zum Inhalt
« zurück

Josefi-Bridge-Turnier – Velden - Ergebnis

Velden- Team 20.+21. Jui 2019 - Endstand    
27 Teams, 88 Baords, MP-Tabelle B    
RangTeamSpielerVPsSiegeIMPsMP
1NPC DAISYC. Bamberger, J. Bamberger, M. Knob, C. Wanha145,6191168936
23109A. Lindermann, N. Bausback, A. Alberti, C. Froehner143,609,5967988
3JOHN_BONHAMA. Babsch, P. Steiner, M. Turcsanyi, W. Bieder135,798847032
4TESLAP. Zelnik, W. Kunisch, K. Hackl, W. Hackl131,996796024
5LILIE. Pichler, T. Weigkricht, B. Lindinger, K. Lichtenegger130,295,5825172
6QQ. Jadali, C. Pürstl, J. Liwa, G. Minarik123,547,5334580
7SCHNÖLLE. Schnöll, F. Weiss, J. Zhou, F. Eder122,607273728
8JE 100J. Eichholzer, R. Franzel, T. Burg, G. Pollak122,576603024
9LIGRAW. Berner, J. Ferlic, M. Wufka, G. Hornischer120,435642620
10SIEGII. Artmer, S. Lendwai, H. Fräser, H. Fräser119,056482424
11WINKHAUSS. Wernle, E. Lorenz, A. Petrov, R. Mick116,516312124
12AXOLOTLJ. Roupec, H. Roupec, J. Nehiba, F. Kubak115,755171720
13MAKARIUSM. Vukovich, K. Eigenbauer, J. Hackl, M. Pendl113,346-61524
14IEAG. Bosak, O. Kleedorfer, A. Wood, I. Mariani112,72681224
15HESCHLA. Heschl, K. Heschl, G. Summers, T. Summers108,934,57468
16CRISPYM. Knoll, R. Siegmund, A. Spieß, W. Stender107,926-20624
17ROUTINEG. Engl, M. Buchmayr, J. Reifetzhammer, U. Stastny105,944,5-5468
18WOERTHERSEEE. Strafner, M. Strafner, H. Charkow, H. Ölsinger104,425-8520
19BELVEDEREJ. Weinzettl, W. Weinzettl, K. Schilhan, A. Veverka101,346-34624
20ZWEIGSTELLE.COMA. Belin, K. Köpplinger, S. Kern, R. Wadl96,203-33312
21ALL_INM. Lipp, P. Lipp, R. Götz, R. Götz89,825-66520
22MANDLE. Flegel, I. Pichs, W. Mayerhofer, F. Galle88,464-78416
23LADIESM. Brojer, S. Wadl, B. Hillebrand, A. Sapsal87,604,5-78468
24KERNH. Kern, H. Hölzl, F. Hakl, I. Schuster86,545-97520
25MARIA_WOERTHD. Wasser, R. Streimelweger, B. Kreutzer, A. Kutschera82,573-96312
26FIEDLERD. Fiedler, A. Kreuzer, B. Schneditz-Bolfras, N. Loitzl75,874-134416
27MUERZTALERK. Zwittnig, G. Weinberger, H. Zechmeister, W. Mandl72,902-125208
2019-06-22 - 23  Velden Paarturnier - Endstand
33 Tische, 65 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 60. Durchschnitt: 1740,00. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar    Score     Name                                        Ges.%  Platz     Kat    2.DG %    MP

    1     6  2172,02     George Summers - Tanja Summers              62,41      4    P - K    60,93  1500
    2    61  2164,48     Ernst Pichler - Terry Weigkricht            62,20      6   JGM - GM  59,60  1320
    3     7  2159,46     Michael Knoll - Renate Siegmund             62,05      7   SLM - LM  59,59  1160
    4    69  2126,28  *  Wolfgang Kunisch - Peter Zelnik             61,10      1  JGM - JGM  64,17  1020
    5    49  2098,23     Markus Knob - Clemens Wanha                 60,29      9  JGM - JGM  59,00   900
    6    25  2091,39     Judith Ferlic - Gerhard Hornischer          60,10      3  SLM - SLM  61,00   800
    7    41  2046,70     Ilse Betina Artmer - Siegfried Lendwai      58,81     11   JGM - GM  57,93   700
    8    52  1994,91     Johann Hackl - Michael Pendl                57,33     23   SLM - LM  52,06   600
    9    31  1984,61     Eva Strafner - Michael Strafner             57,03     10   LM - JGM  58,40   520
   10    68  1982,90  *  Adele Gogoman - Stefan Kern                 56,98      5  SLM - SLM  60,77   440
   11    67  1954,34  *  Werner Broser - Roswitha Hörnlein           56,16      2  SLM - SLM  62,04   360
   12    24  1950,44     Ksenjia Care - Ziga Debeljak                56,05     27             51,42   280
   13    21  1943,56     Christoph Bamberger - Johannes Bamberger    55,85     15   LM - GM   56,60   220
   14    47  1934,14     Georg Engl - Ursula Stastny                 55,58     18   SLM - LM  54,67   220
   15    46  1921,33     Barbara Kreutzer - Alexander Kutschera      55,21     12   SLM - P   57,68   220
   16    56  1898,20  *  Johanna Nehiba - Gerhard Rameder            54,55     14   SLM - LM  57,25   160
   17    45  1896,01     Eva Kautzky - Ursula Wanha                  54,48      8  SLM - SLM  59,23   160
   18    27  1870,95     Anja Alberti - Christian Froehner           53,76     34             49,51   120
   19     4  1869,26     Aurelie Belin - Klaus Köpplinger            53,71     39    H - LM   48,25   120
   20     1  1866,23     Andreas Babsch - Peter Steiner              53,63     25   GM - SLM  51,95   120
   21    16  1857,27     Karl Bichlmaier - Karl Hölbfer              53,37     16    H - K    55,75   120
   22    43  1852,38     Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger            53,23     36   SLM - LM  48,90   120
   23    65  1851,65  *  Thomas Burg - Gerhard Pollak                53,21     20   JGM - GM  54,07   120
   24     9  1839,07     Gero Artmer - Fritz Kubak                   52,85     30    P - GM   50,38    40
   25    23  1835,09     Mario Lackner - Florian Weiss               52,73     35    P - LM   48,91    40
   26    26  1834,35     Hans Roupec - Judith Roupec                 52,71     48   LM - LM   46,08    40
   27    71  1829,87  *  Qumars Jadali - Christoph Pürstl            52,58     31  JGM - SLM  50,21    40
   28    55  1825,87     Elisabeth Charkow - Elisabeth Petzelbauer   52,47     40    H - H    47,83    40
   29     5  1825,02     Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer  52,44     21   JGM - LM  52,68    40
   30    64  1804,76  *  Angelika Heschl - Klaus Heschl              51,86     24    P - P    52,04    40
   31    28  1791,15     Beatrix Hillebrand - Sabine Wadl            51,47     49    K - P    45,82    40
   32    36  1782,70     Anna Spieß - Waltraud Stender               51,23     43    LM - P   47,33    40
   33    29  1775,58     Gerhard Bosak - Gerald Sonntagbauer         51,02     28   SLM - P   50,86    40
   34    54  1765,23     Felix Eder - Eduard Schnöll                 50,72     22   H - SLM   52,57    40
   35    74  1762,12  *  Verena Kudlich - Kurt Waneck                50,64     26    H - K    51,52    40
   36    22  1701,90     Anita Kreuzer - Barbara Schneditz-Bolfras   48,91     29    T - K    50,50    20
   37    15  1679,94     Peter Hagg - Fredda Trinks                  48,27     19    H - H    54,31    20
   38    51  1679,92     Karin Hackl - Werner Hackl                  48,27     38  SLM - SLM  48,85    20
   39    14  1679,87     Alexander Borkowski - Hilda Kocher          48,27     54    LM - H   44,70    20
   40    33  1661,70     Helma Hölzl - Herbert Kern                  47,75     13    LM - H   57,49    20
   41    11  1642,07     Edith Bruckner-Leitner - Sascha Wernle      47,19     17    H - GM   54,94    20
   42    37  1637,80     Michaela Lipp - Peter Lipp                  47,06     33    P - P    49,59    20
   43    76  1629,98  *  Beate Grote - Helmut Grote                  46,84     64    H - H    37,75    10
   44     2  1628,04     Dagmar Rauchecker - Claudia Wickenhauser    46,78     37             48,86    10
   45    34  1624,40     Ilse Küttner - Bärbel Rauch                 46,68     55    K - K    44,09    10
   46    35  1612,69     Rudi Kunz - Felizitas Petschnig             46,34     45             46,73    10
   47    53  1612,10     Herwig Holzer - Roswitha Schneeweiss        46,32     50    K - H    45,36    10
   48    48  1611,76     Maria Brojer - Anna Sapsal                  46,31     32    P - H    49,88    10
   49    12  1603,11     Renate Streimelweger - Doris Wasser         46,07     56    T - LM   43,40    10
   50    75  1578,93  *  Werner Mayerhofer - Ilse Pichs              45,37     60    T - K    39,66    10
   51    66  1568,59  *  Renate Götz - Roman Götz                    45,07     52    P - H    45,15    10
   52    73  1559,70  *  Elisabeth Mischkulnig - Manfred Taschwer    44,82     53    H - K    44,79
   53     8  1551,00     Grete Ölsinger - Anneliese Pirker           44,57     46    P - K    46,49
   54    42  1546,97     Dieter Frattinger - Gerhard Gradischnig     44,45     51    T - K    45,23
   55     3  1516,19     Christine Gerlach - Roland Gerlach          43,57     44    P - P    46,84
   56    63  1465,19  *  Elisabeth Neunhoeffer - Johannes Zebedin    42,10     63    K - H    38,08
   57    13  1448,26     Karla Fuchs - Harald Lobmeyr                41,62     42    H - T    47,41
   58    32  1422,65     Ute Hagen - Erna Schneider                  40,88     57    H - K    40,44
   59    70  1413,11  *  Klaus-Peter Heinrici - Susanne Heinrici     40,61     47    H - T    46,32
   60    72  1402,07  *  Heidi Lobmeyr - Trude Stuck                 40,29     41             47,67
   61    50  1372,28     Annemarie Just - Theresia Schön             39,43     59    K - K    39,79
   62    10  1351,35     Gerda Auinger - Rosmarie Willkomm           38,83     58    K - K    40,40
   63    44  1309,02     Doris Fiedler - Norbert Loitzl              37,62     61    H - K    38,66
   64    62  1234,26     Vera Defner - Harald Zolle                  35,47     65    T - T    32,05
   65    30  1231,87     Heidemarie Fritz - Annemarie Wagner         35,40     62    K - T    38,59

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen