Babenberger Bridgetage - Ergebnis
2019-11-29 Babenberger Mixed - Endstand
22 Tische, 44 Paare. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 612,000. Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Platz Paar Score Ges.% Name 2. DG % Platz Kategorie MP M-ID Klub Land 1 35 784,294 64,076 SPRAIDER Bettina - KOFLER Albert 390,824 63,860 1 SLM - JGM 600 540 1124 24 - 2 2 1 730,353 59,669 IPPISCH Eva - BAMBERGER Johannes 333,824 54,546 16 SLM - GM 520 3680 130 14 - 22 3 41 725,118 59,242 ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef 330,765 54,047 18 GM - GM 460 2295 822 11 - 9 4 13 715,927 58,491 BAHNIKOVA Eva - BAHNIK Petr 380,927 62,243 3 400 +220141 +220142 CZ 5 37 713,882 58,324 SMOLINSKI Irmeli - SMOLINSKI Eduard 374,706 61,226 4 P - LM 340 1665 1950 23 6 16 698,235 57,045 JESENICNIK Aleksandra - ORAC Tolja 314,588 51,403 22 280 +220480 +220481 SI 7 4 693,353 56,646 KAUTZKY Eva - CHORHERR Nikolaus 354,353 57,901 10 SLM - LM 220 306 1569 9 - 12 8 57 682,294 55,743 HÖRNLEIN Roswitha - DOLEZAL Heinz 387,647 63,341 2 SLM - LM 180 139 1935 11 - 12 9 44 681,047 55,641 ZOLLE Gity - WEISS Florian 348,647 56,968 12 P - LM 140 5971 4580 35 - 9 10 7 668,647 54,628 WASSER Doris - ARTMER Gero 355,588 58,103 8 LM - P 100 2772 2061 1 - 11 11 21 665,471 54,369 GRÜMM Susanne - LINDERMANN Arno 367,647 60,073 5 JGM - GM 100 1035 2604 22 - 9 12 24 664,235 54,268 LINDENLAUF Diana - LENDWAI Siegfried 346,882 56,680 13 JGM - GM 100 2877 926 11 13 36 662,529 54,128 SUMMER Marianne - ZEUGNER Johann 355,882 58,151 7 H - SLM 100 6534 3002 38 14 27 654,941 53,508 WIMMER Krista - GRIESS Gernot 335,412 54,806 14 T - K 60 6851 4632 22 15 53 654,294 53,455 AUSCH Elisabeth - KUNISCH Wolfgang 359,941 58,814 6 LM - JGM 60 3202 5001 12 - 14 16 33 653,882 53,422 GOGOMAN Adele - PAESOLD Claudius 354,765 57,968 9 SLM - LM 60 1568 4197 9 - 38 17 14 648,588 52,989 KLOUCEK Magdalena - STADLER Heinz 289,647 47,328 28 JGM - JGM 20 747 99 2 18 23 637,353 52,071 KAIL Karin - NIERLICH Peter 326,353 53,326 19 P - H 20 2480 2133 9 19 47 632,882 51,706 THOMASBERGER Hannelore - WANHA Clemens 334,824 54,710 15 JGM - JGM 20 836 2142 12 - 2 20 45 628,647 51,360 SEYFRIED Elfriede - KLEEDORFER Otto 267,118 43,647 34 P - SLM 20 2477 3047 20 - 22 21 56 627,812 51,292 BELIN Aurelie - WADL Raffael 306,412 50,067 25 P - SLM 20 6728 5367 2 - 38 22 8 624,824 51,048 HACKL Karin - HACKL Werner 324,471 53,018 21 SLM - JGM 20 4614 2478 12 - 10 23 6 620,882 50,726 LÖCKEL Renate - JAUSCHOWETZ Dieter 284,000 46,405 29 P - P 20 361 41 22 24 31 605,176 49,443 CHARKOW Elisabeth - CHARKOW Heinz 352,529 57,603 11 H - SLM 10 6499 2431 38 - 24 25 42 605,000 49,428 SEGER Christine - BUCHMAYR Maximilian 242,765 39,667 38 H - JGM 10 6636 1855 17 - 23 26 32 604,941 49,423 DOUTLIK Marianne - PIRICH Inge 248,000 40,523 36 LM - P 10 4677 3604 38 27 51 603,118 49,274 ANGEBRANDT Dietlind Edith - UTNER Bernard 310,647 50,759 23 JGM - SLM 10 876 1728 17 - 24 28 26 599,118 48,948 ZHOU Julie - FRANZEL Robert 332,235 54,287 17 T - GM 10 7063 715 14 - 11 29 55 590,353 48,231 RODICA Guja - WINKLER Robert 275,412 45,002 32 - LM 10 +10140 5474 31 30 52 588,647 48,092 ILLNER Andrea - KERN Stefan 244,882 40,013 37 SLM - SLM 10 4963 3274 38 31 25 588,471 48,078 PETZELBAUER Elisabeth - FINZ Herbert 306,118 50,019 26 H - LM 10 6344 4254 38 32 22 583,600 47,680 KREUTZER Barbara - KNOB Markus 325,541 53,193 20 SLM - JGM 10 2523 1121 22 - 9 33 3 576,706 47,116 RIEDL Anna-Marie - SCHERZER Gert 268,706 43,906 33 H - LM 10 4181 89 22 34 34 575,118 46,987 STREIMELWEGER Renate - ADELSBERGER Heimo 292,118 47,732 27 T - P 5 6897 119 59 - 12 35 18 575,059 46,982 PICHS Ilse - MANDL Robert 282,588 46,175 30 H - P 5 5566 1932 35 - 22 36 5 552,941 45,175 GEIPEL Gerda - WEIXLBRAUN Herbert 308,118 50,346 24 SLM - LM 5 215 1736 17 - 22 37 15 548,000 44,771 WEISS Elfriede - HOCHSTÖGER Roland 228,000 37,255 41 A - A 2127 7195 59 38 11 517,235 42,258 FLEGEL Eva-Maria - MAYERHOFER Werner 260,118 42,503 35 K - T 3410 6659 35 39 46 494,824 40,427 PROKOPOWSKI Gertrud - KOBLMÜLLER Maximilian 212,176 34,669 43 H - LM 5079 2907 54 - 38 40 54 485,176 39,639 MANDL Beate - BURIAN Wolfgang 280,176 45,780 31 P - H 1931 4921 22 41 12 481,824 39,365 PONHOLZER Maria - ÖLSINGER Helmuth 239,353 39,110 39 T - LM 1939 2191 22 - 35 42 17 480,118 39,225 WINTERINK Edda - BURKERT Karl 231,941 37,899 40 T - K 2307 5285 22 43 2 438,765 35,847 MAGYAR Helga - KILCHER Roland 219,235 35,823 42 H - P 5643 4319 22 44 43 371,882 30,383 SAUER Heidemarie - SAUER Robert 178,882 29,229 44 H - H 3036 4985 22
Babenberger Bridgetage - Team 30.11.2019 - Endstand | ||||||
26 Teams, 42 Boards, MP-Tabelle C | ||||||
Rang | Team | Spieler | VPs | Siege | IMPs | MP |
1 | FATHER&SON | J. Zeugner, K. Grillitsch, P. Scheberan, F. Weiss | 93,12 | 6 | 111 | 6528 |
2 | LILEPUZZI | D. Lindenlauf, S. Lendwai, K. Patuzzi, W. Patuzzi | 78,36 | 4 | 58 | 5552 |
3 | MABC | H. Stadler, M. Kloucek, A. Kofler, B. Spraider | 77,54 | 4 | 62 | 4752 |
4 | NPC DAISY | C. Wanha, M. Knob, K. Brouwer, J. Eichholzer | 74,67 | 3 | 63 | 4064 |
5 | VERSUCH | H. Charkow, J. Ferlic, R. Wadl, H. Ölsinger | 73,59 | 5 | 27 | 3640 |
6 | WIESEL | J. Bamberger, C. Bamberger, M. Strafner, S. Weinberger | 72,87 | 4 | 36 | 2952 |
7 | MAILAND | G. Pollak, H. Thomasberger, U. Wanha, A. Gogoman | 67,00 | 5 | 12 | 2440 |
8 | FIX X! | S. Bogner, S. Fuchs, G. Hofmann, B. Hofmann | 65,91 | 2 | 28 | 1909 |
9 | TERRANEO | R. Franzel, F. Terraneo, K. Feichtinger, A. Lindermann | 65,88 | 4 | 14 | 1818 |
10 | BOSAK | G. Bosak, J. Hackl, G. Hornischer, G. Sonntagbauer | 65,43 | 4 | 15 | 1552 |
11 | FLAVIA | O. Scheiner, C. Felderer, G. Jelinek, E. Eipeltauer | 63,26 | 3 | 21 | 1197 |
12 | SIGMA | D. Fischer, B. Saurer, H. Fräser, H. Fräser | 62,84 | 3 | 24 | 930 |
13 | FUCIK | J. Fucik, G. Purkarthofer, S. Hrachowina, G. Floszmann | 61,50 | 3 | 6 | 664 |
14 | PINKY | M. Füreder, M. Wufka, H. Handlechner, W. Eglseer | 58,81 | 4 | -11 | 352 |
15 | KARIN | K. Hackl, W. Hackl, I. Artmer, S. Propst | 56,78 | 3 | -10 | 264 |
16 | PURMIN | C. Pürstl, G. Minarik, A. Minarik, M. Marcon | 55,45 | 1 | -9 | 88 |
17 | GOETZ | R. Götz, R. Götz, R. Winkler, M. Sauseng | 54,86 | 2 | -17 | 176 |
18 | PAESOLD | K. Sova, O. Sova, C. Paesold, D. Jovanovic | 53,31 | 4 | -35 | 352 |
19 | ZHOU | H. Adelsberger, H. Adelsberger, R. Streimelweger, J. Zhou | 53,24 | 2 | -18 | 176 |
20 | DICK&DOOF | M. Kalchbauer, F. Schmitz, R. Tomasek, M. Handerek | 52,36 | 2 | -19 | 176 |
21 | HOCHWASSER | D. Wasser, B. Kreutzer, A. Kutschera, R. Hochstöger | 48,43 | 2 | -35 | 176 |
22 | 3PLUS1 | C. Hoyos, R. Guja, U. Sommeregger, E. Charkow | 48,35 | 3 | -41 | 264 |
23 | KREUZBERGL | I. Pichs, E. Flegel, R. Mandl, W. Mayerhofer | 42,46 | 2 | -82 | 176 |
24 | ERGO | C. Seger, D. Angebrandt, M. Buchmayr, S. Buchmayr | 42,09 | 1 | -53 | 88 |
25 | ALSO | O. Kleedorfer, S. Beer, A. Belin, L. Daichendt | 40,74 | 2 | -64 | 176 |
26 | FAMILY | S. Molnar, C. Breitenstein, H. Breitenstein, U. Walter | 31,15 | 0 | -83 |
2019-12-01 Babenberger Paar Turnier - Endstand
20 Tische, 40 Paare. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 612,000. Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Platz Paar Score % Name D-gang % Platz Kategorie MP Klub Land 1 1 755,118 61,693 FUCIK Jan - PURKARTHOFER Gunther 380,118 62,111 2 GM - JGM 600 9 2 21 749,412 61,226 BAMBERGER Johannes - KLEEDORFER Otto 318,412 52,028 16 GM - SLM 520 22 3 36 748,941 61,188 BAHNIKOVA Eva - BAHNIK Petr 379,941 62,082 4 460 CZ 4 25 723,000 59,069 KNOB Markus - WANHA Clemens 380,000 62,092 3 JGM - JGM 400 9 - 2 5 23 720,588 58,872 HACKL Johann - BOSAK Gerhard 416,588 68,070 1 SLM - JGM 340 23 - 22 6 9 716,000 58,497 HACKL Karin - HACKL Werner 363,000 59,314 5 SLM - JGM 280 12 - 10 7 15 685,000 55,964 AUSCH Elisabeth - KUNISCH Wolfgang 329,000 53,758 12 LM - JGM 220 12 - 14 8 3 665,588 54,378 LINDENLAUF Diana - LENDWAI Siegfried 348,588 56,959 8 JGM - GM 180 11 9 20 660,176 53,936 KREUTZER Barbara - KUTSCHERA Alexander 330,176 53,950 11 SLM - P 60 22 - 12 10 34 660,000 53,922 DOMZIOL Jadwiga - KIRSCH Liselotte 304,000 49,673 24 SLM - LM 60 12 - 17 11 14 659,000 53,840 GRILLITSCH Karl - ZEUGNER Johann 315,000 51,471 18 P - SLM 60 38 12 31 658,647 53,811 SCHEBERAN Philip - WEISS Florian 362,647 59,256 6 LM - LM 60 46 - 9 13 12 646,000 52,778 STRAFNER Michael - WEINBERGER Simon 320,000 52,288 15 JGM - SLM 20 35 - 31 14 38 641,588 52,417 ORAC Tolja - JESENICNIK Aleksandra 291,588 47,645 27-28 20 SI 15 11 636,824 52,028 GRÜMM Susanne - BROUWER Koeno 301,824 49,318 25 JGM - 20 22 A - NL 16 39 635,000 51,879 MANDL Robert - MAYERHOFER Werner 334,000 54,575 10 P - T 20 22 - 35 17 32 634,647 51,850 BROJER Maria - ZHOU Julie 304,647 49,779 22 P - T 20 22 - 14 18 19 629,000 51,389 SMOLINSKI Eduard - SMOLINSKI Irmeli 357,000 58,333 7 LM - P 20 23 19 17 627,706 51,283 ÖLSINGER Helmuth - WADL Raffael 338,706 55,344 9 LM - SLM 20 35 - 38 20 4 619,941 50,649 KAUTZKY Eva - CHORHERR Nikolaus 304,941 49,827 21 SLM - LM 20 9 - 12 21 27 614,000 50,163 KALCHBAUER Michael - SCHMITZ Franz 296,000 48,366 26 P - SLM 20 14 - 2 22 16 608,824 49,740 WIMMER Krista - WINKLER Peter 249,824 40,821 35 T - P 10 22 - 14 23 30 606,000 49,510 DOUTLIK Marianne - PIRICH Inge 310,000 50,654 20 LM - P 10 38 24 7 604,059 49,351 SIMON Josef - FRÄSER Harry 328,059 53,604 13 GM - SLM 10 9 - 38 25 29 594,000 48,529 PETZELBAUER Elisabeth - CHARKOW Elisabeth 276,000 45,098 29 H - H 10 38 26 8 586,412 47,909 BUCHMAYR Susanne - SEGER Christine 311,412 50,884 19 SLM - H 10 12 - 17 27 37 584,412 47,746 BRAININ Josef - MAYER Wolfgang 304,412 49,740 23 LM - SLM 10 12 - 6 28 6 584,000 47,712 HANDEREK Manfred - TOMASEK Robert 317,000 51,797 17 H - P 10 12 - 14 29 26 553,294 45,204 HÖRNLEIN Roswitha - DOLEZAL Heinz 274,294 44,819 31 SLM - LM 5 11 - 12 30 28 546,412 44,641 KOBLMÜLLER Maximilian - PROKOPOWSKI Gertrud 238,412 38,956 36 LM - H 38 - 54 31 5 545,353 44,555 FOSTEL Hilde - HLAVICZA Ingrid 231,353 37,803 38 LM - SLM 22 - 12 32 10 541,353 44,228 PENKER Martin - SCHROTT Alexander 232,353 37,966 37 P - P 21 - 56 33 22 540,000 44,118 PAESOLD Claudius - SUMMER Marianne 322,000 52,614 14 LM - H 38 34 35 526,412 43,007 SANTNER Maria - FINZ Herbert 268,412 43,858 32 H - LM 38 35 33 524,600 42,859 CHARKOW Heinz - GRUBHOFER Mario 275,600 45,033 30 SLM - K 24 - 12 36 2 508,588 41,551 BÖHM Gertrude - RANZENHOFER Friedrich 256,588 41,926 33 P - LM 14 37 24 506,176 41,354 STOCKHAMMER Roswitha - JAUSCHOWETZ Dieter 254,176 41,532 34 K - P 17 - 22 38 13 487,000 39,788 PICHS Ilse - FLEGEL Eva-Maria 201,000 32,843 40 H - K 35 39 40 486,059 39,711 HEJDUKOVA Jolanda - LSTOVICKA Zdenek 222,059 36,284 39 CZ 40 18 461,588 37,711 SEGA Sissy - SOUKUP Elisabeth 291,588 47,645 27-28 A - T 23