zum Inhalt
« zurück

Babenberger Bridgetage - Ergebnis

2018-11-30  Babenberger Mixed 2018 - Endstand
21 Tische, 41 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 612,000. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar    Score    Ges.-%  Name                                             2.D-gang     %  Platz  Kategorie   MP     M-ID    Klub     Land

    1     5  765,176 *  62,514  HACKL Karin - HACKL Werner                      368,471  60,208      2  SLM - SLM  600  4614 2478  12 - 10
    2    21  741,882    60,611  IPPISCH Eva - BAMBERGER Johannes                337,353  55,123     11   SLM - GM  520  3680  130  14 - 22
    3    37  725,882    59,304  SPRAIDER Bettina - KOFLER Albert                371,176  60,650      1  SLM - JGM  460   540 1124  24 - 2 
    4    52  707,765    57,824  FERLIC Judith - CHARKOW Heinz                   364,529  59,564      4  SLM - SLM  400   977 2431  31 - 24
    5    41  700,871    57,261  AUSCH Elisabeth - MILAVEC Alexander             341,647  55,825      7   LM - JGM  340  3202  383  12     

    6    17  695,588    56,829  GOGOMAN Adele - WANHA Clemens                   315,471  51,547     18  SLM - JGM  280  1568 2142  9 - 2  
    7    54  687,471    56,166  BELIN Aurelie - STIASSNY Nick Arthur            339,000  55,392      8    H - P    220  6728 1943  2 - 20 
    8     1  683,176 *  55,815  KREUTZER Barbara - BABSCH Andreas               307,059  50,173     21   SLM - GM  180  2523  129  22 - 8 
    9    46  681,471    55,676  KREJCY Elisabeth - BURG Thomas                  342,647  55,988      6   H - JGM   140  1351  164  12 - 8 
   10     3  680,259 *  55,577  FURTHMAYR Monika - MANDL Robert                 338,965  55,386      9    P - P    140  1960 1932  22     

   11     6  676,588    55,277  GYIMESI Herta - WINKLER Robert                  317,647  51,903     17   SLM - LM  140  1040 5474  8 - 31 
   12    23  662,235    54,104  KAUTZKY Eva - CHORHERR Nikolaus                 331,529  54,171     13   SLM - LM  100   306 1569  9 - 12 
   13    14  639,176    52,220  SOMMEREGGER Ulrike - KOBLMÜLLER Maximilian      301,647  49,289     24    P - LM    20  5139 2907  38     
   14    47  635,294    51,903  BAHNIKOVA Eva - BAHNIK Petr                     328,235  53,633     14              20  +316 +315           CZ  
   15    31  634,000    51,797  ROUPEC Judith - BERGER Heinrich                 317,765  51,922     16   LM - GM    20  1357  143  22 - 16

   16    44  619,153    50,584  NEHIBA Johanna - ROUPEC Hans                    303,765  49,635     22   SLM - LM   20    69   86  12 - 22
   17    27  613,412    50,115  FOSTEL Hilde - MENDELBAUM Walter                367,412  60,035      3    P - LM    20   991 1902  22 - 12
   18    25  613,353    50,111  STIGLEITNER Helga - STADLER Heinz               321,294  52,499     15  SLM - JGM   20   827   99  2      
   19    12  610,353    49,865  KLOUCEK Magdalena - BOSAK Gerhard               338,882  55,373     10  JGM - SLM   10   747    8  2 - 22 
   20    36  605,882    49,500  SMOLINSKI Irmeli - SMOLINSKI Eduard             267,882  43,772     34    P - LM    10  1665 1950  14 - 23

   21    35  598,235    48,875  KIRSCH Liselotte - WEIXLBRAUN Herbert           335,471  54,815     12   LM - LM    10   312 1736  17 - 22
   22    33  592,294    48,390  HÖRNLEIN Roswitha - TOMASEK Robert              262,941  42,964     36   SLM - P    10   139 1659  11 - 14
   23    16  587,824    48,025  WONDRAK-DREITLER Christine - EIPELTAUER Eduard  301,765  49,308     23    P - LM    10   888  865  24     
   24    24  585,118    47,804  STREIMELWEGER Renate - LINDENTHAL Walter        266,471  43,541     35    A - A     10  6897 2632  59     
   25    56  583,235    47,650  BUCHMAYR Susanne - SCHIER Hans                  288,882  47,203     27   SLM - LM   10  1387 3245  12 - 14

   26    15  582,235    47,568  HLAVICZA Ingrid - BURKERT Karl                  270,588  44,214     33    LM - K    10  2964 5285  12 - 22
   27    53  574,529    46,939  BAUREK Jutta - KUBAK Fritz                      274,235  44,810     32    H - GM     5  5987  339  38 - 12
   28    45  571,800    46,716  WASSER Doris - KLEEDORFER Otto                  261,706  42,762     37   LM - SLM    5  2772 3047  1 - 22 
   29    11  569,647    46,540  LINDENLAUF Diana - LENDWAI Siegfried            310,588  50,750     20   JGM - GM    5  2877  926  11     
   30    13  568,294    46,429  MANDL Beate - BURIAN Wolfgang                   287,353  46,953     28    P - H      5  1931 4921  22     

   31    32  565,471    46,199  HORN Monika - KUNISCH Wolfgang                  296,882  48,510     25   H - JGM     5  1678 5001  14     
   32    43  561,271    45,855  ETLINGER Adelheid - BIEDER Wolfgang             281,882  46,059     30    P - GM     5  3155 2038  12     
   33     2  560,576 *  45,799  PONHOLZER Maria - ÖLSINGER Helmuth              283,341  46,298     29    T - LM     5  1939 2191  22 - 34
   34     4  559,341 *  45,698  LÖCKEL Renate - JAUSCHOWETZ Dieter              360,635  58,927      5    P - H      5   361   41  22     
   35    51  556,941    45,502  GRÜMM Susanne - LINDERMANN Arno                 295,471  48,280     26   JGM - GM    5  1035 2604  22 - 9 

   36    34  555,588    45,391  WINTERINK Edda - MAYERHOFER Werner              258,118  42,176     38    T - T      5  2307 6659  22 - 34
   37    42  551,271    45,038  SEGER Christine - ADELSBERGER Helmut            313,882  51,288     19    H - H      5  6636 2867  17 - 12
   38    22  532,412    43,498  HERMANN Sophie - CRISAFULLI SADABA Patricio     255,235  41,705     39    P - T         8037 6830  2 - 38 
   39    26  526,176    42,988  DOUTLIK Marianne - PIRICH Inge                  278,412  45,492     31    P - P         4677 3604  38     
   40    55  504,647    41,229  MAGYAR Helga - KILCHER Roland                   226,412  36,995     40    K - P         5643 4319  22     

   41     7  428,694 *  35,024  TURCSANYI Manuela - STEINER Peter               220,518  36,032     41   T - SLM        5930 2976  12 - 31
Babenberger Bridgetage - Team 1. Dezember 2018 - Endstand
27 Teams, 42 Boards, MP-Tabelle C
RangTeamSpielerVPsSiegeIMPsMP
1Father & SonJ.Zeugner, K.Grillitsch, F.Weiss, P. Scheberan91,186876528
2THORPES.Thorpe, T.Paske, G.Minarik, K.Lazar77,515495640
3APOLLO 18D.Angebrandt, B.Utner, C. Hiermanseder, M.Sauseng73,944384752
4WANHAC.Wanha, M.Knob, J.Eichholzer, K.Brouwer73,494534152
5MAKARIUSR.Winkler, K.Eigenbauer, M.Vukovich, J.Hackl72,974373552
6SOPHIEHei.Adelsberger, M.Buchmayr, S.Hermann, P.Crisafulli Sadaba70,535293040
7USCHIU.Wanha, H.Thomasberger, G.Pollak, T.Burg70,303332264
8AUTO SCHIEBERS.Beer, A.Belin, P.Stigleitner, T.Charkow70,123352035
9BABA -BERGA.Gaenger, H.Gaenger, C.Bamberger, J.Bamberger69,713451806
10FÜR ALLE DELTAS.Bogner, S.Fuchs, G.Hofmann, B.Hofmann68,754251666
11ARTHURA.Lindermann, I.Grümm, Ku.Feichtinger, S.Terraneo63,543151349
12LILEPUZZIS.Lendwai, D.Lindenlauf, K.Patuzzi, W.Patuzzi62,794191209
13SPUTNIKG.Bosak, O.Kleedorfer, M.Kronabetter, M.Kloucek60,2139892
14SEMRIACHA.Babsch, P.Steiner, M.Turcsanyi, K.Lindner59,173-9664
15LIWAJ.Liwa, G.Floszmann, S.Hrachowina, C.Pürstl58,492-3176
16TEAM 90+L.Remmel, A.Kofler, H.Berger, H.Stadler58,172-9176
17THERMENLANDG.Lackner, M.Lackner, G.Breisach, E.Kinsky57,1331264
18GEMAWAROG.Griess, R.Mandl, W.Mendelbaum, M.Schlechter56,052-6176
19KUNISCHW.Kunisch, R.Tomasek, R.Hörnlein, H.Schier55,132-13176
20MWBBS.Molnar, U.Walter, C.Breitenstein, H.Breitenstein51,222,5-30220
21KUBAKF.Kubak, H.Roupec, J.Roupec, J.Nehiba50,653-31264
22P10000K.Sova, O.Sova, M.Pendl, S.Propst48,802,5-33220
23TEILZEITH.Ölsinger, H.Charkow, J.Ferlic, M.Schwab, B.Spraider47,652-36176
24LUNAK.Hackl, W.Hackl, K.Schilhan, A.Ververka47,652-38176
25DOUTLIKM.Doutlik, U.Sommeregger, R.Guja, C.Hoyos44,761-5588
26SUMMERM.Summer, C.Paesold, E.Sternfeld, P.Gyimesi40,652-62176
27WBBR.Streimelweger, D.Wasser, W.Lindenthal, E.Weiss25,090,5-11344
2018-12-02  Babenberger Bridgetage Paar - Endstand
25 Tische, 50 Paare. Anzahl der Boards: 42. Durchschnitt: 840,000.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz  Paar     Score   Ges.%  Name                                          2.D-gang     %  Platz  Kategorie    MP     M-ID    Klub     Land

    1    38  1046,000  62,262  GRILLITSCH Karl - ZEUGNER Johann             548,000  65,238      3   P - SLM   1200  4692 3002  38     
    2    11  1037,000  61,726  BROUWER Koeno - EICHHOLZER Jörg              521,000  62,024    6-7     - GM    1060   +15   20  11       NL-AT  
    3     5  1031,000  61,369  KALCHBAUER Michael - SCHMITZ Franz           455,000  54,167  20-22    P - LM    940  4344 1887  14 - 2 
    4    23  1025,000  61,012  DOMZIOL Jadwiga - KIRSCH Liselotte           568,000  67,619      2   SLM - LM   820  3051  312  12 - 17
    5    35  1021,000  60,774  TOMASEK Robert - HANDEREK Manfred            521,000  62,024    6-7    P - K     720  1659 7014  14 - 12

    6    51  1013,000  60,298  GRÜMM Iris - GRÜMM Susanne                   497,000  59,167   9-10  JGM - JGM   640  3062 1035  9 - 22 
    7     4  1007,000  59,940  HACKL Karin - HACKL Werner                   595,000  70,833      1  SLM - SLM   560  4614 2478  12 - 10
    8    58   980,000  58,333  POLLAK Gerhard - WEISS Florian               515,000  61,310      8   GM - LM    500   929 4580  16 - 9 
    9    31   979,000  58,274  KREUTZER Barbara - BABSCH Andreas            484,000  57,619     12   SLM - GM   440  2523  129  22 - 8 
   10    25   978,000  58,214  BOSAK Gerhard - KLOUCEK Magdalena            483,000  57,500     13  SLM - JGM   380     8  747  22 - 2 

   11    13   971,000  57,798  KRATOCHWIL Peter - PROPST Stefan             489,000  58,214     11  SLM - SLM   320  2838   80  21 - 1 
   12    42   964,000  57,381  ADELSBERGER Heimo - BUCHMAYR Maximilian      497,000  59,167   9-10   H - SLM    260   119 1855  12 - 23
   13    28   948,000  56,429  WANHA Clemens - KNOB Markus                  534,000  63,571      4  JGM - JGM   260  2142 1121  2 - 9  
   14    33   944,000  56,190  LINDENLAUF Diana - LENDWAI Siegfried         527,000  62,738      5   JGM - GM   260  2877  926  11     
   15    57   920,000  54,762  KERN Stefan - ILLNER Andrea                  464,000  55,238     18   SLM - LM   140  3274 4963  38     

   16    55   915,000  54,464  SCHIER Hans - KUNISCH Wolfgang               454,000  54,048     23   LM - JGM   140  3245 5001  14     
   17    53   913,000  54,345  WINKLER Robert - HACKL Johann                465,000  55,357     17   LM - SLM   140  5474 2281  31 - 23
   18    24   911,000  54,226  ÖLSINGER Helmuth - KRONABETTER Manfred       476,000  56,667     14   LM - SLM   140  2191 2169  34 - 17
   19    41   887,000  52,798  BAMBERGER Johannes - KLEEDORFER Otto         471,000  56,071     15   GM - SLM    33   130 3047  22     
   20     1   882,000  52,500  FUCIK Jan - OHRNER Ingeborg                  440,000  52,381     26   GM - LM     33   213 3184  9 - 23 

         44   882,000  52,500  FERLIC Judith - CHARKOW Heinz                463,000  55,119     19  SLM - SLM    33   977 2431  31 - 24
   22    52   880,000  52,381  SPRAIDER Bettina - STADLER Heinz             437,000  52,024     27  SLM - JGM    33   540   99  24 - 2 
   23     7   878,000  52,262  RETAR Sigrid - WONDRAK-DREITLER Christine    455,000  54,167  20-22    P - P      33   849  888  24     
   24    21   866,000  51,548  KAUTZKY Eva - WANHA Ursula                   470,000  55,952     16  SLM - SLM    33   306 6040  9 - 2  
   25    27   860,000  51,190  FOSTEL Hilde - HLAVICZA Ingrid               452,000  53,810     25    P - LM     33   991 2964  22 - 12

   26    45   835,000  49,702  EHGARTNER Hans - SCHMIDT Gerhard             358,000  42,619  34-35  SLM - JGM    17   186  467  12 - 2 
   27    16   812,000  48,333  JINDRA Manuel - EDER Felix                   350,000  41,667     38    T - K      17  8129 6427  60 - 2 
   28    43   807,000  48,036  PETZELBAUER Elisabeth - CHARKOW Elisabeth    429,000  51,071     28    K - H      17  6344 6499  38     
   29    37   802,000  47,738  PENKER Martin - SCHROTT Alexander            346,000  41,190     39    P - H      17  4719 6105  21 - 56
   30    15   788,000  46,905  PFINGSTNER Walter - SEGER Christine          358,000  42,619  34-35    H - H       8  4734 6636  22 - 17

   31    47   785,000  46,726  THOMASBERGER Hannelore - WIEDMANN Georg      453,000  53,929     24   JGM - LM     8   836  798  12 - 2 
   32    49   780,000  46,429  WASSER Doris - STREIMELWEGER Renate          369,000  43,929     33    LM - A      8  2772 6897  1 - 59 
   33    14   765,000  45,536  KOSCHIER Renate - JAUSCHOWETZ Dieter         455,000  54,167  20-22   SLM - H      8   323   41  21 - 22
   34     6   763,000  45,417  DIRLENBACH Ilse - BURIAN Wolfgang            374,000  44,524     31    P - H       8  4514 4921  22     
   35     3   761,000  45,298  BERGER Heinrich - REMMEL Leo                 338,000  40,238     41   GM - SLM     8   143 1339  16 - 2 

   36     2   757,000  45,060  RECHBACH Ralph - MAIER Etta                  326,000  38,810  44-45   LM - LM      8  2010 1858  12 - 22
   37    32   753,000  44,821  FRÄSER Harry - SAURER Bernd                  387,000  46,071     30   SLM - GM         716 2602  38     
   38    54   737,000  43,869  MAGYAR Helga - KILCHER Roland                352,000  41,905     37    K - P          5643 4319  22     
   39    18   732,000  43,571  JÜRSS Christine - FINZ Herbert               327,000  38,929     43    P - LM         4788 4254  38     
   40     8   730,000  43,452  TURCSANYI Manuela - STEINER Peter            320,000  38,095     46   T - SLM         5930 2976  12 - 31

   41    36   725,000  43,155  HERMANN Sophie - CRISAFULLI SADABA Patricio  406,000  48,333     29    P - T          8037 6830  2 - 38 
   42    56   703,000  41,845  STEURER Michael - LINDNER Klaus              326,000  38,810  44-45    H - P          3043 5629  11 - 24
   43    22   692,000  41,190  BAMMER Elisabeth - ZEHETMAYR Monika          333,000  39,643     42    K - K          5284 5295  22     
   44    12   679,000  40,417  TERRANEO Gerhilt - KUTSCHERA Alexander       345,000  41,071     40   SLM - P         1458 6868  12     
   45    48   676,000  40,238  DOUTLIK Marianne - SOMMEREGGER Ulrike        274,000  32,619     48    P - P          4677 5139  38     

   46    59   673,000  40,060  THOMA Friedrich - LANGER Berthold            357,000  42,500     36    K - A          5191 6418  22     
   47    34   655,000  38,988  SUMMER Marianne - PAESOLD Claudius           290,000  34,524     47    H - LM         6534 4197  38     
   48    17   649,000  38,631  BROJER Maria - RIEDL Anna-Marie              371,000  44,167     32    H - H          3846 4181  22     
   49    46   607,000  36,131  MANDL Robert - MAYERHOFER Werner             216,000  25,714     50    P - T          1932 6659  22 - 34
   50    26   599,000  35,655  MANDL Beate - LINDENTHAL Walter              259,000  30,833     49    P - A          1931 2632  22 - 59

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen