zum Inhalt
Menu
« zurück

Josefiturnier Velden auf Realbridge - Ergebnis

Josefiturnier Velden - Team - 4.6.2021 - Endstand        
25 Teams, 42 Boards, MP-Tabelle C        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 DOUBLE I. Artmer, P. Kratochwil, G. Pollak, S. Propst 93,98 5 69 6440
2 MERLIN K. Feichtinger, J. Reifetzhammer, E. Schnll, G. Senzenberger 92,80 5,5 71 5684
3 TESLA P. Zelnik, K. Hackl, W. Hackl, W. Kunisch 92,05 4,5 65 4796
4 X-MEN K. Care, J. Sadar, G. Rus, M. Senk 85,69 5 44 4240
5 NPC VITTORIO C. Wanha, M. Knob, T. Burg, P. Umshaus 82,52 5 31 3640
6 BAND1 N. Bausback, A. Alberti, A. Reim, B. Janson 81,71 5 30 3040
7 SIGMA M. Strafner, S. Weinberger, K. Lazar, B. Saurer 79,28 4 21 2352
8 DUCATI H. Polaschegg, R. Wadl, F. Weiss, P. Scheberan 77,04 4 21 2085
9 WIDDER2 S. Fuchs, S. Bogner, B. Wss, H. Deixler 75,26 4 13 1818
10 HORNI G. Hornischer, J. Ferlic, M. Hammer, P. Kouff 74,60 5 7 1640
11 ADEL R. Adelsberger, H. Adelsberger, S. Wernle, G. Kriftner 72,73 3,5 3 1241
12 PINKY M. Wufka, W. Berner, W. Eglseer, H. Handlechner 72,53 3,5 8 974
13 UNGEMISCHT S. Kriftner, M. Plath, K. Reps, J. Fritsche 69,71 2 -1 576
14 FMJM J. Zhou, M. Jindra, M. Tretter, F. Wieselmayer 69,26 4 -2 352
15 GANZEGAL H. lsinger, A. Wood, G. Engl, U. Stastny 68,75 3 -3 264
16 SD-WEST W. Weiss, R. Koschier, F. Herold, R. Tomasek 66,93 3 0 264
17 WALLY M. Koblmller, W. Stender, M. Pendl, J. Durek 65,90 3 -12 264
18 4FRANZ C. Engl, H. Martin, A. Kreuzer, B. Schneditz-Bolfras 65,68 3 -10 264
19 ABCPLUS J. Hackl, G. Bosak, K. Eigenbauer, M. Fabsicz 62,17 2 -26 176
20 MURK M. Schwab, U. Sommeregger, R. Winkler, K. Kpplinger 61,48 2 -22 176
21 EGGCELLENT TEAM C. Seger, M. Kalchbauer, G. Sifkovits, D. Jovanovic 58,29 2 -39 176
22 KURZFRISTIG G. Eipeldauer, R. Guja, C. Bernscherer, C. Scheiner, B. Hillebrand 52,71 2 -55 176
23 MONDSEE H. Stadler, H. Stigleitner, M. Kloucek, L. Cech 51,12 2 -46 176
24 4NT P. Lipp, M. Lipp, A. Heschl, K. Heschl 46,07 1 -64 88
25 TANTE KTHE P. Steiner, A. Babsch, M. Turcsanyi, W. Bieder 45,74 1 -68 88
-->
Josefiturnier Velden - Team - 4.6.2021  - Endstand        
25 Teams, 42 Boards, MP-Tabelle C        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 DOUBLE I. Artmer, P. Kratochwil, G. Pollak, S. Propst 93,98 5 69 6440
2 MERLIN K. Feichtinger, J. Reifetzhammer, E. Schnöll, G. Senzenberger 92,80 5,5 71 5684
3 TESLA P. Zelnik, K. Hackl, W. Hackl, W. Kunisch 92,05 4,5 65 4796
4 X-MEN K. Care, J. Sadar, G. Rus, M. Senk 85,69 5 44 4240
5 NPC VITTORIO C. Wanha, M. Knob, T. Burg, P. Umshaus 82,52 5 31 3640
6 BAND1 N. Bausback, A. Alberti, A. Reim, B. Janson 81,71 5 30 3040
7 SIGMA M. Strafner, S. Weinberger, K. Lazar, B. Saurer 79,28 4 21 2352
8 DUCATI H. Polaschegg, R. Wadl, F. Weiss, P. Scheberan 77,04 4 21 2085
9 WIDDER2 S. Fuchs, S. Bogner, B. Wöss, H. Deixler 75,26 4 13 1818
10 HORNI G. Hornischer, J. Ferlic, M. Hammer, P. Kouff 74,60 5 7 1640
11 ADEL R. Adelsberger, H. Adelsberger, S. Wernle, G. Kriftner 72,73 3,5 3 1241
12 PINKY M. Wufka, W. Berner, W. Eglseer, H. Handlechner 72,53 3,5 8 974
13 UNGEMISCHT S. Kriftner, M. Plath, K. Reps, J. Fritsche 69,71 2 -1 576
14 FMJM J. Zhou, M. Jindra, M. Tretter, F. Wieselmayer 69,26 4 -2 352
15 GANZEGAL H. Ölsinger, A. Wood, G. Engl, U. Stastny 68,75 3 -3 264
16 SÜD-WEST W. Weiss, R. Koschier, F. Herold, R. Tomasek 66,93 3 0 264
17 WALLY M. Koblmüller, W. Stender, M. Pendl, J. Durek 65,90 3 -12 264
18 4FRANZ C. Engl, H. Martin, A. Kreuzer, B. Schneditz-Bolfras 65,68 3 -10 264
19 ABCPLUS J. Hackl, G. Bosak, K. Eigenbauer, M. Fabsicz 62,17 2 -26 176
20 MURK M. Schwab, U. Sommeregger, R. Winkler, K. Köpplinger 61,48 2 -22 176
21 EGGCELLENT TEAM C. Seger, M. Kalchbauer, G. Sifkovits, D. Jovanovic 58,29 2 -39 176
22 KURZFRISTIG G. Eipeldauer, R. Guja, C. Bernscherer, C. Scheiner, B. Hillebrand 52,71 2 -55 176
23 MONDSEE H. Stadler, H. Stigleitner, M. Kloucek, L. Cech 51,12 2 -46 176
24 4NT P. Lipp, M. Lipp, A. Heschl, K. Heschl 46,07 1 -64 88
25 TANTE KÄTHE P. Steiner, A. Babsch, M. Turcsanyi, W. Bieder 45,74 1 -68 88
2021-06-06  Josefiturnier Velden Paarturnier 2021-06-06  Josefiturnier Velden Paarturnier - Endstand
21 Tische, 42 Paare. Anzahl der Boards: 32. Durchschnitt: 640,000.
Platz  Paar    Score       %  Name                                       Kategorie  Land   MP

    1    41  812,800  63,500  LIPP Michaela - LIPP Peter                  LM - LM         600
    2    13  767,744  59,980  HANDEREK Manfred - WERNLE Sascha             H - GM         520
    3    16  767,232  59,940  KNOB Markus - WANHA Clemens                JGM - JGM        460
    4    21  764,160  59,700  EICHHOLZER Jörg - LANDAU Daniel             GM - SLM        400
    5    26  763,136  59,620  BOSAK Gerhard - SONNTAGBAUER Gerald         JGM - P         340

    6    28  740,864  57,880  BABSCH Andreas - SCHRECKENBERGER Ulrike     GM - LM         280
    7    20  740,736  57,870  THORPE Stefan - WEISS Florian                P - LM         220
    8     8  724,096  56,570  HACKL Karin - HACKL Werner                 SLM - JGM        180
    9    17  717,568  56,060  EGLSEER Werner - HANDLECHNER Harald         LM - LM         140
   10     7  699,392  54,640  DEIXLER Heike - WÖSS Bernhard               LM - LM         100

   11     5  696,704  54,430  KUNISCH Wolfgang - ZELNIK Peter            JGM - JGM        100
   12     9  696,064  54,380  JINDRA Manuel - ZHOU Julie                   K - H          100
   13     2  695,936  54,370  BOGNER Sabine - FUCHS Stefan                LM - LM         100
   14    15  689,024  53,830  AMBROZ Bojan - SENK Matija                            SVN    60
   15     4  688,512  53,790  KOBLMÜLLER Maximilian - STENDER Waltraud     LM - P          60

   16    42  682,752  53,340  ÖLSINGER Helmuth - WOOD Andrew               LM - P          60
   17    23  678,016  52,970  HAMMER Mathias - KOUFF Peter                SLM - LM         20
   18    18  675,200  52,750  KUKULJAN Teo - RUS Gregor                             SVN    20
   19     6  674,560  52,700  ALLAF Houda - HACKL Johann                  P - SLM          20
   20    40  666,368  52,060  BERGER Heinrich - GUTTMANN Davies           GM - SLM         20

   21    32  645,248  50,410  ARTMER Ilse Betina - KRATOCHWIL Peter       GM - SLM         20
   22    24  640,000  50,000  HOCHSTÖGER Roland - WASSER Doris             T - LM          20
   23    10  634,752  49,590  DOMZIOL Jadwiga - GASSENBAUER Anita                          10
   24    14  626,176  48,920  JESENICNIK Aleksandra - ORAC Tolja                    SVN    10
   25     1  619,264  48,380  DUREK Josef - PENDL Michael                 SLM - LM         10

   26    29  618,240  48,300  FERLIC Judith - HORNISCHER Gerhard         SLM - JGM         10
   27     3  603,520  47,150  POLLAK Gerhard - PROPST Stefan              GM - JGM         10
   28    11  602,496  47,070  FEICHTINGER Kurt - REIFETZHAMMER Johann     GM - LM          10
   29    19  591,616  46,220  CARE Ksenija - DEBELJAK Ziga                          SVN     5
   30    31  586,624  45,830  SCHWAB Manfred - SOMMEREGGER Ulrike          LM - P           5

   31    30  573,696  44,820  STRAFNER Michael - WEINBERGER Simon        JGM - SLM
   32    37  562,688  43,960  EIPELDAUER Günter - KWASNY Rosemarie                  ROM 
   33    22  561,664  43,880  LANG Monika - SCHUSTER Ingrid                P - P  
   34    25  554,624  43,330  GRUBER Edith - MARKOWSKI Ulrike              H - H  
   35    34  543,616  42,470  ENGL Christian - MARTIN Hannelore            P - P  

   36    12  541,824  42,330  KREUZER Anita - SCHNEDITZ-BOLFRAS Barbara    T - K  
   37    33  535,552  41,840  BUCHMAYR Maximilian - SCHWARZ Margit        JGM - LM
   38    36  529,152  41,340  SODL Eva - SPIEß Anna                        P - LM 
         39  529,152  41,340  MIKO Maria - SZABO Veronica                           GER 
   40    27  513,664  40,130  JOVANOVIC Dragomir - SIFKOVITS Gerlinde      P - LM 

   41    38  481,280  37,600  BROJER Maria - SAPSAL Anna                   P - H  
   42    35  464,256  36,270  KALCHBAUER Michael - SEGER Christine         P - H