zum Inhalt
Menu
« zurück

Babenberger Bridgetage - Ergebnis

2017-11-30  Babenberger Mixed 2017 - 2 2017-11-30  Babenberger Mixed 2017 - Endstand
24 Tische, 47 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 612,000. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar    Score         %  Name                                             D-gang       %  Platz  Kategorie   MP     M-ID    Klub     Land    

    1    43  802,082    65,530  ARTMER Ilse Betina - WADL Raffael               333,235  54,450     16  JGM - SLM  600  2295 5367  11 - 38
    2    21  777,588    63,528  IPPISCH Eva - BAMBERGER Johannes                331,529  54,171     17   SLM - GM  520  3680  130  14 - 22
    3     8  739,294 *  60,400  HACKL Karin - HACKL Werner                      447,529  73,126      1   LM - SLM  460  4614 2478  12 - 10
    4    41  736,588    60,179  GRÜMM Susanne - TERRANEO Franz                  373,059  60,957      5   JGM - GM  400  1035  700  22 - 12
    5    45  728,894    59,550  AUSCH Elisabeth - MILAVEC Alexander             348,353  56,920     11   LM - JGM  340  3202  383  12     

    6    18  723,471    59,107  FERLIC Judith - CHARKOW Heinz                   373,000  60,948      6  SLM - SLM  280   977 2431  31 - 24
    7    33  714,647    58,386  LINDENLAUF Diana - LENDWAI Siegfried            390,471  63,802      3   JGM - GM  220  2877  926  11     
    8    38  697,882    57,017  KLOUCEK Magdalena - BOSAK Gerhard               338,941  55,383     14  JGM - SLM  180   747    8  2 - 22 
    9     1  697,141 *  56,956  KAUTZKY Eva - KNOB Markus                       376,024  61,442      4  SLM - JGM  140   306 1121  9      
   10    31  695,824    56,848  FISCHER Doris - FRÄSER Harry                    321,353  52,509     20   GM - SLM  140   982  716  38     

   11    16  691,118    56,464  HANSEN Renate - DIMITROV Aleksey                368,647  60,236      8    JGM -    140  3016 +390  8        BG      
   12    51  686,235    56,065  SPRAIDER Bettina - KOFLER Albert                410,294  67,042      2  SLM - JGM  140   540 1124  24 - 2 
   13    25  679,882    55,546  STIGLEITNER Helga - STADLER Heinz               367,529  60,054      9  SLM - JGM  140   827   99  2      
   14    37  678,471    55,431  HÖRNLEIN Roswitha - KUNISCH Wolfgang            369,118  60,313      7  SLM - JGM  140   139 5001  11 - 2 
   15    24  674,353    55,094  WONDRAK-DREITLER Christine - EIPELTAUER Eduard  326,529  53,354     19    P - LM   140   888  865  20 - 24

   16    27  671,471    54,859  ANGEBRANDT Dietlind Edith - LEITNER Peter       342,059  55,892     13  JGM - JGM  100   876   57  17 - 11
   17    15  666,235    54,431  GYIMESI Herta - ZUPANCIC Michael                306,882  50,144     25  SLM - JGM  100  1040  116  8 - 23 
   18    54  657,824    53,744  WANHA Ursula - WANHA Clemens                    293,941  48,030     26  SLM - JGM   60  6040 2142  2      
   19    11  634,824    51,865  KREUTZER Barbara - BABSCH Andreas               261,059  42,657     36   SLM - GM   20  2523  129  22 - 8 
   20    32  634,353    51,826  HELLER Susanne - MANDL Robert                   349,647  57,132     10    LM - P    20  2777 1932  12 - 22

   21    13  632,824    51,701  BRUNNER Helgard - FINZ Herbert                  319,471  52,201     21    P - LM    20  2811 4254  25 - 38
   22    26  625,647    51,115  BRKLJACIC Tihana - MESTRIC Mate                 293,118  47,895     27              20  +386 +387           CRO     
   23    14  605,353    49,457  SLUNSKY-JOST Margot - JOST Thomas               258,412  42,224     37    K - LM    10  2161  742  2      
   24    42  603,412    49,298  HOFMANN Gisela - HOFMANN Bernhard               284,706  46,521     30     P -      10  2330 +200  43     
   25    57  592,941    48,443  MAIER Etta - SCHMIDT Gerhard                    316,588  51,730     23   LM - JGM   10  1858  467  22 - 2 

   26     2  589,788 *  48,185  PONHOLZER Maria - ÖLSINGER Helmuth              248,965  40,681     39    T - LM    10  1939 2191  22 - 34
   27    22  587,294    47,982  THOMASBERGER Hannelore - EHGARTNER Hans         315,235  51,509     24  JGM - SLM   10   836  186  12     
   28    36  586,294    47,900  MRKCI Iva - PRITCHARD Ben Handley               290,059  47,395     29              10  +388 +389           CRO - GB
   29     3  585,365 *  47,824  BROJER Maria - REMMEL Leo                       334,659  54,683     15   H - SLM    10  3846 1339  22 - 2 
   30     6  579,424 *  47,339  LÖCKEL Renate - JAUSCHOWETZ Dieter              343,835  56,182     12    P - H     10   361   41  22     

   31    55  572,471    46,770  ASCHAUER Alexandra - BROUWER Koeno              317,588  51,894     22     P -       5  3863  +15  38       Nl      
   32    56  569,647    46,540  SCHEINER Carina - GÖTZ Roman                    237,882  38,870     42    H - H      5  5380 5850  21     
   33    17  569,235    46,506  BITTMANN Elisabeth - SCHIER Hans                241,235  39,418     41    P - P      5  1777 3245  14     
   34    47  568,706    46,463  MITTERMAYR Andrea - BRAININ Josef               248,882  40,667     40    H - LM     5  4643  770  38 - 12
   35    23  560,647    45,804  LEVETT Regina - BERGER Heinrich                 291,353  47,607     28    P - GM     5  2586  143  38 - 16

   36     7  536,353    43,820  FOSTEL Hilde - MENDELBAUM Walter                232,059  37,918     44    P - LM         991 1902  22 - 12
   37    48  531,882    43,454  WINTERINK Edda - MAYERHOFER Werner              223,412  36,505     46    T - A         2307 6659  22 - 34
   38    44  531,471    43,421  SEYFRIED Elfriede - KLEEDORFER Otto             281,235  45,953     32   P - SLM        2477 3047  20 - 22
   39     4  522,941    42,724  DOUTLIK Marianne - SOMMEREGGER Ulrike           270,706  44,233     34    P - P         4677 5139  38     
   40     5  521,024 *  42,567  ARTMER Gero - WASSER Doris                      284,259  46,448     31    P - LM        2061 2772  11 - 1 

   41    28  516,824    42,224  HERMANN Sophie - TSIOKRIS Georgios              327,176  53,460     18    H - LM        8037 5679  2 - 12 
   42    52  508,941    41,580  GÖTZ Renate - WINKLER Robert                    274,882  44,915     33    P - LM        5347 5474  21 - 31
   43    46  507,882    41,494  MANDL Beate - BURIAN Wolfgang                   265,412  43,368     35    P - H         1931 4921  22     
   44    34  506,235    41,359  SVANDA Brigitte - SVANDA Peter                  253,706  41,455     38    H - H         6472 6354  12 - 14
   45    53  475,588    38,855  MAGYAR Helga - KILCHER Roland                   234,000  38,235     43    K - H         5643 4319  22     

   46    12  441,118    36,039  LANGER Brigitte - LANGER Carl-Heinz             172,765  28,230     47    A - A         6419 6420  22     
   47    35  420,824    34,381  BAUREK Jutta - SAPSAL Anna                      224,412  36,669     45    H - K         5987 3639  38 - 12
Babenberger Bridgetage - Team 2. Dezember 2017 - Endstand
23 Teams, 42 Boards, MP-Tabelle C
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 SIGMA D. Fischer, H. Frser, H. Frser, B. Saurer 84,74 5 74 6440
2 HUPPS G. Pollak, S. Propst, H. Thomasberger, U. Wanha 82,24 5 60 5640
3 MABH A. Kofler, B. Spraider, M. Kloucek, H. Stadler 73,51 5 47 4840
4 ADABEI H. lsinger, J. Ferlic, H. Charkow, R. Wadl 73,06 4 49 4152
5 NPC DAISY K. Brouwer, M. Knob, O. ndogan, C. Wanha 72,49 5 24 3640
6 BURG P. Kautny, W. Eglseer, P. Stigleitner, T. Burg 72,25 3 46 2864
7 ARTMER I. Artmer, D. Schulz, M. Spinn, E. Mller 70,21 3 34 2264
8 SASSICAIA P. Scheberan, J. Zeugner, K. Grillitsch, F. Weiss 65,76 4 14 2032
9 LILIPUZZI S. Lendwai, D. Lindenlauf, K. Patuzzi, W. Patuzzi 63,35 2 13 1536
10 EPSILON S. Bogner, S. Fuchs, B. Hofmann, G. Hofmann 63,04 3 13 1304
11 PINKY+ M. Wufka, M. Freder, W. Berner, R. Trauner 59,94 2,5 0 940
12 AXOLOTL H.Berger,J.Roupec,H.Roupec,J.Nehiba,O.Mayer-Leitzmann 59,50 2,5 -1 620
13 TERRANEO F. Terraneo, S. Terraneo, W. Semmelrath, S. Grmm 58,29 3 -7 264
14 LUNA J. Hackl, K. Hackl, W. Hackl, R. Winkler 55,96 3 -13 264
15 BREITENSTEIN C. Breitenstein, H. Breitenstein, S. Molnar, U. Walter 54,99 3 -15 264
16 3BK A. Belin, S. Beer, C. Bamberger, K. Kpplinger 52,80 2 -18 176
17 THE PELIKAN CUB S. Kern, P. Steiner, A. Illner, A. Babsch 52,52 2 -23 176
18 BAPHA J. Brainin, S. Vassilev, N. Vassilev, D. Zlatanov 52,16 2 -29 176
19 HAROBERG A. Gaenger, H. Gaenger, R. Franzel, J. Bamberger 49,06 3 -36 264
20 RADDA K. Eigenbauer, M. Vukovich, E. Lauter, P. Radda 48,84 2 -32 176
21 D3K L. Daichendt, M. Kronabetter, O. Kleedorfer, L. Kirsch 48,16 2 -38 176
22 HRNCHEN W. Kunisch, H. Schier, G. Purkarthofer, R. Hrnlein 34,32 1 -77 88
23 CRISAFULLI S. Hermann, F. Eder, J. Gl, P. Crisafulli Sadaba 32,17 1 -83 88
-->
Babenberger Bridgetage - Team  2. Dezember 2017 - Endstand
23 Teams, 42 Boards, MP-Tabelle C
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 SIGMA D. Fischer, H. Fräser, H. Fräser, B. Saurer 84,74 5 74 6440
2 HUPPS G. Pollak, S. Propst, H. Thomasberger, U. Wanha 82,24 5 60 5640
3 MABH A. Kofler, B. Spraider, M. Kloucek, H. Stadler 73,51 5 47 4840
4 ADABEI H. Ölsinger, J. Ferlic, H. Charkow, R. Wadl 73,06 4 49 4152
5 NPC DAISY K. Brouwer, M. Knob, O. Öndogan, C. Wanha 72,49 5 24 3640
6 BURG P. Kautny, W. Eglseer, P. Stigleitner, T. Burg 72,25 3 46 2864
7 ARTMER I. Artmer, D. Schulz, M. Spinn, E. Müller 70,21 3 34 2264
8 SASSICAIA P. Scheberan, J. Zeugner, K. Grillitsch, F. Weiss 65,76 4 14 2032
9 LILIPUZZI S. Lendwai, D. Lindenlauf, K. Patuzzi, W. Patuzzi 63,35 2 13 1536
10 EPSILON S. Bogner, S. Fuchs, B. Hofmann, G. Hofmann 63,04 3 13 1304
11 PINKY+ M. Wufka, M. Füreder, W. Berner, R. Trauner 59,94 2,5 0 940
12 AXOLOTL H.Berger,J.Roupec,H.Roupec,J.Nehiba,O.Mayer-Leitzmann 59,50 2,5 -1 620
13 TERRANEO F. Terraneo, S. Terraneo, W. Semmelrath, S. Grümm 58,29 3 -7 264
14 LUNA J. Hackl, K. Hackl, W. Hackl, R. Winkler 55,96 3 -13 264
15 BREITENSTEIN C. Breitenstein, H. Breitenstein, S. Molnar, U. Walter 54,99 3 -15 264
16 3BK A. Belin, S. Beer, C. Bamberger, K. Köpplinger 52,80 2 -18 176
17 THE PELIKAN CUB S. Kern, P. Steiner, A. Illner, A. Babsch 52,52 2 -23 176
18 BAPHA J. Brainin, S. Vassilev, N. Vassilev, D. Zlatanov 52,16 2 -29 176
19 HAROBERG A. Gaenger, H. Gaenger, R. Franzel, J. Bamberger 49,06 3 -36 264
20 RADDA K. Eigenbauer, M. Vukovich, E. Lauter, P. Radda 48,84 2 -32 176
21 D3K L. Daichendt, M. Kronabetter, O. Kleedorfer, L. Kirsch 48,16 2 -38 176
22 HÖRNCHEN W. Kunisch, H. Schier, G. Purkarthofer, R. Hörnlein 34,32 1 -77 88
23 CRISAFULLI S. Hermann, F. Eder, J. Gül, P. Crisafulli Sadaba 32,17 1 -83 88
2017-12-03  Babenberger HP 2017 - 2 Dg. 2017-12-03  Babenberger HP 2017 - Endstand
26 Tische, 52 Paare. Anzahl der Boards: 42. Durchschnitt: 840,000. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar     Score       %  Name                                        D-gang       %  Platz  Kategorie    MP     M-ID    Klub     Land    

    1    33  1056,003  62,857  LINDENLAUF Diana - LENDWAI Siegfried       563,400  67,071      1   JGM - GM  1200  2877  926  11     
    2    21  1032,279  61,445  BERGER Heinrich - GUTTMANN Davies          559,250  66,577      2   GM - SLM  1060   143 2873  16     
    3    11  1027,775  61,177  FUCIK Jan - PURKARTHOFER Gunther           512,750  61,042      7   GM - JGM   940   213  791  9      
    4     7  1024,786  60,999  KNOB Markus - WANHA Clemens                526,313  62,656      4  JGM - JGM   820  1121 2142  9 - 2  
    5    55  1015,450  60,443  HACKL Johann - WINKLER Robert              511,600  60,905      8   SLM - LM   720  2281 5474  23 - 31

    6    31  1007,521  59,971  KREUTZER Barbara - BABSCH Andreas          535,550  63,756      3   SLM - GM   640  2523  129  22 - 8 
    7    23  1005,876  59,874  ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef           525,450  62,554      5   JGM - GM   560  2295  822  11 - 9 
    8    45  1002,737  59,687  KAUTNY Paul - EGLSEER Werner               490,100  58,345     10   LM - LM    500  4375 5502  2 - 54 
    9    17   968,245  57,634  GRILLITSCH Karl - ZEUGNER Johann           482,550  57,446     12   P - SLM    440  4692 3002  38     
   10    15   924,750  55,045  SPRAIDER Bettina - STADLER Heinz           467,750  55,685     17  SLM - JGM   380   540   99  24 - 2 

   11     8   916,876  54,576  JÜRSS Christine - FINZ Herbert             403,850  48,077     29    P - LM    320  4788 4254  38     
   12     4   909,655  54,146  HACKL Karin - HACKL Werner                 428,100  50,964     21   LM - SLM   140  4614 2478  12 - 10
   13    59   904,113  53,816  BOSAK Gerhard - SONNTAGBAUER Gerald        486,150  57,875     11   SLM - P    100     8 6539  22     
   14     1   903,650  53,789  HERMANN Sophie - BERNSCHERER Christian     476,650  56,744     15   H - SLM    100  8037  903  2 - 9  
   15     3   902,150  53,699  BICHLMAIER Karl - HÖLBFER Karl             522,450  62,196      6    H - K     100  2271 5687  20     

   16    57   895,324  53,293  ILLNER Andrea - KERN Stefan                414,400  49,333     26   LM - SLM   100  4963 3274  38     
   17    41   892,029  53,097  BAMBERGER Johannes - KLEEDORFER Otto       463,300  55,155     18   GM - SLM   100   130 3047  22     
   18     9   886,563  52,772  FERLIC Judith - CHARKOW Heinz              401,850  47,839     30  SLM - SLM    33   977 2431  31 - 24
   19    44   886,226  52,752  GRÜMM Susanne - BROUWER Koeno              481,250  57,292     13    JGM -      33  1035  +15  22       Nl      
   20    37   883,021  52,561  THOMASBERGER Hannelore - WIEDMANN Georg    424,600  50,548     23   JGM - LM    33   836  798  12 - 2 

   21    35   882,321  52,519  GÖTZ Renate - KRATOCHWIL Peter             476,600  56,738     16   P - SLM     33  5347 2838  21     
   22    48   874,676  52,064  KUTSCHERA Alexander - ZIJLSTRA Stefan      462,650  55,077     19    P - P      33  6868 1789  12 - 38
   23    47   867,584  51,642  HÖRNLEIN Roswitha - ZELNIK Peter           339,900  40,464     44  SLM - JGM    33   139 3281  11 - 16
   24    32   867,200  51,619  BRAININ Josef - ZWETTLER Arnold            425,900  50,702     22   LM - SLM    33   770  117  12 - 9 
   25    58   855,621  50,930  MESTRIC Mate - PRITCHARD Ben Handley       351,200  41,810     41               33  +387 +389           CRO - GB

   26    56   847,774  50,463  SCHIER Hans - KUNISCH Wolfgang             394,250  46,935     33   P - JGM     33  3245 5001  14 - 2 
   27    46   847,576  50,451  ANDESSNER Bibiane - MYAHOV Hristo          445,600  53,048     20    K - H      33  5315 5932  21     
   28    27   844,479  50,267  BRKLJACIC Tihana - MRKCI Iva               362,900  43,202     39               33  +386 +388           CRO     
   29    19   844,434  50,264  MAYERHOFER Werner - MANDL Robert           362,450  43,149     40    A - P      33  6659 1932  34 - 22
   30    51   837,021  49,823  EICHHOLZER Jörg - FRANZEL Robert           477,600  56,857     14   GM - GM     17    20  715  11     

   31    54   829,516  49,376  SCHEBERAN Philip - WEISS Florian           506,100  60,250      9    P - P      17  5827 4580  46 - 9 
   32    24   820,550  48,842  DOMZIOL Jadwiga - DUREK Josef              395,850  47,125     32   SLM - LM    17  3051  185  12     
   33    18   812,887  48,386  KOBLMÜLLER Maximilian - PENDL Michael      373,150  44,423     38   LM - LM     17  2907 6064  38     
   34    42   802,850  47,789  DENK Tina - JILG Elisabeth                 412,800  49,143     27   P - SLM     17  4277 1870  17 - 12
   35     5   796,416  47,406  KAUTZKY Eva - WANHA Ursula                 374,150  44,542     37  SLM - SLM    17   306 6040  9 - 2  

   36    26   796,047  47,384  ÖLSINGER Helmuth - WADL Raffael            383,400  45,643     34   LM - SLM    17  2191 5367  34 - 38
   37    13   789,150  46,973  LEVETT Regina - TERRANEO Gerhilt           421,600  50,190     24   P - SLM      8  2586 1458  38 - 12
   38    25   766,795  45,643  DOUTLIK Marianne - PIRICH Inge             418,200  49,786     25    P - P       8  4677 3604  38     
   39    43   758,550  45,152  GAENGER Heinrich - SAURER Bernd            379,750  45,208     35   JGM - GM     8  1004 2602  22 - 38
   40    28   753,229  44,835  TURCSANYI Manuela - STEINER Peter          397,200  47,286     31   T - SLM         5930 2976  12 - 31

   41    52   752,374  44,784  RETAR Sigrid - WONDRAK-DREITLER Christine  344,350  40,994     43    P - P           849  888  24 - 20
   42     6   733,403  43,655  DEISS Claudia - FOSTEL Hilde               319,050  37,982     49    A - P          6630  991  22     
   43    16   731,974  43,570  NEUMAYR Andrea - SOUKUP Elisabeth          314,800  37,476     50    A - T          5642 5497  23     
   44    36   722,850  43,027  FRÄSER Hedwig - FRÄSER Harry               330,550  39,351     46  SLM - SLM        1863  716  38     
   45    22   718,800  42,786  LINDNER Klaus - STEURER Michael            407,100  48,464     28    H - H          5629 3043  24 - 11

   46    38   717,755  42,724  EICHBLATT Rosa-Maria - KILCHER Roland      320,550  38,161     48    P - H          3204 4319  22     
   47    14   695,826  41,418  MAIER Etta - ANGST Peter                   375,750  44,732     36    LM - H         1858 3106  22     
   48    49   675,279  40,195  SEYFRIED Elfriede - MANDL Beate            348,650  41,506     42    P - P          2477 1931  20 - 22
   49    34   668,174  39,772  KALCHBAUER Michael - WEILGUNY Christian    296,400  35,286     52    P - K          4344 1803  14 - 12
   50    53   625,150  37,211  BURIAN Wolfgang - KOSICEK Gertraud         300,200  35,738     51    H - K          4921 4435  22     

   51    12   562,797  33,500  EDER Margareta - EDER Gerhard              322,300  38,369     47    A - A          6712 6713  15     
   52     2   561,600  33,429  ENGELBERGER Karin - LANGER Berthold        330,900  39,393     45    A - A          6426 6418  22