2016-10-16 Bridge-Bowl Paarturnier - 2 Dg.
Einzelresultate
16 Tische, 31 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 18. Durchschnitt: 198,0.
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz Paar Score Name % Kategorie
1 1 * 256,1 Christian Bernscherer - Manfred Schwab 64,681 SLM - LM
2 3 * 244,9 Marianne Doutlik - Inge Pirich 61,835 P - P
3 25 243,3 Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 61,446 SLM - SLM
4 31 237,5 Susanne Grümm - Peter Umshaus 59,986 JGM - JGM
5 35 231,9 Tamara Charkow - Paul Kautny 58,549 P - P
6 5 * 231,1 Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz 58,347 SLM - JGM
7 8 * 230,9 Jutta Baurek - Erich Schamberger 58,298 T - SLM
8 21 228,5 Jörg Eichholzer - Daniel Landau 57,691 GM - SLM
9 4 224,3 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer 56,635 GM - SLM
10 24 224,0 Wolfgang Bieder - Andrea Illner 56,575 GM - LM
11 17 223,7 Philip Scheberan - Florian Weiss 56,497 P - P
12 16 219,8 Markus Knob - Clemens Wanha 55,496 JGM - SLM
13 26 217,0 Georg Haschek - Diana Lindenlauf 54,793 LM - JGM
14 28 216,8 Renate Götz - Robert Winkler 54,743 H - LM
15 18 212,7 Houda Allaf - Michael Pendl 53,719 T - LM
16 27 210,1 Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 53,044 JGM - LM
17 36 207,0 Susanne Molnar - Alexander Trampisch 52,282 LM - SLM
18 15 200,7 Raffael Wadl - Simon Weinberger 50,670 LM - LM
19 7 189,1 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel 47,755 JGM - SLM
20 37 188,9 Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 47,695 SLM - LM
21 34 183,6 Thomas Burg - Michael Spinn 46,368 JGM - JGM
22 11 178,6 György Marjai - Dániel Tubak 45,101
23 14 178,2 Sophie Hermann - Terry Weigkricht 45,009 H - GM
24 2 * 167,6 Sebastian Beer - Aurelie Belin 42,314 K - A
25 13 163,0 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos 41,166 K - K
26 22 156,4 Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 39,504 P - A
27 12 154,2 Brigitte Svanda - Peter Svanda 38,949 K - K
28 33 147,5 Klaus Lindner - Alexander Schrott 37,236 H - K
29 23 145,4 Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 36,708 K - LM
30 32 136,6 Bibiane Andessner - Hristo Myahov 34,490 K - H
31 6 * 106,8 Gero Artmer - Fritz Kubak 26,975 P - GM
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 1 ADB5 !
! Nord 103 !
! Keine 1093 !
! B1062 !
! 7 K9864 !
! K62 B7 !
! K7642 A85 !
! 9754 AK3 !
! 1032 !
! AD9854 !
! DB !
! D8 !
! !
! 3K O -110 !
! T K H P N !
! N 5 3 6 6 6 !
! S : : : 5 : !
! OW 8 9 6 7 6 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 31 Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Susanne Grümm - Peter Umshaus 2N O +1 HD ! -150 7,4 14,6 33,64 66,36
! A 4 4 36 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 2N O -2 HA ! 100 21,8 0,2 99,09 0,91
! A 5 5 -- Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Pause ! Pause 12,8 58,35
! A 6 6 33 Gero Artmer - Fritz Kubak - Klaus Lindner - Alexander Schrott 3N O = H3 ! -400 0,2 21,8 0,91 99,09
! A 7 7 35 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Tamara Charkow - Paul Kautny 2N O +3 H5 ! -210 2,6 19,4 11,82 88,18
! A 8 8 37 Jutta Baurek - Erich Schamberger - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 3K O +2 H10! -150 7,4 14,6 33,64 66,36
! B 1 11 21 György Marjai - Dániel Tubak - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 2P N -3 TA ! -150 7,4 14,6 33,64 66,36
! B 4 14 26 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 1N O +1 H2 ! -120 17,0 5,0 77,27 22,73
! B 5 15 28 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Renate Götz - Robert Winkler ! A+/A+ 13,2 13,2 60,00 60,00
! B 6 16 23 Markus Knob - Clemens Wanha - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 2H S -2 P5 ! -100 19,4 2,6 88,18 11,82
! B 7 17 25 Philip Scheberan - Florian Weiss - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 3K W +1 H3 ! -130 13,4 8,6 60,91 39,09
! B 8 18 27 Houda Allaf - Michael Pendl - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 3K W +1 H10! -130 13,4 8,6 60,91 39,09
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 2 AK8 !
! Ost 98543 !
! N-S 976 !
! AB !
! D109 B62 !
! D106 A2 !
! K52 AB103 !
! K983 D752 !
! 7543 !
! KB7 !
! D84 !
! 1064 !
! !
! 3N O -400 !
! T K H P N !
! NS 4 4 6 5 4 !
! OW 9 9 7 8 9 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 31 Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Susanne Grümm - Peter Umshaus 3T W = PA ! -110 7,7 14,3 35,12 64,88
! A 4 4 36 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 3Hx N -4 T2 ! -1100 0,1 21,9 0,41 99,59
! A 5 5 -- Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Pause ! Pause 12,8 58,35
! A 6 6 33 Gero Artmer - Fritz Kubak - Klaus Lindner - Alexander Schrott 2H N -2 HA ! -200 2,3 19,7 10,33 89,67
! A 7 7 35 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Tamara Charkow - Paul Kautny 2N W -2 H3 ! 100 21,9 0,1 99,59 0,41
! A 8 8 37 Jutta Baurek - Erich Schamberger - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 3K O = H2 ! -110 7,7 14,3 35,12 64,88
! B 1 11 21 György Marjai - Dániel Tubak - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 1N W -1 H9 ! 50 16,5 5,5 74,79 25,21
! B 4 14 26 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 1N W +2 H4 ! -150 4,5 17,5 20,25 79,75
! B 5 15 28 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Renate Götz - Robert Winkler 2N W -1 PA ! 50 16,5 5,5 74,79 25,21
! B 6 16 23 Markus Knob - Clemens Wanha - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 1N W -1 H8 ! 50 16,5 5,5 74,79 25,21
! B 7 17 25 Philip Scheberan - Florian Weiss - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 2T O = P5 ! -90 11,0 11,0 50,00 50,00
! B 8 18 27 Houda Allaf - Michael Pendl - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 1N W -1 H4 ! 50 16,5 5,5 74,79 25,21
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 3 1076 !
! Süd DB54 !
! O-W K2 !
! AB84 !
! D954 AK3 !
! A98 K107 !
! 63 AD97 !
! KD72 1063 !
! B82 !
! 632 !
! B10854 !
! 95 !
! !
! 4N W -630 !
! T K H P N !
! NS 3 4 3 3 3 !
! O 10 8 10 10 10 !
! W : 9 : : : !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 31 Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Susanne Grümm - Peter Umshaus 3N W +2 H4 ! -660 2,3 19,7 10,33 89,67
! A 4 4 36 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 3N O +2 KB ! -660 2,3 19,7 10,33 89,67
! A 5 5 -- Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Pause ! Pause 12,8 58,35
! A 6 6 33 Gero Artmer - Fritz Kubak - Klaus Lindner - Alexander Schrott 3N O +1 T9 ! -630 11,0 11,0 50,00 50,00
! A 7 7 35 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Tamara Charkow - Paul Kautny 3N W +1 H5 ! -630 11,0 11,0 50,00 50,00
! A 8 8 37 Jutta Baurek - Erich Schamberger - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 3N O = H2 ! -600 18,6 3,4 84,71 15,29
! B 1 11 21 György Marjai - Dániel Tubak - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 3N W +1 T4 ! -630 11,0 11,0 50,00 50,00
! B 4 14 26 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 3N W +1 H5 ! -630 11,0 11,0 50,00 50,00
! B 5 15 28 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Renate Götz - Robert Winkler 3N W = P7 ! -600 18,6 3,4 84,71 15,29
! B 6 16 23 Markus Knob - Clemens Wanha - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 3N W -1 H6 ! 100 21,9 0,1 99,59 0,41
! B 7 17 25 Philip Scheberan - Florian Weiss - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 3N O +1 KB ! -630 11,0 11,0 50,00 50,00
! B 8 18 27 Houda Allaf - Michael Pendl - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 3N O +2 T9 ! -660 2,3 19,7 10,33 89,67
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 4 A10653 !
! West 10983 !
! Alle AD54 !
! --- !
! 9 B2 !
! DB742 65 !
! 72 K986 !
! A10862 KB973 !
! KD874 !
! AK !
! B103 !
! D54 !
! !
! 7Tx W 1100 !
! T K H P N !
! NS 4 9 6 12 8 !
! OW 9 4 6 1 5 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 -- Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Pause ! Pause 14,2 64,68
! A 2 2 32 Sebastian Beer - Aurelie Belin - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 4P N +2 TK ! 680 12,1 9,9 54,96 45,04
! A 5 5 37 Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 4P N +2 PB ! 680 12,1 9,9 54,96 45,04
! A 6 6 31 Gero Artmer - Fritz Kubak - Susanne Grümm - Peter Umshaus 4P S +1 K7 ! 650 2,3 19,7 10,33 89,67
! A 7 7 34 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Thomas Burg - Michael Spinn 5P S +1 TA ! 680 12,1 9,9 54,96 45,04
! A 8 8 36 Jutta Baurek - Erich Schamberger - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 4P S +2 HD ! 680 12,1 9,9 54,96 45,04
! B 1 11 28 György Marjai - Dániel Tubak - Renate Götz - Robert Winkler 3N S -1 T6 ! -100 0,1 21,9 0,41 99,59
! B 2 12 22 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 4P S +2 HD ! 680 12,1 9,9 54,96 45,04
! B 5 15 27 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 4P N +2 H6 ! 680 12,1 9,9 54,96 45,04
! B 6 16 21 Markus Knob - Clemens Wanha - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 4P S +2 TA ! 680 12,1 9,9 54,96 45,04
! B 7 17 24 Philip Scheberan - Florian Weiss - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 4P N +2 H6 ! 680 12,1 9,9 54,96 45,04
! B 8 18 26 Houda Allaf - Michael Pendl - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 5Tx W -3 PA ! 800 21,9 0,1 99,59 0,41
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 5 A102 !
! Nord DB109 !
! N-S A72 !
! B106 !
! K64 --- !
! 64 AK753 !
! KDB643 108 !
! K7 A98532 !
! DB98753 !
! 82 !
! 95 !
! D4 !
! !
! 5K O -400 !
! T K H P N !
! NS 3 2 4 7 3 !
! O 10 11 9 5 9 !
! W : : : 6 : !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 -- Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Pause ! Pause 14,2 64,68
! A 2 2 32 Sebastian Beer - Aurelie Belin - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 4K W -1 HD ! 50 17,5 4,5 79,75 20,25
! A 5 5 37 Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 5K W = TB ! -400 6,6 15,4 30,17 69,83
! A 6 6 31 Gero Artmer - Fritz Kubak - Susanne Grümm - Peter Umshaus 3Px S -2 H6 ! -500 3,4 18,6 15,29 84,71
! A 7 7 34 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Thomas Burg - Michael Spinn 4Px S -3 KK ! -800 0,1 21,9 0,41 99,59
! A 8 8 36 Jutta Baurek - Erich Schamberger - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 4P N -2 TK ! -200 13,2 8,8 59,92 40,08
! B 1 11 28 György Marjai - Dániel Tubak - Renate Götz - Robert Winkler 3Px S -1 H6 ! -200 13,2 8,8 59,92 40,08
! B 2 12 22 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 3N W -3 P2 ! 150 21,9 0,1 99,59 0,41
! B 5 15 27 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 4Px N -2 HK ! -500 3,4 18,6 15,29 84,71
! B 6 16 21 Markus Knob - Clemens Wanha - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 3Px S -1 TK ! -200 13,2 8,8 59,92 40,08
! B 7 17 24 Philip Scheberan - Florian Weiss - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 4Hx O -1 PD ! 100 19,7 2,3 89,67 10,33
! B 8 18 26 Houda Allaf - Michael Pendl - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 4H S -3 H5 ! -300 8,8 13,2 40,08 59,92
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 6 B8 !
! Ost 9764 !
! O-W K85 !
! AB96 !
! 54 D1032 !
! ADB832 105 !
! A63 B4 !
! 42 K10853 !
! AK976 !
! K !
! D10972 !
! D7 !
! !
! 3P S 140 !
! T K H P N !
! NS 6 10 5 9 6 !
! OW 6 3 8 4 5 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 -- Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Pause ! Pause 14,2 64,68
! A 2 2 32 Sebastian Beer - Aurelie Belin - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 4P S -2 T4 ! -100 6,6 15,4 30,17 69,83
! A 5 5 37 Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 3K S = T4 ! 110 16,5 5,5 74,79 25,21
! A 6 6 31 Gero Artmer - Fritz Kubak - Susanne Grümm - Peter Umshaus 2H W = PB ! -110 3,4 18,6 15,29 84,71
! A 7 7 34 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Thomas Burg - Michael Spinn 3K S -1 T4 ! -50 9,9 12,1 45,04 54,96
! A 8 8 36 Jutta Baurek - Erich Schamberger - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 4P N -1 T4 ! -50 9,9 12,1 45,04 54,96
! B 1 11 28 György Marjai - Dániel Tubak - Renate Götz - Robert Winkler 4P N -3 T4 ! -150 0,1 21,9 0,41 99,59
! B 2 12 22 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 3H W -2 PB ! 200 21,9 0,1 99,59 0,41
! B 5 15 27 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 3K S = K3 ! 110 16,5 5,5 74,79 25,21
! B 6 16 21 Markus Knob - Clemens Wanha - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 2P S = T4 ! 110 16,5 5,5 74,79 25,21
! B 7 17 24 Philip Scheberan - Florian Weiss - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 2P S = T4 ! 110 16,5 5,5 74,79 25,21
! B 8 18 26 Houda Allaf - Michael Pendl - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 2H W = PB ! -110 3,4 18,6 15,29 84,71
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 7 K10876 !
! Süd B6 !
! Alle 54 !
! AK106 !
! AD5432 B !
! 1032 9854 !
! D8 KB32 !
! 53 DB74 !
! 9 !
! AKD7 !
! A10976 !
! 982 !
! !
! 4N S 630 !
! T K H P N !
! N 10 9 9 9 10 !
! S 9 : : : : !
! OW 3 3 3 4 3 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 37 Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 2Px W -3 TK ! 800 12,1 9,9 54,96 45,04
! A 2 2 31 Sebastian Beer - Aurelie Belin - Susanne Grümm - Peter Umshaus 2N N = PB ! 120 4,5 17,5 20,25 79,75
! A 3 3 33 Marianne Doutlik - Inge Pirich - Klaus Lindner - Alexander Schrott 2Px W -3 TA ! 800 12,1 9,9 54,96 45,04
! A 6 6 -- Gero Artmer - Fritz Kubak - Pause ! Pause 5,9 26,98
! A 7 7 32 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 4P N -1 H9 ! -100 1,2 20,8 5,37 94,63
! A 8 8 35 Jutta Baurek - Erich Schamberger - Tamara Charkow - Paul Kautny 2P O -3 K5 ! 300 6,6 15,4 30,17 69,83
! B 1 11 27 György Marjai - Dániel Tubak - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 2Px W -4 TA ! 1100 18,6 3,4 84,71 15,29
! B 2 12 21 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 3N N -1 PB ! -100 1,2 20,8 5,37 94,63
! B 3 13 23 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 2Px W -4 TA ! 1100 18,6 3,4 84,71 15,29
! B 6 16 28 Markus Knob - Clemens Wanha - Renate Götz - Robert Winkler 2Px W -4 K5 ! 1100 18,6 3,4 84,71 15,29
! B 7 17 22 Philip Scheberan - Florian Weiss - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 2Px W -4 TA ! 1100 18,6 3,4 84,71 15,29
! B 8 18 25 Houda Allaf - Michael Pendl - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 2Px W -2 TA ! 500 8,8 13,2 40,08 59,92
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 8 1064 !
! West 109 !
! Keine B843 !
! K1053 !
! KD72 B985 !
! K43 D86 !
! D76 102 !
! A87 DB62 !
! A3 !
! AB752 !
! AK95 !
! 94 !
! !
! 3K N 110 !
! T K H P N !
! NS 6 9 8 5 6 !
! O 7 4 4 7 6 !
! W 6 : : : 5 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 37 Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 3K S = PK ! 110 18,6 3,4 84,71 15,29
! A 2 2 31 Sebastian Beer - Aurelie Belin - Susanne Grümm - Peter Umshaus 3K S -1 PK ! -50 7,7 14,3 35,12 64,88
! A 3 3 33 Marianne Doutlik - Inge Pirich - Klaus Lindner - Alexander Schrott 3K N -1 TD ! -50 7,7 14,3 35,12 64,88
! A 6 6 -- Gero Artmer - Fritz Kubak - Pause ! Pause 5,9 26,98
! A 7 7 32 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 3P O -3 KA ! 150 21,9 0,1 99,59 0,41
! A 8 8 35 Jutta Baurek - Erich Schamberger - Tamara Charkow - Paul Kautny 4K N -1 P2 ! -50 7,7 14,3 35,12 64,88
! B 1 11 27 György Marjai - Dániel Tubak - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 3H S -1 PK ! -50 7,7 14,3 35,12 64,88
! B 2 12 21 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 2H S -1 PK ! -50 7,7 14,3 35,12 64,88
! B 3 13 23 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 2P O = KA ! -110 0,1 21,9 0,41 99,59
! B 6 16 28 Markus Knob - Clemens Wanha - Renate Götz - Robert Winkler 3K S = K6 ! 110 18,6 3,4 84,71 15,29
! B 7 17 22 Philip Scheberan - Florian Weiss - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 2P O -1 KA ! 50 15,4 6,6 69,83 30,17
! B 8 18 25 Houda Allaf - Michael Pendl - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 3H S -1 PK ! -50 7,7 14,3 35,12 64,88
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 9 K873 !
! Nord A764 !
! O-W 43 !
! A65 !
! D9 A6542 !
! B3 105 !
! AB62 KD1097 !
! D10984 K !
! B10 !
! KD982 !
! 85 !
! B732 !
! !
! 3H N 140 !
! T K H P N !
! NS 6 4 9 6 6 !
! OW 7 9 4 7 6 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 37 Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 3P O -2 HK ! 200 21,9 0,1 99,59 0,41
! A 2 2 31 Sebastian Beer - Aurelie Belin - Susanne Grümm - Peter Umshaus 3K O = HK ! -110 7,7 14,3 35,12 64,88
! A 3 3 33 Marianne Doutlik - Inge Pirich - Klaus Lindner - Alexander Schrott 3K O -1 HK ! 100 13,2 8,8 59,92 40,08
! A 6 6 -- Gero Artmer - Fritz Kubak - Pause ! Pause 5,9 26,98
! A 7 7 32 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 3H S +1 PD ! 170 19,7 2,3 89,67 10,33
! A 8 8 35 Jutta Baurek - Erich Schamberger - Tamara Charkow - Paul Kautny 4Hxx N -1 PD ! -200 0,1 21,9 0,41 99,59
! B 1 11 27 György Marjai - Dániel Tubak - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 4K O -1 HK ! 100 13,2 8,8 59,92 40,08
! B 2 12 21 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 2K W +3 T7 ! -150 2,3 19,7 10,33 89,67
! B 3 13 23 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 2K O +1 T2 ! -110 7,7 14,3 35,12 64,88
! B 6 16 28 Markus Knob - Clemens Wanha - Renate Götz - Robert Winkler 3K O +1 HK ! -130 4,5 17,5 20,25 79,75
! B 7 17 22 Philip Scheberan - Florian Weiss - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 4K O -1 HK ! 100 13,2 8,8 59,92 40,08
! B 8 18 25 Houda Allaf - Michael Pendl - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 3H N = KK ! 140 17,5 4,5 79,75 20,25
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 10 K6 !
! Ost AB1076 !
! Alle 65 !
! 10842 !
! DB983 1072 !
! K543 98 !
! A98 KD1032 !
! B AK7 !
! A54 !
! D2 !
! B74 !
! D9653 !
! !
! 3P O -140 !
! T K H P N !
! NS 9 4 8 4 5 !
! O 4 8 5 9 7 !
! W : 9 : : : !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 36 Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 2P W = T4 ! -110 18,6 3,4 84,71 15,29
! A 2 2 -- Sebastian Beer - Aurelie Belin - Pause ! Pause 9,3 42,31
! A 3 3 32 Marianne Doutlik - Inge Pirich - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 3P W -1 T4 ! 100 21,9 0,1 99,59 0,41
! A 4 4 34 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Thomas Burg - Michael Spinn 3K O = T3 ! -110 18,6 3,4 84,71 15,29
! A 7 7 31 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Susanne Grümm - Peter Umshaus 4P W = K6 ! -620 1,2 20,8 5,37 94,63
! A 8 8 33 Jutta Baurek - Erich Schamberger - Klaus Lindner - Alexander Schrott 2N O = HB ! -120 15,4 6,6 69,83 30,17
! B 1 11 26 György Marjai - Dániel Tubak - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 2P W +2 T4 ! -170 6,6 15,4 30,17 69,83
! B 2 12 28 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Renate Götz - Robert Winkler 2P W +2 K5 ! -170 6,6 15,4 30,17 69,83
! B 3 13 22 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 3P W +1 T10! -170 6,6 15,4 30,17 69,83
! B 4 14 24 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 4P W = K6 ! -620 1,2 20,8 5,37 94,63
! B 7 17 21 Philip Scheberan - Florian Weiss - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 3P W = K4 ! -140 12,1 9,9 54,96 45,04
! B 8 18 23 Houda Allaf - Michael Pendl - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 3P W = K6 ! -140 12,1 9,9 54,96 45,04
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 11 A108 !
! Süd B109 !
! Keine K10843 !
! A4 !
! K65 D72 !
! D762 K8543 !
! D 752 !
! K9853 D6 !
! B943 !
! A !
! AB96 !
! B1072 !
! !
! 4P S 420 !
! T K H P N !
! NS 7 11 5 10 8 !
! O 6 2 7 3 3 !
! W : : 8 : : !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 36 Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 3P S +1 KD ! 170 16,5 5,5 74,79 25,21
! A 2 2 -- Sebastian Beer - Aurelie Belin - Pause ! Pause 9,3 42,31
! A 3 3 32 Marianne Doutlik - Inge Pirich - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 2P W -2 HB ! 100 8,8 13,2 40,08 59,92
! A 4 4 34 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Thomas Burg - Michael Spinn 3H O -1 P4 ! 50 6,6 15,4 30,17 69,83
! A 7 7 31 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Susanne Grümm - Peter Umshaus 3N N -1 H3 ! -50 3,4 18,6 15,29 84,71
! A 8 8 33 Jutta Baurek - Erich Schamberger - Klaus Lindner - Alexander Schrott 3N N = H2 ! 400 20,8 1,2 94,63 5,37
! B 1 11 26 György Marjai - Dániel Tubak - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 3K S +2 H3 ! 150 12,1 9,9 54,96 45,04
! B 2 12 28 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Renate Götz - Robert Winkler 2P S +2 TK ! 170 16,5 5,5 74,79 25,21
! B 3 13 22 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 3N N -1 H4 ! -50 3,4 18,6 15,29 84,71
! B 4 14 24 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 3H O = TB ! -140 0,1 21,9 0,41 99,59
! B 7 17 21 Philip Scheberan - Florian Weiss - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 1N S +2 T5 ! 150 12,1 9,9 54,96 45,04
! B 8 18 23 Houda Allaf - Michael Pendl - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 3N S = T5 ! 400 20,8 1,2 94,63 5,37
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 12 9 !
! West D975 !
! N-S 4 !
! AKB10975 !
! KDB105 A763 !
! AK3 B102 !
! D87 AB1053 !
! 64 3 !
! 842 !
! 864 !
! K962 !
! D82 !
! !
! 5P W -450 !
! T K H P N !
! NS 9 2 5 2 5 !
! OW 4 11 7 11 6 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 36 Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Susanne Molnar - Alexander Trampisch ! A+/A+ 14,2 13,2 64,68 60,00
! A 2 2 -- Sebastian Beer - Aurelie Belin - Pause ! Pause 9,3 42,31
! A 3 3 32 Marianne Doutlik - Inge Pirich - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 4P W +1 TA ! -450 8,6 13,4 39,09 60,91
! A 4 4 34 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Thomas Burg - Michael Spinn 4P W = TA ! -420 18,2 3,8 82,73 17,27
! A 7 7 31 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Susanne Grümm - Peter Umshaus 4P W +1 TA ! -450 8,6 13,4 39,09 60,91
! A 8 8 33 Jutta Baurek - Erich Schamberger - Klaus Lindner - Alexander Schrott 2Tx N +1 H2 ! 380 21,8 0,2 99,09 0,91
! B 1 11 26 György Marjai - Dániel Tubak - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 5Tx N -2 H6 ! -500 0,2 21,8 0,91 99,09
! B 2 12 28 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Renate Götz - Robert Winkler 4P W +1 K4 ! -450 8,6 13,4 39,09 60,91
! B 3 13 22 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 4P W = TA ! -420 18,2 3,8 82,73 17,27
! B 4 14 24 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 4P W +1 TA ! -450 8,6 13,4 39,09 60,91
! B 7 17 21 Philip Scheberan - Florian Weiss - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 5P W = TA ! -450 8,6 13,4 39,09 60,91
! B 8 18 23 Houda Allaf - Michael Pendl - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 4P W +1 TA ! -450 8,6 13,4 39,09 60,91
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 13 9832 !
! Nord 97 !
! Alle AD32 !
! A42 !
! 107 AKD !
! AKDB32 1084 !
! 104 K76 !
! D83 B1097 !
! B654 !
! 65 !
! B985 !
! K65 !
! !
! 4N O -630 !
! T K H P N !
! NS 3 6 3 5 3 !
! OW 10 7 10 7 10 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 34 Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Thomas Burg - Michael Spinn 3N O +1 K4 ! -630 6,0 16,0 27,27 72,73
! A 2 2 37 Sebastian Beer - Aurelie Belin - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 4H W +1 P3 ! -650 0,0 22,0 0,00 100,00
! A 3 3 31 Marianne Doutlik - Inge Pirich - Susanne Grümm - Peter Umshaus 4H W = P4 ! -620 17,0 5,0 77,27 22,73
! A 4 4 33 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Klaus Lindner - Alexander Schrott 4H W = P3 ! -620 17,0 5,0 77,27 22,73
! A 5 5 35 Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Tamara Charkow - Paul Kautny 3N O +1 P5 ! -630 6,0 16,0 27,27 72,73
! A 8 8 32 Jutta Baurek - Erich Schamberger - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 4H O = P8 ! -620 17,0 5,0 77,27 22,73
! B 1 11 24 György Marjai - Dániel Tubak - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 3N O +1 K5 ! -630 6,0 16,0 27,27 72,73
! B 2 12 27 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 3N O +1 K5 ! -630 6,0 16,0 27,27 72,73
! B 3 13 21 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 3N O +1 P4 ! -630 6,0 16,0 27,27 72,73
! B 4 14 23 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 4H W = P3 ! -620 17,0 5,0 77,27 22,73
! B 5 15 25 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 4H W = P3 ! -620 17,0 5,0 77,27 22,73
! B 8 18 22 Houda Allaf - Michael Pendl - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 4H W = P9 ! -620 17,0 5,0 77,27 22,73
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 14 9 !
! Ost K1094 !
! Keine D9843 !
! K65 !
! 102 KB753 !
! 6 DB7 !
! KB62 5 !
! A109842 DB73 !
! AD864 !
! A8532 !
! A107 !
! --- !
! !
! 5H S 450 !
! T K H P N !
! NS 5 10 11 8 7 !
! OW 8 3 2 5 4 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 34 Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Thomas Burg - Michael Spinn 5Tx W -3 P9 ! 500 21,0 1,0 95,45 4,55
! A 2 2 37 Sebastian Beer - Aurelie Belin - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 4H S +1 K4 ! 450 13,0 9,0 59,09 40,91
! A 3 3 31 Marianne Doutlik - Inge Pirich - Susanne Grümm - Peter Umshaus 5Tx W -3 P9 ! 500 21,0 1,0 95,45 4,55
! A 4 4 33 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Klaus Lindner - Alexander Schrott 4H S +1 H6 ! 450 13,0 9,0 59,09 40,91
! A 5 5 35 Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Tamara Charkow - Paul Kautny 4H S +1 TA ! 450 13,0 9,0 59,09 40,91
! A 8 8 32 Jutta Baurek - Erich Schamberger - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 4H N +1 TA ! 450 13,0 9,0 59,09 40,91
! B 1 11 24 György Marjai - Dániel Tubak - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 5H S = TA ! 450 13,0 9,0 59,09 40,91
! B 2 12 27 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 5K N -3 TD ! -150 0,0 22,0 0,00 100,00
! B 3 13 21 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 4H S = TA ! 420 6,0 16,0 27,27 72,73
! B 4 14 23 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 2H S +3 H2 ! 200 3,0 19,0 13,64 86,36
! B 5 15 25 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 2H S +3 TA ! 200 3,0 19,0 13,64 86,36
! B 8 18 22 Houda Allaf - Michael Pendl - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 4H S +1 TA ! 450 13,0 9,0 59,09 40,91
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 15 B8 !
! Süd B106 !
! N-S K986 !
! AK92 !
! KD10 A7432 !
! K94 AD753 !
! A75 --- !
! D1074 B86 !
! 965 !
! 82 !
! DB10432 !
! 53 !
! !
! 5N W -460 !
! T K H P N !
! NS 2 8 2 2 2 !
! OW 10 5 10 10 11 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 34 Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Thomas Burg - Michael Spinn 4P O +1 KD ! -450 9,0 13,0 40,91 59,09
! A 2 2 37 Sebastian Beer - Aurelie Belin - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 5P O = KD ! -450 9,0 13,0 40,91 59,09
! A 3 3 31 Marianne Doutlik - Inge Pirich - Susanne Grümm - Peter Umshaus 4P W = TA ! -420 17,0 5,0 77,27 22,73
! A 4 4 33 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Klaus Lindner - Alexander Schrott 4P O +1 KD ! -450 9,0 13,0 40,91 59,09
! A 5 5 35 Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Tamara Charkow - Paul Kautny 4P O +1 H8 ! -450 9,0 13,0 40,91 59,09
! A 8 8 32 Jutta Baurek - Erich Schamberger - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 2P O +3 KD ! -200 21,0 1,0 95,45 4,55
! B 1 11 24 György Marjai - Dániel Tubak - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 4P O +1 KD ! -450 9,0 13,0 40,91 59,09
! B 2 12 27 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 3N W +2 HB ! -460 1,0 21,0 4,55 95,45
! B 3 13 21 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 4P W = TA ! -420 17,0 5,0 77,27 22,73
! B 4 14 23 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 2P O +3 KD ! -200 21,0 1,0 95,45 4,55
! B 5 15 25 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 3N W +2 K8 ! -460 1,0 21,0 4,55 95,45
! B 8 18 22 Houda Allaf - Michael Pendl - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 4P O +1 KD ! -450 9,0 13,0 40,91 59,09
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 16 4 !
! West D83 !
! O-W DB963 !
! B1053 !
! 7632 KDB95 !
! 964 KB5 !
! K102 8754 !
! AD4 7 !
! A108 !
! A1072 !
! A !
! K9862 !
! !
! 4T S 130 !
! T K H P N !
! N 9 7 8 4 6 !
! S 10 : : : : !
! OW 3 6 5 9 7 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 33 Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Klaus Lindner - Alexander Schrott 4T S -1 P7 ! -50 16,5 5,5 74,79 25,21
! A 2 2 35 Sebastian Beer - Aurelie Belin - Tamara Charkow - Paul Kautny 1Nx S -1 P3 ! -100 12,1 9,9 54,96 45,04
! A 3 3 -- Marianne Doutlik - Inge Pirich - Pause ! Pause 13,6 61,83
! A 4 4 32 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 4T S = P7 ! 130 20,8 1,2 94,63 5,37
! A 5 5 34 Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Thomas Burg - Michael Spinn 3T S +1 P6 ! 130 20,8 1,2 94,63 5,37
! A 6 6 36 Gero Artmer - Fritz Kubak - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 3Kx N -3 PK ! -500 0,1 21,9 0,41 99,59
! B 1 11 23 György Marjai - Dániel Tubak - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 3K S -2 P9 ! -100 12,1 9,9 54,96 45,04
! B 2 12 25 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 2P O +1 KA ! -140 7,7 14,3 35,12 64,88
! B 3 13 28 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Renate Götz - Robert Winkler 3N N -4 PK ! -200 2,3 19,7 10,33 89,67
! B 4 14 22 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 1N S -3 P7 ! -150 4,5 17,5 20,25 79,75
! B 5 15 24 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 3P O = KA ! -140 7,7 14,3 35,12 64,88
! B 6 16 26 Markus Knob - Clemens Wanha - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 3T S -1 P6 ! -50 16,5 5,5 74,79 25,21
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 17 AB95 !
! Nord 73 !
! Keine KB65 !
! A32 !
! D82 K6 !
! K4 AD10962 !
! D108 A3 !
! B10976 KD5 !
! 10743 !
! B85 !
! 9742 !
! 84 !
! !
! 5N W -460 !
! T K H P N !
! NS 2 6 2 6 2 !
! O 10 6 10 6 10 !
! W 11 : 11 7 11 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 33 Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Klaus Lindner - Alexander Schrott 6H O -1 T8 ! 50 21,9 0,1 99,59 0,41
! A 2 2 35 Sebastian Beer - Aurelie Belin - Tamara Charkow - Paul Kautny 4H O = K4 ! -420 9,9 12,1 45,04 54,96
! A 3 3 -- Marianne Doutlik - Inge Pirich - Pause ! Pause 13,6 61,83
! A 4 4 32 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 3N W = P6 ! -400 14,3 7,7 64,88 35,12
! A 5 5 34 Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Thomas Burg - Michael Spinn 3N W +3 P5 ! -490 2,3 19,7 10,33 89,67
! A 6 6 36 Gero Artmer - Fritz Kubak - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 3N W +3 P5 ! -490 2,3 19,7 10,33 89,67
! B 1 11 23 György Marjai - Dániel Tubak - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 4H O = K4 ! -420 9,9 12,1 45,04 54,96
! B 2 12 25 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 3N W +3 K7 ! -490 2,3 19,7 10,33 89,67
! B 3 13 28 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Renate Götz - Robert Winkler 3N W = P5 ! -400 14,3 7,7 64,88 35,12
! B 4 14 22 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 3T W +1 K6 ! -130 19,7 2,3 89,67 10,33
! B 5 15 24 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 4H O +1 T8 ! -450 6,6 15,4 30,17 69,83
! B 6 16 26 Markus Knob - Clemens Wanha - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 3H O +1 K7 ! -170 17,5 4,5 79,75 20,25
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 18 KB8 !
! Ost D105 !
! N-S B53 !
! A1043 !
! 64 D1072 !
! KB742 963 !
! K984 D2 !
! K9 D762 !
! A953 !
! A8 !
! A1076 !
! B85 !
! !
! 2N S 120 !
! T K H P N !
! NS 8 8 7 8 8 !
! OW 5 5 6 4 5 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 1 1 33 Christian Bernscherer - Manfred Schwab - Klaus Lindner - Alexander Schrott 2Hx W -2 K3 ! 300 19,7 2,3 89,67 10,33
! A 2 2 35 Sebastian Beer - Aurelie Belin - Tamara Charkow - Paul Kautny 3K S -1 H3 ! -100 4,5 17,5 20,25 79,75
! A 3 3 -- Marianne Doutlik - Inge Pirich - Pause ! Pause 13,6 61,83
! A 4 4 32 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 2P S = P6 ! 110 11,0 11,0 50,00 50,00
! A 5 5 34 Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Thomas Burg - Michael Spinn 2N N = H3 ! 120 15,4 6,6 69,83 30,17
! A 6 6 36 Gero Artmer - Fritz Kubak - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 1N N = H3 ! 90 8,8 13,2 40,08 59,92
! B 1 11 23 György Marjai - Dániel Tubak - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 3N N = H3 ! 600 21,9 0,1 99,59 0,41
! B 2 12 25 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 3N S -1 H2 ! -100 4,5 17,5 20,25 79,75
! B 3 13 28 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Renate Götz - Robert Winkler 2N N -3 H3 ! -300 0,1 21,9 0,41 99,59
! B 4 14 22 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 1N N +1 P2 ! 120 15,4 6,6 69,83 30,17
! B 5 15 24 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 2N N = H3 ! 120 15,4 6,6 69,83 30,17
! B 6 16 26 Markus Knob - Clemens Wanha - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 2N N -1 H3 ! -100 4,5 17,5 20,25 79,75
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 19 D10982 !
! Süd KB104 !
! O-W --- !
! ADB8 !
! AK4 B !
! A D9653 !
! B9765 AD432 !
! 6532 K10 !
! 7653 !
! 872 !
! K108 !
! 974 !
! !
! 5Px S -500 !
! T K H P N !
! NS 6 2 5 8 5 !
! OW 7 11 7 4 8 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 2 2 34 Sebastian Beer - Aurelie Belin - Thomas Burg - Michael Spinn 3K W +3 P9 ! -170 13,0 9,0 59,09 40,91
! A 3 3 36 Marianne Doutlik - Inge Pirich - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 3K W +3 P4 ! -170 13,0 9,0 59,09 40,91
! A 4 4 31 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Susanne Grümm - Peter Umshaus 4Px N = TK ! 590 22,0 0,0 100,00 0,00
! A 5 5 33 Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Klaus Lindner - Alexander Schrott 3N W = P10! -600 5,0 17,0 22,73 77,27
! A 6 6 35 Gero Artmer - Fritz Kubak - Tamara Charkow - Paul Kautny 3N W = P10! -600 5,0 17,0 22,73 77,27
! A 7 7 37 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 5K W = P10! -600 5,0 17,0 22,73 77,27
! B 2 12 24 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 3N W = TA ! -600 5,0 17,0 22,73 77,27
! B 3 13 26 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 3Px N = TK ! 530 20,0 2,0 90,91 9,09
! B 4 14 21 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 3N W = P10! -600 5,0 17,0 22,73 77,27
! B 5 15 23 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 4P N -1 KA ! -50 18,0 4,0 81,82 18,18
! B 6 16 25 Markus Knob - Clemens Wanha - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 3N W = P6 ! -600 5,0 17,0 22,73 77,27
! B 7 17 27 Philip Scheberan - Florian Weiss - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 4K W +1 P9 ! -150 16,0 6,0 72,73 27,27
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 20 A754 !
! West K9 !
! Alle D109 !
! D984 !
! KD B9 !
! B82 A107543 !
! A84 K7 !
! AK765 B103 !
! 108632 !
! D6 !
! B6532 !
! 2 !
! !
! 4H W -620 !
! T K H P N !
! NS 3 7 2 7 3 !
! OW 10 5 10 5 8 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 2 2 34 Sebastian Beer - Aurelie Belin - Thomas Burg - Michael Spinn 4H W +1 K10! -650 11,0 11,0 50,00 50,00
! A 3 3 36 Marianne Doutlik - Inge Pirich - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 4H O = T4 ! -620 20,0 2,0 90,91 9,09
! A 4 4 31 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Susanne Grümm - Peter Umshaus 4H W +1 T2 ! -650 11,0 11,0 50,00 50,00
! A 5 5 33 Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Klaus Lindner - Alexander Schrott 4H W = K10! -620 20,0 2,0 90,91 9,09
! A 6 6 35 Gero Artmer - Fritz Kubak - Tamara Charkow - Paul Kautny 4H W +1 T4 ! -650 11,0 11,0 50,00 50,00
! A 7 7 37 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 4H O = T2 ! -620 20,0 2,0 90,91 9,09
! B 2 12 24 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 4H W +1 K9 ! -650 11,0 11,0 50,00 50,00
! B 3 13 26 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 4H W +1 T4 ! -650 11,0 11,0 50,00 50,00
! B 4 14 21 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 4H W +2 T9 ! -680 2,0 20,0 9,09 90,91
! B 5 15 23 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 4H W +1 K10! -650 11,0 11,0 50,00 50,00
! B 6 16 25 Markus Knob - Clemens Wanha - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 4H W +2 T8 ! -680 2,0 20,0 9,09 90,91
! B 7 17 27 Philip Scheberan - Florian Weiss - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 4H W +2 T2 ! -680 2,0 20,0 9,09 90,91
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 21 K532 !
! Nord 3 !
! N-S B10543 !
! B65 !
! A106 DB87 !
! K64 ADB97 !
! 982 AD !
! K983 74 !
! 94 !
! 10852 !
! K76 !
! AD102 !
! !
! 4H O -420 !
! T K H P N !
! NS 6 8 3 4 4 !
! O 6 5 10 9 9 !
! W 7 : : : 8 !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 2 2 34 Sebastian Beer - Aurelie Belin - Thomas Burg - Michael Spinn 4H O = H5 ! -420 11,0 11,0 50,00 50,00
! A 3 3 36 Marianne Doutlik - Inge Pirich - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 4H W +1 K5 ! -450 2,0 20,0 9,09 90,91
! A 4 4 31 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Susanne Grümm - Peter Umshaus 4H O = P9 ! -420 11,0 11,0 50,00 50,00
! A 5 5 33 Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Klaus Lindner - Alexander Schrott 4H O -1 H2 ! 50 22,0 0,0 100,00 0,00
! A 6 6 35 Gero Artmer - Fritz Kubak - Tamara Charkow - Paul Kautny 4H O +1 K6 ! -450 2,0 20,0 9,09 90,91
! A 7 7 37 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 4H O = P9 ! -420 11,0 11,0 50,00 50,00
! B 2 12 24 Brigitte Svanda - Peter Svanda - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 3H O = P9 ! -140 18,0 4,0 81,82 18,18
! B 3 13 26 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 4H O +1 K6 ! -450 2,0 20,0 9,09 90,91
! B 4 14 21 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Jörg Eichholzer - Daniel Landau 4H O = P9 ! -420 11,0 11,0 50,00 50,00
! B 5 15 23 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Elisabeth Hensler - Margit Schwarz 4H O = P9 ! -420 11,0 11,0 50,00 50,00
! B 6 16 25 Markus Knob - Clemens Wanha - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 4H W = P9 ! -420 11,0 11,0 50,00 50,00
! B 7 17 27 Philip Scheberan - Florian Weiss - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 1N W +1 K3 ! -120 20,0 2,0 90,91 9,09
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 22 A1072 !
! Ost DB !
! O-W B642 !
! D105 !
! B986 K !
! 96 AK10872 !
! AK97 103 !
! 763 AK82 !
! D543 !
! 543 !
! D85 !
! B94 !
! !
! 5H O -650 !
! T K H P N !
! NS 2 4 2 5 3 !
! OW 10 9 11 8 10 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 3 3 35 Marianne Doutlik - Inge Pirich - Tamara Charkow - Paul Kautny 3N O +1 P4 ! -630 18,6 3,4 84,71 15,29
! A 4 4 37 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 4H O +1 P5 ! -650 9,9 12,1 45,04 54,96
! A 5 5 32 Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 4H O = K5 ! -620 21,9 0,1 99,59 0,41
! A 6 6 34 Gero Artmer - Fritz Kubak - Thomas Burg - Michael Spinn 4H O +1 H3 ! -650 9,9 12,1 45,04 54,96
! A 7 7 36 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 3N W +1 HD ! -630 18,6 3,4 84,71 15,29
! A 8 8 -- Jutta Baurek - Erich Schamberger - Pause ! Pause 12,8 58,30
! B 3 13 25 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 3N W +2 K2 ! -660 1,2 20,8 5,37 94,63
! B 4 14 27 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 4H O +1 K5 ! -650 9,9 12,1 45,04 54,96
! B 5 15 22 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 4H O +1 K5 ! -650 9,9 12,1 45,04 54,96
! B 6 16 24 Markus Knob - Clemens Wanha - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 4H O +1 K5 ! -650 9,9 12,1 45,04 54,96
! B 7 17 26 Philip Scheberan - Florian Weiss - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 4H O +1 P4 ! -650 9,9 12,1 45,04 54,96
! B 8 18 28 Houda Allaf - Michael Pendl - Renate Götz - Robert Winkler 3N W +2 P2 ! -660 1,2 20,8 5,37 94,63
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 23 A42 !
! Süd 5 !
! Alle 9853 !
! K8763 !
! 1096 KB87 !
! 97432 AB6 !
! --- A10762 !
! ADB54 10 !
! D53 !
! KD108 !
! KDB4 !
! 92 !
! !
! 2H W -110 !
! T K H P N !
! N 6 7 4 5 7 !
! S : : 5 : : !
! O 7 6 8 7 6 !
! W : 5 : : 5 !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 3 3 35 Marianne Doutlik - Inge Pirich - Tamara Charkow - Paul Kautny 1Nx N = P4 ! 180 15,4 6,6 69,83 30,17
! A 4 4 37 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 3Kx S -2 H2 ! -500 0,1 21,9 0,41 99,59
! A 5 5 32 Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 3K S -2 P10! -200 4,5 17,5 20,25 79,75
! A 6 6 34 Gero Artmer - Fritz Kubak - Thomas Burg - Michael Spinn 4H W -3 K9 ! 300 19,7 2,3 89,67 10,33
! A 7 7 36 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 3H W -1 K5 ! 100 13,2 8,8 59,92 40,08
! A 8 8 -- Jutta Baurek - Erich Schamberger - Pause ! Pause 12,8 58,30
! B 3 13 25 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 1N N = K2 ! 90 11,0 11,0 50,00 50,00
! B 4 14 27 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 3T W -3 H5 ! 300 19,7 2,3 89,67 10,33
! B 5 15 22 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 3H W -3 K5 ! 300 19,7 2,3 89,67 10,33
! B 6 16 24 Markus Knob - Clemens Wanha - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 3K S -2 P10! -200 4,5 17,5 20,25 79,75
! B 7 17 26 Philip Scheberan - Florian Weiss - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 2Kx S -1 H5 ! -200 4,5 17,5 20,25 79,75
! B 8 18 28 Houda Allaf - Michael Pendl - Renate Götz - Robert Winkler 1N N -1 P6 ! -100 8,8 13,2 40,08 59,92
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! !
! 24 94 !
! West 109853 !
! Keine 10972 !
! AK !
! D8753 B106 !
! 2 B74 !
! 3 AKDB54 !
! B109764 3 !
! AK2 !
! AKD6 !
! 86 !
! D852 !
! !
! 5H N 450 !
! T K H P N !
! NS 6 6 11 4 7 !
! OW 6 6 2 8 3 !
! !
! !
! !
! !
! Tisch Paar Name Kont Aus! Ergebnis Score %
! A 3 3 35 Marianne Doutlik - Inge Pirich - Tamara Charkow - Paul Kautny 4H N = K4 ! 420 7,7 14,3 35,12 64,88
! A 4 4 37 Andreas Babsch - Barbara Kreutzer - Torbjörn Jönsson - Georgios Tsiokris 4H N +1 KA ! 450 17,5 4,5 79,75 20,25
! A 5 5 32 Roswitha Hörnlein - Dieter Schulz - Bibiane Andessner - Hristo Myahov 4H N +1 KK ! 450 17,5 4,5 79,75 20,25
! A 6 6 34 Gero Artmer - Fritz Kubak - Thomas Burg - Michael Spinn 4H N = KA ! 420 7,7 14,3 35,12 64,88
! A 7 7 36 Ilse Betina Artmer - Leo Remmel - Susanne Molnar - Alexander Trampisch 4H N = KA ! 420 7,7 14,3 35,12 64,88
! A 8 8 -- Jutta Baurek - Erich Schamberger - Pause ! Pause 12,8 58,30
! B 3 13 25 Rodica Guja - Carl Eugen Hoyos - Gerhard Bosak - Otto Kleedorfer 4H N +1 KA ! 450 17,5 4,5 79,75 20,25
! B 4 14 27 Sophie Hermann - Terry Weigkricht - Heimo Stalzer - Georg Wiedmann 4H N = KK ! 420 7,7 14,3 35,12 64,88
! B 5 15 22 Raffael Wadl - Simon Weinberger - Christine Jürss - Elisabeth Petzelbauer 3H N +1 KA ! 170 0,1 21,9 0,41 99,59
! B 6 16 24 Markus Knob - Clemens Wanha - Wolfgang Bieder - Andrea Illner 4H N = KA ! 420 7,7 14,3 35,12 64,88
! B 7 17 26 Philip Scheberan - Florian Weiss - Georg Haschek - Diana Lindenlauf 4H S = K2 ! 420 7,7 14,3 35,12 64,88
! B 8 18 28 Houda Allaf - Michael Pendl - Renate Götz - Robert Winkler 4Px W -3 TK ! 500 21,9 0,1 99,59 0,41
! !
! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Einzelresultate