ÖSTERREICHISCHE SIMULTAN
PAAR-LANDESMEISTERSCHAFTEN 2016 |
Ergebnisse
auf ecats |
|
Meisterpunkte
für Österreichwertung |
die zusätzlich
zu den in den einzelnen Bundesländern errechneten Meisterpunkten vergeben
werden. |
Broschüre mit
Analysen |
|
|
|
|
|
Ergebnisse (Bundesland anklicken) |
|
|
|
|
|
Österreichwertung |
1. |
|
KUBA Dieter - SEIDEL Tilman |
69,52 |
|
|
|
|
|
(203 Paare) |
2. |
|
WOHLMUTH Michael - DEVENYI Jozsef |
69,41 |
|
|
|
|
|
|
3. |
|
LACKNER Gerald - LACKNER Senta |
69,23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Niederösterreich/Burgendland |
1. |
|
BORKOWSKI Alexander - FUCIK Jan |
68,13 |
(32 Paare) |
2. |
|
IPPISCH Eva - BAMBERGER Johannes |
61,81 |
|
3. |
|
FIALA Waltraud - TRYBUS Ingrid |
58,24 |
|
|
|
|
|
Oberösterreich |
1. |
|
BENEDIKT Michael - FÜREDER Max |
61,40 |
(20 Paare) |
2. |
|
KRIFTNER Georg - LAUSS Wolfgang |
60,25 |
|
3. |
|
KIRCHGATTERER Horst - MÜLLER Heidelinde |
58,81 |
|
|
|
|
|
Salzburg |
1. |
|
LINDINGER Barbara - LICHTENEGGER Karl |
61,35 |
(23 Paare) |
2. |
|
KRONSCHLÄGER Florian - SCHNÖLL Eduard |
60,06 |
|
3. |
|
HAUSNER Renate - LAMENT Thomas |
58,62 |
|
|
|
|
|
Steiermark/Kärnten |
1. |
|
LACKNER Gerald - LACKNER Senta |
68,31 |
(37 Paare) |
2. |
|
FERLIC Judith - POLASCHEGG Helmut |
67,75 |
|
3. |
|
MÜLLER Karl - STEINER Brigitte |
64,79 |
|
|
|
|
|
Tirol |
1. |
|
KUBA Dieter - SEIDEL Tilman |
68,57 |
(23 Paare) |
2. |
|
SEIDEL Waltraud - SEIDEL Wolf |
60,85 |
|
3. |
|
DENZ Astrid - DENZ Elmar |
59,00 |
|
|
|
|
|
Vorarlberg |
1. |
|
WOHLMUTH Michael - DEVENYI Joszef |
71,88 |
(35 Paare) |
2. |
|
JIELG Margit - TROLL Gerda |
64,71 |
|
3. |
|
LECHLEITNER Elisabeth - KÜCHLER Christine |
58,36 |
|
|
|
|
|
Wien |
1. |
|
KNOB Markus - WANHA Clemens |
64,61 |
(33 Paare) |
2. |
|
SAURER Bernd - WADL Raffael |
62,95 |
|
3. |
|
POLLAK Gerhard - PROPST Stefan |
59,80 |
|
|
|
|
|
LANDESMEISTER 2016 |
(Verbandszugehörigkeit
sowie Zweitmitgliedschaft im Bundesland sind Voraussetzung) |
|
|
|
|
|
In allen
Bundesländern sind die Turniersieger gleichzeitig auch die Landesmeister |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KATEGORIESIEGER
ÖSTERREICH |
|
|
|
|
|
|
Kategorie A |
|
|
KÜCHLER
Christine - LECHLEITNER Elisabeth (29.) |
Kategorie Treff |
|
|
BASCHNEGGER
Gabi - MARTE Jana (53.) |
Kategorie Karo |
|
|
MAYR
Ingrid - MAYR Peter (40.) |
Kategorie Herz |
|
|
HAUSNER
Renate - LAMENT Thomas (23.) |
Kategorie Pik |
|
|
DEVENYI
Jozsef - WOHLMUTH Michael (2.) |
|
|
|
|
|