zum Inhalt
Menu
« zurück

bridge@linz - Ergebnis

2019-10-25  b@l-2019-E 2019-10-25  bridge@linz - Eröffnung - Endstand
14 Tische, 27 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 34. Durchschnitt: 408,00. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar   Score       %  Name                                           Ktg.     MP  Klub     Land

    1    13  554,45  67,947  Susanne Molnar - Michael Palitsch-Infanger   LM - SLM  192  23 - 10
    2    11  461,57  56,565  Diana Lindenlauf - Harald Handlechner        JGM - LM  168  11 - 54
    3    28  450,15  55,165  Ulrike Schreckenberger - Andreas Babsch      LM - GM   144  8      
    4    17  449,58  55,096  Georg Kriftner - Johann Reifetzhammer        JGM - LM  120  54     
    5     7  445,36  54,579  Anna Spieß - Eva Sodl                         LM - H    96  33 - 31

    6    12  438,58  53,748  Michaela Wufka - Max Füreder                SLM - JGM   78  54     
    7    16  432,42  52,992  Margit Daschiel - Roland Amlacher            SLM - LM   60  54 - 35
    8    15  431,42  52,870  Eva Bahníková - Petr Bahník                             48  0        CZ  
    9    20  430,84  52,799  Christine Cihal - Rudolf Cihal                K - H     42  55     
   10    10  430,83  52,798  Petr Volhejn - Vit Volhejn                              36           CZ  

   11     4  429,57  52,643  Götz-Wolf Wingelmüller - Markus Reif          LM - H    36  54     
   12    25  425,44  52,138  Mathilde Gruber - Gerald Daschiel             P - LM    30  54     
   13     1  418,42  51,277  Magdalena Kloucek - Siegfried Lendwai        JGM - GM   30  2 - 11 
   14    21  411,10  50,380  Heike Deixler - Bernhard Wöss                LM - LM    24  50 - 52
   15    22  408,18  50,022  Angelika Heschl - Klaus Heschl                P - P     24  33     

   16    23  405,79  49,729  Ute Moser - Ralph Rechbach                    P - LM    24  54 - 12
   17     2  404,10  49,522  Eduard Schnöll - Florian Kronschläger        SLM - LM   18  46     
   18    14  397,08  48,662  Renate Siegmund - Michael Knoll              LM - SLM   18  31     
   19     3  391,78  48,012  Beatrix Griesmeier - Jürgen Schock           H - SLM        54     
   20    19  390,56  47,862  Adam Janas - Zdenek Tomis                                            CZ  

   21    18  389,30  47,708  Astrid Denz - Elmar Denz                    SLM - JGM       43     
   22    26  372,67  45,671  Renate Tichy - Rudolf Trauner                LM - LM        54     
   23     9  358,56  43,941  Margit Halvax - Helmuth Böhm                  P - K         54     
   24     6  357,92  43,862  Irene Egger - Hanne Koch                      LM - P        43     
   25     5  329,55  40,386  Wilhelmine Wiesinger - Ingeborg Scheuba       H - P         54     

   26    24  322,56  39,529  Karola Jantzen - Hannelore Martin             P - P         50     
   27    27  281,56  34,505  Rose-Maria Aichinger - Georg Engl            LM - SLM       50     
bridge@linz - Team 26.10.2019 - Endstand
18 Teams, 48 Boards, MP-Tabelle D        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 SIGMA D. Fischer, J. Eichholzer, B. Saurer, R. Franzel 95,16 6 111 4384
2 Nambawan M. Strafner, P. Scheberan, S. Thorpe, S. Weinberger 75,35 4 53 3656
3 Oplus M. Daschiel, G. Daschiel, G. Engl, R. Rechbach 73,74 4 42 3256
4 Majohami M. Pendl, J. Durek, J. Hackl, M. Koblmller 72,32 4 54 2856
5 Hohensalzburg E. Schnll, F. Kronschlger, S. Sytsevich, G. Senzenberger 68,99 4 25 2456
6 Gr.v.Felix F. Eder, F. Weiss, P. Crisafulli Sadaba, M. Jindra 66,98 3 31 1992
7 NPC Daisy C. Wanha, M. Knob, M. Benedikt, M. Freder 65,91 3 30 1492
8 LUNA W. Broser, E. Schamberger, K. Hackl, W. Hackl 64,04 4 13 1056
9 Magda S. Lendwai, M. Kloucek, G. Hornischer, W. Berner 62,69 4 11 556
10 Widder 2 H. Deixler, S. Bogner, B. Wss, S. Fuchs 62,30 3 8 192
11 Tomis (CZ) A. Janas, Z. Tomis, P. Volhejn, V. Volhejn 58,95 3 -8 192
12 Pinky M. Wufka, H. Handlechner, D. Lindenlauf, J. Schock 53,46 2 -24 128
13 Avengers B. Griesmeier, R. Trauner, J. Klingler, T. Kral 49,89 3 -51 192
14 Innsbruck A. Denz, E. Denz, I. Egger, H. Koch 48,31 2 -35 128
15 Emil A. Spie, E. Sodl, A. Heschl, K. Heschl 42,10 1 -50 64
16 Sieg R. Siegmund, M. Halvax, M. Gruber, M. Knoll 41,84 2 -81 128
17 Adina A. Bratoveanu, M. Reif, S. Ilchmann, G. Wingelmller 40,61 1 -61 64
18 Olifant C. Paesold, M. Summer, M. Schwarz, F. Schmitz 37,36 1 -68 64
-->
bridge@linz - Team 26.10.2019 - Endstand
18 Teams, 48 Boards, MP-Tabelle D        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 SIGMA D. Fischer, J. Eichholzer, B. Saurer, R. Franzel 95,16 6 111 4384
2 Nambawan M. Strafner, P. Scheberan, S. Thorpe, S. Weinberger 75,35 4 53 3656
3 OÖplus M. Daschiel, G. Daschiel, G. Engl, R. Rechbach 73,74 4 42 3256
4 Majohami M. Pendl, J. Durek, J. Hackl, M. Koblmüller 72,32 4 54 2856
5 Hohensalzburg E. Schnöll, F. Kronschläger, S. Sytsevich, G. Senzenberger 68,99 4 25 2456
6 Gr.v.Felix F. Eder, F. Weiss, P. Crisafulli Sadaba, M. Jindra 66,98 3 31 1992
7 NPC Daisy C. Wanha, M. Knob, M. Benedikt, M. Füreder 65,91 3 30 1492
8 LUNA W. Broser, E. Schamberger, K. Hackl, W. Hackl 64,04 4 13 1056
9 Magda S. Lendwai, M. Kloucek, G. Hornischer, W. Berner 62,69 4 11 556
10 Widder 2 H. Deixler, S. Bogner, B. Wöss, S. Fuchs 62,30 3 8 192
11 Tomis (CZ) A. Janas, Z. Tomis, P. Volhejn, V. Volhejn 58,95 3 -8 192
12 Pinky M. Wufka, H. Handlechner, D. Lindenlauf, J. Schock 53,46 2 -24 128
13 Avengers B. Griesmeier, R. Trauner, J. Klingler, T. Kral 49,89 3 -51 192
14 Innsbruck A. Denz, E. Denz, I. Egger, H. Koch 48,31 2 -35 128
15 Emil A. Spieß, E. Sodl, A. Heschl, K. Heschl 42,10 1 -50 64
16 Sieg R. Siegmund, M. Halvax, M. Gruber, M. Knoll 41,84 2 -81 128
17 Adina A. Bratoveanu, M. Reif, S. Ilchmann, G. Wingelmüller 40,61 1 -61 64
18 Olifant C. Paesold, M. Summer, M. Schwarz, F. Schmitz 37,36 1 -68 64
2019-10-27  b@l-2019-P - 3 Dg. 2019-10-27  bridge@linz - Paar - Endstand
18 Tische, 36 Paare. Anzahl der Boards: 42. Durchschnitt: 714,00. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar   Score       %  Name                                           1       2       3     MP  Land     Ktg.  

    1    43  869,19  60,868  Irene Egger - Hanne Koch                    64,586  51,619  66,399  600          LM - P 
    2    42  825,98  57,842  Adam Janas - Zdenek Tomis                   60,389  50,099  63,038  520  CZ  
    3    34  823,86  57,693  Maximilian Buchmayr - Johann Reifetzhammer  55,470  64,471  53,139  460         JGM - LM
    4    17  821,86  57,553  Florian Kronschläger - Eduard Schnöll       63,132  57,415  52,113  400         LM - SLM
    5    21  821,46  57,525  Magdalena Kloucek - Siegfried Lendwai       56,262  60,653  55,660  340         JGM - GM

    6    44  816,94  57,209  Georg Engl - Ralph Rechbach                 56,390  57,242  57,996  280         SLM - LM
    7    50  809,48  56,686  Terry Weigkricht - Peter Zelnik             57,825  54,894  57,341  220         GM - JGM
    8     1  804,38  56,329  Michael Strafner - Simon Weinberger         56,493  52,842  59,652  180        JGM - SLM
    9    23  773,43  54,162  Petr Bahnik - Eva Bahnikova                 54,503  56,117  51,866  100  CZ  
   10    45  765,98  53,640  Josef Durek - Michael Pendl                 55,717  57,501  47,701   60         SLM - LM

   11     7  764,38  53,528  Gerald Daschiel - Margit Daschiel           55,121  61,740  43,722   60         LM - SLM
   12     3  763,51  53,467  Petr Volhejn - Vit Volhejn                  50,664  63,297  46,441   60  CZ  
   13    31  752,80  52,717  Wolfgang Berner - Gerhard Hornischer        56,545  57,291  44,315   20        JGM - SLM
   14    25  741,61  51,933  Hannelore Martin - Herbert Schuh            52,489  51,446  51,866   20          P - P  
   15    14  739,66  51,797  Jürgen Schock - Michaela Wufka              62,225  36,246  56,920   20        SLM - SLM

   16     4  736,96  51,608  Astrid Denz - Elmar Denz                    45,358  45,403  64,063   20        SLM - JGM
   17    41  736,46  51,573  Michael Benedikt - Max Füreder              42,842  65,015  46,861   20        SLM - JGM
   18     2  731,20  51,204  Sabine Bogner - Stefan Fuchs                50,178  47,121  56,315   20          P - P  
   19    24  721,79  50,545  Johann Hackl - Maximilian Koblmüller        52,723  50,358  48,554   20         SLM - LM
   20    16  715,27  50,089  Angelika Heschl - Klaus Heschl              52,689  42,128  55,450   20          P - P  

   21    36  710,67  49,767  Heike Deixler - Bernhard Wöss               51,540  49,034  48,727   10         LM - LM 
   22    13  702,43  49,190  Helmuth Eichhorn - Sigrid Eichhorn          54,378  46,750  46,441   10          H - K  
   23    26  700,04  49,023  Franz Schmitz - Margit Schwarz              53,507  45,440  48,122   10         SLM - LM
   24    37  690,66  48,366  Harald Handlechner - Diana Lindenlauf       56,306  46,997  41,794   10         LM - JGM
   25    35  686,60  48,081  Mathilde Gruber - Christine Koch            44,788  46,107  53,349   10          P - H  

   26    11  675,13  47,278  Markus Knob - Clemens Wanha                 40,920  57,205  43,710   10        JGM - JGM
   27    12  668,39  46,806  Claudius Paesold - Marianne Summer          59,251  46,280  34,886    5          LM - H 
   28    15  667,21  46,724  Ute Moser - Wilhelmine Wiesinger            33,275  53,757  53,139    5          P - H  
   29    22  655,16  45,880  Horst Kirchgatterer - Heidelinde Müller     40,284  50,099  47,257    5         LM - LM 
   30    46  616,87  43,198  Eva Sodl - Anna Spieß                       40,692  37,840  51,063               H - LM 

   31     6  599,63  41,991  Sieglinde Romeder - Gerhard Wustinger       35,588  43,549  46,836               P - P  
   32    27  597,51  41,843  Antonia Böhm - Markus Reif                  56,707  30,994  37,827               H - H  
   33    32  595,43  41,697  Thomas Kral - Rudolf Trauner                39,449  47,627  38,013              LM - LM 
   34     5  564,53  39,533  Helmuth Böhm - Margit Halvax                40,729  36,050  41,819               K - P  
   35    33  545,79  38,221  Maria Hütteneder - Norbert Hütteneder       29,427  38,470  46,765               T - T  

   36    47  520,62  36,458  Karoline Kain - Andrea Neumayr              27,630  40,905  40,840               T - A