zum Inhalt
« zurück

Salzkammergut Bridgetage - Ergebnis

2018-07-11  Gmunden-Eröffnung - Endstand
27 Tische, 54 Paare. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 936,00. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar    Score       %  Name                                         MP     1       2    Land   

    1    27  1253,53  66,962  BERGER Heinrich - LAUSS Wolfgang            900  63,355  70,569
    2    57  1114,70  59,546  SAURER Bernd - WEINBERGER Simon             780  63,355  55,738
    3     7  1093,42  58,409  BAMBERGER Johannes - IPPISCH Eva            680  54,487  62,332
    4    23  1093,31  58,403  RECHBACH Ralph - VEVERKA Alexander          580  65,919  50,888
    5    37  1076,74  57,518  BERNER Wolfgang - LENDWAI Siegfried         500  62,179  52,856

    6    54  1042,65  55,697  LINDINGER Barbara - WADL Raffael            420  46,047  65,347
    7    11  1040,23  55,568  DASCHIEL Margit - SCHOCK Jürgen             340  53,846  57,289
    8    58  1035,62  55,321  BOGNER Sabine - FUCHS Stefan                260  48,077  62,566
    9    47  1030,84  55,066  BABSCH Andreas - ILLNER Andrea              180  52,885  57,248
   10    56  1024,66  54,736  MAIER Julien - STADLER Raphael              120  57,158  52,314

   11    26  1013,61  54,146  KLOUCEK Magdalena - STADLER Heinz           120  60,470  47,822
   12    13  1002,02  53,526  ALBER Verena - BRUGGER Walther               80  53,632  53,420  S-T    
   13     1  1001,92  53,521  HACKL Karin - ZUPANCIC Michael               80  45,940  61,103
   14    17   999,70  53,403  FEICHTINGER Kurt - OBERMAIR Hubert           80  55,128  51,677
   15    34   993,15  53,053  HACKL Johann - HACKL Werner                  80  50,107  55,999

   16     4   990,87  52,931  BOSAK Gerhard - STEINER Peter                27  53,205  52,657
   17     6   985,78  52,659  LEUTHNER Erhard - REPSER Hans Helmut         27  59,936  45,382
   18    24   978,74  52,283  GRIESMEIER Beatrix - KLINGLER Judith         27  47,222  57,345
   19    19   970,88  51,863  KRAL Thomas - KRAL Veronika                  27  52,671  51,055
   20    41   970,26  51,830  ZEUGNER Johann - ZIMMERMANN Elfriede         27  50,321  53,340

   21    55   968,17  51,718  BUCHMAYR Maximilian - MARK Monika            27  58,013  45,424
   22    21   963,54  51,471  GYIMESI Peter - STERNFELD Eva                27  52,885  50,058
   23    31   963,00  51,442  BRANTNER Maria - WERNLE Sascha               27  45,833  57,051
   24    43   961,42  51,358  KIRCHGATTERER Horst - MÜLLER Heidelinde      27  56,410  46,306
   25     9   961,15  51,344  KONIECNY Adam - SCHNÖLL Eduard               27  55,235  47,452  DE - AT

   26    35   954,58  50,992  KRIFTNER Ingeborg - SZABO Veronica           27  51,816  50,168
   27    39   952,78  50,896  MOSER Ute - SCHWEIGER Friederike             27  44,124  57,668
   28    25   945,84  50,526  KUNISCH Wolfgang - TÜRKE Krista              27  51,709  49,342
   29    51   938,85  50,152  TRAUNER Rudolf - WUFKA Michaela              27  51,816  48,488
   30    46   934,26  49,907  JANTZEN Karola - MARTIN Hannelore            13  42,949  56,866

   31    18   926,45  49,490  DEIXLER Heike - WÖSS Bernhard                13  53,526  45,454
   32    48   914,12  48,831  CHARKOW Elisabeth - CHARKOW Heinz            13  44,231  53,432
   33     5   912,35  48,737  REMMEL Leo - SCHRAMMEL Renate                13  46,795  50,679
   34     2   911,02  48,666  GAUSTER Wolfgang - SOMMEREGGER Ulrike        13  52,671  44,661
   35     3   900,33  48,094  AICHINGER Rose-Maria - ENGL Georg            13  43,056  53,133

   36    53   899,00  48,024  KLOTZNER Stefan - MERANER Vroni              13  54,915  41,133  S-T    
   37    12   892,70  47,687  JUDMAYR Lieselotte - ZIEGLER Maria           13  39,316  56,057
   38    28   884,82  47,266  HESCHL Angelika - HESCHL Klaus               13  49,038  45,494
   39    44   867,85  46,359  KNOLL Michael - SIEGMUND Renate               7  48,184  44,535
   40    45   867,22  46,326  PAESOLD Claudius - SUMMER Marianne            7  43,056  49,597

   41    14   866,41  46,283  FRAUSCHER Sabine - ZENZ Inge                  7  43,483  49,082
   42    22   858,99  45,886  MARKOWSKI Ulrike - MEINGAST Elisabeth         7  46,902  44,871
   43    59   855,47  45,698  BROJER Maria - SMEIKAL Dorette                7  49,786  41,610
   44    38   851,46  45,484  DASCHIEL Gerald - GRUBER Mathilde             7  42,201  48,767
   45    33   832,70  44,482  BATTISTI Lotte - HASELBECK Elisabeth             41,239  47,724  S-T    

   46    15   824,78  44,059  BÖHM Helmuth - HALVAX Margit                     46,581  41,536
   47    52   811,42  43,345  KOCHER Hilda - WALLNER Liselotte                 53,526  33,165
   48    32   788,20  42,105  BÖHM Antonia - SPRINGER Ulrike                   38,782  45,427
   49    42   784,42  41,903  ENGL Christian - SCHNEDITZ-BOLFRAS Barbara       46,154  37,652
   50    16   780,49  41,693  KREUZER Anita - KROATH Fritz                     46,688  36,698

   51    49   772,00  41,239  KÜTTNER Ilse - MIKLAU Willi                      33,120  49,359
   52    36   769,00  41,079  DOUTLIK Marianne - GUJA Rodica                   46,154  36,004
   53    29   765,74  40,905  HARTMANN Reinhard - KOMAR Friederike             40,064  41,746
   54     8   765,01  40,866  JUDMAYR Hubert - RUTTNIGG Ingrid                 43,803  37,928
Gmunden - Team  12.+13. Juli 2018, Endstand
31 Teams, 88 Boards, MP-Tabelle B
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 LIMIT J. Liwa, G. Minarik, M. Minarik, A. Minarik 141,26 7,0 96 8728
2 KARIN I. Artmer, K. Hackl, G. Haschek, M. Zupancic 138,73 9,0 85 7936
3 BOSAK G. Bosak, M. Kloucek, H. Stadler, P. Steiner 135,96 7,0 85 6928
4 GLOYER A. Gloyer, S. Gloyer, H. Obermair, Wo. Seidel 133,06 7,0 73 6128
5 NPC DAISY M. Benedikt, M. Füreder, M. Knob, C. Wanha 132,13 8,0 69 5432
6 SIGMA D. Fischer, B. Saurer, D. Schulz, R. Wadl 132,08 6,0 80 4424
7 LIWI G. Daschiel, M. Daschiel, P. Gyimesi, E. Sternfeld 129,35 8,0 58 3832
8 HENRIK J. Hackl, B. Molnar, S. Molnar, M. Pendl 127,93 9,0 41 3336
9 LUPO VELOCE H. Berger, W. Lauss, M. Strafner, S. Weinberger 123,57 6,0 67 2799
10 SO WAS H. Charkow, H. Ölsinger, R. Trauner, M. Wufka 120,20 5,0 50 2470
11 EUROFIGHTER W. Berner, G. Hornischer, A. Kerbl, S. Lendwai 117,73 6,0 22 2349
12 ROCKETS W. Broser, K. Kaiser Jun., M. Rokyta, B. Utner 115,00 6,0 33 2124
13 ROUPEC F. Kubak, J. Nehiba, H. Roupec, J. Roupec 112,60 6,0 37 1899
14 HANSEN A. Dimitrov, R. Franzel, R. Hansen, G. Kriftner 111,15 5,0 23 1570
15 MAXIMAL H. Eichhorn, G. Prokopowski, V. Szabo, G. Wingelmüller 110,18 4,0 -11 1241
16 MACCABI T. Burg, W. Kunisch, G. Pollak, P. Zelnik 107,28 4,0 -10 1016
17 BABABERG A. Babsch, J. Bamberger, A. Gaenger, H. Gaenger 105,82 3,5 4 364
18 STIEGL M. Palitsch-Infanger, W. Hackl, R. Rechbach, A. Veverka 104,98 4,0 14 416
19 WÖGLBURK M. Buchmayr, G. Engl, M. Mark, B. Wöss 104,65 6,0 -44 624
20 HOBBITS E. Nagele, P. Tichy, R. Tichy, H. Ropper, M. Waschka 104,22 7,0 -27 728
21 PAULA A. Heschl, K. Heschl, M. Knoll, R. Siegmund 102,31 4,0 -17 416
22 ABC W. Gauster, H. Matuschkowitz, L. Remmel, R. Schrammel 100,30 4,0 -29 416
23 AVENGERS S. Bogner, H. Deixler, S. Fuchs, T. Kral 99,03 5,0 -35 520
24 SCHWANENSEE H. Kadletz, A. Kreuzer, V. Mitterhammer, B. Schneditz-Bolfras 97,96 3,0 -61 312
25 BRUGGER W. Brugger, K. Jantzen, S. Klotzner, H. Martin, L. Judmayr 94,54 4,0 -50 416
26 JEDERMANN P. Mayr, I. Petschler, L. Stejskal, C. Zapf 94,26 4,5 -53 468
27 MEINGAST E. Meingast, Wa. Seidel, U. Sommeregger, S. Wernle 92,23 5,0 -68 520
28 DIE ECHTEN C. Paesold, M. Summer, J. Zeugner, E. Zimmermann 91,64 3,0 -68 312
29 SALZJAMMERGUT M. Brojer, E. Gruber, M. Halvax, U. Markowski 85,74 3,0 -97 312
30 REMM E. Charkow, M. Doutlik, R. Guja, M. Koblmüller 83,86 2,0 -103 208
31 SÜDTIROL V. Alber,, L. Battisti, E. Haselbeck, V. Meraner 82,25 4,0 -109 416
2018-07-14 - 15  Gmunden Hauptpaar - Endstand
27 Tische, 54 Paare. Anzahl der Boards: 64. Durchschnitt: 1664,00. Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar    Score       %  Name                                          MP     1       2    Land   

    1    21  2027,01  60,908  BERGER Heinrich - LAUSS Wolfgang            1500  60,556  61,259
    2     7  1962,71  58,976  WODNIANSKY Alexander - WODNIANSKY Bea       1320  54,863  63,088  DE
    3    55  1940,15  58,298  BAMBERGER Christoph - BAMBERGER Johannes    1160  63,889  52,706
    4     5  1930,52  58,008  STRAFNER Michael - WEINBERGER Simon         1020  50,409  65,608
    5    27  1924,42  57,825  KNOB Markus - WANHA Clemens                  900  56,837  58,813

    6    31  1879,07  56,462  FEICHTINGER Kurt - OBERMAIR Hubert           800  62,525  50,399
    7    60  1874,63  56,329  BUCHMAYR Maximilian - REIFETZHAMMER Johann   700  57,720  54,938
    8    51  1869,57  56,177  FRANZEL Robert - KRIFTNER Georg              600  60,695  51,658
    9    11  1851,51  55,634  BURG Thomas - ZELNIK Peter                   520  53,518  57,751
   10    16  1847,60  55,517  ENGL Georg - STASTNY Ursula                  440  58,168  52,865

   11    40  1843,21  55,385  CRAMER Michael - HORNISCHER Gerhard          360  60,963  49,807
   12    28  1832,40  55,060  BARBER Aurel - IACENTIUC Viorel              220  62,022  48,098  DE     
   13    35  1831,55  55,035  BABSCH Andreas - STEINER Peter               220  57,745  52,324
   14    26  1813,34  54,487  DUREK Josef - MYAHOV Hristo                  160  52,085  56,890
   15     1  1764,20  53,011  BERNER Wolfgang - LENDWAI Siegfried          120  57,105  48,917

   16    38  1755,28  52,743  KONIECNY Adam - SCHNÖLL Eduard                40  49,315  56,170  DE - AT
   17    23  1743,21  52,380  GLOYER Stefan - SEIDEL Wolf                   40  52,307  52,454
   18     6  1743,20  52,380  DASCHIEL Gerald - DASCHIEL Margit             40  52,177  52,582
   19    53  1741,73  52,336  BOSAK Gerhard - STADLER Heinz                 40  54,914  49,757
   20    63  1709,44  51,365  DENZ Astrid - DENZ Elmar                      40  48,752  53,979

   21    54  1709,28  51,361  BOGNER Sabine - FUCHS Stefan                  40  50,488  52,233
   22    14  1701,84  51,137  KALCHBAUER Michael - TOMASEK Robert           40  46,639  55,635
   23    25  1698,75  51,044  ARTMER Ilse Betina - WADL Raffael             40  50,599  51,490
   24    36  1696,68  50,982  ILLNER Andrea - KUNISCH Wolfgang              40  57,664  44,300
   25    57  1694,56  50,918  CHARKOW Heinz - ÖLSINGER Helmuth              40  51,008  50,829

   26    41  1691,09  50,814  ARTMER Gero - KUBAK Fritz                     40  47,108  54,520
   27    15  1668,85  50,146  SCHOCK Jürgen - WUFKA Michaela                40  42,837  57,454
   28    42  1657,01  49,790  MOLNAR Susanne - PALITSCH-INFANGER Michael    20  51,381  48,199
   29     3  1646,17  49,464  KNOLL Michael - SIEGMUND Renate               20  50,192  48,736
   30    22  1628,17  48,923  ZEUGNER Johann - ZIMMERMANN Elfriede          20  52,187  45,660

   31     9  1627,94  48,917  GYIMESI Peter - STERNFELD Eva                 20  50,938  46,895
   32    34  1618,46  48,632  WERNLE Sascha - BRANTNER Maria                20  41,060  56,204
   33    32  1613,89  48,494  FÜREDER Max - TRAUNER Rudolf                  20  47,629  49,360
   34    43  1610,26  48,385  HACKL Karin - HACKL Werner                    20  61,132  35,639
   35    44  1607,09  48,290  LACKNER Mario - POLLAK Gerhard                20  53,839  42,741

   36    33  1569,26  47,153  KAUTZKY Eva - WANHA Ursula                    20  49,353  44,954
   37    66  1567,14  47,090  GAUSTER Wolfgang - SEIDEL Waltraud            20  45,396  48,784
   38    13  1567,02  47,086  DEIXLER Heike - KRAL Thomas                   20  43,979  50,193
   39    64  1565,10  47,028  KLOTZNER Stefan - MERANER Vroni               20  44,023  50,034  STI    
   40    65  1554,58  46,712  KRIFTNER Ingeborg - SZABO Veronica            10  48,001  45,423

   41     4  1547,81  46,509  HACKL Johann - PENDL Michael                  10  47,947  45,070
   42    52  1541,52  46,320  STREIMELWEGER Renate - WASSER Doris           10  43,917  48,722
   43     8  1521,08  45,705  KREUZER Anita - SCHNEDITZ-BOLFRAS Barbara     10  47,615  43,796
   44    62  1519,49  45,658  HALVAX Margit - SCHWEIGER Friederike          10  43,496  47,820
   45    39  1500,30  45,081  LINDNER Otmar - VEGH Zoltan                   10  48,354  41,808

   46    37  1490,05  44,773  REMMEL Leo - SOMMEREGGER Ulrike                   41,002  48,545
   47    12  1462,84  43,955  BATTISTI Lotte - HASELBECK Elisabeth              42,319  45,592  STI    
   48    58  1418,63  42,627  HEINRICI Klaus-Peter - HEINRICI Susanne           40,623  44,632
   49    10  1417,71  42,600  ALBER Verena - BRUGGER Walther                    33,376  51,823  STI    
   50     2  1413,66  42,478  CHARKOW Elisabeth - ENGL Christian                45,521  39,435

   51    59  1397,52  41,993  DOUTLIK Marianne - GUJA Rodica                    42,786  41,199
   52    56  1378,09  41,409  RECHBACH Ralph - VEVERKA Alexander                39,911  42,907
   53    24  1348,60  40,523  MISCHKULNIG Elisabeth - PABINGER Peter            35,803  45,242
   54    61  1332,79  40,048  HACKLER Johanna - SCHEIBER Brigitte               35,311  44,784

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen