zum Inhalt

Ö-Rallye 2019/2020 für A/♣/♦-SpielerInnen & Senioren01.06.2019 - 28.02.2020

Turniere

Downloads

Ergebnis

#NameTeilnahmenBeste ResultateGesamt
1Julie Zhou (A)46
144144144144120120
816
2Karl Pack (A)12
14414496966060
600
3Felix Perner (A)9
1449696967878
588
4Roland Hochstöger (A)25
14412078787860
558
5Graziella Di Lenardo (A)11
14412096484236
486
6Klaus Hofbauer (A)25
12012060606060
480
7Alexander Michl (A)16
967878787860
468
8Hans Daum (T)13
968080645252
424
9Manfred Handerek (K)25
847272726060
420
9Gudrun Novak (A)19
969660606048
420
11Hans Kaiser (A)9
969678484842
408
12Eugen Kinsky (A)7
1447848423636
384
12Florian Skrabal (A)20
966060606048
384
14Karin Pernkopf (A)18
787860604848
372
15Marlies Messiner (A)7
1687836302424
360
15Michaela Romstorfer (A)7
1206060424236
360
17Günter Eipeldauer (T)21
806464525240
352
18Robert Riehl (A)12
966060484242
348
19Barbara Obendrauf (A)6
1209642422418
342
19Franz Pammer (A)6
969648483024
342
21Renate Streimelweger (T)21
968040404040
336
21Adina Bratoveanu (A)7
786060484842
336
23Wolfgang Scheiber (T)12
806452524040
328
23Johannes Mutz (T)17
646464525232
328
23Daniela Mutz (T)16
646464525232
328
26Herbert Wrany (A)9
606060604836
324
26Walter Minichshofer (A)9
606060604836
324
26Hayedeh Oviedo (A)9
786048484842
324
26Elisabeth Kadlec (A)15
606060604836
324
26Wilfried Kaiba (A)9
967842423630
324
26Gerhard Riedler (A)7
966048424236
324
32Marie Seibl-Kraus (A)11
964848424242
318
33Helmut Tuczka (T)24
805252524040
316
34Krista Wimmer (A)10
786060423636
312
35Anita Marth (K)15
726060393939
309
36Gertrude Wagner (T)16
646452404040
300
37Veronika Ehritz (T)11
805252523228
296
38Elisabeth Kern (A)11
786048363636
294
38Christa Kerschbaumer (A)10
786042423636
294
40Margit Noe (T)11
806452403224
292
41Johannes Elchner (T)38
525252524040
288
41Christine Tieber (A)8
786060363024
288
41Helmut Münch (A)8
964848363030
288
41Brigitte Münch (A)9
964848363030
288
45Helga Magyar (K)13
724848393939
285
46Brigitte Schmid (T)10
806440403224
280
47Ilse Küttner (K)9
846048481818
276
47Charlotte Pelikan (A)11
606060363624
276
47Bärbel Rauch (K)11
846048481818
276
50Decebal Flos (T)7
805240402828
268
51Charlotte Komericki (S)15
644848404026
266
51Johannes Zebedin (S)15
644848404026
266
53Franz Schmitz (S)53
484848404040
264
53Annemarie Preiss (A)7
1443024242418
264
53Margit Kiehas (A)7
1443024242418
264
53Peter Hacker (A)9
484848484230
264
57Christina Borsky (T)10
806452242020
260
58Karin Lipp (T)14
646440402820
256
58Elisabeth Walkenhofer (T)10
646440323224
256
60Brigitte Steiner (S)10
484848483226
250
61Stefanie Bartl (T)11
525252323228
248
62Hannelore Feleki (K)14
484839393930
243
63Susanne Heinrici (A)7
784236303024
240
63Nader Gilani (A)6
963636302418
240
63Elisabeth Gilani (A)6
963636302418
240
66Gerhard Spirk (K)15
604848303021
237
67Ernst Hodomszky (T)10
645240322424
236
67Volker Mitterhammer (S)8
484848483212
236
69Engelbert Weissbacher (S)23
404040404032
232
70Gernot Wolfsgruber (T)7
963232282416
228
70Lynette Zadrazil (A)6
484842363618
228
70Horst Heil (K)15
604830303030
228
70Brigitte Tuczka (K)20
603939303030
228
74Ingrid Kmentt (K)23
484839303030
225
74Gisela Hirsch (K)34
483939393030
225
76Ferdinand Burda (S)24
404040403232
224
76Ursula Straub (T)11
525240322424
224
76Maria Szüsz (T)9
525240322424
224
79Carl-Heinz Langer (T)15
803232282424
220
79Inge Jansa (S)12
484840323220
220
79Herbert Hölzl (S)11
484840323220
220
82Ingrid Tadjadod (K)9
606039301515
219
83Franz Stummvoll (S)26
484040323226
218
83Hilda Kocher (S)11
484040323226
218
85Karin Sova (S)35
484032323232
216
85Johanna Domweber (T)6
804040321212
216
85Franz Wieselmayer (S)30
484032323232
216
85Ilse Singer (S)35
484032323232
216
85Heide Lunzer (A)8
424236363030
216
90Maria Santner (K)13
604830302421
213
91Brigitte Langer (T)14
803228242424
212
91Roswitha Blaukowitsch (T)6
646428242012
212
93Harry Ropper (S)14
484032323226
210
93Brigitte Schmied (K)7
484839302421
210
95Waltraud Mandl (T)6
805224201616
208
96Sigrid Eichhorn (K)13
483930303030
207
97Houda Allaf (S)17
484832322620
206
98Margit Schwarz (S)35
484032322626
204
98Nora Loitzl (K)7
604830302115
204
98Esther Pflug (T)14
404040322824
204
98Renate Spirk (S)18
404040323220
204
98Brigitte Lindinger (A)6
606030181818
204
98Michael Höllwarth (T)6
965216161212
204
104Ingeborg Scheuba (S)13
565626202020
198
104Franz Schrett (A)6
603630302418
198
106Lisbeth Simon (T)8
523232282824
196
106Albert Daurer (S)18
483232322626
196
106Richard Kratzer (S)10
404032322626
196
109Hana Walter (K)18
483930302424
195
109Maria Waschka (K)10
603930301818
195
109Hartwig Steiner (K)16
483930302424
195
112Elisabeth Ausch (S)13
484032262620
192
112Heinz Meier (A)6
962418181818
192
114Roland Kilcher (S)13
483232262626
190
114Herbert Finz (S)17
404032262626
190
116Martin Harvey (K)10
603930241818
189
116Angelika Harvey (K)10
603930241818
189
118Gertraude Puhane (T)6
404040282020
188
118Friederike Schweiger (S)9
565620202016
188
118Christian Szüsz (T)9
404032282424
188
121Liane Gradner-Kunert (A)6
604224241818
186
121Doris Wasser (S)19
484026262620
186
121Dagmara Danzer (S)14
563232262020
186
121Malte Stender (S)13
563232262020
186
121Gerda Geyer (S)15
484032262020
186
126Heidemarie Fritz (K)6
603030302112
183
127Ulrike Verderber (S)23
403232262626
182
128Loes Krombert (K)8
603924242112
180
128Silvia Dowsing-Tieber (T)7
644028161616
180
128Anton Honek (T)12
403228282824
180
128Wolfgang Parlow (K)14
483030242424
180
128Michael Pendl (S)13
323232322626
180
133Ute Lakner (S)14
404032262020
178
134Gertraud Heil (K)13
604821181515
177
135Friedrich Herold (S)12
403232262620
176
135Gudrun Töpker (T)7
403232282420
176
135Hilde Fostel (S)8
403232262620
176
135Gisela Kovacs (S)13
403226262626
176
139Christine Karall (S)10
483232262016
174
139Gudrun Stranzl (K)7
603030212112
174
139Alexander Borkowski (S)7
483232262016
174
139Elfriede Kratzer (S)8
404026262616
174
139Manfred Schwab (S)21
323232322620
174
144Kailash Mathur (S)19
403232262616
172
144Erika Bussecker (S)8
483232262014
172
144Heidi Horneck (S)11
483226262020
172
147Annemarie Just (K)8
603924181812
171
147Ursula Zetter (K)10
483930181818
171
147Ilse Pichs (K)8
483930211815
171
147Irmgard Koller (K)7
483930211815
171
151Gundula Herold (S)14
403226262620
170
151Ingrid Hlavicza (S)10
403232262020
170
151Maximilian Koblmüller (S)7
403232262020
170
154Rudolf Trummer (T)7
403228282020
168
154Grete Erlbacher (K)6
60601512129
168
154Kurt Waneck (K)13
393924242121
168
154Gerald Deutsch (K)12
393030242421
168
154Angelika Jahnke (S)17
483226262016
168
159Monika Mossig (K)12
393030242418
165
160Peter Wagner (S)9
323232262616
164
160Susanne Wick (T)9
403228282016
164
160Hannelore Tschinkel (S)9
403226262614
164
163Uwe Jahnke (S)18
483226202016
162
163Peter Lipp (S)6
48402620208
162
163Erika Frese (S)6
483232261410
162
163Ulrike Smetan (S)22
323226262620
162
163Brigitte Premitzer (S)7
484026201414
162
163Konrad Glavanics (S)14
403232261616
162
169Brigitte Svanda (S)22
403226262016
160
169Peter Svanda (S)22
403226262016
160
169Gunther Jutz (T)10
402828242020
160
172Kristina Zecha (K)8
603021211512
159
173Helma Hölzl (S)14
563226161414
158
173Edda Nadler (S)7
483226201616
158
173Elfriede Dreihsger (S)13
404026201616
158
173Elfi W. Müller (S)14
323232262016
158
173Ingeborg Walch (S)11
563226161414
158
178Herwig Holzer (K)6
72242415129
156
178Heidi Zimmermann (K)8
393930211512
156
178Christine Jürss (S)31
323226262020
156
178Ilse Widder (S)19
322626262620
156
178Elisabeth Bottig (K)10
393024242415
156
178Elisa Skarits (S)14
322626262620
156
178Waltraud Riesemann (S)10
403226262012
156
178Elisabeth Höllerl (K)11
303030242418
156
178Heinz Dolezal (S)11
483226201614
156
187Ingrid Feichtlbauer (K)13
303024242421
153
187Annemarie Aigner (K)14
393924241512
153
187Peter Kovacs (K)9
483924151512
153
190Bettina Böhm (T)6
402828202016
152
191Helga Jobst (S)13
322626262020
150
191Peter Sabitzer (K)15
482421212115
150
191Annemarie Hendrich (S)27
322626262020
150
191Heinz Klein (S)21
262626262620
150
191Josef Brainin (S)6
482626202010
150
191Sieglinde Schlemmer (K)6
8421151299
150
191Doris Posch (A)6
362424242418
150
191Susanne Weinrich (K)12
303030212118
150
199Rosa Hacker (T)6
323228202016
148
199Elisabeth Meisel (S)8
323226261616
148
199Gerlinde Zajac (S)13
323226261616
148
202Christine Pyrker (K)8
303030211818
147
202Elisabeth Bammer (K)11
482421211815
147
204Heimo Adelsberger (S)15
402620202020
146
205Eduard Smolinski (S)11
403226201412
144
205Sieglinde Chromecek (K)9
393024211515
144
205Brigitte Lackner-Gärtner (K)6
303030211815
144
205Heidi Schranzer (K)7
393924151512
144
205Karin Heger (S)12
322626202020
144
205Claudia Della Lucia (T)7
322424242020
144
205Peter Hagg (S)10
323226202014
144
212Walter Obrowsky (S)10
403226161414
142
212Inge Stelzl (S)12
404026141210
142
214Irene Rathmanner (K)9
482421181515
141
214Clemens Künigl (K)6
393024181515
141
214Renate Sander (K)6
48242121189
141
214Helmut Schwaiger (K)13
393021211812
141
214Silvia Axamit (K)13
302424242118
141
214Wilhelm Mayr (K)9
302424212121
141
214Gabriele Schwarz (K)7
393024211512
141
214Walter Zehetmayr (K)6
393030151512
141
214Roswitha Stockhammer (K)7
303021212118
141
223Maria Hütteneder (T)8
282824202020
140
223Christa Nitzlader (S)16
262626262016
140
223Franziska Hakl (S)14
323220202016
140
223Jutta Rosner (T)7
322824202016
140
223Elisabeth Kovarovics (T)9
402420202016
140
223Ingrid Schuster (S)14
323220202016
140
223Peter Hackl (S)12
322626202016
140
230Gertraud Teufel (S)7
262626202020
138
230Satpal Ahluwalia (S)12
322626261414
138
230Rainer Haas (S)11
403226141412
138
230Werner Klauber (S)11
262626202020
138
230Ingrid Haas (S)11
403226141412
138
230Waltraud Fiala (S)7
323220202014
138
230Christine Cihal (K)13
303021211818
138
230Helmuth Eichhorn (S)13
322620202020
138
230Renate Moltas (K)11
302424212118
138
239Veronika Geissler (S)12
322626201616
136
239Regina Sturm (T)6
282824202016
136
241Götz-Wolf Wingelmüller (S)12
262626202016
134
241Mario Zaboj (S)14
322626201614
134
241Waltraud Perlinger (S)16
322620202016
134
241Margarethe Süssenbacher (S)7
402626161412
134
241Christa Pölzlbauer (S)21
322620202016
134
241Elisabeth Mischkulnig (S)8
403220161412
134
241Heinz Gottweis (S)11
322620202016
134
248Johanna Reiter (S)30
262620202020
132
248Heinz Peter Graf (K)10
392121181815
132
248Otto Url (K)7
302424211815
132
248Gertrud Blechschmidt (S)10
322020202020
132
248Roland Gerlach (S)8
323220201414
132
248Helmut Blechschmidt (S)10
322020202020
132
254Helga Rückershäuser (S)11
323220161614
130
254Roland Amlacher (S)8
322626201412
130
254Mimi Zimmermann (S)10
262626201616
130
254Elisabeth Pichler (S)6
402626141212
130
254Gudrun Keplinger (S)10
322626261010
130
254Ulrike Simkovics (S)10
40262020168
130
260Silvia Nagy (K)7
30302418189
129
261Margit Ficzko (T)6
322828161212
128
261Michaela Lipp (S)6
4032202088
128
263Marianne Utner (K)10
482118151212
126
263Gertraud Kosicek (K)12
302424211512
126
263Gerald Kriegl (K)6
302421211515
126
263Petra Vagacs (K)10
302121181818
126
267Helene Müller (K)7
3930241299
123
268Antonia Ruckstuhl (S)10
402620161010
122
269Manfred Taschwer (K)7
392118151512
120
269Ingrid Kloss (S)7
402016161414
120
269Horst Kirchgatterer (S)14
202020202020
120
269Werner Schwaiger (T)6
322420161612
120
273Christa Ukmar (S)7
4832121286
118
273Margit Halvax (S)10
322616161414
118
275Gerda Rapp (K)10
301818181815
117
276Elfriede Boote (S)12
322616141414
116
276Hannelore Taschner (S)22
262020201614
116
276Inge Pirich (S)7
402616141010
116
276Ilse Dirlenbach (S)9
262020201614
116
276Hermine Mahr (S)10
32262016148
116
281Waltraud Bleier (K)7
302118181512
114
281Ingrid Trybus (S)7
262620161610
114
281Else Kronberger (S)6
323220101010
114
284Rudolf Cihal (S)14
202020201616
112
284Hans Strampfer (T)6
242020161616
112
284Lieselotte Stalzer (S)28
262020161614
112
284Hannelore Martin (S)12
401614141414
112
284Elfriede Hiesleitner (S)17
322614141412
112
284Anna Pistor (S)10
202020201616
112
284Karl-Anton Widmann (S)9
40261412128
112
284Ilse Bonesch (S)9
32321612128
112
284Gerhart Pistor (S)11
202020201616
112
284Christine Koch (S)10
262620161212
112
294Peter Lendl (K)7
242421151512
111
295Paul Leifer (S)11
322616161010
110
295Francoise Hiesmayr (S)8
262020161612
110
295Hannelore Pürzelmayer (S)9
262620141410
110
295Reinhold Pirker-Krassnig (S)9
32261614148
110
295Wilhelm Pürzelmayer (S)9
262620141410
110
295Robert Sauer (S)7
4026201086
110
295Heidemarie Sauer (S)7
4026201086
110
295Ilse Mandt (S)29
202020201614
110
295Helga Leifer (S)11
322616161010
110
295Trude Stuck (S)6
32262014126
110
305Inge Paumgarten (S)10
262016161614
108
305Agnes Lendl (K)6
24242115159
108
305Roswitha Schneeweiss (S)8
322620101010
108
308Judith Klingler (S)11
262016161612
106
308Walter Pfingstner (S)9
262020161212
106
310Irmeli Smolinski (S)8
40201412108
104
310Hedwig Triebel (S)7
4020161288
104
310Mathilde Gruber (S)11
262016161412
104
313Brigitte Weiss (S)8
40161612108
102
313Inge Koril (S)10
32261412108
102
313Georg Mate (K)8
30211812129
102
313Waltraud Mate (K)8
30211812129
102
313Herbert Schuh (S)8
202020161412
102
318Monika Lang (S)10
32201614108
100
318Walter Gult (S)11
262016141410
100
320Roland Berndl (S)6
201616161614
98
320Erika Horvath (S)22
202020141212
98
320Karla Fuchs (S)7
261616141412
98
320Gertrud Lang (S)8
202020141212
98
320Karlheinz Korbel (S)12
261616141412
98
320Ingrid Pichler (S)9
26202014108
98
320Anna-Marie Riedl (S)8
262016121212
98
320Johannes Hofstätter (S)8
322012121210
98
328Hannelore Ströck-Eisenbarth (S)11
202016161212
96
328Joelle Schreiber (S)15
321414121212
96
328Fredda Trinks (S)8
32201414106
96
331Fakhreddin Beheshti (S)9
201616161412
94
331Heidelinde Müller (S)17
201616161412
94
331Karl Hrastnik (S)13
202016141410
94
331Wilhelmine Wiesinger (S)8
202016161210
94
331Jutta Baurek (S)7
32161414126
94
336Peter F. Schwarz (K)9
211515151512
93
336Ilse Rabas (K)10
2424151299
93
338Linde Obermayer (S)16
161616161414
92
338Renate Ostheimer (S)9
202016141210
92
338Ulrike Bachmaier (S)9
201616161410
92
338Elisabeth Hensler (S)15
261414141212
92
338Dieter Jauschowetz (S)7
202014141212
92
338Alfred Fenzl (S)11
161616161414
92
344Mathilde Karauscheck (K)6
24211212129
90
345Gerda Neuhauser (S)6
20201612128
88
345Brigitte Treschmitzer (S)9
261612121210
88
345Elisabeth Jagoditsch (S)10
161616161212
88
345Dorette Smeikal (S)9
32141212108
88
345Traude Donabauer (S)9
20201614108
88
350Anton Schleicher (K)6
2118181299
87
351Eva Tomitzi (S)15
161414141414
86
351Gilde Streicher (S)7
322010888
86
351Erich Manninger (S)6
2020161488
86
354Sylvestra Nanevski-Nitsche (S)8
20201412108
84
354Helga Radl (S)6
161614141212
84
354Gottfried Wiater (S)10
201614121210
84
354Walter Adam (S)6
161614141212
84
358Doris Fiedler (S)8
2020161088
82
358Waltraud Pluch (S)6
3214141066
82
360Peter Pabinger (S)6
321412886
80
360Paola Schatzlmayr (S)10
201614101010
80
362Gertraud Gruber (S)6
201612101010
78
362Erika Kasbauer (S)6
2614121286
78
362Christa Faschingbauer (S)9
161614121010
78
365Ingrid Raaber (K)6
211512999
75
365Rosemarie Traxler (K)8
2112121299
75
367Herbert Oesterreicher (S)6
1614141488
74
368Beate Grote (S)6
2016121066
70
368Sigrid Cobilanschi (S)10
141412101010
70
370Ingrid Schredl (S)9
2012101088
68
371Marianne Doutlik (S)6
16121010108
66
372Kristin Prandtstetten (S)6
161210888
62
372Gertrude Manninger (S)6
1414101086
62
372Liselotte Schelodetz (S)11
141410888
62
375Karl-Heinz Smetan (S)6
121210888
58
375Maria Wittmann (S)8
16148866
58
377Helga Galle (S)7
121010866
52

noch zu wenig Turnierteilnahmen

NameTeilnahmenBeste ResultateGesamt
Manfred Hellar (A)5
9648423624
246
Gabriele Schnider-Pilz (A)4
168302418
240
Heinz Laker (A)5
7836363030
210
Brigitte Kirchgatterer (A)5
6048483024
210
Walter Lindenthal (A)5
6048482424
204
Lucy Revers-Chin (T)4
64645220
200
Otto Rosenmayer (T)5
6452402416
196
Elfriede Schachinger (T)4
96522020
188
Ingrid Halwax (T)5
8040242020
184
Heinz Semerad (A)4
96422418
180
Rene Schwab (A)4
48484242
180
Romana Mechail (A)5
4848302424
174
Beate Fleischhacker (A)2
9678
174
Lotte Scharrer (A)5
4242363018
168
Christa Killmann (T)5
5240401616
164
Herbert Winkler (A)5
4842302418
162
Eva Schleicher (A)4
60423624
162
Herma Gutmann (A)3
964818
162
Ingeborg Martin (A)5
4842302418
162
Janos Kiss (A)5
4242361818
156
Ingrid Hochhäusl (A)2
7878
156
Margit Gmeiner (K)3
72729
153
Brigitte Hirschhofer (A)5
4236302418
150
Anna Pentsch (A)3
604842
150
Gerhard Borsky (T)3
645232
148
Heide Horn (K)4
84242118
147
Günter Schaffer (K)4
84242118
147
Norbert Hütteneder (T)5
5232281616
144
Martha Kunz (A)5
4824242424
144
Christine Schober (A)2
12024
144
Gertrude Koellner (A)2
9642
138
Klara Keresztes (A)3
962418
138
Georg Strasser (A)4
48422424
138
Edeltraud Wagner-Lothaller (A)2
12018
138
Gerda Ruso (A)5
4230242418
138
Gerhard Meyer (T)3
804012
132
Sabine Matschke-Laccone (A)4
60361818
132
Franco Laccone (A)4
60361818
132
Evelyne Balbier (S)4
56481612
132
Ilse Gruber (A)4
42362424
126
Gudrun Strasser (A)3
484236
126
Gertrude Krupauer (A)3
603630
126
Hubert Obojes (T)4
52401616
124
Edith Ebner (T)4
52282812
120
Hans Semmelmayer (A)1
120
120
Herbert Rathmanner (T)5
3228242012
116
Waltraud Rosenmayer (A)3
603618
114
Helga Raunig (A)4
48301818
114
Eva Ebner (K)5
3924211515
114
Robert Rohr (A)4
42302418
114
Rosita Leindl (S)5
403220148
114
Jutta Graf (S)5
4026201610
112
Ingrid Lenger (S)5
4026201610
112
Georg-Alex. Breisach (S)4
48401212
112
Elke Wickl (T)3
643212
108
Elisabeth Jakubek (T)4
32322420
108
Gabriele Egger (A)2
6048
108
Erich Gräser (A)3
603018
108
Eveline Carmine (K)5
3030211512
108
Günther Schnitzer (S)5
323220166
106
Harald Schachner (K)5
3024211812
105
Sabine Gräser-Lang (T)4
40322012
104
Brigitte Scheiber (T)2
5252
104
Elfi Kotyczka (A)5
3018181818
102
Simone Karlhuber (A)4
36242418
102
Gerlinde Graf (S)5
322020208
100
Günter Reder (T)5
2820201616
100
Dietlinde Widmann (S)5
402614128
100
Helga Schemitsch (T)2
8020
100
Elfriede Putz (K)4
39242115
99
Karl Mitteröcker (K)4
39242115
99
Gertrude Pipp (S)4
4040108
98
Dagmar Bernard-Bruls (S)4
26262620
98
Josef Scheidl (A)3
482424
96
Monika Zehetmayr (K)4
39301512
96
Erika Kovacek (T)4
40281612
96
Helmuth Böhm (K)4
30301818
96
Josef Gmeiner (S)2
4848
96
Gerhard Mocza (A)3
482424
96
Karin Janacs (A)2
4848
96
Helga Manhartsberger (A)2
7818
96
Doris Bauer (A)3
601818
96
Harald Fuchs (T)4
52201212
96
Julia Fleischhacker (A)1
96
96
Peter Nierlich (K)4
30242415
93
Elisabeth Marsch (K)5
3018151515
93
Gerda Kappeller (S)4
404066
92
Marianne Soukup (S)4
26262020
92
Anna Sapsal (S)4
32202020
92
Vera Prouza (T)5
2820161612
92
Maria Wallner (T)2
5240
92
Harald Lobmeyr (T)3
402824
92
Ginny Itzenthaler (A)4
24242418
90
Inge Hiesböck (S)3
483210
90
Felice Figl (A)3
363024
90
Ulrike Janowetz-Csiky (A)2
4842
90
Michael Gleicher (A)2
6030
90
Gerald Schmied (A)4
24242418
90
Karl Müller (S)4
32261616
90
Helga Grumbach (A)3
482418
90
Hans Kadletz (S)4
40261210
88
Roswitha Gangl (T)4
40201612
88
Helga Maruska (S)5
2020201612
88
Maria Czembirek (K)3
60189
87
Heidrun Uvizl (K)4
3921189
87
Marianne Urstadt (A)3
481818
84
Susanne Koss (T)4
40161612
84
Gerlinde Ebner (A)2
4836
84
Veronika Kropiunik (A)3
363018
84
Margareta Eder (A)3
422418
84
Werner Weiss (S)4
4026126
84
Gertraud Müller (T)3
402420
84
Evelyne Hufnagl (A)3
303024
84
Annemarie Saurer (A)3
362424
84
Gerhard Eder (A)3
422418
84
Dieter Frattinger (T)3
282828
84
Helmut Adelsberger (S)4
26202016
82
Josefa Zauner (T)3
40400
80
Heide Lobmeyr (T)1
80
80
Elisabeth Wiesner (A)1
78
78
Alfred Pellegrini (A)2
4236
78
Friederike Komar (S)5
2016161610
78
Norbert Loitzl (K)3
6099
78
Karin Oman (K)4
392199
78
Andreas Wagner (A)2
4236
78
Christa Zeller (A)3
362418
78
Margit Müllner (A)3
421818
78
Marianne Lehmann (A)2
6018
78
Tassilo Neuwirth (K)3
392118
78
Klaus-Peter Heinrici (S)4
3220168
76
Dagmar Sivak (T)3
402412
76
Rosmarie Schöfbeck (K)4
391899
75
Erna Schneider (K)2
6015
75
Birgit Schwarzinger (S)2
4826
74
Heinz Matuschkowitz (S)5
202014128
74
Susanne Schnass (A)3
242424
72
Elisabeth Lampl (T)4
28201212
72
Rosemarie Schnürch (T)4
24201612
72
Fritz Schmid (T)3
282816
72
Maria Ponholzer (T)3
322812
72
Eva Meszarich (S)3
322020
72
Berthold Langer (A)3
242424
72
Josef Frauenschuh (T)3
322020
72
Eleonore Schmutzer (A)3
302418
72
Karin Engelberger (A)3
242424
72
Gabriele Grünbaum (A)3
302418
72
Hildegund Rotter (A)3
242424
72
Elisabeth Mühlauer (K)3
391815
72
Vera Bock (A)3
302418
72
George Summers (S)4
2626128
72
Evi Priller (K)4
24211512
72
Ingrid Braunwarth (S)4
26201212
70
Tanja Summers (K)3
391812
69
Liliane Ebner (K)3
391812
69
Elisabeth Grall (T)2
5216
68
Friedrich Kosicek (T)5
1616121212
68
Claudius Paesold (S)4
32141210
68
Klaus Rokita (S)5
26161086
66
Jochen Böhr (K)5
151515129
66
Sylvie Cmyral (S)2
4026
66
Renate Siegmund (S)2
5610
66
Ingrid Schukoff (K)5
21151299
66
Karl Eigenbauer (S)3
401412
66
Max Strasser (A)2
4224
66
Ute Hagen (S)5
261210106
64
Claudia Deiss (T)2
4024
64
Eva Sternfeld (S)5
201612106
64
Gabriele Kaiba (T)3
282016
64
Antonia Böhm (S)4
3214106
62
Karin Kail (S)4
20161610
62
Andrea Kogler (A)2
4218
60
Zita Seidl (K)2
3921
60
Christian Koller (A)2
3624
60
Beatrice Gleicher (A)1
60
60
Ernst G. Gruber (S)4
20161212
60
Gert Jantzen (K)1
60
60
Liselotte Pölzlbauer (A)1
60
60
Anna Crammer (K)4
2115159
60
Hugo Mischek (S)2
4812
60
Ulrike Kempf (A)2
4218
60
Christina Böhm (K)1
60
60
Lore Lessiak (A)1
60
60
Ingrid Kracher (A)2
4218
60
Karin Speer (A)1
60
60
Günter Gruppe (T)3
242016
60
Waltraud Raunig (S)4
262066
58
Silke Griesmayr (K)3
242112
57
Wolf Schuler (K)4
21121212
57
Hannelore Krenn (T)2
3224
56
Helmut Grote (S)4
20141210
56
Peter Kovacek (T)2
4016
56
Ullrike Ferch (A)2
3618
54
Herta Beukenberg (A)2
3618
54
Ingrid Wallner (K)4
241299
54
Elfriede Weiss (A)2
3024
54
Robert Roßmann (A)2
3024
54
Heinz Safarik (K)3
241515
54
Gertrude Fuchs (A)2
3024
54
Grete Ölsinger (S)5
2012886
54
Licia Zavater (A)2
3024
54
Michaela Gross (S)3
202014
54
Xavier Bernard-Bruls (T)1
52
52
Christine Milcke (T)2
4012
52
Margarethe Kubin (T)1
52
52
Manuel Jindra (T)1
52
52
Edda Winterink (T)1
52
52
Elfriede Müller (T)1
52
52
Felizitas Petschnig (S)5
2012866
52
Helmut Zajac (T)1
52
52
Andrea Simon (T)1
52
52
Peter Kouff (S)3
261610
52
Herlinde Auer (K)2
3021
51
Marena Schattenberg (K)3
211515
51
Mario Grubhofer (K)2
3912
51
Veronika Kadletz (S)3
261212
50
Franziska Kraus (S)4
1414148
50
Gert Kümmel (S)5
1612886
50
Inge Reeh (S)3
32106
48
Judith Adler (A)2
2424
48
Nikolaus Breisach (A)1
48
48
Alfred Masopust (S)4
1614108
48
Wolfgang Weidinger (S)2
3216
48
Anneliese Pirker (K)2
399
48
Abdulaziz Assi (A)1
48
48
Eveline Hofer (K)2
2424
48
Gilda Rotter (S)2
3216
48
Christa Rihl (S)4
261066
48
Eva Maria Gloger (S)4
161688
48
Germana Pfützner (A)2
3018
48
Elisabeth Riedherr (A)1
48
48
Elfriede Kogler (A)1
48
48
Gabriele Veigl (A)1
48
48
Lisbeth Reinisch (T)3
241212
48
Anita Denzel (K)1
48
48
Rudolf Zima (K)3
24159
48
Eva Antonu (A)2
3018
48
Nandi Friess (K)2
2424
48
Richard Ofner (A)2
3018
48
Ursula Steiger (S)3
201610
46
Gertraud Buresch (S)4
1612126
46
Walter Zimmermann (S)4
26866
46
Elisabeth Neunhoeffer (K)3
24129
45
Christa Freigassner (K)4
151299
45
Christine Pein (T)2
2816
44
Etta Maier (S)3
3266
44
Jaqueline Hauswirth (S)2
3210
42
Axel Friedberg (K)2
2121
42
Vera Salfitzky (A)1
42
42
Elisabeth Presoly (S)4
1412106
42
Margareta Huber (A)2
2418
42
Dieter Röthel (K)2
3012
42
Elfriede Kümmel (S)4
161286
42
Ursula Walther (A)2
2418
42
Mario Springnagel (A)1
42
42
Bibiane Andessner (K)3
18159
42
Ernst Pallauf (K)2
3012
42
Ernestine Probst (K)3
181212
42
Maria Wagner (A)1
42
42
Sandra Jicha (A)1
42
42
Christine Irlweg (A)1
42
42
Christiane Haberbauer (A)1
42
42
Doris Wurzinger-Riedl (A)1
42
42
Sarah Frisee (A)1
42
42
Dagmar Weiss (T)1
40
40
Inge Vrabel (T)2
2416
40
Peter Fröhlich (S)1
40
40
Anna Maria Schwar (T)2
2416
40
Gerd Reichel (T)1
40
40
Margarete Kaul (S)3
201010
40
Ingrid Mayr (S)4
1212106
40
Christine Seger (S)2
2020
40
Renate Steindl (S)2
2614
40
Gertrude Scheiner (T)2
2416
40
Monika Schuen (K)3
18129
39
Monika Hager (K)1
39
39
Annemarie Gubo (K)2
2415
39
Peter Mayr (S)4
121286
38
Norbert Grossmann (S)2
326
38
Monika Horn (S)3
2666
38
Wilhelm Kaul (S)3
20108
38
Eva Schaden (S)3
20126
38
Christine Gerlach (S)4
16886
38
Bernhard Nimmervoll (S)3
16148
38
Gerda Suchanek-Kernmayer (A)1
36
36
Elisabeth Schmied (A)2
1818
36
Georg Griensteidl (A)1
36
36
Peter Marek (A)1
36
36
Lilli Schell (A)1
36
36
Walpurga Schober (S)2
2016
36
Elisabeth Berger-Sandhofer (T)2
2016
36
Renate Riedler (A)1
36
36
Elfriede Unterholzner (A)1
36
36
Heidemarie Blazej (S)3
16146
36
Robert Motzelt (A)2
1818
36
Brigitta Kanneberger (A)1
36
36
Anna Pannosch (A)1
36
36
Maria Haiderer (T)2
2412
36
Christiane Knoblich (S)3
20106
36
Susanne Emmerling (T)2
2016
36
Evelyne Diestelberger (A)1
36
36
Karl Lengheimer (T)2
2016
36
Doris Vohla (S)2
2610
36
Paul Prim (S)2
2014
34
Jeanette Krammer (S)2
268
34
Christine Burkert (K)2
2112
33
Herbert Drmola (K)3
12129
33
Monika Maninger (K)2
1815
33
Gerda Rinnerhofer (K)2
2112
33
Erich Schranzer (K)2
249
33
Ingeborg Schneider (T)1
32
32
Kurt Brunner (T)1
32
32
Edith Gibiser (T)2
2012
32
Anna Schadelbauer (S)3
14108
32
Ulli Lorinser (T)1
32
32
Rudolf Harasek (T)3
16160
32
Johann Kocourek (T)1
32
32
Johanna Hackler (S)2
1616
32
Ingrid Safarik (T)2
2012
32
Inge Knopp (S)2
266
32
Gerhard Gareis (S)3
14126
32
Ingrid Reichhart (S)2
2012
32
Rainer Cichocki (T)2
2012
32
Rudolf Hofer (T)1
32
32
Andrea Mittermayr (S)1
32
32
Renate Hellbeck (S)3
2066
32
Gertraud Krainer (T)2
2012
32
Luise Moser (S)4
10866
30
Hubert Noe (A)1
30
30
Gerda Swoboda (K)1
30
30
Roland Kohlprath (S)3
14106
30
Susanna McAllister (A)1
30
30
Beatrix Hillebrand (K)2
1812
30
Regine Guschlbauer (A)1
30
30
Linde Vegh (K)2
1515
30
Eva Löffler (A)1
30
30
Elke Hohensinner (A)1
30
30
Elfriede Seiz (K)1
30
30
Günther Werkl (S)2
1614
30
Erika Kaltenberger (K)2
1812
30
Herwig Wutte (S)2
1614
30
Elisabeth Trilety (S)2
2010
30
Gerhard Schüller (K)1
30
30
Kathrin Siebert (A)1
30
30
Erna Rafael (A)1
30
30
Theres Deisenhammer (A)1
30
30
Reinhard Hartmann (S)2
1612
28
Karola Jantzen (S)2
1414
28
Horst Breitenstein (S)2
1414
28
Barbara Gruber (T)1
28
28
Birthe Gregersen (T)1
28
28
Maria Knall (T)1
28
28
Susanne Vollhofer (T)1
28
28
Inge Kosian (T)1
28
28
Jürgen Seidel (T)1
28
28
Roman Götz (S)2
208
28
Lydia Seidel (T)1
28
28
Christa Breitenstein (S)2
1414
28
Renate Götz (S)2
208
28
Ingrid Neuwirth (T)1
28
28
Nora Popp (T)1
28
28
Inge Gardener (S)3
1666
28
Georg Korody (S)2
208
28
Johann Tluchor (K)2
189
27
Peter Seidnitzer (S)1
26
26
Christa Praster (S)1
26
26
Ingeborg Ohrner (S)2
1412
26
Karl Berthold (S)1
26
26
Johanna Hammerl (S)2
1412
26
Renate Hausner (S)2
206
26
Linde Handlir (S)3
1466
26
Elisabeth Bittmann (S)2
1610
26
Ingeborg Mistlberger (S)2
1412
26
Rudolf Hofmann (S)2
1610
26
Eva Korger (A)1
24
24
Sylvia Pommerening (T)1
24
24
Klaus Träger (A)1
24
24
Waltraud Wessely (T)1
24
24
Gerhard Gradischnig (K)1
24
24
Mariela Kayser (A)1
24
24
Egmar Flir (T)1
24
24
Monika Flir (T)1
24
24
Doris Fink (T)1
24
24
Florian Praschak (A)1
24
24
Sabine Raab-Pohn (A)1
24
24
Helmut Püregger (T)1
24
24
Elfriede Kuschel (S)2
168
24
Piera Bernardin (A)1
24
24
Gerda Mndler (A)1
24
24
Francisca Romero Ferre (A)1
24
24
Hildegard Tritscher (A)1
24
24
Rosina Lonauer (T)1
24
24
Walter Rogner (T)1
24
24
Andrea Neumayr (A)1
24
24
Doris Podroschko (A)1
24
24
Ursula Wasserl (A)1
24
24
Peter Jabornegg (T)1
24
24
Erika Kleinschuster (A)1
24
24
Christa Altmann (A)1
24
24
Peter Buder (A)1
24
24
Gerda Auinger (K)2
1212
24
Peter Rihl (S)3
1066
22
Dragomir Jovanovic (S)2
1210
22
Christine Menedetter (S)2
166
22
Herbert Kern (S)2
1210
22
Gerlinde Sifkovits (S)2
1210
22
Edith Schicker (K)1
21
21
Rudolf Pacner (K)2
129
21
Wolfgang Weinzettl (S)1
20
20
Karl Schmid (T)1
20
20
Verena Kudlich (S)1
20
20
Maria Brojer (S)1
20
20
Zoltan Vegh (S)2
1010
20
Gerald Daschiel (S)1
20
20
Herbert Mayer (S)1
20
20
Gila Staudner (S)1
20
20
Edith Kitzmüller (S)1
20
20
Inge Gecmen-Waldek (T)1
20
20
Peter Schwarz (S)2
128
20
Helmut Schneider (T)1
20
20
Klaus Schilhan (S)1
20
20
Lecia Mettam (S)2
128
20
Christine Schandl (S)2
128
20
Cecile Fortmann (S)1
20
20
Franz Schneider (T)1
20
20
Margarit Karas (T)1
20
20
Erika Hofmann (T)1
20
20
Evelyn Mayr (A)1
18
18
Ehrentraud Halwachs (A)1
18
18
Gerhard Renner (A)1
18
18
Andrea Tomitzi (A)1
18
18
Ingeborg Arming (K)2
99
18
Maria Luise Kaiser (A)1
18
18
Helmut Gebauer (S)2
108
18
Ernst Schmerschneider (K)1
18
18
Georg Schweizer (A)1
18
18
Ulrike Miller (S)2
108
18
Sonja Moser (A)1
18
18
Wilhelm Müller (K)2
99
18
Ilse Mittenecker (A)1
18
18
Monika Auer (K)1
18
18
Willi Miklau (K)1
18
18
Ute Moser (S)2
108
18
Jutta Rauchecker (K)1
18
18
Helga Pokorny (K)1
18
18
Gertrude Geritzer (A)1
18
18
Marina Soukop (A)1
18
18
Ellen Hellwig (K)1
18
18
Maria Gartner (A)1
18
18
Sigrun Hogger (A)1
18
18
Peter Schöpfer (A)1
18
18
Helene Delpos (K)1
18
18
Christa Jecel (A)1
18
18
Rosmarie Willkomm (K)2
99
18
Horst Keplinger (K)1
18
18
Britta Peterlunger (A)1
18
18
Erika Penkner (A)1
18
18
Bianca Kos (A)1
18
18
Irene Prosser (A)1
18
18
Franz Kirnstätter (A)1
18
18
Gernot Griess (K)1
18
18
Brigitte Hornischer (S)3
666
18
Hermine Kopp (A)1
18
18
Herbert Schuster (A)1
18
18
Renate Renner (A)1
18
18
Brigitte Perl (T)1
16
16
Renate Rathmair (S)1
16
16
Adelheid Stöger (T)1
16
16
Michael Weithofer (T)1
16
16
Rudolf Trauner (S)1
16
16
Nora Styblo (S)1
16
16
Britta Musiol (S)1
16
16
Ingeborg Akesson (T)1
16
16
Günther Hauser (T)1
16
16
Heinz Stoklaska (S)2
106
16
Liselotte Stejskal (S)1
16
16
Helga Pelz (T)1
16
16
Elisabeth Mayr (T)1
16
16
Fritz Breitner (S)1
16
16
Eva Sodl (S)1
16
16
Günter Plachetzky (S)1
16
16
Werner Mayerhofer (T)1
16
16
Franz Berger (T)1
16
16
Eva Boustani (S)2
106
16
Elfriede Holzschuh (T)1
16
16
Irene Gebauer (T)1
16
16
Jochen-Klaus Krichhammer (S)1
16
16
Helmut Koch (S)1
16
16
Ursula Perry (K)1
15
15
Jutta Ammann (K)1
15
15
Liselotte Wallner (S)1
14
14
Helga Trojan (S)1
14
14
Ingrid Rokita (S)2
86
14
Monika Furthmayr (S)1
14
14
Marina Vukovich (S)1
14
14
Robert Dekner (S)1
14
14
Ulrike Markowski (S)1
12
12
Erwin Standl (S)1
12
12
Nora Gabler (S)1
12
12
Franz Strömer (S)1
12
12
Theresia Schön (K)1
12
12
Anna Spieß (S)1
12
12
Patricio Crisafulli Sadaba (K)1
12
12
Margareta Kupfer (T)1
12
12
Karoline Kain (T)1
12
12
Monika Seidler (T)1
12
12
Patrick Mortier (T)1
12
12
Margit Royer-Binder (T)1
12
12
Anita Mochar (K)1
12
12
Marie Luise Polivka (S)1
12
12
Sissy Dietrich (K)1
12
12
Erika Sachata-Hartl (S)1
12
12
Ute Maurer-Fellbaum (K)1
12
12
Edith Müller (K)1
12
12
Juliana Ubl (S)2
66
12
Sieglinde Koren (K)1
12
12
Brigitta Dirl (S)1
12
12
Heide Popp (K)1
12
12
Rosemarie Zima (S)1
10
10
Gerhard Rameder (S)1
10
10
Roswitha Minimayr (S)1
10
10
Gertrud Prokopowski (S)1
10
10
Edeltraud Gregoritsch (S)1
10
10
Eva-Maria Flegel (K)1
9
9
Birgitt Girtler (K)1
9
9
Elisabeth Petzelbauer (K)1
9
9
Monika Diethardt (K)1
9
9
Mathilde Ludwig (K)1
9
9
Claudia Wickenhauser (K)1
9
9
Renate Schrammel (S)1
8
8
Franz Galle (S)1
8
8
Alfred Rathammer (S)1
8
8
Edith Lorenz (S)1
8
8
Peter Mochar (S)1
8
8
Mathias Hammer (S)1
8
8
Marianne De Mare (S)1
8
8
Walentyna Huber (S)1
6
6
Anneliese Keresztes (S)1
6
6
Linde Satke (S)1
6
6
Geza Unger (S)1
6
6
Heinz Vagovics (S)1
6
6
Janneke Hovis (S)1
6
6
Siegfried Arming (S)1
6
6
Gerti Schneider (S)1
6
6
#NameTeilnahmenBeste ResultateGesamt
1Julie Zhou (A)46
144144144144120120
816
2Karl Pack (A)12
14414496966060
600
3Felix Perner (A)9
1449696967878
588
4Roland Hochstöger (A)25
14412078787860
558
5Graziella Di Lenardo (A)11
14412096484236
486
6Klaus Hofbauer (A)25
12012060606060
480
7Alexander Michl (A)16
967878787860
468
8Gudrun Novak (A)19
969660606048
420
9Hans Kaiser (A)9
969678484842
408
10Florian Skrabal (A)20
966060606048
384
10Eugen Kinsky (A)7
1447848423636
384
12Karin Pernkopf (A)18
787860604848
372
13Michaela Romstorfer (A)7
1206060424236
360
13Marlies Messiner (A)7
1687836302424
360
15Robert Riehl (A)12
966060484242
348
16Barbara Obendrauf (A)6
1209642422418
342
16Franz Pammer (A)6
969648483024
342
18Adina Bratoveanu (A)7
786060484842
336
19Hayedeh Oviedo (A)9
786048484842
324
19Wilfried Kaiba (A)9
967842423630
324
19Elisabeth Kadlec (A)15
606060604836
324
19Gerhard Riedler (A)7
966048424236
324
19Herbert Wrany (A)9
606060604836
324
19Walter Minichshofer (A)9
606060604836
324
25Marie Seibl-Kraus (A)11
964848424242
318
26Krista Wimmer (A)10
786060423636
312
27Christa Kerschbaumer (A)10
786042423636
294
27Elisabeth Kern (A)11
786048363636
294
29Brigitte Münch (A)9
964848363030
288
29Christine Tieber (A)8
786060363024
288
29Helmut Münch (A)8
964848363030
288
32Charlotte Pelikan (A)11
606060363624
276
33Peter Hacker (A)9
484848484230
264
33Margit Kiehas (A)7
1443024242418
264
33Annemarie Preiss (A)7
1443024242418
264
36Nader Gilani (A)6
963636302418
240
36Susanne Heinrici (A)7
784236303024
240
36Elisabeth Gilani (A)6
963636302418
240
39Lynette Zadrazil (A)6
484842363618
228
40Heide Lunzer (A)8
424236363030
216
41Brigitte Lindinger (A)6
606030181818
204
42Franz Schrett (A)6
603630302418
198
43Heinz Meier (A)6
962418181818
192
44Liane Gradner-Kunert (A)6
604224241818
186
45Doris Posch (A)6
362424242418
150

noch zu wenig Turnierteilnahmen

NameTeilnahmenBeste ResultateGesamt
Manfred Hellar (A)5
9648423624
246
Gabriele Schnider-Pilz (A)4
168302418
240
Brigitte Kirchgatterer (A)5
6048483024
210
Heinz Laker (A)5
7836363030
210
Walter Lindenthal (A)5
6048482424
204
Heinz Semerad (A)4
96422418
180
Rene Schwab (A)4
48484242
180
Romana Mechail (A)5
4848302424
174
Beate Fleischhacker (A)2
9678
174
Lotte Scharrer (A)5
4242363018
168
Eva Schleicher (A)4
60423624
162
Herma Gutmann (A)3
964818
162
Ingeborg Martin (A)5
4842302418
162
Herbert Winkler (A)5
4842302418
162
Janos Kiss (A)5
4242361818
156
Ingrid Hochhäusl (A)2
7878
156
Brigitte Hirschhofer (A)5
4236302418
150
Anna Pentsch (A)3
604842
150
Martha Kunz (A)5
4824242424
144
Christine Schober (A)2
12024
144
Edeltraud Wagner-Lothaller (A)2
12018
138
Georg Strasser (A)4
48422424
138
Klara Keresztes (A)3
962418
138
Gertrude Koellner (A)2
9642
138
Gerda Ruso (A)5
4230242418
138
Sabine Matschke-Laccone (A)4
60361818
132
Franco Laccone (A)4
60361818
132
Gudrun Strasser (A)3
484236
126
Gertrude Krupauer (A)3
603630
126
Ilse Gruber (A)4
42362424
126
Hans Semmelmayer (A)1
120
120
Waltraud Rosenmayer (A)3
603618
114
Robert Rohr (A)4
42302418
114
Helga Raunig (A)4
48301818
114
Gabriele Egger (A)2
6048
108
Erich Gräser (A)3
603018
108
Simone Karlhuber (A)4
36242418
102
Elfi Kotyczka (A)5
3018181818
102
Josef Scheidl (A)3
482424
96
Gerhard Mocza (A)3
482424
96
Julia Fleischhacker (A)1
96
96
Helga Manhartsberger (A)2
7818
96
Karin Janacs (A)2
4848
96
Doris Bauer (A)3
601818
96
Ulrike Janowetz-Csiky (A)2
4842
90
Gerald Schmied (A)4
24242418
90
Ginny Itzenthaler (A)4
24242418
90
Felice Figl (A)3
363024
90
Helga Grumbach (A)3
482418
90
Michael Gleicher (A)2
6030
90
Evelyne Hufnagl (A)3
303024
84
Annemarie Saurer (A)3
362424
84
Marianne Urstadt (A)3
481818
84
Gerhard Eder (A)3
422418
84
Margareta Eder (A)3
422418
84
Gerlinde Ebner (A)2
4836
84
Veronika Kropiunik (A)3
363018
84
Elisabeth Wiesner (A)1
78
78
Margit Müllner (A)3
421818
78
Marianne Lehmann (A)2
6018
78
Alfred Pellegrini (A)2
4236
78
Andreas Wagner (A)2
4236
78
Christa Zeller (A)3
362418
78
Gabriele Grünbaum (A)3
302418
72
Susanne Schnass (A)3
242424
72
Eleonore Schmutzer (A)3
302418
72
Berthold Langer (A)3
242424
72
Karin Engelberger (A)3
242424
72
Vera Bock (A)3
302418
72
Hildegund Rotter (A)3
242424
72
Max Strasser (A)2
4224
66
Ingrid Kracher (A)2
4218
60
Christian Koller (A)2
3624
60
Ulrike Kempf (A)2
4218
60
Liselotte Pölzlbauer (A)1
60
60
Beatrice Gleicher (A)1
60
60
Lore Lessiak (A)1
60
60
Andrea Kogler (A)2
4218
60
Karin Speer (A)1
60
60
Licia Zavater (A)2
3024
54
Gertrude Fuchs (A)2
3024
54
Herta Beukenberg (A)2
3618
54
Robert Roßmann (A)2
3024
54
Elfriede Weiss (A)2
3024
54
Ullrike Ferch (A)2
3618
54
Nikolaus Breisach (A)1
48
48
Elfriede Kogler (A)1
48
48
Abdulaziz Assi (A)1
48
48
Gabriele Veigl (A)1
48
48
Elisabeth Riedherr (A)1
48
48
Judith Adler (A)2
2424
48
Eva Antonu (A)2
3018
48
Richard Ofner (A)2
3018
48
Germana Pfützner (A)2
3018
48
Sandra Jicha (A)1
42
42
Doris Wurzinger-Riedl (A)1
42
42
Sarah Frisee (A)1
42
42
Christiane Haberbauer (A)1
42
42
Maria Wagner (A)1
42
42
Vera Salfitzky (A)1
42
42
Mario Springnagel (A)1
42
42
Christine Irlweg (A)1
42
42
Ursula Walther (A)2
2418
42
Margareta Huber (A)2
2418
42
Elisabeth Schmied (A)2
1818
36
Peter Marek (A)1
36
36
Lilli Schell (A)1
36
36
Gerda Suchanek-Kernmayer (A)1
36
36
Robert Motzelt (A)2
1818
36
Anna Pannosch (A)1
36
36
Brigitta Kanneberger (A)1
36
36
Renate Riedler (A)1
36
36
Elfriede Unterholzner (A)1
36
36
Georg Griensteidl (A)1
36
36
Evelyne Diestelberger (A)1
36
36
Kathrin Siebert (A)1
30
30
Regine Guschlbauer (A)1
30
30
Hubert Noe (A)1
30
30
Susanna McAllister (A)1
30
30
Erna Rafael (A)1
30
30
Theres Deisenhammer (A)1
30
30
Eva Löffler (A)1
30
30
Elke Hohensinner (A)1
30
30
Hildegard Tritscher (A)1
24
24
Christa Altmann (A)1
24
24
Erika Kleinschuster (A)1
24
24
Doris Podroschko (A)1
24
24
Andrea Neumayr (A)1
24
24
Mariela Kayser (A)1
24
24
Ursula Wasserl (A)1
24
24
Peter Buder (A)1
24
24
Eva Korger (A)1
24
24
Florian Praschak (A)1
24
24
Sabine Raab-Pohn (A)1
24
24
Francisca Romero Ferre (A)1
24
24
Klaus Träger (A)1
24
24
Gerda Mndler (A)1
24
24
Piera Bernardin (A)1
24
24
Hermine Kopp (A)1
18
18
Maria Gartner (A)1
18
18
Renate Renner (A)1
18
18
Gerhard Renner (A)1
18
18
Marina Soukop (A)1
18
18
Christa Jecel (A)1
18
18
Andrea Tomitzi (A)1
18
18
Franz Kirnstätter (A)1
18
18
Britta Peterlunger (A)1
18
18
Bianca Kos (A)1
18
18
Evelyn Mayr (A)1
18
18
Ehrentraud Halwachs (A)1
18
18
Peter Schöpfer (A)1
18
18
Sigrun Hogger (A)1
18
18
Gertrude Geritzer (A)1
18
18
Irene Prosser (A)1
18
18
Ilse Mittenecker (A)1
18
18
Herbert Schuster (A)1
18
18
Georg Schweizer (A)1
18
18
Sonja Moser (A)1
18
18
Maria Luise Kaiser (A)1
18
18
Erika Penkner (A)1
18
18
#NameTeilnahmenBeste ResultateGesamt
1Hans Daum (T)13
968080645252
424
2Günter Eipeldauer (T)21
806464525240
352
3Renate Streimelweger (T)21
968040404040
336
4Wolfgang Scheiber (T)12
806452524040
328
4Johannes Mutz (T)17
646464525232
328
4Daniela Mutz (T)16
646464525232
328
7Helmut Tuczka (T)24
805252524040
316
8Gertrude Wagner (T)16
646452404040
300
9Veronika Ehritz (T)11
805252523228
296
10Margit Noe (T)11
806452403224
292
11Johannes Elchner (T)38
525252524040
288
12Brigitte Schmid (T)10
806440403224
280
13Decebal Flos (T)7
805240402828
268
14Christina Borsky (T)10
806452242020
260
15Elisabeth Walkenhofer (T)10
646440323224
256
15Karin Lipp (T)14
646440402820
256
17Stefanie Bartl (T)11
525252323228
248
18Ernst Hodomszky (T)10
645240322424
236
19Gernot Wolfsgruber (T)7
963232282416
228
20Maria Szüsz (T)9
525240322424
224
20Ursula Straub (T)11
525240322424
224
22Carl-Heinz Langer (T)15
803232282424
220
23Johanna Domweber (T)6
804040321212
216
24Brigitte Langer (T)14
803228242424
212
24Roswitha Blaukowitsch (T)6
646428242012
212
26Waltraud Mandl (T)6
805224201616
208
27Michael Höllwarth (T)6
965216161212
204
27Esther Pflug (T)14
404040322824
204
29Lisbeth Simon (T)8
523232282824
196
30Christian Szüsz (T)9
404032282424
188
30Gertraude Puhane (T)6
404040282020
188
32Silvia Dowsing-Tieber (T)7
644028161616
180
32Anton Honek (T)12
403228282824
180
34Gudrun Töpker (T)7
403232282420
176
35Rudolf Trummer (T)7
403228282020
168
36Susanne Wick (T)9
403228282016
164
37Gunther Jutz (T)10
402828242020
160
38Bettina Böhm (T)6
402828202016
152
39Rosa Hacker (T)6
323228202016
148
40Claudia Della Lucia (T)7
322424242020
144
41Elisabeth Kovarovics (T)9
402420202016
140
41Maria Hütteneder (T)8
282824202020
140
41Jutta Rosner (T)7
322824202016
140
44Regina Sturm (T)6
282824202016
136
45Margit Ficzko (T)6
322828161212
128
46Werner Schwaiger (T)6
322420161612
120
47Hans Strampfer (T)6
242020161616
112

noch zu wenig Turnierteilnahmen

NameTeilnahmenBeste ResultateGesamt
Lucy Revers-Chin (T)4
64645220
200
Otto Rosenmayer (T)5
6452402416
196
Elfriede Schachinger (T)4
96522020
188
Ingrid Halwax (T)5
8040242020
184
Christa Killmann (T)5
5240401616
164
Gerhard Borsky (T)3
645232
148
Norbert Hütteneder (T)5
5232281616
144
Gerhard Meyer (T)3
804012
132
Hubert Obojes (T)4
52401616
124
Edith Ebner (T)4
52282812
120
Herbert Rathmanner (T)5
3228242012
116
Elisabeth Jakubek (T)4
32322420
108
Elke Wickl (T)3
643212
108
Brigitte Scheiber (T)2
5252
104
Sabine Gräser-Lang (T)4
40322012
104
Helga Schemitsch (T)2
8020
100
Günter Reder (T)5
2820201616
100
Harald Fuchs (T)4
52201212
96
Erika Kovacek (T)4
40281612
96
Maria Wallner (T)2
5240
92
Vera Prouza (T)5
2820161612
92
Harald Lobmeyr (T)3
402824
92
Roswitha Gangl (T)4
40201612
88
Gertraud Müller (T)3
402420
84
Susanne Koss (T)4
40161612
84
Dieter Frattinger (T)3
282828
84
Josefa Zauner (T)3
40400
80
Heide Lobmeyr (T)1
80
80
Dagmar Sivak (T)3
402412
76
Josef Frauenschuh (T)3
322020
72
Maria Ponholzer (T)3
322812
72
Fritz Schmid (T)3
282816
72
Rosemarie Schnürch (T)4
24201612
72
Elisabeth Lampl (T)4
28201212
72
Elisabeth Grall (T)2
5216
68
Friedrich Kosicek (T)5
1616121212
68
Claudia Deiss (T)2
4024
64
Gabriele Kaiba (T)3
282016
64
Günter Gruppe (T)3
242016
60
Hannelore Krenn (T)2
3224
56
Peter Kovacek (T)2
4016
56
Christine Milcke (T)2
4012
52
Manuel Jindra (T)1
52
52
Elfriede Müller (T)1
52
52
Andrea Simon (T)1
52
52
Edda Winterink (T)1
52
52
Helmut Zajac (T)1
52
52
Xavier Bernard-Bruls (T)1
52
52
Margarethe Kubin (T)1
52
52
Lisbeth Reinisch (T)3
241212
48
Christine Pein (T)2
2816
44
Anna Maria Schwar (T)2
2416
40
Inge Vrabel (T)2
2416
40
Gertrude Scheiner (T)2
2416
40
Gerd Reichel (T)1
40
40
Dagmar Weiss (T)1
40
40
Karl Lengheimer (T)2
2016
36
Susanne Emmerling (T)2
2016
36
Elisabeth Berger-Sandhofer (T)2
2016
36
Maria Haiderer (T)2
2412
36
Ingrid Safarik (T)2
2012
32
Rudolf Harasek (T)3
16160
32
Johann Kocourek (T)1
32
32
Ingeborg Schneider (T)1
32
32
Kurt Brunner (T)1
32
32
Rudolf Hofer (T)1
32
32
Ulli Lorinser (T)1
32
32
Rainer Cichocki (T)2
2012
32
Edith Gibiser (T)2
2012
32
Gertraud Krainer (T)2
2012
32
Susanne Vollhofer (T)1
28
28
Inge Kosian (T)1
28
28
Jürgen Seidel (T)1
28
28
Birthe Gregersen (T)1
28
28
Barbara Gruber (T)1
28
28
Nora Popp (T)1
28
28
Maria Knall (T)1
28
28
Lydia Seidel (T)1
28
28
Ingrid Neuwirth (T)1
28
28
Waltraud Wessely (T)1
24
24
Helmut Püregger (T)1
24
24
Peter Jabornegg (T)1
24
24
Doris Fink (T)1
24
24
Walter Rogner (T)1
24
24
Monika Flir (T)1
24
24
Rosina Lonauer (T)1
24
24
Sylvia Pommerening (T)1
24
24
Egmar Flir (T)1
24
24
Margarit Karas (T)1
20
20
Erika Hofmann (T)1
20
20
Karl Schmid (T)1
20
20
Helmut Schneider (T)1
20
20
Inge Gecmen-Waldek (T)1
20
20
Franz Schneider (T)1
20
20
Elisabeth Mayr (T)1
16
16
Ingeborg Akesson (T)1
16
16
Günther Hauser (T)1
16
16
Brigitte Perl (T)1
16
16
Helga Pelz (T)1
16
16
Michael Weithofer (T)1
16
16
Irene Gebauer (T)1
16
16
Elfriede Holzschuh (T)1
16
16
Werner Mayerhofer (T)1
16
16
Adelheid Stöger (T)1
16
16
Franz Berger (T)1
16
16
Margareta Kupfer (T)1
12
12
Karoline Kain (T)1
12
12
Monika Seidler (T)1
12
12
Margit Royer-Binder (T)1
12
12
Patrick Mortier (T)1
12
12
#NameTeilnahmenBeste ResultateGesamt
1Manfred Handerek (K)25
847272726060
420
2Anita Marth (K)15
726060393939
309
3Helga Magyar (K)13
724848393939
285
4Bärbel Rauch (K)11
846048481818
276
4Ilse Küttner (K)9
846048481818
276
6Hannelore Feleki (K)14
484839393930
243
7Gerhard Spirk (K)15
604848303021
237
8Horst Heil (K)15
604830303030
228
8Brigitte Tuczka (K)20
603939303030
228
10Ingrid Kmentt (K)23
484839303030
225
10Gisela Hirsch (K)34
483939393030
225
12Ingrid Tadjadod (K)9
606039301515
219
13Maria Santner (K)13
604830302421
213
14Brigitte Schmied (K)7
484839302421
210
15Sigrid Eichhorn (K)13
483930303030
207
16Nora Loitzl (K)7
604830302115
204
17Hana Walter (K)18
483930302424
195
17Hartwig Steiner (K)16
483930302424
195
17Maria Waschka (K)10
603930301818
195
20Angelika Harvey (K)10
603930241818
189
20Martin Harvey (K)10
603930241818
189
22Heidemarie Fritz (K)6
603030302112
183
23Wolfgang Parlow (K)14
483030242424
180
23Loes Krombert (K)8
603924242112
180
25Gertraud Heil (K)13
604821181515
177
26Gudrun Stranzl (K)7
603030212112
174
27Annemarie Just (K)8
603924181812
171
27Ursula Zetter (K)10
483930181818
171
27Ilse Pichs (K)8
483930211815
171
27Irmgard Koller (K)7
483930211815
171
31Grete Erlbacher (K)6
60601512129
168
31Gerald Deutsch (K)12
393030242421
168
31Kurt Waneck (K)13
393924242121
168
34Monika Mossig (K)12
393030242418
165
35Kristina Zecha (K)8
603021211512
159
36Elisabeth Bottig (K)10
393024242415
156
36Heidi Zimmermann (K)8
393930211512
156
36Elisabeth Höllerl (K)11
303030242418
156
36Herwig Holzer (K)6
72242415129
156
40Annemarie Aigner (K)14
393924241512
153
40Ingrid Feichtlbauer (K)13
303024242421
153
40Peter Kovacs (K)9
483924151512
153
43Susanne Weinrich (K)12
303030212118
150
43Peter Sabitzer (K)15
482421212115
150
43Sieglinde Schlemmer (K)6
8421151299
150
46Christine Pyrker (K)8
303030211818
147
46Elisabeth Bammer (K)11
482421211815
147
48Sieglinde Chromecek (K)9
393024211515
144
48Brigitte Lackner-Gärtner (K)6
303030211815
144
48Heidi Schranzer (K)7
393924151512
144
51Walter Zehetmayr (K)6
393030151512
141
51Gabriele Schwarz (K)7
393024211512
141
51Helmut Schwaiger (K)13
393021211812
141
51Silvia Axamit (K)13
302424242118
141
51Roswitha Stockhammer (K)7
303021212118
141
51Clemens Künigl (K)6
393024181515
141
51Wilhelm Mayr (K)9
302424212121
141
51Irene Rathmanner (K)9
482421181515
141
51Renate Sander (K)6
48242121189
141
60Renate Moltas (K)11
302424212118
138
60Christine Cihal (K)13
303021211818
138
62Otto Url (K)7
302424211815
132
62Heinz Peter Graf (K)10
392121181815
132
64Silvia Nagy (K)7
30302418189
129
65Gertraud Kosicek (K)12
302424211512
126
65Marianne Utner (K)10
482118151212
126
65Gerald Kriegl (K)6
302421211515
126
65Petra Vagacs (K)10
302121181818
126
69Helene Müller (K)7
3930241299
123
70Manfred Taschwer (K)7
392118151512
120
71Gerda Rapp (K)10
301818181815
117
72Waltraud Bleier (K)7
302118181512
114
73Peter Lendl (K)7
242421151512
111
74Agnes Lendl (K)6
24242115159
108
75Waltraud Mate (K)8
30211812129
102
75Georg Mate (K)8
30211812129
102
77Peter F. Schwarz (K)9
211515151512
93
77Ilse Rabas (K)10
2424151299
93
79Mathilde Karauscheck (K)6
24211212129
90
80Anton Schleicher (K)6
2118181299
87
81Rosemarie Traxler (K)8
2112121299
75
81Ingrid Raaber (K)6
211512999
75

noch zu wenig Turnierteilnahmen

NameTeilnahmenBeste ResultateGesamt
Margit Gmeiner (K)3
72729
153
Günter Schaffer (K)4
84242118
147
Heide Horn (K)4
84242118
147
Eva Ebner (K)5
3924211515
114
Eveline Carmine (K)5
3030211512
108
Harald Schachner (K)5
3024211812
105
Karl Mitteröcker (K)4
39242115
99
Elfriede Putz (K)4
39242115
99
Helmuth Böhm (K)4
30301818
96
Monika Zehetmayr (K)4
39301512
96
Peter Nierlich (K)4
30242415
93
Elisabeth Marsch (K)5
3018151515
93
Heidrun Uvizl (K)4
3921189
87
Maria Czembirek (K)3
60189
87
Norbert Loitzl (K)3
6099
78
Tassilo Neuwirth (K)3
392118
78
Karin Oman (K)4
392199
78
Erna Schneider (K)2
6015
75
Rosmarie Schöfbeck (K)4
391899
75
Evi Priller (K)4
24211512
72
Elisabeth Mühlauer (K)3
391815
72
Tanja Summers (K)3
391812
69
Liliane Ebner (K)3
391812
69
Jochen Böhr (K)5
151515129
66
Ingrid Schukoff (K)5
21151299
66
Anna Crammer (K)4
2115159
60
Zita Seidl (K)2
3921
60
Gert Jantzen (K)1
60
60
Christina Böhm (K)1
60
60
Silke Griesmayr (K)3
242112
57
Wolf Schuler (K)4
21121212
57
Ingrid Wallner (K)4
241299
54
Heinz Safarik (K)3
241515
54
Marena Schattenberg (K)3
211515
51
Mario Grubhofer (K)2
3912
51
Herlinde Auer (K)2
3021
51
Nandi Friess (K)2
2424
48
Rudolf Zima (K)3
24159
48
Anneliese Pirker (K)2
399
48
Eveline Hofer (K)2
2424
48
Anita Denzel (K)1
48
48
Christa Freigassner (K)4
151299
45
Elisabeth Neunhoeffer (K)3
24129
45
Ernst Pallauf (K)2
3012
42
Bibiane Andessner (K)3
18159
42
Dieter Röthel (K)2
3012
42
Ernestine Probst (K)3
181212
42
Axel Friedberg (K)2
2121
42
Monika Hager (K)1
39
39
Monika Schuen (K)3
18129
39
Annemarie Gubo (K)2
2415
39
Gerda Rinnerhofer (K)2
2112
33
Erich Schranzer (K)2
249
33
Christine Burkert (K)2
2112
33
Monika Maninger (K)2
1815
33
Herbert Drmola (K)3
12129
33
Elfriede Seiz (K)1
30
30
Erika Kaltenberger (K)2
1812
30
Gerhard Schüller (K)1
30
30
Gerda Swoboda (K)1
30
30
Linde Vegh (K)2
1515
30
Beatrix Hillebrand (K)2
1812
30
Johann Tluchor (K)2
189
27
Gerda Auinger (K)2
1212
24
Gerhard Gradischnig (K)1
24
24
Edith Schicker (K)1
21
21
Rudolf Pacner (K)2
129
21
Ellen Hellwig (K)1
18
18
Monika Auer (K)1
18
18
Gernot Griess (K)1
18
18
Ingeborg Arming (K)2
99
18
Jutta Rauchecker (K)1
18
18
Rosmarie Willkomm (K)2
99
18
Helga Pokorny (K)1
18
18
Willi Miklau (K)1
18
18
Horst Keplinger (K)1
18
18
Ernst Schmerschneider (K)1
18
18
Wilhelm Müller (K)2
99
18
Helene Delpos (K)1
18
18
Jutta Ammann (K)1
15
15
Ursula Perry (K)1
15
15
Anita Mochar (K)1
12
12
Edith Müller (K)1
12
12
Theresia Schön (K)1
12
12
Ute Maurer-Fellbaum (K)1
12
12
Sieglinde Koren (K)1
12
12
Patricio Crisafulli Sadaba (K)1
12
12
Sissy Dietrich (K)1
12
12
Heide Popp (K)1
12
12
Birgitt Girtler (K)1
9
9
Monika Diethardt (K)1
9
9
Mathilde Ludwig (K)1
9
9
Claudia Wickenhauser (K)1
9
9
Elisabeth Petzelbauer (K)1
9
9
Eva-Maria Flegel (K)1
9
9
#NameTeilnahmenBeste ResultateGesamt
1Charlotte Komericki (S)15
644848404026
266
1Johannes Zebedin (S)15
644848404026
266
3Franz Schmitz (S)53
484848404040
264
4Brigitte Steiner (S)10
484848483226
250
5Volker Mitterhammer (S)8
484848483212
236
6Engelbert Weissbacher (S)23
404040404032
232
7Ferdinand Burda (S)24
404040403232
224
8Inge Jansa (S)12
484840323220
220
8Herbert Hölzl (S)11
484840323220
220
10Hilda Kocher (S)11
484040323226
218
10Franz Stummvoll (S)26
484040323226
218
12Ilse Singer (S)35
484032323232
216
12Karin Sova (S)35
484032323232
216
12Franz Wieselmayer (S)30
484032323232
216
15Harry Ropper (S)14
484032323226
210
16Houda Allaf (S)17
484832322620
206
17Renate Spirk (S)18
404040323220
204
17Margit Schwarz (S)35
484032322626
204
19Ingeborg Scheuba (S)13
565626202020
198
20Albert Daurer (S)18
483232322626
196
20Richard Kratzer (S)10
404032322626
196
22Elisabeth Ausch (S)13
484032262620
192
23Herbert Finz (S)17
404032262626
190
23Roland Kilcher (S)13
483232262626
190
25Friederike Schweiger (S)9
565620202016
188
26Doris Wasser (S)19
484026262620
186
26Malte Stender (S)13
563232262020
186
26Dagmara Danzer (S)14
563232262020
186
26Gerda Geyer (S)15
484032262020
186
30Ulrike Verderber (S)23
403232262626
182
31Michael Pendl (S)13
323232322626
180
32Ute Lakner (S)14
404032262020
178
33Gisela Kovacs (S)13
403226262626
176
33Hilde Fostel (S)8
403232262620
176
33Friedrich Herold (S)12
403232262620
176
36Manfred Schwab (S)21
323232322620
174
36Alexander Borkowski (S)7
483232262016
174
36Christine Karall (S)10
483232262016
174
36Elfriede Kratzer (S)8
404026262616
174
40Kailash Mathur (S)19
403232262616
172
40Erika Bussecker (S)8
483232262014
172
40Heidi Horneck (S)11
483226262020
172
43Maximilian Koblmüller (S)7
403232262020
170
43Ingrid Hlavicza (S)10
403232262020
170
43Gundula Herold (S)14
403226262620
170
46Angelika Jahnke (S)17
483226262016
168
47Peter Wagner (S)9
323232262616
164
47Hannelore Tschinkel (S)9
403226262614
164
49Ulrike Smetan (S)22
323226262620
162
49Peter Lipp (S)6
48402620208
162
49Uwe Jahnke (S)18
483226202016
162
49Brigitte Premitzer (S)7
484026201414
162
49Konrad Glavanics (S)14
403232261616
162
49Erika Frese (S)6
483232261410
162
55Brigitte Svanda (S)22
403226262016
160
55Peter Svanda (S)22
403226262016
160
57Edda Nadler (S)7
483226201616
158
57Elfi W. Müller (S)14
323232262016
158
57Ingeborg Walch (S)11
563226161414
158
57Elfriede Dreihsger (S)13
404026201616
158
57Helma Hölzl (S)14
563226161414
158
62Christine Jürss (S)31
323226262020
156
62Waltraud Riesemann (S)10
403226262012
156
62Ilse Widder (S)19
322626262620
156
62Heinz Dolezal (S)11
483226201614
156
62Elisa Skarits (S)14
322626262620
156
67Helga Jobst (S)13
322626262020
150
67Heinz Klein (S)21
262626262620
150
67Josef Brainin (S)6
482626202010
150
67Annemarie Hendrich (S)27
322626262020
150
71Gerlinde Zajac (S)13
323226261616
148
71Elisabeth Meisel (S)8
323226261616
148
73Heimo Adelsberger (S)15
402620202020
146
74Karin Heger (S)12
322626202020
144
74Eduard Smolinski (S)11
403226201412
144
74Peter Hagg (S)10
323226202014
144
77Inge Stelzl (S)12
404026141210
142
77Walter Obrowsky (S)10
403226161414
142
79Christa Nitzlader (S)16
262626262016
140
79Ingrid Schuster (S)14
323220202016
140
79Peter Hackl (S)12
322626202016
140
79Franziska Hakl (S)14
323220202016
140
83Werner Klauber (S)11
262626202020
138
83Ingrid Haas (S)11
403226141412
138
83Gertraud Teufel (S)7
262626202020
138
83Waltraud Fiala (S)7
323220202014
138
83Rainer Haas (S)11
403226141412
138
83Helmuth Eichhorn (S)13
322620202020
138
83Satpal Ahluwalia (S)12
322626261414
138
90Veronika Geissler (S)12
322626201616
136
91Heinz Gottweis (S)11
322620202016
134
91Christa Pölzlbauer (S)21
322620202016
134
91Waltraud Perlinger (S)16
322620202016
134
91Elisabeth Mischkulnig (S)8
403220161412
134
91Götz-Wolf Wingelmüller (S)12
262626202016
134
91Mario Zaboj (S)14
322626201614
134
91Margarethe Süssenbacher (S)7
402626161412
134
98Gertrud Blechschmidt (S)10
322020202020
132
98Johanna Reiter (S)30
262620202020
132
98Helmut Blechschmidt (S)10
322020202020
132
98Roland Gerlach (S)8
323220201414
132
102Ulrike Simkovics (S)10
40262020168
130
102Roland Amlacher (S)8
322626201412
130
102Gudrun Keplinger (S)10
322626261010
130
102Mimi Zimmermann (S)10
262626201616
130
102Elisabeth Pichler (S)6
402626141212
130
102Helga Rückershäuser (S)11
323220161614
130
108Michaela Lipp (S)6
4032202088
128
109Antonia Ruckstuhl (S)10
402620161010
122
110Ingrid Kloss (S)7
402016161414
120
110Horst Kirchgatterer (S)14
202020202020
120
112Christa Ukmar (S)7
4832121286
118
112Margit Halvax (S)10
322616161414
118
114Ilse Dirlenbach (S)9
262020201614
116
114Elfriede Boote (S)12
322616141414
116
114Hermine Mahr (S)10
32262016148
116
114Inge Pirich (S)7
402616141010
116
114Hannelore Taschner (S)22
262020201614
116
119Else Kronberger (S)6
323220101010
114
119Ingrid Trybus (S)7
262620161610
114
121Christine Koch (S)10
262620161212
112
121Hannelore Martin (S)12
401614141414
112
121Rudolf Cihal (S)14
202020201616
112
121Ilse Bonesch (S)9
32321612128
112
121Elfriede Hiesleitner (S)17
322614141412
112
121Karl-Anton Widmann (S)9
40261412128
112
121Anna Pistor (S)10
202020201616
112
121Lieselotte Stalzer (S)28
262020161614
112
121Gerhart Pistor (S)11
202020201616
112
130Wilhelm Pürzelmayer (S)9
262620141410
110
130Heidemarie Sauer (S)7
4026201086
110
130Hannelore Pürzelmayer (S)9
262620141410
110
130Ilse Mandt (S)29
202020201614
110
130Trude Stuck (S)6
32262014126
110
130Francoise Hiesmayr (S)8
262020161612
110
130Paul Leifer (S)11
322616161010
110
130Robert Sauer (S)7
4026201086
110
130Reinhold Pirker-Krassnig (S)9
32261614148
110
130Helga Leifer (S)11
322616161010
110
140Inge Paumgarten (S)10
262016161614
108
140Roswitha Schneeweiss (S)8
322620101010
108
142Walter Pfingstner (S)9
262020161212
106
142Judith Klingler (S)11
262016161612
106
144Irmeli Smolinski (S)8
40201412108
104
144Hedwig Triebel (S)7
4020161288
104
144Mathilde Gruber (S)11
262016161412
104
147Brigitte Weiss (S)8
40161612108
102
147Herbert Schuh (S)8
202020161412
102
147Inge Koril (S)10
32261412108
102
150Monika Lang (S)10
32201614108
100
150Walter Gult (S)11
262016141410
100
152Karlheinz Korbel (S)12
261616141412
98
152Erika Horvath (S)22
202020141212
98
152Roland Berndl (S)6
201616161614
98
152Anna-Marie Riedl (S)8
262016121212
98
152Karla Fuchs (S)7
261616141412
98
152Johannes Hofstätter (S)8
322012121210
98
152Ingrid Pichler (S)9
26202014108
98
152Gertrud Lang (S)8
202020141212
98
160Hannelore Ströck-Eisenbarth (S)11
202016161212
96
160Fredda Trinks (S)8
32201414106
96
160Joelle Schreiber (S)15
321414121212
96
163Jutta Baurek (S)7
32161414126
94
163Heidelinde Müller (S)17
201616161412
94
163Karl Hrastnik (S)13
202016141410
94
163Fakhreddin Beheshti (S)9
201616161412
94
163Wilhelmine Wiesinger (S)8
202016161210
94
168Linde Obermayer (S)16
161616161414
92
168Dieter Jauschowetz (S)7
202014141212
92
168Alfred Fenzl (S)11
161616161414
92
168Ulrike Bachmaier (S)9
201616161410
92
168Elisabeth Hensler (S)15
261414141212
92
168Renate Ostheimer (S)9
202016141210
92
174Elisabeth Jagoditsch (S)10
161616161212
88
174Dorette Smeikal (S)9
32141212108
88
174Gerda Neuhauser (S)6
20201612128
88
174Traude Donabauer (S)9
20201614108
88
174Brigitte Treschmitzer (S)9
261612121210
88
179Gilde Streicher (S)7
322010888
86
179Eva Tomitzi (S)15
161414141414
86
179Erich Manninger (S)6
2020161488
86
182Sylvestra Nanevski-Nitsche (S)8
20201412108
84
182Walter Adam (S)6
161614141212
84
182Helga Radl (S)6
161614141212
84
182Gottfried Wiater (S)10
201614121210
84
186Waltraud Pluch (S)6
3214141066
82
186Doris Fiedler (S)8
2020161088
82
188Peter Pabinger (S)6
321412886
80
188Paola Schatzlmayr (S)10
201614101010
80
190Gertraud Gruber (S)6
201612101010
78
190Erika Kasbauer (S)6
2614121286
78
190Christa Faschingbauer (S)9
161614121010
78
193Herbert Oesterreicher (S)6
1614141488
74
194Beate Grote (S)6
2016121066
70
194Sigrid Cobilanschi (S)10
141412101010
70
196Ingrid Schredl (S)9
2012101088
68
197Marianne Doutlik (S)6
16121010108
66
198Liselotte Schelodetz (S)11
141410888
62
198Kristin Prandtstetten (S)6
161210888
62
198Gertrude Manninger (S)6
1414101086
62
201Maria Wittmann (S)8
16148866
58
201Karl-Heinz Smetan (S)6
121210888
58
203Helga Galle (S)7
121010866
52

noch zu wenig Turnierteilnahmen

NameTeilnahmenBeste ResultateGesamt
Evelyne Balbier (S)4
56481612
132
Rosita Leindl (S)5
403220148
114
Ingrid Lenger (S)5
4026201610
112
Jutta Graf (S)5
4026201610
112
Georg-Alex. Breisach (S)4
48401212
112
Günther Schnitzer (S)5
323220166
106
Gerlinde Graf (S)5
322020208
100
Dietlinde Widmann (S)5
402614128
100
Dagmar Bernard-Bruls (S)4
26262620
98
Gertrude Pipp (S)4
4040108
98
Josef Gmeiner (S)2
4848
96
Gerda Kappeller (S)4
404066
92
Anna Sapsal (S)4
32202020
92
Marianne Soukup (S)4
26262020
92
Karl Müller (S)4
32261616
90
Inge Hiesböck (S)3
483210
90
Helga Maruska (S)5
2020201612
88
Hans Kadletz (S)4
40261210
88
Werner Weiss (S)4
4026126
84
Helmut Adelsberger (S)4
26202016
82
Friederike Komar (S)5
2016161610
78
Klaus-Peter Heinrici (S)4
3220168
76
Birgit Schwarzinger (S)2
4826
74
Heinz Matuschkowitz (S)5
202014128
74
Eva Meszarich (S)3
322020
72
George Summers (S)4
2626128
72
Ingrid Braunwarth (S)4
26201212
70
Claudius Paesold (S)4
32141210
68
Sylvie Cmyral (S)2
4026
66
Klaus Rokita (S)5
26161086
66
Karl Eigenbauer (S)3
401412
66
Renate Siegmund (S)2
5610
66
Ute Hagen (S)5
261210106
64
Eva Sternfeld (S)5
201612106
64
Antonia Böhm (S)4
3214106
62
Karin Kail (S)4
20161610
62
Hugo Mischek (S)2
4812
60
Ernst G. Gruber (S)4
20161212
60
Waltraud Raunig (S)4
262066
58
Helmut Grote (S)4
20141210
56
Grete Ölsinger (S)5
2012886
54
Michaela Gross (S)3
202014
54
Peter Kouff (S)3
261610
52
Felizitas Petschnig (S)5
2012866
52
Gert Kümmel (S)5
1612886
50
Franziska Kraus (S)4
1414148
50
Veronika Kadletz (S)3
261212
50
Eva Maria Gloger (S)4
161688
48
Wolfgang Weidinger (S)2
3216
48
Alfred Masopust (S)4
1614108
48
Gilda Rotter (S)2
3216
48
Inge Reeh (S)3
32106
48
Christa Rihl (S)4
261066
48
Gertraud Buresch (S)4
1612126
46
Ursula Steiger (S)3
201610
46
Walter Zimmermann (S)4
26866
46
Etta Maier (S)3
3266
44
Jaqueline Hauswirth (S)2
3210
42
Elfriede Kümmel (S)4
161286
42
Elisabeth Presoly (S)4
1412106
42
Christine Seger (S)2
2020
40
Ingrid Mayr (S)4
1212106
40
Margarete Kaul (S)3
201010
40
Renate Steindl (S)2
2614
40
Peter Fröhlich (S)1
40
40
Norbert Grossmann (S)2
326
38
Wilhelm Kaul (S)3
20108
38
Monika Horn (S)3
2666
38
Christine Gerlach (S)4
16886
38
Eva Schaden (S)3
20126
38
Bernhard Nimmervoll (S)3
16148
38
Peter Mayr (S)4
121286
38
Heidemarie Blazej (S)3
16146
36
Christiane Knoblich (S)3
20106
36
Doris Vohla (S)2
2610
36
Walpurga Schober (S)2
2016
36
Jeanette Krammer (S)2
268
34
Paul Prim (S)2
2014
34
Andrea Mittermayr (S)1
32
32
Johanna Hackler (S)2
1616
32
Renate Hellbeck (S)3
2066
32
Anna Schadelbauer (S)3
14108
32
Inge Knopp (S)2
266
32
Ingrid Reichhart (S)2
2012
32
Gerhard Gareis (S)3
14126
32
Roland Kohlprath (S)3
14106
30
Elisabeth Trilety (S)2
2010
30
Herwig Wutte (S)2
1614
30
Luise Moser (S)4
10866
30
Günther Werkl (S)2
1614
30
Renate Götz (S)2
208
28
Roman Götz (S)2
208
28
Reinhard Hartmann (S)2
1612
28
Karola Jantzen (S)2
1414
28
Georg Korody (S)2
208
28
Christa Breitenstein (S)2
1414
28
Horst Breitenstein (S)2
1414
28
Inge Gardener (S)3
1666
28
Elisabeth Bittmann (S)2
1610
26
Christa Praster (S)1
26
26
Karl Berthold (S)1
26
26
Johanna Hammerl (S)2
1412
26
Ingeborg Ohrner (S)2
1412
26
Peter Seidnitzer (S)1
26
26
Ingeborg Mistlberger (S)2
1412
26
Rudolf Hofmann (S)2
1610
26
Linde Handlir (S)3
1466
26
Renate Hausner (S)2
206
26
Elfriede Kuschel (S)2
168
24
Dragomir Jovanovic (S)2
1210
22
Herbert Kern (S)2
1210
22
Peter Rihl (S)3
1066
22
Christine Menedetter (S)2
166
22
Gerlinde Sifkovits (S)2
1210
22
Zoltan Vegh (S)2
1010
20
Edith Kitzmüller (S)1
20
20
Maria Brojer (S)1
20
20
Christine Schandl (S)2
128
20
Cecile Fortmann (S)1
20
20
Gerald Daschiel (S)1
20
20
Lecia Mettam (S)2
128
20
Peter Schwarz (S)2
128
20
Verena Kudlich (S)1
20
20
Klaus Schilhan (S)1
20
20
Herbert Mayer (S)1
20
20
Wolfgang Weinzettl (S)1
20
20
Gila Staudner (S)1
20
20
Brigitte Hornischer (S)3
666
18
Helmut Gebauer (S)2
108
18
Ulrike Miller (S)2
108
18
Ute Moser (S)2
108
18
Fritz Breitner (S)1
16
16
Günter Plachetzky (S)1
16
16
Rudolf Trauner (S)1
16
16
Eva Sodl (S)1
16
16
Nora Styblo (S)1
16
16
Britta Musiol (S)1
16
16
Liselotte Stejskal (S)1
16
16
Helmut Koch (S)1
16
16
Eva Boustani (S)2
106
16
Jochen-Klaus Krichhammer (S)1
16
16
Heinz Stoklaska (S)2
106
16
Renate Rathmair (S)1
16
16
Liselotte Wallner (S)1
14
14
Helga Trojan (S)1
14
14
Ingrid Rokita (S)2
86
14
Marina Vukovich (S)1
14
14
Robert Dekner (S)1
14
14
Monika Furthmayr (S)1
14
14
Erwin Standl (S)1
12
12
Franz Strömer (S)1
12
12
Nora Gabler (S)1
12
12
Erika Sachata-Hartl (S)1
12
12
Marie Luise Polivka (S)1
12
12
Juliana Ubl (S)2
66
12
Ulrike Markowski (S)1
12
12
Anna Spieß (S)1
12
12
Brigitta Dirl (S)1
12
12
Roswitha Minimayr (S)1
10
10
Edeltraud Gregoritsch (S)1
10
10
Gertrud Prokopowski (S)1
10
10
Gerhard Rameder (S)1
10
10
Rosemarie Zima (S)1
10
10
Edith Lorenz (S)1
8
8
Alfred Rathammer (S)1
8
8
Peter Mochar (S)1
8
8
Renate Schrammel (S)1
8
8
Mathias Hammer (S)1
8
8
Franz Galle (S)1
8
8
Marianne De Mare (S)1
8
8
Janneke Hovis (S)1
6
6
Linde Satke (S)1
6
6
Siegfried Arming (S)1
6
6
Walentyna Huber (S)1
6
6
Geza Unger (S)1
6
6
Heinz Vagovics (S)1
6
6
Anneliese Keresztes (S)1
6
6
Gerti Schneider (S)1
6
6

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen