8. Thermenlandturnier - Ergebnis
8. Thermenlandturnier - Team 27.08.2022- Endstand | |||||||
11 Teams, 42 Boards, MP-Tabelle C | |||||||
Rang | Team | Kat | Spieler | VPs | Siege | IMPs | MP |
1 | KNACKER | J. Ferlic, G. Hornischer, H. Polaschegg, M. Hammer | 84,62 | 5 | 83 | 5000 | |
2 | OPTIMISTEN | J. Zhou, H. Thomasberger, B. Kreutzer, R. Winkler | 83,66 | 5 | 71 | 4200 | |
3 | MaC | SI | T. Orac, A. Jesenicnik, A. Sumer, M. Palin | 79,71 | 4,5 | 70 | 3400 |
4 | THERMENLAND 1 | S. Lackner, M. Lackner, G. Breisach, G. Lackner | 77,24 | 3 | 74 | 2600 | |
5 | KIRA | D. Jovanovic, E. Meisel, F. Wieselmayer, W. Weiss | 73,00 | 4 | 40 | 1800 | |
6 | WIDDER 2 | S. Bogner, S. Fuchs, H. Deixler, B. Wöss | 72,07 | 4 | 34 | 1500 | |
7 | WADL | S. Wadl, El. Pichler, N. Gabler, M. Brojer | 71,32 | 4 | 50 | 1200 | |
8 | HOG | Er. Pichler, Ev. Pichler, D. Angebrandt, B. Utner | 67,04 | 3 | 31 | 1000 | |
9 | MAXIMUM | C. Seger, M. Kalchbauer, M. Buchmayr, M. Schwarz | 66,03 | 3 | 32 | 800 | |
10 | RASSELBANDE | W. Berner, W. Kunisch, R. Tomasek, R. Hörnlein | 65,49 | 3 | 31 | 600 | |
11 | GEYER | G. Geyer, B. Rauch, E. Dreihsger, G. Keplinger | 60,69 | 3 | 7 | 553 | |
12 | HOCHADEL | H. Adelsberger, R. Adelsberger, R. Hochstöger, D. Wasser | 59,13 | 3 | -7 | 507 | |
13 | WINO | G. Bosak, J. Hackl, K. Eigenbauer, M. Vukovich | 58,77 | 2,5 | 0 | 460 | |
14 | LIPP | K. Lipp, W. Scheiber, E. Walkenhofer, G. Wagner | 57,34 | 3 | -21 | 413 | |
15 | PACK | K. Pack, S. Chromecek, G. Kovacs, H. Zimmermann | 55,35 | 3 | -29 | 367 | |
16 | SCHLADMING | H. Kocher, I. Küttner, W. Miklau, L. Wallner | 54,27 | 3 | -28 | 320 | |
17 | SPÖRK | F. Spörk, G. Stranzl, E. Schmied, S. Buchmayr | 51,67 | 3 | -31 | 273 | |
18 | HANNE | H. Krenn, I. Kracher, W. Bachmaier-Geltewa, C. Schober | 44,18 | 2 | -58 | 227 | |
19 | HEIL | G. Heil, H. Heil, A. Marth, H. Tschinkel | 41,80 | 2 | -61 | 180 | |
20 | SAURER | A. Saurer, E. Höllerl, M. Höllwarth, C. Killmann | 41,26 | 2 | -64 | 133 | |
21 | FICZKO | M. Ficzko, R. Gangl, C. Pein, R. Blaukowitsch | 31,06 | 1 | -104 | 87 | |
22 | EYB | H. Eyb, H. Vollenwyder, M. Gartner, E. Sautner | 24,30 | 0 | -120 | 40 |
- als PDF
- 1. Durchgang
- 1, Durchgang Pers.Scores
- 2. Durchgang
- 2. Durchgang Pers.Scores
- 3. Durchgang
- 3. Durchgang Pers.Scores
2022-08-28 Thermenland 2022 - Endstand
23 Tische, 46 Paare. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 612,0. Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Platz Paar Score % MP Name Kategorie Land 1 2 3 MP-End MP-1 MP-2 MP-3 1 21 855,7 69,911 854 Ernst Pichler - Eva Pichler JGM - SLM 79,138 65,196 65,398 500 166 94 94 2 18 818,5 66,867 746 Monika Horn - Robert Tomasek P - LM 70,588 53,676 76,337 440 126 13 167 3 27 777,8 63,548 587 Sabine Bogner - Stefan Fuchs LM - LM 68,505 64,093 58,045 380 110 67 30 4 31 760,4 62,125 540 Gerhard Bosak - Johann Hackl JGM - SLM 54,888 75,735 55,753 330 20 167 23 5 14 756,8 61,830 490 Milan Pavlin - Alfonz Sumer SI 54,664 66,544 64,281 280 20 110 80 6 11 754,3 61,625 413 Wolfgang Berner - Roswitha Hörnlein JGM - SLM 58,708 62,745 63,423 240 53 53 67 7 55 747,6 61,075 343 Heimo Adelsberger - Renate Adelsberger P - H 62,385 60,539 60,301 200 80 30 33 8 53 727,4 59,431 350 Gudrun Keplinger - Monika Lang P - P 57,339 54,412 66,544 160 43 20 127 9 57 722,7 59,047 309 Elisabeth Meisel - Franz Wieselmayer P - LM 51,471 68,873 56,798 130 5 147 27 10 1 715,7 58,473 187 Barbara Kreutzer - Hannelore Thomasberger SLM - JGM 56,488 61,520 57,411 100 27 30 30 11 17 715,5 58,456 181 Heike Deixler - Bernhard Wöss LM - LM 50,743 61,887 62,738 90 5 33 53 12 34 702,4 57,384 248 Robert Winkler - Julie Zhou SLM - P 52,480 50,735 68,937 90 5 6 147 13 4 690,1 56,377 233 Gerald Lackner - Senta Lackner SLM - LM 71,215 51,716 46,201 80 146 6 1 14 33 682,5 55,762 161 Georg-Alex. Breisach - Mario Lackner H - LM 51,355 64,216 51,716 70 5 80 6 15 54 675,0 55,149 172 Aleksandra Jesenicnik - Tolja Orac SI 66,061 50,000 49,387 70 93 6 3 16 44 664,1 54,253 177 Maximilian Buchmayr - Margit Schwarz JGM - LM 45,112 51,225 66,422 60 1 6 110 17 51 664,0 54,248 124 Michael Knoll - Helmut Polaschegg SLM - SLM 57,255 58,824 46,667 60 33 30 1 18 41 655,4 53,547 93 Susanne Buchmayr - Qumars Jadali SLM - JGM 54,037 50,245 56,358 40 20 6 27 19 24 626,2 51,161 54 Ruth Gaudernak - Wolfgang Kunisch T - JGM 57,101 50,000 46,381 17 30 6 1 20 6 625,5 51,105 50 Gertraud Heil - Horst Heil K - H 54,534 44,853 53,929 17 20 13 21 23 608,6 49,719 44 Gerda Geyer - Edda Nadler P - P 51,117 37,990 60,049 9 5 30 22 36 603,2 49,279 19 Ilse Küttner - Willi Miklau K - K 46,201 48,775 52,862 9 1 3 6 23 47 594,2 48,549 18 Dragomir Jovanovic - Werner Weiss P - LM 50,014 49,265 46,367 9 5 3 1 24 37 582,6 47,597 55 Karl Eigenbauer - Marina Vukovich LM - LM 33,240 62,255 47,297 9 43 3 25 3 581,0 47,465 29 Gerlinde Graf - Rosita Leindl P - LM 44,233 54,657 43,505 9 20 26 43 577,2 47,154 15 Maria Brojer - Elisabeth Pichler P - P 52,549 43,382 45,531 9 5 1 27 46 575,8 47,040 15 Anita Marth - Hannelore Tschinkel H - H 52,206 42,402 46,511 9 5 1 28 56 569,4 46,518 9 Elfriede Dreihsger - Bärbel Rauch H - H 48,443 45,343 45,768 4 3 1 1 29 7 565,2 46,179 70 Roland Hochstöger - Doris Wasser K - LM 60,907 38,725 38,906 4 66 30 38 563,8 46,059 8 Blanka Kozlar - Elizabet Zorenc SI 45,833 49,510 42,834 4 1 3 31 28 555,3 45,370 131 Con Fran Lampe - Sonja Lampe SI 38,149 66,667 31,293 4 127 32 16 552,8 45,165 10 Sieglinde Chromecek - Gisela Kovacs H - H 48,407 49,755 37,334 4 3 3 33 26 541,7 44,259 1 Hilda Kocher - Liselotte Wallner H - H 41,912 44,485 46,381 1 34 13 540,9 44,195 6 Michael Kalchbauer - Christine Seger P - P 42,633 38,971 50,980 6 35 25 540,5 44,161 6 Renate Ropposch - Ferdinand Spörk A - A 39,821 41,422 51,240 6 36 2 531,7 43,440 6 Karin Lipp - Gertrude Wagner K - K 40,311 37,990 52,018 6 37 8 522,5 42,686 43 Elisabeth Höllerl - Annemarie Saurer H - A 30,306 35,539 62,212 43 38 35 513,5 41,955 1 Maria Gartner - Elisabeth Sautner A - A 43,635 36,765 45,466 1 39 42 505,8 41,325 1 Margit Ficzko - Roswitha Gangl K - K 38,812 46,569 38,596 1 40 22 505,4 41,292 27 Wolfgang Scheiber - Elisabeth Walkenhofer K - K 56,099 28,431 39,345 27 41 12 482,3 39,406 3 Gudrun Stranzl - Heidi Zimmermann K - H 44,939 47,549 25,728 3 42 15 479,4 39,170 Hanne Eyb - Hans Vollenwyder A - A 39,937 37,745 39,828 43 32 469,1 38,327 Michael Höllwarth - Christa Killmann K - K 40,528 40,931 33,521 44 45 439,6 35,919 Ingrid Kracher - Christine Schober A - A 36,880 37,500 33,377 45 5 430,6 35,179 3 Waltraud Bachmaier-Geltewa - Hannelore Krenn A - T 31,387 26,716 47,434 3 46 52 394,5 32,228 Roswitha Blaukowitsch - Christine Pein T - K 27,437 43,627 25,620