zum Inhalt
« zurück

Dreikönigspokal - Ergebnis

2019-01-06  Dreikönigspokal - Endstand
53 Tische, 105 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 1836,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar   Score       %  Name                                            Kategorie    MP  Klub     Land        1       2  

    1    11  2375,7  64,698  LANDAU Daniel - ZELNIK Peter                    SLM - JGM  2000  16                63,601  65,795
    2    96  2301,1  62,666  HORN Monika - TOMASEK Robert                      H - H    1760  14                64,275  61,057
    3   112  2270,4  61,831  CECH Lilian - LAKNER Ute                         SLM - P   1540  21                50,732  72,930
    4    17  2240,3  61,011  BRANTNER Maria - WERNLE Sascha                    H - GM   1340  14 - 12           60,911  61,111
    5   114  2232,5  60,798  KRATOCHWIL Peter - PROPST Stefan                SLM - SLM  1160  21 - 1            54,602  66,993

    6    15  2228,1  60,679  HAMMER Mathias - KOUFF Peter                     LM - LM   1020  31                63,406  57,952
    7    47  2227,5  60,661  BORKOWSKI Alexander - SCHEBERAN Philip           LM - LM    900  40 - 46           60,483  60,839
    8    91  2226,7  60,639  KNOB Markus - WANHA Clemens                     JGM - JGM   800  9 - 2             66,813  54,466
    9     5  2179,9  59,365  GÖTZ Renate - GÖTZ Roman                          P - H     720  21                56,584  62,146
   10    16  2165,1  58,962  FUCIK Jan - PURKARTHOFER Gunther                 GM - JGM   660  9                 61,334  56,590

   11   107  2149,5  58,539  PAVLIN Milan - SUMER Alfonz                                 600           SI       51,391  65,686
   12    87  2129,2  57,986  BUCHMAYR Maximilian - REIFETZHAMMER Johann       SLM - LM   540  23 - 54           63,847  52,124
   13    41  2127,9  57,950  GRÜMM Susanne - BAMBERGER Johannes               JGM - GM   480  22                57,512  58,388
   14   105  2124,7  57,863  GRILLITSCH Karl - ZEUGNER Johann                 P - SLM    420  38                52,056  63,671
   15    31  2120,0  57,734  LEITNER Peter - UTNER Bernard                   JGM - SLM   360  11 - 24           54,520  60,948

   16    51  2112,7  57,535  BURG Thomas - POLLAK Gerhard                     JGM - GM   360  8 - 16            58,588  56,481
   17    94  2111,6  57,505  LACKNER Mario - WEISS Florian                     P - LM    360  57 - 9            57,277  57,734
   18    77  2109,7  57,453  NITZLADER Christa - LENDWAI Siegfried             P - GM    360  21 - 11           64,232  50,674
   19    22  2100,7  57,209  AUSCH Elisabeth - BOSAK Gerhard                  LM - SLM   360  12 - 22           68,884  45,534
   20   111  2099,1  57,166  KREUTZER Barbara - KUTSCHERA Alexander           SLM - P    360  22 - 12           54,800  59,532

   21    29  2090,7  56,936  SMOLINSKI Irmeli - SMOLINSKI Eduard               P - LM    300  14 - 23           50,910  62,963
   22    49  2089,7  56,910  JESENICNIK Aleksandra - ORAC Tolja                          300           SI       59,843  53,976
   23   110  2079,5  56,631  MALY Amanda - TEUFEL Gertraud                     P - LM    300  12                50,027  63,235
   24   101  2051,8  55,877  FISCHER Doris - WADL Raffael                     GM - SLM   240  38                58,977  52,778
   25    73  2035,2  55,424  KRATZER Elfriede - KRATZER Richard               LM - LM    240  21                62,870  47,978

   26   102  2034,4  55,404  STASTNY Ursula - ENGL Georg                      LM - SLM   240  47 - 50           56,777  54,031
   27    55  2030,0  55,285  WONDRAK-DREITLER Christine - EIPELTAUER Eduard    P - LM    240  24                55,395  55,174
   28    43  2027,9  55,227  JADALI Qumars - ROEHLE Reinhard                  JGM - K    240  12 - 38           50,105  60,349
   29    71  2021,9  55,063  GUTTMANN Davies - TERRANEO Franz                 SLM - GM   240  16 - 12           51,303  58,824
   30    61  2021,7  55,058  EICHHOLZER Jörg - FRANZEL Robert                 GM - GM    240  11                59,190  50,926

   31    66  2016,9  54,927  HÖSCH Erika - SCHMIDT Gerhard                   SLM - JGM   200  21 - 2            64,428  45,425
   32     1  2011,9  54,790  ARTMER Ilse Betina - TRAMPISCH Alexander        JGM - SLM   200  11 - 10           47,980  61,601
   33    19  2009,1  54,714  ULLMANN Andrea - WERKL Günther                    P - P     200  21                50,768  58,660
   34    89  2005,4  54,613  JOBST Helga - SKARITS Elisa                       H - P     200  19                50,566  58,660
   35   108  2003,0  54,547  DIENES Ödön - TICHLER Krisztian                             200           HU       60,075  49,020

   36    84  2001,3  54,502  KAISER JUN. Karl - ROKYTA Martin                 LM - SLM   200  9 - 17            44,352  64,651
   37    86  1986,9  54,110  LINDENLAUF Diana - KALCHBAUER Michael            JGM - P    200  11 - 14           49,179  59,041
   38    81  1967,9  53,592  BABSCH Andreas - GAENGER Heinrich                GM - JGM   160  8 - 22            53,481  53,704
   39     7  1942,9  52,911  ETLINGER Adelheid - BIEDER Wolfgang               P - GM     53  12                47,217  58,606
   40    57  1927,4  52,490  BREITENSTEIN Horst - KUBAK Fritz                 LM - GM     53  12                56,833  48,148

   41    67  1923,0  52,369  LEVETT Regina - SAURER Bernd                      P - GM     53  38                55,772  48,965
   42    44  1887,6  51,404  CHARKOW Heinz - KÖHLDORFER Roland                SLM - LM    53  24 - 9            50,902  51,906
   43    39  1886,0  51,363  SCHULZ Martin - WEIDINGER Wolfgang                H - H      53  10                50,112  52,614
   44    21  1883,5  51,293  POLASCHEGG Helmut - WEINBERGER Simon            SLM - SLM    53  31                54,819  47,767
   45    37  1867,9  50,870  KERBL Astrid - KNOLL Michael                     LM - SLM    53  31                50,432  51,307

   46   115  1866,9  50,842  PICHLER Eva - ROJKO Silvana                       SLM -      53  31       AT - SI  56,804  44,880
   47    62  1837,9  50,052  BALBIER Evelyne - HANDEREK Manfred                LM - K     53  12                53,318  46,786
   48    64  1828,7  49,801  SPRAIDER Bettina - STADLER Heinz                SLM - JGM    27  24 - 2            51,999  47,603
   49    68  1827,9  49,780  HILLEBRAND Beatrix - WADL Sabine                  K - P      27  12                47,816  51,743
   50    98  1819,9  49,562  HIERMANSEDER Christoph - SAUSENG Martin           P - LM     27  11                56,042  43,083

   51    95  1816,8  49,477  HERMANN Sophie - CRISAFULLI SADABA Patricio       P - A      27  2 - 38            43,888  55,065
   52    27  1806,6  49,198  ILLNER Andrea - KERN Stefan                      LM - SLM    27  38                51,446  46,950
   53     3  1806,3  49,191  SOVA Otto - WEISS Werner                         SLM - LM    27  38 - 14           50,778  47,603
   54    56  1805,3  49,163  KARALL Christine - MOSER Luise                    H - H      27  17 - 2            45,440  52,887
   55   103  1804,7  49,148  DAICHENDT Lieselotte - KLEEDORFER Otto           LM - SLM    27  38 - 22           50,203  48,094

   56    33  1800,1  49,022  BELCAK Peter - HENC Marian                                   27           SK       57,466  40,577
   57    58  1798,3  48,972  BUSSECKER Erika - WISSGOTT Georg                  P - T      27  21 - 11           56,387  41,558
   58    26  1795,1  48,885  LASERER Brigitte - SODL Eva                       K - H      27  31                60,189  37,582
   59    69  1783,9  48,582  KURZ Reinhold - WEISSBACHER Engelbert             LM - P     27  23                46,674  50,490
   60   109  1783,1  48,559  ÖLSINGER Giuliana - ÖLSINGER Helmuth              K - LM     27  34                45,376  51,743

   61     9  1779,2  48,453  KAUTZKY Eva - CHORHERR Nikolaus                  SLM - LM    27  9 - 12            51,317  45,588
   62    72  1774,9  48,337  SIFKOVITS Gerlinde - JOVANOVIC Dragomir           LM - P     27  12                55,681  40,993
   63    45  1771,6  48,245  ANDESSNER Bibiane - MYAHOV Hristo                 K - P      27  21                53,298  43,192
   64     6  1770,7  48,221  MIKULA Erich - WEINZETTL Wolfgang                LM - LM     27  10                49,220  47,222
   65    99  1770,4  48,212  BOOTE Elfriede - TRYBUS Ingrid                    H - LM     27  21                45,336  51,089

   66    36  1762,5  47,999  GULT Walter - STOKLASKA Heinz                     P - LM     27  12                50,737  45,261
   67    34  1752,7  47,731  BOGNER Sabine - FUCHS Stefan                      P - P      27  12                44,700  50,763
   68    54  1738,3  47,339  FERLIC Judith - HORNISCHER Gerhard              SLM - SLM    27  31                47,020  47,658
   69    46  1724,0  46,949  JANSA Inge - PRESOLY Elisabeth                    P - LM     13  21                42,481  51,416
   70    65  1723,7  46,942  DOMZIOL Jadwiga - DUREK Josef                   SLM - SLM    13  12                48,568  45,316

   71    24  1712,3  46,632  HACKL Johann - PENDL Michael                     SLM - LM    13  23 - 38           46,151  47,113
   72    88  1707,3  46,496  PENKER Martin - SCHROTT Alexander                 P - H      13  21 - 56           40,595  52,397
   73    28  1705,8  46,454  SEGER Christine - TOMITZI Eva                     K - H      13  17 - 29           46,938  45,970
   74    32  1702,2  46,357  ADELSBERGER Heimo - ADELSBERGER Helmut            H - H      13  12                41,515  51,198
   75     8  1700,9  46,320  HORA Peter - SLABEYCIUS Jurai                                13           SK       44,710  47,930

   76    23  1676,6  45,660  DOUTLIK Marianne - GUJA Rodica                    P - K      13  38                43,225  48,094
   77    52  1676,1  45,645  SIEGMUND Renate - SPIEß Anna                     LM - LM     13  31 - 33           42,925  48,366
   78     2  1674,1  45,590  HAHN Michael - RUBESCH Helmuth                   SLM - P     13  1                 40,254  50,926
   79    85  1662,8  45,284  HAMMERL Johanna - ROKITA Klaus                    P - P      13  21 - 14           36,101  54,466
   80    83  1655,3  45,079  EIPELDAUER Günter - HAILING Mario                 A - K      13  24                54,810  35,349

   81    13  1634,1  44,501  KOSCHIER Renate - DOLEZAL Heinz                  SLM - LM        21 - 14           45,592  43,410
   82    12  1623,1  44,203  HAKL Franziska - HÖLZL Helma                      P - P          31                42,981  45,425
   83    92  1622,7  44,190  PERLINGER Waltraud - ZAJAC Gerlinde               P - H          19                46,224  42,157
   84    97  1608,1  43,793  ZOLLE Gity - SCHAMBERGER Erich                   P - SLM         35 - 8            42,052  45,534
   85     4  1602,9  43,653  KADLETZ Hans - WINKLER Robert                    LM - LM         31                45,857  41,449

   86    38  1601,3  43,608  HECKO Karol - NIZNANSKY Jan                                               SI       44,678  42,538
   87    74  1597,0  43,491  THOMASBERGER Hannelore - WIEDMANN Georg          JGM - LM        12 - 2            46,724  40,257
   88    18  1560,9  42,509  PLATZER Johann - WAGNER Peter                     P - LM         23 - 12           44,223  40,795
   89    53  1557,4  42,414  SVANDA Brigitte - SVANDA Peter                    H - H          12 - 14           39,730  45,098
   90    63  1556,1  42,377  BROJER Maria - SAPSAL Anna                        H - K          22 - 12           36,115  48,638

   91    14  1551,8  42,261  VUKOVICH Marina - EIGENBAUER Karl                LM - LM         23                33,269  51,253
   92    48  1549,3  42,192  SCHRAMMEL Renate - GAUSTER Wolfgang              LM - LM         2 - 50            49,036  35,349
   93    76  1539,9  41,936  CHARKOW Elisabeth - PETZELBAUER Elisabeth         H - K          38                44,841  39,032
   94    59  1528,3  41,621  GRAF Gerlinde - MAURER-FELLBAUM Ute               H - K          31                44,299  38,943
   95    78  1515,1  41,260  KOSS Susanne - UTNER Marianne                     T - K          12 - 21           40,854  41,667

   96   106  1510,3  41,130  GROSSMANN Ronald - KRAMMER Wolfgang               P - P          12                39,558  42,702
   97    35  1494,1  40,690  CRAMMER Anna - AYAD Sami                          K - T          21                39,658  41,721
   98    25  1480,9  40,329  DREIHSGER Elfriede - RAUCH Bärbel                 K - K          31                43,621  37,037
   99    82  1469,5  40,018  BUDER Peter - GRUBHOFER Mario                       - K          12                44,742  35,294
  100   104  1407,5  38,330  SUCHA Eva - MOKRAM Pavel                                                  CZ - SK  39,514  37,146

  101    75  1392,5  37,921  MÜLLER Elfriede - WALTER Erika                    T - T          56                35,953  39,890
  102    42  1362,7  37,112  KOVAROVICS Elisabeth - PINDUR Elfriede            T - H          21                29,724  44,499
  103   113  1326,8  36,132  KRONES Monika - REIF Georg                        H - T          38 - 14           30,814  41,449
  104    93  1291,1  35,161  PERGLER Johanna - TRÄGER Klaus                    A - A          21                40,419  29,902
  105    79  1254,8  34,171  BALDT Helene - BALDT Friedrich                    K - H          21                33,661  34,681

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen