zum Inhalt
Menu
« zurück

Babenberger Bridgetage - Ergebnis

2019-11-29  Babenberger Mixed - 2 Dg. 2019-11-29  Babenberger Mixed - Endstand
22 Tische, 44 Paare. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 612,000. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar    Score   Ges.%  Name                                           2. DG       %  Platz  Kategorie   MP        M-ID       Klub     Land

    1    35  784,294  64,076  SPRAIDER Bettina - KOFLER Albert             390,824  63,860      1  SLM - JGM  600      540    1124  24 - 2 
    2     1  730,353  59,669  IPPISCH Eva - BAMBERGER Johannes             333,824  54,546     16   SLM - GM  520     3680     130  14 - 22
    3    41  725,118  59,242  ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef             330,765  54,047     18   GM - GM   460     2295     822  11 - 9 
    4    13  715,927  58,491  BAHNIKOVA Eva - BAHNIK Petr                  380,927  62,243      3             400  +220141 +220142           CZ  
    5    37  713,882  58,324  SMOLINSKI Irmeli - SMOLINSKI Eduard          374,706  61,226      4    P - LM   340     1665    1950  23     

    6    16  698,235  57,045  JESENICNIK Aleksandra - ORAC Tolja           314,588  51,403     22             280  +220480 +220481           SI  
    7     4  693,353  56,646  KAUTZKY Eva - CHORHERR Nikolaus              354,353  57,901     10   SLM - LM  220      306    1569  9 - 12 
    8    57  682,294  55,743  HÖRNLEIN Roswitha - DOLEZAL Heinz            387,647  63,341      2   SLM - LM  180      139    1935  11 - 12
    9    44  681,047  55,641  ZOLLE Gity - WEISS Florian                   348,647  56,968     12    P - LM   140     5971    4580  35 - 9 
   10     7  668,647  54,628  WASSER Doris - ARTMER Gero                   355,588  58,103      8    LM - P   100     2772    2061  1 - 11 

   11    21  665,471  54,369  GRÜMM Susanne - LINDERMANN Arno              367,647  60,073      5   JGM - GM  100     1035    2604  22 - 9 
   12    24  664,235  54,268  LINDENLAUF Diana - LENDWAI Siegfried         346,882  56,680     13   JGM - GM  100     2877     926  11     
   13    36  662,529  54,128  SUMMER Marianne - ZEUGNER Johann             355,882  58,151      7   H - SLM   100     6534    3002  38     
   14    27  654,941  53,508  WIMMER Krista - GRIESS Gernot                335,412  54,806     14    T - K     60     6851    4632  22     
   15    53  654,294  53,455  AUSCH Elisabeth - KUNISCH Wolfgang           359,941  58,814      6   LM - JGM   60     3202    5001  12 - 14

   16    33  653,882  53,422  GOGOMAN Adele - PAESOLD Claudius             354,765  57,968      9   SLM - LM   60     1568    4197  9 - 38 
   17    14  648,588  52,989  KLOUCEK Magdalena - STADLER Heinz            289,647  47,328     28  JGM - JGM   20      747      99  2      
   18    23  637,353  52,071  KAIL Karin - NIERLICH Peter                  326,353  53,326     19    P - H     20     2480    2133  9      
   19    47  632,882  51,706  THOMASBERGER Hannelore - WANHA Clemens       334,824  54,710     15  JGM - JGM   20      836    2142  12 - 2 
   20    45  628,647  51,360  SEYFRIED Elfriede - KLEEDORFER Otto          267,118  43,647     34   P - SLM    20     2477    3047  20 - 22

   21    56  627,812  51,292  BELIN Aurelie - WADL Raffael                 306,412  50,067     25   P - SLM    20     6728    5367  2 - 38 
   22     8  624,824  51,048  HACKL Karin - HACKL Werner                   324,471  53,018     21  SLM - JGM   20     4614    2478  12 - 10
   23     6  620,882  50,726  LÖCKEL Renate - JAUSCHOWETZ Dieter           284,000  46,405     29    P - P     20      361      41  22     
   24    31  605,176  49,443  CHARKOW Elisabeth - CHARKOW Heinz            352,529  57,603     11   H - SLM    10     6499    2431  38 - 24
   25    42  605,000  49,428  SEGER Christine - BUCHMAYR Maximilian        242,765  39,667     38   H - JGM    10     6636    1855  17 - 23

   26    32  604,941  49,423  DOUTLIK Marianne - PIRICH Inge               248,000  40,523     36    LM - P    10     4677    3604  38     
   27    51  603,118  49,274  ANGEBRANDT Dietlind Edith - UTNER Bernard    310,647  50,759     23  JGM - SLM   10      876    1728  17 - 24
   28    26  599,118  48,948  ZHOU Julie - FRANZEL Robert                  332,235  54,287     17    T - GM    10     7063     715  14 - 11
   29    55  590,353  48,231  RODICA Guja - WINKLER Robert                 275,412  45,002     32     - LM     10   +10140    5474  31     
   30    52  588,647  48,092  ILLNER Andrea - KERN Stefan                  244,882  40,013     37  SLM - SLM   10     4963    3274  38     

   31    25  588,471  48,078  PETZELBAUER Elisabeth - FINZ Herbert         306,118  50,019     26    H - LM    10     6344    4254  38     
   32    22  583,600  47,680  KREUTZER Barbara - KNOB Markus               325,541  53,193     20  SLM - JGM   10     2523    1121  22 - 9 
   33     3  576,706  47,116  RIEDL Anna-Marie - SCHERZER Gert             268,706  43,906     33    H - LM    10     4181      89  22     
   34    34  575,118  46,987  STREIMELWEGER Renate - ADELSBERGER Heimo     292,118  47,732     27    T - P      5     6897     119  59 - 12
   35    18  575,059  46,982  PICHS Ilse - MANDL Robert                    282,588  46,175     30    H - P      5     5566    1932  35 - 22

   36     5  552,941  45,175  GEIPEL Gerda - WEIXLBRAUN Herbert            308,118  50,346     24   SLM - LM    5      215    1736  17 - 22
   37    15  548,000  44,771  WEISS Elfriede - HOCHSTÖGER Roland           228,000  37,255     41    A - A            2127    7195  59     
   38    11  517,235  42,258  FLEGEL Eva-Maria - MAYERHOFER Werner         260,118  42,503     35    K - T            3410    6659  35     
   39    46  494,824  40,427  PROKOPOWSKI Gertrud - KOBLMÜLLER Maximilian  212,176  34,669     43    H - LM           5079    2907  54 - 38
   40    54  485,176  39,639  MANDL Beate - BURIAN Wolfgang                280,176  45,780     31    P - H            1931    4921  22     

   41    12  481,824  39,365  PONHOLZER Maria - ÖLSINGER Helmuth           239,353  39,110     39    T - LM           1939    2191  22 - 35
   42    17  480,118  39,225  WINTERINK Edda - BURKERT Karl                231,941  37,899     40    T - K            2307    5285  22     
   43     2  438,765  35,847  MAGYAR Helga - KILCHER Roland                219,235  35,823     42    H - P            5643    4319  22     
   44    43  371,882  30,383  SAUER Heidemarie - SAUER Robert              178,882  29,229     44    H - H            3036    4985  22     
Babenberger Bridgetage - Team 30.11.2019 - Endstand
26 Teams, 42 Boards, MP-Tabelle C
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 FATHER&SON J. Zeugner, K. Grillitsch, P. Scheberan, F. Weiss 93,12 6 111 6528
2 LILEPUZZI D. Lindenlauf, S. Lendwai, K. Patuzzi, W. Patuzzi 78,36 4 58 5552
3 MABC H. Stadler, M. Kloucek, A. Kofler, B. Spraider 77,54 4 62 4752
4 NPC DAISY C. Wanha, M. Knob, K. Brouwer, J. Eichholzer 74,67 3 63 4064
5 VERSUCH H. Charkow, J. Ferlic, R. Wadl, H. lsinger 73,59 5 27 3640
6 WIESEL J. Bamberger, C. Bamberger, M. Strafner, S. Weinberger 72,87 4 36 2952
7 MAILAND G. Pollak, H. Thomasberger, U. Wanha, A. Gogoman 67,00 5 12 2440
8 FIX X! S. Bogner, S. Fuchs, G. Hofmann, B. Hofmann 65,91 2 28 1909
9 TERRANEO R. Franzel, F. Terraneo, K. Feichtinger, A. Lindermann 65,88 4 14 1818
10 BOSAK G. Bosak, J. Hackl, G. Hornischer, G. Sonntagbauer 65,43 4 15 1552
11 FLAVIA O. Scheiner, C. Felderer, G. Jelinek, E. Eipeltauer 63,26 3 21 1197
12 SIGMA D. Fischer, B. Saurer, H. Frser, H. Frser 62,84 3 24 930
13 FUCIK J. Fucik, G. Purkarthofer, S. Hrachowina, G. Floszmann 61,50 3 6 664
14 PINKY M. Freder, M. Wufka, H. Handlechner, W. Eglseer 58,81 4 -11 352
15 KARIN K. Hackl, W. Hackl, I. Artmer, S. Propst 56,78 3 -10 264
16 PURMIN C. Prstl, G. Minarik, A. Minarik, M. Marcon 55,45 1 -9 88
17 GOETZ R. Gtz, R. Gtz, R. Winkler, M. Sauseng 54,86 2 -17 176
18 PAESOLD K. Sova, O. Sova, C. Paesold, D. Jovanovic 53,31 4 -35 352
19 ZHOU H. Adelsberger, H. Adelsberger, R. Streimelweger, J. Zhou 53,24 2 -18 176
20 DICK&DOOF M. Kalchbauer, F. Schmitz, R. Tomasek, M. Handerek 52,36 2 -19 176
21 HOCHWASSER D. Wasser, B. Kreutzer, A. Kutschera, R. Hochstger 48,43 2 -35 176
22 3PLUS1 C. Hoyos, R. Guja, U. Sommeregger, E. Charkow 48,35 3 -41 264
23 KREUZBERGL I. Pichs, E. Flegel, R. Mandl, W. Mayerhofer 42,46 2 -82 176
24 ERGO C. Seger, D. Angebrandt, M. Buchmayr, S. Buchmayr 42,09 1 -53 88
25 ALSO O. Kleedorfer, S. Beer, A. Belin, L. Daichendt 40,74 2 -64 176
26 FAMILY S. Molnar, C. Breitenstein, H. Breitenstein, U. Walter 31,15 0 -83
-->
Babenberger Bridgetage - Team  30.11.2019 - Endstand
26 Teams, 42 Boards, MP-Tabelle  C
Rang Team Spieler VPs Siege IMPs MP
1 FATHER&SON J. Zeugner, K. Grillitsch, P. Scheberan, F. Weiss 93,12 6 111 6528
2 LILEPUZZI D. Lindenlauf, S. Lendwai, K. Patuzzi, W. Patuzzi 78,36 4 58 5552
3 MABC H. Stadler, M. Kloucek, A. Kofler, B. Spraider 77,54 4 62 4752
4 NPC DAISY C. Wanha, M. Knob, K. Brouwer, J. Eichholzer 74,67 3 63 4064
5 VERSUCH H. Charkow, J. Ferlic, R. Wadl, H. Ölsinger 73,59 5 27 3640
6 WIESEL J. Bamberger, C. Bamberger, M. Strafner, S. Weinberger 72,87 4 36 2952
7 MAILAND G. Pollak, H. Thomasberger, U. Wanha, A. Gogoman 67,00 5 12 2440
8 FIX X! S. Bogner, S. Fuchs, G. Hofmann, B. Hofmann 65,91 2 28 1909
9 TERRANEO R. Franzel, F. Terraneo, K. Feichtinger, A. Lindermann 65,88 4 14 1818
10 BOSAK G. Bosak, J. Hackl, G. Hornischer, G. Sonntagbauer 65,43 4 15 1552
11 FLAVIA O. Scheiner, C. Felderer, G. Jelinek, E. Eipeltauer 63,26 3 21 1197
12 SIGMA D. Fischer, B. Saurer, H. Fräser, H. Fräser 62,84 3 24 930
13 FUCIK J. Fucik, G. Purkarthofer, S. Hrachowina, G. Floszmann 61,50 3 6 664
14 PINKY M. Füreder, M. Wufka, H. Handlechner, W. Eglseer 58,81 4 -11 352
15 KARIN K. Hackl, W. Hackl, I. Artmer, S. Propst 56,78 3 -10 264
16 PURMIN C. Pürstl, G. Minarik, A. Minarik, M. Marcon 55,45 1 -9 88
17 GOETZ R. Götz, R. Götz, R. Winkler, M. Sauseng 54,86 2 -17 176
18 PAESOLD K. Sova, O. Sova, C. Paesold, D. Jovanovic 53,31 4 -35 352
19 ZHOU H. Adelsberger, H. Adelsberger, R. Streimelweger, J. Zhou 53,24 2 -18 176
20 DICK&DOOF M. Kalchbauer, F. Schmitz, R. Tomasek, M. Handerek 52,36 2 -19 176
21 HOCHWASSER D. Wasser, B. Kreutzer, A. Kutschera, R. Hochstöger 48,43 2 -35 176
22 3PLUS1 C. Hoyos, R. Guja, U. Sommeregger, E. Charkow 48,35 3 -41 264
23 KREUZBERGL I. Pichs, E. Flegel, R. Mandl, W. Mayerhofer 42,46 2 -82 176
24 ERGO C. Seger, D. Angebrandt, M. Buchmayr, S. Buchmayr 42,09 1 -53 88
25 ALSO O. Kleedorfer, S. Beer, A. Belin, L. Daichendt 40,74 2 -64 176
26 FAMILY S. Molnar, C. Breitenstein, H. Breitenstein, U. Walter 31,15 0 -83
2019-12-01  Babenberger Paar Turnier - 2 Dg. 2019-12-01  Babenberger Paar Turnier - Endstand
20 Tische, 40 Paare. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 612,000. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar    Score       %  Name                                          D-gang       %  Platz  Kategorie   MP  Klub     Land  

    1     1  755,118  61,693  FUCIK Jan - PURKARTHOFER Gunther             380,118  62,111      2   GM - JGM  600  9      
    2    21  749,412  61,226  BAMBERGER Johannes - KLEEDORFER Otto         318,412  52,028     16   GM - SLM  520  22     
    3    36  748,941  61,188  BAHNIKOVA Eva - BAHNIK Petr                  379,941  62,082      4             460           CZ    
    4    25  723,000  59,069  KNOB Markus - WANHA Clemens                  380,000  62,092      3  JGM - JGM  400  9 - 2  
    5    23  720,588  58,872  HACKL Johann - BOSAK Gerhard                 416,588  68,070      1  SLM - JGM  340  23 - 22

    6     9  716,000  58,497  HACKL Karin - HACKL Werner                   363,000  59,314      5  SLM - JGM  280  12 - 10
    7    15  685,000  55,964  AUSCH Elisabeth - KUNISCH Wolfgang           329,000  53,758     12   LM - JGM  220  12 - 14
    8     3  665,588  54,378  LINDENLAUF Diana - LENDWAI Siegfried         348,588  56,959      8   JGM - GM  180  11     
    9    20  660,176  53,936  KREUTZER Barbara - KUTSCHERA Alexander       330,176  53,950     11   SLM - P    60  22 - 12
   10    34  660,000  53,922  DOMZIOL Jadwiga - KIRSCH Liselotte           304,000  49,673     24   SLM - LM   60  12 - 17

   11    14  659,000  53,840  GRILLITSCH Karl - ZEUGNER Johann             315,000  51,471     18   P - SLM    60  38     
   12    31  658,647  53,811  SCHEBERAN Philip - WEISS Florian             362,647  59,256      6   LM - LM    60  46 - 9 
   13    12  646,000  52,778  STRAFNER Michael - WEINBERGER Simon          320,000  52,288     15  JGM - SLM   20  35 - 31
   14    38  641,588  52,417  ORAC Tolja - JESENICNIK Aleksandra           291,588  47,645  27-28              20           SI    
   15    11  636,824  52,028  GRÜMM Susanne - BROUWER Koeno                301,824  49,318     25    JGM -     20  22       A - NL

   16    39  635,000  51,879  MANDL Robert - MAYERHOFER Werner             334,000  54,575     10    P - T     20  22 - 35
   17    32  634,647  51,850  BROJER Maria - ZHOU Julie                    304,647  49,779     22    P - T     20  22 - 14
   18    19  629,000  51,389  SMOLINSKI Eduard - SMOLINSKI Irmeli          357,000  58,333      7    LM - P    20  23     
   19    17  627,706  51,283  ÖLSINGER Helmuth - WADL Raffael              338,706  55,344      9   LM - SLM   20  35 - 38
   20     4  619,941  50,649  KAUTZKY Eva - CHORHERR Nikolaus              304,941  49,827     21   SLM - LM   20  9 - 12 

   21    27  614,000  50,163  KALCHBAUER Michael - SCHMITZ Franz           296,000  48,366     26   P - SLM    20  14 - 2 
   22    16  608,824  49,740  WIMMER Krista - WINKLER Peter                249,824  40,821     35    T - P     10  22 - 14
   23    30  606,000  49,510  DOUTLIK Marianne - PIRICH Inge               310,000  50,654     20    LM - P    10  38     
   24     7  604,059  49,351  SIMON Josef - FRÄSER Harry                   328,059  53,604     13   GM - SLM   10  9 - 38 
   25    29  594,000  48,529  PETZELBAUER Elisabeth - CHARKOW Elisabeth    276,000  45,098     29    H - H     10  38     

   26     8  586,412  47,909  BUCHMAYR Susanne - SEGER Christine           311,412  50,884     19   SLM - H    10  12 - 17
   27    37  584,412  47,746  BRAININ Josef - MAYER Wolfgang               304,412  49,740     23   LM - SLM   10  12 - 6 
   28     6  584,000  47,712  HANDEREK Manfred - TOMASEK Robert            317,000  51,797     17    H - P     10  12 - 14
   29    26  553,294  45,204  HÖRNLEIN Roswitha - DOLEZAL Heinz            274,294  44,819     31   SLM - LM    5  11 - 12
   30    28  546,412  44,641  KOBLMÜLLER Maximilian - PROKOPOWSKI Gertrud  238,412  38,956     36    LM - H        38 - 54

   31     5  545,353  44,555  FOSTEL Hilde - HLAVICZA Ingrid               231,353  37,803     38   LM - SLM       22 - 12
   32    10  541,353  44,228  PENKER Martin - SCHROTT Alexander            232,353  37,966     37    P - P         21 - 56
   33    22  540,000  44,118  PAESOLD Claudius - SUMMER Marianne           322,000  52,614     14    LM - H        38     
   34    35  526,412  43,007  SANTNER Maria - FINZ Herbert                 268,412  43,858     32    H - LM        38     
   35    33  524,600  42,859  CHARKOW Heinz - GRUBHOFER Mario              275,600  45,033     30   SLM - K        24 - 12

   36     2  508,588  41,551  BÖHM Gertrude - RANZENHOFER Friedrich        256,588  41,926     33    P - LM        14     
   37    24  506,176  41,354  STOCKHAMMER Roswitha - JAUSCHOWETZ Dieter    254,176  41,532     34    K - P         17 - 22
   38    13  487,000  39,788  PICHS Ilse - FLEGEL Eva-Maria                201,000  32,843     40    H - K         35     
   39    40  486,059  39,711  HEJDUKOVA Jolanda - LSTOVICKA Zdenek         222,059  36,284     39                           CZ    
   40    18  461,588  37,711  SEGA Sissy - SOUKUP Elisabeth                291,588  47,645  27-28    A - T         23