zum Inhalt
« zurück

Dreikönigspokal - Ergebnis

2020-01-06  Dreikönigspokal - Endstand
58 Tische, 115 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 1908,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar   Score       %  Name                                            Kategorie    MP  Klub     Land     1       2  

    1    14  2480,2  64,995  GRÜMM Iris - GRÜMM Susanne                      JGM - JGM  2000  9 - 22         66,073  63,917
    2    54  2358,3  61,799  FLOSZMANN Gustav - JADALI Qumars                JGM - JGM  1760  12             63,269  60,329
    3   111  2314,7  60,657  GUTTMANN Davies - LAUSS Wolfgang                SLM - JGM  1540  16 - 50        69,291  52,023
    4   114  2283,2  59,831  HACKL Johann - HORNISCHER Gerhard               SLM - SLM  1340  23 - 31        57,804  61,858
    5     2  2268,9  59,459  BERNSCHERER Christian - MAYER Wolfgang          SLM - SLM  1160  9 - 17         53,044  65,874

    6   104  2268,6  59,449  LEITNER Peter - UTNER Bernard                   JGM - SLM  1020  11 - 24        59,245  59,653
    7    47  2264,6  59,346  AUSCH Elisabeth - BOSAK Gerhard                  LM - JGM   900  12 - 22        62,676  56,015
    8    91  2250,2  58,968  KREUTZER Barbara - KUBAK Fritz                   SLM - GM   800  22 - 12        55,941  61,994
    9    11  2238,2  58,654  FEICHTINGER Kurt - TERRANEO Franz                GM - GM    720  54 - 16        57,796  59,511
   10    81  2219,3  58,157  BABSCH Andreas - STEINER Peter                   GM - SLM   660  8 - 31         57,326  58,988

   11    61  2218,0  58,124  KNOB Markus - WANHA Clemens                     JGM - JGM   600  9 - 2          60,212  56,036
   12   107  2194,3  57,502  GRILLITSCH Karl - ZEUGNER Johann                 P - SLM    540  38             53,036  61,967
   13    70  2193,4  57,478  CRAMER Michael - KNOLL Michael                   LM - SLM   480  31             61,211  53,746
   14    35  2189,4  57,373  CRISAFULLI SADABA Patricio - WEISS Florian        H - LM    420  38 - 9         55,728  59,019
   15    44  2181,4  57,165  PIRICH Inge - WERNLE Sascha                       P - GM    360  38 - 12        60,796  53,535

   16    41  2180,1  57,130  OHRNER Ingeborg - FUCIK Jan                      LM - GM    360  23 - 9         64,869  49,392
   17    74  2163,4  56,693  HÖRNLEIN Roswitha - PURKARTHOFER Gunther        SLM - JGM   300  11 - 9         56,211  57,175
   18    31  2155,2  56,477  PAVLIN Milan - SUMER Alfonz                                 300           SI    55,912  57,043
   19   112  2149,1  56,318  HAMMER Mathias - KOUFF Peter                     LM - LM    300  31             59,299  53,337
   20    24  2145,0  56,211  LANDAU Daniel - ZELNIK Peter                    SLM - JGM   300  16             56,661  55,761

   21     5  2139,4  56,064  SCHILHAN Klaus - WEINZETTL Johann                 LM - H    300  10             56,835  55,293
   22    16  2121,0  55,581  SCHULZ Martin - WEIDINGER Wolfgang                H - H     240  10             60,403  50,758
   23    80  2118,8  55,525  BUCHMAYR Maximilian - REIFETZHAMMER Johann       JGM - LM   240  23 - 54        57,639  53,410
   24    25  2114,0  55,398  DEIXLER Heike - WÖSS Bernhard                    LM - LM    240  50 - 52        56,264  54,533
   25     7  2107,0  55,214  CHARKOW Heinz - RECHBACH Ralph                   SLM - LM   240  24 - 12        54,549  55,880

   26    97  2101,4  55,068  FERLIC Judith - POLASCHEGG Helmut               SLM - SLM   240  31             55,607  54,528
   27    45  2087,0  54,690  SIEGMUND Renate - SPIEß Anna                     LM - LM    200  31 - 33        53,067  56,314
   28    21  2085,3  54,646  ARTMER Ilse Betina - TRAMPISCH Alexander         GM - JGM   200  11 - 10        62,982  46,309
   29    12  2084,9  54,636  HAHN Michael - RUBESCH Helmuth                   SLM - LM   200  1              56,275  52,996
   30   117  2084,2  54,617  ILLNER Andrea - KERN Stefan                     SLM - SLM   200  38             57,459  51,775

   31    50  2080,1  54,509  KURZ Reinhold - MYSKIW Andreas                    LM - K    200  23             51,802  57,217
   32    19  2079,4  54,492  ZHOU Julie - MICHL Alexander                      T - T     200  14 - 21        55,187  53,797
   33    27  2078,3  54,462  DAICHENDT Lieselotte - KLEEDORFER Otto           LM - SLM   200  38 - 22        61,254  47,671
   34    29  2075,6  54,391  JESENICNIK Aleksandra - ORAC Tolja                          200           SI    61,218  47,564
   35    51  2064,8  54,108  EICHHOLZER Jörg - HASCHEK Georg                  GM - SLM   200  11 - 1         47,397  60,819

   36    98  2063,4  54,072  SOUKUP Marianne - WADL Sabine                     LM - P    200  11 - 12        52,596  55,549
   37    92  2059,8  53,979  KAUTZKY Eva - CHORHERR Nikolaus                  SLM - LM   160  9 - 12         64,635  43,322
   38    55  2050,0  53,720  KNOLL Thomas - SAUSENG Martin                    LM - LM    160  11             46,490  60,950
   39   102  2032,4  53,260  MLADENOW Hans - PAESOLD Claudius                 LM - LM    160  1 - 38         52,930  53,589
   40    37  2030,2  53,201  BROSER Werner - ROKYTA Martin                   SLM - SLM   160  17             53,471  52,931

   41    82  2009,8  52,669  SCHWARZ Margit - SCHMITZ Franz                   LM - SLM    53  38 - 2         48,253  57,084
   42    63  1998,5  52,373  ULLMANN Andrea - WERKL Günther                    P - P      53  21             54,086  50,660
   43    64  1998,3  52,366  THOMASBERGER Hannelore - WIEDMANN Georg         JGM - SLM    53  12 - 2         50,044  54,689
   44    85  1986,2  52,050  BORKOWSKI Alexander - SCHEBERAN Philip           LM - LM     53  40 - 46        51,552  52,549
   45    94  1985,8  52,040  LINDENLAUF Diana - BURG Thomas                  JGM - JGM    53  11 - 9         64,865  39,215

   46     1  1985,5  52,032  MILAVEC Alexander - SIMON Josef                  JGM - GM    53  12 - 9         46,555  57,509
   47    42  1982,5  51,952  MIKULA Erich - WEINZETTL Wolfgang                LM - LM     53  10             58,277  45,626
   48    78  1954,4  51,215  BOGNER Sabine - FUCHS Stefan                      P - P      53  12             51,085  51,346
   49    58  1951,3  51,135  WASSER Doris - HOCHSTÖGER Roland                  LM - A     53  1 - 59         47,182  55,088
   50    69  1951,2  51,131  MOKRAM Pavel - ZLACKY Aloiz                                  53           SK    55,040  47,222

   51   105  1938,2  50,793  GRUBHOFER Mario - KRONABETTER Manfred            K - SLM     53  12 - 17        45,562  56,024
   52   101  1932,6  50,643  KLOUCEK Magdalena - STADLER Heinz               JGM - JGM    53  2              48,783  52,504
   53    93  1930,8  50,599  GROSSMANN Ronald - KRAMMER Wolfgang               P - P      53  12             53,052  48,145
   54    90  1929,8  50,572  BAMBERGER Johannes - GAENGER Heinrich            GM - JGM    53  22             55,830  45,314
   55    52  1929,3  50,558  HORN Monika - TOMASEK Robert                      P - P      53  14             49,959  51,156

   56    28  1925,7  50,464  SIFKOVITS Gerlinde - JOVANOVIC Dragomir           LM - P     53  12             49,146  51,783
   57    84  1923,5  50,406  LACKNER Mario - POLLAK Gerhard                    P - GM     53  57 - 16        58,064  42,748
   58    38  1921,4  50,351  HEROLD Gundula - HEROLD Friedrich                LM - LM     53  21             48,892  51,810
   59    67  1920,2  50,321  SPRAIDER Bettina - KOFLER Albert                SLM - JGM    53  24 - 2         64,234  36,408
   60    75  1918,8  50,282  PENDL Michael - STIASSNY Nick Arthur             LM - LM     53  38 - 20        58,630  41,935

   61   113  1906,3  49,956  LINDNER Klaus - STEURER Michael                   P - H      27  24 - 11        50,173  49,739
   62    62  1905,7  49,939  NEHIBA Johanna - RAMEDER Gerhard                 SLM - LM    27  12             43,032  56,846
   63    36  1892,7  49,600  BUCHMAYR Susanne - DOUTLIK Marianne              SLM - LM    27  12 - 38        52,417  46,783
   64   116  1886,4  49,433  SMOLINSKI Irmeli - SMOLINSKI Eduard               P - LM     27  23             58,435  40,431
   65    57  1876,1  49,163  NITZLADER Christa - LENDWAI Siegfried            LM - GM     27  21 - 11        51,226  47,100

   66    65  1875,5  49,148  JÜRSS Christine - FINZ Herbert                   LM - LM     27  38             54,226  44,071
   67   106  1860,7  48,761  GRAF Gerlinde - MAURER-FELLBAUM Ute               H - K      27  31             48,730  48,792
   68     3  1859,5  48,730  MALY Amanda - TEUFEL Gertraud                     P - LM     27  12             50,223  47,236
   69    43  1858,8  48,711  PENKER Martin - SCHROTT Alexander                 P - P      27  21 - 56        44,483  52,939
   70    86  1851,2  48,512  HAAS Ingrid - HAAS Rainer                         H - H      27  21             43,511  53,513

   71   100  1843,7  48,316  STASTNY Ursula - ENGL Georg                      LM - SLM    27  47 - 50        46,466  50,165
   72   109  1842,4  48,281  BELCAK Peter - HENC Marian                                   27           SK    41,620  54,941
   73     8  1842,3  48,279  BOOTE Elfriede - TRYBUS Ingrid                    H - LM     27  21             46,980  49,579
   74    53  1838,3  48,173  SVANDA Brigitte - SVANDA Peter                    P - P      27  12 - 14        44,607  51,740
   75    87  1831,6  47,998  HÖSCH Erika - SCHMIDT Gerhard                   SLM - JGM    27  21 - 2         50,336  45,661

   76    17  1828,2  47,909  KUNISCH Wolfgang - WEISS Werner                  JGM - LM    27  14             40,738  55,079
   77    73  1826,9  47,874  SAPSAL Anna - WITTMANN Maria                      H - LM     27  12 - 17        51,147  44,601
   78    95  1823,5  47,786  WIDDER Ilse - DOLEZAL Heinz                      LM - LM     27  19 - 12        52,905  42,668
   79    76  1806,2  47,334  STREIMELWEGER Renate - ADELSBERGER Heimo          T - P      27  59 - 12        53,949  40,719
   80    83  1806,0  47,326  HESCHL Angelika - HESCHL Klaus                    P - P      27  33             36,179  58,473

   81    77  1793,8  47,008  DENK Tina - DOMZIOL Jadwiga                      P - SLM     27  17 - 12        47,737  46,278
   82   115  1787,1  46,831  ALLAF Houda - DUREK Josef                        P - SLM     13  38 - 12        35,965  57,696
   83    88  1784,3  46,759  GULT Walter - HARTMANN Helmut                     P - P      13  12             42,876  50,642
   84    68  1776,3  46,548  SCHEINER Carina - SCHEINER Otto                   H - LM     13  21 - 24        39,726  53,369
   85    60  1773,6  46,479  FRÄSER Hedwig - FRÄSER Harry                    SLM - SLM    13  38             58,451  34,506

   86    15  1764,3  46,233  VUKOVICH Marina - EIGENBAUER Karl                LM - LM     13  23             55,170  37,297
   87    72  1759,1  46,099  BLAZEJ Heidemarie - MACHO Werner                 LM - SLM    13  12             36,086  56,112
   88    26  1757,0  46,042  SUMMER Marianne - DEKNER Robert                   H - H      13  38 - 12        41,236  50,848
   89     4  1744,2  45,708  KRATOCHWIL Peter - PROPST Stefan                SLM - SLM    13  21 - 1         54,332  37,083
   90   119  1742,3  45,658  DI LENARDO Graziella - STUMMVOLL Franz            A - LM     13  21             48,458  42,858

   91    22  1729,6  45,325  BREITENSTEIN Christa - BREITENSTEIN Horst        LM - LM     13  12             49,466  41,183
   92    32  1721,3  45,108  KOSCHIER Renate - LAKNER Ute                     SLM - P     13  21             48,659  41,557
   93    39  1709,0  44,785  KEMPF Ulrike - MÜNCH Helmut                       A - A          19             32,374  57,196
   94    71  1703,6  44,643  LEVETT Regina - SAURER Bernd                      P - GM         12 - 38        35,823  53,463
   95   118  1682,2  44,082  KRATZER Elfriede - KRATZER Richard               LM - LM         21             48,113  40,052

   96    49  1676,9  43,943  ANDESSNER Bibiane - UKMAR Christa                 K - H          21             45,216  42,669
   97    48  1661,7  43,547  JANSA Inge - PRESOLY Elisabeth                   LM - LM         21             37,130  49,963
   98    99  1635,7  42,865  EIPELDAUER Günter - HAILING Mario                 T - K          24             39,350  46,380
   99    33  1614,1  42,298  PERLINGER Waltraud - ZAJAC Gerlinde               P - H          19             33,987  50,608
  100    66  1612,8  42,263  CZEMBIREK Maria - SPIRK Renate                    K - H          12 - 19        40,231  44,296

  101   110  1588,9  41,637  GUJA Rodica - WINTER Leopold                     H - SLM         38 - 21        44,653  38,621
  102    56  1576,0  41,299  DIRL Brigitta - DIRL Rainer                       P - H          12             38,269  44,329
  103    23  1568,2  41,097  BUSSECKER Erika - KARALL Christine                P - P          21 - 17        40,267  41,926
  104     6  1562,8  40,954  KREUZ Elfriede - PINDUR Elfriede                  H - H          14 - 21        37,989  43,918
  105   108  1545,9  40,512  GÖTZ Renate - GÖTZ Roman                          LM - P         21             34,571  46,452

  106    46  1530,1  40,097  CHARKOW Elisabeth - PETZELBAUER Elisabeth         H - H          38             39,270  40,924
  107    79  1526,7  40,008  MÜLLER Elfriede - KISS Janos                      K - A          56 - 21        29,649  50,367
  108    13  1515,3  39,708  ROKITA Klaus - SCHWAIGER Helmut                   P - K          14 - 21        35,899  43,518
  109    18  1510,1  39,573  WONDRAK-DREITLER Christine - EIPELTAUER Eduard    P - LM         24             33,599  45,547
  110   103  1495,8  39,197  SEGER Christine - KALCHBAUER Michael              H - P          17 - 14        32,054  46,341

  111    96  1444,6  37,857  BETTELHEIM Eveline - METTAM Lecia                 H - H          12             36,566  39,148
  112     9  1430,3  37,481  SCHMIDT Martha - AYAD Sami                        LM - T         12 - 21        38,352  36,610
  113    34  1414,6  37,070  BALBIER Evelyne - FRANZEL Robert                 LM - GM         12 - 11        40,068  34,073
  114    59  1377,7  36,103  KOSS Susanne - UTNER Marianne                     T - K          12 - 21        35,564  36,643
  115    89  1317,7  34,530  KAYSER Mariela - DRMOLA Herbert                   T - K          56 - 26        34,091  34,969

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen