zum Inhalt
Menu
« zurück

bc.at bridge bowl - Ergebnis

2019-10-11  Bridge Bowl Mixed 2019-10-11  Bridge Bowl Mixed
14 Tische, 27 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 33. Durchschnitt: 330,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar  Punkte    %    Name                                              Kategorie   MP

    1     1   409,8  62,08  ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef                    GM - GM  192
    2    13   409,6  62,07  ALLAF Houda - DUREK Josef                           P - SLM  168
    3    27   398,5  60,38  PICHLER Ingrid - BABSCH Andreas                      P - GM  144
    4    21   390,5  59,17  GRÜMM Susanne - ZUPANCIC Michael                  JGM - JGM  120
    5    10   380,5  57,65  ZHOU Julie - FRANZEL Robert                          T - GM   96
    6     3   374,9  56,80  PIRICH Inge - DOUTLIK Marianne                       P - LM   78
    7     4   353,5  53,57  HÖRNLEIN Roswitha - TOMASEK Robert                  SLM - P   60
    8    14   353,0  53,48  HACKL Karin - HACKL Werner                        SLM - SLM   48
    9    34   347,4  52,64  WANHA Ursula - WANHA Clemens                      SLM - JGM   42
   10    25   344,2  52,15  NETTLETON Diana - PASKE Thomas                        - SLM   36
   11     9   340,3  51,57  AUSCH Elisabeth - BOSAK Gerhard                    LM - SLM   36
   12    24   338,4  51,27  DAICHENDT Lieselotte - GRUBHOFER Mario               LM - K   30
   13    29   336,0  50,91  BUCHMAYR Susanne - ROKYTA Martin                  SLM - SLM   30
   14    22   330,2  50,03  GUJA Rodica - KOBLMÜLLER Maximilian                  H - LM   24
   15     8   330,1  50,02  FALCHETTO Susi - KLEEDORFER Otto                    P - SLM   24
   16     6   328,4  49,75  STREIMELWEGER Renate - ADELSBERGER Heimo              T - H   24
   17     5   327,4  49,61  SOVA Karin - SOVA Otto                             LM - SLM   18
   18    12   318,7  48,28  SPIEß Anna - KANDEL Heinrich                         LM - P   18
   19     7   313,3  47,47  BAUREK Jutta - KUBAK Fritz                           H - GM
   20    28   303,9  46,05  CHARKOW Elisabeth - CHARKOW Heinz                   H - SLM
   21    23   299,1  45,32  PICHLER Elisabeth - AHLUWALIA Satpal                  P - P
   22    30   298,6  45,24  BELIN Aurelie - WADL Raffael                        H - SLM
   23     2   291,5  44,17  DELLA LUCIA Claudia - WAGNER-LOTHALLER Edeltraud      T - A
   24    26   275,3  41,71  HENSLER Elisabeth - HÖBARTH Anton                     H - 
   25    11   270,2  40,94  SUMMER Marianne - PAESOLD Claudius                   H - LM
   26    31   233,4  35,36  STADLMANN Nikoline - RÖTHEL Dieter                    H - K
   27    33   230,9  34,98  FRÄSER Hedwig - FRÄSER Harry                      SLM - SLM
bc.at bridge bowl - Team 12.10.2019 - Endstand        
17 Teams, 42 Boards, MP-Tabelle E        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 PASKE T. Paske, A. Gogoman, U. Wanha, D. Nettleton 88,70 5 91 2780
2 DOUBLE M. Spinn, P. Kratochwil, S. Propst, I. Artmer 80,17 5 62 2280
3 SIGMA D. Fischer, B. Fischer, B. Saurer, R. Wadl 75,07 4 56 2024
4 SKKS A. Kofler, M. Kloucek, H. Stigleitner, H. Stadler 71,84 4 39 1824
5 TERRANEO S. Terraneo, F. Terraneo, I. Grümm, R. Franzel 70,39 4 31 1544
6 NPC DAISY M. Knob, C. Wanha, C. Bamberger, J. Bamberger 64,43 3 15 1208
7 ALSO S. Beer, A. Belin, L. Daichendt, O. Kleedorfer 62,22 3 3 928
8 LUNA J. Ferlic, G. Hornischer, K. Hackl, W. Hackl 60,88 3 11 648
9 AXOLOTL F. Kubak, J. Nehiba, J. Roupec, H. Roupec 60,86 4 -4 424
10 GRAWI G. Bosak, M. Hammer, P. Kouff, J. Hackl 55,66 3 -19 168
11 BOGNER S. Bogner, S. Fuchs, M. Handerek, R. Tomasek 55,35 3 -20 168
12 BALI-BERG A. Gaenger, H. Gaenger, A. Babsch, A. Lindermann 54,09 2 -20 112
13 FANTASTISCHEN4 R. Guja, E. Charkow, H. Charkow, R. Winkler 53,13 2 -18 112
14 APOLLO18 M. Sauseng, C. Hiermanseder, K. Patuzzi, W. Patuzzi 51,20 2 -20 112
15 110 P. Zelnik, F. Weiss, M. Lackner, K. Lipp 46,17 2 -47 112
16 DOSSIER.AT M. Summer, C. Paesold, C. Pölzlbauer, F. Skrabal 44,20 1,5 -48 84
17 DOUTLIK M. Doutlik, U. Sommeregger, S. Falchetto, A. Höbarth 25,87 1 -116 56
-->
bc.at bridge bowl - Team 12.10.2019 - Endstand        
17 Teams, 42 Boards, MP-Tabelle E        
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 PASKE T. Paske, A. Gogoman, U. Wanha, D. Nettleton 88,70 5 91 2780
2 DOUBLE M. Spinn, P. Kratochwil, S. Propst, I. Artmer 80,17 5 62 2280
3 SIGMA D. Fischer, B. Fischer, B. Saurer, R. Wadl 75,07 4 56 2024
4 SKKS A. Kofler, M. Kloucek, H. Stigleitner, H. Stadler 71,84 4 39 1824
5 TERRANEO S. Terraneo, F. Terraneo, I. Grümm, R. Franzel 70,39 4 31 1544
6 NPC DAISY M. Knob, C. Wanha, C. Bamberger, J. Bamberger 64,43 3 15 1208
7 ALSO S. Beer, A. Belin, L. Daichendt, O. Kleedorfer 62,22 3 3 928
8 LUNA J. Ferlic, G. Hornischer, K. Hackl, W. Hackl 60,88 3 11 648
9 AXOLOTL F. Kubak, J. Nehiba, J. Roupec, H. Roupec 60,86 4 -4 424
10 GRAWI G. Bosak, M. Hammer, P. Kouff, J. Hackl 55,66 3 -19 168
11 BOGNER S. Bogner, S. Fuchs, M. Handerek, R. Tomasek 55,35 3 -20 168
12 BALI-BERG A. Gaenger, H. Gaenger, A. Babsch, A. Lindermann 54,09 2 -20 112
13 FANTASTISCHEN4 R. Guja, E. Charkow, H. Charkow, R. Winkler 53,13 2 -18 112
14 APOLLO18 M. Sauseng, C. Hiermanseder, K. Patuzzi, W. Patuzzi 51,20 2 -20 112
15 110 P. Zelnik, F. Weiss, M. Lackner, K. Lipp 46,17 2 -47 112
16 DOSSIER.AT M. Summer, C. Paesold, C. Pölzlbauer, F. Skrabal 44,20 1,5 -48 84
17 DOUTLIK M. Doutlik, U. Sommeregger, S. Falchetto, A. Höbarth 25,87 1 -116 56
2019-10-13  Bridge Bowl Paarturnier 2019-10-13  Bridge Bowl Paarturnier - Endstand
13 Tische, 26 Paare. Anzahl der Boards: 38. Durchschnitt: 456,0. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar  Punkte    %    Name                                           Kategorie   MP

    1    15   545,9  59,86  ARTMER Ilse Betina - KRATOCHWIL Peter           GM - SLM  192
    2    17   540,8  59,30  GRÜMM Hans-Richard - GRÜMM Susanne             JGM - JGM  168
    3    23   536,1  58,78  HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth             SLM - H  144
    4    18   525,3  57,60  CRISAFULLI SADABA Patricio - LINDENLAUF Diana    K - JGM  120
    5    13   524,9  57,56  SCHEBERAN Philip - THORPE Stefan                  LM - H   96
    6     5   520,8  57,11  BURG Thomas - SPINN Michael                    JGM - JGM   78
    7     4   505,0  55,37  FISCHER Brigitta - WADL Raffael                    - SLM   60
    8     6   491,1  53,85  KNOB Markus - WANHA Clemens                    JGM - JGM   48
    9    19   488,5  53,56  LANDAU Daniel - ZELNIK Peter                   SLM - JGM   42
   10    26   476,8  52,28  BABSCH Andreas - PICHLER Ingrid                   GM - P   36
   11    20   454,1  49,79  BOGNER Sabine - FUCHS Stefan                       P - P   36
   12    24   452,6  49,63  CHORHERR Nikolaus - KAUTZKY Eva                 LM - SLM   30
   13     7   445,5  48,84  MLADENOW Hans - PAESOLD Claudius                 LM - LM   30
   14    14   441,7  48,43  BAUREK Jutta - KUBAK Fritz                        H - GM   24
   15    22   441,3  48,39  CHARKOW Heinz - SUMMER Marianne                  SLM - H   24
   16     1   438,1  48,04  HORN Monika - TOMASEK Robert                       H - P   24
   17    21   437,6  47,99  DOUTLIK Marianne - PIRICH Inge                    LM - P   18
   18    16   437,0  47,91  BOSAK Gerhard - HACKL Johann                   SLM - SLM   18
   19    10   422,8  46,36  GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa               LM - P
   20     9   416,5  45,67  AHLUWALIA Satpal - PICHLER Elisabeth               P - P
   21    12   411,6  45,13  DANZER Dagmara - DENZEL Anita                      P - K
   22     8   401,8  44,05  KOBLMÜLLER Maximilian - SOMMEREGGER Ulrike        LM - P
   23     2   401,3  44,00  CHARKOW Elisabeth - PETZELBAUER Elisabeth          H - H
   24     3   380,3  41,70  KAIL Karin - WADL Sabine                           P - P
   25    11   356,4  39,08  SVANDA Brigitte - SVANDA Peter                     P - P
   26    25   347,9  38,15  FALCHETTO Susi - GUJA Rodica                       P - H