zum Inhalt
« zurück

Babenberger Bridgetage auf Realbridge - Ergebnis

2021-11-26  Babenberger Bridgetage Mixed
21 Tische, 42 Paare. Anzahl der Boards: 32. Durchschnitt: 640.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar  Score      %  Name                                           Kategorie   MP  Klub   

    1    32    798  62,34  Werner Hackl - Karin Hackl                     JGM - SLM  600  10 - 12
    2    36    787  61,48  Philip Scheberan - Julie Zhou                    LM - H   520  46 - 12
    3    11    780  60,94  Georg Kriftner - Veronica Szabo                 JGM - K   460  54     
    4    20    774  60,47  Michael Gromöller - Anne Gladiator               NB -     400
    5    24    760  59,38  Peter Umshaus - Roswitha Hörnlein              JGM - SLM  340  9 - 11 

    6    21    739  57,73  Dietlind Edith Angebrandt - Bernard Utner      JGM - SLM  280  17 - 24
    7    41    731  57,11  Hassan Khaled - Anita Gassenbauer                 - NB    220
    8    28    715  55,86  Sissi Breidert - Robert Franzel                  P - GM   180  11     
    9    19    701  54,77  Bernhard Kampmann - Waltraud Stender               - P    100  33     
   10    34    694  54,22  Sascha Wernle - Mo Baeyens                       GM - H   100  12     

   11    10    685  53,52  Wolfgang Mayer - Terry Weigkricht               SLM - GM   60  17 - 9 
   12    13    683  53,36  Otto Kleedorfer - Krista Wimmer                 SLM - T    60  22     
   13    29    681  53,20  Kurt Feichtinger - Gertrud Prokopowski           GM - P    60  54     
   14     8    678  52,97  Gerhard Hornischer - Judith Ferlic             JGM - SLM   20  31     
   15     5    675  52,73  Gerlinde Sifkovits - Dragomir Jovanovic          LM - P    20  12     

   16     1    673  52,58  Hannelore Thomasberger - Michael Pendl          JGM - LM   20  12 - 38
   17    14    671  52,42  Roland Hochstöger - Doris Wasser                 T - LM    20  59 - 1 
   18    25    669  52,27  Mihai Adrian Grigoriu - Rodica Guja                - H     20  38     
   19    31    662  51,72  Arno Lindermann - Susanne Grümm                 GM - JGM   20  9 - 22 
   20    35    660  51,56  Gerhard Bosak - Maria Brojer                    JGM - P    20  22     

   21    30    651  50,86  Horst Breitenstein - Christa Breitenstein       SLM - LM   20  12     
   22    18    650  50,78  Andreas Babsch - Ingrid Pichler                  GM - P    20  2 - 38 
   23    40    649  50,70  Ana Pishdad - Amir Pishdad                                 20
   24     2    639  49,92  Anita Kreuzer - Gernot Buczolich-Griess          T - K     10  50 - 22
   25    23    638  49,84  Ksenija Care - Joze Sadar                                  10

   26     4    634  49,53  Christine Seger - Michael Kalchbauer             H - P     10  14     
         15    634  49,53  Dieter Jauschowetz - Roswitha Stockhammer        P - H     10  22 - 17
   28    27    622  48,59  Florian Weiss - Louise Selway                    LM -      10  9      
   29    38    614  47,97  Heinz Stadler - Helga Stigleitner              JGM - SLM   10  2      
   30     9    612  47,81  Peter Steiner - Manuela Turcsanyi               SLM - P    10  31 - 12

   31     3    605  47,27  Georg Bauer - Renate Steiger                     K - K     10  24     
   32    39    596  46,56  Gerhard Pollak - Ilse Betina Artmer             GM - GM     5  16 - 11
   33     6    575  44,92  Heimo Adelsberger - Renate Adelsberger           P - H         12 - 59
   34    37    556  43,44  Gisa Wittenbecher - Robert Lührmann          
   35    16    555  43,36  Gerhard Rameder - Johanna Nehiba                LM - SLM       12     

   36    42    545  42,58  Marianne Soukup - Josef Ferrari                  LM - K        11 - 12
   37    12    522  40,78  Josef Durek - Jadwiga Domziol                  SLM - SLM       12     
   38     7    517  40,39  Ursula Stastny - Johann Reifetzhammer           LM - LM        47 - 54
   39    17    486  37,97  Sylvestra Nanevski-Nitsche - Anton Valsky        P - A         59     
   40    22    485  37,89  Maximilian Koblmüller - Ulrike Sommeregger       LM - P        38     

   41    26    465  36,33  Eveline Bettelheim - Christa Kosina-Schweiger    H - K         12     
   42    33    414  32,34  Anna Syberfeldt - Tommy Ranta-Mikkula        
Babenberger Bridgetage - Team 27.11.2021 - Endstand    
14 Teams, 42 Boards, MP Tabelle E    
RangTeamSpielerVPsSiegeIMPsMP
1LUPO VELOCEH. Berger, W. Lauss, P. Zelnik, D. Landau83,975742780
23QUEENSD. Angebrandt, S. Kriftner, M. Plath, B. Utner77,853792168
3NPC VITTORIOC. Wanha, M. Knob, S. Thorpe, S. Propst73,164372024
4MACCABIF. Weiss, P. Scheberan, G. Pollak, D. Guttmann72,034431824
5MERLINJ. Reifetzhammer, K. Feichtinger, E. Schnöll, R. Schuster66,123261301
6KARTOMANIEC. Breitenstein, H. Breitenstein, M. Handerek, S. Wernle61,7837834
7WIDDER 2H. Deixler, B. Wöss, S. Bogner, S. Fuchs58,823-5368
8HOCHWASSERD. Wasser, R. Hochstöger, C. Paesold, D. Jovanovic, O. Kleedorfer58,483-7168
9WIEGRAG. Bosak, J. Hackl, H. Allaf, M. Pendl58,014-15224
10GRAZJ. Ferlic, G. Hornischer, M. Hammer, P. Steiner54,632-19112
11LUNAS. Grümm, K. Hackl, W. Hackl, M. Palitsch-Infanger49,822-32112
12JUHEJ. Zhou, M. Jindra, H. Adelsberger, R. Adelsberger47,542-35112
13MATUM. Turcsanyi, I. Ohrner, H. Kadletz, B. Rauch39,442-74112
14WIESELFLINKC. Seger, M. Kalchbauer, F. Wieselmayer, E. Meisel35,661-8556
2021-11-28  Babenberger Bridgetage Paarturnier
21 Tische, 41 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 42. Durchschnitt: 798,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar  Score        %  Name                                       Kategorie   MP  Klub   

    1    38  965,0    60,46  Martin Rokyta - Karl Kaiser Jun.            SLM - LM  900  17 - 9 
    2    22  961,0    60,21  Daniel Landau - Peter Zelnik               SLM - JGM  780  16     
    3    42  952,0    59,65  Georg Kriftner - Wolfgang Lauss            JGM - JGM  680  54 - 50
    4    20  947,1 *  59,34  Markus Knob - Clemens Wanha                JGM - JGM  580  9 - 2  
    5     3  919,8 *  57,63  Magdalena Kloucek - Heinz Stadler          JGM - JGM  500  2      

    6     9  914,0    57,27  Manuela Turcsanyi - Peter Steiner           P - SLM   420  12 - 31
    7    35  898,0    56,27  Paul Grünke - Matthias Felmy                 NB -     340
    8    21  890,0    55,76  Ulla Hülsmann - Dirk Hülsmann                         260
    9    37  881,0 *  55,20  Harald Bletz - Karl-Heinz Kaiser                      180
   10    24  872,6 *  54,67  Gerhard Bosak - Johann Hackl               JGM - SLM  120  22 - 23

   11    31  861,0 *  53,95  Patrik Eriksson - Andreas Westman                      80
   12    12  834,8 *  52,30  Wolfgang Mayer - Christian Bernscherer     SLM - SLM   27  17 - 9 
   13    10  833,0    52,19  Ingrid Pichler - Andreas Babsch              P - GM    27  38 - 2 
   14     7  830,6 *  52,04  Roswitha Stockhammer - Dieter Jauschowetz    H - P     27  17 - 22
   15    32  815,9 *  51,12  Jadwiga Domziol - Josef Durek              SLM - SLM   27  12     

   16    27  813,8 *  50,99  Julie Zhou - Manuel Jindra                   H - H     27  12 - 38
   17     5  813,0    50,94  Ana Pishdad - Amir Pishdad                             27
   18     4  810,6 *  50,79  Hans-Richard Grümm - Iris Grümm            JGM - JGM   27  22 - 9 
   19    36  804,3 *  50,39  Christine Seger - Manfred Schwab             H - LM    27  14 - 38
   20     8  801,2 *  50,20  Renate Koschier - Friedrich Herold          SLM - LM   27  21     

   21     6  789,0    49,44  Wolfgang Kunisch - Werner Weiss             JGM - LM   13  14     
   22    16  778,1 *  48,75  Anna Sapsal - Roland Hochstöger              H - T     13  12 - 59
   23     2  777,0    48,68  Doris Wasser - Otto Kleedorfer              LM - SLM   13  1 - 22 
   24    33  771,8 *  48,36  Ilse Betina Artmer - Stefan Thorpe           GM - P    13  11 - 38
   25    39  767,6 *  48,09  Sabine Bogner - Stefan Fuchs                LM - LM    13  12     

   26    11  761,3 *  47,70  Susanne Grümm - Franz Terraneo              JGM - GM   13  22 - 16
   27    28  759,2 *  47,57  Sissi Breidert - Robert Franzel              P - GM    13  11     
   28    29  757,0    47,43  Bibiane Andessner - Hristo Myahov            H - P     13  24 - 21
   29    41  751,8 *  47,11  Anna Gassenbauer - Mohammed Said             NB -      13
   30    40  743,0    46,55  Gerhard Pollak - Stefan Propst              GM - JGM    7  16 - 1 

   31    13  735,0    46,05  Gerlinde Sifkovits - Dragomir Jovanovic      LM - P     7  12     
   32    30  733,0    45,93  Elisabeth Petzelbauer - Elisabeth Charkow    H - H      7  38     
   33    18  726,0    45,49  Waltraud Stender - Maximilian Koblmüller     P - LM     7  33 - 38
   34    25  720,0    45,11  Johann Reifetzhammer - Kurt Feichtinger     LM - GM     7  54     
   35    17  711,0    44,55  Renate Adelsberger - Heimo Adelsberger       H - P         59 - 12

   36     1  694,0    43,48  Heinrich Berger - Hans Roupec               GM - LM        16 - 22
   37    23  687,8 *  43,09  Jadwiga Von Husen - Marlies Pöppelmann   
   38    14  687,0    43,05  Judith Ferlic - Gerhard Hornischer         SLM - JGM       31     
   39    26  656,0    41,10  Rodica Guja - Günter Eipeldauer              H - K         38 - 24
   40    15  647,9 *  40,59  Krista Wimmer - Peter Winkler                T - P         22 - 14

   41    19  646,8 *  40,53  Barbara Kreutzer - Alexander Kutschera      SLM - P        22 - 12

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen