zum Inhalt
Menu
« zurück

Salzkammergut Bridgetage - Ergebnis

2019-07-10  Gmunden-Eröffnung 2019-07-10  Gmunden-Eröffnung - Endstand
24 Tische, 47 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 792,00. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.

Platz  Paar   Score     Ges.%  Name                                          2. D-gang  %  Platz  Kategorie   MP     M-ID    Klub   

    1    11  983,00    62,058  Margit Daschiel - Jürgen Schock             458,00  57,828      9  SLM - SLM  600  2219 1621  54     
    2    45  974,38    61,514  Hannelore Martin - Robert Tomasek           485,00  61,237    3-4    P - P    520  4523 1659  50 - 14
    3     4  929,63 *  58,688  Fritz Kubak - Otmar Lindner                 518,63  65,483      1   GM - LM   460   339 1145  12 - 41
    4    32  914,00    57,702  Kurt Feichtinger - Johann Reifetzhammer     485,00  61,237    3-4   GM - LM   400    22 1335  54     
    5    14  880,00    55,556  Elisabeth Charkow - Heinz Charkow           402,00  50,758     21   H - SLM   340  6499 2431  38 - 24

    6     1  878,50 *  55,461  Rose-Maria Aichinger - Georg Engl           355,50  44,886     35   LM - SLM  280  2922 2535  50     
    7    18  878,00    55,429  Marianne De Mare - Hannelore Thomasberger   466,00  58,838      7   P - JGM   220  4015  836  12     
         26  878,00    55,429  Georg Kriftner - Gertrud Prokopowski        397,00  50,126     25   JGM - H   220   848 5079  54     
    9    38  877,00    55,366  Ralph Rechbach - Alexander Veverka          476,00  60,101      5   LM - LM   140  2010 2091  12 - 20
   10    42  874,13    55,185  Johann Hackl - Manfred Schwab               486,00  61,364      2   SLM - LM  140  2281 4543  23 - 38

   11    22  861,00    54,356  Wolfgang Kunisch - Krista Türke             447,00  56,439     11   JGM - H   100  5001 4028  14 - 12
   12     2  848,13 *  53,543  Wolfgang Berner - Siegfried Lendwai         460,13  58,097      8   JGM - GM   60  2717  926  54 - 11
   13    41  838,38    52,928  Heike Deixler - Anita Kreuzer               331,00  41,793     42    LM - T    20  2536 1008  50     
   14     3  837,38 *  52,865  Alexander Borkowski - Hilda Kocher          372,38  47,017     32    LM - H    20   870 4910  40     
   15    36  828,00    52,273  Rudolf Trauner - Michaela Wufka             349,00  44,066  38-39   LM - SLM   20  4071 4093  54     

   16    12  823,00    51,957  Heinrich Berger - Wolfgang Lauss            415,00  52,399     17   GM - JGM   20   143 5144  16 - 50
   17    44  816,00    51,515  Sabine Bogner - Stefan Fuchs                351,00  44,318     37    P - P     20  6059 6060  12     
   18    50  807,25    50,963  Magdalena Kloucek - Heinz Stadler           472,00  59,596      6  JGM - JGM   20   747   99  2      
   19    29  807,00    50,947  Thomas Kral - Veronika Kral                 452,00  57,071     10    LM - K    20  5015 2420  50     
         60  807,00    50,947  Andreas Babsch - Hubert Obermair            411,00  51,894     18   GM - GM    20   129 2372  8 - 54 

   21    21  802,00    50,631  Horst Kirchgatterer - Heidelinde Müller     387,00  48,864     27   LM - LM    20  2539 2542  49     
   22    43  801,25    50,584  Ute Moser - Friederike Schweiger            385,00  48,611     28    P - H     20  4204 5619  54     
   23    25  794,00    50,126  Beatrix Griesmeier - Judith Klingler        416,00  52,525  15-16    H - P     20  1790 1018  54     
   24    27  792,00    50,000  Ulrike Markowski - Elisabeth Meingast       423,00  53,409     13    H - H     20  2154 4030  50     
   25     5  788,75 *  49,795  Klaus Köpplinger - Daniela Rojahn           438,75  55,398     12    LM - K    10  3304 4428  29 - 38

   26     8  787,25 *  49,700  Gerhard Bosak - Peter Steiner               398,25  50,284     23  SLM - SLM   10     8 2976  22 - 31
   27    28  785,00    49,558  Gerald Daschiel - Ulrike Springer           401,00  50,631     22              10  2218  +41  54     
   28    35  781,00    49,306  Marianne Doutlik - Rodica Guja              376,00  47,475     29    LM - H    10  4677 6151  38     
   29    49  759,00    47,917  Karola Jantzen - Sonja Thurner              420,00  53,030     14    P - K     10  2200 2992  50 - 52
   30     9  758,88 *  47,909  Ingeborg Kriftner - Veronica Szabo          394,88  49,858     26    LM - T    10  1183 5835  54     

   31    19  748,00    47,222  Lieselotte Judmayr - Maria Ziegler          355,00  44,823     36    H - H     10  2726 2730  50     
   32    37  742,00    46,843  Alexander Hoyos - Bettina Hoyos             338,00  42,677  40-41    H - K      5  4744 4951  38 - 12
   33    15  741,00    46,780  Brigitte Svanda - Peter Svanda              410,00  51,768     19    P - P      5  6472 6354  12 - 14
   34    33  738,00    46,591  Maria Brojer - Dorette Smeikal              358,00  45,202     34    P - H      5  3846 3819  22 - 38
   35    23  736,00    46,465  Sabine Frauscher - Edith Gruber             329,00  41,540     43    P - H      5  2537 2202  50     

   36     6  733,13 *  46,283  Leo Remmel - Renate Schrammel               397,13  50,142     24   SLM - LM    5  1339 2128  2      
   37    24  729,00    46,023  Wolfgang Gauster - Heinz Matuschkowitz      374,00  47,222     31    LM - P     5   214 5084  50     
   38    39  724,00    45,707  Ingeborg Scheuba - Wilhelmine Wiesinger     310,00  39,141     45    P - H      5  1013 4682  54     
   39    31  722,00    45,581  Christian Engl - Barbara Schneditz-Bolfras  375,00  47,348     30    H - K      5  4130 2546  50     
   40    34  715,00    45,139  Maximilian Buchmayr - Monika Mark           404,00  51,010     20   JGM - H     5  1855 1672  23 - 12

   41    46  706,25    44,586  Johann Zeugner - Elfriede Zimmermann        416,00  52,525  15-16   SLM - LM       3002 4540  38 - 14
   42    16  692,00    43,687  Peter Gyimesi - Eva Sternfeld               349,00  44,066  38-39   SLM - LM         31 5087  8 - 22 
   43    13  689,00    43,497  Helmuth Böhm - Margit Halvax                338,00  42,677  40-41    K - P         4148 1615  54     
   44    48  688,63    43,474  Andrea Mittermayr - Ulrike Sommeregger      359,00  45,328     33    P - P         4643 5139  38     
   45     7  685,00 *  43,245  Grete Erlbacher - Liselotte Wallner         324,00  40,909     44    K - H         5304 4784  40     

   46    47  646,25    40,799  Steffi Ketzl - Elfriede Unterholzner        248,00  31,313     47    K - A         2248 4689  50 - 55
   47    17  609,00    38,447  Hubert Judmayr - Erhard Leuthner            309,00  39,015     46    K - K         3250 2787  50     

Gmunden - Team 11. + 12. Juli 2019 - Endstand        
29 Teams, MP-Tabelle B        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 FLOSZMANN J. Liwa, G. Minarik, G. Floszmann, Q. Jadali 146,52 8 123 8832
2 LUPO VELOCE H. Berger, W. Lauss, H. Obermair, G. Purkarthofer 142,06 8 109 7832
3 SIGMA D. Fischer, B. Saurer, M. Strafner, S. Weinberger, A. Gloyer 137,34 7 93 6928
4 LIWIGRA W. Berner, M. Cramer, G. Hornischer, S. Lendwai 135,36 8 69 6232
5 TIROL P. Erhart, C. Felderer, S. Gloyer, Wo. Seidel 131,28 8 61 5432
6 BURG T. Burg, D. Landau, P. Zelnik, G. Pollak 128,36 6 80 4424
7 MARTIN H. Martin, K. Jantzen, W. Kunisch, R. Tomasek 126,81 6 59 3624
8 GSSER W. Hackl, M. Palitsch-Infanger, R. Rechbach, A. Veverka 126,73 7 49 3128
9 MEINGAST E. Meingast, S. Wernle, A. Mittermayr, U. Sommeregger 124,12 7 44 2870
10 CLAIR Clair, Genova, Marchetto, Palmieri 122,84 6 99 2509
11 DOUBLE M. Benedikt, M. Freder, P. Kratochwil, S. Propst 114,46 5 23 2148
12 DORA G. Bosak, M. Kloucek, H. Stadler, P. Steiner 110,56 7 -33 2099
13 GRISU C. Paesold, M. Summer, J. Zeugner, E. Zimmermann 109,29 6 -18 1738
14 WIDDER 2 S. Bogner, H. Deixler, S. Fuchs, B. Wss 109,28 5,5 -10 1429
15 BALIBERG A. Babsch, A. Gaenger, H. Gaenger, A. Lindermann 108,55 6 -24 1224
16 LITZLBERG C. Breitenstein, H. Breitenstein, R. Franzel, G. Kriftner 106,32 5,5 -16 572
17 EICHHOLZER J. Eichholzer, K. Hackl, K. Schilhan, M. Zupancic 105,48 5 8 520
18 TIVO A. Denz, E. Denz, Wa. Seidel, E. Schnll 103,95 4 1 416
19 NO HEART O. Kleedorfer, H. lsinger, M. Kronabetter, G. Engl, H. Charkow 102,14 6 -27 624
20 BUCHMAYR M. Buchmayr, T. Kral, M. Mark, R. Trauner 100,80 3 -31 312
21 AXOLOTL F. Kubak, J. Nehiba, H. Roupec, J. Roupec 100,23 5 -32 520
22 MAKARIUS M. Vukovich, J. Hackl, M. Koblmller, K. Eigenbauer 99,41 3,5 -31 364
23 GEMM R. Guja, M. Doutlik, M. Kalchbauer, E. Charkow 96,80 3 -37 312
24 LIWI G. Daschiel, M. Daschiel, P. Gyimesi, E. Sternfeld 96,66 3,5 -62 364
25 MOMAMA B. Molnar, S. Molnar, M. Schwab, M. Grubhofer 95,26 4 -50 416
26 TRAUNSTEIN M. Brojer, R. Streimelweger, K. Waneck, M. Ziegler 92,04 3 -66 312
27 4malKLUG C. Engl, B. Schneditz-Bolfras, F. Klug, A. Kreuzer 90,16 2 -46 208
28 ABC 5 L. Remmel, R. Schrammel, A. Borkovec, W. Gauster 85,04 4 -121 416
29 SVANDA B. Svanda, P. Svanda, I. Mistlberger, H. Matuschkowitz 64,15 2 -159 208
-->
Gmunden - Team  11. + 12. Juli 2019 - Endstand        
29 Teams, MP-Tabelle B        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 FLOSZMANN J. Liwa, G. Minarik, G. Floszmann, Q. Jadali 146,52 8 123 8832
2 LUPO VELOCE H. Berger, W. Lauss, H. Obermair, G. Purkarthofer 142,06 8 109 7832
3 SIGMA D. Fischer, B. Saurer, M. Strafner, S. Weinberger, A. Gloyer 137,34 7 93 6928
4 LIWIGRA W. Berner, M. Cramer, G. Hornischer, S. Lendwai 135,36 8 69 6232
5 TIROL P. Erhart, C. Felderer, S. Gloyer, Wo. Seidel 131,28 8 61 5432
6 BURG T. Burg, D. Landau, P. Zelnik, G. Pollak 128,36 6 80 4424
7 MARTIN H. Martin, K. Jantzen, W. Kunisch, R. Tomasek 126,81 6 59 3624
8 GÖSSER W. Hackl, M. Palitsch-Infanger, R. Rechbach, A. Veverka 126,73 7 49 3128
9 MEINGAST E. Meingast, S. Wernle, A. Mittermayr, U. Sommeregger 124,12 7 44 2870
10 CLAIR Clair, Genova, Marchetto, Palmieri 122,84 6 99 2509
11 DOUBLE M. Benedikt, M. Füreder, P. Kratochwil, S. Propst 114,46 5 23 2148
12 DORA G. Bosak, M. Kloucek, H. Stadler, P. Steiner 110,56 7 -33 2099
13 GRISU C. Paesold, M. Summer, J. Zeugner, E. Zimmermann 109,29 6 -18 1738
14 WIDDER 2 S. Bogner, H. Deixler, S. Fuchs, B. Wöss 109,28 5,5 -10 1429
15 BALIBERG A. Babsch, A. Gaenger, H. Gaenger, A. Lindermann 108,55 6 -24 1224
16 LITZLBERG C. Breitenstein, H. Breitenstein, R. Franzel, G. Kriftner 106,32 5,5 -16 572
17 EICHHOLZER J. Eichholzer, K. Hackl, K. Schilhan, M. Zupancic 105,48 5 8 520
18 TIVO A. Denz, E. Denz, Wa. Seidel, E. Schnöll 103,95 4 1 416
19 NO HEART O. Kleedorfer, H. Ölsinger, M. Kronabetter, G. Engl, H. Charkow 102,14 6 -27 624
20 BUCHMAYR M. Buchmayr, T. Kral, M. Mark, R. Trauner 100,80 3 -31 312
21 AXOLOTL F. Kubak, J. Nehiba, H. Roupec, J. Roupec 100,23 5 -32 520
22 MAKARIUS M. Vukovich, J. Hackl, M. Koblmüller, K. Eigenbauer 99,41 3,5 -31 364
23 GEMM R. Guja, M. Doutlik, M. Kalchbauer, E. Charkow 96,80 3 -37 312
24 LIWI G. Daschiel, M. Daschiel, P. Gyimesi, E. Sternfeld 96,66 3,5 -62 364
25 MOMAMA B. Molnar, S. Molnar, M. Schwab, M. Grubhofer 95,26 4 -50 416
26 TRAUNSTEIN M. Brojer, R. Streimelweger, K. Waneck, M. Ziegler 92,04 3 -66 312
27 4malKLUG C. Engl, B. Schneditz-Bolfras, F. Klug, A. Kreuzer 90,16 2 -46 208
28 ABC 5 L. Remmel, R. Schrammel, A. Borkovec, W. Gauster 85,04 4 -121 416
29 SVANDA B. Svanda, P. Svanda, I. Mistlberger, H. Matuschkowitz 64,15 2 -159 208
2019-07-13  Gmunden2019-HP 2019-07-13  Gmunden2019-HP - Endstand
30 Tische, 60 Paare. Anzahl der Boards: 64. Durchschnitt: 1856,00. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar    Score       %  Name                                          MP     1       2    Kategorie  Land   

    1    76  2285,13  61,561  Dietlind Edith Angebrandt - Bernard Utner   2000  62,299  60,822  JGM - SLM
    2    78  2275,05  61,289  Paolo Clair - Maurizio Palmieri             1760  62,645  59,933             IT     
    3     1  2252,90  60,692  Heinrich Berger - Wolfgang Lauss            1540  61,535  59,849   GM - JGM
    4    11  2184,39  58,847  Stefan Gloyer - Bernd Saurer                1340  57,580  60,114   LM - GM 
    5    81  2147,85  57,862  Michael Strafner - Simon Weinberger         1160  59,120  56,604  JGM - SLM

    6    41  2146,68  57,831  Robert Franzel - Georg Kriftner             1020  56,645  59,017   GM - JGM
    7    28  2108,21  56,794  Gyorgy Kemeny - Peter Lakatos                900  56,816  56,773             HU     
    8    12  2098,39  56,530  Karin Hackl - Werner Hackl                   800  55,263  57,797  SLM - SLM
    9    51  2094,01  56,412  Gerhard Bosak - Heinz Stadler                720  55,234  57,589  SLM - JGM
   10    71  2093,53  56,399  Thomas Burg - Gerhard Pollak                 660  57,418  55,380   JGM - GM

   11    84  2087,27  56,230  Waltraud Seidel - Wolf Seidel                600  55,976  56,485  SLM - JGM
   12    45  2070,14  55,769  Susanne Molnar - Michael Palitsch-Infanger   540  59,456  52,082   LM - SLM
   13     3  2061,54  55,537  Andreas Babsch - Peter Steiner               480  55,652  55,423   GM - SLM
   14    74  2060,13  55,499  Aurel Barber - Viorel Iacentiuc              420  56,265  54,734             DE     
   15     6  2054,75  55,354  Fritz Kubak - Johanna Nehiba                 240  50,437  60,272   GM - SLM

   16    26  2036,87  54,872  Wolfgang Berner - Siegfried Lendwai          200  55,858  53,887   JGM - GM
   17     8  2034,53  54,810  Gianni Genova - Paolo Marchetto              200  53,754  55,865             IT     
   18    46  2015,72  54,303  Kurt Feichtinger - Georg Senzenberger        200  57,940  50,666   GM - LM 
   19     9  1999,82  53,874  Max Füreder - Leo Remmel                     160  50,683  57,066  JGM - SLM
   20    49  1990,94  53,635  Sabine Bogner - Stefan Fuchs                 160  55,877  51,393    P - P  

   21    80  1973,20  53,157  Manfred Kronabetter - Helmuth Ölsinger       160  49,422  56,893   SLM - LM
   22    50  1972,90  53,149  Heike Deixler - Bernhard Wöss                160  52,107  54,192   LM - LM 
   23    31  1956,44  52,706  Daniel Landau - Peter Zelnik                  53  50,308  55,103  SLM - JGM
   24    72  1947,08  52,454  Michael Cramer - Gerhard Hornischer           53  51,578  53,329   LM - SLM
   25    21  1943,55  52,359  Jörg Eichholzer - Michael Zupancic            53  54,683  50,035   GM - JGM

   26    79  1931,93  52,046  Wolfgang Gauster - Raffael Wadl               53  54,207  49,885   LM - SLM
   27    32  1928,02  51,940  Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer    53  52,957  50,924   JGM - LM
   28    27  1925,56  51,874  Jürgen Schock - Michaela Wufka                53  55,087  48,661  SLM - SLM
   29    23  1917,37  51,653  Johann Hackl - Maximilian Koblmüller          53  53,811  49,496   SLM - LM
   30    54  1876,96  50,565  Claudius Paesold - Marianne Summer            53  53,346  47,783    LM - H 

   31     5  1852,82  49,914  Georg Engl - Ursula Stastny                   27  46,750  53,079   SLM - LM
   32    48  1824,58  49,154  Eva Csiby - Orsolya Hegedüs                   27  50,147  48,160             HU     
   33     7  1819,34  49,012  Heinz Charkow - Otto Kleedorfer               27  48,879  49,146  SLM - SLM
   34    14  1816,92  48,947  Astrid Denz - Elmar Denz                      27  47,671  50,223  SLM - JGM
   35    24  1810,93  48,786  Rudolf Cihal - Jadwiga Domziol                27  48,130  49,442   H - SLM 

   36    30  1775,54  47,833  Johann Zeugner - Elfriede Zimmermann          27  44,095  51,570   SLM - LM
   37    29  1757,56  47,348  Stefan Klotzner - Thomas Kral                 27  48,568  46,128             IT - AT
   38    25  1755,47  47,292  Hans Roupec - Judith Roupec                   27  55,513  39,070   LM - LM 
   39    36  1744,47  46,995  Rodica Guja - Manfred Schwab                  13  47,270  46,721    H - LM 
   40    42  1732,58  46,675  Gerald Daschiel - Margit Daschiel             13  49,608  43,742   LM - SLM

   41    73  1722,63  46,407  Maria Brantner - Sascha Wernle                13  46,836  45,978    P - GM 
   42    44  1720,12  46,340  Elisabeth Charkow - Elisabeth Petzelbauer     13  41,612  51,067    H - H  
   43     2  1711,42  46,105  Peter Kratochwil - Stefan Propst              13  46,243  45,967  SLM - SLM
   44    82  1703,89  45,902  Harry Fräser - Hedwig Fräser                  13  44,833  46,971  SLM - SLM
   45    22  1701,25  45,831  Brigitte Svanda - Peter Svanda                13  42,355  49,307    P - P  

   46    10  1690,79  45,549  Michael Kalchbauer - Wolfgang Kunisch         13  40,953  50,145   P - JGM 
   47    34  1683,85  45,362  Margit Halvax - Friederike Schweiger          13  51,708  39,016    P - H  
   48    83  1667,63  44,925  Christian Engl - Franz Klug                       43,927  45,924    H - H  
   49    43  1647,01  44,370  Marianne Doutlik - Inge Pirich                    46,699  42,041    LM - P 
   50    56  1644,58  44,304  Ralph Rechbach - Alexander Veverka                41,041  47,568   LM - LM 

   51    35  1644,54  44,303  Sabine Frauscher - Hannelore Martin               49,048  39,559    P - P  
   52    33  1623,87  43,746  Mario Grubhofer - Manuela Turcsanyi               48,315  39,178    K - K  
   53    47  1621,41  43,680  Ingeborg Kriftner - Veronica Szabo                46,666  40,694    LM - T 
   54    77  1605,36  43,248  Andrea Mittermayr - Ulrike Sommeregger            45,447  41,048    P - P  
   55    53  1594,17  42,946  Heimo Adelsberger - Renate Streimelweger          39,672  46,221    H - T  

   56    13  1541,73  41,534  Christine Cihal - Petra Vagacs                    39,471  43,596    K - K  
   57    75  1465,50  39,480  Maria Brojer - Krista Türke                       37,373  41,587    P - H  
   58    55  1383,58  37,273  Klaus-Peter Heinrici - Susanne Heinrici           34,468  40,079    H - T  
   59     4  1358,07  36,586  Helmut Lena - Brigitte Melzer-Lena                31,234  41,937             DE     
   60    52  1290,73  34,772  Johanna Hackler - Brigitte Scheiber               32,136  37,408    H - T