zum Inhalt
« zurück

VBC-Festwochen - Ergebnis

2018-04-13  VBC-Festwochen - PAAR - Endstand
16 Tische, 32 Paare. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 396,0.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar  Pkte-Ges   %-Ges  Name                                             Kat   MP    1      2  

    1    24     489,0   61,74  THOMASBERGER Hannelore - WIEDMANN Georg     JGM - LM  252  56,82  66,67
    2    34     456,0   57,58  BURG Thomas - TSIOKRIS Georgios             JGM - LM  216  55,81  59,34
    3    17     446,0   56,31  BREITENSTEIN Horst - PASKE Thomas           LM - SLM  192  57,07  55,56
    4    33     445,0   56,19  BEZGOVSEK Franz - WEISS Florian               P - LM  168  52,53  59,85
    5     6     442,0   55,81  HÖRNLEIN Roswitha - ZELNIK Peter           SLM - JGM  144  61,62  50,00
    6     1     436,0   55,05  ARTMER Ilse Betina - LINDERMANN Arno        JGM - GM  120  55,81  54,29
    7    16     432,0   54,55  ANGEBRANDT Dietlind Edith - ROKYTA Martin  JGM - SLM   96  50,25  58,84
    8    35     431,0   54,42  ÖLSINGER Helmuth - WADL Raffael             LM - SLM   78  56,31  52,53
    9    32     424,0   53,54  RETAR Sigrid - WONDRAK-DREITLER Christine      P - P   60  43,94  63,13
   10     8     423,0   53,41  DIMITROV Aleksey - HANSEN Renate            LM - JGM   48  62,37  44,44
   11    12     410,0   51,77  GAUSTER Wolfgang - SOVA Karin                LM - LM   42  55,05  48,48
   12    18     409,0   51,64  LINDENLAUF Diana - TOMASEK Robert            JGM - H   36  44,19  59,09
   13    28     407,0   51,39  GRÜMM Susanne - KAISER JUN. Karl            JGM - LM   36  53,03  49,75
   14    31     406,0   51,26  PIRICH Inge - WERNLE Sascha                   P - GM   30  50,25  52,27
   15    37     401,0   50,63  EHGARTNER Hans - SCHMIDT Gerhard           SLM - JGM   30  50,00  51,26
   16    13     395,0   49,87  KUNISCH Wolfgang - LEVETT Regina             JGM - P   30  35,10  64,65
   17    38     390,0   49,24  KNOB Markus - WANHA Clemens                JGM - JGM   24  52,53  45,96
   18     4     389,0   49,12  OHRNER Ingeborg - REMMEL Leo                LM - SLM   24  53,28  44,95
   19    15     386,0   48,74  PIIBOR Johanna - THORPE Stefan                 T - A   24  57,58  39,90
   20    14     385,0   48,61  BAUREK Jutta - KUBAK Fritz                    H - GM   18  45,71  51,52
   21    21     379,0   47,85  BABSCH Andreas - LINDNER Klaus                GM - H   18  60,35  35,35
   22     7     376,0   47,47  STEINER Peter - TURCSANYI Manuela            SLM - T   18  51,52  43,43
   23    11     374,0   47,22  EICHHOLZER Jörg - LANDAU Daniel             GM - SLM       45,71  48,74
   24     3     371,0   46,84  KRAMMER Jeanette - RAPF Karl                 P - SLM       48,74  44,95
   25    26     368,0   46,46  GRILLITSCH Karl - ZEUGNER Johann             P - SLM       47,22  45,71
   26    27     366,0   46,21  JADALI Qumars - ZOLLE Gity                   JGM - P       43,94  48,48
27/28     5     358,0   45,20  ARTMER Gero - KRATOCHWIL Peter               P - SLM       37,12  53,28
         36     358,0   45,20  ADELSBERGER Heimo - BUCHMAYR Maximilian      H - SLM       47,98  42,42
   29    22     349,0   44,07  DOUTLIK Marianne - GUJA Rodica                 P - K       40,15  47,98
   30    23     341,0   43,06  AUSCH Elisabeth - BURDA Ferdinand            LM - LM       46,21  39,90
   31    25     326,0   41,16  PAESOLD Claudius - SUMMER Marianne            LM - K       42,93  39,39
   32     2     304,0   38,38  ANDESSNER Bibiane - MYAHOV Hristo              K - P       38,89  37,88
VBC-Festwochen Team 14. April 2018 - Endstand
15 Teams, 56 Boards, MP-Tabelle E         
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 SIGMA D. Fischer, B. Saurer, R. Wadl, H. Ölsinger 95,68 7 81 2892
2 NPC DAISY M. Knob, C. Wanha, S. Weinberger, K. Lazar 89,08 5 70 2280
3 KURZ G. Hornischer, A. Kerbl, H. Charkow, D. Lindenlauf 87,19 4 60 2024
4 HEREFORD S. Wernle, T. Paske, G. Kriftner, H. Breitenstein 84,39 5 45 1880
5 NINIVE A. Illner, S. Kern, K. Grillitsch, J. Zeugner 81,49 4 49 1474
6 PETER I. Artmer, P. Umshaus, M. Zupancic, M. Spinn 72,83 2 23 1012
7 RBS A. Belin, S. Beer, T. Burg, P. Stigleitner 72,58 4 -4 774
8 STAUDENHOCK. R. Hörnlein, P. Zelnik, F. Weiss, S. Hermann 71,44 5 -14 480
9 DORA M. Hammer, P. Steiner, J. Hackl, M. Pendl 69,69 3 3 168
10 0815 R. Götz, R. Götz, H. Kadletz, R. Winkler 67,98 2,5 14 140
11 JUNIORS J. Piibor, S. Thorpe, P. Crisafulli Sadaba, J. Gül 61,56 3 -27 168
12 LOLA (AT-SI) E. Pichler, S. Rojko, B. Drinovec, T. Adamic 61,01 3 -34 168
13 KKSS M. Kloucek, H. Stadler, A. Kofler, B. Spraider 56,43 2 -41 112
14 TEAM Q Q. Jadali, G. Zolle, W. Kunisch, R. Tomasek 54,27 2 -58 112
15 SUMMERTIME M. Summer, C. Paesold, W. Gult, H. Stoklaska 25,67 0 -151 0
2018-04-14  VBC-Festwochen MIXED (=Wr.Mixed-MS) - Endstand
15 Tische, 30 Paare. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 396,0. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar  Pkte-Ges   %-Ges  Name                                                  Kat          MP    1      2  

    1    36     467,3   59,00  PICHLER Eva - ROJKO Silvana                        SLM -   AT-SI  900  52,78  65,22
    2    21     457,0   57,70  THOMASBERGER Hannelore - WANHA Clemens          JGM - JGM         780  61,87  53,54
    3    26     452,4   57,12  DAICHENDT Lieselotte - HACKL Johann              LM - SLM         680  56,06  58,18
    4     1     444,7   56,15  ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef                 JGM - GM         580  60,10  52,20
    5    14     440,7   55,65  KLOUCEK Magdalena - KOFLER Albert               JGM - JGM         500  58,08  53,21
    6    27     437,5   55,25  DOMZIOL Jadwiga - DUREK Josef                   SLM - SLM         420  61,62  48,88
    7    15     431,9   54,53  MUSIOL Britta - GAUSTER Wolfgang                   P - LM         340  64,90  44,17
    8    16     431,6   54,49  DRINOVEC Barbara - ADAMIC Tomaz                              SI   260  59,34  49,65
    9    11     428,9   54,16  SPRAIDER Bettina - EICHHOLZER Jörg               SLM - GM         120  52,78  55,53
   10    24     424,1   53,55  HÖRNLEIN Roswitha - ZELNIK Peter                SLM - JGM          80  56,82  50,28
   11     3     420,6   53,11  KAUTZKY Eva - KNOB Markus                       SLM - JGM          80  49,49  56,73
   12    23     419,1   52,92  LINDENLAUF Diana - JADALI Qumars                JGM - JGM          27  58,08  47,75
   13    33     410,3   51,80  AUSCH Elisabeth - BOSAK Gerhard                  LM - SLM          27  46,72  56,89
   14    34     407,4   51,43  STIGLEITNER Helga - STADLER Heinz               SLM - JGM          27  43,94  58,93
   15    31     402,0   50,76  BREITENSTEIN Christa - WERNLE Sascha              LM - GM          27  45,45  56,06
   16    17     397,0   50,13  GRÜMM Susanne - WEISS Florian                    JGM - LM          27  52,53  47,73
   17     2     386,8   48,84  SUMMER Marianne - PAESOLD Claudius                 K - LM          13  40,91  56,77
   18    12     384,1   48,50  GUJA Rodica - SCHWAB Manfred                       K - LM          13  55,30  41,69
   19    18     384,0   48,48  ILLNER Andrea - KERN Stefan                      LM - SLM          13  52,27  44,70
   20     5     370,3   46,75  WASSER Doris - ARTMER Gero                         LM - P           7  46,46  47,04
   21    25     369,9   46,71  LORENZ Edith - KUNISCH Wolfgang                   H - JGM           7  43,43  49,98
   22    13     369,5   46,65  KERBL Astrid - HORNISCHER Gerhard                LM - SLM           7  38,89  54,41
   23     7     366,0   46,21  HANSEN Renate - DIMITROV Aleksey                 JGM - LM           7  43,69  48,74
   24    22     361,3   45,62  WONDRAK-DREITLER Christine - EIPELTAUER Eduard     P - LM           7  46,21  45,02
   25     4     358,7   45,29  JILG Elisabeth - FINZ Herbert                    SLM - LM           7  41,67  48,92
   26     8     347,7   43,90  SCHRAMMEL Renate - REMMEL Leo                    LM - SLM              44,19  43,62
   27     6     343,7   43,40  HOLZINGER Margareta - TRAMPISCH Alexander        LM - SLM              39,39  47,41
   28    32     340,3   42,96  PIIBOR Johanna - THORPE Stefan                      T - A              41,41  44,51
   29    37     330,0   41,67  GÖTZ Renate - WINKLER Robert                       P - LM              46,21  37,12
   30    35     295,2   37,27  SMOLINSKI Eduard - SMOLINSKI Irmeli                LM - P              39,39  35,15

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen