zum Inhalt
Menu
« zurück

bridge@linz - Ergebnis

2017-10-27  bridge@linz - Mixed - 2 Dg. 2017-10-27  bridge@linz - Mixed - Endstand
17 Tische, 33 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 32. Durchschnitt: 480,000. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar  Pkte-Ges    %-Ges  Name                                             Kat  Nat   MP     1       2  

    1    11   619,594   64,541  KOHUTOVA Lucie - KOPECKY Michal                        CZ  252  71,003  58,079
    2    35   587,573   61,205  ILLNER Andrea - KERN Stefan                 LM - SLM       216  63,722  58,689
    3    19   570,811   59,460  WEIß Christine - SCHNÖLL Eduard              H - SLM       192  63,328  55,591
    4    24   564,015   58,752  PIIBOR Johanna - THORPE Stefan                 T - A       168  61,614  55,889
    5    16   559,684   58,300  EGGER Irene - SKIADAS Dimitri                LM - LM       144  53,283  63,317
    6    29   537,546   55,994  GRIESMEIER Beatrix - SCHOCK Jürgen           H - SLM       120  55,421  56,567
    7    27   535,410   55,772  WUFKA Michaela - BERNER Wolfgang           SLM - JGM        96  51,298  60,246
    8     8   520,993   54,270  KLINGLER Judith - HERMANN Gottfried            H - H        78  48,993  59,548
    9    25   518,412   54,001  SIEGMUND Renate - KNOLL Michael             LM - SLM        60  57,133  50,869
   10    26   515,357   53,683  GRUBER Mathilde - DASCHIEL Gerald             P - LM        48  49,791  57,575
   11     5   506,537   52,764  DASCHIEL Margit - AMLACHER Roland           SLM - LM        42  48,540  56,988
   12     1   503,756   52,475  BAHNIKOVA Eva - BAHNIK Petr                            CZ   36  51,489  53,460
   13    37   502,933   52,389  DENZ Astrid - DENZ Elmar                   SLM - JGM        36  54,524  50,254
   14    15   493,468   51,403  KITZMÜLLER Edith - HORNISCHER Gerhard        H - SLM        30  51,076  51,730
   15    31   487,066   50,736  DUDKOVA Marketa - KURKA Josef                          CZ   30  45,322  56,150
   16    22   485,492   50,572  KAUL Margarete - KAUL Wilhelm                  P - P        30  49,620  51,524
   17    38   479,793   49,978  KRAL Veronika - KRAL Thomas                    K - P        24  45,222  54,735
   18    36   479,159   49,912  DEIXLER Heike - WÖSS Bernhard                LM - LM        24  50,786  49,039
   19     3   473,303   49,302  HANSEN Renate - ALEKSEY Dimitrov            JGM - LM        24  43,021  55,583
   20    12   471,337   49,098  MOSER Ute - RECHBACH Ralph                    P - LM        18  47,449  50,746
   21    13   462,768   48,205  KLOUCEK Magdalena - LENDWAI Siegfried       JGM - GM        18  59,210  37,200
   22    33   460,430   47,961  WANHA Ursula - WANHA Clemens               SLM - JGM        18  54,032  41,891
   23    21   460,415   47,960  SVOBODOVA Pavla - SVOBODA Otokar                       CZ       43,178  52,742
   24    18   444,781   46,331  HALVAX Margit - BÖHM Helmuth                   P - K            32,933  59,730
   25    23   439,281   45,758  FEICHTINGER Karin - FEICHTINGER Kurt         LM - GM            54,275  37,242
   26     6   438,152   45,641  KRIFTNER Ingeborg - REIFETZHAMMER Johann     LM - LM            54,524  36,758
   27     7   433,133   45,118  BÖHM Antonia - FÜREDER Max                   H - JGM            50,089  40,147
   28     9   429,884   44,780  MANNSBERGER Melanie - REMMEL Leo             H - SLM            47,555  42,004
   29     2   418,168   43,559  HESCHL Angelika - HESCHL Klaus                 P - H            42,975  44,143
   30    32   413,074   43,029  MARTIN Hannelore - SCHUH Herbert               P - P            41,481  44,576
   31    28   360,423   37,544  BRATOVEANU Adina - WINGELMÜLLER Götz-Wolf     A - LM            41,965  33,123
   32    14   341,691   35,593  MAURITZ Astrid - SCHMITZ Christiane            K - T            37,011  34,175
   33    39   339,100   35,323  SPIEß Anna - FINZ Herbert                    LM - LM            31,868  38,778
bridge@linz - TEAM 28. Oktober 2017 - Endstand
    24 Teams, 48 Boards, MP-Tabelle C        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 HANSEN R. Hansen, D. Aleksey, M. Wufka, J. Schock 85,27 6 84 6528
2 AVENGERS T. Kral, H. Deixler, S. Bogner, S. Fuchs 85,07 4 86 5552
3 WANHA C. Wanha, U. Wanha, M. Benedikt, M. Freder 76,98 4 75 4752
4 PRAHA (CZ) E. Bahnikova, P. Bahnik, P. Svobodova, O. Svoboda 73,62 5 47 4240
5 SKANDINAV.(AT-NO) M. Strafner, S. Weinberger, K. Lazar, V. Vikjord 70,95 3 42 3464
6 JE 100 R. Franzel, A. Trampisch, J. Eichholzer, R. Wadl 70,79 5 30 3040
7 HACKL K. Hackl, W. Hackl, E. Schamberger, W. Broser 69,47 4 25 2352
8 SIEGI M. Kloucek, S. Lendwai, W. Berner, G. Hornischer 68,43 4 19 2032
9 LEO L. Remmel, G. Engl, B. Wss, R. Rechbach 68,14 3,5 25 1668
10 INNSBRUCK A. Denz, E. Denz, I. Egger, D. Skiadas 64,73 2 32 1216
11 MANNSBERGER M. Mannsberger, J. Klingler, R. Trauner, B. Griesmeier 63,47 3 12 984
12 FEICHTINGER A. Gloyer, G. Kriftner, H. Obermair, K. Feichtinger 60,98 3 6 664
13 HAVIROW (CZ) Dudkova, M. Kopecky, J. Kurka, Kokutova 57,17 2 8 176
14 MAXIMAL G. Wingelmller, H. Eichhorn, A. Bratoveanu, S. Kacnik 55,99 3 -27 264
15 T. PELICAN CL. A. Illner, S. Kern, A. Babsch, P. Steiner 54,79 3,5 -17 308
16 PIKASSO K. Eigenbauer, M. Vukovich, R. Kurz, E. Smolinski 54,00 2 -32 176
17 BCL G. Daschiel, M. Daschiel, P. Tichy, R. Tichy 52,96 3 -30 264
18 LISA A. Heschl, K. Heschl, H. Finz, A. Spie 52,73 3 -27 264
19 MICHI M. Knoll, R. Siegmund, M. Halvax, M. Gruber 50,95 2 -29 176
20 HOHENSALZB. E. Schnll, F. Weiss, S. Thorpe, J. Piibor 47,15 2 -45 176
21 VORARLBERG M. Kaul, W. Kaul, A. Mauritz, C. Schmitz 44,28 2 -53 176
22 JEDERMANN K. Berthold, Z. Vegh, P. Mayr, C. Zapf 41,57 1 -60 88
23 KOLLER H. Koller, C. Faschingbauer, U. Moser, W. Wiesinger 36,99 1 -79 88
24 TAUFRISCH E. Kitzmller, H. Schuh, H. Martin, W. Mayr 33,52 1 -92 88
-->
bridge@linz - TEAM  28. Oktober 2017  - Endstand
    24 Teams, 48 Boards, MP-Tabelle C        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 HANSEN R. Hansen, D. Aleksey, M. Wufka, J. Schock 85,27 6 84 6528
2 AVENGERS T. Kral, H. Deixler, S. Bogner, S. Fuchs 85,07 4 86 5552
3 WANHA C. Wanha, U. Wanha, M. Benedikt, M. Füreder 76,98 4 75 4752
4 PRAHA (CZ) E. Bahnikova, P. Bahnik, P. Svobodova, O. Svoboda 73,62 5 47 4240
5 SKANDINAV.(AT-NO) M. Strafner, S. Weinberger, K. Lazar, V. Vikjord 70,95 3 42 3464
6 JE 100 R. Franzel, A. Trampisch, J. Eichholzer, R. Wadl 70,79 5 30 3040
7 HACKL K. Hackl, W. Hackl, E. Schamberger, W. Broser 69,47 4 25 2352
8 SIEGI M. Kloucek, S. Lendwai, W. Berner, G. Hornischer 68,43 4 19 2032
9 LEO L. Remmel, G. Engl, B. Wöss, R. Rechbach 68,14 3,5 25 1668
10 INNSBRUCK A. Denz, E. Denz, I. Egger, D. Skiadas 64,73 2 32 1216
11 MANNSBERGER M. Mannsberger, J. Klingler, R. Trauner, B. Griesmeier 63,47 3 12 984
12 FEICHTINGER A. Gloyer, G. Kriftner, H. Obermair, K. Feichtinger 60,98 3 6 664
13 HAVIROW (CZ) Dudkova, M. Kopecky, J. Kurka, Kokutova 57,17 2 8 176
14 MAXIMAL G. Wingelmüller, H. Eichhorn, A. Bratoveanu, S. Kacnik 55,99 3 -27 264
15 T. PELICAN CL. A. Illner, S. Kern, A. Babsch, P. Steiner 54,79 3,5 -17 308
16 PIKASSO K. Eigenbauer, M. Vukovich, R. Kurz, E. Smolinski 54,00 2 -32 176
17 BCL G. Daschiel, M. Daschiel, P. Tichy, R. Tichy 52,96 3 -30 264
18 LISA A. Heschl, K. Heschl, H. Finz, A. Spieß 52,73 3 -27 264
19 MICHI M. Knoll, R. Siegmund, M. Halvax, M. Gruber 50,95 2 -29 176
20 HOHENSALZB. E. Schnöll, F. Weiss, S. Thorpe, J. Piibor 47,15 2 -45 176
21 VORARLBERG M. Kaul, W. Kaul, A. Mauritz, C. Schmitz 44,28 2 -53 176
22 JEDERMANN K. Berthold, Z. Vegh, P. Mayr, C. Zapf 41,57 1 -60 88
23 KOLLER H. Koller, C. Faschingbauer, U. Moser, W. Wiesinger 36,99 1 -79 88
24 TAUFRISCH E. Kitzmüller, H. Schuh, H. Martin, W. Mayr 33,52 1 -92 88
2017-10-29  bridge@linz - Paar - 3 Dg. 2017-10-29  bridge@linz - Paar - Endstand
24 Tische, 48 Paare. Anzahl der Boards: 42. Durchschnitt: 840,000. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar  Pkte-Ges    %-Ges  Name                                              Kat   Nat    MP     1       2       3  

    1    31  1128,750   67,188  STRAFNER Michi - WEINBERGER Simon           JGM - SLM         900  58,929  74,063  68,571
    2     1  1033,750   61,533  FEICHTINGER Kurt - KRIFTNER Georg            GM - JGM         780  54,107  61,920  68,571
    3    34  1009,600   60,095  BENEDIKT Michael - FÜREDER Max              SLM - JGM         680  62,321  53,750  64,214
    4    44   997,400   59,369  ENGL Georg - WÖSS Bernhard                   SLM - LM         580  51,964  57,679  68,464
    5    33   986,300   58,708  KOPECKY Michal - KURKA Josef                             CZ   500  56,250  58,973  60,902
    6    38   984,150   58,580  SCHNÖLL Eduard - WEISS Florian                SLM - P         420  51,964  62,723  61,054
    7     4   983,050   58,515  BORKOWSKI Alexander - SCHEBERAN Philip         LM - P         340  67,143  55,000  53,402
    8    23   959,400   57,107  BAHNIKOVA Eva - BAHNIK Petr                              CZ   260  61,786  55,357  54,179
    9    54   955,050   56,848  PIIBOR Johanna - THORPE Stefan                  T - A         180  56,071  47,321  67,152
   10    55   952,750   56,711  DEIXLER Heike - KRAL Thomas                    LM - P         180  59,821  53,036  57,277
   11    26   938,400   55,857  BOGNER Sabine - FUCHS Stefan                    H - P         180  56,071  53,214  58,286
   12     7   926,350   55,140  BABSCH Andreas - STEINER Peter               GM - SLM         180  57,321  56,920  51,179
   13    24   924,950   55,057  BERNER Wolfgang - HORNISCHER Gerhard        JGM - SLM         180  56,250  57,321  51,598
   14    32   922,600   54,917  MANNSBERGER Melanie - TRAUNER Rudolf           H - LM         120  58,214  45,045  61,491
   15    13   905,050   53,872  DUDKOVA Marketa - KOHUTOVA Lucie                         CZ    80  47,321  70,714  43,580
   16    21   905,000   53,869  EICHHOLZER Jörg - TRAMPISCH Alexander        GM - SLM          80  51,071  43,393  67,143
   17    43   894,650   53,253  SVOBODOVA Pavla - SVOBODA Otokar                         CZ    80  47,679  65,357  46,723
   18    51   893,750   53,199  LAZAR Kornel - VIKJORD Vemund                          AT-NO   80  51,607  52,813  55,179
   19    14   889,600   52,952  KLOUCEK Magdalena - LENDWAI Siegfried        JGM - GM          27  50,000  54,286  54,571
   20    16   884,050   52,622  KIRCHGATTERER Horst - MÜLLER Heidelinde       LM - LM          27  59,464  55,893  42,509
   21    11   880,000   52,381  WANHA Clemens - WANHA Ursula                JGM - SLM          27  43,036  63,750  50,357
   22    56   872,900   51,958  EGGER Irene - SKIADAS Dimitri                 LM - LM          27  53,750  43,839  58,286
   23    47   853,400   50,798  ILLNER Andrea - KERN Stefan                  LM - SLM          27  51,429  57,679  43,286
   24    58   851,750   50,699  HESCHL Angelika - HESCHL Klaus                  P - H          27  56,429  51,920  43,750
   25    41   844,250   50,253  FRANZEL Robert - GLOYER Andreas              GM - JGM          27  50,536  51,295  48,929
   26     6   840,450   50,027  HANSEN Renate - ALEKSEY Dimitrov             JGM - LM          27  54,107  45,446  50,527
   27    52   831,900   49,518  BUCHMAYR Maximilian - REIFETZHAMMER Johann   SLM - LM          13  53,571  45,536  49,446
   28    37   831,850   49,515  HACKL Karin - HACKL Werner                   LM - SLM          13  51,786  53,080  43,679
   29    39   819,100   48,756  KALCHBAUER Michael - TOMASEK Robert             P - H          13  43,214  38,661  64,393
   30     3   812,000   48,333  DASCHIEL Gerald - DASCHIEL Margit            LM - SLM          13  57,321  56,027  31,652
   31    17   810,850   48,265  SCHOCK Jürgen - WUFKA Michaela              SLM - SLM          13  46,071  50,223  48,500
   32    25   799,200   47,571  SIEGMUND Renate - SCHWARZINGER Birgit          LM - K          13  37,500  54,509  50,705
   33    57   787,200   46,857  NOVY Peter - WINKLER Robert                   LM - LM           7  44,286  52,009  44,277
   34     2   760,100   45,244  RECHBACH Ralph - REMMEL Leo                  LM - SLM           7  36,964  43,795  54,973
   35    22   758,400   45,143  BÖHM Helmuth - HALVAX Margit                    K - P           7  42,321  48,705  44,402
   36     5   758,100   45,125  LAMPL Elisabeth - STÖGER Adelheid               T - T           7  57,321  41,071  36,982
   37    27   756,150   45,009  DENZ Astrid - DENZ Elmar                    SLM - JGM           7  46,250  42,634  46,143
   38    42   738,200   43,940  BÖHM Antonia - NEUHAUSER Gerda                  H - P              47,321  47,366  37,134
   39    18   728,600   43,369  KAUL Margarete - KAUL Wilhelm                   P - P              44,286  40,625  45,196
   40    45   719,700   42,839  KITZMÜLLER Edith - SCHUH Herbert                H - P              53,393  30,848  44,277
   41    12   717,350   42,699  KLINGLER Judith - KNOLL Michael               H - SLM              46,429  38,884  42,786
   42     8   704,750   41,949  MOSER Ute - WIESINGER Wilhelmine                P - H              39,643  39,955  46,250
   43    15   683,600   40,690  EICHHORN Helmuth - EICHHORN Sigrid              H - K              39,464  43,616  38,991
   44    53   662,150   39,414  LUNZER Friedrich - WINGELMÜLLER Götz-Wolf      K - LM              51,607  35,536  31,098
   45    36   626,600   37,298  HÜTTENEDER Maria - HÜTTENEDER Norbert           T - A              32,500  42,143  37,250
   46    48   620,400   36,929  FINZ Herbert - SPIEß Anna                     LM - LM              43,750  35,714  31,321
   47    35   604,300   35,970  BRATOVEANU Adina - LUNZER Heide                 A - A              33,571  34,152  40,188
   48    46   572,150   34,057  MAURITZ Astrid - SCHMITZ Christiane             K - T              26,786  36,205  39,179