zum Inhalt
Menu
« zurück

Trophy of Hütteldorf - Ergebnis

2019-11-15  Trophy Eröffnung - 2 Dg. 2019-11-15  Trophy Eröffnung - Endstand
14 Tische, 27 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 396,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar  Score   Ges.%  Name                                          2. DG     %  Platz  Kategorie   MP  Klub   

    1    25  521,3 *  65,8  Rodica Guja - Robert Winkler                  281,0  71,0      1    H - LM   192  38 - 31
    2    37  468,3    59,1  Johann Weinzettl - Wolfgang Weinzettl         244,1  61,6      3    H - LM   168  10     
    3     3  462,1    58,3  Sabine Bogner - Stefan Fuchs                  224,9  56,8      5    P - P    144  12     
    4    11  459,0    57,9  Andreas Babsch - Heinrich Gaenger             204,1  51,6     14   GM - JGM  120  8 - 22 
    5    36  450,3    56,9  Peter Zelnik - Stefan Thorpe                  192,2  48,5     17   JGM - H    96  16 - 9 

    6    15  449,3    56,7  Aurelie Belin - Raffael Wadl                  222,1  56,1      7   P - SLM    78  2 - 38 
    7     1  448,1    56,6  Daniel Landau - Jörg Eichholzer               223,9  56,5      6   SLM - GM   60  16 - 11
    8    35  438,1    55,3  Robert Tomasek - Werner Weiss                 240,9  60,8      4    P - LM    48  14     
    9    27  433,1 *  54,7  Patricio Crisafulli Sadaba - Sophie Hermann   209,2  52,8     12    H - P     42  38 - 2 
   10    21  418,5 *  52,8  Johannes Bamberger - Leopold Winter           206,5  52,1     13   GM - SLM   36  22 - 21

   11    12  411,5    52,0  Julie Zhou - Franz Wieselmayer                214,8  54,2      9    T - LM    36  14 - 17
   12    16  410,9    51,9  Josef Durek - Hristo Myahov                   258,6  65,3      2   SLM - P    30  12 - 21
   13    24  406,8 *  51,4  Diana Lindenlauf - Michael Kalchbauer         212,3  53,6     10   JGM - P    30  11 - 14
   14     4  405,1    51,2  Markus Knob - Clemens Wanha                   210,0  53,0     11  JGM - JGM   24  9 - 2  
   15    31  402,5    50,8  Georg Haschek - Ilse Betina Artmer            203,4  51,4     15   SLM - GM   24  1 - 11 

   16     2  387,7    48,9  Renate Koschier - Dieter Jauschowetz          201,5  50,9     16   SLM - P    24  21 - 22
   17    34  383,2    48,4  Gerhard Bosak - Elisabeth Ausch               215,6  54,4      8   JGM - LM   18  22 - 12
   18    14  368,5    46,5  Elfriede Zimmermann - Wolfgang Kunisch        179,2  45,3     19   LM - JGM   18  14     
   19     5  364,3    46,0  Irmeli Smolinski - Eduard Smolinski           180,4  45,6     18    P - LM        23     
   20    22  354,4 *  44,7  Maria Kurz - Reinhold Kurz                    142,3  35,9     25    T - LM        23     

   21    26  350,2    44,2  Herta Korcsek - Karl Brudl                    167,5  42,3     21    T - H         14     
   22    32  345,5    43,6  Klaus Rokita - Ingrid Rokita                  161,3  40,7     22    P - H         14     
   23    33  344,0    43,4  Karin Göbel - Elisabeth Bittmann              175,2  44,2     20    P - P         14     
   24     6  339,5    42,9  Maria Brojer - Anna Sapsal                    156,8  39,6     24    P - H         22 - 12
   25     7  334,8    42,3  Heinz Charkow - Elisabeth Petzelbauer         141,8  35,8     26   SLM - H        24 - 38

   26    13  314,6    39,7  Dorith Schwarz - Marialuise Schöner           157,9  39,9     23    LM - P        14     
   27    23  229,6 *  29,0  Manuela Turcsanyi - Peter Steiner             119,9  30,3     27   H - SLM        12 - 31
Trophy of Htteldorf - Team 16.11.2019 - Endstand        
18 Teams, 48 Boards, MP-Tabelle D        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 TERRANEO S. Terraneo, A. Lindermann, R. Franzel, F. Terraneo 79,79 4 83 4256
2 BURG T. Burg, M. Lackner, G. Pollak, P. Zelnik 79,75 5 66 3720
3 DAISY M. Knob, C. Wanha, J. Bamberger, C. Bamberger 78,80 5 66 3320
4 SPRAIDER B. Spraider, A. Kofler, G. Schmidt, H. Stadler 72,89 5 44 2920
5 PHILISTKLEIN F. Weiss, P. Scheberan, S. Thorpe, R. Wadl 69,74 3 34 2392
6 CHARKOW E. Charkow, H. Charkow, E. Petzelbauer, M. Hailing 69,54 4 30 2056
7 LAUBFROSCH A. Babsch, M. Turcsanyi, P. Steiner, U. Schreckenberger 66,64 4 14 1556
8 ROUPEC J. Roupec, H. Roupec, A. Gaenger, H. Gaenger 61,97 3 4 992
9 WEINZETTL W. Weinzettl, E. Mikula, K. Hackl, W. Hackl 56,27 3 -20 492
10 SCHMITZ F. Schmitz, M. Schwarz, C. Paesold, M. Summer 56,13 2 -3 128
11 BELIN A. Belin, S. Beer, R. Winkler, R. Guja 55,99 3 -21 192
12 DIE LUSTIGEN D. Lindenlauf, M. Kalchbauer, K. Patuzzi, W. Patuzzi 55,83 2 0 128
13 BENFITZGERALD M. Handerek, R. Tomasek, M. Brantner, S. Wernle 52,63 3 -39 192
14 HAKADOLU J. Kletzl, K. Gbel, D. Schwarz, M. Schner 49,51 2 -45 128
15 KOSCHIER R. Koschier, F. Herold, L. Cech, W. Weiss 49,41 3 -44 192
16 BREITENSTEIN C. Breitenstein, H. Breitenstein, E. Sternfeld, M. Schlechter 45,20 1 -44 64
17 KUNISCH E. Bittmann, J. Zhou, E. Zimmermann, W. Kunisch 44,10 1 -45 64
18 PIWIRO E. Pindur, B. Wieder, I. Rokita, K. Rokita 35,81 1 -80 64
-->
Trophy of Hütteldorf - Team  16.11.2019 - Endstand        
18 Teams, 48 Boards, MP-Tabelle D        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 TERRANEO S. Terraneo, A. Lindermann, R. Franzel, F. Terraneo 79,79 4 83 4256
2 BURG T. Burg, M. Lackner, G. Pollak, P. Zelnik 79,75 5 66 3720
3 DAISY M. Knob, C. Wanha, J. Bamberger, C. Bamberger 78,80 5 66 3320
4 SPRAIDER B. Spraider, A. Kofler, G. Schmidt, H. Stadler 72,89 5 44 2920
5 PHILISTKLEIN F. Weiss, P. Scheberan, S. Thorpe, R. Wadl 69,74 3 34 2392
6 CHARKOW E. Charkow, H. Charkow, E. Petzelbauer, M. Hailing 69,54 4 30 2056
7 LAUBFROSCH A. Babsch, M. Turcsanyi, P. Steiner, U. Schreckenberger 66,64 4 14 1556
8 ROUPEC J. Roupec, H. Roupec, A. Gaenger, H. Gaenger 61,97 3 4 992
9 WEINZETTL W. Weinzettl, E. Mikula, K. Hackl, W. Hackl 56,27 3 -20 492
10 SCHMITZ F. Schmitz, M. Schwarz, C. Paesold, M. Summer 56,13 2 -3 128
11 BELIN A. Belin, S. Beer, R. Winkler, R. Guja 55,99 3 -21 192
12 DIE LUSTIGEN D. Lindenlauf, M. Kalchbauer, K. Patuzzi, W. Patuzzi 55,83 2 0 128
13 BENFITZGERALD M. Handerek, R. Tomasek, M. Brantner, S. Wernle 52,63 3 -39 192
14 HAKADOLU J. Kletzl, K. Göbel, D. Schwarz, M. Schöner 49,51 2 -45 128
15 KOSCHIER R. Koschier, F. Herold, L. Cech, W. Weiss 49,41 3 -44 192
16 BREITENSTEIN C. Breitenstein, H. Breitenstein, E. Sternfeld, M. Schlechter 45,20 1 -44 64
17 KUNISCH E. Bittmann, J. Zhou, E. Zimmermann, W. Kunisch 44,10 1 -45 64
18 PIWIRO E. Pindur, B. Wieder, I. Rokita, K. Rokita 35,81 1 -80 64
2019-11-17  Hütteldorf Trophy Hauptpaar - 2 Dg. 2019-11-17  Hütteldorf Trophy Hauptpaar - Endstand
23 Tische, 46 Paare. Anzahl der Boards: 44. Durchschnitt: 924,0. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar   Score Ges.%  Name                                         2.D-gang  %  Platz  Kategorie   MP  Klub   

    1    66  1172,0  63,4  Markus Knob - Clemens Wanha                  587,0  63,5      2  JGM - JGM  900  9 - 2  
    2     6  1103,0  59,7  Magdalena Kloucek - Heinz Stadler            610,0  66,0      1  JGM - JGM  780  2      
    3    26  1088,5  58,9  Susanne Grümm - Hans-Richard Grümm           515,5  55,8     10  JGM - JGM  680  22     
    4    21  1082,1  58,6  Andreas Babsch - Peter Steiner               458,1  49,6     29   GM - SLM  580  8 - 31 
    5    29  1075,2  58,2  Elfriede Zimmermann - Wolfgang Kunisch       505,2  54,7     13   LM - JGM  500  14     

    6     9  1072,2  58,0  Diana Lindenlauf - Michael Kalchbauer        493,2  53,4     15   JGM - P   420  11 - 14
    7    48  1067,9  57,8  Raffael Wadl - Stefan Thorpe                 546,9  59,2      5   SLM - H   340  38 - 9 
    8    51  1049,8  56,8  Daniel Landau - Patricio Crisafulli Sadaba   527,8  57,1      9   SLM - H   260  16 - 38
    9    45  1047,2  56,7  Claudius Paesold - Hans Mladenow             566,2  61,3      3   LM - LM   180  38 - 1 
   10    12  1029,2  55,7  Otto Kleedorfer - Aurelie Belin              544,2  58,9      7   SLM - P   180  22 - 2 

   11    68  1024,5  55,4  Robert Winkler - Hristo Myahov               544,5  58,9      6    LM - P   180  31 - 21
   12    41  1018,9  55,1  Robert Tomasek - Werner Weiss                485,9  52,6     18    P - LM   180  14     
   13     1  1013,5  54,8  Johannes Bamberger - Eva Ippisch             454,5  49,2     32   GM - SLM  120  22 - 14
   14    63  1011,8  54,7  Philip Scheberan - Florian Weiss             477,8  51,7     21   LM - LM   120  46 - 9 
   15    69  1004,5  54,4  Karin Hackl - Werner Hackl                   492,5  53,3     16  SLM - JGM  120  12 - 10

   16    25   999,8  54,1  Gerhard Bosak - Gerald Sonntagbauer          465,8  50,4     26   JGM - P   120  22     
   17     3   995,5  53,9  Heimo Adelsberger - Renate Streimelweger     457,5  49,5     30    P - T     80  12 - 59
   18    46   992,1  53,7  Ilse Betina Artmer - Alexander Trampisch     489,1  52,9     17   GM - JGM   80  11 - 10
   19    31   985,9  53,3  Ulrike Sommeregger - Elisabeth Charkow       480,9  52,0     20    P - H     80  38     
   20    61   979,5  53,0  Thomas Burg - Peter Zelnik                   558,5  60,4      4  JGM - JGM   80  9 - 16 

   21    23   973,1  52,7  Dorith Schwarz - Marialuise Schöner          468,1  50,7     24    LM - P    27  14     
   22    32   968,8  52,4  Eduard Smolinski - Reinhold Kurz             482,8  52,2     19   LM - LM    27  23     
   23    49   967,8  52,4  Maria Brantner - Sascha Wernle               473,8  51,3     22    P - GM    27  14 - 12
   24    42   964,8  52,2  Marianne Summer - Heinz Charkow              446,8  48,4     33   H - SLM    27  38 - 24
   25    30   961,2  52,0  Renate Koschier - Dieter Jauschowetz         463,2  50,1     28   SLM - P    27  21 - 22

   26     4   945,2  51,1  Ursula Wanha - Eva Kautzky                   512,2  55,4     11  SLM - SLM   27  2 - 9  
   27    43   927,5  50,2  Susanne Molnar - Leopold Winter              509,5  55,1     12   LM - SLM   27  23 - 21
   28    28   922,2  49,9  Julie Zhou - Elisabeth Bittmann              538,2  58,3      8    T - P     13  14     
   29    47   912,5  49,4  Anna Sapsal - Maria Brojer                   467,5  50,6     25    H - P     13  12 - 22
   30    50   902,8  48,9  Friedrich Gaida - Franz Wieselmayer          370,8  40,1     40   LM - LM    13  21 - 17

   31    62   893,2  48,3  Marion Litschke - Ernst Litschke             422,2  45,7     35    H - H     13  14     
   32     8   873,7  47,3  Franz Schmitz - Margit Schwarz               495,7  53,6     14   SLM - LM   13  2 - 38 
   33    64   857,2  46,4  Maximilian Koblmüller - Rodica Guja          427,2  46,2     34    LM - H     7  38     
   34    24   829,5  44,9  Margit Kiehas - Annemarie Preiss             463,5  50,2     27    T - A         23     
   35    10   822,8  44,5  Ingrid Rokita - Klaus Rokita                 468,8  50,7     23    H - P         14     

   36     2   815,2  44,1  Robert Hubl - Herma Weselsky                 457,2  49,5     31    T - H         14     
   37    71   803,8  43,5  Brigitte Wieder - Elfriede Pindur            405,8  43,9     36    P - H         14 - 21
   38    11   763,8  41,3  Maria Strasser - Andrea Neumayr              384,8  41,6     38    K - A         23     
   39    44   755,8  40,9  Brigitte Svanda - Peter Svanda               331,8  35,9     42    P - P         12 - 14
   40    27   741,2  40,1  Manuela Turcsanyi - Linde Handlir            323,2  35,0     44    H - H         12     

   41     7   716,5  38,8  Christine Seger - Eva Tomitzi                392,5  42,5     37    H - H         17 - 29
   42     5   712,9  38,6  Gertraud Prowaznik - Karl Brudl              357,9  38,7     41    LM - H        17 - 14
   43    22   701,2  37,9  Piera Bernardin - Hildegard Dobcak           311,2  33,7     45    T - P         12 - 14
   44    70   671,3  36,3  Lieselotte Stalzer - Ilse Mandt              327,3  35,4     43    H - P         38     
   45    65   663,1  35,9  Birgitt Girtler - Herta Korcsek              378,1  40,9     39    K - T         17 - 14

   46    67   623,8  33,8  Susanne Vollhofer - Michaela Gross           310,8  33,6     46    T - P         9 - 14