zum Inhalt
Menu
« zurück

Grazer Bridgetage - Ergebnis

2019-06-05  Bridgetage 2019 - Eröffnung 2019-06-05  Grazer Bridgetage 2019 - Eröffnung
16 Tische, 32 Paare. Anzahl der Boards: 33. Durchschnitt: 495.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar  Score     %  Name                                     Kategorie   MP     M-ID    Klub     Land     

    1    26    607  61,3  Werner Hackl - Karin Hackl               SLM - SLM  252  2478 4614  10 - 12
    2     3    582  58,8  Andreas Babsch - Peter Steiner            GM - SLM  216   129 2976  8 - 31 
    3    11    554  56,0  Michael Knoll - Renate Siegmund           SLM - LM  192  5089 4143  31     
         27    554  56,0  Judith Ferlic - Helmut Polaschegg        SLM - SLM  192   977 3330  31     
    5    10    547  55,3  Roswitha Schneeweiss - Herwig Holzer       H - K    144  1904 5583  31     

    6     2    543  54,8  Tamara Charkow - Simon Weinberger         LM - SLM  120  5894 5587  31     
    7    17    534  53,9  Doris Fischer - Bernd Saurer              GM - GM    96   982 2602  38     
    8     5    530  53,5  Wolfgang Berner - Mathias Hammer          JGM - LM   78  2717 1044  54 - 31
          9    530  53,5  Michael Cramer - Gerhard Hornischer       LM - SLM   78   931 1077  31     
   10    30    524  52,9  Heinz Charkow - Helmuth Ölsinger          SLM - LM   48  2431 2191  24 - 35

   11     8    520  52,5  Peter Lipp - Michaela Lipp                 P - P     42  5610 5632  31     
   12     7    516  52,1  Helma Hölzl - Franziska Hakl               LM - P    36  4140 4139  31     
   13    20    514  51,9  Peter Kouff - Astrid Kerbl                LM - LM    36  1769 3331  31     
   14    13    509  51,4  Rosita Leindl - Erich Plank               LM - LM    30  1204 1301  31 - 33
   15    16    506  51,1  Robert Winkler - Eva Pichler              LM - SLM   30  5474 4250  31     

   16    23    495  50,0  Brigitte Svanda - Peter Svanda             P - P     30  6472 6354  12 - 14
         28    495  50,0  Gerda Rinnerhofer - Ingeborg Walch         K - P     30  1826 4080  31     
   18    22    494  49,9  Johannes Bamberger - Eva Ippisch          GM - SLM   24   130 3680  22 - 14
   19     1    482  48,7  Brigitte Treschmitzer - Ingrid Schuster    P - P     24  4170 1853  31     
   20    21    479  48,4  Eva Sodl - Elfriede Kuschel                H - H     18  4326 4220  31     

   21    31    471  47,6  Angelika Heschl - Klaus Heschl             P - P     18  2110 2096  33     
   22     4    459  46,4  Inge Knopp - Herbert Kern                  P - H     18  4137 1784  31 - 32
   23    12    458  46,3  Edda Nadler - Elfriede Dreihsger           H - H         3013 6407  31     
   24    18    456  46,1  Heidi Schranzer - Veronika Kadletz         K - H         5631 5151  31     
         32    456  46,1  Tolja Orac - Aleksandra Jesenicnik                        +89  +90           Slowenien

   26    29    455  46,0  Irene Prosser - Marlies Messiner           A - A         6758 6875  31     
   27    15    454  45,9  Brigitte Steiner - Volker Mitterhammer     P - H          305 6160  31     
   28    25    433  43,7  Renate Götz - Roman Götz                   P - H         5347 5850  21     
   29    24    428  43,2  Brigitte Premitzer - Hans Kadletz         LM - LM        2610 1102  31     
   30    14    423  42,7  Gerda Geyer - Heidi Horneck                P - P         4998 4349  31     

   31     6    418  42,2  Ute Maurer-Fellbaum - Gerlinde Graf        K - H         4391 4979  31     
   32    19    414  41,8  Monika Lang - Clemens Künigl               P - K         4287 5959  31     
Graz - Team 7. + 8. Juni 2019 - Endstand        
17 Teams, MP-Tabelle C        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 SIGMA D. Fischer, B. Saurer, S. Weinberger, H. Polaschegg 129,22 7 184 6616
2 JE100 J. Eichholzer, M. Zupancic, G. Hornischer, M. Cramer 120,22 6 99 5728
3 PELICAN CLUB A. Babsch, M. Turcsanyi, P. Steiner, H. Kadletz, U. Schreckenberger 113,53 6 102 4928
4 BELVEDERE K. Schilhan, A. Veverka, K. Hackl, W. Hackl 102,59 6 51 4328
5 NPC DAISY C. Wanha, M. Knob, C. Bamberger, J. Bamberger 101,61 5 43 3640
6 NOREA J. Ferlic, H. Charkow, M. Kronabetter, H. lsinger 98,35 5 33 3040
7 LARA2 A. Kerbl, P. Kouff, R. Winkler, M. Hammer 98,23 6 28 2528
8 BRIGITTE B. Premitzer, P. Seidnitzer, J. Hackl, R. Rechbach 92,80 6 0 1728
9 HUBERTUS M. Kalchbauer, D. Lindenlauf, F. Wieselmayer, J. Zhou 92,19 4 23 752
10 FUCHS S. Bogner, S. Fuchs, T. Kral, R. Trauner 87,65 3,5 -1 308
11 EGAL W. Berner, M. Knoll, R. Siegmund, A. Spie 84,66 4,5 -24 396
12 LUNA H. Hlzl, F. Hakl, B. Treschmitzer, I. Schuster 80,05 4 -35 352
13 MARGUGG C. Paesold, M. Schwarz, M. Summer, E. Charkow 74,64 3 -65 264
14 HANNES E. Sodl, E. Kuschel, B. Laserer, J. Zebedin 71,86 4 -75 352
15 4NT A. Heschl, K. Heschl, M. Lipp, P. Lipp 67,80 3 -95 264
16 JOY G. Geyer, C. Knigl, M. Lang, E. Dreihsger 66,99 2 -75 176
17 SVANDA B. Svanda, P. Svanda, U. Maurer-Fellbaum, G. Graf 50,96 1 -187 88
-->
Graz - Team 7. + 8. Juni 2019 - Endstand        
17 Teams, MP-Tabelle C        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 SIGMA D. Fischer, B. Saurer, S. Weinberger, H. Polaschegg 129,22 7 184 6616
2 JE100 J. Eichholzer, M. Zupancic, G. Hornischer, M. Cramer 120,22 6 99 5728
3 PELICAN CLUB A. Babsch, M. Turcsanyi, P. Steiner, H. Kadletz, U. Schreckenberger  113,53 6 102 4928
4 BELVEDERE K. Schilhan, A. Veverka, K. Hackl, W. Hackl 102,59 6 51 4328
5 NPC DAISY C. Wanha, M. Knob, C. Bamberger, J. Bamberger 101,61 5 43 3640
6 NOREA J. Ferlic, H. Charkow, M. Kronabetter, H. Ölsinger 98,35 5 33 3040
7 LARA2 A. Kerbl, P. Kouff, R. Winkler, M. Hammer 98,23 6 28 2528
8 BRIGITTE B. Premitzer, P. Seidnitzer, J. Hackl, R. Rechbach 92,80 6 0 1728
9 HUBERTUS M. Kalchbauer, D. Lindenlauf, F. Wieselmayer, J. Zhou 92,19 4 23 752
10 FUCHS S. Bogner, S. Fuchs, T. Kral, R. Trauner 87,65 3,5 -1 308
11 EGAL W. Berner, M. Knoll, R. Siegmund, A. Spieß 84,66 4,5 -24 396
12 LUNA H. Hölzl, F. Hakl, B. Treschmitzer, I. Schuster 80,05 4 -35 352
13 MARGUGG C. Paesold, M. Schwarz, M. Summer, E. Charkow 74,64 3 -65 264
14 HANNES E. Sodl, E. Kuschel, B. Laserer, J. Zebedin 71,86 4 -75 352
15 4NT A. Heschl, K. Heschl, M. Lipp, P. Lipp 67,80 3 -95 264
16 JOY G. Geyer, C. Künigl, M. Lang, E. Dreihsger 66,99 2 -75 176
17 SVANDA B. Svanda, P. Svanda, U. Maurer-Fellbaum, G. Graf 50,96 1 -187 88
2019-06-08  Graz Hauptpaarturnier - 2 Dg. 2019-06-09 - 10  Graz Hauptpaarturnier - Endstand
18 Tische, 33 Paare, 3 Fantomas. Anzahl der Boards: 64. Durchschnitt: 960,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar   Score    Ges.-%  Name                                      2. DG      %  Platz  Kategorie   MP     M-ID    Klub   

    1    12  1123,2 *  58,50  Markus Knob - Clemens Wanha                505,3  52,63     12  JGM - JGM  900  1121 2142  9 - 2  
    2     1  1119,0 *  58,28  Andreas Babsch - Peter Steiner             550,4  57,33      4   GM - SLM  780   129 2976  8 - 31 
    3    24  1114,0 *  58,02  Wolfgang Berner - Michael Knoll            533,5  55,57      7  JGM - SLM  680  2717 5089  54 - 31
    4    25  1109,4 *  57,78  Elisabeth Meisel - Franz Wieselmayer       547,4  57,02      5    P - LM   580  4479 4348  57 - 17
    5     5  1084,2 *  56,47  Renate Siegmund - Anna Spieß               585,8  61,02      1   LM - LM   500  4143 2575  31 - 33

    6     4  1062,3 *  55,33  Michael Cramer - Gerhard Hornischer        511,4  53,27     11   LM - SLM  420   931 1077  31     
    7    21  1056,4 *  55,02  Christoph Bamberger - Johannes Bamberger   482,6  50,27     18   LM - GM   340  2893  130  22     
    8    14  1038,4 *  54,08  Eva Kautzky - Ursula Wanha                 563,8  58,73      2  SLM - SLM  260   306 6040  9 - 2  
    9    11  1029,2 *  53,61  Georg Engl - Ralph Rechbach                524,0  54,59      8   SLM - LM   80  2535 2010  50 - 12
   10    23  1028,1 *  53,55  Tamara Charkow - Judith Ferlic             545,7  56,84      6   LM - SLM   80  5894  977  31     

   11    17  1015,3 *  52,88  Manfred Kronabetter - Helmuth Ölsinger     493,7  51,43     16   SLM - LM   27  2169 2191  17 - 35
   12    26  1007,6 *  52,48  Raffael Wadl - Simon Weinberger            514,4  53,59     10  SLM - SLM   27  5367 5587  38 - 31
   13    35   989,3 *  51,53  Sabine Bogner - Stefan Fuchs               494,5  51,51     15    P - P     27  6059 6060  12     
   14    33   964,3 *  50,22  Monika Horn - Eva Ippisch                  552,5  57,55      3   H - SLM    27  1678 3680  14     
   15     6   961,1 *  50,06  Michael Kalchbauer - Diana Lindenlauf      472,6  49,23     19   P - JGM    27  4344 2877  14 - 11

   16    15   952,2 *  49,60  Reinhold Kurz - Andreas Myskiw             521,2  54,30      9    LM - K    13   343  392  23     
   17    30   951,1 *  49,54  Fritz Kubak - Werner Weiss                 384,1  40,01     32   GM - LM    13   339 2698  12 - 14
   18    34   945,5 *  49,24  Johann Hackl - Robert Winkler              499,7  52,05     13   SLM - LM   13  2281 5474  23 - 31
   19    31   934,8 *  48,69  Heinz Charkow - Rodica Guja                464,4  48,37     22   SLM - H    13  2431 6151  24 - 38
   20     3   930,4 *  48,46  Rosita Leindl - Erich Plank                397,2  41,37     29   LM - LM    13  1204 1301  31 - 33

   21    28   930,3 *  48,45  Clemens Künigl - Monika Lang               499,2  52,00     14    K - P     13  5959 4287  31     
   22    32   928,7 *  48,37  Karin Hackl - Werner Hackl                 384,6  40,06     31  SLM - SLM   13  4614 2478  12 - 10
   23    29   923,9 *  48,12  Ilse Küttner - Willi Miklau                469,5  48,90     20    K - K     13  5768 4976  40     
   24    36   906,4 *  47,21  Gerlinde Graf - Ute Maurer-Fellbaum        484,3  50,44     17    H - K     13  4979 4391  31     
   25     8   905,8 *  47,18  Herbert Kern - Inge Knopp                  434,0  45,21     27    H - P     13  1784 4137  32 - 31

   26    27   903,4 *  47,05  Michaela Lipp - Peter Lipp                 441,6  46,00     25    P - P     13  5632 5610  31     
   27     7   889,4 *  46,32  Ingrid Schuster - Brigitte Treschmitzer    453,5  47,24     23    P - P      7  1853 4170  31     
   28    16   836,4 *  43,56  Brigitte Svanda - Peter Svanda             465,2  48,46     21    P - P         6472 6354  12 - 14
   29    22   824,1 *  42,92  Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch          424,5  44,22     28    H - K         6407 6155  31     
   30     2   814,6 *  42,43  Waltraud Mandl - Gertrude Weinberger       451,4  47,02     24    T - T         5909 5784  32     

   31    37   808,4    42,10  Hans Kadletz - Manuela Turcsanyi           440,3  45,86     26    LM - K        1102 5930  31 - 12
   32     9   778,8 *  40,56  Hilda Kocher - Liselotte Wallner           355,8  37,06     33    H - H         4910 4784  40     
   33    13   744,0 *  38,75  Franziska Hakl - Helma Hölzl               393,8  41,02     30    P - LM        4139 4140  31