zum Inhalt
« zurück

bc.at bridge bowl - Ergebnis

2019-10-11  Bridge Bowl Mixed
14 Tische, 27 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 33. Durchschnitt: 330,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar  Punkte    %    Name                                              Kategorie   MP

    1     1   409,8  62,08  ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef                    GM - GM  192
    2    13   409,6  62,07  ALLAF Houda - DUREK Josef                           P - SLM  168
    3    27   398,5  60,38  PICHLER Ingrid - BABSCH Andreas                      P - GM  144
    4    21   390,5  59,17  GRÜMM Susanne - ZUPANCIC Michael                  JGM - JGM  120
    5    10   380,5  57,65  ZHOU Julie - FRANZEL Robert                          T - GM   96
    6     3   374,9  56,80  PIRICH Inge - DOUTLIK Marianne                       P - LM   78
    7     4   353,5  53,57  HÖRNLEIN Roswitha - TOMASEK Robert                  SLM - P   60
    8    14   353,0  53,48  HACKL Karin - HACKL Werner                        SLM - SLM   48
    9    34   347,4  52,64  WANHA Ursula - WANHA Clemens                      SLM - JGM   42
   10    25   344,2  52,15  NETTLETON Diana - PASKE Thomas                        - SLM   36
   11     9   340,3  51,57  AUSCH Elisabeth - BOSAK Gerhard                    LM - SLM   36
   12    24   338,4  51,27  DAICHENDT Lieselotte - GRUBHOFER Mario               LM - K   30
   13    29   336,0  50,91  BUCHMAYR Susanne - ROKYTA Martin                  SLM - SLM   30
   14    22   330,2  50,03  GUJA Rodica - KOBLMÜLLER Maximilian                  H - LM   24
   15     8   330,1  50,02  FALCHETTO Susi - KLEEDORFER Otto                    P - SLM   24
   16     6   328,4  49,75  STREIMELWEGER Renate - ADELSBERGER Heimo              T - H   24
   17     5   327,4  49,61  SOVA Karin - SOVA Otto                             LM - SLM   18
   18    12   318,7  48,28  SPIEß Anna - KANDEL Heinrich                         LM - P   18
   19     7   313,3  47,47  BAUREK Jutta - KUBAK Fritz                           H - GM
   20    28   303,9  46,05  CHARKOW Elisabeth - CHARKOW Heinz                   H - SLM
   21    23   299,1  45,32  PICHLER Elisabeth - AHLUWALIA Satpal                  P - P
   22    30   298,6  45,24  BELIN Aurelie - WADL Raffael                        H - SLM
   23     2   291,5  44,17  DELLA LUCIA Claudia - WAGNER-LOTHALLER Edeltraud      T - A
   24    26   275,3  41,71  HENSLER Elisabeth - HÖBARTH Anton                     H - 
   25    11   270,2  40,94  SUMMER Marianne - PAESOLD Claudius                   H - LM
   26    31   233,4  35,36  STADLMANN Nikoline - RÖTHEL Dieter                    H - K
   27    33   230,9  34,98  FRÄSER Hedwig - FRÄSER Harry                      SLM - SLM
bc.at bridge bowl - Team 12.10.2019 - Endstand    
17 Teams, 42 Boards, MP-Tabelle E    
RangTeamSpielerVPsSiegeIMPsMP
1PASKET. Paske, A. Gogoman, U. Wanha, D. Nettleton88,705912780
2DOUBLEM. Spinn, P. Kratochwil, S. Propst, I. Artmer80,175622280
3SIGMAD. Fischer, B. Fischer, B. Saurer, R. Wadl75,074562024
4SKKSA. Kofler, M. Kloucek, H. Stigleitner, H. Stadler71,844391824
5TERRANEOS. Terraneo, F. Terraneo, I. Grümm, R. Franzel70,394311544
6NPC DAISYM. Knob, C. Wanha, C. Bamberger, J. Bamberger64,433151208
7ALSOS. Beer, A. Belin, L. Daichendt, O. Kleedorfer62,2233928
8LUNAJ. Ferlic, G. Hornischer, K. Hackl, W. Hackl60,88311648
9AXOLOTLF. Kubak, J. Nehiba, J. Roupec, H. Roupec60,864-4424
10GRAWIG. Bosak, M. Hammer, P. Kouff, J. Hackl55,663-19168
11BOGNERS. Bogner, S. Fuchs, M. Handerek, R. Tomasek55,353-20168
12BALI-BERGA. Gaenger, H. Gaenger, A. Babsch, A. Lindermann54,092-20112
13FANTASTISCHEN4R. Guja, E. Charkow, H. Charkow, R. Winkler53,132-18112
14APOLLO18M. Sauseng, C. Hiermanseder, K. Patuzzi, W. Patuzzi51,202-20112
15110P. Zelnik, F. Weiss, M. Lackner, K. Lipp46,172-47112
16DOSSIER.ATM. Summer, C. Paesold, C. Pölzlbauer, F. Skrabal44,201,5-4884
17DOUTLIKM. Doutlik, U. Sommeregger, S. Falchetto, A. Höbarth25,871-11656
2019-10-13  Bridge Bowl Paarturnier - Endstand
13 Tische, 26 Paare. Anzahl der Boards: 38. Durchschnitt: 456,0. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar  Punkte    %    Name                                           Kategorie   MP

    1    15   545,9  59,86  ARTMER Ilse Betina - KRATOCHWIL Peter           GM - SLM  192
    2    17   540,8  59,30  GRÜMM Hans-Richard - GRÜMM Susanne             JGM - JGM  168
    3    23   536,1  58,78  HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth             SLM - H  144
    4    18   525,3  57,60  CRISAFULLI SADABA Patricio - LINDENLAUF Diana    K - JGM  120
    5    13   524,9  57,56  SCHEBERAN Philip - THORPE Stefan                  LM - H   96
    6     5   520,8  57,11  BURG Thomas - SPINN Michael                    JGM - JGM   78
    7     4   505,0  55,37  FISCHER Brigitta - WADL Raffael                    - SLM   60
    8     6   491,1  53,85  KNOB Markus - WANHA Clemens                    JGM - JGM   48
    9    19   488,5  53,56  LANDAU Daniel - ZELNIK Peter                   SLM - JGM   42
   10    26   476,8  52,28  BABSCH Andreas - PICHLER Ingrid                   GM - P   36
   11    20   454,1  49,79  BOGNER Sabine - FUCHS Stefan                       P - P   36
   12    24   452,6  49,63  CHORHERR Nikolaus - KAUTZKY Eva                 LM - SLM   30
   13     7   445,5  48,84  MLADENOW Hans - PAESOLD Claudius                 LM - LM   30
   14    14   441,7  48,43  BAUREK Jutta - KUBAK Fritz                        H - GM   24
   15    22   441,3  48,39  CHARKOW Heinz - SUMMER Marianne                  SLM - H   24
   16     1   438,1  48,04  HORN Monika - TOMASEK Robert                       H - P   24
   17    21   437,6  47,99  DOUTLIK Marianne - PIRICH Inge                    LM - P   18
   18    16   437,0  47,91  BOSAK Gerhard - HACKL Johann                   SLM - SLM   18
   19    10   422,8  46,36  GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa               LM - P
   20     9   416,5  45,67  AHLUWALIA Satpal - PICHLER Elisabeth               P - P
   21    12   411,6  45,13  DANZER Dagmara - DENZEL Anita                      P - K
   22     8   401,8  44,05  KOBLMÜLLER Maximilian - SOMMEREGGER Ulrike        LM - P
   23     2   401,3  44,00  CHARKOW Elisabeth - PETZELBAUER Elisabeth          H - H
   24     3   380,3  41,70  KAIL Karin - WADL Sabine                           P - P
   25    11   356,4  39,08  SVANDA Brigitte - SVANDA Peter                     P - P
   26    25   347,9  38,15  FALCHETTO Susi - GUJA Rodica                       P - H

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen