zum Inhalt
« zurück

Bernscherer Benefizturnier auf Realbridge - Ergebnis

2021-09-26  Bernscherer Benefizturnier
23 Tische, 45 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 32. Durchschnitt: 672,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar  Score        %  Name                                              Kategorie   MP  Klub     Preis

    1     9  863,1 *  64,22  Davies Guttmann - Gerhard Pollak                   SLM - GM  600  16       2x Mauterncard
    2    46  841,9    62,64  Kornel Lazar - Torbjörn Jönsson                    LM - SLM  520  11 - 9   2x Mautern Paar
    3    12  815,8    60,70  Bernd Saurer - Philip Scheberan                    GM - LM   460  38 - 46  2x Geschenkkorb von LGT Bank
    4    45  810,1    60,28  Gorana Mitic - Aleksandra Djordjevic                         400           2x Salzkammergut Bridgetage Paar
    5    42  804,4    59,85  Ksenija Care - Ziga Debeljak                                 340           2x Geburtsagsturnier BrmFr

    6     1  797,9 *  59,37  Hans-Richard Grümm - Arno Lindermann               JGM - GM  280  22 - 9   2x Geschenkkorb von LGT Bank
    7    33  788,2    58,65  Manfred Schwab - Johann Hackl                      LM - SLM  220  38 - 23  2x Geschenkkorb von LGT Bank
    8    41  773,6    57,56  Stefan Propst - Patricio Crisafulli Sadaba         JGM - P   180  1 - 38   1x Geburtstagsturn., 1x Weihnachtsturn. BrmFr
    9    22  762,0    56,70  Thomas Burg - Reinhold Mayer                       JGM - P   140  9 - 38   2x Weihnachsturnier BrmFr
   10    34  754,8    56,16  Heike Deixler - Bernhard Wöss                      LM - LM   140  50       2x Bridge Bowl Mixed

   11    24  729,7    54,29  Karl Eigenbauer - Martin Fabsicz                    LM - K   100  23       2x Bridge Bowl Paar
   12     6  726,5    54,06  Johann Reifetzhammer - Kurt Feichtinger            LM - GM   100  54       2x WiW Team
   13    30  720,8    53,63  Qumars Jadali - Karl Kaiser Jun.                   JGM - LM   60  12 - 9   2x WiW Paar
   14    15  719,1 *  53,51  Ilse Betina Artmer - Peter Kratochwil              GM - SLM   60  11 - 21  2x WiW Mixed
   15    29  718,1 *  53,43  Jadwiga Domziol - Anita Gassenbauer                SLM - NB   60  12       2x Sonderturnier des KBC

   16     4  706,8    52,59  Jörg Eichholzer - Georg Engl                       GM - SLM   20  11 - 50  2x Wiener Paarmeisterschaft
   17    26  697,0    51,86  Helmuth Ölsinger - Andrew Wood                      LM - P    20  35       1x Wiener Cup (ganzes Team)
   18    40  689,8    51,33  Aida Schori - Janine Benz                                     20 
   19    38  686,5    51,08  Eduard Schnöll - Georg Senzenberger               SLM - SLM   20  46 - 54  Bridgereise "Bad Hofgastein"
   20    37  685,5    51,00  Daniel Landau - Monika Mark                        SLM - H    20  16 - 12

   21     7  681,8 *  50,73  Peter Umshaus - Susanne Grümm                     JGM - JGM   20  9 - 22 
   22    18  676,2    50,31  Maria Santner - Johanna Reiter                      H - P     20  38
   23    11  669,0 *  49,78  Julie Zhou - Manuel Jindra                          H - H     10  12 - 38
   24    14  668,0    49,70  Dieter Schulz - Thomas Knoll                       JGM - LM   10  9 - 11 
   25    43  667,2    49,64  Reyk Schäfer - Wim Hendriks                                   10

   26    21  643,1 *  47,85  Markus Jerolitsch - Sylvestra Nanevski-Nitsche      LM - P    10  38     
   27    10  638,8    47,53  Gertrud Prokopowski - Veronica Szabo                P - T     10  54     
   28    13  637,0 *  47,40  Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos                      H - H     10  38     
   29    19  632,7 *  47,08  Ulrike Sommeregger - Waltraud Stender               P - P     10  38 - 33
   30    31  621,7 *  46,26  Josef Durek - Hans-Jörge Schinze                    SLM -      5  12     

   31    25  619,8 *  46,11  Heinz Stadler - Josef Ferrari                      JGM - K     5  2 - 12 
   32     8  617,8    45,97  Rikki Christianel - Isolde Neumayer                 K - K      5  45     
   33    39  609,2    45,33  Florian Weiss - Thomas Knob                        LM - SLM    5  9      
   34    27  608,3 *  45,26  Maximilian Koblmüller - Ute Lakner                  LM - P     5  38 - 21
   35    36  604,2    44,96  Gerhard Bosak - Maria Brojer                       JGM - P        22     

   36    44  596,8    44,41  Manuela Turcsanyi - Peter Steiner                  P - SLM        12 - 31
   37    28  588,7    43,80  Raffael Wadl - Bernard Utner                      SLM - SLM       38 - 24
   38    20  584,8    43,51  Barbara Schneditz-Bolfras - Gunther Purkarthofer   K - JGM        50 - 9 
   39    17  579,0 *  43,08  Diana Lindenlauf - Peter Zelnik                   JGM - JGM       11 - 16     
   40    16  578,8    43,07  Florian Skrabal - Christa Pölzlbauer                T - P         38     

   41    23  571,0 *  42,48  Christine Seger - Wolfgang Kunisch                 H - JGM        14     
   42    35  555,8    41,35  Christian Bernscherer - Aurelie Belin              SLM - P        9 - 2  
   43    32  554,1    41,23  Stefan Kern - Marianne Utner                       SLM - K        38 - 21
   44     5  511,4 *  38,05  Gert Wohlfahrt - Martin Mayerhofer-Schöpf           K - T         29     
   45     3  407,7 *  30,33  Judith Adler - Kurt Weiss                            A -          59     

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen