zum Inhalt
« zurück

Grazer Bridgetage - Ergebnis

2018-05-17  Graz Eröffnung
22 Tische, 44 Paare. Anzahl der Boards: 33. Durchschnitt: 693,00. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rang  Paar  Name                                           Kat   Score      %   MP

   1     3  PAVLIN Milan - SUMER Alfonz                         844,32  60,92  600
   2     5  BABSCH Andreas - STEINER Peter            GM - SLM  840,33  60,63  520
   3    19  FERLIC Judith - POLASCHEGG Helmut        SLM - SLM  819,90  59,16  460
   4    29  HACKL Karin - HACKL Werner               SLM - SLM  802,52  57,90  400
   5     1  FISCHER Doris - SAURER Bernd               GM - GM  798,86  57,64  340

   6    11  BERNER Wolfgang - HAMMER Mathias          JGM - LM  767,42  55,37  280
   7    32  HOLZER Herwig - SCHNEEWEISS Roswitha         K - H  751,33  54,21  220
   8     7  BREITENSTEIN Christa - WERNLE Sascha       LM - GM  748,38  54,00  180
   9    17  CHARKOW Tamara - WEINBERGER Simon         LM - SLM  745,33  53,78   60
  10    10  STEINER Walter - WOLFGER Harald              P - P  742,52  53,57   60

  11    15  BRAUNECKER Antal - HORNISCHER Gerhard     LM - SLM  742,14  53,55   60
  12    23  PICHLER Eva - WUFKA Michaela             SLM - SLM  741,76  53,52   60
  13    13  BREITENSTEIN Horst - PASKE Thomas         LM - SLM  733,14  52,90   20
  14    36  KÜTTNER Ilse - MIKLAU Willi                  T - K  729,10  52,60   20
  15    18  KÜNIGL Clemens - LANG Monika                 K - H  728,48  52,56   20

  16    21  KERBL Astrid - KOUFF Peter                 LM - LM  724,58  52,28   20
  17    31  HACKL Johann - PENDL Michael              SLM - LM  720,43  51,98   20
  18     4  HAKL Franziska - HÖLZL Helma                 P - P  714,19  51,53   20
  19    12  KERN Herbert - KNOPP Inge                    H - P  707,38  51,04   20
  20    41  KNOLL Michael - SIEGMUND Renate           SLM - LM  705,62  50,91   20

  21    25  KADLETZ Hans - WINKLER Robert              LM - LM  704,72  50,85   20
  22     6  LOI Gerlinde - STELZL Inge                   H - H  691,67  49,90   10
  23    33  LACKNER Gerald - LACKNER Senta            SLM - LM  690,81  49,84   10
  24    26  GEYER Gerda - URL Ingrid                     P - P  686,48  49,53   10
  25     9  CHARKOW Heinz - ÖLSINGER Helmuth          SLM - LM  684,67  49,40   10

  26    40  LEINDL Rosita - PLANK Erich                LM - LM  681,71  49,19   10
  27    27  PREMITZER Brigitte - SEIDNITZER Peter      LM - LM  671,05  48,42   10
  28    44  GRAF Jutta - LENGER Ingrid                  P - LM  669,62  48,31   10
  29    24  DREIHSGER Elfriede - RAUCH Bärbel            K - K  668,52  48,23   10
  30    37  LACKNER Mario - LIPP Karin                   P - T  667,10  48,13   10

  31     8  KUSCHEL Elfriede - SODL Eva                  H - H  658,14  47,49   10
  32    14  FLOS Decebal - TRAXLER Rosemarie             T - K  655,10  47,27   10
  33    42  HORNECK Heidi - TRIEBEL Hedwig               H - H  652,76  47,10   10
  34    34  MITTERHAMMER Volker - STEINER Brigitte       H - P  648,24  46,77    5
  35    43  LIPP Michaela - LIPP Peter                   P - P  638,90  46,10    5

  36    28  LASERER Brigitte - ZEBEDIN Johannes          K - K  633,33  45,70    5
  37    35  KRICHHAMMER Simon - SCHEBERAN Philip         P - P  618,86  44,65
  38    16  GRAF Gerlinde - MAURER-FELLBAUM Ute          H - K  603,48  43,54
  39    20  SCHMIED Brigitte - TSCHINKEL Hannelore       K - H  583,52  42,10
  40    39  HOLZER Sieglinde - SCHEMITSCH Helga          P - T  580,48  41,88

  41    38  KOCHER Hilda - WALLNER Liselotte             K - H  579,24  41,79
  42     2  KITZMÜLLER Edith - TRITSCHER Hildegard       P - A  572,48  41,30
  43    22  KADLETZ Veronika - SCHRANZER Heidi           H - K  571,90  41,26
  44    30  SCHUSTER Ingrid - TRESCHMITZER Brigitte      P - P  571,48  41,23
Graz Team 18.-19.5.2018 - Endstand
20 Teams, 90 Boards, MP-Tabelle C
RangGr.TeamSpielerVPsSiegeIMPsMP
1ASIGMAD. Fischer, S. Weinberger, B. Saurer, H. Polaschegg151,0492546792
2ANPC DAISYC. Wanha, M. Knob, G. Pollak, S. Propst110,467665816
3AKASNUDELP. Stigleitner, R. Wadl, E. Strafner, M. Strafner103,745544840
4ALINZM. Knoll, R. Siegmund, W. Berner, A. Spieß102,624544152
5AGOLDEN PAMPERSEv. Pichler, R. Trauner, M. Wufka, M. Füreder98,946453728
6AHANSENR. Hansen, A. Dimitrov, V. Velichkov, Z. Zahariev97,456-53128
7ANOREIAM. Kronabetter, H. Ölsinger, H. Charkow, J. Ferlic95,755402440
8AIMPALAJ. Hackl, M. Pendl, H. Myahov, R. Winkler95,404311818
9AHEREFORDS. Wernle, C. Breitenstein, H. Breitenstein, T. Paske90,106-201461
10ASGB T1P. Scheberan, F. Kronschläger, S. Krichhammer, V. Flierl89,00243576
11AHARAKIRIK. Hackl, W. Hackl, M. Rokyta, K. Kaiser Jun.77,494-64352
12AENTROPIEI. Url, T. Charkow, S. Hermann, F. Eder, M. Lipp, P. Lipp71,202-72176
13BPIKASSOA. Myskiw, R. Kurz, M. Vukovich, K. Eigenbauer87,805,5-9484
14BHANNESJ. Zebedin, E. Kuschel, E. Sodl, B. Laserer87,495,5-22484
15BAVENGERSH. Deixler, T. Kral, S. Fuchs, S. Bogner84,474-13352
16BLUNAB. Treschmitzer, I. Schuster, H. Hölzl, F. Hakl68,472,5-72220
17CPELICAN CLUBM. Turcsanyi, A. Babsch, P. Steiner, H. Kadletz94,74574440
18CKOUFFIP. Kouff, A. Braunecker, G. Hornischer, M. Hammer94,18423352
19CJOKERM. Lang, G. Graf, G. Geyer, U. Maurer-Fellbaum55,311,5-151132
20CLENGERI. Lenger, J. Graf, I. Knopp, H. Kern37,352-295176
2018-05-20 - 21 Graz Paarturnier - Endstand
23 Tische, 46 Paare. Anzahl der Boards: 66. Durchschnitt: 1386,00.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar    Score      %  Name                                         Kat       1      2      MP  Klub   

    1    29  1813,94  65,44  Milan Pavlin - Alfonz Sumer                          61,25  69,62  1200
    2    46  1798,57  64,88  Veselin Velichkov - Zaharie Zahariev                 68,44  61,33  1060
    3    61  1668,82  60,20  Max Füreder - Rudolf Trauner               JGM - LM  58,57  61,83   940  54     
    4    24  1659,14  59,85  Heinz Charkow - Judith Ferlic             SLM - SLM  62,93  56,78   820  24 - 31
    5    11  1623,29  58,56  Sabine Bogner - Stefan Fuchs                P - P    57,52  59,60   720  12     

    6     1  1621,81  58,51  Andreas Babsch - Peter Steiner             GM - SLM  55,69  61,33   640  8 - 31 
    7    32  1607,05  57,97  Michael Cramer - Peter Novy                LM - LM   53,61  62,34   560  31     
    8    66  1561,29  56,32  Helmut Polaschegg - Simon Weinberger      SLM - SLM  51,25  61,40   500  31     
    9    21  1545,19  55,74  Markus Knob - Clemens Wanha               JGM - JGM  57,95  53,54   440  9 - 2  
   10    41  1537,14  55,45  Wolfgang Berner - Michael Knoll           JGM - SLM  61,41  49,49   380  54 - 31

   11    26  1498,10  54,04  Martin Rokyta - Walter Schuster            SLM - LM  51,31  56,78   320  17 - 12
   12    51  1486,00  53,61  Gerhard Bosak - Gerald Sonntagbauer        SLM - P   56,57  50,65   100  22     
   13    70  1482,19  53,47  Simon Krichhammer - Philip Scheberan        P - P    55,43  51,52   100  46     
   14    31  1482,10  53,47  Manfred Kronabetter - Helmuth Ölsinger     LM - LM   50,44  56,49   100  17 - 34
   15    23  1449,10  52,28  George Summers - Tanja Summers              P - K    50,37  54,18    33  35     

   16    43  1439,33  51,92  Angelika Heschl - Klaus Heschl              P - P    52,12  51,73    33  33     
   17     6  1436,49  51,82  Eva Kautzky - Ursula Wanha                SLM - SLM  52,56  51,08    33  9 - 2  
   18    49  1422,33  51,31  Andrea Illner - Stefan Kern                LM - SLM  52,77  49,86    33  38     
   19    68  1409,14  50,83  Reinhold Kurz - Andreas Myskiw              LM - T   46,40  55,27    33  23     
   20    71  1399,05  50,47  Tamara Charkow - Ingrid Url                 LM - P   44,88  56,06    33  31     

   21     9  1396,72  50,39  Karin Hackl - Werner Hackl                SLM - SLM  50,56  50,22    33  12 - 10
   22    65  1391,19  50,19  Felix Eder - Sophie Hermann                 K - H    51,17  49,21    33  2      
   23    64  1386,14  50,01  Antal Braunecker - Gerhard Hornischer      LM - SLM  46,04  53,97    33  31     
   24    44  1380,10  49,79  Eva Pichler - Michaela Wufka              SLM - SLM  52,17  47,40    17  31 - 54
   25     5  1364,38  49,22  Bibiane Andessner - Hristo Myahov           K - P    53,42  45,02    17  21     

   26    27  1361,90  49,13  Renate Koschier - Jeanette Krammer         SLM - P   52,16  46,10    17  21 - 12
   27    30  1346,42  48,57  Vanessa Flierl - Florian Kronschläger       P - LM   51,04  46,10    17  46     
   28     7  1340,76  48,37  Charlotte Komericki - Brigitte Premitzer    P - LM   43,49  53,25    17  31     
   29    48  1323,13  47,73  Michaela Lipp - Peter Lipp                  P - P    52,75  42,71    17  31     
   30    12  1305,14  47,08  Karl Eigenbauer - Marina Vukovich          LM - LM   43,88  50,29    17  23     

   31     4  1289,48  46,52  Aleksey Dimitrov - Renate Hansen           LM - JGM  37,55  55,48     8  12     
   32    67  1283,90  46,32  Hans Kadletz - Manuela Turcsanyi            LM - T   46,10  46,54     8  31 - 12
   33    63  1279,05  46,14  Ingrid Schuster - Brigitte Treschmitzer     P - P    42,43  49,86     8  31     
   34    69  1271,71  45,88  Peter Seidnitzer - Robert Winkler          LM - LM   47,67  44,08     8  31     
   35    22  1270,14  45,82  Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch           K - K    50,59  41,05     8  31     

   36     8  1263,86  45,59  Herbert Kern - Inge Knopp                   H - P    50,64  40,55     8  32 - 31
   37    28  1240,90  44,77  Gerda Geyer - Heidi Horneck                 P - H    40,40  49,13        31     
   38    45  1239,24  44,71  Clemens Künigl - Monika Lang                K - H    47,56  41,85        31     
   39    50  1232,38  44,46  Franziska Hakl - Helma Hölzl                P - P    42,67  46,25        31     
   40    42  1212,71  43,75  Gerlinde Graf - Ute Maurer-Fellbaum         H - K    44,93  42,57        31     

   41    10  1192,52  43,02  Rosita Leindl - Erich Plank                LM - LM   44,84  41,20        31 - 33
   42    47  1182,95  42,68  Renate Siegmund - Anna Spieß               LM - LM   47,25  38,10        31 - 33
   43    25  1148,71  41,44  Brigitte Laserer - Eva Sodl                 K - H    46,30  36,58        31     
   44     2  1109,76  40,03  Waltraud Mandl - Gertrude Weinberger        A - T    40,10  39,97        32     
   45     3  1068,10  38,53  Veronika Kadletz - Inge Stelzl              H - H    41,42  35,64        31     

   46    62   934,62  33,72  Ilse Küttner - Willi Miklau                 T - K    31,43  36,00        40     

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen