ÖSTERRECHISCHE SIMULTAN PAAR-LANDESMEISTERSCHAFTEN 2013 | ||||
alle Ergebnisse auf ecats | ||||
Meisterpunkte für Österreichwertung | ||||
die zusätzlich zu den in den einzelnen Bundesländern errechneten Meisterpunkten vergeben werden. | ||||
Broschüre mit Analysen | ||||
Ergebnisse (Bundesland anklicken) | ||||
Österreichwertung | 1. | GRÜMM Hans-Richard - LINDERMANN Arno | 66,29 | |
(182 Paare) | 2. | SEIDEL Waltraud - SEIDEL Wolf | 65,32 | |
3. | VAN SOEST Pien - WOHLMUTH Michael | 65,27 | ||
Niederösterreich/Burgendland | 1. | BOSAK Gerhard - WINTER Stefan | 61,72 | |
(21 Paare) | 2. | EICHHOLZER Jörg - GRÜMM Susanne *) | 58,46 | |
3. | BABSCH Andreas - GAENGER Heinrich *) | 57,32 | ||
*) wegen eines falsch duplizierten Boards (die Auswirkung [Ruling] kann nicht korrekt auf ecats übertragen werden) weicht die Wertung bei ecats ein wenig ab. |
||||
Oberösterreich | 1. | ENGL Georg - LENDWAI Siegfried | 62,67 | |
(19 Paare) | 2. | GLOYER Andreas - LAUSS Wolfgang | 56,91 | |
3. | SCHOCK Jürgen - WUFKA Michaela | 56,56 | ||
Salzburg | 1. | FUCHS Monika - HOFMANN Irmgard | 58,90 | |
(24 Paare) | 2. | BERTHOLD Karl - FRÖHLICH Peter | 58,76 | |
3. | MAYR Ingrid - MAYR Peter | 58,27 | ||
Auf ecats wurden bei Hohensalzburg die Ergebnisse für den 2. Durchgang korrigiert, allerdings ist das Ergebnis nicht korrekt. Das Ausscheiden eines Paares im 2. Durchgang hat leider zu dieser Diskrepanz geführt. Das hier ausgewiesene Ergebnis für Salzburg ist korrekt. Die Österreichwertung hat sich nicht geändert. |
||||
Steiermark/Kärnten | 1. | KADLETZ Hans - LIPP Lukas | 63,64 | |
(26 Paare) | 2. | LIPP Michaela - LIPP Peter | 60,80 | |
3. | STEINER Walter - WOLFGER Harald | 60,00 | ||
Tirol | 1. | SEIDEL Waltraud - SEIDEL Wolf | 64,46 | |
(21 Paare) | 2. | DELLE KARTH Irmgard - STÜRZENBAUM Ursula | 58,85 | |
3. | BERNARDI Mario - GRATL Nikkolaus | 57,25 | ||
Vorarlberg | 1. | VAN SOEST Pien - WOHLMUTH Michael | 67,17 | |
(29 Paare) | 2. | HÄMMERLE Christine - PÜMPEL Bruno | 58,62 | |
3. | KOHNLE Maria - THURNHER Heidi | 57,88 | ||
Wien | 1. | GRÜMM Hans-Richard - LINDERMANN Arno | 64,46 | |
(42 Paare) | 2. | KOFLER Albert - STADLER Heinz | 62,75 | |
3. | ASSMANN Ursula - WANHA Clemens | 59,56 | ||
LANDESMEISTER 2013 | (Verbandszugehörigkeit sowie Zweitmitgliedschaft im Bundesland sind Voraussetzung) | |||
Niederösterreich | 1. | BOSAK Gerhard - WINTER Stefan | ||
2. | EICHHOLZER Jörg - GRÜMM Susanne | |||
3. | BABSCH Andreas - GAENGER Heinrich | |||
Oberösterreich | 1. | ENGL Georg - LENDWAI Siegfried | ||
2. | GLOYER Andreas - LAUSS Wolfgang | |||
3. | SCHOCK Jürgen - WUFKA Michaela | |||
Salzburg | 1. | BERTHOLD Karl - FRÖHLICH Peter | ||
2. | MAYR Ingrid - MAYR Peter | |||
3. | PALLAUF Ernst - WALLNER Ingrid | |||
Steiermark | 1. | KADLETZ Hans - LIPP Lukas | ||
2. | LIPP Michaela - LIPP Peter | |||
3. | STEINER Walter - WOLFGER Harald | |||
Tirol | 1. | SEIDEL Waltraud - SEIDEL Wolf | ||
2. | DELLE KARTH Irmgard - STÜRZENBAUM Ursula | |||
3. | BERNARDI Mario - GRATL Nikolaus | |||
Vorarlberg | 1. | VAN SOEST Pien - WOHLMUTH Michael | ||
2. | DOPFER Gertrud - HOFER-VETTER Rosmarie | |||
3. | MAURITZ Astrid - RÜSCHER Monika | |||
Wien | 1. | GRÜMM Hans-Richard - LINDERMANN Arno | ||
2. | KOFLER Albert - STADLER Heinz | |||
3. | ASSMANN Ursula - WANHA Clemens | |||
KATEGORIESIEGER ÖSTERREICH | ||||
Kategorie A | PALLAUF Ernst - WALLNER Ingrid (35.) | |||
Kategorie Treff | BERNARDI Mario - GRATL Nikolaus (9.) | |||
Kategorie Karo | LIPP Michaela - LIPP Peter (6.) | |||
Kategorie Herz | DELLE KARTH Irmgard - STÜRZENBAUM Ursula (7.) | |||
Kategorie Pik | VAN SOEST Pien - WOHLMUTH Michael (3.) |