
  120    49  1916,1  42,923      Günter Eipeldauer - Erika Hösch                 T - SLM              43,142  42,704

  121   108  1904,2  42,656      Jutta Baurek - Stefan Kern                      H - SLM              40,686  44,627
  122   110  1903,7  42,645      Anne Duckert - Dietmar Korb                                          31,753  53,537  Deutschland - Dänemark   
  123    62  1893,4  42,415      Waltraud Perlinger - Elisa Skarits               P - P               46,338  38,493
  124    12  1875,4  42,013      Rodica Guja - Maximilian Koblmüller              H - LM              47,589  36,437
  125   133  1862,1  41,714      Doris Flierl - Michaela Winkler                                      45,368  38,059  Deutschland              

  126    96  1811,9  40,590      Georg Haschek - Doris Wasser                    SLM - LM             42,542  38,638
  127   122  1756,4  39,346      Gerald Daschiel - Christine Koch                 LM - H              36,380  42,313
  128    93  1726,4  38,673      Gudrun Reichert - Heliane Sternthal                                  38,763  38,583  Deutschland              
  129    92  1704,6  38,185      Johann Platzer - Peter Wagner                    P - LM              38,158  38,211
  130    44  1662,6  37,244      Ingrid Mildner - Annemarie Preiss                A - A               41,373  33,115

  131   100  1641,9  36,781      Marina Neumann - Wolfgang Neumann                                    37,522  36,040  Deutschland              
  132    14  1622,6  36,349      Anna Herdlicka - Eva Löffler                     A - A               28,426  44,273
  133    54  1567,1  35,105      Margit Kiehas - Martha Kogler                    A - A               35,388  34,822
  134    64  1489,4  33,364      Brigitte Münch - Helmut Münch                    A - A               40,713  26,015
  135    34  1418,3  31,772      Karoline Kain - Andrea Neumayr                   T - A               30,219  33,326
2019-08-05  Mautern 2019 Mini Team

Rundenresultate 

59 Teams. Anzahl der Runden: 6.

Platz  Team  Score  Name              Teammitglieder                                                                      Kategorie          Junior       

    1    15  90,21  Sigma             Doris Fischer - Bernd Saurer - Björn Fallenius - Simon Weinberger                       GM   
    2    37  88,37  QRLI              Martin Rokyta - Dietlind Edith Angebrandt - Karl Kaiser Jun. - Qumars Jadali           JGM   
    3    19  85,72  LUMBUSCH          Adele Gogoman - Ursula Wanha - Clemens Wanha - Georg Wiedmann                          JGM   
    4    45  84,81  Vogt              Waltraud Vogt - Loek Fresen - Raffael Wadl - Philipp Stigleitner                       SLM   
    5    11  79,70  Claassen          Klaus Claassen - Ralf-D. Zepelin - André Marx - Michael Kammermeier                     NB   

    6    41  78,97  Smykalla          Gisela Smykalla - Michael Schneider - Claus Günther - Christian Schlicker         
    7     9  77,47  NIEVE             Susanne Buchmayr - Maximilian Buchmayr - Irene Sesseli - Fernando Piedra               JGM   
    8     5  77,36  CROATIAN JUNIORS  Ivan Bilusic - Emanuel Evacic - Matko Ferenca - Kristijan Stefanec                      NB     Jun - Jun - Jun - Jun
    9    23  74,53  CLAVICULA         Christoph Hiermanseder - Martin Sauseng - Bernard Utner - Wilhelm Niesner              SLM   
   10    27  73,59  WOSWASI           Diana Lindenlauf - Siegfried Lendwai - Florian Weiss - Philip Scheberan                 GM              - Jun       

   11    31  71,78  MMKW              Karin Patuzzi - Wilhelm Patuzzi - Michael Benedikt - Max Füreder                       JGM   
   12    48  71,38  Blazencic         Davor Blazencic - Tomislav Sasek - Jurica Caric - Karlo Brguljan                  
   13    46  70,60  Four Horsemen     Philip Calder - Udo Petersen - Cumhur Kirdemir - Dietmar Korb                     
   14    29  70,31  Aeskulap          Hans Mladenow - Georg Haschek - Claudius Paesold - Dragomir Jovanovic                  SLM   
   15    17  69,20  van der Gaast     Niels Van Der Gaast - Agnes Wesseling - Helmut Horacek - Koeno Brouwer            

   16    16  68,42  Van Mourik        Rob Van Mourik - Stefan Thorpe - Eva Güttler - Mathias Reik                             H            - Jun -  -     
   17    56  67,71  HETZEND           Christine Köck - David Dufau - Aurelie Belin - Sebastian Beer                           H    
   18    33  67,31  ABC               Leo Remmel - Heinz Stadler - Renate Schrammel - Rainer Walther                         JGM   
   19    26  66,93  SIEBZEHN          Stefan Kern - Andrea Illner - Werner Eglseer - Harald Handlechner                      SLM   
   20     1  66,70  BABA-BERG         Andreas Babsch - Johannes Bamberger - Anna Gaenger - Heinrich Gaenger                   GM   

   21    42  66,19  GOHL              Lieselotte Daichendt - Otto Kleedorfer - Johann Hackl - Gerhard Bosak                  SLM   
   22    30  64,93  Queen of Hearts   Kathryn Herz - Eckhard Böhlke - Ingrid Groman - Hema Adhikary                     
   23    28  64,58  Kalchbauer        Michael Kalchbauer - Wolfgang Kunisch - Werner Weiss - Franz Wieselmayer               JGM   
   24     3  64,04  Worm              Han Begas - Jan Worm - Kees De Ruiter - Wouter Floris                             
   25     7  63,24  Buchlev           Nedju Buchlev - Norbert Schilhart - Barbara Lindinger - Karl Lichtenegger              SLM   

   26    34  62,02  GASGEBER          Renate Götz - Roman Götz - Robert Winkler - Alexander Michl                             LM   
   27    21  61,95  OMEGA             Paul Grünke - Andrej Bogdanovic - Marie Eggeling - Raffael Braun                        NB       Jun -  - Jun - Jun 
   28    39  61,84  Seidel            Waltraud Seidel - Wolf Seidel - Arnold Zwettler - Otto Ruthenberg                      JGM   
   29    43  61,59  Trampisch         Alexander Trampisch - Karin Hackl - Werner Hackl - Ilse Betina Artmer                   GM   
   30    25  61,08  Lupo Veloce       Wolfgang Lauss - Heinrich Berger - Gustav Floszmann - Robert Franzel                    GM   

   31    35  60,02  Axi and the Orks  Alexandra Resch - Claus Daehr - Dimitrios Markaris - Ralf Schlotmann                    H    
   32    20  58,12  HELENA            Helmut Lena - Brigitte Melzer-Lena - Heinz Gottweis - Christa Pölzlbauer                LM   
   33     2  57,74  HERE              Sascha Wernle - Thomas Paske - Christa Breitenstein - Horst Breitenstein                GM   
   34     8  57,55  Svensson          Sieglinde Svensson - Gunnar Von Kleist - Eva Pichler - Majo Nelissen                   SLM   
   35    44  56,58  Try again!        Gabriele Cappeller - Joachim Cappeller - Marianne Ermlich - Günter Marwitz        

   36    55  56,40  Wadl              Sabine Wadl - Beatrix Hillebrand - Mario Grubhofer - Sebastian Geutebrueck              P    
   37    58  55,38  Allegra           Martin Angebrandt - Jutta Baurek - Christine Seger - Renate Sander                      H    
   38    49  54,61  WUSEBESCH         Michaela Wufka - Wolfgang Berner - Georg Senzenberger - Eduard Schnöll                 JGM   
   39    40  54,34  Flavia            Eduard Eipeltauer - Christine Wondrak-Dreitler - Annette Scheiner - Otto Scheiner       LM   
   40    54  53,53  MAMALISANNA       Margit Schwarz - Elisabeth Hensler - Anna Sapsal - Maria Brojer                         LM   

   41    32  52,19  Hackler           Johanna Hackler - Karl Berthold - Wolfgang Gauster - Ralph Rechbach                     LM   
         60  52,19  POHL              Ilse Schober - Günther Schober - Karl Heinz Pohl - Gertrude Weinberger                  P    
   43    57  51,55  W4                Gerhard Datler - Manfred Veith - Michael Weber - Margit Jungbauer                       H    
   44    47  51,48  WIDDER 2          Bernhard Wöss - Stefan Fuchs - Sabine Bogner - Heike Deixler                            LM   
   45    13  51,47  JE 100            Jörg Eichholzer - Michael Zupancic - Albert Kofler - Bettina Spraider                   GM   

   46     4  50,81  PIKASSO           Peter Wagner - Johann Platzer - Engelbert Weissbacher - Reinhold Kurz                   LM   
   47     6  49,43  HOBBITS           Renate Tichy - Peter Tichy - Elisabeth Nagele - Maria Waschka - Harry Ropper            LM   
   48    22  48,21  NPC DAISY         Barbara Kreutzer - Markus Knob - Thomas Knob - Erik Werner                             JGM   
   49    38  47,74  Bienen            Martin Fabsicz - Karl Eigenbauer - Eduard Smolinski - Marina Vukovich                   LM   
   50    53  44,32  Demblin           Madeleine Demblin De Ville - Nikolay Galabov - Ronald Grossmann - Wolfgang Krammer      P    

   51    18  42,41  YOUNG BOYS        Reinhold Mayer - Josef Durek - Michael Pendl - Maximilian Koblmüller                   SLM   
   52    59  41,89  Charkow           Elisabeth Charkow - Heinz Charkow - Elisabeth Petzelbauer - Renate Streimelweger       SLM   
   53    51  41,06  Kuwait            May Anabtawi - Rana Anabtawi - Ahmed Al-Ruwayeh - Abdul-Aziz Al-Dashti            
   54    12  40,24  SOVA              Karin Sova - Otto Sova - Andrea Mittermayr - Herbert Finz                              SLM   
   55    50  40,17  JUNA              Florian Baumgartner - Elfriede Dreihsger - Anna Spieß - Eva Sodl                        LM   

   56    10  38,85  Sterntal          Heliane Sternthal - Gudrun Reichert - Ivan Petkovic - Filip Katusic                     NB           - Jun - Jun    
   57    14  38,34  1+3               Manfred Schwab - Rodica Guja - Marianne Doutlik - Ulrike Sommeregger                    LM   
   58    36  36,43  Nora              Nora Gabler - Ingrid Hlavicza - Helmut Adelsberger - Heimo Adelsberger                  LM   
   59    24  36,42  Kötter            Susanne Kötter - Dieter Kötter - Doris Flierl - Michaela Winkler                  

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  1                                                            
Tisch  Team                                       IMP        Score   
  1    1  BABA-BERG         2  HERE              34-12    16,90  3,10
  2    3  Worm              4  PIKASSO           41-12    18,21  1,79
  3    5  CROATIAN JUNIORS  6  HOBBITS           21- 7    14,96  5,04
  4    7  Buchlev           8  Svensson          25-15    13,78  6,22
  5    9  NIEVE             10 Sterntal          28-16    14,39  5,61
  6    11 Claassen          12 SOVA              24-22    10,86  9,14
  7    13 JE 100            14 1+3               43- 2    19,85  0,15
  8    15 Sigma             16 Van Mourik        36- 3    18,83  1,17
  9    17 van der Gaast     18 YOUNG BOYS        40- 3    19,37  0,63
  10   19 LUMBUSCH          20 HELENA            35-15    16,46  3,54
  11   21 OMEGA             22 NPC DAISY         33- 2    18,53  1,47
  12   23 CLAVICULA         24 Kötter            36- 1    19,11  0,89
  13   25 Lupo Veloce       26 SIEBZEHN          14-26     5,61 14,39
  14   27 WOSWASI           28 Kalchbauer        16-11    12,05  7,95
  15   29 Aeskulap          30 Queen of Hearts   33- 7    17,69  2,31
  16   31 MMKW              32 Hackler           29-12    15,75  4,25
  17   33 ABC               34 GASGEBER          39- 7    18,68  1,32
  18   35 Axi and the Orks  36 Nora              26- 9    15,75  4,25
  19   37 QRLI              38 Bienen            43- 7    19,24  0,76
  20   39 Seidel            40 Flavia            17- 5    14,39  5,61
  21   41 Smykalla          42 GOHL              34- 0    18,97  1,03
  22   43 Trampisch         44 Try again!        24-14    13,78  6,22
  23   45 Vogt              46 Four Horsemen      4-11     7,23 12,77
  24   47 WIDDER 2          48 Blazencic         36-15    16,68  3,32
  25   49 WUSEBESCH         50 JUNA              23-25     9,14 10,86
  26   51 Kuwait            -- --                         12,00
  27   53 Demblin           54 MAMALISANNA       24-22    10,86  9,14
  28   55 Wadl              56 HETZEND            0-32     1,32 18,68
  29   57 W4                58 Allegra           15-16     9,56 10,44
  30   59 Charkow           60 POHL              14-11    11,27  8,73

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  2                                                            
Tisch  Team                                       IMP        Score   
  1    13 JE 100            41 Smykalla          14-10    11,67  8,33
  2    17 van der Gaast     37 QRLI              15-15    10,00 10,00
  3    23 CLAVICULA         15 Sigma             16-25     6,55 13,45
  4    33 ABC               56 HETZEND           11-11    10,00 10,00
  5    21 OMEGA             3  Worm              25-23    10,86  9,14
  6    1  BABA-BERG         29 Aeskulap           3-35     1,32 18,68
  7    47 WIDDER 2          19 LUMBUSCH          21- 4    15,75  4,25
  8    31 MMKW              35 Axi and the Orks  27- 7    16,46  3,54
  9    5  CROATIAN JUNIORS  9  NIEVE             10-19     6,55 13,45
  10   26 SIEBZEHN          39 Seidel            33- 5    18,04  1,96
  11   7  Buchlev           43 Trampisch         23-27     8,33 11,67
  12   46 Four Horsemen     27 WOSWASI           23- 6    15,75  4,25
  13   51 Kuwait            50 JUNA              37- 0    19,37  0,63
  14   60 POHL              11 Claassen           8-19     5,91 14,09
  15   53 Demblin           58 Allegra           12-32     3,54 16,46
  16   57 W4                12 SOVA              22-17    12,05  7,95
  17   54 MAMALISANNA       49 WUSEBESCH         23-23    10,00 10,00
  18   59 Charkow           28 Kalchbauer         3-26     2,89 17,11
  19   45 Vogt              8  Svensson          37- 1    19,24  0,76
  20   44 Try again!        10 Sterntal          50- 0    20,00  0,00
  21   25 Lupo Veloce       40 Flavia             7-22     4,77 15,23
  22   6  HOBBITS           32 Hackler           26- 9    15,75  4,25
  23   36 Nora              20 HELENA             9-34     2,50 17,50
  24   48 Blazencic         30 Queen of Hearts   25- 6    16,23  3,77
  25   2  HERE              4  PIKASSO           17-27     6,22 13,78
  26   22 NPC DAISY         34 GASGEBER           6- 0    12,42  7,58
  27   55 Wadl              16 Van Mourik        28-36     6,88 13,12
  28   24 Kötter            38 Bienen            21-15    12,42  7,58
  29   18 YOUNG BOYS        42 GOHL               0-50     0,00 20,00
  30   14 1+3               -- --                         12,00

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  3                                                            
Tisch  Team                                       IMP        Score   
  1    29 Aeskulap          26 SIEBZEHN          19-25     7,58 12,42
  2    47 WIDDER 2          15 Sigma             14-32     4,00 16,00
  3    31 MMKW              13 JE 100            21- 0    16,68  3,32
  4    51 Kuwait            21 OMEGA             13-40     2,13 17,87
  5    17 van der Gaast     33 ABC               15-24     6,55 13,45
  6    37 QRLI              56 HETZEND           39- 0    19,62  0,38
  7    46 Four Horsemen     41 Smykalla           8-13     7,95 12,05
  8    9  NIEVE             3  Worm              17-10    12,77  7,23
  9    58 Allegra           45 Vogt              15-21     7,58 12,42
  10   44 Try again!        23 CLAVICULA         16-30     5,04 14,96
  11   43 Trampisch         28 Kalchbauer        21-16    12,05  7,95
  12   11 Claassen          7  Buchlev           17-26     6,55 13,45
  13   57 W4                5  CROATIAN JUNIORS  20-34     5,04 14,96
  14   20 HELENA            40 Flavia            18-28     6,22 13,78
  15   6  HOBBITS           19 LUMBUSCH           5-18     5,32 14,68
  16   42 GOHL              48 Blazencic         16-31     4,77 15,23
  17   35 Axi and the Orks  49 WUSEBESCH         29- 6    17,11  2,89
  18   54 MAMALISANNA       1  BABA-BERG         16- 9    12,77  7,23
  19   12 SOVA              39 Seidel             2-26     2,69 17,31
  20   27 WOSWASI           4  PIKASSO           30-18    14,39  5,61
  21   60 POHL              53 Demblin           31-21    13,78  6,22
  22   16 Van Mourik        59 Charkow           46- 6    19,74  0,26
  23   22 NPC DAISY         24 Kötter            23- 6    15,75  4,25
  24   14 1+3               50 JUNA              21-12    13,45  6,55
  25   25 Lupo Veloce       2  HERE              12-10    10,86  9,14
  26   34 GASGEBER          32 Hackler           10- 3    12,77  7,23
  27   38 Bienen            55 Wadl              22- 0    16,90  3,10
  28   8  Svensson          36 Nora              20-12    13,12  6,88
  29   30 Queen of Hearts   10 Sterntal          23- 6    15,75  4,25
  30   18 YOUNG BOYS        -- --                         12,00

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  4                                                            
Tisch  Team                                       IMP        Score   
  1    31 MMKW              37 QRLI               9-21     5,61 14,39
  2    15 Sigma             21 OMEGA             27-12    15,23  4,77
  3    26 SIEBZEHN          33 ABC               27-12    15,23  4,77
  4    29 Aeskulap          23 CLAVICULA         26-35     6,55 13,45
  5    9  NIEVE             41 Smykalla           4-26     3,10 16,90
  6    45 Vogt              43 Trampisch         44- 1    20,00  0,00
  7    5  CROATIAN JUNIORS  46 Four Horsemen     29-12    15,75  4,25
  8    47 WIDDER 2          35 Axi and the Orks   4-27     2,89 17,11
  9    17 van der Gaast     7  Buchlev           19-14    12,05  7,95
  10   19 LUMBUSCH          13 JE 100            37-10    17,87  2,13
  11   48 Blazencic         40 Flavia            41- 7    18,97  1,03
  12   3  Worm              58 Allegra           12-28     4,50 15,50
  13   16 Van Mourik        39 Seidel             8-18     6,22 13,78
  14   51 Kuwait            28 Kalchbauer         0-36     0,76 19,24
  15   54 MAMALISANNA       11 Claassen           2-36     1,03 18,97
  16   44 Try again!        27 WOSWASI            0-32     1,32 18,68
  17   22 NPC DAISY         56 HETZEND           15-26     5,91 14,09
  18   60 POHL              20 HELENA            20-18    10,86  9,14
  19   57 W4                6  HOBBITS           21-11    13,78  6,22
  20   42 GOHL              14 1+3               12-10    10,86  9,14
  21   1  BABA-BERG         38 Bienen            24-13    14,09  5,91
  22   49 WUSEBESCH         30 Queen of Hearts   20-18    10,86  9,14
  23   34 GASGEBER          25 Lupo Veloce       12-24     5,61 14,39
  24   4  PIKASSO           53 Demblin           15-19     8,33 11,67
  25   8  Svensson          12 SOVA              27-16    14,09  5,91
  26   2  HERE              50 JUNA              17-21     8,33 11,67
  27   24 Kötter            32 Hackler           12-32     3,54 16,46
  28   59 Charkow           36 Nora               2-13     5,91 14,09
  29   18 YOUNG BOYS        55 Wadl              18-26     6,88 13,12
  30   10 Sterntal          -- --                         12,00

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  5                                                            
Tisch  Team                                       IMP        Score   
  1    15 Sigma             37 QRLI               6-10     8,33 11,67
  2    26 SIEBZEHN          45 Vogt               1-38     0,63 19,37
  3    41 Smykalla          31 MMKW               9-13     8,33 11,67
  4    23 CLAVICULA         48 Blazencic          0-18     4,00 16,00
  5    35 Axi and the Orks  19 LUMBUSCH          17-31     5,04 14,96
  6    28 Kalchbauer        5  CROATIAN JUNIORS   5-23     4,00 16,00
  7    21 OMEGA             29 Aeskulap          20-44     2,69 17,31
  8    11 Claassen          58 Allegra           30- 0    18,37  1,63
  9    27 WOSWASI           17 van der Gaast     25-24    10,44  9,56
  10   39 Seidel            33 ABC               17-15    10,86  9,14
  11   9  NIEVE             7  Buchlev           23- 8    15,23  4,77
  12   56 HETZEND           46 Four Horsemen     18-22     8,33 11,67
  13   57 W4                16 Van Mourik         2- 8     7,58 12,42
  14   1  BABA-BERG         47 WIDDER 2          30-18    14,39  5,61
  15   60 POHL              3  Worm               8-27     3,77 16,23
  16   43 Trampisch         13 JE 100            26-26    10,00 10,00
  17   42 GOHL              20 HELENA            29- 6    17,11  2,89
  18   40 Flavia            22 NPC DAISY         27- 5    16,90  3,10
  19   25 Lupo Veloce       14 1+3               43-16    17,87  2,13
  20   51 Kuwait            8  Svensson           0-35     0,89 19,11
  21   54 MAMALISANNA       44 Try again!        22- 9    14,68  5,32
  22   49 WUSEBESCH         6  HOBBITS           26- 5    16,68  3,32
  23   53 Demblin           32 Hackler           12-10    10,86  9,14
  24   38 Bienen            30 Queen of Hearts    4-29     2,50 17,50
  25   50 JUNA              4  PIKASSO            6- 8     9,14 10,86
  26   36 Nora              34 GASGEBER           7-43     0,76 19,24
  27   2  HERE              12 SOVA              25- 0    17,50  2,50
  28   55 Wadl              10 Sterntal          13- 4    13,45  6,55
  29   24 Kötter            18 YOUNG BOYS         8-29     3,32 16,68
  30   59 Charkow           -- --                         12,00

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  6                                                            
Tisch  Team                                       IMP        Score   
  1    45 Vogt              37 QRLI              14-23     6,55 13,45
  2    15 Sigma             48 Blazencic         30- 0    18,37  1,63
  3    11 Claassen          5  CROATIAN JUNIORS  32-30    10,86  9,14
  4    19 LUMBUSCH          29 Aeskulap          36-11    17,50  2,50
  5    31 MMKW              41 Smykalla          13-25     5,61 14,39
  6    26 SIEBZEHN          27 WOSWASI           21-31     6,22 13,78
  7    9  NIEVE             35 Axi and the Orks  31- 0    18,53  1,47
  8    39 Seidel            23 CLAVICULA          3-23     3,54 16,46
  9    17 van der Gaast     28 Kalchbauer        27-23    11,67  8,33
  10   33 ABC               3  Worm               8- 5    11,27  8,73
  11   21 OMEGA             1  BABA-BERG          7-14     7,23 12,77
  12   42 GOHL              25 Lupo Veloce       15- 9    12,42  7,58
  13   8  Svensson          16 Van Mourik        15-32     4,25 15,75
  14   40 Flavia            46 Four Horsemen      2-31     1,79 18,21
  15   58 Allegra           56 HETZEND           11-30     3,77 16,23
  16   49 WUSEBESCH         7  Buchlev            9-23     5,04 14,96
  17   30 Queen of Hearts   57 W4                27- 7    16,46  3,54
  18   54 MAMALISANNA       43 Trampisch         18-29     5,91 14,09
  19   13 JE 100            34 GASGEBER           8-24     4,50 15,50
  20   47 WIDDER 2          2  HERE              10-19     6,55 13,45
  21   53 Demblin           20 HELENA             7-40     1,17 18,83
  22   60 POHL              32 Hackler           10-12     9,14 10,86
  23   4  PIKASSO           22 NPC DAISY         17-16    10,44  9,56
  24   50 JUNA              44 Try again!        10-42     1,32 18,68
  25   55 Wadl              14 1+3               42-11    18,53  1,47
  26   18 YOUNG BOYS        6  HOBBITS            9-19     6,22 13,78
  27   51 Kuwait            38 Bienen            19-30     5,91 14,09
  28   59 Charkow           10 Sterntal          16-17     9,56 10,44
  29   36 Nora              12 SOVA              25-30     7,95 12,05
  30   24 Kötter            -- --                         12,00


Rundenresultate 

2019-08-06  Mautern 2019 Individual
15 Tische, 60 Spieler. Anzahl der Boards: 26. Durchschnitt: 312.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Spieler  Score       %  Name                  Kategorie  Junior  Land   MP  Klub

    1       23    406  65,064  Ahmed Al-Ruwayeh                         KW    450
    2        8    395  63,301  Loek Fresen                              NL    390
    3       11    372  59,615  Johannes Hofstätter       H                    340  2   
    4       53    365  58,494  Dieter Kötter                            DE    290
    5        3    361  57,853  Ivan Bilusic                       Jun   CRO   250

            31    361  57,853  Günter Eipeldauer         T                    250  24  
    7       30    358  57,372  Matko Ferenca                      Jun   CRO   170
    8       10    356  57,051  Kristijan Stefanec                 Jun   CRO   130
    9       75    352  56,410  Stefan Thorpe             H        Jun          90  9   
   10       55    347  55,609  Sabine Wadl               P                     90  12  

   11       46    345  55,288  Gertrude Weinberger       T                     90  32  
   12       27    343  54,968  Josef Durek              SLM                    60  12  
   13       74    341  54,647  Klaus Claassen                           DE     60
   14       67    338  54,167  Stefan Fuchs              P                     60  12  
   15       54    336  53,846  Heinz Stadler            JGM                    40  2   

   16       21    330  52,885  Georg Kriftner           JGM                    14  54  
            52    330  52,885  Agnes Wesseling                          NL     14
   18       73    328  52,564  Peter Svanda              P                     14  14  
   19       25    327  52,404  Niels Van Der Gaast                      NL     14
   20       68    326  52,244  Wolfgang Lauss           JGM                    14  50  

   21       13    324  51,923  Margarete Bretzler        H                     14  45  
            71    324  51,923  Michaela Winkler                         DE     14
            72    324  51,923  Thomas Knob              SLM                    14  9   
   24       22    321  51,442  Sabine Bogner             P                     14  12  
   25       33    319  51,122  Reinhold Mayer            P                     14  38  

            70    319  51,122  Dennis Ottevanger                        NL     14
   27       43    317  50,801  Markus Knob              JGM                    14  9   
            45    317  50,801  Arnold Zwettler          SLM                    14  9   
   29        5    313  50,160  Maurizi Berger            P                     14  16  
   30        4    310  49,679  Eva Güttler                              DE      7

   31       28    309  49,519  Siegfried Lendwai         GM                     7  11  
   32       42    308  49,359  Heimo Adelsberger         H                      7  12  
            64    308  49,359  Gudrun Reichert                          DE      7
   34        7    302  48,397  Leo Remmel               SLM                     7  2   
            66    302  48,397  Nora Gabler               LM                     7  12  

   36       26    301  48,237  Doris Flierl                             DE      7
   37       29    299  47,917  Herbert Finz              LM                     7  38  
   38       35    298  47,756  Beatrix Hillebrand        K                      7  12  
   39       12    295  47,276  Eduard Schnöll           SLM                     7  46  
            65    295  47,276  Johann Hackl             SLM                     7  23  

   41       61    294  47,115  Daniel Landau            SLM                     7  16  
   42        6    293  46,955  Maria Brantner            P                      4  14  
             9    293  46,955  Susanne Kötter                           DE      4
   44        1    292  46,795  Waltraud Vogt                            DE      4
   45       48    289  46,314  Florian Weiss             LM                     4  9   

   46       47    288  46,154  Michael Pendl             LM                     4  38  
   47       14    287  45,994  Renate Schrammel          LM                     4  2   
   48       49    286  45,833  Alexander Michl           A                      4  21  
   49        2    284  45,513  Renate Götz               P                      4  21  
   50       24    283  45,353  Manfred Schwab            LM                     4  38  

   51       51    282  45,192  Heliane Sternthal                                4
   52       34    280  44,872  Karl Eigenbauer           LM                        23  
   53       44    279  44,712  Gernot Wilhelm            P                         22  
   54       62    271  43,429  Wolfgang Neumann                         DE  
   55       15    267  42,788  Ralph Rechbach            LM                        12  

   56       50    266  42,628  Filip Katusic                      Jun   CRO 
   57       41    261  41,827  Michael Kammermeier                      DE  
   58       63    253  40,545  Renate Streimelweger      T                         59  
   59       69    241  38,622  Brigitte Svanda           P                         12  
   60       32    209  33,494  Mathias Reik                             DE  
2019-08-06  Mautern 2019 Barometer
38 Tische, 75 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 30. Durchschnitt: 1080,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar   Score         %  Name                                         Kategorie    Junior   Land       MP  Klub   

    1    13  1397,2    64,685  Susanne Kriftner - Bernd Saurer                 - GM               DE       1200  38     
    2    35  1376,8    63,738  Bernard Utner - Arnold Zwettler              SLM - SLM                      1060  24 - 9 
    3    67  1342,5    62,153  Andrea Reim - Roland Rohowsky                                      DE        940
    4    47  1331,4    61,638  Björn Fallenius - Raffael Wadl                NB - SLM             SWE       820  38     
    5    65  1326,0    61,389  Karin Hackl - Werner Hackl                   SLM - SLM                       720  12 - 10

    6    61  1289,7    59,710  Robert Franzel - Georg Kriftner               GM - JGM                       640  11 - 54
    7    50  1282,6    59,380  Michael Steurer - Robert Winkler               H - LM                        560  11 - 31
    8    49  1281,2    59,313  Gabriele Cappeller - Joachim Cappeller                             DE        500
    9    69  1271,9 *  58,883  Hannelore Thomasberger - Georg Wiedmann      JGM - SLM                       440  12 - 2 
   10    23  1270,1    58,803  Alexandru Mugioiu - Bogdan Neagu                                   RO        380

   11    88  1249,2 *  57,833  Hema Adhikary - Helmut Horacek                                     DE        320
   12     4  1248,8    57,813  Georg Engl - Ursula Stastny                   SLM - LM                       260  50 - 47
   13     7  1237,5    57,292  Loek Fresen - Waltraud Vogt                    NB -                NL - DE   260
   14    80  1214,2    56,213  Manfred Schwab - Ulrike Sommeregger            LM - P                        260  38     
   15    21  1211,6    56,092  Siegfried Lendwai - Diana Lindenlauf          GM - JGM                       260  11     

   16    31  1209,8    56,008  Heinrich Berger - Wolfgang Lauss              GM - JGM                       260  16 - 50
   17    22  1205,8    55,822  Costache Darie - Simona Felicia Darie                              RO        200
   18     5  1205,0    55,788  Karin Patuzzi - Wolfgang Semmelrath          SLM - JGM                       200  9 - 22 
   19    79  1194,3 *  55,290  Marie Eggeling - Paul Grünke                  NB - NB   Jun - Jun  DE        200
   20    37  1187,8    54,991  Raffael Braun - Jörg Fritsche                  NB -       Jun -    DE        140

   21    83  1180,1 *  54,634  Sarah Bell - Agnes Wesseling                                       GB - NL   140
   22    44  1177,8    54,529  Reinhold Mayer - Stefan Thorpe                 P - H       - Jun             140  38 - 9 
   23    73  1175,5    54,421  Jörg Eichholzer - Daniel Landau               GM - SLM                       140  11 - 16
   24    75  1171,0    54,212  Ivan Bilusic - Filip Katusic                  NB - NB   Jun - Jun  CRO       140
   25    81  1169,0    54,122  Michael Strafner - Simon Weinberger          JGM - SLM                       140  35 - 31

   26    52  1157,0    53,565  Cumhur Kirdemir - Dietmar Korb                                     TR - DK   100
   27    39  1156,4    53,535  Leo Remmel - Heinz Stadler                   SLM - JGM                       100  2      
   28    76  1154,1    53,428  Thomas Knob - Florian Weiss                   SLM - LM                       100  9      
   29    71  1150,4    53,257  Wolfgang Neumann - Hans Jörg Schinze                               DE        100
   30    41  1142,2    52,881  Wouter Floris - Kees De Ruiter                                     NL         33

   31     3  1136,5    52,616  Han Begas - Jan Worm                                               NL         33
   32    10  1134,0    52,500  Marianne Ermlich - Günter Marwitz                                  DE         33
   33     1  1130,8    52,351  Johannes Bamberger - Eva Ippisch              GM - SLM                        33  22 - 14
   34    20  1113,3    51,539  Karl Eigenbauer - Marina Vukovich             LM - LM                         33  23     
   35    14  1100,3    50,938  Patricio Crisafulli Sadaba - Sophie Hermann    K - P    Jun - Jun             33  38 - 2 

   36    12  1097,7    50,819  Sabine Bogner - Stefan Fuchs                   P - P                          33  12     
   37    19  1094,2    50,658  Klaus Claassen - Michael Kammermeier                               DE         33
   38    36  1082,1    50,099  Koeno Brouwer - Gertrud Prokopowski              - H               NL         33  54     
   39    64  1078,7    49,941  Josef Durek - Michael Pendl                   SLM - LM                        17  12 - 38
   40    74  1077,9    49,905  Mike Bell - Tim Leslie                                             GB         17

   41    40  1071,5    49,605  Helmut Lena - Brigitte Melzer-Lena                                 DE         17
   42    72  1069,3 *  49,506  Claudius Paesold - Marianne Summer             LM - H                         17  38     
   43    43  1068,3    49,459  Andreas Babsch - Heinrich Gaenger             GM - JGM                        17  8 - 22 
   44    17  1059,4    49,047  Lieselotte Daichendt - Qumars Jadali          LM - JGM                        17  38 - 12
   45    46  1058,4    49,002  Otto Kleedorfer - Elfriede Seyfried           SLM - P                         17  22 - 20

   46    42  1056,6    48,918  Brigitte Svanda - Peter Svanda                 P - P                          17  12 - 14
   47     9  1052,5    48,726  Maurizi Berger - Gerhard Pollak                P - GM                         17  16     
   48    54  1034,8    47,908  Roland Hochstöger - Doris Wasser               A - LM                         17  59 - 1 
   49    68  1027,3 *  47,562  Renate Götz - Rob Van Mourik                   P - NB              NL         17  21     
   50    84  1014,6    46,974  Heinz Gottweis - Christa Pölzlbauer            LM - P                          8  38     

   51    33  1010,6    46,787  Gunnar Von Kleist - Sieglinde Svensson                             DE          8
   52     8   998,3    46,215  Wolfgang Gauster - Renate Schrammel           LM - LM                          8  50 - 2 
   53    11   990,3    45,849  Fernando Piedra - Irene Sesseli                                    CH          8
   54     2   982,2    45,472  Günther Schober - Ilse Schober                 P - P                           8  33     
   55    53   979,3    45,340  Dirk Hülsmann - Ulla Hülsmann                                      DE          8

   56    82   976,6 *  45,212  Doris Flierl - Michaela Winkler                                    DE          8
   57    85   976,3    45,201  Ingrid Hlavicza - Eva Sternfeld               LM - LM                          8  12 - 22
   58    16   959,0    44,399  Gerald Daschiel - Margit Daschiel             LM - SLM                            54     
   59    45   946,9    43,837  Matko Ferenca - Ivan Petkovic                 NB - NB   Jun - Jun  CRO    
   60    24   932,0    43,149  Johannes Hofstätter - Margit Schwarz           H - LM                             2 - 38 

   61    66   930,5    43,077  Margarete Bretzler - Erich Kohnle               H -                DE             45     
   62    34   913,8    42,306  Majo Nelissen - Karin Semmelrath                - SLM              NL             22     
   63    70   905,6    41,924  Dieter Kötter - Susanne Kötter                                     DE     
   64    38   885,7    41,003  Herbert Finz - Anna Spieß                     LM - LM                             38 - 33
   65    62   863,4    39,974  Elfriede Dreihsger - Eva Sodl                  H - H                              31     

   66    77   862,9 *  39,948  Wolfgang Kunisch - Christine Seger            JGM - H                             14 - 17
   67    51   860,3    39,827  Maria Brantner - Sascha Wernle                 P - GM                             14 - 12
   68    63   855,8    39,618  Karl Heinz Pohl - Mathias Reik                                     DE     
   69    78   854,6 *  39,566  Günter Eipeldauer - Alexander Michl            T - A                              24 - 21
   70    32   845,9    39,164  Beatrix Hillebrand - Sabine Wadl               K - P                              12     

   71    15   843,6    39,056  Emanuel Evacic - Kristijan Stefanec           NB - NB   Jun - Jun  CRO    
   72    48   817,2    37,833  Heimo Adelsberger - Renate Streimelweger       H - T                              12 - 59
   73    18   797,7    36,929  Aurelie Belin - Florian Skrabal                H - A                              2 - 38 
   74    86   773,4 *  35,804  Jolana Hejdukova - Zdenek Lastuvicka                               CZ     
   75     6   736,8    34,109  Helmut Münch - Eva Tomitzi                     A - H                              19 - 29
Mautern 2019 Team - Endstand

Rundenresultate 

58 Teams. Anzahl der Runden: 12.

Platz  Team   Score  Name               Extra  Teammitglieder                                                                                              

    1    23  881,15  BUCHLEV           700,00  Nedju Buchlev - Norbert Schilhart - Eva Bahnikova - Peter Bahnik                                            
    2    29  862,15  Sigma             700,00  Doris Fischer - Bernd Saurer - Josef Simon - Björn Fallenius                                                
    3     9  860,80  TERRANEO          700,00  Franz Terraneo - Terry Weigkricht - Arno Lindermann - Sylvia Terraneo - Wolfgang Bieder - Christian Terraneo
    4    19  849,67  Auken             700,00  Sabine Auken - Roy Welland - Irene Sesseli - Fernando Piedra                                                
    5    44  842,05  BABA-BERG         700,00  Andreas Babsch - Johannes Bamberger - Anna Gaenger - Heinrich Gaenger                                       

    6    12  837,26  Four Horsemen     700,00  Philip Calder - Udo Petersen - Cumhur Kirdemir - Dietmar Korb                                               
    7    33  835,90  München II        700,00  Paul Grünke - Roland Rohowsky - Michael Strafner - Simon Weinberger                                         
    8    15  827,46  Kammermeier       700,00  Michael Kammermeier - Alfred Berthold - Ralf-D. Zepelin - André Marx                                        
    9    27  748,24  Eggeling          600,00  Marie Eggeling - Sarah Bell - Andrea Reim - Raffael Braun                                                   
   10     5  746,95  OBERLOIBEN 19     600,00  Waltraud Vogt - Loek Fresen - Dimitrios Markaris - Claus Daehr - Ralf Schlotmann - Florian Weiss            

   11     4  742,59  Queen of Hearts   600,00  Kathryn Herz - Eckhard Böhlke - Ingrid Groman - Hema Adhikary                                               
   12     7  739,49  möglichst kurz    600,00  Stefan Thorpe - Philip Scheberan - Patricio Crisafulli Sadaba - Sophie Hermann                              
   13    13  736,02  Lupo Veloce       600,00  Wolfgang Lauss - Heinrich Berger - Jörg Fritsche - Susanne Kriftner                                         
   14    24  731,43  Schlicker         600,00  Christian Schlicker - Claus Günther - Christine Köck - David Dufau                                          
   15    17  731,17  SIEGI             600,00  Ilse Betina Artmer - Jörg Eichholzer - Michael Zupancic - Siegfried Lendwai                                 

   16    31  730,89  FLOSZMANN         600,00  Gustav Floszmann - Jörg Liwa - Qumars Jadali - Christoph Pürstl - Stefan Zijlstra - Gunther Purkarthofer    
   17     1  729,04  Zwettler          600,00  Arnold Zwettler - Otto Ruthenberg - Josef Harsanyi - Daniel Gulyás                                          
   18    42  726,35  Rubin             600,00  Costache Darie - Simona Felicia Darie - Alexandru Mugioiu - Bogdan Neagu                                    
   19    49  725,31  R-TRAVELS         600,00  Martin Rokyta - Dietlind Edith Angebrandt - Karl Kaiser Jun. - Bernard Utner                                
   20    56  724,19  Ouistiti          600,00  Aurelie Belin - Sebastian Beer - Mario Grubhofer - Manuel Jindra                                            

   21    51  720,05  MMKW              600,00  Karin Patuzzi - Wilhelm Patuzzi - Michael Benedikt - Max Füreder                                            
   22    53  717,56  BCP               600,00  Othmar Schiesser - Rob Van Mourik - Renate Götz - Roman Götz                                                
   23    11  716,43  Brouwer           600,00  Dennis Ottevanger - Koeno Brouwer - Niels Van Der Gaast - Agnes Wesseling                                   
   24    55  716,11  Fuchs             600,00  Stefan Fuchs - Sabine Bogner - Majo Nelissen - Klaus Claassen                                               
   25     3  714,98  NPC Daisy         600,00  Georg Wiedmann - Ursula Wanha - Clemens Wanha - Markus Knob                                                 

   26    18  714,67  MiDiWERO          600,00  Diana Lindenlauf - Michael Kalchbauer - Werner Weiss - Robert Tomasek                                       
   27    43  630,82  Leslie            500,00  Mike Bell - Tim Leslie - Kieran Dyke - Michael Byrne                                                        
   28    45  628,90  LUFTZUG           500,00  Michael Palitsch-Infanger - Karin Hackl - Peter Leitner - Werner Hackl                                      
   29    16  624,21  KAT17             500,00  Manfred Kronabetter - Lieselotte Daichendt - Otto Kleedorfer - Alexandra Aschauer                           
   30    10  623,13  SPACEBABIES       500,00  Margit Daschiel - Gerald Daschiel - Johann Reifetzhammer - Ursula Stastny - Georg Engl                      

   31    38  621,92  JoJoMiMa          500,00  Johann Hackl - Josef Durek - Michael Pendl - Maximilian Koblmüller                                          
   32    25  621,09  MACCABI           500,00  Thomas Burg - Peter Zelnik - Gerhard Pollak - Daniel Landau                                                 
   33    50  619,51  MONACO            500,00  Gisela Smykalla - Michael Schneider - Claudia Lüßmann - Ingo Lüßmann                                        
   34    35  616,21  WORM              500,00  Han Begas - Jan Worm - Kees De Ruiter - Wouter Floris                                                       
   35    52  614,54  RAFFI             500,00  Philipp Stigleitner - Raffael Wadl - Robert Franzel - Helmut Horacek                                        

   36    36  612,14  BINKY             500,00  Wolfgang Berner - Michaela Wufka - Harald Handlechner - Werner Eglseer - Dieter Schulz - Gertrude Weinberger
   37    28  604,96  Carinotto         500,00  Karin Sova - Otto Sova - Harry Fräser - Hedwig Fräser                                                       
   38    32  594,42  HOCHWASSER        500,00  Doris Wasser - Roland Hochstöger - Elisabeth Charkow - Rodica Guja                                          
   39    37  517,64  PIKASSO           400,00  Karl Eigenbauer - Marina Vukovich - Eduard Smolinski - Martin Fabsicz - Reinhold Kurz - Andreas Myskiw      
   40    47  514,43  HEREFORD          400,00  Sascha Wernle - Thomas Paske - Christa Breitenstein - Horst Breitenstein                                    

   41    40  508,47  AABC              400,00  Michael Hahn - Josef Walter - Georg Haschek - Hans Mladenow                                                 
   42    20  508,33  ABC               400,00  Leo Remmel - Rainer Walther - Renate Schrammel - Wolfgang Gauster                                           
   43    21  426,55  Croatian Juniors  300,00  Ivan Bilusic - Emanuel Evacic - Matko Ferenca - Kristijan Stefanec                                          
   44    30  412,85  Svensson          300,00  Sieglinde Svensson - Gunnar Von Kleist - Erik Werner - Thomas Knob                                          
   45    46  411,51  CARUS             300,00  Waltraud Seidel - Wolf Seidel - Georg Senzenberger - Eduard Schnöll                                         

   46     2  384,02  Wilde Pfote       300,00  Dirk Hülsmann - Ulla Hülsmann - Marianne Ermlich - Günter Marwitz                                           
   47    41  324,29  Dienes            200,00  Ödön Dienes - Marton Berkes - Csaba Ráduly - Krisztián Tichler                                              
   48    54  299,43  Kötter            200,00  Dieter Kötter - Susanne Kötter - Roland Müller - Karl Heinz Pohl                                            
   49    22  295,78  HOBBITS           200,00  Harry Ropper - Elisabeth Nagele - Peter Tichy - Renate Tichy - Maria Waschka                                
   50    14  295,75  Olifant           200,00  Dragomir Jovanovic - Heinz Charkow - Marianne Summer - Claudius Paesold                                     

   51    57  213,62  SAILING           100,00  Sabine Wadl - Beatrix Hillebrand - Margit Schwarz - Johannes Hofstätter                                     
   52    48  202,40  Die Sportlichen   100,00  Heinz Stadler - Martin Matejka - Albert Kofler - Bettina Spraider                                           
   53     8  192,01  Nora              100,00  Nora Gabler - Ingrid Hlavicza - Helmut Adelsberger - Heimo Adelsberger                                      
   54     6  173,25  Petkovic          100,00  Peter Gyimesi - Eva Sternfeld - Ivan Petkovic - Filip Katusic                                               
   55    39   99,64  GRAZIOSO                  Gerhard Hornischer - Peter Kouff - Michael Cramer - Mathias Hammer                                          

   56    26   91,67  KUSSS                     Christine Seger - Wolfgang Kunisch - Brigitte Svanda - Peter Svanda                                         
   57    34   86,95  Kuwait                    May Anabtawi - Rana Anabtawi - Abdul-Aziz Al-Dashti - Ahmed Al-Ruwayeh                                      
   58    58   77,98  LAURITZ                   Anna Spieß - Eva Sodl - Elfriede Dreihsger - Herbert Finz                                                   

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  1                                                                                                   
Tisch  Team                                        IMP                                                 Score
  1    1  Zwettler          2  Wilde Pfote        17-17                                           10,00 10,00
  2    3  NPC Daisy         4  Queen of Hearts    14-14                                           10,00 10,00
  3    5  OBERLOIBEN 19     6  Petkovic           17- 9                                           13,12  6,88
  4    7  möglichst kurz    8  Nora               33- 7                                           17,69  2,31
  5    9  TERRANEO          10 SPACEBABIES        23- 5                                           16,00  4,00
  6    11 Brouwer           12 Four Horsemen       5-10                                            7,95 12,05
  7    13 Lupo Veloce       14 Olifant            29- 2                                           17,87  2,13
  8    15 Kammermeier       16 KAT17              15-17                                            9,14 10,86
  9    17 SIEGI             18 MiDiWERO           33-10                                           17,11  2,89
  10   19 Auken             20 ABC                26- 4                                           16,90  3,10
  11   21 Croatian Juniors  22 HOBBITS            41- 0                                           19,85  0,15
  12   23 BUCHLEV           24 Schlicker          39- 5                                           18,97  1,03
  13   25 MACCABI           26 KUSSS              27-13                                           14,96  5,04
  14   27 Eggeling          28 Carinotto          22- 1                                           16,68  3,32
  15   29 Sigma             30 Svensson           46- 0                                           20,00  0,00
  16   31 FLOSZMANN         32 HOCHWASSER         11-15                                            8,33 11,67
  17   33 München II        34 Kuwait             35- 0                                           19,11  0,89
  18   35 WORM              36 BINKY              19- 7                                           14,39  5,61
  19   37 PIKASSO           38 JoJoMiMa            5-17                                            5,61 14,39
  20   39 GRAZIOSO          40 AABC                8-10                                            9,14 10,86
  21   41 Dienes            42 Rubin              17-13                                           11,67  8,33
  22   43 Leslie            44 BABA-BERG          21-15                                           12,42  7,58
  23   45 LUFTZUG           46 CARUS              19- 0                                           16,23  3,77
  24   47 HEREFORD          48 Die Sportlichen    18-17                                           10,44  9,56
  25   49 R-TRAVELS         50 MONACO             23-14                                           13,45  6,55
  26   51 MMKW              52 RAFFI              11-21                                            6,22 13,78
  27   53 BCP               54 Kötter             13-12                                           10,44  9,56
  28   55 Fuchs             56 Ouistiti           23- 8                                           15,23  4,77
  29   57 SAILING           58 LAURITZ            21-20                                           10,44  9,56

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  2                                                                                                   
Tisch  Team                                        IMP                                                 Score
  1    29 Sigma             21 Croatian Juniors   44-11                                           18,83  1,17
  2    33 München II        23 BUCHLEV            19-32                                            5,32 14,68
  3    13 Lupo Veloce       7  möglichst kurz      7-17                                            6,22 13,78
  4    17 SIEGI             19 Auken              33-10                                           17,11  2,89
  5    27 Eggeling          45 LUFTZUG            20-24                                            8,33 11,67
  6    9  TERRANEO          55 Fuchs              60-17                                           20,00  0,00
  7    25 MACCABI           35 WORM               16-16                                           10,00 10,00
  8    38 JoJoMiMa          52 RAFFI              30-16                                           14,96  5,04
  9    49 R-TRAVELS         5  OBERLOIBEN 19      35-37                                            9,14 10,86
  10   43 Leslie            12 Four Horsemen       0-12                                            5,61 14,39
  11   32 HOCHWASSER        41 Dienes             39-21                                           16,00  4,00
  12   16 KAT17             40 AABC               51- 1                                           20,00  0,00
  13   47 HEREFORD          53 BCP                13-14                                            9,56 10,44
  14   57 SAILING           1  Zwettler            5-52                                            0,00 20,00
  15   2  Wilde Pfote       3  NPC Daisy          16- 2                                           14,96  5,04
  16   4  Queen of Hearts   48 Die Sportlichen    34-17                                           15,75  4,25
  17   54 Kötter            58 LAURITZ            21-12                                           13,45  6,55
  18   15 Kammermeier       39 GRAZIOSO           28-10                                           16,00  4,00
  19   31 FLOSZMANN         42 Rubin               9-50                                            0,15 19,85
  20   11 Brouwer           44 BABA-BERG           8- 7                                           10,44  9,56
  21   6  Petkovic          50 MONACO              4-39                                            0,89 19,11
  22   51 MMKW              36 BINKY               6-20                                            5,04 14,96
  23   37 PIKASSO           26 KUSSS              29- 0                                           18,21  1,79
  24   56 Ouistiti          10 SPACEBABIES        13-27                                            5,04 14,96
  25   46 CARUS             28 Carinotto          49- 5                                           20,00  0,00
  26   20 ABC               18 MiDiWERO            0-43                                            0,00 20,00
  27   8  Nora              14 Olifant            20-46                                            2,31 17,69
  28   24 Schlicker         34 Kuwait             23- 5                                           16,00  4,00
  29   22 HOBBITS           30 Svensson           20- 4                                           15,50  4,50

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  3                                                                                                   
Tisch  Team                                        IMP                                                 Score
  1    29 Sigma             9  TERRANEO           17- 9                                           13,12  6,88
  2    17 SIEGI             23 BUCHLEV             2-11                                            6,55 13,45
  3    7  möglichst kurz    16 KAT17              11-27                                            4,50 15,50
  4    1  Zwettler          38 JoJoMiMa           14-30                                            4,50 15,50
  5    42 Rubin             45 LUFTZUG            26-15                                           14,09  5,91
  6    32 HOCHWASSER        12 Four Horsemen      19-21                                            9,14 10,86
  7    4  Queen of Hearts   50 MONACO             19- 6                                           14,68  5,32
  8    15 Kammermeier       27 Eggeling            0-46                                            0,00 20,00
  9    2  Wilde Pfote       25 MACCABI            35-27                                           13,12  6,88
  10   33 München II        35 WORM               21- 0                                           16,68  3,32
  11   13 Lupo Veloce       5  OBERLOIBEN 19      54- 7                                           20,00  0,00
  12   37 PIKASSO           46 CARUS              15-12                                           11,27  8,73
  13   54 Kötter            18 MiDiWERO           11-43                                            1,32 18,68
  14   49 R-TRAVELS         21 Croatian Juniors   23- 0                                           17,11  2,89
  15   53 BCP               36 BINKY              23- 2                                           16,68  3,32
  16   47 HEREFORD          14 Olifant             5- 6                                            9,56 10,44
  17   19 Auken             10 SPACEBABIES        21-17                                           11,67  8,33
  18   52 RAFFI             11 Brouwer            14-23                                            6,55 13,45
  19   43 Leslie            24 Schlicker           7-41                                            1,03 18,97
  20   44 BABA-BERG         58 LAURITZ            21- 7                                           14,96  5,04
  21   41 Dienes            22 HOBBITS            29-10                                           16,23  3,77
  22   55 Fuchs             3  NPC Daisy           9-14                                            7,95 12,05
  23   48 Die Sportlichen   39 GRAZIOSO           38-22                                           15,50  4,50
  24   51 MMKW              40 AABC               11- 7                                           11,67  8,33
  25   57 SAILING           56 Ouistiti           29-20                                           13,45  6,55
  26   31 FLOSZMANN         6  Petkovic           14-27                                            5,32 14,68
  27   26 KUSSS             34 Kuwait              7-31                                            2,69 17,31
  28   8  Nora              30 Svensson           26-14                                           14,39  5,61
  29   28 Carinotto         20 ABC                37-13                                           17,31  2,69

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  4                                                                                                   
Tisch  Team                                        IMP                                                 Score
  1    29 Sigma             23 BUCHLEV             5-21                                            4,50 15,50
  2    16 KAT17             27 Eggeling            1-22                                            3,32 16,68
  3    38 JoJoMiMa          13 Lupo Veloce        14-20                                            7,58 12,42
  4    9  TERRANEO          42 Rubin              15-15                                           10,00 10,00
  5    18 MiDiWERO          33 München II         22-25                                            8,73 11,27
  6    17 SIEGI             4  Queen of Hearts    12-27                                            4,77 15,23
  7    49 R-TRAVELS         2  Wilde Pfote        15-15                                           10,00 10,00
  8    53 BCP               12 Four Horsemen      18-23                                            7,95 12,05
  9    32 HOCHWASSER        24 Schlicker          15-27                                            5,61 14,39
  10   7  möglichst kurz    37 PIKASSO            36-10                                           17,69  2,31
  11   1  Zwettler          45 LUFTZUG            23-42                                            3,77 16,23
  12   46 CARUS             44 BABA-BERG          21- 7                                           14,96  5,04
  13   41 Dienes            11 Brouwer            31- 3                                           18,04  1,96
  14   25 MACCABI           19 Auken               4-20                                            4,50 15,50
  15   50 MONACO            14 Olifant             8-26                                            4,00 16,00
  16   47 HEREFORD          35 WORM               11-10                                           10,44  9,56
  17   48 Die Sportlichen   10 SPACEBABIES         3-18                                            4,77 15,23
  18   3  NPC Daisy         52 RAFFI               4-10                                            7,58 12,42
  19   15 Kammermeier       54 Kötter             49-17                                           18,68  1,32
  20   5  OBERLOIBEN 19     21 Croatian Juniors   22-16                                           12,42  7,58
  21   36 BINKY             57 SAILING            15-10                                           12,05  7,95
  22   55 Fuchs             51 MMKW               26-15                                           14,09  5,91
  23   6  Petkovic          34 Kuwait              8-12                                            8,33 11,67
  24   58 LAURITZ           28 Carinotto          12-19                                            7,23 12,77
  25   22 HOBBITS           40 AABC               24-29                                            7,95 12,05
  26   43 Leslie            8  Nora               39- 6                                           18,83  1,17
  27   39 GRAZIOSO          56 Ouistiti           19-26                                            7,23 12,77
  28   31 FLOSZMANN         30 Svensson           34-12                                           16,90  3,10
  29   26 KUSSS             20 ABC                 6-15                                            6,55 13,45

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  5                                                                                                   
Tisch  Team                                         1          (2)        IMP                          Score
  1    23 BUCHLEV           27 Eggeling           36- 0                  36- 0                    19,24  0,76
  2    13 Lupo Veloce       29 Sigma              11-41                  11-41                     1,63 18,37
  3    4  Queen of Hearts   7  möglichst kurz      0-35                   0-35                     0,89 19,11
  4    9  TERRANEO          33 München II         27-13                  27-13                    14,96  5,04
  5    42 Rubin             38 JoJoMiMa           30-12                  30-12                    16,00  4,00
  6    24 Schlicker         18 MiDiWERO           45-10                  45-10                    19,11  0,89
  7    45 LUFTZUG           41 Dienes             19-24                  19-24                     7,95 12,05
  8    49 R-TRAVELS         16 KAT17              18-32                  18-32                     5,04 14,96
  9    12 Four Horsemen     2  Wilde Pfote        55-10                  55-10                    20,00  0,00
  10   46 CARUS             19 Auken               3-33                   3-33                     1,63 18,37
  11   14 Olifant           17 SIEGI              15-46                  15-46                     1,47 18,53
  12   53 BCP               15 Kammermeier         1-26                   1-26                     2,50 17,50
  13   10 SPACEBABIES       32 HOCHWASSER         41-21                  41-21                    16,46  3,54
  14   47 HEREFORD          1  Zwettler           22-26                  22-26                     8,33 11,67
  15   43 Leslie            52 RAFFI               2-16                   2-16                     5,04 14,96
  16   37 PIKASSO           35 WORM               25-18                  25-18                    12,77  7,23
  17   55 Fuchs             44 BABA-BERG          16-42                  16-42                     2,31 17,69
  18   5  OBERLOIBEN 19     25 MACCABI            13-23                  13-23                     6,22 13,78
  19   36 BINKY             50 MONACO              6-27                   6-27                     3,32 16,68
  20   3  NPC Daisy         34 Kuwait             51-11                  51-11                    19,74  0,26
  21   48 Die Sportlichen   11 Brouwer            27-22                  27-22                    12,05  7,95
  22   28 Carinotto         57 SAILING            20-10                  20-10                    13,78  6,22
  23   21 Croatian Juniors  40 AABC               30-27                  30-27                    11,27  8,73
  24   31 FLOSZMANN         56 Ouistiti           24-14                  24-14                    13,78  6,22
  25   6  Petkovic          51 MMKW               12-57                  12-57                     0,00 20,00
  26   58 LAURITZ           22 HOBBITS             8-48                   8-48                     0,26 19,74
  27   54 Kötter            39 GRAZIOSO          60,5-10     -0,5- 0     60-10                    20,00  0,00
  28   8  Nora              20 ABC                26-46                  26-46                     3,54 16,46
  29   26 KUSSS             30 Svensson            8-40                   8-40                     1,32 18,68

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  6                                                                                                   
Tisch  Team                                        IMP                                                 Score
  1    23 BUCHLEV           7  möglichst kurz     42-13                                           18,21  1,79
  2    29 Sigma             24 Schlicker          24-20                                           11,67  8,33
  3    12 Four Horsemen     42 Rubin              25-15                                           13,78  6,22
  4    9  TERRANEO          19 Auken              17-32                                            4,77 15,23
  5    16 KAT17             17 SIEGI              21-35                                            5,04 14,96
  6    27 Eggeling          41 Dienes             46-10                                           19,24  0,76
  7    15 Kammermeier       10 SPACEBABIES        31- 0                                           18,53  1,47
  8    13 Lupo Veloce       45 LUFTZUG            36-25                                           14,09  5,91
  9    33 München II        4  Queen of Hearts    25-21                                           11,67  8,33
  10   38 JoJoMiMa          44 BABA-BERG          13-36                                            2,89 17,11
  11   49 R-TRAVELS         3  NPC Daisy          11-30                                            3,77 16,23
  12   52 RAFFI             50 MONACO             17-37                                            3,54 16,46
  13   18 MiDiWERO          37 PIKASSO            21-20                                           10,44  9,56
  14   25 MACCABI           1  Zwettler           21-30                                            6,55 13,45
  15   46 CARUS             51 MMKW               27-20                                           12,77  7,23
  16   47 HEREFORD          2  Wilde Pfote        20-29                                            6,55 13,45
  17   53 BCP               14 Olifant            31-23                                           13,12  6,88
  18   28 Carinotto         22 HOBBITS            24-12                                           14,39  5,61
  19   48 Die Sportlichen   32 HOCHWASSER         18-34                                            4,50 15,50
  20   54 Kötter            35 WORM               14-26                                            5,61 14,39
  21   31 FLOSZMANN         43 Leslie             18-21                                            8,73 11,27
  22   21 Croatian Juniors  11 Brouwer            19-23                                            8,33 11,67
  23   5  OBERLOIBEN 19     40 AABC               26- 3                                           17,11  2,89
  24   55 Fuchs             36 BINKY              26-20                                           12,42  7,58
  25   57 SAILING           20 ABC                21- 9                                           14,39  5,61
  26   56 Ouistiti          34 Kuwait             14- 6                                           13,12  6,88
  27   30 Svensson          6  Petkovic           16- 6                                           13,78  6,22
  28   58 LAURITZ           39 GRAZIOSO           24-15                                           13,45  6,55
  29   8  Nora              26 KUSSS              30-22                                           13,12  6,88

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  7                                                                                                   
Tisch  Team                                         1          (2)        IMP                          Score
  1    23 BUCHLEV           12 Four Horsemen      23- 8                  23- 8                    15,23  4,77
  2    29 Sigma             27 Eggeling           47- 6                  47- 6                    19,85  0,15
  3    19 Auken             15 Kammermeier        23-24                  23-24                     9,56 10,44
  4    17 SIEGI             24 Schlicker          13-20                  13-20                     7,23 12,77
  5    7  möglichst kurz    42 Rubin              15-11                  15-11                    11,67  8,33
  6    9  TERRANEO          13 Lupo Veloce        38- 8                  38- 8                    18,37  1,63
  7    44 BABA-BERG         3  NPC Daisy          32-19                  32-19                    14,68  5,32
  8    16 KAT17             33 München II         12-25                  12-25                     5,32 14,68
  9    50 MONACO            45 LUFTZUG            46-26                  46-26                    16,46  3,54
  10   4  Queen of Hearts   1  Zwettler            8-23                   8-23                     4,77 15,23
  11   41 Dienes            46 CARUS              14-35        6- 0      20-35                     4,77 15,23
  12   18 MiDiWERO          28 Carinotto          19- 4                  19- 4                    15,23  4,77
  13   2  Wilde Pfote       32 HOCHWASSER         10-16                  10-16                     7,58 12,42
  14   53 BCP               10 SPACEBABIES        12-13                  12-13                     9,56 10,44
  15   37 PIKASSO           5  OBERLOIBEN 19      14-28                  14-28                     5,04 14,96
  16   38 JoJoMiMa          35 WORM               17-34                  17-34                     4,25 15,75
  17   49 R-TRAVELS         25 MACCABI            14-14                  14-14                    10,00 10,00
  18   52 RAFFI             47 HEREFORD           14- 6                  14- 6                    13,12  6,88
  19   51 MMKW              14 Olifant            10-13                  10-13                     8,73 11,27
  20   43 Leslie            11 Brouwer            29-16                  29-16                    14,68  5,32
  21   31 FLOSZMANN         22 HOBBITS            34-16                  34-16                    16,00  4,00
  22   57 SAILING           55 Fuchs               6-42                   6-42                     0,76 19,24
  23   54 Kötter            21 Croatian Juniors   30-33                  30-33                     8,73 11,27
  24   48 Die Sportlichen   56 Ouistiti            6-34                   6-34                     1,96 18,04
  25   36 BINKY             30 Svensson           31-15                  31-15                    15,50  4,50
  26   40 AABC              58 LAURITZ            10- 3                  10- 3                    12,77  7,23
  27   20 ABC               34 Kuwait             29- 8                  29- 8                    16,68  3,32
  28   6  Petkovic          8  Nora               10-38                  10-38                     1,96 18,04
  29   39 GRAZIOSO          26 KUSSS              14-17                  14-17                     8,73 11,27

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  8                                                                                                   
Tisch  Team                                        IMP         +/-                                     Score
  1    23 BUCHLEV           9  TERRANEO           34-11                                           17,11  2,89
  2    29 Sigma             15 Kammermeier        27- 1                                           17,69  2,31
  3    24 Schlicker         19 Auken               5-38                                            1,17 18,83
  4    12 Four Horsemen     44 BABA-BERG          21-12                                           13,45  6,55
  5    17 SIEGI             7  möglichst kurz     19- 4                                           15,23  4,77
  6    50 MONACO            33 München II         16-49                                            1,17 18,83
  7    42 Rubin             27 Eggeling           20-25                                            7,95 12,05
  8    1  Zwettler          46 CARUS              34- 1                                           18,83  1,17
  9    3  NPC Daisy         16 KAT17              21-12                                           13,45  6,55
  10   5  OBERLOIBEN 19     35 WORM               20-18                                           10,86  9,14
  11   18 MiDiWERO          32 HOCHWASSER         19- 0                                           16,23  3,77
  12   13 Lupo Veloce       55 Fuchs              10-19                                            6,55 13,45
  13   10 SPACEBABIES       4  Queen of Hearts    14-39                                            2,50 17,50
  14   53 BCP               52 RAFFI              25-15                                           13,78  6,22
  15   31 FLOSZMANN         2  Wilde Pfote        18- 5                                           14,68  5,32
  16   43 Leslie            28 Carinotto          18- 7                                           14,09  5,91
  17   49 R-TRAVELS         41 Dienes             39-24                                           15,23  4,77
  18   45 LUFTZUG           25 MACCABI            27-19                                           13,12  6,88
  19   56 Ouistiti          14 Olifant            34-12                                           16,90  3,10
  20   51 MMKW              37 PIKASSO            29- 2                                           17,87  2,13
  21   38 JoJoMiMa          21 Croatian Juniors   21-13                                           13,12  6,88
  22   36 BINKY             47 HEREFORD           12-18                                            7,58 12,42
  23   54 Kötter            11 Brouwer             7-54                                            0,00 20,00
  24   20 ABC               22 HOBBITS            15-22                                            7,23 12,77
  25   40 AABC              8  Nora               40- 2                                           19,50  0,50
  26   57 SAILING           48 Die Sportlichen    24-23                                           10,44  9,56
  27   30 Svensson          58 LAURITZ            33- 0                                           18,83  1,17
  28   34 Kuwait            39 GRAZIOSO           11-31    -0,44--0,46                             3,10 16,00
  29   6  Petkovic          26 KUSSS              19-25                                            7,58 12,42

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  9                                                                                                   
Tisch  Team                                        IMP                                                 Score
  1    23 BUCHLEV           19 Auken              46- 0                                           20,00  0,00
  2    29 Sigma             33 München II          8-16                                            6,88 13,12
  3    17 SIEGI             44 BABA-BERG          12-36                                            2,69 17,31
  4    1  Zwettler          12 Four Horsemen      17-28                                            5,91 14,09
  5    27 Eggeling          9  TERRANEO            0-27                                            2,13 17,87
  6    15 Kammermeier       24 Schlicker          31- 2                                           18,21  1,79
  7    7  möglichst kurz    18 MiDiWERO           17-12                                           12,05  7,95
  8    42 Rubin             3  NPC Daisy          26- 6                                           16,46  3,54
  9    53 BCP               4  Queen of Hearts    17-22                                            7,95 12,05
  10   50 MONACO            5  OBERLOIBEN 19       6-24                                            4,00 16,00
  11   55 Fuchs             31 FLOSZMANN          23-16                                           12,77  7,23
  12   35 WORM              49 R-TRAVELS           5-36                                            1,47 18,53
  13   56 Ouistiti          43 Leslie             24-10                                           14,96  5,04
  14   51 MMKW              16 KAT17              21-15                                           12,42  7,58
  15   45 LUFTZUG           11 Brouwer            15-24                                            6,55 13,45
  16   13 Lupo Veloce       46 CARUS              44- 0                                           20,00  0,00
  17   32 HOCHWASSER        38 JoJoMiMa           14-21                                            7,23 12,77
  18   40 AABC              28 Carinotto           6-14                                            6,88 13,12
  19   2  Wilde Pfote       10 SPACEBABIES         8-26                                            4,00 16,00
  20   47 HEREFORD          25 MACCABI            13-22                                            6,55 13,45
  21   52 RAFFI             41 Dienes             36-23                                           14,68  5,32
  22   36 BINKY             22 HOBBITS            35-24                                           14,09  5,91
  23   21 Croatian Juniors  30 Svensson           18-18                                           10,00 10,00
  24   14 Olifant           37 PIKASSO            11-25                                            5,04 14,96
  25   20 ABC               48 Die Sportlichen    28-10                                           16,00  4,00
  26   57 SAILING           54 Kötter              7-26                                            3,77 16,23
  27   39 GRAZIOSO          6  Petkovic           14-43                                            1,79 18,21
  28   58 LAURITZ           26 KUSSS              13-21                                            6,88 13,12
  29   34 Kuwait            8  Nora               24-18                                           12,42  7,58

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  10                                                                                                  
Tisch  Team                                        IMP                                                 Score
  1    23 BUCHLEV           29 Sigma              11-25                                            5,04 14,96
  2    33 München II        12 Four Horsemen      15-13                                           10,86  9,14
  3    9  TERRANEO          15 Kammermeier        31- 7                                           17,31  2,69
  4    44 BABA-BERG         19 Auken              12-10                                           10,86  9,14
  5    42 Rubin             17 SIEGI               9-10                                            9,56 10,44
  6    1  Zwettler          7  möglichst kurz     21-20                                           10,44  9,56
  7    49 R-TRAVELS         5  OBERLOIBEN 19       6-20                                            5,04 14,96
  8    18 MiDiWERO          13 Lupo Veloce         7-14                                            7,23 12,77
  9    4  Queen of Hearts   56 Ouistiti           19-12                                           12,77  7,23
  10   55 Fuchs             27 Eggeling            9-32                                            2,89 17,11
  11   51 MMKW              24 Schlicker          20-20                                           10,00 10,00
  12   3  NPC Daisy         53 BCP                16-12                                           11,67  8,33
  13   11 Brouwer           31 FLOSZMANN           2-24                                            3,10 16,90
  14   52 RAFFI             50 MONACO             16-20                                            8,33 11,67
  15   38 JoJoMiMa          10 SPACEBABIES         0-21                                            3,32 16,68
  16   16 KAT17             43 Leslie              5-31                                            2,31 17,69
  17   45 LUFTZUG           25 MACCABI            10- 5                                           12,05  7,95
  18   28 Carinotto         35 WORM               12-15                                            8,73 11,27
  19   32 HOCHWASSER        36 BINKY               7-28                                            3,32 16,68
  20   40 AABC              37 PIKASSO            13-12                                           10,44  9,56
  21   20 ABC               47 HEREFORD           18-11                                           12,77  7,23
  22   21 Croatian Juniors  30 Svensson           18-17                                           10,44  9,56
  23   46 CARUS             2  Wilde Pfote        31- 5                                           17,69  2,31
  24   41 Dienes            54 Kötter             24- 6                                           16,00  4,00
  25   22 HOBBITS           14 Olifant             1-25                                            2,69 17,31
  26   57 SAILING           48 Die Sportlichen    17-13                                           11,67  8,33
  27   6  Petkovic          8  Nora                0-50                                            0,00 20,00
  28   26 KUSSS             34 Kuwait             15-16                                            9,56 10,44
  29   39 GRAZIOSO          58 LAURITZ            18- 2                                           15,50  4,50

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  11                                                                                                  
Tisch  Team                                        IMP                                                 Score
  1    23 BUCHLEV           29 Sigma               0-10                                            6,22 13,78
  2    9  TERRANEO          33 München II         22- 4                                           16,00  4,00
  3    12 Four Horsemen     44 BABA-BERG           2-22                                            3,54 16,46
  4    19 Auken             15 Kammermeier        22- 0                                           16,90  3,10
  5    42 Rubin             5  OBERLOIBEN 19      12-13                                            9,56 10,44
  6    17 SIEGI             1  Zwettler           22-31                                            6,55 13,45
  7    13 Lupo Veloce       27 Eggeling           12-34                                            3,10 16,90
  8    7  möglichst kurz    4  Queen of Hearts     1- 9                                            6,88 13,12
  9    11 Brouwer           18 MiDiWERO           22- 7                                           15,23  4,77
  10   49 R-TRAVELS         56 Ouistiti           30-14                                           15,50  4,50
  11   51 MMKW              3  NPC Daisy          20- 6                                           14,96  5,04
  12   24 Schlicker         53 BCP                27- 0                                           17,87  2,13
  13   55 Fuchs             31 FLOSZMANN          25- 9                                           15,50  4,50
  14   10 SPACEBABIES       43 Leslie             19-23                                            8,33 11,67
  15   50 MONACO            36 BINKY              13-11                                           10,86  9,14
  16   45 LUFTZUG           52 RAFFI              22-17                                           12,05  7,95
  17   35 WORM              25 MACCABI             3-14                                            5,91 14,09
  18   28 Carinotto         38 JoJoMiMa           11-14                                            8,73 11,27
  19   16 KAT17             32 HOCHWASSER         53- 0                                           20,00  0,00
  20   20 ABC               40 AABC                7-19                                            5,61 14,39
  21   37 PIKASSO           47 HEREFORD           15- 8                                           12,77  7,23
  22   46 CARUS             21 Croatian Juniors    3-36                                            1,17 18,83
  23   30 Svensson          2  Wilde Pfote        34- 2                                           18,68  1,32
  24   41 Dienes            14 Olifant            34- 2                                           18,68  1,32
  25   54 Kötter            22 HOBBITS             9-35                                            2,31 17,69
  26   8  Nora              57 SAILING            11-42                                            1,47 18,53
  27   48 Die Sportlichen   6  Petkovic           34-18                                           15,50  4,50
  28   39 GRAZIOSO          26 KUSSS              21-15                                           12,42  7,58
  29   34 Kuwait            58 LAURITZ            17-16                                           10,44  9,56

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  12                                                                                                  
Tisch  Team                                         1          (2)        IMP       +/-                Score
  1    23 BUCHLEV           29 Sigma              35-10                  35-10                    17,50  2,50
  2    9  TERRANEO          44 BABA-BERG          23- 6                  23- 6                    15,75  4,25
  3    19 Auken             33 München II         25-12                  25-12                    14,68  5,32
  4    12 Four Horsemen     15 Kammermeier         5- 7                   5- 7                     9,14 10,86
  5    27 Eggeling          1  Zwettler           29- 0                  29- 0                    18,21  1,79
  6    5  OBERLOIBEN 19     42 Rubin              65-22                  65-22                    20,00  0,00
  7    4  Queen of Hearts   49 R-TRAVELS          36-11                  36-11                    17,50  2,50
  8    24 Schlicker         17 SIEGI               6- 6                   6- 6                    10,00 10,00
  9    51 MMKW              7  möglichst kurz      2-51                   2-51                     0,00 20,00
  10   13 Lupo Veloce       55 Fuchs              47- 7                  47- 7                    19,74  0,26
  11   18 MiDiWERO          31 FLOSZMANN           0-30                   0-30                     1,63 18,37
  12   11 Brouwer           56 Ouistiti           12-23                  12-23                     5,91 14,09
  13   3  NPC Daisy         53 BCP                12-25                  12-25                     5,32 14,68
  14   43 Leslie            10 SPACEBABIES       21-11,6      -3-0,4     18-12   1,03-1,15        13,45  8,73
  15   50 MONACO            16 KAT17               5-12                   5-12                     7,23 12,77
  16   45 LUFTZUG           36 BINKY              36-10                  36-10                    17,69  2,31
  17   25 MACCABI           52 RAFFI               5- 0                   5- 0                    12,05  7,95
  18   38 JoJoMiMa          28 Carinotto          29- 2                  29- 2                    17,87  2,13
  19   35 WORM              32 HOCHWASSER         24-14                  24-14                    13,78  6,22
  20   40 AABC              47 HEREFORD            6-36       -3- 0       3-36   0,46-0,41         1,63 19,24
  21   37 PIKASSO           20 ABC                33-24       -3- 0      30-24   1,03-1,15        13,45  8,73
  22   2  Wilde Pfote       21 Croatian Juniors   11-39                  11-39                     1,96 18,04
  23   46 CARUS             30 Svensson           16- 4                  16- 4                    14,39  5,61
  24   22 HOBBITS           41 Dienes              0- 0                   0- 0     -10-2           0,00 12,00
  25   14 Olifant           54 Kötter              7-29                   7-29                     3,10 16,90
  26   57 SAILING           6  Petkovic           31-13                  31-13                    16,00  4,00
  27   8  Nora              48 Die Sportlichen    12-18                  12-18                     7,58 12,42
  28   58 LAURITZ           26 KUSSS              10-19                  10-19                     6,55 13,45
  29   34 Kuwait            39 GRAZIOSO           17-27                  17-27                     6,22 13,78


Rundenresultate 

2019-08-09 - 10  Mautern 2019 Hauptpaar - Endstand
45 Tische, 90 Paare. Anzahl der Boards: 65. Durchschnitt: 2535,0. Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %. 
Gesamtscore adjustiert - einige Paare («) haben weniger Boards gespielt als andere Paare.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar   Score        %  Name                                         Kategorie    Junior   Land         1       2       3       4      MP

    1    17  3188,2   62,884  Sabine Auken - Roy Welland                                         DE - USA  63,260  62,312  59,858  66,106  3750
    2    77  3111,3   61,367  Paul Grünke - Roland Rohowsky                             Jun -    DE        56,063  67,442  55,695  66,266  3300
    3    11  3076,3   60,677  Heinrich Berger - Davies Guttmann             GM - SLM                       55,178  60,459  63,612  63,462  2910
    4     7  3040,2   59,965  Loek Fresen - Waltraud Vogt                                        NL - DE   56,525  66,537  55,017  61,779  2550
    5     5  2947,4   58,135  Iris Grümm - Susanne Grümm                   JGM - JGM                       61,818  63,190  47,756  59,776  2250

    6    42  2935,4   57,897  Fernando Piedra - Irene Sesseli                                    CH        56,308  52,350  66,280  56,651  1980
    7    25  2932,4   57,839  Andreas Babsch - Peter Steiner                GM - SLM                       53,396  58,332  57,368  62,260  1740
    8    91  2915,8   57,510  Otto Ruthenberg - Arnold Zwettler               - SLM              DE        52,907  57,726  70,718  48,718  1500
    9    23  2907,0   57,337  Sarah Bell - Marie Eggeling                                - Jun   GB - DE   54,193  46,083  61,524  67,548  1320
   10    67  2817,8   55,578  Peter Bahnik - Eva Bahnikova                                       CZ        51,999  50,681  66,506  53,125  1170

   11    93  2814,6   55,514  Ivan Bilusic - Emanuel Evacic                           Jun - Jun  CRO       51,457  47,413  65,845  56,330  1050
   12    55  2792,5   55,079  Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer    JGM - LM                       56,026  56,231  63,429  44,631   930
   13    71  2784,1   54,914  Hans-Richard Grümm - Arno Lindermann          JGM - GM                       52,379  54,890  58,621  53,766   840
   14    45  2782,6   54,884  Koeno Brouwer - Georg Wiedmann                  - SLM              NL        63,441  45,486  43,460  67,147   750
   15    41  2769,7   54,629  Qumars Jadali - Gunther Purkarthofer         JGM - JGM                       54,980  55,637  62,224  45,673   390

   16    16  2769,1   54,618  Manuela Viezzoli - Roberto Zaleri                                  IT        53,793  51,247  57,983  55,449   390
   17    57  2764,9   54,535  Gabriele Cappeller - Michael Kammermeier                           DE        41,387  61,842  52,809  62,099   390
   18    51  2754,5   54,330  Jörg Eichholzer - Robert Franzel              GM - GM                        53,380  63,228  48,229  52,484   390
   19    27  2754,2   54,324  Nedju Buchlev - Norbert Schilhart                                  DE        54,000  54,359  53,407  55,529   390
   20    53  2743,3   54,109  André Marx - Ralf-D. Zepelin                                       DE        53,787  51,024  43,917  67,708   390

   21    22  2717,6   53,602  Wolfgang Gauster - Raffael Wadl               LM - SLM                       68,575  49,511  58,740  37,580   300
   22     3  2717,0   53,590  Aleksandra Jesenicnik - Tolja Orac                                 SLO       49,881  55,631  42,918  66,186   300
   23    88  2712,7   53,505  Karin Hackl - Werner Hackl                   SLM - SLM                       60,448  44,538  53,676  56,170   300
   24    15  2705,7   53,368  Dietlind Edith Angebrandt - Bernard Utner    JGM - SLM                       51,693  47,923  55,681  58,173   300
   25    13  2705,3   53,359  Dimitrios Markaris - Martin Wüst                                   DE        51,465  56,452  50,150  55,369   300

   26    73  2697,9   53,212  Hema Adhikary - Klaus Claassen                                     DE        48,720  60,993  53,776  49,359   300
   27    90  2694,4   53,144  Niels Van Der Gaast - Agnes Wesseling                              NL        61,490  50,826  52,720  48,397   300
   28    79  2693,6   53,129  Patricio Crisafulli Sadaba - Sophie Hermann    K - P    Jun - Jun            69,855  38,755  51,422  52,484   300
   29    26  2683,8   52,934  Cumhur Kirdemir - Dietmar Korb                                     TUR - DE  56,293  48,279  51,636  55,529   101
   30    21  2670,2   52,667  Kurt Feichtinger - Georg Kriftner             GM - JGM                       45,455  56,843  54,763  53,606   101

   31    31  2670,1   52,664  Markus Knob - Clemens Wanha                  JGM - JGM                       52,759  52,698  60,007  45,192   101
   32    19  2642,1   52,112  Ulrike Sommeregger - Sascha Wernle             P - GM                        46,205  49,687  58,389  54,167   101
   33    68  2639,8   52,067  Brigitte Svanda - Peter Svanda                 P - P                         46,682  60,634  44,623  56,330   101
   34    89  2639,6   52,063  Kees Gunter - Annemarie Swinkels                                   NL        56,730  46,919  50,356  54,247   101
   35    38  2627,5   51,824  Thomas Jost - Margot Slunsky-Jost              LM - K                        56,883  58,313  46,186  45,913   101

   36    62  2618,2   51,640  David Dufau - Christine Köck                                       FR        51,159  47,838  46,267  61,298   101
   37    87  2617,2   51,622  Milan Pavlin - Alfonz Sumer                                        SLO       47,438  60,414  42,871  56,811   101
   38     9  2614,8   51,575  Gerhard Bosak - Gerald Sonntagbauer           SLM - P                        43,251  55,988  52,973  54,087   101
   39    76  2606,9   51,418  Marton Berkes - Csaba Ráduly                                       HU        44,806  50,532  54,485  55,849   101
   40    36  2605,9   51,399  Matko Ferenca - Kristijan Stefanec                      Jun - Jun  CRO       46,390  62,252  55,128  41,827   101

   41     1  2600,9   51,300  Jan Kamras - Bernd Saurer                       - GM               SWE       46,748  57,125  56,455  44,872   101
   42    97  2581,5   50,917  Raffael Braun - Andrea Reim                               Jun -    DE        53,177  44,288  53,451  51,923   101
   43    47  2580,3   50,894  Claus Daehr - Ralf Schlotmann                                      DE        43,892  58,031  51,251  50,401   101
   44    74  2579,4   50,876  Alexandru Mugioiu - Bogdan Neagu                                   RO        50,051  47,368  53,439  52,644   101
   45    44  2565,9   50,610  Barbara Kreutzer - Alexander Kutschera        SLM - P                        37,264  58,051  64,898  42,228   101

   46    95  2561,8   50,528  Sabine Bogner - Stefan Fuchs                   P - P                         51,441  59,754  48,208  42,708   101
   47    82  2555,1   50,396  Renate Götz - Roman Götz                       P - P                         51,439  47,665  52,159  51,522   101
   48    29  2551,6   50,327  Otto Kleedorfer - Manfred Kronabetter        SLM - SLM                       51,919  53,278  41,622  54,487   101
   49    59  2512,8   49,562  Helmut Horacek - Martin Sauseng                 - LM               DE        46,604  49,647  54,720  47,276    50
   50    83  2509,6   49,499  Michael Schneider - Gisela Smykalla                                DE        57,126  45,917  48,508  47,756    50

   51    56  2502,4   49,357  Jeanne McLeod - Wilson McLeod                                      ZAF       53,308  46,006  44,427  53,686    50
   52    96  2483,9   48,992  Heimo Adelsberger - Helmut Adelsberger         H - P                         45,936  50,276  50,156  49,760    50
   53    54  2462,9   48,578  Abdul-Aziz Al-Dashti - Ahmed Al-Ruwayeh                            KW        59,225  46,402  43,413  45,272    50
   54    75  2460,0   48,521  Bettina Spraider - Heinz Stadler             SLM - JGM                       43,824  58,398  40,099  51,763    50
   55    37  2446,9   48,262  Joachim Cappeller - Hans Jörg Schinze                              DE        50,078  39,298  54,795  48,878    50

   56    66  2445,7   48,240  Filip Katusic - Ivan Petkovic                           Jun - Jun  CRO       47,814  48,355  41,340  55,449    50
   57    63  2430,2   47,932  Claudia Lüßmann - Ingo Lüßmann                                     DE        52,905  46,726  37,371  54,728    50
   58    52  2428,0   47,890  Nora Gabler - Ingrid Hlavicza                 LM - LM                        45,759  54,319  55,665  35,817    50
   59    35  2419,0   47,720  Philip Scheberan - Stefan Thorpe               LM - H   Jun - Jun            47,898  35,689  49,289  58,013    50
   60    64  2418,8   47,707  Günther Schober - Ilse Schober                 P - P                         38,451  48,947  57,277  46,154    50

   61    65  2409,0   47,514  Eva Kautzky - Ursula Wanha                   SLM - SLM                       51,757  46,204  49,068  43,029    50
   62    12  2407,1   47,478  Heinz Charkow - Rodica Guja                   SLM - H                        47,806  45,983  47,326  48,798    50
   63    49  2387,5   47,091  Leo Remmel - Rainer Walther                   SLM - LM                       40,132  55,995  43,277  48,958    50
   64    48  2370,8   46,761  Sebastian Beer - Aurelie Belin                 H - H                         52,071  37,697  46,153  51,122    26
   65     8  2366,5   46,677  Beatrix Hillebrand - Sabine Wadl               K - P                         38,499  54,627  48,632  44,952    26

   66    69  2365,0   46,647  Josef Durek - Eva Ippisch                    SLM - SLM                       51,099  53,364  43,023  39,103    26
   67    81  2352,6   46,402  Ilse Betina Artmer - Siegfried Lendwai        GM - GM                        45,637  45,323  50,196  46,154    26
   68    61  2340,3   46,160  Daniel Landau - Peter Zelnik                 SLM - JGM                       48,708  43,518  51,788  40,625    26
   69    14  2339,3   46,140  May Anabtawi - Rana Anabtawi                                       KW        57,600  33,247  48,523  45,192    26
   70     6  2331,9   45,995  Eckhard Böhlke - Kathryn Herz                                      DE        49,564  45,398  38,136  50,881    26

   71    85  2316,1   45,682  Manfred Handerek - Florian Weiss               H - LM                        53,711  45,873  38,111  45,032    26
   72    39  2315,5   45,670  Michael Kalchbauer - Diana Lindenlauf         P - JGM                        48,952  45,393  40,337  47,997    26
   73    78  2310,1   45,563  Sigrid Retar - Christine Wondrak-Dreitler      P - P                         50,218  29,085  52,870  50,080    26
   74     2  2300,0   45,365  Bibiane Andessner - Hristo Myahov              K - P                         47,085  49,694  42,696  41,987    26
   75    43  2298,3   45,331  Gunnar von Kleist - Sieglinde Svensson                             DE        47,522  41,846  49,408  42,548    26

   76    94  2277,7   44,925  Dragomir Jovanovic - Claudius Paesold          P - LM                        44,445  44,117  44,962  46,074
   77    33  2276,4   44,899  Ödön Dienes - Krisztián Tichler                                    HU        39,351  48,088  38,392  53,766
   78    86  2242,7   44,235  Günter Eipeldauer - Mario Hailing              T - K                         46,459  40,777  50,326  41,346
   79    28  2222,0   43,826  Lieselotte Daichendt - Mario Grubhofer         LM - K                        42,641  46,828  48,575  37,260
   80    58  2211,3   43,615  Maria Brojer - Anna Sapsal                     P - H                         45,003  50,727  37,545  41,186

   81    98  2210,6   43,601  Dirk Hülsmann - Ulla Hülsmann                                      DE        45,854  55,923  36,746  37,420
   82    72  2203,5   43,461  Johannes Hofstätter - Margit Schwarz           H - LM                        43,510  46,689  36,690  46,955
   83    92  2185,3   43,102  Elisabeth Charkow - Elisabeth Petzelbauer      H - H                         44,292  39,187  44,800  43,590
   84    34  2173,8   42,875  Costache Darie - Simona Felicia Darie                              RO        53,162  37,083  37,105  43,510
   85    99  2117,8   41,770  Brigitte Münch - Helmut Münch                  A - A                         46,026  39,551  47,851  33,654

   86    84  2058,7   40,606  Wolfgang Kunisch - Christine Seger            JGM - H                        43,986  43,147  34,124  43,590
   87    18  2049,3   40,421  Ingrid Mildner - Annemarie Preiss              A - A                         41,589  40,323  36,664  43,109
   88     4  1973,5   38,924  Margarete Bretzler - Erich Kohnle               H -                DE        38,042  40,079  44,724  32,853
   89    32  1916,0   37,792  Herbert Finz - Anna Spieß                     LM - LM                        37,130  37,724  40,575  35,737
   90    24  1857,5   36,636  Gudrun Reichert - Heliane Sternthal                                DE        41,556  38,853  43,060  23,077

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen