ÖSTERRECHISCHE SIMULTAN
PAAR-LANDESMEISTERSCHAFTEN 2012 |
alle Ergebnisse auf
ecats |
|
Meisterpunkte
für Österreichwertung |
die zusätzlich
zu den in den einzelnen Bundesländern errechneten Meisterpunkten vergeben
werden. |
Hände mit Kommentar: 1. Durchgang 2. Durchgang |
|
|
|
|
|
Ergebnisse (Bundesland anklicken) |
|
|
|
|
|
Österreichwertung |
1. |
|
EICHHOLZER Jörg - GRÜMM Susanne |
66,41 |
|
|
|
|
|
(230 Paare) |
2. |
|
DENZ Astrid - DENZ Elmar |
64,98 |
|
|
|
|
|
|
3. |
|
FEICHTINGER Karin - FEICHTINGER Kurt |
64,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Niederösterreich/Burgendland |
1. |
|
EICHHOLZER Jörg - GRÜMM Susanne |
66,94 |
(41 Paare) |
2. |
|
CECH Lilian - HÖSCH Erika |
61,68 |
|
3. |
|
GRUBER Heinz - PLATZER Margit |
59,17 |
|
|
|
|
|
Oberösterreich |
1. |
|
FEICHTINGER Karin - FEICHTINGER Kurt |
64,58 |
(26 Paare) |
2. |
|
KRIFTNER Georg - LAUSS Wolfgang |
60,94 |
|
3. |
|
KIRCHGATTERER Horst - MÜLLER Heidlinde |
60,38 |
|
|
|
|
|
Salzburg |
1. |
|
KRONSCHLÄGER Florian - SCHNÖLL Eduard |
61,54 |
(23 Paare) |
2. |
|
MAIER Julien - MAIER Raphael |
59,20 |
|
3. |
|
KRICHHAMMER Simon - STINGLMAYR Gernot |
57,07 |
|
|
|
|
|
Steiermark/Kärnten |
1. |
|
FERLIC Judith - SEIDNITZER Peter |
62,00 |
(32 Paare) |
2. |
|
SCHOBER Günther - SCHOBER Ilse |
59,25 |
|
3. |
|
BIRO Oszkar - KADLETZ Hans |
58,70 |
|
|
|
|
|
Tirol |
1. |
|
DENZ Astrid - DENZ Elmar |
66,48 |
(28 Paare) |
2. |
|
KUBA Dieter - SEIDEL Tilman |
63,28 |
|
3. |
|
FORSTINGER Franz - SKIADAS Dimitri |
58,52 |
|
|
|
|
|
Vorarlberg |
1. |
|
VAN SOEST Pien - WOHLMUTH Michael |
65,20 |
(32 Paare) |
2. |
|
HOLLENSTEIN FREY Rita - TOBLER Rene |
60,26 |
|
3. |
|
BRETZLER Margarete - KOHNLE Erich |
59,98 |
|
|
|
|
|
Wien |
1. |
|
KAISER Karl jun. - TSIOKRIS Georgios |
63,07 |
(48 Paare) |
2. |
|
KNOB Markus - KNOB Thomas |
62,17 |
|
3. |
|
EHGARTNER Hans - SCHMIDT Gerhard |
61,03 |
|
|
|
|
|
LANDESMEISTER 2012 |
|
(Verbandszugehörigkeit
sowie Zweitmitgliedschaft im Bundesland sind Voraussetzung) |
|
|
|
|
|
Kärnten |
1. |
|
MICK Richard - RIESEMANN Waltraud |
|
|
2. |
|
GROTE Beate - GROTE Helmut |
|
|
3. |
|
HAGEN Ute - PICHLER Elisabeth |
|
|
|
|
|
|
Niederösterreich |
1. |
|
EICHHOLZER Jörg - GRÜMM Susanne |
|
|
2. |
|
CECH Lilian - HÖSCH Erika |
|
|
3. |
|
GRUBER Heinz - PLATZER Margit |
|
|
|
|
|
|
Oberösterreich |
1. |
|
FEICHTINGER Karin - FEICHTINGER Kurt |
|
|
2. |
|
KRIFTNER Georg - LAUSS Wolfgang |
|
|
3. |
|
KIRCHGATTERER Horst - MÜLLER Heidlinde |
|
|
|
|
|
|
Salzburg |
1. |
|
KRONSCHLÄGER Florian - SCHNÖLL Eduard |
|
|
2. |
|
MAIER Julien - MAIER Raphael |
|
|
3. |
|
KRICHHAMMER Simon - STINGLMAYR Gernot |
|
|
|
|
|
|
Steiermark |
1. |
|
FERLIC Judith - SEIDNITZER Peter |
|
|
2. |
|
SCHOBER Günther - SCHOBER Ilse |
|
|
3. |
|
BIRO Oszkar - KADLETZ Hans |
|
|
|
|
|
|
Tirol |
1. |
|
DENZ Astrid - DENZ Elmar |
|
|
2. |
|
KUBA Dieter - SEIDEL Tilman |
|
|
3. |
|
FORSTINGER Franz - SKIADAS Dimitri |
|
|
|
|
|
|
Vorarlberg |
1. |
|
VAN SOEST Pien - WOHLMUTH Michael |
|
|
2. |
|
DEGASPER Anni - SPECKHOFER Franz |
|
|
3. |
|
THURNHER Heidi - TROLL Gerda |
|
|
|
|
|
|
Wien |
1. |
|
KAISER Karl jun. - TSIOKRIS Georgios |
|
|
2. |
|
KNOB Markus - KNOB Thomas |
|
|
3. |
|
EHGARTNER Hans - SCHMIDT Gerhard |
|
|
|
|
|
|
KATEGORIESIEGER
ÖSTERREICH |
|
|
|
|
|
|
Kategorie A |
|
|
SETSCHENY Susanne - STRASSER Maria (91.) |
|
Kategorie Treff |
|
|
MAIER Julien - MAIER Raphael (22.) |
|
Kategorie Karo |
|
|
DATLER Gerhard - JUNGBAUER Margit (26.) |
|
Kategorie Herz |
|
|
DEGASPER Anni - SPECKHOFER Franz (15.) |
|
Kategorie Pik |
|
|
VAN SOEST Pien - WOHLMUTH Michael (4.) |
|
|
|
|
|
|