zum Inhalt
« zurück

Grazer Bridgetage - Ergebnis

2018-05-17  Graz Eröffnung
22 Tische, 44 Paare. Anzahl der Boards: 33. Durchschnitt: 693,00. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rang  Paar  Name                                           Kat   Score      %   MP

   1     3  PAVLIN Milan - SUMER Alfonz                         844,32  60,92  600
   2     5  BABSCH Andreas - STEINER Peter            GM - SLM  840,33  60,63  520
   3    19  FERLIC Judith - POLASCHEGG Helmut        SLM - SLM  819,90  59,16  460
   4    29  HACKL Karin - HACKL Werner               SLM - SLM  802,52  57,90  400
   5     1  FISCHER Doris - SAURER Bernd               GM - GM  798,86  57,64  340

   6    11  BERNER Wolfgang - HAMMER Mathias          JGM - LM  767,42  55,37  280
   7    32  HOLZER Herwig - SCHNEEWEISS Roswitha         K - H  751,33  54,21  220
   8     7  BREITENSTEIN Christa - WERNLE Sascha       LM - GM  748,38  54,00  180
   9    17  CHARKOW Tamara - WEINBERGER Simon         LM - SLM  745,33  53,78   60
  10    10  STEINER Walter - WOLFGER Harald              P - P  742,52  53,57   60

  11    15  BRAUNECKER Antal - HORNISCHER Gerhard     LM - SLM  742,14  53,55   60
  12    23  PICHLER Eva - WUFKA Michaela             SLM - SLM  741,76  53,52   60
  13    13  BREITENSTEIN Horst - PASKE Thomas         LM - SLM  733,14  52,90   20
  14    36  KÜTTNER Ilse - MIKLAU Willi                  T - K  729,10  52,60   20
  15    18  KÜNIGL Clemens - LANG Monika                 K - H  728,48  52,56   20

  16    21  KERBL Astrid - KOUFF Peter                 LM - LM  724,58  52,28   20
  17    31  HACKL Johann - PENDL Michael              SLM - LM  720,43  51,98   20
  18     4  HAKL Franziska - HÖLZL Helma                 P - P  714,19  51,53   20
  19    12  KERN Herbert - KNOPP Inge                    H - P  707,38  51,04   20
  20    41  KNOLL Michael - SIEGMUND Renate           SLM - LM  705,62  50,91   20

  21    25  KADLETZ Hans - WINKLER Robert              LM - LM  704,72  50,85   20
  22     6  LOI Gerlinde - STELZL Inge                   H - H  691,67  49,90   10
  23    33  LACKNER Gerald - LACKNER Senta            SLM - LM  690,81  49,84   10
  24    26  GEYER Gerda - URL Ingrid                     P - P  686,48  49,53   10
  25     9  CHARKOW Heinz - ÖLSINGER Helmuth          SLM - LM  684,67  49,40   10

  26    40  LEINDL Rosita - PLANK Erich                LM - LM  681,71  49,19   10
  27    27  PREMITZER Brigitte - SEIDNITZER Peter      LM - LM  671,05  48,42   10
  28    44  GRAF Jutta - LENGER Ingrid                  P - LM  669,62  48,31   10
  29    24  DREIHSGER Elfriede - RAUCH Bärbel            K - K  668,52  48,23   10
  30    37  LACKNER Mario - LIPP Karin                   P - T  667,10  48,13   10

  31     8  KUSCHEL Elfriede - SODL Eva                  H - H  658,14  47,49   10
  32    14  FLOS Decebal - TRAXLER Rosemarie             T - K  655,10  47,27   10
  33    42  HORNECK Heidi - TRIEBEL Hedwig               H - H  652,76  47,10   10
  34    34  MITTERHAMMER Volker - STEINER Brigitte       H - P  648,24  46,77    5
  35    43  LIPP Michaela - LIPP Peter                   P - P  638,90  46,10    5

  36    28  LASERER Brigitte - ZEBEDIN Johannes          K - K  633,33  45,70    5
  37    35  KRICHHAMMER Simon - SCHEBERAN Philip         P - P  618,86  44,65
  38    16  GRAF Gerlinde - MAURER-FELLBAUM Ute          H - K  603,48  43,54
  39    20  SCHMIED Brigitte - TSCHINKEL Hannelore       K - H  583,52  42,10
  40    39  HOLZER Sieglinde - SCHEMITSCH Helga          P - T  580,48  41,88

  41    38  KOCHER Hilda - WALLNER Liselotte             K - H  579,24  41,79
  42     2  KITZMÜLLER Edith - TRITSCHER Hildegard       P - A  572,48  41,30
  43    22  KADLETZ Veronika - SCHRANZER Heidi           H - K  571,90  41,26
  44    30  SCHUSTER Ingrid - TRESCHMITZER Brigitte      P - P  571,48  41,23
Graz Team 18.-19.5.2018 - Endstand
20 Teams, 90 Boards, MP-Tabelle C
Rang Gr. Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 A SIGMA D. Fischer, S. Weinberger, B. Saurer, H. Polaschegg 151,04 9 254 6792
2 A NPC DAISY C. Wanha, M. Knob, G. Pollak, S. Propst 110,46 7 66 5816
3 A KASNUDEL P. Stigleitner, R. Wadl, E. Strafner, M. Strafner 103,74 5 54 4840
4 A LINZ M. Knoll, R. Siegmund, W. Berner, A. Spieß 102,62 4 54 4152
5 A GOLDEN PAMPERS Ev. Pichler, R. Trauner, M. Wufka, M. Füreder 98,94 6 45 3728
6 A HANSEN R. Hansen, A. Dimitrov, V. Velichkov, Z. Zahariev 97,45 6 -5 3128
7 A NOREIA M. Kronabetter, H. Ölsinger, H. Charkow, J. Ferlic 95,75 5 40 2440
8 A IMPALA J. Hackl, M. Pendl, H. Myahov, R. Winkler 95,40 4 31 1818
9 A HEREFORD S. Wernle, C. Breitenstein, H. Breitenstein, T. Paske 90,10 6 -20 1461
10 A SGB T1 P. Scheberan, F. Kronschläger, S. Krichhammer, V. Flierl 89,00 2 43 576
11 A HARAKIRI K. Hackl, W. Hackl, M. Rokyta, K. Kaiser Jun. 77,49 4 -64 352
12 A ENTROPIE I. Url, T. Charkow, S. Hermann, F. Eder, M. Lipp, P. Lipp 71,20 2 -72 176
13 B PIKASSO A. Myskiw, R. Kurz, M. Vukovich, K. Eigenbauer 87,80 5,5 -9 484
14 B HANNES J. Zebedin, E. Kuschel, E. Sodl, B. Laserer 87,49 5,5 -22 484
15 B AVENGERS H. Deixler, T. Kral, S. Fuchs, S. Bogner 84,47 4 -13 352
16 B LUNA B. Treschmitzer, I. Schuster, H. Hölzl, F. Hakl 68,47 2,5 -72 220
17 C PELICAN CLUB M. Turcsanyi, A. Babsch, P. Steiner, H. Kadletz 94,74 5 74 440
18 C KOUFFI P. Kouff, A. Braunecker, G. Hornischer, M. Hammer 94,18 4 23 352
19 C JOKER M. Lang, G. Graf, G. Geyer, U. Maurer-Fellbaum 55,31 1,5 -151 132
20 C LENGER I. Lenger, J. Graf, I. Knopp, H. Kern 37,35 2 -295 176
2018-05-20 - 21 Graz Paarturnier - Endstand
23 Tische, 46 Paare. Anzahl der Boards: 66. Durchschnitt: 1386,00.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar    Score      %  Name                                         Kat       1      2      MP  Klub   

    1    29  1813,94  65,44  Milan Pavlin - Alfonz Sumer                          61,25  69,62  1200
    2    46  1798,57  64,88  Veselin Velichkov - Zaharie Zahariev                 68,44  61,33  1060
    3    61  1668,82  60,20  Max Füreder - Rudolf Trauner               JGM - LM  58,57  61,83   940  54     
    4    24  1659,14  59,85  Heinz Charkow - Judith Ferlic             SLM - SLM  62,93  56,78   820  24 - 31
    5    11  1623,29  58,56  Sabine Bogner - Stefan Fuchs                P - P    57,52  59,60   720  12     

    6     1  1621,81  58,51  Andreas Babsch - Peter Steiner             GM - SLM  55,69  61,33   640  8 - 31 
    7    32  1607,05  57,97  Michael Cramer - Peter Novy                LM - LM   53,61  62,34   560  31     
    8    66  1561,29  56,32  Helmut Polaschegg - Simon Weinberger      SLM - SLM  51,25  61,40   500  31     
    9    21  1545,19  55,74  Markus Knob - Clemens Wanha               JGM - JGM  57,95  53,54   440  9 - 2  
   10    41  1537,14  55,45  Wolfgang Berner - Michael Knoll           JGM - SLM  61,41  49,49   380  54 - 31

   11    26  1498,10  54,04  Martin Rokyta - Walter Schuster            SLM - LM  51,31  56,78   320  17 - 12
   12    51  1486,00  53,61  Gerhard Bosak - Gerald Sonntagbauer        SLM - P   56,57  50,65   100  22     
   13    70  1482,19  53,47  Simon Krichhammer - Philip Scheberan        P - P    55,43  51,52   100  46     
   14    31  1482,10  53,47  Manfred Kronabetter - Helmuth Ölsinger     LM - LM   50,44  56,49   100  17 - 34
   15    23  1449,10  52,28  George Summers - Tanja Summers              P - K    50,37  54,18    33  35     

   16    43  1439,33  51,92  Angelika Heschl - Klaus Heschl              P - P    52,12  51,73    33  33     
   17     6  1436,49  51,82  Eva Kautzky - Ursula Wanha                SLM - SLM  52,56  51,08    33  9 - 2  
   18    49  1422,33  51,31  Andrea Illner - Stefan Kern                LM - SLM  52,77  49,86    33  38     
   19    68  1409,14  50,83  Reinhold Kurz - Andreas Myskiw              LM - T   46,40  55,27    33  23     
   20    71  1399,05  50,47  Tamara Charkow - Ingrid Url                 LM - P   44,88  56,06    33  31     

   21     9  1396,72  50,39  Karin Hackl - Werner Hackl                SLM - SLM  50,56  50,22    33  12 - 10
   22    65  1391,19  50,19  Felix Eder - Sophie Hermann                 K - H    51,17  49,21    33  2      
   23    64  1386,14  50,01  Antal Braunecker - Gerhard Hornischer      LM - SLM  46,04  53,97    33  31     
   24    44  1380,10  49,79  Eva Pichler - Michaela Wufka              SLM - SLM  52,17  47,40    17  31 - 54
   25     5  1364,38  49,22  Bibiane Andessner - Hristo Myahov           K - P    53,42  45,02    17  21     

   26    27  1361,90  49,13  Renate Koschier - Jeanette Krammer         SLM - P   52,16  46,10    17  21 - 12
   27    30  1346,42  48,57  Vanessa Flierl - Florian Kronschläger       P - LM   51,04  46,10    17  46     
   28     7  1340,76  48,37  Charlotte Komericki - Brigitte Premitzer    P - LM   43,49  53,25    17  31     
   29    48  1323,13  47,73  Michaela Lipp - Peter Lipp                  P - P    52,75  42,71    17  31     
   30    12  1305,14  47,08  Karl Eigenbauer - Marina Vukovich          LM - LM   43,88  50,29    17  23     

   31     4  1289,48  46,52  Aleksey Dimitrov - Renate Hansen           LM - JGM  37,55  55,48     8  12     
   32    67  1283,90  46,32  Hans Kadletz - Manuela Turcsanyi            LM - T   46,10  46,54     8  31 - 12
   33    63  1279,05  46,14  Ingrid Schuster - Brigitte Treschmitzer     P - P    42,43  49,86     8  31     
   34    69  1271,71  45,88  Peter Seidnitzer - Robert Winkler          LM - LM   47,67  44,08     8  31     
   35    22  1270,14  45,82  Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch           K - K    50,59  41,05     8  31     

   36     8  1263,86  45,59  Herbert Kern - Inge Knopp                   H - P    50,64  40,55     8  32 - 31
   37    28  1240,90  44,77  Gerda Geyer - Heidi Horneck                 P - H    40,40  49,13        31     
   38    45  1239,24  44,71  Clemens Künigl - Monika Lang                K - H    47,56  41,85        31     
   39    50  1232,38  44,46  Franziska Hakl - Helma Hölzl                P - P    42,67  46,25        31     
   40    42  1212,71  43,75  Gerlinde Graf - Ute Maurer-Fellbaum         H - K    44,93  42,57        31     

   41    10  1192,52  43,02  Rosita Leindl - Erich Plank                LM - LM   44,84  41,20        31 - 33
   42    47  1182,95  42,68  Renate Siegmund - Anna Spieß               LM - LM   47,25  38,10        31 - 33
   43    25  1148,71  41,44  Brigitte Laserer - Eva Sodl                 K - H    46,30  36,58        31     
   44     2  1109,76  40,03  Waltraud Mandl - Gertrude Weinberger        A - T    40,10  39,97        32     
   45     3  1068,10  38,53  Veronika Kadletz - Inge Stelzl              H - H    41,42  35,64        31     

   46    62   934,62  33,72  Ilse Küttner - Willi Miklau                 T - K    31,43  36,00        40     

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen