zum Inhalt
« zurück

Velden - Ergebnis

Velden - Team 31.5.-1.6.2018 - Endstand    
25 Teams, 88 Boards, MP-Tabelle B    
RangTeamSpielerVPsSiegeIMPsMP
1SIEGII. Artmer, S. Lendwai, H. Fräser, H. Fräser153,17101419040
2MAKARIUSM. Pendl, J. Hackl, M. Vukovich, K. Eigenbauer141,3771227728
3SIGMAD. Fischer, B. Saurer, T. Burg, P. Stigleitner131,887,5896980
4007R. Franzel, R. Wadl, S. Weinberger, T. Charkow131,1851275920
5FRANKJ. Bamberger, H. Frank, G. Zolle, O. Kleedorfer122,216415224
6NPC DAISYM. Knob, C. Wanha, G. Pollak, S. Propst121,187284528
7PAREIDOLIEA. Belin, K. Köpplinger, S. Zijlstra, J. Liwa121,137583728
8KAERNTENE. Strafner, M. Strafner, M. Kronabetter, H. Ölsinger118,186,5273076
9JE100J. Eichholzer, M. Zupancic, K. Hackl, A. Trampisch117,75882872
10PICHLERE. Pichler, T. Weigkricht, K. Lichtenegger, S. Sytsevich117,417122408
11LIGRAW. Berner, M. Wufka, G. Hornischer, A. Braunecker115,576141944
12OEBBW. Hackl, M. Palitsch-Infanger, W. Kunisch, P. Zelnik113,93691584
13ARTHURP. Steiner, A. Muliar, A. Babsch, A. Lindermann110,74611224
14BLOBFISCHJ. Roupec, J. Nehiba, H. Roupec, F. Kubak109,335-21520
15TITUSJ. Ferlic, H. Charkow, E. Schnöll, F. Weiss108,785-6520
16SPRAIDERB. Spraider, H. Stadler, G. Sonntagbauer, G. Bosak107,725-1520
17URSLG. Engl, R. Aichinger, J. Reifetzhammer, U. Stastny105,865-12520
18MOZZIB. Molnar, S. Molnar, K. Patuzzi, W. Patuzzi104,083,5-9364
19WERNLES. Wernle, B. Svanda, P. Svanda, U. Sommeregger103,035,5-29572
20PICHSA. Kreuzer, B. Schneditz-Bolfras, E. Flegel, I. Pichs94,714-40416
21WALLYW. Stender, A. Spieß, H. Kadletz, V. Mitterhammer92,593-47312
22WALTERD. Wasser, R. Streimelweger, W. Lindenthal, E. Charkow88,784-77416
23HOPPALAE. Pichler, B. Treschmitzer, H. Hölzl, H. Kern83,793,5-85364
24SEGERM. Brojer, A. Sapsal, C. Seger, S. Wadl78,503-126312
25MISCH_MASCHJ. Adler, C. Maierhofer, G. Weinberger, H. Tillinger50,581-239104
2018-06-02 - 03  Velden Paarturnier - Endstand
26 Tische, 52 Paare. Anzahl der Boards: 66. Durchschnitt: 1386,00. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar    Score  Name                                           Ges-%  Platz     Kat         %    MP

    1    67  1739,68  Mario Lackner - Florian Weiss                  62,76      3    P - LM   64,03  1500
    2    46  1721,97  Wolfgang Kunisch - Peter Zelnik                62,12     12  JGM - JGM  56,35  1320
    3    41  1664,62  Jörg Eichholzer - Alexander Trampisch          60,05      1   GM - SLM  65,18  1160
    4    61  1650,60  Ilse Betina Artmer - Siegfried Lendwai         59,55      7   JGM - GM  59,28  1020
    5     6  1631,54  Robert Franzel - Raffael Wadl                  58,86     15   GM - SLM  55,36   900
    6    24  1608,20  Susanne Molnar - Michael Palitsch-Infanger     58,02     11   LM - SLM  56,57   800
    7    48  1591,86  Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer     57,43      4   SLM - LM  62,22   700
    8     4  1586,72  Johann Hackl - Michael Pendl                   57,24      5   SLM - LM  61,22   600
    9    21  1581,86  Ernst Pichler - Terry Weigkricht               57,07      9   JGM - GM  57,65   520
   10     1  1575,47  Andreas Babsch - Peter Steiner                 56,84     14   GM - SLM  55,70   440
   11    64  1574,64  Eva Strafner - Michael Strafner                56,81     21   LM - JGM  52,09   360
   12    26  1572,90  Heinrich Berger - Wolfgang Lauss               56,74      2   GM - JGM  64,34   280
   13    11  1561,32  Hans Roupec - Judith Roupec                    56,32     13   LM - LM   56,10   280
   14    70  1559,86  Adam Koniecky - Eduard Schnöll                 56,27      6             61,15   280
   15    50  1518,50  Gerhard Bosak - Andrea Muliar                  54,78      8  SLM - SLM  58,73   160
   16    14  1510,60  Markus Knob - Clemens Wanha                    54,50     35  JGM - JGM  46,72   160
   17    30  1505,50  Heinz Charkow - Judith Ferlic                  54,31     22  SLM - SLM  52,01   160
   18    33  1500,80  Johanna Nehiba - Gerhard Rameder               54,14     17   SLM - LM  53,90   160
   19    10  1492,00  Karin Hackl - Werner Hackl                     53,82     19  SLM - SLM  52,53   120
   20    12  1481,80  Peter Hagg - Fredda Trinks                     53,46     16    H - H    54,91   120
   21    28  1481,08  Bettina Spraider - Heinz Stadler               53,43     20  SLM - JGM  52,37   120
   22    47  1476,86  Roland Amlacher - Andrew Wood                  53,28     24    LM - H   51,76   120
   23    68  1455,81  Hannelore Thomasberger - Ursula Wanha          52,52     27  JGM - SLM  49,88    40
   24     7  1443,72  Manfred Kronabetter - Helmuth Ölsinger         52,08     18   LM - LM   53,32    40
   25    25  1402,76  Beate Grote - Helmut Grote                     50,60     26    H - H    50,00    40
   26    69  1398,57  Axel Papenberg - Waltraud Pluch                50,45     38    P - P    45,23    40
   27     8  1391,37  Gero Artmer - Fritz Kubak                      50,19     25    P - GM   50,88    40
   28    73  1370,20  Roland Gerlach - Anton Prokosch                49,43     10    P - K    56,85    20
   29    63  1330,89  Klaus-Peter Heinrici - Susanne Heinrici        48,01     37    H - A    45,60    20
   30    65  1324,60  Brigitte Svanda - Peter Svanda                 47,78     23    H - H    52,01    20
   31    62  1315,39  Elisabeth Mischkulnig - Elisabeth Neunhoeffer  47,45     45    H - K    42,50    20
   32    29  1308,63  Helma Hölzl - Herbert Kern                     47,21     32    P - H    48,53    20
   33    51  1306,11  Karla Fuchs - Giuliana Ölsinger                47,12     28    H - K    49,31    20
   34    44  1289,47  Rose-Maria Aichinger - Georg Engl              46,52     43   P - SLM   42,78    10
   35    43  1282,22  Ute Hagen - Manfred Taschwer                   46,26     42    H - K    42,89    10
   36    27  1279,49  Walter Lindenthal - Doris Wasser               46,16     33    A - LM   47,30    10
   37     3  1264,64  Annemarie Just - Theresia Schön                45,62     47    K - T    39,37    10
   38     2  1255,75  Dieter Frattinger - Karin Oman                 45,30     34    A - K    47,22    10
   39    72  1248,71  Heidemarie Fritz - Ilse Pichs                  45,05     30    K - K    48,62    10
   40    23  1239,17  Grete Erlbacher - Hilda Kocher                 44,70     39    K - K    45,21
   41    31  1211,38  Lecia Mettam - Elfriede Weiss                  43,70     31    H - A    48,60
   42    42  1193,00  Maria Brojer - Anna Sapsal                     43,04     29    H - K    49,13
   43    52  1181,50  Eva Hagen - Rosmarie Willkomm                  42,62     48             37,59
   44    45  1169,45  Rudi Kunz - Felizitas Petschnig                42,19     46             41,85
   45     9  1159,79  Christine Gerlach - Grete Ölsinger             41,84     36    P - P    45,64
   46    13  1157,63  Gerda Auinger - Vera Defner                    41,76     50    T - T    35,50
   47    49  1152,43  Christine Seger - Sabine Wadl                  41,57     44    K - P    42,58
   48    53  1144,89  Anita Kreuzer - Barbara Schneditz-Bolfras      41,30     41    T - K    43,65
   49    22  1126,58  Gerhard Gradischnig - Harald Zolle             40,64     40    K - A    44,23
   50    32  1042,53  Peter Neunhoeffer - Anneliese Pirker           37,61     51    T - K    35,43
   51     5  1003,59  Elisabeth Pichler - Brigitte Treschmitzer      36,20     49    H - P    35,80
   52    71   995,62  Charlotte Halvax - Gudrun Knapp                35,92     52    T - T    32,50

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen