zum Inhalt
« zurück

bc.at bridge bowl - Ergebnis

2018-10-12  Bowl 2018 Mixed

Einzelresultate

13 Tische, 25 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 30. Durchschnitt: 270,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar  Punkte    %    Name                                       Kategorie   MP

    1    26   335,4  62,11  SPRAIDER Bettina - WINKLER Robert           SLM - LM  112
    2     6   318,5  58,99  HANSEN Renate - DIMITROV Aleksey            JGM - LM   96
    3    21   303,4  56,19  LINDENLAUF Diana - ZELNIK Peter            JGM - JGM   80
    4    11   297,4  55,08  ZOLLE Gity - IONITA Marius                             64
    5    30   285,0  52,78  HERMANN Sophie - WEISS Florian                P - LM   52
    6     1   284,8  52,74  ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef            JGM - GM   40
    7    25   281,5  52,12  ANGEBRANDT Dietlind Edith - UTNER Bernard  JGM - SLM   32
    8     5   280,9  52,01  THOMASBERGER Hannelore - KOUFF Peter        JGM - LM   28
    9    32   274,9  50,91  ALLAF Houda - SCHWAB Manfred                  H - LM   24
   10     4   272,0  50,37  IPPISCH Eva - BAMBERGER Johannes            SLM - GM   24
   11     8   270,8  50,15  HÖRNLEIN Roswitha - TOMASEK Robert           SLM - H   20
   12    29   270,4  50,07  CHARKOW Elisabeth - CHARKOW Heinz            H - SLM   20
   13    13   265,2  49,11  PÖLZLBAUER Christa - GOTTWEIS Heinz            P - P   16
   14    10   263,0  48,70  SINGER Ilse - AHLUWALIA Satpal                LM - P   16
   15     7   261,6  48,45  GRÜMM Susanne - KAISER JUN. Karl            JGM - LM   12
   16    24   259,6  48,08  ROUPEC Judith - KUBAK Fritz                  LM - GM   12
   17    23   254,9  47,20  PIRICH Inge - DOUTLIK Marianne                 P - P
   18    31   254,0  47,03  WEISS Elfriede - LINDENTHAL Walter             A - A
   19    27   253,4  46,92  GUJA Alexandra - ROKYTA Martin           
   20     2   252,4  46,75  MAIER Etta - RECHBACH Ralph                  LM - LM
   21    12   249,0  46,11  SUMMER Marianne - PAESOLD Claudius            H - LM
   22    22   248,3  45,98  SCHWARZ Margit - HOFSTÄTTER Johannes          LM - H
   23     9   243,4  45,07  FALCHETTO Susi - MAYER Reinhold                P - P
   24    28   237,4  43,96  GUJA Rodica - HOYOS Carl Eugen                 K - H
   25     3   230,8  42,75  MYSKIW Margareta - ROHOWSKY Johanna            P - H



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1      D4            
Nord   6             
Keine  AK652         
       KB652         
AB1086        72     
B1095         K32    
98            10743  
84            D1073  
       K953          
       AD874         
       DB            
       A9            

4N N 430             
       T  K  H  P  N
NS    11 11  9  8 10 
OW     2  2  3  4  2 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
12 30  SUMMER - PAESOLD - HERMANN - WEISS           3N   S  +2  P10   460      16,8  1,2   93,2   6,8
13 32  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - ALLAF - SCHWAB       3N   S  +2  PB    460      16,8  1,2   93,2   6,8
 1 21  ARTMER - SIMON - LINDENLAUF - ZELNIK         3N   S  +1  PB    430      11,2  6,8   62,3  37,7
 8 22  HÖRNLEIN - TOMASEK - SCHWARZ - HOFSTÄTTER    3N   S  +1  K9    430      11,2  6,8   62,3  37,7
11 28  ZOLLE - IONITA - GUJA - HOYOS                3N   N  +1  P2    430      11,2  6,8   62,3  37,7
 9 24  FALCHETTO - MAYER - ROUPEC - KUBAK           3N   N   =  P7    400       5,7 12,3   31,5  68,5
31  6  WEISS - LINDENTHAL - HANSEN - DIMITROV       3N   S   =  PB    400       5,7 12,3   31,5  68,5
29  5  CHARKOW - CHARKOW - THOMASBERGER - KOUFF     3N   S  -1  P10     -50     2,3 15,7   13,0  87,0
10 26  SINGER - AHLUWALIA - SPRAIDER - WINKLER      3N   S  -2  PB     -100     0,1 17,9    0,6  99,4
--  7  Pause - GRÜMM - KAISER JUN.                                     Pause         8,7         48,5



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2      K862          
Ost    KDB76         
N-S    9             
       AK3           
1053          AB74   
A10842        95     
KD74          10     
8             1076542
       D9            
       3             
       AB86532       
       DB9           

2N S 120             
       T  K  H  P  N
N      7  8  7  7  7 
S      :  :  8  :  8 
OW     5  5  5  6  5 



 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 1 21  ARTMER - SIMON - LINDENLAUF - ZELNIK         4K   S  -1  P3     -100    15,7  2,3   87,0  13,0
11 28  ZOLLE - IONITA - GUJA - HOYOS                3N   N  -1  T2     -100    15,7  2,3   87,0  13,0
13 32  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - ALLAF - SCHWAB       3N   N  -1  T6     -100    15,7  2,3   87,0  13,0
 8 22  HÖRNLEIN - TOMASEK - SCHWARZ - HOFSTÄTTER    3N   S  -2  T8     -200     6,8 11,2   37,7  62,3
 9 24  FALCHETTO - MAYER - ROUPEC - KUBAK           3N   N  -2  P4     -200     6,8 11,2   37,7  62,3
10 26  SINGER - AHLUWALIA - SPRAIDER - WINKLER      3N   N  -2  P3     -200     6,8 11,2   37,7  62,3
29  5  CHARKOW - CHARKOW - THOMASBERGER - KOUFF     3N   N  -2  P4     -200     6,8 11,2   37,7  62,3
31  6  WEISS - LINDENTHAL - HANSEN - DIMITROV       3N   N  -2  P4     -200     6,8 11,2   37,7  62,3
12 30  SUMMER - PAESOLD - HERMANN - WEISS           3N   N  -3  T4     -300     0,1 17,9    0,6  99,4
--  7  Pause - GRÜMM - KAISER JUN.                                     Pause         8,7         48,5



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3      A843          
Süd    KB7           
O-W    1062          
       743           
KB10          92     
3             AD10986
KB954         AD     
AB109         KD8    
       D765          
       542           
       873           
       652           

6N W -1440           
       T  K  H  P  N
NS     0  0  2  3  1 
OW    12 12 11 10 12 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 9 24  FALCHETTO - MAYER - ROUPEC - KUBAK           2T   O  +4  P7     -170    17,9  0,1   99,4   0,6
 8 22  HÖRNLEIN - TOMASEK - SCHWARZ - HOFSTÄTTER    3N   W  +2  P3     -660    15,7  2,3   87,0  13,0
 1 21  ARTMER - SIMON - LINDENLAUF - ZELNIK         3N   W  +3  P4     -690     9,0  9,0   50,0  50,0
11 28  ZOLLE - IONITA - GUJA - HOYOS                3N   O  +3  T2     -690     9,0  9,0   50,0  50,0
12 30  SUMMER - PAESOLD - HERMANN - WEISS           4N   W  +2  P3     -690     9,0  9,0   50,0  50,0
13 32  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - ALLAF - SCHWAB       3N   W  +3  P3     -690     9,0  9,0   50,0  50,0
29  5  CHARKOW - CHARKOW - THOMASBERGER - KOUFF     5N   W  +1  P3     -690     9,0  9,0   50,0  50,0
10 26  SINGER - AHLUWALIA - SPRAIDER - WINKLER      3N   W  +4  P3     -720     1,2 16,8    6,8  93,2
31  6  WEISS - LINDENTHAL - HANSEN - DIMITROV       3N   W  +4  P3     -720     1,2 16,8    6,8  93,2
--  7  Pause - GRÜMM - KAISER JUN.                                     Pause         8,7         48,5



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4      1062          
West   A853          
Alle   AK105         
       B10           
KD4           985    
DB2           K10964 
D86           B97    
A963          D8     
       AB73          
       7             
       432           
       K7542         

2P N 110             
       T  K  H  P  N
N      7  7  5  8  6 
S      8  :  :  :  : 
OW     5  5  8  5  7 



 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
21  8  LINDENLAUF - ZELNIK - HÖRNLEIN - TOMASEK     1P   S  +1  HD    110      17,9  0,1   99,4   0,6
10 25  SINGER - AHLUWALIA - ANGEBRANDT - UTNER      1K   O  -1  H7    100      15,7  2,3   87,0  13,0
11 27  ZOLLE - IONITA - GUJA - ROKYTA               1N   O   =  K2      -90    13,4  4,6   74,7  25,3
 2 22  MAIER - RECHBACH - SCHWARZ - HOFSTÄTTER      2H   O   =  K2     -110     9,0  9,0   50,0  50,0
 9 23  FALCHETTO - MAYER - PIRICH - DOUTLIK         2H   O   =  K2     -110     9,0  9,0   50,0  50,0
13 31  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - WEISS - LINDENTHAL   2H   O   =  K2     -110     9,0  9,0   50,0  50,0
12 29  SUMMER - PAESOLD - CHARKOW - CHARKOW         3H   O   =  T2     -140     2,3 15,7   13,0  87,0
30  6  HERMANN - WEISS - HANSEN - DIMITROV          2H   O  +1  T2     -140     2,3 15,7   13,0  87,0
32  7  ALLAF - SCHWAB - GRÜMM - KAISER JUN.         2H   W  +1  TB     -140     2,3 15,7   13,0  87,0
 1 --  ARTMER - SIMON - Pause                                          Pause    9,5        52,7



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5      A1085         
Nord   K107          
N-S    A104          
       A53           
KB4           D9     
5             A932   
D8653         B72    
D762          B1084  
       7632          
       DB864         
       K9            
       K9            

4P N 620             
       T  K  H  P  N
NS     6  6 10 10  9 
OW     7  7  3  3  4 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
10 25  SINGER - AHLUWALIA - ANGEBRANDT - UTNER      3N   N  +1  H2    630      17,9  0,1   99,4   0,6
 2 22  MAIER - RECHBACH - SCHWARZ - HOFSTÄTTER      4P   S   =  K3    620      11,2  6,8   62,3  37,7
11 27  ZOLLE - IONITA - GUJA - ROKYTA               4P   N   =  T2    620      11,2  6,8   62,3  37,7
21  8  LINDENLAUF - ZELNIK - HÖRNLEIN - TOMASEK     4P   N   =  TB    620      11,2  6,8   62,3  37,7
30  6  HERMANN - WEISS - HANSEN - DIMITROV          4P   S   =  K5    620      11,2  6,8   62,3  37,7
32  7  ALLAF - SCHWAB - GRÜMM - KAISER JUN.         4P   N   =  TB    620      11,2  6,8   62,3  37,7
 9 23  FALCHETTO - MAYER - PIRICH - DOUTLIK         3H   N  +1  TB    170       4,6 13,4   25,3  74,7
13 31  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - WEISS - LINDENTHAL   2N   N  +1  H6    150       2,3 15,7   13,0  87,0
12 29  SUMMER - PAESOLD - CHARKOW - CHARKOW         4H   N  -1  TB     -100     0,1 17,9    0,6  99,4
 1 --  ARTMER - SIMON - Pause                                          Pause    9,5        52,7



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6      B107          
Ost    DB852         
O-W    K73           
       72            
86432         AKD    
109           A763   
52            A98    
DB83          A109   
       95            
       K4            
       DB1064        
       K654          

4P O -620            
       T  K  H  P  N
NS     4  6  6  3  4 
O      9  6  7 10  8 
W      :  5  :  :  : 



 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 2 22  MAIER - RECHBACH - SCHWARZ - HOFSTÄTTER      3N   O  -1  KD    100      16,8  1,2   93,2   6,8
32  7  ALLAF - SCHWAB - GRÜMM - KAISER JUN.         3N   O  -1  KD    100      16,8  1,2   93,2   6,8
10 25  SINGER - AHLUWALIA - ANGEBRANDT - UTNER      3P   O  +1  HK     -170    12,3  5,7   68,5  31,5
11 27  ZOLLE - IONITA - GUJA - ROKYTA               3P   O  +1  K2     -170    12,3  5,7   68,5  31,5
 9 23  FALCHETTO - MAYER - PIRICH - DOUTLIK         4P   O   =  KD     -620     4,6 13,4   25,3  74,7
12 29  SUMMER - PAESOLD - CHARKOW - CHARKOW         4P   O   =  KD     -620     4,6 13,4   25,3  74,7
13 31  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - WEISS - LINDENTHAL   4P   O   =  KD     -620     4,6 13,4   25,3  74,7
21  8  LINDENLAUF - ZELNIK - HÖRNLEIN - TOMASEK     4P   W   =  T7     -620     4,6 13,4   25,3  74,7
30  6  HERMANN - WEISS - HANSEN - DIMITROV          4P   O   =  KD     -620     4,6 13,4   25,3  74,7
 1 --  ARTMER - SIMON - Pause                                          Pause    9,5        52,7



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7      8             
Süd    3             
Alle   D632          
       AK98652       
KDB           A6542  
A108          B76    
A10985        K4     
74            DB10   
       10973         
       KD9542        
       B7            
       3             

4N O -630            
       T  K  H  P  N
N      7  4  4  2  3 
S      :  :  5  :  : 
O      6  9  7 10 10 
W      :  :  :  :  9 


 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
22  9  SCHWARZ - HOFSTÄTTER - FALCHETTO - MAYER     6P   O  -3  T3    300      17,9  0,1   99,4   0,6
10 24  SINGER - AHLUWALIA - ROUPEC - KUBAK          3N   O  -1  T3    100      13,4  4,6   74,7  25,3
11 26  ZOLLE - IONITA - SPRAIDER - WINKLER          4P   O  -1  T2    100      13,4  4,6   74,7  25,3
12 28  SUMMER - PAESOLD - GUJA - HOYOS              4P   O  -1  T3    100      13,4  4,6   74,7  25,3
 3 23  MYSKIW - ROHOWSKY - PIRICH - DOUTLIK         2H   S  -1  PK     -100     9,0  9,0   50,0  50,0
 2 21  MAIER - RECHBACH - LINDENLAUF - ZELNIK       3K   W  +1  TK     -130     6,8 11,2   37,7  62,3
13 30  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - HERMANN - WEISS      3Hx  S  -2  T7     -500     4,6 13,4   25,3  74,7
 1 32  ARTMER - SIMON - ALLAF - SCHWAB              4P   O  +1  T3     -650     2,3 15,7   13,0  87,0
31  7  WEISS - LINDENTHAL - GRÜMM - KAISER JUN.     3Hx  S  -4  PK     -1100    0,1 17,9    0,6  99,4
--  8  Pause - HÖRNLEIN - TOMASEK                                      Pause         9,0         50,1



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8      A843          
West   D652          
Keine  9             
       8743          
---           KB752  
A104          K873   
B1086         AD73   
KD10952       ---    
       D1096         
       B9            
       K542          
       AB6           

3H O -140            
       T  K  H  P  N
NS     4  3  4  6  5 
O      9 10  9  7  8 
W      :  :  8  6  : 



 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
12 28  SUMMER - PAESOLD - GUJA - HOYOS              3N   W  -2  K9    100      16,8  1,2   93,2   6,8
31  7  WEISS - LINDENTHAL - GRÜMM - KAISER JUN.     3N   O  -2  HB    100      16,8  1,2   93,2   6,8
 1 32  ARTMER - SIMON - ALLAF - SCHWAB              3N   W  -1  K9    50        9,0  9,0   50,0  50,0
 3 23  MYSKIW - ROHOWSKY - PIRICH - DOUTLIK         3N   W  -1  H5    50        9,0  9,0   50,0  50,0
11 26  ZOLLE - IONITA - SPRAIDER - WINKLER          3N   O  -1  T2    50        9,0  9,0   50,0  50,0
13 30  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - HERMANN - WEISS      2H   O  -1  H6    50        9,0  9,0   50,0  50,0
22  9  SCHWARZ - HOFSTÄTTER - FALCHETTO - MAYER     4H   O  -1  K5    50        9,0  9,0   50,0  50,0
 2 21  MAIER - RECHBACH - LINDENLAUF - ZELNIK       2H   O  +2  K4     -170     1,2 16,8    6,8  93,2
10 24  SINGER - AHLUWALIA - ROUPEC - KUBAK          2H   O  +2  K4     -170     1,2 16,8    6,8  93,2
--  8  Pause - HÖRNLEIN - TOMASEK                                      Pause         9,0         50,1



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9      A1092         
Nord   653           
O-W    6             
       B10987        
K53           DB64   
94            AK1087 
94            AB72   
AD5432        ---    
       87            
       DB2           
       KD10853       
       K6            

3N O -600            
       T  K  H  P  N
NS     4  5  4  4  4 
O      8  8  9  9  9 
W      :  :  :  :  8 



 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 1 32  ARTMER - SIMON - ALLAF - SCHWAB              3Nx  O  -1  TK    200      16,8  1,2   93,2   6,8
 2 21  MAIER - RECHBACH - LINDENLAUF - ZELNIK       4H   O  -2  KK    200      16,8  1,2   93,2   6,8
10 24  SINGER - AHLUWALIA - ROUPEC - KUBAK          4H   O  -1  KK    100      10,1  7,9   56,2  43,8
11 26  ZOLLE - IONITA - SPRAIDER - WINKLER          4P   O  -1  K2    100      10,1  7,9   56,2  43,8
12 28  SUMMER - PAESOLD - GUJA - HOYOS              3N   O  -1  KK    100      10,1  7,9   56,2  43,8
13 30  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - HERMANN - WEISS      3N   O  -1  K6    100      10,1  7,9   56,2  43,8
31  7  WEISS - LINDENTHAL - GRÜMM - KAISER JUN.     2H   O  +1  KK     -140     4,6 13,4   25,3  74,7
22  9  SCHWARZ - HOFSTÄTTER - FALCHETTO - MAYER     3H   O  +1  KK     -170     2,3 15,7   13,0  87,0
 3 23  MYSKIW - ROHOWSKY - PIRICH - DOUTLIK         3N   O  +1  K5     -630     0,1 17,9    0,6  99,4
--  8  Pause - HÖRNLEIN - TOMASEK                                      Pause         9,0         50,1



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10     982           
Ost    AD63          
Alle   DB94          
       K2            
A53           10764  
K8            54     
82            A753   
AD9765        1084   
       KDB           
       B10972        
       K106          
       B3            

4H S 620             
       T  K  H  P  N
NS     6  9 10  7  6 
OW     7  4  3  5  4 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 4 24  IPPISCH - BAMBERGER - ROUPEC - KUBAK         4H   S   =  K8    620      16,8  1,2   93,2   6,8
21  9  LINDENLAUF - ZELNIK - FALCHETTO - MAYER      4H   S   =  TA    620      16,8  1,2   93,2   6,8
 1 31  ARTMER - SIMON - WEISS - LINDENTHAL          4T   W  -3  KD    300      13,4  4,6   74,7  25,3
 3 22  MYSKIW - ROHOWSKY - SCHWARZ - HOFSTÄTTER     2H   S  +2  K8    170       6,8 11,2   37,7  62,3
12 27  SUMMER - PAESOLD - GUJA - ROKYTA             2H   S  +2  K8    170       6,8 11,2   37,7  62,3
13 29  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - CHARKOW - CHARKOW    2H   S  +2  K8    170       6,8 11,2   37,7  62,3
23 10  PIRICH - DOUTLIK - SINGER - AHLUWALIA        3H   S  +1  K8    170       6,8 11,2   37,7  62,3
32  8  ALLAF - SCHWAB - HÖRNLEIN - TOMASEK          3H   N  +1  TA    170       6,8 11,2   37,7  62,3
11 25  ZOLLE - IONITA - ANGEBRANDT - UTNER          2T   O  -1  P2    100       0,1 17,9    0,6  99,4
 2 --  MAIER - RECHBACH - Pause                                        Pause    8,4        46,7



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11     KD954         
Süd    1062          
Keine  DB5           
       B3            
AB87          632    
B4            753    
A9            1086432
KD1098        4      
       10            
       AKD98         
       K7            
       A7652         

3H S 140             
       T  K  H  P  N
NS     7  6  9  7  7 
OW     6  7  4  5  5 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 3 22  MYSKIW - ROHOWSKY - SCHWARZ - HOFSTÄTTER     4H   S   =  KA    420      16,8  1,2   93,2   6,8
13 29  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - CHARKOW - CHARKOW    4H   S   =  KA    420      16,8  1,2   93,2   6,8
 1 31  ARTMER - SIMON - WEISS - LINDENTHAL          4H   S  -1  KA      -50    10,1  7,9   56,2  43,8
11 25  ZOLLE - IONITA - ANGEBRANDT - UTNER          4H   N  -1  T2      -50    10,1  7,9   56,2  43,8
21  9  LINDENLAUF - ZELNIK - FALCHETTO - MAYER      4H   N  -1  T4      -50    10,1  7,9   56,2  43,8
23 10  PIRICH - DOUTLIK - SINGER - AHLUWALIA        4H   S  -1  KA      -50    10,1  7,9   56,2  43,8
 4 24  IPPISCH - BAMBERGER - ROUPEC - KUBAK         4H   S  -2  TK     -100     2,3 15,7   13,0  87,0
12 27  SUMMER - PAESOLD - GUJA - ROKYTA             4H   S  -2  TK     -100     2,3 15,7   13,0  87,0
32  8  ALLAF - SCHWAB - HÖRNLEIN - TOMASEK          4H   S  -2  H4     -100     2,3 15,7   13,0  87,0
 2 --  MAIER - RECHBACH - Pause                                        Pause    8,4        46,7



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12     K97           
West   76            
N-S    AKD9          
       D975          
32            854    
84           AKDB1032
B6542         107    
K643          8      
       ADB106        
       95            
       83            
       AB102         

4P N 620             
       T  K  H  P  N
N     10  8  6 10  6 
S      :  9  :  :  : 
OW     2  4  7  2  4 



 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 4 24  IPPISCH - BAMBERGER - ROUPEC - KUBAK         4P   S   =  H8    620      13,4  4,6   74,7  25,3
11 25  ZOLLE - IONITA - ANGEBRANDT - UTNER          4P   N   =  H2    620      13,4  4,6   74,7  25,3
12 27  SUMMER - PAESOLD - GUJA - ROKYTA             4P   S   =  H7    620      13,4  4,6   74,7  25,3
21  9  LINDENLAUF - ZELNIK - FALCHETTO - MAYER      4P   S   =  H8    620      13,4  4,6   74,7  25,3
32  8  ALLAF - SCHWAB - HÖRNLEIN - TOMASEK          4P   S   =  H8    620      13,4  4,6   74,7  25,3
13 29  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - CHARKOW - CHARKOW    5P   N  -1  HA     -100     5,7 12,3   31,5  68,5
23 10  PIRICH - DOUTLIK - SINGER - AHLUWALIA        5T   N  -1  HA     -100     5,7 12,3   31,5  68,5
 3 22  MYSKIW - ROHOWSKY - SCHWARZ - HOFSTÄTTER     5P   S  -2  H8     -200     2,3 15,7   13,0  87,0
 1 31  ARTMER - SIMON - WEISS - LINDENTHAL          6P   S  -3  H8     -300     0,1 17,9    0,6  99,4
 2 --  MAIER - RECHBACH - Pause                                        Pause    8,4        46,7



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13     DB6           
Nord   10875         
Alle   42            
       9875          
A9            8543   
DB962         K      
AKD           B9865  
D104          632    
       K1072         
       A43           
       1073          
       AKB           

3K O -110            
       T  K  H  P  N
NS     7  4  6  7  7 
OW     6  9  7  6  6 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
13 28  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - GUJA - HOYOS         3T   O  -3  H6    300      17,9  0,1   99,4   0,6
12 26  SUMMER - PAESOLD - SPRAIDER - WINKLER        2H   O  -1  TA    100      14,6  3,4   80,9  19,1
24 11  ROUPEC - KUBAK - ZOLLE - IONITA              2H   W  -1  PD    100      14,6  3,4   80,9  19,1
 5 25  THOMASBERGER - KOUFF - ANGEBRANDT - UTNER    1N   S   =  HB    90       11,2  6,8   62,3  37,7
 1 30  ARTMER - SIMON - HERMANN - WEISS             2K   O   =  TA      -90     9,0  9,0   50,0  50,0
22 10  SCHWARZ - HOFSTÄTTER - SINGER - AHLUWALIA    3K   O   =  TA     -110     6,8 11,2   37,7  62,3
 3 21  MYSKIW - ROHOWSKY - LINDENLAUF - ZELNIK      3K   O  +1  TA     -130     3,4 14,6   19,1  80,9
 4 23  IPPISCH - BAMBERGER - PIRICH - DOUTLIK       2K   O  +2  TA     -130     3,4 14,6   19,1  80,9
 2 32  MAIER - RECHBACH - ALLAF - SCHWAB            1N   S  -2  HD     -200     0,1 17,9    0,6  99,4
--  9  Pause - FALCHETTO - MAYER                                       Pause         8,1         45,1



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14     KB942         
Ost    KD10          
Keine  ---           
       K9752         
AD8753        10     
9             A743   
K109          D8732  
864           DB3    
       6             
       B8652         
       AB654         
       A10           

4H S 420             
       T  K  H  P  N
NS     9  7 10  7  8 
OW     4  6  3  5  5 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 1 30  ARTMER - SIMON - HERMANN - WEISS             4Kx  O  -4  H2    800      17,9  0,1   99,4   0,6
 4 23  IPPISCH - BAMBERGER - PIRICH - DOUTLIK       3H   S  +2  T6    200      15,7  2,3   87,0  13,0
22 10  SCHWARZ - HOFSTÄTTER - SINGER - AHLUWALIA    3H   S  +1  T4    170      13,4  4,6   74,7  25,3
 2 32  MAIER - RECHBACH - ALLAF - SCHWAB            2P   O  -3  TA    150      11,2  6,8   62,3  37,7
24 11  ROUPEC - KUBAK - ZOLLE - IONITA              2P   N  +1  H3    140       9,0  9,0   50,0  50,0
 5 25  THOMASBERGER - KOUFF - ANGEBRANDT - UTNER    4H   S  -1  T6      -50     5,7 12,3   31,5  68,5
13 28  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - GUJA - HOYOS         4H   S  -1  T7      -50     5,7 12,3   31,5  68,5
 3 21  MYSKIW - ROHOWSKY - LINDENLAUF - ZELNIK      2P   N  -2  K2     -100     1,2 16,8    6,8  93,2
12 26  SUMMER - PAESOLD - SPRAIDER - WINKLER        3H   S  -2  T4     -100     1,2 16,8    6,8  93,2
--  9  Pause - FALCHETTO - MAYER                                       Pause         8,1         45,1



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15     8             
Süd    A10875        
N-S    10963         
       A102          
7652          B94    
962           DB3    
DB            K842   
8764          K53    
       AKD103        
       K4            
       A75           
       DB9           

5N S 660             
       T  K  H  P  N
N     11 10 11 11 11 
S     10  :  :  :  : 
OW     2  3  2  1  2 



 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 1 30  ARTMER - SIMON - HERMANN - WEISS             3N   N  +1  HD    630      10,1  7,9   56,2  43,8
 2 32  MAIER - RECHBACH - ALLAF - SCHWAB            3N   N  +1  K2    630      10,1  7,9   56,2  43,8
 3 21  MYSKIW - ROHOWSKY - LINDENLAUF - ZELNIK      3N   N  +1  K4    630      10,1  7,9   56,2  43,8
 4 23  IPPISCH - BAMBERGER - PIRICH - DOUTLIK       3N   N  +1  K5    630      10,1  7,9   56,2  43,8
 5 25  THOMASBERGER - KOUFF - ANGEBRANDT - UTNER    3N   N  +1  HD    630      10,1  7,9   56,2  43,8
12 26  SUMMER - PAESOLD - SPRAIDER - WINKLER        3N   N  +1  K2    630      10,1  7,9   56,2  43,8
13 28  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - GUJA - HOYOS         3N   N  +1  K6    630      10,1  7,9   56,2  43,8
24 11  ROUPEC - KUBAK - ZOLLE - IONITA              3N   N  +1  K2    630      10,1  7,9   56,2  43,8
22 10  SCHWARZ - HOFSTÄTTER - SINGER - AHLUWALIA    3N   N   =  KD    600       0,1 17,9    0,6  99,4
--  9  Pause - FALCHETTO - MAYER                                       Pause         8,1         45,1



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16     K6            
West   D7643         
O-W    B92           
       654           
A9753         DB84   
AB            1092   
D54           863    
D92           AB3    
       102           
       K85           
       AK107         
       K1087         

3Kx N -100           
       T  K  H  P  N
NS     7  8  8  5  6 
OW     6  5  4  8  7 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 1 29  ARTMER - SIMON - CHARKOW - CHARKOW           3P   W  -1  H3    100      11,2  6,8   62,3  37,7
 2 31  MAIER - RECHBACH - WEISS - LINDENTHAL        3P   W  -1  K2    100      11,2  6,8   62,3  37,7
 4 22  IPPISCH - BAMBERGER - SCHWARZ - HOFSTÄTTER   3P   W  -1  H2    100      11,2  6,8   62,3  37,7
 6 26  HANSEN - DIMITROV - SPRAIDER - WINKLER       3P   W  -1  T5    100      11,2  6,8   62,3  37,7
13 27  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - GUJA - ROKYTA        3P   W  -1  H6    100      11,2  6,8   62,3  37,7
21 10  LINDENLAUF - ZELNIK - SINGER - AHLUWALIA     3P   W  -1  H3    100      11,2  6,8   62,3  37,7
25 12  ANGEBRANDT - UTNER - SUMMER - PAESOLD        3P   W  -1  HD    100      11,2  6,8   62,3  37,7
 5 24  THOMASBERGER - KOUFF - ROUPEC - KUBAK        3H   N  -1  H2      -50     2,3 15,7   13,0  87,0
23 11  PIRICH - DOUTLIK - ZOLLE - IONITA            2P   W   =  H3     -110     0,1 17,9    0,6  99,4
 3 --  MYSKIW - ROHOWSKY - Pause                                       Pause    7,7        42,7



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17     KD94          
Nord   9             
Keine  1065          
       108543        
B7            A8     
AKB642        108753 
B74           K982   
97            62     
       106532        
       D             
       AD3           
       AKDB          

5P N 450             
       T  K  H  P  N
NS    11  5  5 11  6 
OW     2  7  8  2  7 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
21 10  LINDENLAUF - ZELNIK - SINGER - AHLUWALIA     5Hx  W  -3  PK    500      17,9  0,1   99,4   0,6
 1 29  ARTMER - SIMON - CHARKOW - CHARKOW           4P   S  +1  HA    450      10,1  7,9   56,2  43,8
 4 22  IPPISCH - BAMBERGER - SCHWARZ - HOFSTÄTTER   5P   S   =  H6    450      10,1  7,9   56,2  43,8
 5 24  THOMASBERGER - KOUFF - ROUPEC - KUBAK        4P   S  +1  HA    450      10,1  7,9   56,2  43,8
13 27  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - GUJA - ROKYTA        4P   S  +1  H6    450      10,1  7,9   56,2  43,8
23 11  PIRICH - DOUTLIK - ZOLLE - IONITA            4P   S  +1  HA    450      10,1  7,9   56,2  43,8
25 12  ANGEBRANDT - UTNER - SUMMER - PAESOLD        4P   S  +1  HA    450      10,1  7,9   56,2  43,8
 6 26  HANSEN - DIMITROV - SPRAIDER - WINKLER       5Hx  W  -2  PK    300       2,3 15,7   13,0  87,0
 2 31  MAIER - RECHBACH - WEISS - LINDENTHAL        5H   W  -4  PK    200       0,1 17,9    0,6  99,4
 3 --  MYSKIW - ROHOWSKY - Pause                                       Pause    7,7        42,7



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
18     7             
Ost    AK76          
N-S    AK8           
       B9654         
B109          AD854  
854           B10932 
D32           B5     
AD32          8      
       K632          
       D             
       109764        
       K107          

3K S 110             
       T  K  H  P  N
NS     9  9  7  6  7 
OW     3  4  6  6  5 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
13 27  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - GUJA - ROKYTA        3Tx  W  -4  H5    800      17,9  0,1   99,4   0,6
 2 31  MAIER - RECHBACH - WEISS - LINDENTHAL        3T   W  -6  KK    300      15,7  2,3   87,0  13,0
 4 22  IPPISCH - BAMBERGER - SCHWARZ - HOFSTÄTTER   4H   O  -4  K10   200      13,4  4,6   74,7  25,3
25 12  ANGEBRANDT - UTNER - SUMMER - PAESOLD        2N   N   =  P5    120      11,2  6,8   62,3  37,7
 1 29  ARTMER - SIMON - CHARKOW - CHARKOW           2H   O  -2  K10   100       5,7 12,3   31,5  68,5
 6 26  HANSEN - DIMITROV - SPRAIDER - WINKLER       2H   O  -2  K4    100       5,7 12,3   31,5  68,5
21 10  LINDENLAUF - ZELNIK - SINGER - AHLUWALIA     2H   O  -2  K10   100       5,7 12,3   31,5  68,5
23 11  PIRICH - DOUTLIK - ZOLLE - IONITA            3H   O  -2  HD    100       5,7 12,3   31,5  68,5
 5 24  THOMASBERGER - KOUFF - ROUPEC - KUBAK        2P   W  -1  KA    50        0,1 17,9    0,6  99,4
 3 --  MYSKIW - ROHOWSKY - Pause                                       Pause    7,7        42,7



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19     84            
Süd    B1082         
O-W    AK            
       D8642         
AKD7          B102   
AKD           975    
B8753         D64    
K             B1075  
       9653          
       643           
       1092          
       A93           

3N W -600            
       T  K  H  P  N
NS     6  3  6  4  4 
OW     7 10  7  9  9 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 6 25  HANSEN - DIMITROV - ANGEBRANDT - UTNER       5K   W  -1  KK    100      17,0  1,0   94,4   5,6
22 11  SCHWARZ - HOFSTÄTTER - ZOLLE - IONITA        5K   W  -1  T2    100      17,0  1,0   94,4   5,6
 2 30  MAIER - RECHBACH - HERMANN - WEISS           1K   W  +3  HB     -130    10,0  8,0   55,6  44,4
 3 32  MYSKIW - ROHOWSKY - ALLAF - SCHWAB           1K   W  +3  T6     -130    10,0  8,0   55,6  44,4
 4 21  IPPISCH - BAMBERGER - LINDENLAUF - ZELNIK    2K   O  +2  K10    -130    10,0  8,0   55,6  44,4
 5 23  THOMASBERGER - KOUFF - PIRICH - DOUTLIK      1K   W  +3  HB     -130    10,0  8,0   55,6  44,4
 7 27  GRÜMM - KAISER JUN. - GUJA - ROKYTA          1K   W  +3  T2     -130    10,0  8,0   55,6  44,4
 1 28  ARTMER - SIMON - GUJA - HOYOS                1K   W  +4  HB     -150     4,0 14,0   22,2  77,8
26 13  SPRAIDER - WINKLER - PÖLZLBAUER - GOTTWEIS   3N   W   =  T2     -600     2,0 16,0   11,1  88,9
24 12  ROUPEC - KUBAK - SUMMER - PAESOLD            3N   W  +1  HB     -630     0,0 18,0    0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
20     D1054         
West   542           
Alle   A10962        
       K             
K76           A98    
AK1086        D3     
B74           83     
D3            AB10965
       B32           
       B97           
       KD5           
       8742          

5H W -650            
       T  K  H  P  N
NS     0  6  0  4  0 
OW    11  6 11  8  8 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 3 32  MYSKIW - ROHOWSKY - ALLAF - SCHWAB           3N   W  -1  K10   100      14,0  4,0   77,8  22,2
 4 21  IPPISCH - BAMBERGER - LINDENLAUF - ZELNIK    3N   O  -1  KK    100      14,0  4,0   77,8  22,2
 5 23  THOMASBERGER - KOUFF - PIRICH - DOUTLIK      3N   W  -1  K2    100      14,0  4,0   77,8  22,2
 7 27  GRÜMM - KAISER JUN. - GUJA - ROKYTA          3N   W  -1  K2    100      14,0  4,0   77,8  22,2
26 13  SPRAIDER - WINKLER - PÖLZLBAUER - GOTTWEIS   3N   W  -1  K2    100      14,0  4,0   77,8  22,2
22 11  SCHWARZ - HOFSTÄTTER - ZOLLE - IONITA        3T   W  +2  KA     -150     8,0 10,0   44,4  55,6
 1 28  ARTMER - SIMON - GUJA - HOYOS                1N   O  +6  P2     -270     6,0 12,0   33,3  66,7
 6 25  HANSEN - DIMITROV - ANGEBRANDT - UTNER       4H   W  +1  KA     -650     3,0 15,0   16,7  83,3
24 12  ROUPEC - KUBAK - SUMMER - PAESOLD            4H   W  +1  KA     -650     3,0 15,0   16,7  83,3
 2 30  MAIER - RECHBACH - HERMANN - WEISS           3N   W  +2  K2     -660     0,0 18,0    0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
21     B84           
Nord   1053          
N-S    AK8           
       B1063         
762           AK953  
AD842         76     
6             D43    
AKD5          842    
       D10           
       KB9           
       B109752       
       97            

5P O -450            
       T  K  H  P  N
NS     3  5  2  2  3 
OW    10  7 10 11  8 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 3 32  MYSKIW - ROHOWSKY - ALLAF - SCHWAB           3N   O  -1  KB    50       16,0  2,0   88,9  11,1
22 11  SCHWARZ - HOFSTÄTTER - ZOLLE - IONITA        3N   O  -1  KB    50       16,0  2,0   88,9  11,1
26 13  SPRAIDER - WINKLER - PÖLZLBAUER - GOTTWEIS   4H   W  -1  KA    50       16,0  2,0   88,9  11,1
 5 23  THOMASBERGER - KOUFF - PIRICH - DOUTLIK      2H   W   =  KA     -110    12,0  6,0   66,7  33,3
 6 25  HANSEN - DIMITROV - ANGEBRANDT - UTNER       2H   W  +2  KA     -170    10,0  8,0   55,6  44,4
 7 27  GRÜMM - KAISER JUN. - GUJA - ROKYTA          2P   O  +3  KB     -200     8,0 10,0   44,4  55,6
 4 21  IPPISCH - BAMBERGER - LINDENLAUF - ZELNIK    4H   W   =  KA     -420     5,0 13,0   27,8  72,2
24 12  ROUPEC - KUBAK - SUMMER - PAESOLD            4P   O   =  KB     -420     5,0 13,0   27,8  72,2
 1 28  ARTMER - SIMON - GUJA - HOYOS                4P   O  +1  KB     -450     1,0 17,0    5,6  94,4
 2 30  MAIER - RECHBACH - HERMANN - WEISS           4P   O  +1  KB     -450     1,0 17,0    5,6  94,4



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
22     KD98          
Ost    43            
O-W    63            
       AK643         
752           B3     
A987          KB1062 
A107          K8542  
DB2           5      
       A1064         
       D5            
       DB9           
       10987         

3P S 140             
       T  K  H  P  N
NS     9  4  4  9  6 
OW     4  9  9  4  4 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 8 28  HÖRNLEIN - TOMASEK - GUJA - HOYOS            3P   N   =  H2    140      17,9  0,1   99,4   0,6
 5 22  THOMASBERGER - KOUFF - SCHWARZ - HOFSTÄTTER  4H   O  -1  T10   100      14,6  3,4   80,9  19,1
 6 24  HANSEN - DIMITROV - ROUPEC - KUBAK           4H   W  -1  TA    100      14,6  3,4   80,9  19,1
23 12  PIRICH - DOUTLIK - SUMMER - PAESOLD          3P   S  -1  P2      -50    10,1  7,9   56,2  43,8
25 13  ANGEBRANDT - UTNER - PÖLZLBAUER - GOTTWEIS   3P   S  -1  H7      -50    10,1  7,9   56,2  43,8
27  1  GUJA - ROKYTA - ARTMER - SIMON               4T   N  -2  HB     -100     6,8 11,2   37,7  62,3
 3 31  MYSKIW - ROHOWSKY - WEISS - LINDENTHAL       3K   W   =  TA     -110     4,6 13,4   25,3  74,7
 7 26  GRÜMM - KAISER JUN. - SPRAIDER - WINKLER     3H   O  +2  KD     -200     2,3 15,7   13,0  87,0
 2 29  MAIER - RECHBACH - CHARKOW - CHARKOW         4H   O  +1  KD     -650     0,1 17,9    0,6  99,4
 4 --  IPPISCH - BAMBERGER - Pause                                     Pause    9,1        50,4



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
23     105           
Süd    86            
Alle   D976          
       D8543         
AK96          B8432  
AKD1094       732    
5             K42    
A10           K9     
       D7            
       B5            
       AB1083        
       B762          

6N O -1440           
       T  K  H  P  N
NS     7  7  0  0  0 
O      6  6 12 12 12 
W      :  :  :  :  8 



 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 6 24  HANSEN - DIMITROV - ROUPEC - KUBAK           4H   O  +1  KA     -650    17,9  0,1   99,4   0,6
 8 28  HÖRNLEIN - TOMASEK - GUJA - HOYOS            4H   W  +2  K7     -680    13,4  4,6   74,7  25,3
23 12  PIRICH - DOUTLIK - SUMMER - PAESOLD          5H   W  +1  K7     -680    13,4  4,6   74,7  25,3
25 13  ANGEBRANDT - UTNER - PÖLZLBAUER - GOTTWEIS   4H   W  +2  K7     -680    13,4  4,6   74,7  25,3
 2 29  MAIER - RECHBACH - CHARKOW - CHARKOW         5H   W  +2  H6     -710     7,9 10,1   43,8  56,2
 3 31  MYSKIW - ROHOWSKY - WEISS - LINDENTHAL       4P   W  +3  H8     -710     7,9 10,1   43,8  56,2
 5 22  THOMASBERGER - KOUFF - SCHWARZ - HOFSTÄTTER  6P   O   =  KA     -1430    2,3 15,7   13,0  87,0
 7 26  GRÜMM - KAISER JUN. - SPRAIDER - WINKLER     6P   O   =  KA     -1430    2,3 15,7   13,0  87,0
27  1  GUJA - ROKYTA - ARTMER - SIMON               6H   W   =  K7     -1430    2,3 15,7   13,0  87,0
 4 --  IPPISCH - BAMBERGER - Pause                                     Pause    9,1        50,4



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
24     K9874         
West   ---           
Keine  10853         
       B1075         
D5            A106   
AK1062        B8     
DB6           A4     
A96           KD8432 
       B32           
       D97543        
       K972          
       ---           

6N W -990            
       T  K  H  P  N
N      2  6  3  6  1 
S      1  :  :  :  : 
O     12  7 10  7 12 
W     11  :  9  :  : 


 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 6 24  HANSEN - DIMITROV - ROUPEC - KUBAK           6N   W  -2  K3    100      17,9  0,1   99,4   0,6
23 12  PIRICH - DOUTLIK - SUMMER - PAESOLD          6T   W  -1  K4    50       15,7  2,3   87,0  13,0
 2 29  MAIER - RECHBACH - CHARKOW - CHARKOW         2Px  N  -2  TK     -300    13,4  4,6   74,7  25,3
 8 28  HÖRNLEIN - TOMASEK - GUJA - HOYOS            3N   W  +1  K8     -430    11,2  6,8   62,3  37,7
 3 31  MYSKIW - ROHOWSKY - WEISS - LINDENTHAL       3N   W  +2  P9     -460     7,9 10,1   43,8  56,2
25 13  ANGEBRANDT - UTNER - PÖLZLBAUER - GOTTWEIS   3N   W  +2  P3     -460     7,9 10,1   43,8  56,2
 5 22  THOMASBERGER - KOUFF - SCHWARZ - HOFSTÄTTER  3N   W  +3  P4     -490     4,6 13,4   25,3  74,7
27  1  GUJA - ROKYTA - ARTMER - SIMON               6T   W   =  P4     -920     2,3 15,7   13,0  87,0
 7 26  GRÜMM - KAISER JUN. - SPRAIDER - WINKLER     6Nx  W   =  P2     -1230    0,1 17,9    0,6  99,4
 4 --  IPPISCH - BAMBERGER - Pause                                     Pause    9,1        50,4



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
25     A9            
Nord   K9            
O-W    D1042         
       108543        
KB62          10543  
D5            AB76   
A875          963    
A96           B7     
       D87           
       108432        
       KB            
       KD2           

2Nx N -100           
       T  K  H  P  N
NS     8  6  7  5  7 
O      5  6  6  7  6 
W      :  :  :  8  : 



 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
28  2  GUJA - HOYOS - MAIER - RECHBACH              2H   S   =  KA    110      18,0  0,0  100,0   0,0
26  1  SPRAIDER - WINKLER - ARTMER - SIMON          2P   W  -1  T2    100      16,0  2,0   88,9  11,1
 7 25  GRÜMM - KAISER JUN. - ANGEBRANDT - UTNER     2T   N   =  P5    90       14,0  4,0   77,8  22,2
 4 32  IPPISCH - BAMBERGER - ALLAF - SCHWAB         3T   N  -1  P8      -50    10,0  8,0   55,6  44,4
 6 23  HANSEN - DIMITROV - PIRICH - DOUTLIK         1N   N  -1  P5      -50    10,0  8,0   55,6  44,4
24 13  ROUPEC - KUBAK - PÖLZLBAUER - GOTTWEIS       3T   N  -1  P5      -50    10,0  8,0   55,6  44,4
 5 21  THOMASBERGER - KOUFF - LINDENLAUF - ZELNIK   2P   W   =  T2     -110     4,0 14,0   22,2  77,8
 8 27  HÖRNLEIN - TOMASEK - GUJA - ROKYTA           2P   W   =  T4     -110     4,0 14,0   22,2  77,8
 9 29  FALCHETTO - MAYER - CHARKOW - CHARKOW        2P   O   =  H8     -110     4,0 14,0   22,2  77,8
 3 30  MYSKIW - ROHOWSKY - HERMANN - WEISS          2P   W  +1  T3     -140     0,0 18,0    0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
26     92            
Ost    9             
Alle   AKB7653       
       B83           
K10876        A53    
AB2           D10754 
D9            42     
A64           D72    
       DB4           
       K863          
       108           
       K1095         

3K S 110             
       T  K  H  P  N
NS     7  9  5  5  7 
OW     6  4  7  8  6 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 5 21  THOMASBERGER - KOUFF - LINDENLAUF - ZELNIK   3P   W  -2  KK    200      18,0  0,0  100,0   0,0
 3 30  MYSKIW - ROHOWSKY - HERMANN - WEISS          3K   N   =  H4    110      15,0  3,0   83,3  16,7
24 13  ROUPEC - KUBAK - PÖLZLBAUER - GOTTWEIS       3K   N   =  P3    110      15,0  3,0   83,3  16,7
 6 23  HANSEN - DIMITROV - PIRICH - DOUTLIK         3P   W  -1  KA    100       8,0 10,0   44,4  55,6
 7 25  GRÜMM - KAISER JUN. - ANGEBRANDT - UTNER     4P   W  -1  KA    100       8,0 10,0   44,4  55,6
 8 27  HÖRNLEIN - TOMASEK - GUJA - ROKYTA           4P   W  -1  KA    100       8,0 10,0   44,4  55,6
 9 29  FALCHETTO - MAYER - CHARKOW - CHARKOW        3P   W  -1  KA    100       8,0 10,0   44,4  55,6
26  1  SPRAIDER - WINKLER - ARTMER - SIMON          3P   W  -1  KA    100       8,0 10,0   44,4  55,6
28  2  GUJA - HOYOS - MAIER - RECHBACH              4K   N  -1  PA     -100     2,0 16,0   11,1  88,9
 4 32  IPPISCH - BAMBERGER - ALLAF - SCHWAB         3P   W   =  KA     -140     0,0 18,0    0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
27     A72           
Süd    A             
Keine  A10632        
       A432          
B9864         KD5    
K1083         B974   
K85           D97    
7             K65    
       103           
       D652          
       B4            
       DB1098        

4T S 130             
       T  K  H  P  N
NS    10  8  5  4  7 
OW     2  5  7  7  6 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
24 13  ROUPEC - KUBAK - PÖLZLBAUER - GOTTWEIS       3N   N  +2  H4    460      18,0  0,0  100,0   0,0
 4 32  IPPISCH - BAMBERGER - ALLAF - SCHWAB         3T   N  +1  PK    130      14,0  4,0   77,8  22,2
 5 21  THOMASBERGER - KOUFF - LINDENLAUF - ZELNIK   2T   N  +2  PK    130      14,0  4,0   77,8  22,2
 6 23  HANSEN - DIMITROV - PIRICH - DOUTLIK         2T   N  +2  PK    130      14,0  4,0   77,8  22,2
 9 29  FALCHETTO - MAYER - CHARKOW - CHARKOW        1N   N  +1  T6    120      10,0  8,0   55,6  44,4
26  1  SPRAIDER - WINKLER - ARTMER - SIMON          1N   N   =  PD    90        8,0 10,0   44,4  55,6
 8 27  HÖRNLEIN - TOMASEK - GUJA - ROKYTA           5T   N  -1  PK      -50     6,0 12,0   33,3  66,7
 7 25  GRÜMM - KAISER JUN. - ANGEBRANDT - UTNER     3N   N  -2  H5     -100     4,0 14,0   22,2  77,8
 3 30  MYSKIW - ROHOWSKY - HERMANN - WEISS          3H   O   =  KB     -140     1,0 17,0    5,6  94,4
28  2  GUJA - HOYOS - MAIER - RECHBACH              3P   W   =  HA     -140     1,0 17,0    5,6  94,4



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
28     7642          
West   K87643        
N-S    1043          
       ---           
KDB103        A95    
A9            D10    
KD92          87     
A4            K76532 
       8             
       B52           
       AB65          
       DB1098        

5N W -460            
       T  K  H  P  N
N      4  4  8  2  2 
S      :  5  :  3  : 
O      8  7  5 10  8 
W      9  :  :  : 11 


 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 4 31  IPPISCH - BAMBERGER - WEISS - LINDENTHAL     5P   W  -1  K3    50       15,7  2,3   87,0  13,0
 7 24  GRÜMM - KAISER JUN. - ROUPEC - KUBAK         4P   O  -1  H2    50       15,7  2,3   87,0  13,0
29  3  CHARKOW - CHARKOW - MYSKIW - ROHOWSKY        5P   W  -1  K3    50       15,7  2,3   87,0  13,0
 9 28  FALCHETTO - MAYER - GUJA - HOYOS             4P   W   =  K3     -420     9,0  9,0   50,0  50,0
25  1  ANGEBRANDT - UTNER - ARTMER - SIMON          4P   W   =  K3     -420     9,0  9,0   50,0  50,0
27  2  GUJA - ROKYTA - MAIER - RECHBACH             4P   W   =  H4     -420     9,0  9,0   50,0  50,0
 6 22  HANSEN - DIMITROV - SCHWARZ - HOFSTÄTTER     4P   W  +1  P4     -450     2,3 15,7   13,0  87,0
 8 26  HÖRNLEIN - TOMASEK - SPRAIDER - WINKLER      4P   W  +1  K4     -450     2,3 15,7   13,0  87,0
10 30  SINGER - AHLUWALIA - HERMANN - WEISS         4P   W  +1  K3     -450     2,3 15,7   13,0  87,0
 5 --  THOMASBERGER - KOUFF - Pause                                    Pause    9,4        52,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
29     KD62          
Nord   KD            
Alle   K87           
       KB83          
854           AB1093 
10972         43     
6             AD53   
D10964        A7     
       7             
       AB865         
       B10942        
       52            

3K N 110             
       T  K  H  P  N
N      6  9  8  5  6 
S      :  :  :  4  : 
OW     7  4  5  8  6 



 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 6 22  HANSEN - DIMITROV - SCHWARZ - HOFSTÄTTER     3N   N   =  H4    600      17,9  0,1   99,4   0,6
 4 31  IPPISCH - BAMBERGER - WEISS - LINDENTHAL     3Px  O  -1  KB    200      14,6  3,4   80,9  19,1
10 30  SINGER - AHLUWALIA - HERMANN - WEISS         3T   W  -2  HK    200      14,6  3,4   80,9  19,1
 9 28  FALCHETTO - MAYER - GUJA - HOYOS             3H   N  -1  TA     -100    11,2  6,8   62,3  37,7
 7 24  GRÜMM - KAISER JUN. - ROUPEC - KUBAK         3N   N  -2  PB     -200     5,7 12,3   31,5  68,5
 8 26  HÖRNLEIN - TOMASEK - SPRAIDER - WINKLER      3N   N  -2  PB     -200     5,7 12,3   31,5  68,5
25  1  ANGEBRANDT - UTNER - ARTMER - SIMON          3H   S  -2  P4     -200     5,7 12,3   31,5  68,5
27  2  GUJA - ROKYTA - MAIER - RECHBACH             3N   N  -2  PB     -200     5,7 12,3   31,5  68,5
29  3  CHARKOW - CHARKOW - MYSKIW - ROHOWSKY        3N   N  -3  PB     -300     0,1 17,9    0,6  99,4
 5 --  THOMASBERGER - KOUFF - Pause                                    Pause    9,4        52,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
30     AKD4          
Ost    K82           
Keine  9             
       ADB84         
852           B106   
D653          4      
A74           KD10652
1093          762    
       973           
       AB1097        
       B83           
       K5            

6P S 980             
       T  K  H  P  N
NS    12  7 11 12  7 
O      1  6  0  0  0 
W      :  :  :  1  1 



 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 8 26  HÖRNLEIN - TOMASEK - SPRAIDER - WINKLER      4P   N  +3  H4    510      16,5  1,5   91,7   8,3
 9 28  FALCHETTO - MAYER - GUJA - HOYOS             4P   N  +3  H4    510      16,5  1,5   91,7   8,3
 6 22  HANSEN - DIMITROV - SCHWARZ - HOFSTÄTTER     4H   S  +1  KA    450      10,3  7,8   56,9  43,1
25  1  ANGEBRANDT - UTNER - ARTMER - SIMON          4H   S  +1  P2    450      10,3  7,8   56,9  43,1
29  3  CHARKOW - CHARKOW - MYSKIW - ROHOWSKY        4P   N  +1  KK    450      10,3  7,8   56,9  43,1
 7 24  GRÜMM - KAISER JUN. - ROUPEC - KUBAK         4H   S   =  KA    420       5,3 12,8   29,2  70,8
10 30  SINGER - AHLUWALIA - HERMANN - WEISS         5H   S  -1  KA      -50     2,8 15,3   15,3  84,7
 4 31  IPPISCH - BAMBERGER - WEISS - LINDENTHAL     5H   S  -3  K6     -150     0,3 17,8    1,4  98,6
 5 --  THOMASBERGER - KOUFF - Pause                                    Pause    9,4        52,0
27  2  GUJA - ROKYTA - MAIER - RECHBACH                                A+/A-   10,8  7,2   60,0  40,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
31     3             
Süd    KD10974       
N-S    AB3           
       AB3           
10972         A84    
8             6532   
87642         10     
D82           K10965 
       KDB65         
       AB            
       KD95          
       74            

5N S 660             
       T  K  H  P  N
NS     7 10 11 10 11 
OW     5  2  1  3  1 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 9 27  FALCHETTO - MAYER - GUJA - ROKYTA            6N   N   =  K10  1440      18,0  0,0  100,0   0,0
 7 23  GRÜMM - KAISER JUN. - PIRICH - DOUTLIK       6H   N   =  K10  1430      14,0  4,0   77,8  22,2
26  2  SPRAIDER - WINKLER - MAIER - RECHBACH        6H   S   =  P10  1430      14,0  4,0   77,8  22,2
30  4  HERMANN - WEISS - IPPISCH - BAMBERGER        6H   N   =  K10  1430      14,0  4,0   77,8  22,2
 6 21  HANSEN - DIMITROV - LINDENLAUF - ZELNIK      3N   S  +2  K2    660       9,0  9,0   50,0  50,0
10 29  SINGER - AHLUWALIA - CHARKOW - CHARKOW       3N   N  +2  T6    660       9,0  9,0   50,0  50,0
 5 32  THOMASBERGER - KOUFF - ALLAF - SCHWAB        4H   N  +1  K10   650       5,0 13,0   27,8  72,2
28  3  GUJA - HOYOS - MYSKIW - ROHOWSKY             4H   N  +1  TB    650       5,0 13,0   27,8  72,2
11 31  ZOLLE - IONITA - WEISS - LINDENTHAL          6H   N  -1  K10    -100     2,0 16,0   11,1  88,9
 8 25  HÖRNLEIN - TOMASEK - ANGEBRANDT - UTNER      6K   S  -2  H8     -200     0,0 18,0    0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
32     DB82          
West   B84           
O-W    D6            
       10962         
K53           A76    
A763          D1052  
A74           92     
KB8           AD73   
       1094          
       K9            
       KB10853       
       54            

5H W -650            
       T  K  H  P  N
NS     3  6  2  4  3 
OW    10  7 11  9 10 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
11 31  ZOLLE - IONITA - WEISS - LINDENTHAL          6H   O  -1  P2    100      17,0  1,0   94,4   5,6
28  3  GUJA - HOYOS - MYSKIW - ROHOWSKY             5H   O  -1  K3    100      17,0  1,0   94,4   5,6
 6 21  HANSEN - DIMITROV - LINDENLAUF - ZELNIK      4H   W   =  T10    -620    13,0  5,0   72,2  27,8
10 29  SINGER - AHLUWALIA - CHARKOW - CHARKOW       4H   W   =  PD     -620    13,0  5,0   72,2  27,8
 5 32  THOMASBERGER - KOUFF - ALLAF - SCHWAB        4H   W  +1  KD     -650     5,0 13,0   27,8  72,2
 7 23  GRÜMM - KAISER JUN. - PIRICH - DOUTLIK       4H   W  +1  KD     -650     5,0 13,0   27,8  72,2
 8 25  HÖRNLEIN - TOMASEK - ANGEBRANDT - UTNER      4H   O  +1  P10    -650     5,0 13,0   27,8  72,2
 9 27  FALCHETTO - MAYER - GUJA - ROKYTA            4H   W  +1  PD     -650     5,0 13,0   27,8  72,2
26  2  SPRAIDER - WINKLER - MAIER - RECHBACH        4H   W  +1  KD     -650     5,0 13,0   27,8  72,2
30  4  HERMANN - WEISS - IPPISCH - BAMBERGER        4H   W  +1  KD     -650     5,0 13,0   27,8  72,2



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
33     62            
Nord   AK82          
Keine  D             
       DB10965       
B103          754    
1043          B9765  
A1074         K932   
743           8      
       AKD98         
       D             
       B865          
       AK2           

6P N 980             
       T  K  H  P  N
NS    12  8  9 12 10 
OW     0  5  4  0  0 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 7 23  GRÜMM - KAISER JUN. - PIRICH - DOUTLIK       6N   S  +1  H5   1020      18,0  0,0  100,0   0,0
 8 25  HÖRNLEIN - TOMASEK - ANGEBRANDT - UTNER      6T   N  +1  H5    940      12,0  6,0   66,7  33,3
 9 27  FALCHETTO - MAYER - GUJA - ROKYTA            6T   N  +1  H5    940      12,0  6,0   66,7  33,3
10 29  SINGER - AHLUWALIA - CHARKOW - CHARKOW       6T   N  +1  P4    940      12,0  6,0   66,7  33,3
26  2  SPRAIDER - WINKLER - MAIER - RECHBACH        6T   N  +1  P4    940      12,0  6,0   66,7  33,3
30  4  HERMANN - WEISS - IPPISCH - BAMBERGER        6T   N  +1  H5    940      12,0  6,0   66,7  33,3
 6 21  HANSEN - DIMITROV - LINDENLAUF - ZELNIK      6T   N   =  H5    920       5,0 13,0   27,8  72,2
11 31  ZOLLE - IONITA - WEISS - LINDENTHAL          6T   N   =  K2    920       5,0 13,0   27,8  72,2
 5 32  THOMASBERGER - KOUFF - ALLAF - SCHWAB        3N   S  +4  H3    520       1,0 17,0    5,6  94,4
28  3  GUJA - HOYOS - MYSKIW - ROHOWSKY             4N   S  +3  H5    520       1,0 17,0    5,6  94,4



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
34     84            
Ost    973           
N-S    AK1054        
       B72           
AKDB5         632    
42            AKB5   
932           B8     
865           AKD4   
       1097          
       D1086         
       D76           
       1093          

5P O -450            
       T  K  H  P  N
NS     1  5  4  2  2 
OW    11  7  9 11  8 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 7 22  GRÜMM - KAISER JUN. - SCHWARZ - HOFSTÄTTER   4P   O  -1  P10   50       17,9  0,1   99,4   0,6
 8 24  HÖRNLEIN - TOMASEK - ROUPEC - KUBAK          4P   W  +1  KA     -450    11,2  6,8   62,3  37,7
 9 26  FALCHETTO - MAYER - SPRAIDER - WINKLER       4P   W  +1  KA     -450    11,2  6,8   62,3  37,7
10 28  SINGER - AHLUWALIA - GUJA - HOYOS            4P   W  +1  KA     -450    11,2  6,8   62,3  37,7
11 30  ZOLLE - IONITA - HERMANN - WEISS             4P   O  +1  K2     -450    11,2  6,8   62,3  37,7
29  4  CHARKOW - CHARKOW - IPPISCH - BAMBERGER      4P   O  +1  P10    -450    11,2  6,8   62,3  37,7
27  3  GUJA - ROKYTA - MYSKIW - ROHOWSKY            3N   O  +2  H6     -460     4,6 13,4   25,3  74,7
31  5  WEISS - LINDENTHAL - THOMASBERGER - KOUFF    4P   O  +2  H6     -480     2,3 15,7   13,0  87,0
12 32  SUMMER - PAESOLD - ALLAF - SCHWAB            3N   O  +4  H6     -520     0,1 17,9    0,6  99,4
 6 --  HANSEN - DIMITROV - Pause                                       Pause   10,6        59,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
35     10986         
Süd    K109842       
O-W    5             
       84            
B7            432    
DB7           A53    
A62           K10873 
AKD95         102    
       AKD5          
       6             
       DB94          
       B763          

4Px S -500           
       T  K  H  P  N
N      4  3  6  7  4 
S      :  :  7  :  : 
OW     9  9  6  6  9 



 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
27  3  GUJA - ROKYTA - MYSKIW - ROHOWSKY            2N   W  -1  P10   100      17,9  0,1   99,4   0,6
10 28  SINGER - AHLUWALIA - GUJA - HOYOS            2P   S  -1  TA      -50    14,6  3,4   80,9  19,1
11 30  ZOLLE - IONITA - HERMANN - WEISS             2P   N  -1  T2      -50    14,6  3,4   80,9  19,1
 7 22  GRÜMM - KAISER JUN. - SCHWARZ - HOFSTÄTTER   1N   W   =  H5      -90    10,1  7,9   56,2  43,8
 8 24  HÖRNLEIN - TOMASEK - ROUPEC - KUBAK          2T   W   =  K5      -90    10,1  7,9   56,2  43,8
12 32  SUMMER - PAESOLD - ALLAF - SCHWAB            2K   W  +1  H8     -110     6,8 11,2   37,7  62,3
 9 26  FALCHETTO - MAYER - SPRAIDER - WINKLER       1N   W  +1  H10    -120     2,3 15,7   13,0  87,0
29  4  CHARKOW - CHARKOW - IPPISCH - BAMBERGER      1N   W  +1  H10    -120     2,3 15,7   13,0  87,0
31  5  WEISS - LINDENTHAL - THOMASBERGER - KOUFF    1N   W  +1  H10    -120     2,3 15,7   13,0  87,0
 6 --  HANSEN - DIMITROV - Pause                                       Pause   10,6        59,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
36     AB106         
West   K3            
Alle   AD1086        
       76            
K952          D843   
AB54          D106   
9             K75    
AD103         K94    
       7             
       9872          
       B432          
       B852          

3P W -140            
       T  K  H  P  N
NS     4  7  5  4  4 
OW     8  4  8  9  8 




 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
27  3  GUJA - ROKYTA - MYSKIW - ROHOWSKY            3Kx  N   =  H6    670      17,9  0,1   99,4   0,6
12 32  SUMMER - PAESOLD - ALLAF - SCHWAB            4Px  O  -2  K2    500      15,7  2,3   87,0  13,0
11 30  ZOLLE - IONITA - HERMANN - WEISS             4Px  O  -1  K2    200      13,4  4,6   74,7  25,3
 7 22  GRÜMM - KAISER JUN. - SCHWARZ - HOFSTÄTTER   2P   O  -1  K5    100       9,0  9,0   50,0  50,0
 9 26  FALCHETTO - MAYER - SPRAIDER - WINKLER       4P   W  -1  KA    100       9,0  9,0   50,0  50,0
29  4  CHARKOW - CHARKOW - IPPISCH - BAMBERGER      4P   O  -1  K3    100       9,0  9,0   50,0  50,0
 8 24  HÖRNLEIN - TOMASEK - ROUPEC - KUBAK          2K   N   =  H6    90        4,6 13,4   25,3  74,7
10 28  SINGER - AHLUWALIA - GUJA - HOYOS            1H   W   =  T7      -80     2,3 15,7   13,0  87,0
31  5  WEISS - LINDENTHAL - THOMASBERGER - KOUFF    2P   O  +1  K2     -140     0,1 17,9    0,6  99,4
 6 --  HANSEN - DIMITROV - Pause                                       Pause   10,6        59,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
37     AK8432        
Nord   AB93          
N-S    ---           
       B43           
B5            D97    
KD64          7      
10964         A7532  
KD8           A765   
       106           
       10852         
       KDB8          
       1092          

1N O -90             
       T  K  H  P  N
NS     6  5  7  7  6 
O      7  7  5  5  7 
W      :  :  :  6  : 



 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
28  4  GUJA - HOYOS - IPPISCH - BAMBERGER           5Kx  O  -4  P10   800      17,9  0,1   99,4   0,6
11 29  ZOLLE - IONITA - CHARKOW - CHARKOW           2P   N   =  H2    110      13,4  4,6   74,7  25,3
30  5  HERMANN - WEISS - THOMASBERGER - KOUFF       2H   N   =  H7    110      13,4  4,6   74,7  25,3
32  6  ALLAF - SCHWAB - HANSEN - DIMITROV           2H   N   =  KA    110      13,4  4,6   74,7  25,3
 8 23  HÖRNLEIN - TOMASEK - PIRICH - DOUTLIK        4H   N  -2  KA     -200     6,8 11,2   37,7  62,3
10 27  SINGER - AHLUWALIA - GUJA - ROKYTA           4P   N  -2  HA     -200     6,8 11,2   37,7  62,3
12 31  SUMMER - PAESOLD - WEISS - LINDENTHAL        4H   N  -2  H7     -200     6,8 11,2   37,7  62,3
 7 21  GRÜMM - KAISER JUN. - LINDENLAUF - ZELNIK    4H   N  -3  KA     -300     2,3 15,7   13,0  87,0
 9 25  FALCHETTO - MAYER - ANGEBRANDT - UTNER       3Px  N  -2  H7     -500     0,1 17,9    0,6  99,4
13 --  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - Pause                                   Pause    8,8        49,1



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
38     B963          
Ost    DB109762      
O-W    K10           
       ---           
A54           82     
8             4      
D8632         9754   
AB32          1097654
       KD107         
       AK53          
       AB            
       KD8           

6P S 980             
       T  K  H  P  N
N      5  6 12 12 10 
S      :  :  :  : 11 
OW     8  7  1  1  2 



 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 8 23  HÖRNLEIN - TOMASEK - PIRICH - DOUTLIK        6Hx  S   =  TA   1210      15,7  2,3   87,0  13,0
12 31  SUMMER - PAESOLD - WEISS - LINDENTHAL        6Hx  S   =  TA   1210      15,7  2,3   87,0  13,0
32  6  ALLAF - SCHWAB - HANSEN - DIMITROV           6Hx  S   =  PA   1210      15,7  2,3   87,0  13,0
 9 25  FALCHETTO - MAYER - ANGEBRANDT - UTNER       6H   S   =  PA    980       7,9 10,1   43,8  56,2
10 27  SINGER - AHLUWALIA - GUJA - ROKYTA           6H   N   =  T3    980       7,9 10,1   43,8  56,2
11 29  ZOLLE - IONITA - CHARKOW - CHARKOW           6H   N   =  P2    980       7,9 10,1   43,8  56,2
28  4  GUJA - HOYOS - IPPISCH - BAMBERGER           6H   S   =  PA    980       7,9 10,1   43,8  56,2
 7 21  GRÜMM - KAISER JUN. - LINDENLAUF - ZELNIK    4H   S  +2  K5    480       1,2 16,8    6,8  93,2
30  5  HERMANN - WEISS - THOMASBERGER - KOUFF       4H   S  +2  PA    480       1,2 16,8    6,8  93,2
13 --  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - Pause                                   Pause    8,8        49,1



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
39     K9762         
Süd    D1063         
Alle   B6            
       D9            
AD8           B105   
A984          72     
875           AD109  
K32           B1084  
       43            
       KB5           
       K432          
       A765          

1N W -90             
       T  K  H  P  N
NS     6  6  7  7  6 
O      7  7  5  5  7 
W      :  :  :  6  : 



 Paar   N-S/O-W                                     Kont        Aus  Ergebnis    Punkte         %     
28  4  GUJA - HOYOS - IPPISCH - BAMBERGER           2H   N   =  TB    110      17,9  0,1   99,4   0,6
30  5  HERMANN - WEISS - THOMASBERGER - KOUFF       2K   O   =  P4      -90    15,7  2,3   87,0  13,0
 7 21  GRÜMM - KAISER JUN. - LINDENLAUF - ZELNIK    2P   N  -1  H5     -100    12,3  5,7   68,5  31,5
11 29  ZOLLE - IONITA - CHARKOW - CHARKOW           2H   N  -1  T2     -100    12,3  5,7   68,5  31,5
 8 23  HÖRNLEIN - TOMASEK - PIRICH - DOUTLIK        1N   O  +1  T7     -120     7,9 10,1   43,8  56,2
 9 25  FALCHETTO - MAYER - ANGEBRANDT - UTNER       1N   O  +1  T7     -120     7,9 10,1   43,8  56,2
10 27  SINGER - AHLUWALIA - GUJA - ROKYTA           3P   N  -2  TB     -200     3,4 14,6   19,1  80,9
32  6  ALLAF - SCHWAB - HANSEN - DIMITROV           2P   N  -2  TB     -200     3,4 14,6   19,1  80,9
12 31  SUMMER - PAESOLD - WEISS - LINDENTHAL        1Nx  O  +1  P4     -380     0,1 17,9    0,6  99,4
13 --  PÖLZLBAUER - GOTTWEIS - Pause                                   Pause    8,8        49,1


Einzelresultate

bc.at bridge bowl - Team  13.10.2018 - Endstand    
18 Teams, 42 Boards, MP-Tabelle D     
RangTeamSpielerVPsSiegeIMPsMP
1TERRANEOF. Terraneo, S. Terraneo, T. Weigkricht, K. Feichtinger76,883584192
2GRAZ+1P. Kouff, M. Hammer, R. Winkler, J. Hackl76,335443720
3SIGMAD. Fischer, B. Saurer, R. Wadl, S. Weinberger74,674573256
4PEZIMAUZIT. Burg, P. Zelnik, D. Lindenlauf, S. Lendwai72,694342856
5CHRISTIANI. Artmer, C. Bernscherer, S. Propst, G. Tsiokris68,773292392
6JE100J. Eichholzer, M. Zupancic, A. Kofler, B. Spraider67,465182120
7BELVEDEREA. Veverka, K. Schilhan, K. Hackl, W. Hackl67,323481492
8BEERA. Belin, S. Beer, C. Bamberger, K. Köpplinger63,72311992
9EVIS_RASSELBANDEE. Pichler, M. Rokyta, W. Eglseer, K. Kaiser Jun.62,9144556
10NPC_DAISYG. Pollak, F. Weiss, C. Wanha, M. Knob62,0137192
11LIWAJ. Liwa, S. Hrachowina, G. Floszmann, R. Franzel57,70210128
12K3HK. Sova, H. Allaf, H. Fräser, H. Fräser54,853-18192
13JUDITHH. Charkow, O. Kleedorfer, G. Hornischer, J. Ferlic53,492-17128
14TERRA_MYSTICAK. Patuzzi, W. Patuzzi, D. Angebrandt, P. Leitner50,923-31192
15SULTANR. Guja, A. Guja, G. Zolle, M. Ionita48,113-49192
16LEOI. Ohrner, L. Remmel, M. Pendl, M. Koblmüller43,542-55128
17ZOCKERM. Summer, C. Paesold, M. Schwarz, J. Hofstätter40,591-8864
18CHOCTAWS+SQUAWK. Lindner, A. Babsch, B. Koblmüller, M. Steurer38,041-6264
2018-10-14  Bridgebowl Paarturnier

Einzelresultate

13 Tische, 26 Paare. Anzahl der Boards: 39. Durchschnitt: 468.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar  Punkte    %   Name                                        Kategorie   MP

    1    33     603  64,4  EICHHOLZER Jörg - LANDAU Daniel              GM - SLM  192
    2    25     594  63,5  BURG Thomas - ZELNIK Peter                  JGM - JGM  168
    3    30     538  57,5  ALLAF Houda - IPPISCH Eva                     H - SLM  144
    4    23     520  55,6  PICHLER Eva - ROKYTA Martin                 SLM - SLM  120
    5    29     516  55,1  BAMBERGER Johannes - BAUREK Jutta              GM - H   96
    6    21     514  54,9  LINDENLAUF Diana - TERRANEO Sylvia           JGM - GM   78
    7     9     507  54,2  BABSCH Andreas - LINDNER Klaus                 GM - P   60
    8     1     499  53,3  FUCIK Jan - PURKARTHOFER Gunther             GM - JGM   48
    9    24     495  52,9  EGLSEER Werner - SCHUSTER Robert             LM - SLM   42
   10    10     483  51,6  HACKL Johann - WINKLER Robert                SLM - LM   36
   11    28     481  51,4  KOFLER Albert - SPRAIDER Bettina            JGM - SLM   36
   12    31     475  50,7  WANHA Clemens - KNOB Markus                 JGM - JGM   30
   13    27     466  49,8  GYIMESI Herta - ZUPANCIC Michael            SLM - JGM   30
   14    22     458  48,9  CRISAFULLI SADABA Patricio - EDER Felix         A - K   24
   15    32     456  48,7  GUJA Rodica - GUJA Alexandra                            24
   16    11     444  47,4  POLLAK Gerhard - WEISS Florian                GM - LM   24
   17     7     441  47,1  ARTMER Ilse Betina - WADL Raffael           JGM - SLM   18
   18    26     436  46,6  IONITA Marius - ZOLLE Gity                              18
19/20     3     431  46,0  DIMITROV Aleksey - HANSEN Renate             LM - JGM
          6     431  46,0  KOBLMÜLLER Maximilian - SOMMEREGGER Ulrike     LM - P
   21     8     419  44,8  CHARKOW Heinz - KLEEDORFER Otto             SLM - SLM
   22    12     411  43,9  KNOLL Thomas - SAUSENG Martin                 LM - LM
   23     4     402  42,9  CHORHERR Nikolaus - KAUTZKY Eva              LM - SLM
   24     5     393  42,0  ARTMER Gero - KUBAK Fritz                      P - GM
   25    13     383  40,9  PAESOLD Claudius - SUMMER Marianne             LM - H
   26     2     372  39,7  CHARKOW Elisabeth - FALCHETTO Susi              H - P



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1      AK43          
Nord   1074          
Keine  B854          
       75            
62            D975   
B98           AKD2   
A1073         KD62   
A1063         2      
       B108          
       653           
       9             
       KDB984        

4H O -420            
       T  K  H  P  N
NS     6  2  3  3  3 
OW     7 11 10  9  9 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
10 26  HACKL - WINKLER - IONITA - ZOLLE                     5K    O  -3  TK    150        24  0    100,0   0,0
25  3  BURG - ZELNIK - DIMITROV - HANSEN                    4P    W  -2  T7    100        22  2     91,7   8,3
 1 21  FUCIK - PURKARTHOFER - LINDENLAUF - TERRANEO         4H    O  -1  K3    50         18  6     75,0  25,0
12 30  KNOLL - SAUSENG - ALLAF - IPPISCH                    3N    O  -1  TK    50         18  6     75,0  25,0
23  2  PICHLER - ROKYTA - CHARKOW - FALCHETTO               3K    O  -1  TK    50         18  6     75,0  25,0
 6 31  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - WANHA - KNOB              3K    O  +1  TK     -130      14 10     58,3  41,7
13 32  PAESOLD - SUMMER - GUJA - GUJA                       2P    N  -3  T2     -150      12 12     50,0  50,0
27  4  GYIMESI - ZUPANCIC - CHORHERR - KAUTZKY              3Tx   S  -2  KA     -300      10 14     41,7  58,3
 8 22  CHARKOW - KLEEDORFER - CRISAFULLI SADABA - EDER      3N    O   =  TK     -400       7 17     29,2  70,8
29  5  BAMBERGER - BAUREK - ARTMER - KUBAK                  3N    W   =  PA     -400       7 17     29,2  70,8
 9 24  BABSCH - LINDNER - EGLSEER - SCHUSTER                3N    W  +1  PA     -430       4 20     16,7  83,3
11 28  POLLAK - WEISS - KOFLER - SPRAIDER                   3Tx   S  -3  H8     -500       2 22      8,3  91,7
 7 33  ARTMER - WADL - EICHHOLZER - LANDAU                  2Px   N  -4  HA     -800       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2      D1074         
Ost    95            
N-S    ADB3          
       873           
B8            53     
1032          DB876  
94            7652   
KB10942       AD     
       AK962         
       AK4           
       K108          
       65            

5P S 650             
       T  K  H  P  N
NS     6 11  6 11  7 
OW     6  2  6  1  2 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
29  5  BAMBERGER - BAUREK - ARTMER - KUBAK                  5Tx   W  -5  P7   1100        24  0    100,0   0,0
 7 33  ARTMER - WADL - EICHHOLZER - LANDAU                  4P    S  +2  K9    680        13 11     54,2  45,8
 8 22  CHARKOW - KLEEDORFER - CRISAFULLI SADABA - EDER      4P    S  +2  K9    680        13 11     54,2  45,8
 9 24  BABSCH - LINDNER - EGLSEER - SCHUSTER                4P    S  +2  K9    680        13 11     54,2  45,8
10 26  HACKL - WINKLER - IONITA - ZOLLE                     4P    S  +2  H3    680        13 11     54,2  45,8
11 28  POLLAK - WEISS - KOFLER - SPRAIDER                   4P    S  +2  K9    680        13 11     54,2  45,8
12 30  KNOLL - SAUSENG - ALLAF - IPPISCH                    4P    S  +2  K9    680        13 11     54,2  45,8
13 32  PAESOLD - SUMMER - GUJA - GUJA                       4P    S  +2  H3    680        13 11     54,2  45,8
23  2  PICHLER - ROKYTA - CHARKOW - FALCHETTO               4P    S  +2  K9    680        13 11     54,2  45,8
25  3  BURG - ZELNIK - DIMITROV - HANSEN                    4P    S  +2  K9    680        13 11     54,2  45,8
27  4  GYIMESI - ZUPANCIC - CHORHERR - KAUTZKY              4P    S  +2  K9    680        13 11     54,2  45,8
 1 21  FUCIK - PURKARTHOFER - LINDENLAUF - TERRANEO         4P    N  +1  T5    650         1 23      4,2  95,8
 6 31  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - WANHA - KNOB              4P    N  +1  TA    650         1 23      4,2  95,8



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3      K6            
Süd    1076          
O-W    AD98          
       9742          
103           8754   
B9853         A42    
KB4           1065   
KDB           1063   
       ADB92         
       KD            
       732           
       A85           

4P S 420             
       T  K  H  P  N
NS     9  9  7 10  9 
OW     3  3  6  3  4 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 1 21  FUCIK - PURKARTHOFER - LINDENLAUF - TERRANEO         3N    S  +2  K2    460        24  0    100,0   0,0
 9 24  BABSCH - LINDNER - EGLSEER - SCHUSTER                3N    N  +1  H2    430        21  3     87,5  12,5
25  3  BURG - ZELNIK - DIMITROV - HANSEN                    3N    S  +1  TK    430        21  3     87,5  12,5
 6 31  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - WANHA - KNOB              3N    S   =  H6    400        12 12     50,0  50,0
 7 33  ARTMER - WADL - EICHHOLZER - LANDAU                  3N    S   =  H5    400        12 12     50,0  50,0
 8 22  CHARKOW - KLEEDORFER - CRISAFULLI SADABA - EDER      3N    S   =  TD    400        12 12     50,0  50,0
10 26  HACKL - WINKLER - IONITA - ZOLLE                     3N    S   =  TK    400        12 12     50,0  50,0
13 32  PAESOLD - SUMMER - GUJA - GUJA                       3N    S   =  H5    400        12 12     50,0  50,0
23  2  PICHLER - ROKYTA - CHARKOW - FALCHETTO               3N    S   =  H3    400        12 12     50,0  50,0
27  4  GYIMESI - ZUPANCIC - CHORHERR - KAUTZKY              3N    S   =  TK    400        12 12     50,0  50,0
29  5  BAMBERGER - BAUREK - ARTMER - KUBAK                  2H    W  -2  PK    200         4 20     16,7  83,3
12 30  KNOLL - SAUSENG - ALLAF - IPPISCH                    3T    S  +1  H5    130         2 22      8,3  91,7
11 28  POLLAK - WEISS - KOFLER - SPRAIDER                   4P    S  -1  TK      -50       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4      D53           
West   KB            
Alle   A842          
       K1032         
KB97          A842   
972           A1054  
65            B10    
B754          D86    
       106           
       D863          
       KD973         
       A9            

4K N 130             
       T  K  H  P  N
NS     7 10  8  6  8 
OW     6  3  5  6  5 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
11 27  POLLAK - WEISS - GYIMESI - ZUPANCIC                  3N    N   =  H5    600        23  1     95,8   4,2
30  6  ALLAF - IPPISCH - KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER           3N    N   =  P2    600        23  1     95,8   4,2
 2 22  CHARKOW - FALCHETTO - CRISAFULLI SADABA - EDER       3K    N  +2  T6    150        19  5     79,2  20,8
24  3  EGLSEER - SCHUSTER - DIMITROV - HANSEN               2N    N  +1  KB    150        19  5     79,2  20,8
 7 32  ARTMER - WADL - GUJA - GUJA                          3K    N  +1  PA    130        14 10     58,3  41,7
 9 23  BABSCH - LINDNER - PICHLER - ROKYTA                  2K    N  +2  KB    130        14 10     58,3  41,7
12 29  KNOLL - SAUSENG - BAMBERGER - BAUREK                 2K    N  +2  KB    130        14 10     58,3  41,7
28  5  KOFLER - SPRAIDER - ARTMER - KUBAK                   2N    N   =  P4    120        10 14     41,7  58,3
 1 33  FUCIK - PURKARTHOFER - EICHHOLZER - LANDAU           3N    S  -1  K2     -100       4 20     16,7  83,3
 8 21  CHARKOW - KLEEDORFER - LINDENLAUF - TERRANEO         3N    N  -1  P4     -100       4 20     16,7  83,3
10 25  HACKL - WINKLER - BURG - ZELNIK                      3N    N  -1  P3     -100       4 20     16,7  83,3
13 31  PAESOLD - SUMMER - WANHA - KNOB                      3N    N  -1  P3     -100       4 20     16,7  83,3
26  4  IONITA - ZOLLE - CHORHERR - KAUTZKY                  3N    N  -1  P2     -100       4 20     16,7  83,3



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5      932           
Nord   DB6532        
N-S    K5            
       K7            
DB105         A4     
10            984    
A1087432      D6     
2             A108543
       K876          
       AK7           
       B9            
       DB96          

4K O -130            
       T  K  H  P  N
NS     7  3  9  7  7 
O      5 10  3  5  3 
W      6  :  :  :  : 



 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
10 25  HACKL - WINKLER - BURG - ZELNIK                      4H    N   =  KD    620        24  0    100,0   0,0
 9 23  BABSCH - LINDNER - PICHLER - ROKYTA                  3H    N  +1  KD    170        21  3     87,5  12,5
26  4  IONITA - ZOLLE - CHORHERR - KAUTZKY                  3H    N  +1  P2    170        21  3     87,5  12,5
 1 33  FUCIK - PURKARTHOFER - EICHHOLZER - LANDAU           5Kx   W  -1  HD    100        15  9     62,5  37,5
 8 21  CHARKOW - KLEEDORFER - LINDENLAUF - TERRANEO         5Kx   W  -1  HD    100        15  9     62,5  37,5
28  5  KOFLER - SPRAIDER - ARTMER - KUBAK                   5Kx   W  -1  HD    100        15  9     62,5  37,5
30  6  ALLAF - IPPISCH - KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER           5Kx   W  -1  HD    100        15  9     62,5  37,5
 7 32  ARTMER - WADL - GUJA - GUJA                          5K    W  -1  H3    50          9 15     37,5  62,5
13 31  PAESOLD - SUMMER - WANHA - KNOB                      4P    W  -1  P2    50          9 15     37,5  62,5
11 27  POLLAK - WEISS - GYIMESI - ZUPANCIC                  4H    N  -1  KD     -100       4 20     16,7  83,3
12 29  KNOLL - SAUSENG - BAMBERGER - BAUREK                 4H    N  -1  TA     -100       4 20     16,7  83,3
24  3  EGLSEER - SCHUSTER - DIMITROV - HANSEN               4H    N  -1  KD     -100       4 20     16,7  83,3
 2 22  CHARKOW - FALCHETTO - CRISAFULLI SADABA - EDER       4H    S  -2  T2     -200       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6      AB83          
Ost    AK8           
O-W    8763          
       64            
K109          D72    
B1065         D74    
A104          KD9    
872           B1093  
       654           
       932           
       B52           
       AKD5          

1P S 80              
       T  K  H  P  N
NS     6  7  6  7  6 
OW     6  6  7  6  6 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
28  5  KOFLER - SPRAIDER - ARTMER - KUBAK                   1N    S  +2  H5    150        24  0    100,0   0,0
26  4  IONITA - ZOLLE - CHORHERR - KAUTZKY                  1N    N  +1  K2    120        22  2     91,7   8,3
 2 22  CHARKOW - FALCHETTO - CRISAFULLI SADABA - EDER       1N    S   =  H5    90         17  7     70,8  29,2
 8 21  CHARKOW - KLEEDORFER - LINDENLAUF - TERRANEO         1N    S   =  H6    90         17  7     70,8  29,2
10 25  HACKL - WINKLER - BURG - ZELNIK                      1N    S   =  H6    90         17  7     70,8  29,2
24  3  EGLSEER - SCHUSTER - DIMITROV - HANSEN               1N    N   =  TB    90         17  7     70,8  29,2
13 31  PAESOLD - SUMMER - WANHA - KNOB                      Pass                0         12 12     50,0  50,0
 1 33  FUCIK - PURKARTHOFER - EICHHOLZER - LANDAU           1N    S  -1  H2      -50       6 18     25,0  75,0
 9 23  BABSCH - LINDNER - PICHLER - ROKYTA                  1N    S  -1  HB      -50       6 18     25,0  75,0
11 27  POLLAK - WEISS - GYIMESI - ZUPANCIC                  1N    S  -1  H5      -50       6 18     25,0  75,0
12 29  KNOLL - SAUSENG - BAMBERGER - BAUREK                 1N    S  -1  H5      -50       6 18     25,0  75,0
30  6  ALLAF - IPPISCH - KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER           1N    S  -1  HB      -50       6 18     25,0  75,0
 7 32  ARTMER - WADL - GUJA - GUJA                          1N    W   =  P8      -90       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7      AKDB2         
Süd    KB3           
Alle   9             
       B1075         
108653        97     
86            A975   
1053          AK6    
KD6           A932   
       4             
       D1042         
       DB8742        
       84            

1N S 90              
       T  K  H  P  N
NS     5  7  7  6  7 
OW     7  5  6  7  6 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 3 23  DIMITROV - HANSEN - PICHLER - ROKYTA                 3Tx   W  -1  PA    200        23  1     95,8   4,2
 9 22  BABSCH - LINDNER - CRISAFULLI SADABA - EDER          2N    W  -2  PA    200        23  1     95,8   4,2
11 26  POLLAK - WEISS - IONITA - ZOLLE                      2P    N   =  P7    110        20  4     83,3  16,7
12 28  KNOLL - SAUSENG - KOFLER - SPRAIDER                  2N    W  -1  PA    100        17  7     70,8  29,2
29  6  BAMBERGER - BAUREK - KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER        2N    W  -1  PA    100        17  7     70,8  29,2
13 30  PAESOLD - SUMMER - ALLAF - IPPISCH                   1N    W   =  PA      -90      14 10     58,3  41,7
 1 32  FUCIK - PURKARTHOFER - GUJA - GUJA                   2P    S  -1  KA     -100      10 14     41,7  58,3
10 24  HACKL - WINKLER - EGLSEER - SCHUSTER                 2K    S  -1  H3     -100      10 14     41,7  58,3
25  4  BURG - ZELNIK - CHORHERR - KAUTZKY                   2P    N  -1  TA     -100      10 14     41,7  58,3
 2 21  CHARKOW - FALCHETTO - LINDENLAUF - TERRANEO          2N    S  -2  H8     -200       4 20     16,7  83,3
 8 33  CHARKOW - KLEEDORFER - EICHHOLZER - LANDAU           2P    N  -2  KA     -200       4 20     16,7  83,3
27  5  GYIMESI - ZUPANCIC - ARTMER - KUBAK                  3K    S  -2  TK     -200       4 20     16,7  83,3
31  7  WANHA - KNOB - ARTMER - WADL                         3N    N  -3  T3     -300       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8      94            
West   AD53          
Keine  AK7652        
       5             
K3            B872   
K10962        7      
B1083         D      
B2           KD109643
       AD1065        
       B84           
       94            
       A87           

4P S 420             
       T  K  H  P  N
N      6 10  9  9  9 
S      :  : 10 10  : 
OW     7  3  3  3  3 



 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 1 32  FUCIK - PURKARTHOFER - GUJA - GUJA                   4Kx   N   =  P2    510        24  0    100,0   0,0
10 24  HACKL - WINKLER - EGLSEER - SCHUSTER                 4P    S   =  TB    420        22  2     91,7   8,3
27  5  GYIMESI - ZUPANCIC - ARTMER - KUBAK                  3Tx   O  -2  K6    300        19  5     79,2  20,8
29  6  BAMBERGER - BAUREK - KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER        5Tx   O  -2  PA    300        19  5     79,2  20,8
 3 23  DIMITROV - HANSEN - PICHLER - ROKYTA                 3P    S  +2  TB    200        16  8     66,7  33,3
13 30  PAESOLD - SUMMER - ALLAF - IPPISCH                   3P    S   =  TB    140        14 10     58,3  41,7
 9 22  BABSCH - LINDNER - CRISAFULLI SADABA - EDER          4K    N   =  H7    130        11 13     45,8  54,2
11 26  POLLAK - WEISS - IONITA - ZOLLE                      3K    N  +1  TK    130        11 13     45,8  54,2
 2 21  CHARKOW - FALCHETTO - LINDENLAUF - TERRANEO          4K    N  -1  TK      -50       6 18     25,0  75,0
 8 33  CHARKOW - KLEEDORFER - EICHHOLZER - LANDAU           5K    N  -1  TK      -50       6 18     25,0  75,0
12 28  KNOLL - SAUSENG - KOFLER - SPRAIDER                  4P    S  -1  TB      -50       6 18     25,0  75,0
31  7  WANHA - KNOB - ARTMER - WADL                         6P    S  -2  TB     -100       2 22      8,3  91,7
25  4  BURG - ZELNIK - CHORHERR - KAUTZKY                   4H    N  -3  TK     -150       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9      AB1052        
Nord   B7            
O-W    AB53          
       107           
D64           973    
K84           AD932  
74            2      
K9654         B832   
       K8            
       1065          
       KD10986       
       AD            

5P N 450             
       T  K  H  P  N
NS     5 11  5 11  8 
OW     8  1  7  1  1 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
12 28  KNOLL - SAUSENG - KOFLER - SPRAIDER                  6K    S  +1  T4    940        24  0    100,0   0,0
11 26  POLLAK - WEISS - IONITA - ZOLLE                      3N    S  +3  T4    490        22  2     91,7   8,3
 2 21  CHARKOW - FALCHETTO - LINDENLAUF - TERRANEO          3N    S  +1  T4    430        19  5     79,2  20,8
27  5  GYIMESI - ZUPANCIC - ARTMER - KUBAK                  3N    S  +1  T4    430        19  5     79,2  20,8
 3 23  DIMITROV - HANSEN - PICHLER - ROKYTA                 4P    S   =  H4    420        11 13     45,8  54,2
 9 22  BABSCH - LINDNER - CRISAFULLI SADABA - EDER          4P    N   =  K2    420        11 13     45,8  54,2
10 24  HACKL - WINKLER - EGLSEER - SCHUSTER                 4P    S   =  K6    420        11 13     45,8  54,2
13 30  PAESOLD - SUMMER - ALLAF - IPPISCH                   5K    S  +1  T9    420        11 13     45,8  54,2
25  4  BURG - ZELNIK - CHORHERR - KAUTZKY                   4P    N   =  T8    420        11 13     45,8  54,2
29  6  BAMBERGER - BAUREK - KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER        4P    N   =  K2    420        11 13     45,8  54,2
 1 32  FUCIK - PURKARTHOFER - GUJA - GUJA                   5K    N   =  K5    400         3 21     12,5  87,5
31  7  WANHA - KNOB - ARTMER - WADL                         5K    S   =  H4    400         3 21     12,5  87,5
 8 33  CHARKOW - KLEEDORFER - EICHHOLZER - LANDAU           3K    S  +3  T6    170         0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10     DB73          
Ost    10983         
Alle   AK            
       A53           
AK542         98     
B             A42    
D52           B864   
KDB8          9642   
       106           
       KD765         
       10973         
       107           

3H S 140             
       T  K  H  P  N
NS     4  6  9  6  7 
OW     9  7  4  7  6 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
28  6  KOFLER - SPRAIDER - KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER         3Px   W  -1  KK    200        24  0    100,0   0,0
 9 21  BABSCH - LINDNER - LINDENLAUF - TERRANEO             3H    N   =  T4    140        22  2     91,7   8,3
 3 22  DIMITROV - HANSEN - CRISAFULLI SADABA - EDER         2P    W  -1  KK    100        17  7     70,8  29,2
 4 24  CHORHERR - KAUTZKY - EGLSEER - SCHUSTER              4T    W  -1  KK    100        17  7     70,8  29,2
12 27  KNOLL - SAUSENG - GYIMESI - ZUPANCIC                 2P    W  -1  H3    100        17  7     70,8  29,2
13 29  PAESOLD - SUMMER - BAMBERGER - BAUREK                1P    W  -1  H10   100        17  7     70,8  29,2
 1 31  FUCIK - PURKARTHOFER - WANHA - KNOB                  1P    W   =  H10     -80      10 14     41,7  58,3
11 25  POLLAK - WEISS - BURG - ZELNIK                       1P    W   =  H10     -80      10 14     41,7  58,3
30  7  ALLAF - IPPISCH - ARTMER - WADL                      1P    W   =  KK      -80      10 14     41,7  58,3
 2 33  CHARKOW - FALCHETTO - EICHHOLZER - LANDAU            3T    W   =  KK     -110       3 21     12,5  87,5
10 23  HACKL - WINKLER - PICHLER - ROKYTA                   2P    W   =  KA     -110       3 21     12,5  87,5
26  5  IONITA - ZOLLE - ARTMER - KUBAK                      1P    O  +1  K2     -110       3 21     12,5  87,5
32  8  GUJA - GUJA - CHARKOW - KLEEDORFER                   2P    W   =  KK     -110       3 21     12,5  87,5



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11     B108          
Süd    AK97543       
Keine  D2            
       6             
9742          KD63   
D             ---    
AK10765       4      
A5          DB1097432
       A5            
       B10862        
       B983          
       K8            

5P W -450            
       T  K  H  P  N
NS     2  4  9  2  8 
OW    11  8  4 11  5 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 9 21  BABSCH - LINDNER - LINDENLAUF - TERRANEO             5P    W  -3  HA    150        24  0    100,0   0,0
13 29  PAESOLD - SUMMER - BAMBERGER - BAUREK                6Tx   O  -1  HB    100        20  4     83,3  16,7
26  5  IONITA - ZOLLE - ARTMER - KUBAK                      4Px   O  -1  H2    100        20  4     83,3  16,7
30  7  ALLAF - IPPISCH - ARTMER - WADL                      6Tx   O  -1  H2    100        20  4     83,3  16,7
12 27  KNOLL - SAUSENG - GYIMESI - ZUPANCIC                 5P    W  -1  HA    50         15  9     62,5  37,5
32  8  GUJA - GUJA - CHARKOW - KLEEDORFER                   5P    W  -1  HA    50         15  9     62,5  37,5
 1 31  FUCIK - PURKARTHOFER - WANHA - KNOB                  5H    N  -2  K4     -100      12 12     50,0  50,0
28  6  KOFLER - SPRAIDER - KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER         5Hx   N  -2  PK     -300      10 14     41,7  58,3
 4 24  CHORHERR - KAUTZKY - EGLSEER - SCHUSTER              5T    O   =  K9     -400       8 16     33,3  66,7
 2 33  CHARKOW - FALCHETTO - EICHHOLZER - LANDAU            5T    O  +1  PA     -420       5 19     20,8  79,2
 3 22  DIMITROV - HANSEN - CRISAFULLI SADABA - EDER         5T    O  +1  HB     -420       5 19     20,8  79,2
11 25  POLLAK - WEISS - BURG - ZELNIK                       6Tx   O   =  PA     -1090      2 22      8,3  91,7
10 23  HACKL - WINKLER - PICHLER - ROKYTA                   6Px   O   =  PA     -1210      0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12     4             
West   K952          
N-S    AK52          
       9652          
973           DB86   
AD1063        B7     
D1064         B3     
B             KD873  
       AK1052        
       84            
       987           
       A104          

2P N 110             
       T  K  H  P  N
NS     8  8  7  8  7 
OW     5  5  6  5  6 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 1 31  FUCIK - PURKARTHOFER - WANHA - KNOB                  2Hx   W  -2  P3    300        22  2     91,7   8,3
 9 21  BABSCH - LINDNER - LINDENLAUF - TERRANEO             2Hx   W  -2  KA    300        22  2     91,7   8,3
10 23  HACKL - WINKLER - PICHLER - ROKYTA                   2Hx   W  -2  P6    300        22  2     91,7   8,3
12 27  KNOLL - SAUSENG - GYIMESI - ZUPANCIC                 3H    W  -3  KA    150        18  6     75,0  25,0
32  8  GUJA - GUJA - CHARKOW - KLEEDORFER                   1N    N  +1  T5    120        16  8     66,7  33,3
26  5  IONITA - ZOLLE - ARTMER - KUBAK                      2H    O  -2  P2    100        13 11     54,2  45,8
30  7  ALLAF - IPPISCH - ARTMER - WADL                      2H    W  -2  P4    100        13 11     54,2  45,8
 3 22  DIMITROV - HANSEN - CRISAFULLI SADABA - EDER         2K    N   =  HB    90         10 14     41,7  58,3
 4 24  CHORHERR - KAUTZKY - EGLSEER - SCHUSTER              2N    O  -1  K9    50          8 16     33,3  66,7
11 25  POLLAK - WEISS - BURG - ZELNIK                       2P    S  -1  TB     -100       4 20     16,7  83,3
13 29  PAESOLD - SUMMER - BAMBERGER - BAUREK                2P    S  -1  TB     -100       4 20     16,7  83,3
28  6  KOFLER - SPRAIDER - KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER         3N    S  -1  TB     -100       4 20     16,7  83,3
 2 33  CHARKOW - FALCHETTO - EICHHOLZER - LANDAU            2N    N  -3  T3     -300       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13     ADB10974      
Nord   4             
Alle   DB2           
       63            
---           6      
DB975         AK82   
A1096         K53    
B984          KD1072 
       K8532         
       1063          
       874           
       A5            

5Px N -500           
       T  K  H  P  N
NS     1  2  2  9  6 
OW    11 10 11  4  5 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
11 24  POLLAK - WEISS - EGLSEER - SCHUSTER                  4P    N  -1  HK     -100      22  2     91,7   8,3
29  7  BAMBERGER - BAUREK - ARTMER - WADL                   4P    N  -1  HA     -100      22  2     91,7   8,3
31  8  WANHA - KNOB - CHARKOW - KLEEDORFER                  4P    N  -1  HK     -100      22  2     91,7   8,3
 1 30  FUCIK - PURKARTHOFER - ALLAF - IPPISCH               5P    N  -2  HA     -200      17  7     70,8  29,2
12 26  KNOLL - SAUSENG - IONITA - ZOLLE                     4Px   N  -1  HA     -200      17  7     70,8  29,2
 2 32  CHARKOW - FALCHETTO - GUJA - GUJA                    5Px   N  -2  HA     -500      12 12     50,0  50,0
10 22  HACKL - WINKLER - CRISAFULLI SADABA - EDER           5Px   N  -2  HA     -500      12 12     50,0  50,0
33  9  EICHHOLZER - LANDAU - BABSCH - LINDNER               5Px   N  -2  HA     -500      12 12     50,0  50,0
 5 25  ARTMER - KUBAK - BURG - ZELNIK                       5H    W   =  PA     -650       7 17     29,2  70,8
27  6  GYIMESI - ZUPANCIC - KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER        5H    W   =  PA     -650       7 17     29,2  70,8
 3 21  DIMITROV - HANSEN - LINDENLAUF - TERRANEO            6Px   N  -3  HA     -800       4 20     16,7  83,3
 4 23  CHORHERR - KAUTZKY - PICHLER - ROKYTA                5Hx   W   =  PA     -850       2 22      8,3  91,7
13 28  PAESOLD - SUMMER - KOFLER - SPRAIDER                 6H    O   =  P2     -1430      0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14     1074          
Ost    D1075         
Keine  AKB42         
       B             
D9            KB853  
8642          AB     
D653          ---    
AKD           1065432
       A62           
       K93           
       10987         
       987           

5Kx S -300           
       T  K  H  P  N
NS     2  9  7  2  6 
OW    11  4  5 10  4 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 2 32  CHARKOW - FALCHETTO - GUJA - GUJA                    4P    O  -3  K8    150        24  0    100,0   0,0
27  6  GYIMESI - ZUPANCIC - KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER        3K    S   =  PD    110        21  3     87,5  12,5
33  9  EICHHOLZER - LANDAU - BABSCH - LINDNER               3K    S   =  TA    110        21  3     87,5  12,5
10 22  HACKL - WINKLER - CRISAFULLI SADABA - EDER           3N    W  -2  KA    100        18  6     75,0  25,0
29  7  BAMBERGER - BAUREK - ARTMER - WADL                   3T    O  +1  H2     -130      16  8     66,7  33,3
11 24  POLLAK - WEISS - EGLSEER - SCHUSTER                  2P    O  +1  H3     -140      14 10     58,3  41,7
31  8  WANHA - KNOB - CHARKOW - KLEEDORFER                  3N    S  -3  TA     -150      12 12     50,0  50,0
 1 30  FUCIK - PURKARTHOFER - ALLAF - IPPISCH               3P    O  +2  K10    -200       9 15     37,5  62,5
13 28  PAESOLD - SUMMER - KOFLER - SPRAIDER                 3P    O  +2  K10    -200       9 15     37,5  62,5
12 26  KNOLL - SAUSENG - IONITA - ZOLLE                     5Kx   N  -2  T10    -300       6 18     25,0  75,0
 3 21  DIMITROV - HANSEN - LINDENLAUF - TERRANEO            4P    O   =  K10    -420       4 20     16,7  83,3
 4 23  CHORHERR - KAUTZKY - PICHLER - ROKYTA                4P    O  +1  P2     -450       1 23      4,2  95,8
 5 25  ARTMER - KUBAK - BURG - ZELNIK                       4P    O  +1  K10    -450       1 23      4,2  95,8



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15     AKB765        
Süd    KD4           
N-S    102           
       82            
10            D9843  
652           AB1098 
ADB743        65     
A43           K      
       2             
       73            
       K98           
       DB109765      

4N W -430            
       T  K  H  P  N
N      7  2  2  5  3 
S      :  3  :  :  : 
OW     6 10 10  8 10 



 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
12 26  KNOLL - SAUSENG - IONITA - ZOLLE                     3H    O  -2  P2    100        23  1     95,8   4,2
33  9  EICHHOLZER - LANDAU - BABSCH - LINDNER               4H    O  -2  P2    100        23  1     95,8   4,2
31  8  WANHA - KNOB - CHARKOW - KLEEDORFER                  4H    O  -1  P2    50         20  4     83,3  16,7
 1 30  FUCIK - PURKARTHOFER - ALLAF - IPPISCH               4Tx   S  -2  K2     -500      17  7     70,8  29,2
11 24  POLLAK - WEISS - EGLSEER - SCHUSTER                  4Tx   S  -2  H6     -500      17  7     70,8  29,2
 5 25  ARTMER - KUBAK - BURG - ZELNIK                       2Px   N  -3  K6     -800      10 14     41,7  58,3
10 22  HACKL - WINKLER - CRISAFULLI SADABA - EDER           4Tx   S  -3  P10    -800      10 14     41,7  58,3
13 28  PAESOLD - SUMMER - KOFLER - SPRAIDER                 3Px   N  -3  K6     -800      10 14     41,7  58,3
27  6  GYIMESI - ZUPANCIC - KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER        5Tx   S  -3  H2     -800      10 14     41,7  58,3
29  7  BAMBERGER - BAUREK - ARTMER - WADL                   3Tx   S  -3  P8     -800      10 14     41,7  58,3
 2 32  CHARKOW - FALCHETTO - GUJA - GUJA                    3Px   N  -4  K6     -1100      2 22      8,3  91,7
 3 21  DIMITROV - HANSEN - LINDENLAUF - TERRANEO            3Px   N  -4  K6     -1100      2 22      8,3  91,7
 4 23  CHORHERR - KAUTZKY - PICHLER - ROKYTA                3Px   N  -4  K7     -1100      2 22      8,3  91,7



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16     D106          
West   A104          
O-W    1085          
       9874          
B8742         AK3    
9             7653   
762           D94    
DB65          AK3    
       95            
       KDB82         
       AKB3          
       102           

3H N 140             
       T  K  H  P  N
NS     6  9  9  5  7 
OW     7  4  4  8  4 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 2 31  CHARKOW - FALCHETTO - WANHA - KNOB                   3H    S   =  TD    140        21  3     87,5  12,5
21 10  LINDENLAUF - TERRANEO - HACKL - WINKLER              3H    S   =  TD    140        21  3     87,5  12,5
28  7  KOFLER - SPRAIDER - ARTMER - WADL                    3H    S   =  TD    140        21  3     87,5  12,5
30  8  ALLAF - IPPISCH - CHARKOW - KLEEDORFER               2H    N  +1  TA    140        21  3     87,5  12,5
 3 33  DIMITROV - HANSEN - EICHHOLZER - LANDAU              3P    W  -1  HA    100        15  9     62,5  37,5
 5 24  ARTMER - KUBAK - EGLSEER - SCHUSTER                  1H    O  -1  P9    100        15  9     62,5  37,5
 1 29  FUCIK - PURKARTHOFER - BAMBERGER - BAUREK            3H    S  -1  T3      -50      11 13     45,8  54,2
12 25  KNOLL - SAUSENG - BURG - ZELNIK                      4H    S  -1  TD      -50      11 13     45,8  54,2
 6 26  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - IONITA - ZOLLE            4Hx   S  -1  TD     -100       7 17     29,2  70,8
11 23  POLLAK - WEISS - PICHLER - ROKYTA                    3Hx   N  -1  PA     -100       7 17     29,2  70,8
32  9  GUJA - GUJA - BABSCH - LINDNER                       2P    O   =  HK     -110       4 20     16,7  83,3
 4 22  CHORHERR - KAUTZKY - CRISAFULLI SADABA - EDER        2P    W  +1  K5     -140       1 23      4,2  95,8
13 27  PAESOLD - SUMMER - GYIMESI - ZUPANCIC                3P    W   =  HA     -140       1 23      4,2  95,8



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17     AB10965       
Nord   4             
Keine  10            
       AB843         
D83           K42    
DB763         AK     
AK84          7652   
10            D765   
       7             
       109852        
       DB93          
       K92           

3Px N -100           
       T  K  H  P  N
NS     9  4  5  8  6 
O      3  9  7  4  7 
W      :  :  :  5  : 



 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 5 24  ARTMER - KUBAK - EGLSEER - SCHUSTER                  3Px   N   =  HK    530        24  0    100,0   0,0
13 27  PAESOLD - SUMMER - GYIMESI - ZUPANCIC                4Hx   W  -3  TA    500        22  2     91,7   8,3
 1 29  FUCIK - PURKARTHOFER - BAMBERGER - BAUREK            2P    N   =  K2    110        17  7     70,8  29,2
 2 31  CHARKOW - FALCHETTO - WANHA - KNOB                   3T    N   =  HK    110        17  7     70,8  29,2
11 23  POLLAK - WEISS - PICHLER - ROKYTA                    2P    N   =  HK    110        17  7     70,8  29,2
30  8  ALLAF - IPPISCH - CHARKOW - KLEEDORFER               2P    N   =  HK    110        17  7     70,8  29,2
 3 33  DIMITROV - HANSEN - EICHHOLZER - LANDAU              3H    W  -1  PA    50         10 14     41,7  58,3
21 10  LINDENLAUF - TERRANEO - HACKL - WINKLER              3K    W  -1  H4    50         10 14     41,7  58,3
28  7  KOFLER - SPRAIDER - ARTMER - WADL                    3H    W  -1  PA    50         10 14     41,7  58,3
 4 22  CHORHERR - KAUTZKY - CRISAFULLI SADABA - EDER        4P    N  -2  HK     -100       5 19     20,8  79,2
12 25  KNOLL - SAUSENG - BURG - ZELNIK                      3Tx   N  -1  HK     -100       5 19     20,8  79,2
 6 26  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - IONITA - ZOLLE            3H    W   =  TA     -140       2 22      8,3  91,7
32  9  GUJA - GUJA - BABSCH - LINDNER                       5Tx   N  -2  HA     -300       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
18     A10654        
Ost    K2            
N-S    A5432         
       6             
B9            D82    
A103          98654  
K1087         6      
KD107         9843   
       K73           
       DB7           
       DB9           
       AB52          

4P S 620             
       T  K  H  P  N
NS     7 10  6 10  9 
OW     6  3  6  3  4 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 2 31  CHARKOW - FALCHETTO - WANHA - KNOB                   4P    N   =  K6    620        18  6     75,0  25,0
 4 22  CHORHERR - KAUTZKY - CRISAFULLI SADABA - EDER        4P    N   =  K7    620        18  6     75,0  25,0
 5 24  ARTMER - KUBAK - EGLSEER - SCHUSTER                  4P    N   =  H9    620        18  6     75,0  25,0
13 27  PAESOLD - SUMMER - GYIMESI - ZUPANCIC                4P    N   =  K6    620        18  6     75,0  25,0
21 10  LINDENLAUF - TERRANEO - HACKL - WINKLER              4P    N   =  H9    620        18  6     75,0  25,0
30  8  ALLAF - IPPISCH - CHARKOW - KLEEDORFER               4P    N   =  K8    620        18  6     75,0  25,0
32  9  GUJA - GUJA - BABSCH - LINDNER                       4P    S   =  TK    620        18  6     75,0  25,0
 3 33  DIMITROV - HANSEN - EICHHOLZER - LANDAU              2P    N  +2  K6    170         9 15     37,5  62,5
11 23  POLLAK - WEISS - PICHLER - ROKYTA                    2P    N  +2  K8    170         9 15     37,5  62,5
 1 29  FUCIK - PURKARTHOFER - BAMBERGER - BAUREK            3K    S   =  TK    110         6 18     25,0  75,0
 6 26  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - IONITA - ZOLLE            4P    N  -1  K6     -100       2 22      8,3  91,7
12 25  KNOLL - SAUSENG - BURG - ZELNIK                      3N    S  -1  H3     -100       2 22      8,3  91,7
28  7  KOFLER - SPRAIDER - ARTMER - WADL                    5P    S  -1  TK     -100       2 22      8,3  91,7



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19     8             
Süd    876432        
O-W    D43           
       K93           
B1053         AK64   
AKD           9      
75            A9862  
8542          AD6    
       D972          
       B105          
       KB10          
       B107          

5P W -650            
       T  K  H  P  N
NS     2  3  6  2  3 
OW    11 10  7 11 10 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 1 28  FUCIK - PURKARTHOFER - KOFLER - SPRAIDER             4P    W   =  T3     -620      20  4     83,3  16,7
 3 32  DIMITROV - HANSEN - GUJA - GUJA                      4P    W   =  H8     -620      20  4     83,3  16,7
 4 21  CHORHERR - KAUTZKY - LINDENLAUF - TERRANEO           4P    W   =  H8     -620      20  4     83,3  16,7
22 11  CRISAFULLI SADABA - EDER - POLLAK - WEISS            4P    W   =  K3     -620      20  4     83,3  16,7
33 10  EICHHOLZER - LANDAU - HACKL - WINKLER                4P    W   =  H9     -620      20  4     83,3  16,7
31  9  WANHA - KNOB - BABSCH - LINDNER                      3N    W  +1  P8     -630      14 10     58,3  41,7
 2 30  CHARKOW - FALCHETTO - ALLAF - IPPISCH                4P    W  +1  H8     -650       6 18     25,0  75,0
 5 23  ARTMER - KUBAK - PICHLER - ROKYTA                    4P    W  +1  T3     -650       6 18     25,0  75,0
 6 25  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - BURG - ZELNIK             4P    W  +1  H2     -650       6 18     25,0  75,0
 7 27  ARTMER - WADL - GYIMESI - ZUPANCIC                   4P    W  +1  H3     -650       6 18     25,0  75,0
12 24  KNOLL - SAUSENG - EGLSEER - SCHUSTER                 4P    W  +1  H8     -650       6 18     25,0  75,0
13 26  PAESOLD - SUMMER - IONITA - ZOLLE                    4P    W  +1  H6     -650       6 18     25,0  75,0
29  8  BAMBERGER - BAUREK - CHARKOW - KLEEDORFER            4P    W  +1  T3     -650       6 18     25,0  75,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
20     A106          
West   AKD2          
Alle   AD953         
       9             
D87           KB932  
954           106    
1042          B7     
A764          B852   
       54            
       B873          
       K86           
       KD103         

6H N 1430            
       T  K  H  P  N
NS     8 11 12  8 10 
OW     4  1  1  5  1 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
13 26  PAESOLD - SUMMER - IONITA - ZOLLE                    6H    N   =  P7   1430        24  0    100,0   0,0
 1 28  FUCIK - PURKARTHOFER - KOFLER - SPRAIDER             6K    N   =  T5   1370        22  2     91,7   8,3
22 11  CRISAFULLI SADABA - EDER - POLLAK - WEISS            4H    N  +3  P2    710        20  4     83,3  16,7
 3 32  DIMITROV - HANSEN - GUJA - GUJA                      5H    S  +1  P7    680        10 14     41,7  58,3
 4 21  CHORHERR - KAUTZKY - LINDENLAUF - TERRANEO           4H    S  +2  K2    680        10 14     41,7  58,3
 5 23  ARTMER - KUBAK - PICHLER - ROKYTA                    4H    N  +2  P2    680        10 14     41,7  58,3
 6 25  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - BURG - ZELNIK             4H    S  +2  P7    680        10 14     41,7  58,3
 7 27  ARTMER - WADL - GYIMESI - ZUPANCIC                   4H    N  +2  H4    680        10 14     41,7  58,3
12 24  KNOLL - SAUSENG - EGLSEER - SCHUSTER                 4H    N  +2  P2    680        10 14     41,7  58,3
29  8  BAMBERGER - BAUREK - CHARKOW - KLEEDORFER            4H    S  +2  H6    680        10 14     41,7  58,3
31  9  WANHA - KNOB - BABSCH - LINDNER                      4H    S  +2  TA    680        10 14     41,7  58,3
33 10  EICHHOLZER - LANDAU - HACKL - WINKLER                4H    S  +2  P7    680        10 14     41,7  58,3
 2 30  CHARKOW - FALCHETTO - ALLAF - IPPISCH                3K    N  +1  P2    130         0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
21     K654          
Nord   K1065         
N-S    AB4           
       K2            
B83           AD109  
AD42          B9873  
85            7      
B1093         A76    
       72            
       ---           
       KD109632      
       D854          

4Hx O 100            
       T  K  H  P  N
N      5 10  4  6  8 
S      :  :  :  4  7 
OW     8  3  9  7  5 



 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
12 24  KNOLL - SAUSENG - EGLSEER - SCHUSTER                 5Kx   N   =  K7    750        24  0    100,0   0,0
33 10  EICHHOLZER - LANDAU - HACKL - WINKLER                4Kx   S   =  P5    710        22  2     91,7   8,3
 4 21  CHORHERR - KAUTZKY - LINDENLAUF - TERRANEO           3K    S  +1  P3    130        19  5     79,2  20,8
 7 27  ARTMER - WADL - GYIMESI - ZUPANCIC                   4K    S   =  P3    130        19  5     79,2  20,8
31  9  WANHA - KNOB - BABSCH - LINDNER                      1N    S  +1  TB    120        16  8     66,7  33,3
 2 30  CHARKOW - FALCHETTO - ALLAF - IPPISCH                5Hx   W  -1  KA    100        12 12     50,0  50,0
 5 23  ARTMER - KUBAK - PICHLER - ROKYTA                    4Hx   W  -1  TK    100        12 12     50,0  50,0
29  8  BAMBERGER - BAUREK - CHARKOW - KLEEDORFER            4Hx   W  -1  KA    100        12 12     50,0  50,0
 1 28  FUCIK - PURKARTHOFER - KOFLER - SPRAIDER             3N    N  -1  K3     -100       7 17     29,2  70,8
 6 25  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - BURG - ZELNIK             5K    N  -1  H3     -100       7 17     29,2  70,8
 3 32  DIMITROV - HANSEN - GUJA - GUJA                      3H    W   =  KA     -140       4 20     16,7  83,3
13 26  PAESOLD - SUMMER - IONITA - ZOLLE                    5K    N  -2  K7     -200       2 22      8,3  91,7
22 11  CRISAFULLI SADABA - EDER - POLLAK - WEISS            4H    W   =  P5     -420       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
22     A             
Ost    KDB1074       
O-W    B9543         
       D             
108543        KB7    
85            A92    
KD6           72     
A54           KB1032 
       D962          
       63            
       A108          
       9876          

4Kx S -100           
       T  K  H  P  N
NS     4  9  9  3  4 
OW     9  4  4  9  6 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 3 31  DIMITROV - HANSEN - WANHA - KNOB                     3Hx   N   =  P7    530        24  0    100,0   0,0
23 12  PICHLER - ROKYTA - KNOLL - SAUSENG                   4Px   W  -2  HK    500        22  2     91,7   8,3
 2 29  CHARKOW - FALCHETTO - BAMBERGER - BAUREK             4H    N   =  PK    420        19  5     79,2  20,8
 7 26  ARTMER - WADL - IONITA - ZOLLE                       4H    N   =  P7    420        19  5     79,2  20,8
 1 27  FUCIK - PURKARTHOFER - GYIMESI - ZUPANCIC            4P    W  -2  K2    200        16  8     66,7  33,3
 6 24  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - EGLSEER - SCHUSTER        3H    N   =  P7    140        12 12     50,0  50,0
13 25  PAESOLD - SUMMER - BURG - ZELNIK                     3H    N   =  P7    140        12 12     50,0  50,0
21 11  LINDENLAUF - TERRANEO - POLLAK - WEISS               3H    N   =  P2    140        12 12     50,0  50,0
 5 22  ARTMER - KUBAK - CRISAFULLI SADABA - EDER            4Hx   N  -1  T10    -100       7 17     29,2  70,8
30  9  ALLAF - IPPISCH - BABSCH - LINDNER                   4Hx   N  -1  P7     -100       7 17     29,2  70,8
 4 33  CHORHERR - KAUTZKY - EICHHOLZER - LANDAU             2P    W  +1  H2     -140       4 20     16,7  83,3
32 10  GUJA - GUJA - HACKL - WINKLER                        3Px   W   =  HK     -730       2 22      8,3  91,7
 8 28  CHARKOW - KLEEDORFER - KOFLER - SPRAIDER             5Hx   N  -4  P7     -800       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
23     AB85          
Süd    DB73          
Alle   B64           
       B3            
D976          K10    
K85           1062   
A2            KD1053 
A962          1084   
       432           
       A94           
       987           
       KD75          

2N W -120            
       T  K  H  P  N
NS     4  4  6  5  4 
OW     9  9  7  8  8 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 1 27  FUCIK - PURKARTHOFER - GYIMESI - ZUPANCIC            1N    O   =  H3      -90      24  0    100,0   0,0
 3 31  DIMITROV - HANSEN - WANHA - KNOB                     1N    O  +1  TK     -120      18  6     75,0  25,0
 5 22  ARTMER - KUBAK - CRISAFULLI SADABA - EDER            1N    W  +1  H3     -120      18  6     75,0  25,0
 8 28  CHARKOW - KLEEDORFER - KOFLER - SPRAIDER             1N    O  +1  T7     -120      18  6     75,0  25,0
21 11  LINDENLAUF - TERRANEO - POLLAK - WEISS               1N    O  +1  T5     -120      18  6     75,0  25,0
30  9  ALLAF - IPPISCH - BABSCH - LINDNER                   2N    W   =  HD     -120      18  6     75,0  25,0
 2 29  CHARKOW - FALCHETTO - BAMBERGER - BAUREK             1N    O  +2  K9     -150       8 16     33,3  66,7
 6 24  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - EGLSEER - SCHUSTER        1N    W  +2  P5     -150       8 16     33,3  66,7
 7 26  ARTMER - WADL - IONITA - ZOLLE                       1N    W  +2  H7     -150       8 16     33,3  66,7
23 12  PICHLER - ROKYTA - KNOLL - SAUSENG                   1N    O  +2  P4     -150       8 16     33,3  66,7
32 10  GUJA - GUJA - HACKL - WINKLER                        1N    O  +2  H9     -150       8 16     33,3  66,7
13 25  PAESOLD - SUMMER - BURG - ZELNIK                     1N    O  +3  T5     -180       2 22      8,3  91,7
 4 33  CHORHERR - KAUTZKY - EICHHOLZER - LANDAU             2Tx   S  -4  KK     -1100      0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
24     6             
West   D1075         
Keine  B9652         
       532           
K43           A1098  
KB92          A43    
K743          A      
106           AD974  
       DB752         
       86            
       D108          
       KB8           

4N O -430            
       T  K  H  P  N
NS     3  5  3  3  3 
O     10  8 10 10 10 
W      :  :  :  :  9 



 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 8 28  CHARKOW - KLEEDORFER - KOFLER - SPRAIDER             3N    W  -2  K2    100        24  0    100,0   0,0
23 12  PICHLER - ROKYTA - KNOLL - SAUSENG                   2K    N  -1  HA      -50      22  2     91,7   8,3
 7 26  ARTMER - WADL - IONITA - ZOLLE                       1N    O  +1  P2     -120      19  5     79,2  20,8
30  9  ALLAF - IPPISCH - BABSCH - LINDNER                   1N    O  +1  P5     -120      19  5     79,2  20,8
 1 27  FUCIK - PURKARTHOFER - GYIMESI - ZUPANCIC            3N    W   =  K2     -400      14 10     58,3  41,7
 3 31  DIMITROV - HANSEN - WANHA - KNOB                     3N    O   =  H8     -400      14 10     58,3  41,7
13 25  PAESOLD - SUMMER - BURG - ZELNIK                     3N    W   =  K5     -400      14 10     58,3  41,7
 2 29  CHARKOW - FALCHETTO - BAMBERGER - BAUREK             3N    O  +1  H8     -430       7 17     29,2  70,8
 4 33  CHORHERR - KAUTZKY - EICHHOLZER - LANDAU             3N    O  +1  H8     -430       7 17     29,2  70,8
 6 24  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - EGLSEER - SCHUSTER        3N    O  +1  H8     -430       7 17     29,2  70,8
32 10  GUJA - GUJA - HACKL - WINKLER                        3N    W  +1  H3     -430       7 17     29,2  70,8
 5 22  ARTMER - KUBAK - CRISAFULLI SADABA - EDER            3N    O  +2  P2     -460       2 22      8,3  91,7
21 11  LINDENLAUF - TERRANEO - POLLAK - WEISS               2Px   S  -4  K4     -800       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
25     64            
Nord   98            
O-W    B876          
       DB1094        
DB9           K8752  
AB10          KD76542
K109          ---    
A875          K      
       A103          
       3             
       AD5432        
       632           

7Kx N -1100          
       T  K  H  P  N
NS     7  8  1  1  2 
OW     6  5 12 12 10 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
31 10  WANHA - KNOB - HACKL - WINKLER                       3N    O  +2  K8     -660      24  0    100,0   0,0
 3 30  DIMITROV - HANSEN - ALLAF - IPPISCH                  4H    O  +2  KA     -680      15  9     62,5  37,5
 5 21  ARTMER - KUBAK - LINDENLAUF - TERRANEO               4H    O  +2  KA     -680      15  9     62,5  37,5
 6 23  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - PICHLER - ROKYTA          4H    O  +2  KA     -680      15  9     62,5  37,5
 8 27  CHARKOW - KLEEDORFER - GYIMESI - ZUPANCIC            5H    O  +1  KA     -680      15  9     62,5  37,5
 9 29  BABSCH - LINDNER - BAMBERGER - BAUREK                4H    O  +2  T2     -680      15  9     62,5  37,5
22 12  CRISAFULLI SADABA - EDER - KNOLL - SAUSENG           5H    O  +1  T2     -680      15  9     62,5  37,5
24 13  EGLSEER - SCHUSTER - PAESOLD - SUMMER                5H    O  +1  KA     -680      15  9     62,5  37,5
33 11  EICHHOLZER - LANDAU - POLLAK - WEISS                 4H    O  +2  KA     -680      15  9     62,5  37,5
 1 26  FUCIK - PURKARTHOFER - IONITA - ZOLLE                6P    O   =  KA     -1430      3 21     12,5  87,5
 2 28  CHARKOW - FALCHETTO - KOFLER - SPRAIDER              6H    O   =  KA     -1430      3 21     12,5  87,5
 4 32  CHORHERR - KAUTZKY - GUJA - GUJA                     6H    O   =  KA     -1430      3 21     12,5  87,5
 7 25  ARTMER - WADL - BURG - ZELNIK                        6H    O   =  KA     -1430      3 21     12,5  87,5



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
26     B7            
Ost    AB97          
Alle   53            
       DB853         
98632         AKD4   
D43           105    
64            A1092  
A74           K106   
       105           
       K862          
       KDB87         
       92            

3P O -140            
       T  K  H  P  N
NS     7  7  8  4  5 
O      5  6  5  9  8 
W      6  5  :  :  : 



 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
24 13  EGLSEER - SCHUSTER - PAESOLD - SUMMER                4P    O  -1  KK    100        24  0    100,0   0,0
 3 30  DIMITROV - HANSEN - ALLAF - IPPISCH                  2P    O  +1  KK     -140      17  7     70,8  29,2
 4 32  CHORHERR - KAUTZKY - GUJA - GUJA                     3P    O   =  KK     -140      17  7     70,8  29,2
 6 23  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - PICHLER - ROKYTA          3P    O   =  KK     -140      17  7     70,8  29,2
 9 29  BABSCH - LINDNER - BAMBERGER - BAUREK                3P    O   =  KK     -140      17  7     70,8  29,2
31 10  WANHA - KNOB - HACKL - WINKLER                       3P    O   =  KK     -140      17  7     70,8  29,2
33 11  EICHHOLZER - LANDAU - POLLAK - WEISS                 3P    O   =  KK     -140      17  7     70,8  29,2
 1 26  FUCIK - PURKARTHOFER - IONITA - ZOLLE                3P    O  +1  K2     -170       5 19     20,8  79,2
 2 28  CHARKOW - FALCHETTO - KOFLER - SPRAIDER              3P    W  +1  TD     -170       5 19     20,8  79,2
 5 21  ARTMER - KUBAK - LINDENLAUF - TERRANEO               3P    O  +1  KK     -170       5 19     20,8  79,2
 7 25  ARTMER - WADL - BURG - ZELNIK                        3P    O  +1  KK     -170       5 19     20,8  79,2
 8 27  CHARKOW - KLEEDORFER - GYIMESI - ZUPANCIC            3P    O  +1  KK     -170       5 19     20,8  79,2
22 12  CRISAFULLI SADABA - EDER - KNOLL - SAUSENG           2P    W  +2  K5     -170       5 19     20,8  79,2



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
27     KDB764        
Süd    2             
Keine  D863          
       A8            
52            ---    
D754          KB103  
942           AB105  
D973          B6542  
       A10983        
       A986          
       K7            
       K10           

6P S 980             
       T  K  H  P  N
NS     5  8  6 12  9 
OW     8  5  7  1  3 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 2 28  CHARKOW - FALCHETTO - KOFLER - SPRAIDER              6Px   S   =  H7   1210        24  0    100,0   0,0
24 13  EGLSEER - SCHUSTER - PAESOLD - SUMMER                6Tx   O  -5  H2   1100        22  2     91,7   8,3
 1 26  FUCIK - PURKARTHOFER - IONITA - ZOLLE                6P    S   =  K2    980        14 10     58,3  41,7
 4 32  CHORHERR - KAUTZKY - GUJA - GUJA                     6P    S   =  P5    980        14 10     58,3  41,7
 6 23  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - PICHLER - ROKYTA          6P    S   =  H5    980        14 10     58,3  41,7
 7 25  ARTMER - WADL - BURG - ZELNIK                        6P    S   =  K2    980        14 10     58,3  41,7
 8 27  CHARKOW - KLEEDORFER - GYIMESI - ZUPANCIC            6P    S   =  H5    980        14 10     58,3  41,7
22 12  CRISAFULLI SADABA - EDER - KNOLL - SAUSENG           6P    S   =  P2    980        14 10     58,3  41,7
31 10  WANHA - KNOB - HACKL - WINKLER                       6P    S   =  H5    980        14 10     58,3  41,7
 3 30  DIMITROV - HANSEN - ALLAF - IPPISCH                  5P    S  +1  P5    480         3 21     12,5  87,5
 5 21  ARTMER - KUBAK - LINDENLAUF - TERRANEO               4P    S  +2  K2    480         3 21     12,5  87,5
 9 29  BABSCH - LINDNER - BAMBERGER - BAUREK                4P    S  +2  H5    480         3 21     12,5  87,5
33 11  EICHHOLZER - LANDAU - POLLAK - WEISS                 4P    S  +2  P5    480         3 21     12,5  87,5



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
28     AD764         
West   AD8           
N-S    8             
       AD98          
K10           9853   
KB62          975    
A95           DB643  
B765          3      
       B2            
       1043          
       K1072         
       K1042         

3N N 600             
       T  K  H  P  N
NS    10  7  8  9  9 
OW     3  6  5  4  4 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
21 12  LINDENLAUF - TERRANEO - KNOLL - SAUSENG              3N    S  +1  K5    630        24  0    100,0   0,0
25  1  BURG - ZELNIK - FUCIK - PURKARTHOFER                 4P    N   =  T3    620        22  2     91,7   8,3
 4 31  CHORHERR - KAUTZKY - WANHA - KNOB                    3N    S   =  T4    600        19  5     79,2  20,8
 8 26  CHARKOW - KLEEDORFER - IONITA - ZOLLE                3N    S   =  H2    600        19  5     79,2  20,8
 9 28  BABSCH - LINDNER - KOFLER - SPRAIDER                 2P    N  +2  H3    170        15  9     62,5  37,5
23 13  PICHLER - ROKYTA - PAESOLD - SUMMER                  1P    N  +3  T3    170        15  9     62,5  37,5
 6 22  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - CRISAFULLI SADABA - EDER  1P    S  +2  T3    140        11 13     45,8  54,2
32 11  GUJA - GUJA - POLLAK - WEISS                         2P    N  +1  T2    140        11 13     45,8  54,2
10 30  HACKL - WINKLER - ALLAF - IPPISCH                    1N    S  +1  K5    120         8 16     33,3  66,7
 3 29  DIMITROV - HANSEN - BAMBERGER - BAUREK               1P    N  +1  T3    110         5 19     20,8  79,2
 5 33  ARTMER - KUBAK - EICHHOLZER - LANDAU                 2P    N   =  T3    110         5 19     20,8  79,2
 2 27  CHARKOW - FALCHETTO - GYIMESI - ZUPANCIC             4P    N  -2  H5     -200       1 23      4,2  95,8
 7 24  ARTMER - WADL - EGLSEER - SCHUSTER                   5T    N  -2  H9     -200       1 23      4,2  95,8



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
29     B             
Nord   KB1097652     
Alle   8             
       1053          
A106          KD85432
D8            A3     
B542          K1076  
D976          ---    
       97            
       4             
       AD93          
       AKB842        

5Hx N -200           
       T  K  H  P  N
NS     9  3 10  3  4 
O      4  9  3 10  9 
W      3  :  2  9  : 



 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 6 22  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - CRISAFULLI SADABA - EDER  5Px   O  -2  TA    500        23  1     95,8   4,2
23 13  PICHLER - ROKYTA - PAESOLD - SUMMER                  4Px   O  -2  H4    500        23  1     95,8   4,2
32 11  GUJA - GUJA - POLLAK - WEISS                         5Px   O  -1  TA    200        20  4     83,3  16,7
 5 33  ARTMER - KUBAK - EICHHOLZER - LANDAU                 5H    O  -1  TA    100        18  6     75,0  25,0
 4 31  CHORHERR - KAUTZKY - WANHA - KNOB                    3P    O  +1  H8     -170      16  8     66,7  33,3
25  1  BURG - ZELNIK - FUCIK - PURKARTHOFER                 4Hx   N  -1  PK     -200      14 10     58,3  41,7
 9 28  BABSCH - LINDNER - KOFLER - SPRAIDER                 4P    O   =  TA     -620      12 12     50,0  50,0
 3 29  DIMITROV - HANSEN - BAMBERGER - BAUREK               4Px   O   =  TK     -790       7 17     29,2  70,8
 8 26  CHARKOW - KLEEDORFER - IONITA - ZOLLE                4Px   O   =  H4     -790       7 17     29,2  70,8
10 30  HACKL - WINKLER - ALLAF - IPPISCH                    4Px   O   =  TA     -790       7 17     29,2  70,8
21 12  LINDENLAUF - TERRANEO - KNOLL - SAUSENG              4Px   O   =  TA     -790       7 17     29,2  70,8
 2 27  CHARKOW - FALCHETTO - GYIMESI - ZUPANCIC             5Tx   S  -3  PA     -800       2 22      8,3  91,7
 7 24  ARTMER - WADL - EGLSEER - SCHUSTER                   3Px   O  +1  TA     -930       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
30     9762          
Ost    D4            
Keine  B107          
       K976          
AKD54         83     
A65           K32    
A932          KD54   
B             AD104  
       B10           
       B10987        
       86            
       8532          

7K O -1440           
       T  K  H  P  N
NS     1  0  3  1  1 
OW    12 13 10 12 12 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
21 12  LINDENLAUF - TERRANEO - KNOLL - SAUSENG              5K    O  +2  HB     -440      24  0    100,0   0,0
 8 26  CHARKOW - KLEEDORFER - IONITA - ZOLLE                3N    O  +2  HB     -460      22  2     91,7   8,3
 6 22  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - CRISAFULLI SADABA - EDER  3N    O  +3  HB     -490      20  4     83,3  16,7
 9 28  BABSCH - LINDNER - KOFLER - SPRAIDER                 6K    O   =  HB     -920      17  7     70,8  29,2
23 13  PICHLER - ROKYTA - PAESOLD - SUMMER                  6K    O   =  HB     -920      17  7     70,8  29,2
 7 24  ARTMER - WADL - EGLSEER - SCHUSTER                   6K    W  +1  HD     -940      12 12     50,0  50,0
10 30  HACKL - WINKLER - ALLAF - IPPISCH                    6K    O  +1  HB     -940      12 12     50,0  50,0
25  1  BURG - ZELNIK - FUCIK - PURKARTHOFER                 6K    O  +1  PB     -940      12 12     50,0  50,0
 4 31  CHORHERR - KAUTZKY - WANHA - KNOB                    6N    O   =  HB     -990       6 18     25,0  75,0
 5 33  ARTMER - KUBAK - EICHHOLZER - LANDAU                 6N    O   =  HB     -990       6 18     25,0  75,0
32 11  GUJA - GUJA - POLLAK - WEISS                         6N    O   =  HB     -990       6 18     25,0  75,0
 2 27  CHARKOW - FALCHETTO - GYIMESI - ZUPANCIC             6N    O  +1  H8     -1020      1 23      4,2  95,8
 3 29  DIMITROV - HANSEN - BAMBERGER - BAUREK               6N    O  +1  HB     -1020      1 23      4,2  95,8



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
31     105           
Süd    75            
N-S    D8732         
       AD85          
B             AK9763 
D1082         96     
KB64          A10    
B1064         972    
       D842          
       AKB43         
       95            
       K3            

1P S 80              
       T  K  H  P  N
NS     6  7  6  7  6 
OW     6  6  6  6  6 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
10 29  HACKL - WINKLER - BAMBERGER - BAUREK                 3Kx   W  -3  H7    500        24  0    100,0   0,0
22 13  CRISAFULLI SADABA - EDER - PAESOLD - SUMMER          2Nx   W  -2  H7    300        22  2     91,7   8,3
26  2  IONITA - ZOLLE - CHARKOW - FALCHETTO                 2P    O  -3  H2    150        20  4     83,3  16,7
 4 30  CHORHERR - KAUTZKY - ALLAF - IPPISCH                 2P    O  -2  HA    100        14 10     58,3  41,7
 9 27  BABSCH - LINDNER - GYIMESI - ZUPANCIC                2P    O  -2  TK    100        14 10     58,3  41,7
11 31  POLLAK - WEISS - WANHA - KNOB                        2Px   O  -1  HA    100        14 10     58,3  41,7
24  1  EGLSEER - SCHUSTER - FUCIK - PURKARTHOFER            2P    O  -2  K2    100        14 10     58,3  41,7
33 12  EICHHOLZER - LANDAU - KNOLL - SAUSENG                2P    O  -2  HA    100        14 10     58,3  41,7
 3 28  DIMITROV - HANSEN - KOFLER - SPRAIDER                1N    N   =  P6    90          8 16     33,3  66,7
 6 21  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - LINDENLAUF - TERRANEO     3P    O  -1  HA    50          6 18     25,0  75,0
 8 25  CHARKOW - KLEEDORFER - BURG - ZELNIK                 2P    O   =  HA     -110       4 20     16,7  83,3
 7 23  ARTMER - WADL - PICHLER - ROKYTA                     2N    N  -2  PA     -200       2 22      8,3  91,7
 5 32  ARTMER - KUBAK - GUJA - GUJA                         3Nx   N  -2  PA     -500       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
32     AD652         
West   8             
O-W    D97           
       10976         
93            K1084  
A10963        KB72   
64            AK532  
ADB5          ---    
       B7            
       D54           
       B108          
       K8432         

6H W -1430           
       T  K  H  P  N
NS     5  2  1  4  2 
OW     8 10 12  9 10 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 3 28  DIMITROV - HANSEN - KOFLER - SPRAIDER                6H    W  -1  H8    100        22  2     91,7   8,3
 4 30  CHORHERR - KAUTZKY - ALLAF - IPPISCH                 6H    W  -1  PA    100        22  2     91,7   8,3
24  1  EGLSEER - SCHUSTER - FUCIK - PURKARTHOFER            6H    O  -1  T10   100        22  2     91,7   8,3
10 29  HACKL - WINKLER - BAMBERGER - BAUREK                 3K    O  +1  PB     -130      18  6     75,0  25,0
 5 32  ARTMER - KUBAK - GUJA - GUJA                         4H    W  +1  T10    -650      10 14     41,7  58,3
 7 23  ARTMER - WADL - PICHLER - ROKYTA                     5H    W   =  K7     -650      10 14     41,7  58,3
 9 27  BABSCH - LINDNER - GYIMESI - ZUPANCIC                4H    W  +1  T10    -650      10 14     41,7  58,3
11 31  POLLAK - WEISS - WANHA - KNOB                        5H    W   =  T10    -650      10 14     41,7  58,3
22 13  CRISAFULLI SADABA - EDER - PAESOLD - SUMMER          4H    W  +1  T7     -650      10 14     41,7  58,3
26  2  IONITA - ZOLLE - CHARKOW - FALCHETTO                 4H    O  +1  T10    -650      10 14     41,7  58,3
33 12  EICHHOLZER - LANDAU - KNOLL - SAUSENG                4H    W  +1  T10    -650      10 14     41,7  58,3
 8 25  CHARKOW - KLEEDORFER - BURG - ZELNIK                 5H    W  +1  T10    -680       2 22      8,3  91,7
 6 21  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - LINDENLAUF - TERRANEO     6H    W   =  PA     -1430      0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
33     A6            
Nord   AD9874        
Keine  107           
       B97           
952           KB73   
102           KB5    
B953          KD86   
A1054         63     
       D1084         
       63            
       A42           
       KD82          

3Kx O 100            
       T  K  H  P  N
NS     8  5  8  7  7 
OW     5  8  4  6  6 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 8 25  CHARKOW - KLEEDORFER - BURG - ZELNIK                 2N    S  +2  T5    180        24  0    100,0   0,0
 7 23  ARTMER - WADL - PICHLER - ROKYTA                     2N    S  +1  T5    150        22  2     91,7   8,3
 5 32  ARTMER - KUBAK - GUJA - GUJA                         3H    N   =  T6    140        18  6     75,0  25,0
 9 27  BABSCH - LINDNER - GYIMESI - ZUPANCIC                3H    N   =  T6    140        18  6     75,0  25,0
33 12  EICHHOLZER - LANDAU - KNOLL - SAUSENG                2H    N  +1  T6    140        18  6     75,0  25,0
 6 21  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - LINDENLAUF - TERRANEO     2H    N   =  T6    110        14 10     58,3  41,7
 3 28  DIMITROV - HANSEN - KOFLER - SPRAIDER                2N    S  -1  H10     -50       8 16     33,3  66,7
 4 30  CHORHERR - KAUTZKY - ALLAF - IPPISCH                 2N    S  -1  P9      -50       8 16     33,3  66,7
10 29  HACKL - WINKLER - BAMBERGER - BAUREK                 3H    N  -1  KK      -50       8 16     33,3  66,7
22 13  CRISAFULLI SADABA - EDER - PAESOLD - SUMMER          3H    N  -1  KK      -50       8 16     33,3  66,7
26  2  IONITA - ZOLLE - CHARKOW - FALCHETTO                 2N    N  -1  K2      -50       8 16     33,3  66,7
11 31  POLLAK - WEISS - WANHA - KNOB                        4H    N  -2  KK     -100       2 22      8,3  91,7
24  1  EGLSEER - SCHUSTER - FUCIK - PURKARTHOFER            3Nx   S  -4  K5     -800       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
34     9             
Ost    2             
N-S    K9876         
       AK10652       
A754          1082   
AK54          D10963 
B1052         D3     
D             B93    
       KDB63         
       B87           
       A4            
       874           

4T S 130             
       T  K  H  P  N
NS    10  8  5  7  6 
OW     3  5  8  6  7 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
10 28  HACKL - WINKLER - KOFLER - SPRAIDER                  5H    W  -3  TK    150        24  0    100,0   0,0
 6 33  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - EICHHOLZER - LANDAU       4T    N   =  H3    130        19  5     79,2  20,8
 7 22  ARTMER - WADL - CRISAFULLI SADABA - EDER             3T    N  +1  H9    130        19  5     79,2  20,8
21 13  LINDENLAUF - TERRANEO - PAESOLD - SUMMER             3T    N  +1  KD    130        19  5     79,2  20,8
23  1  PICHLER - ROKYTA - FUCIK - PURKARTHOFER              3T    N  +1  H10   130        19  5     79,2  20,8
12 32  KNOLL - SAUSENG - GUJA - GUJA                        2P    S   =  HA    110        14 10     58,3  41,7
 4 29  CHORHERR - KAUTZKY - BAMBERGER - BAUREK              4H    O  -2  PK    100        12 12     50,0  50,0
 9 26  BABSCH - LINDNER - IONITA - ZOLLE                    3H    O  -1  KA    50          9 15     37,5  62,5
25  2  BURG - ZELNIK - CHARKOW - FALCHETTO                  3T    O  -1  PK    50          9 15     37,5  62,5
11 30  POLLAK - WEISS - ALLAF - IPPISCH                     5T    N  -1  H10    -100       5 19     20,8  79,2
27  3  GYIMESI - ZUPANCIC - DIMITROV - HANSEN               5T    N  -1  H6     -100       5 19     20,8  79,2
 5 31  ARTMER - KUBAK - WANHA - KNOB                        6T    N  -2  HD     -200       2 22      8,3  91,7
 8 24  CHARKOW - KLEEDORFER - EGLSEER - SCHUSTER            3N    S  -3  HA     -300       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
35     B83           
Süd    K642          
O-W    D2            
       B984          
A7            9642   
B             73     
AKB87         1065   
AD1032        K765   
       KD105         
       AD10985       
       943           
       ---           

5Tx W 200            
       T  K  H  P  N
NS     3  3 10  6  4 
O     10 10  3  6  7 
W      :  9  :  :  : 



 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 9 26  BABSCH - LINDNER - IONITA - ZOLLE                    3Hx   S  +1  KA    630        24  0    100,0   0,0
 6 33  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - EICHHOLZER - LANDAU       4Hx   S   =  KA    590        21  3     87,5  12,5
25  2  BURG - ZELNIK - CHARKOW - FALCHETTO                  4Hx   S   =  KA    590        21  3     87,5  12,5
 7 22  ARTMER - WADL - CRISAFULLI SADABA - EDER             5T    W  -5  PK    500        16  8     66,7  33,3
11 30  POLLAK - WEISS - ALLAF - IPPISCH                     5Tx   O  -2  PK    500        16  8     66,7  33,3
27  3  GYIMESI - ZUPANCIC - DIMITROV - HANSEN               5Tx   O  -2  PK    500        16  8     66,7  33,3
 5 31  ARTMER - KUBAK - WANHA - KNOB                        5T    O  -2  PK    200        11 13     45,8  54,2
 8 24  CHARKOW - KLEEDORFER - EGLSEER - SCHUSTER            5T    O  -2  PK    200        11 13     45,8  54,2
 4 29  CHORHERR - KAUTZKY - BAMBERGER - BAUREK              4K    W  -1  H4    100         5 19     20,8  79,2
10 28  HACKL - WINKLER - KOFLER - SPRAIDER                  4T    O  -1  PK    100         5 19     20,8  79,2
12 32  KNOLL - SAUSENG - GUJA - GUJA                        4T    O  -1  PK    100         5 19     20,8  79,2
21 13  LINDENLAUF - TERRANEO - PAESOLD - SUMMER             5T    W  -1  H4    100         5 19     20,8  79,2
23  1  PICHLER - ROKYTA - FUCIK - PURKARTHOFER              5Hx   N  -1  KA     -100       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
36     K54           
West   B96           
Alle   B103          
       AKD6          
B103          AD92   
K10754        D82    
75            42     
B109          8432   
       876           
       A3            
       AKD986        
       75            

4N N 630             
       T  K  H  P  N
N      7 11  6  8 10 
S      : 10  :  6  9 
OW     3  2  6  5  2 



 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 8 24  CHARKOW - KLEEDORFER - EGLSEER - SCHUSTER            3N    N  +3  P2    690        22  2     91,7   8,3
21 13  LINDENLAUF - TERRANEO - PAESOLD - SUMMER             3N    N  +3  P2    690        22  2     91,7   8,3
27  3  GYIMESI - ZUPANCIC - DIMITROV - HANSEN               3N    N  +3  P2    690        22  2     91,7   8,3
 5 31  ARTMER - KUBAK - WANHA - KNOB                        3N    N  +2  H2    660        13 11     54,2  45,8
 6 33  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - EICHHOLZER - LANDAU       3N    N  +2  H6    660        13 11     54,2  45,8
 7 22  ARTMER - WADL - CRISAFULLI SADABA - EDER             3N    N  +2  H2    660        13 11     54,2  45,8
 9 26  BABSCH - LINDNER - IONITA - ZOLLE                    3N    N  +2  K4    660        13 11     54,2  45,8
10 28  HACKL - WINKLER - KOFLER - SPRAIDER                  3N    N  +2  H2    660        13 11     54,2  45,8
25  2  BURG - ZELNIK - CHARKOW - FALCHETTO                  3N    N  +2  T8    660        13 11     54,2  45,8
11 30  POLLAK - WEISS - ALLAF - IPPISCH                     3N    N  +1  T4    630         6 18     25,0  75,0
12 32  KNOLL - SAUSENG - GUJA - GUJA                        3N    N   =  P2    600         3 21     12,5  87,5
23  1  PICHLER - ROKYTA - FUCIK - PURKARTHOFER              3N    N   =  PB    600         3 21     12,5  87,5
 4 29  CHORHERR - KAUTZKY - BAMBERGER - BAUREK              5K    S  -1  PB     -100       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
37     3             
Nord   AB962         
N-S    10742         
       952           
AD98          K1074  
53            K1074  
D86           93     
AKD6          B103   
       B652          
       D8            
       AKB5          
       874           

4P O -420            
       T  K  H  P  N
NS     3  7  6  3  4 
OW    10  6  7 10  9 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 6 32  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - GUJA - GUJA               2P    W   =  HA     -110      24  0    100,0   0,0
10 27  HACKL - WINKLER - GYIMESI - ZUPANCIC                 1N    W  +1  H6     -120      22  2     91,7   8,3
 8 23  CHARKOW - KLEEDORFER - PICHLER - ROKYTA              2P    W  +1  H2     -140      18  6     75,0  25,0
11 29  POLLAK - WEISS - BAMBERGER - BAUREK                  2P    W  +1  K7     -140      18  6     75,0  25,0
24  2  EGLSEER - SCHUSTER - CHARKOW - FALCHETTO             3P    O   =  KK     -140      18  6     75,0  25,0
13 33  PAESOLD - SUMMER - EICHHOLZER - LANDAU               1N    W  +2  K2     -150      13 11     54,2  45,8
26  3  IONITA - ZOLLE - DIMITROV - HANSEN                   1N    O  +2  T2     -150      13 11     54,2  45,8
 5 30  ARTMER - KUBAK - ALLAF - IPPISCH                     2P    W  +2  T2     -170       9 15     37,5  62,5
22  1  CRISAFULLI SADABA - EDER - FUCIK - PURKARTHOFER      2P    W  +2  K3     -170       9 15     37,5  62,5
12 31  KNOLL - SAUSENG - WANHA - KNOB                       1N    W  +3  K4     -180       6 18     25,0  75,0
28  4  KOFLER - SPRAIDER - CHORHERR - KAUTZKY               2H    N  -2  H3     -200       4 20     16,7  83,3
 7 21  ARTMER - WADL - LINDENLAUF - TERRANEO                3N    W   =  K4     -400       2 22      8,3  91,7
 9 25  BABSCH - LINDNER - BURG - ZELNIK                     2Hx   N  -2  K9     -500       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
38     B10           
Ost    AD2           
O-W    KB72          
       K1094         
98632         AK75   
6             KB984  
D10854        96     
76            82     
       D4            
       10753         
       A3            
       ADB53         

4T S 130             
       T  K  H  P  N
NS    10  7  8  5  8 
OW     2  6  4  7  4 




 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
 7 21  ARTMER - WADL - LINDENLAUF - TERRANEO                3Px   O  -2  KA    500        22  2     91,7   8,3
10 27  HACKL - WINKLER - GYIMESI - ZUPANCIC                 3Px   O  -2  TA    500        22  2     91,7   8,3
22  1  CRISAFULLI SADABA - EDER - FUCIK - PURKARTHOFER      4Px   O  -2  H5    500        22  2     91,7   8,3
 8 23  CHARKOW - KLEEDORFER - PICHLER - ROKYTA              3N    S  +1  K4    430        17  7     70,8  29,2
24  2  EGLSEER - SCHUSTER - CHARKOW - FALCHETTO             3N    N  +1  H9    430        17  7     70,8  29,2
 6 32  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - GUJA - GUJA               3N    S   =  K5    400        13 11     54,2  45,8
28  4  KOFLER - SPRAIDER - CHORHERR - KAUTZKY               3N    N   =  K9    400        13 11     54,2  45,8
13 33  PAESOLD - SUMMER - EICHHOLZER - LANDAU               2N    N   =  PA    120        10 14     41,7  58,3
12 31  KNOLL - SAUSENG - WANHA - KNOB                       2K    N  +1  T8    110         8 16     33,3  66,7
 5 30  ARTMER - KUBAK - ALLAF - IPPISCH                     3N    N  -1  PA      -50       4 20     16,7  83,3
11 29  POLLAK - WEISS - BAMBERGER - BAUREK                  3N    N  -1  PA      -50       4 20     16,7  83,3
26  3  IONITA - ZOLLE - DIMITROV - HANSEN                   5T    N  -1  H2      -50       4 20     16,7  83,3
 9 25  BABSCH - LINDNER - BURG - ZELNIK                     4H    S  -3  P2     -150       0 24      0,0 100,0



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
39     B9874         
Süd    KD            
Alle   AD9862        
       ---           
KD            A62    
A83           952    
B53           4      
109652        AKDB43 
       1053          
       B10764        
       K107          
       87            

5Kx S -500           
       T  K  H  P  N
NS     2  9  6  8  3 
O     11  4  6  4  7 
W      :  :  7  :  : 



 Paar   N-S/O-W                                             Kont         Aus  Ergebnis    Punkte         %     
28  4  KOFLER - SPRAIDER - CHORHERR - KAUTZKY               4Kx   N   =  TA    710        24  0    100,0   0,0
 9 25  BABSCH - LINDNER - BURG - ZELNIK                     3N    W  -2  K6    200        22  2     91,7   8,3
11 29  POLLAK - WEISS - BAMBERGER - BAUREK                  4K    N   =  TA    130        20  4     83,3  16,7
 5 30  ARTMER - KUBAK - ALLAF - IPPISCH                     5Tx   N  -2  TA     -500      18  6     75,0  25,0
 6 32  KOBLMÜLLER - SOMMEREGGER - GUJA - GUJA               5T    O   =  P3     -600      12 12     50,0  50,0
 7 21  ARTMER - WADL - LINDENLAUF - TERRANEO                5T    O   =  K7     -600      12 12     50,0  50,0
12 31  KNOLL - SAUSENG - WANHA - KNOB                       5T    O   =  KK     -600      12 12     50,0  50,0
13 33  PAESOLD - SUMMER - EICHHOLZER - LANDAU               5T    O   =  P3     -600      12 12     50,0  50,0
24  2  EGLSEER - SCHUSTER - CHARKOW - FALCHETTO             5T    O   =  K7     -600      12 12     50,0  50,0
 8 23  CHARKOW - KLEEDORFER - PICHLER - ROKYTA              3N    O  +1  K7     -630       3 21     12,5  87,5
10 27  HACKL - WINKLER - GYIMESI - ZUPANCIC                 3N    W  +1  HK     -630       3 21     12,5  87,5
22  1  CRISAFULLI SADABA - EDER - FUCIK - PURKARTHOFER      3N    O  +1  P3     -630       3 21     12,5  87,5
26  3  IONITA - ZOLLE - DIMITROV - HANSEN                   3N    O  +1  P2     -630       3 21     12,5  87,5


Einzelresultate

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen