ÖSTERREICHISCHE  SIMULTAN-PAAR-LANDESMEISTERSCHAFTEN  2008
die zusätzlich zu den in den einzelnen Bundesländern errechneten Meisterpunkten vergeben werden.
Ergebnisse (Bundesland anklicken):
Österreichwertung 1. Andreas Gloyer - Wolfgang Lauss 68,27%
(216 Paare) 2. Ilse-Betina Artmer - Gustav Floszmann 65,82%
3. Eduard Schnöll - Sergej Sytchevich 65,73%
Niederösterreich 1. Dieter Burger - Werner Macho 68,92%
(18 Paare) 2. Anna Pistor - Gerhart Pistor 59,38%
3. Gerhard Schmidt - Hannes Wallner 55,90%
Oberösterreich/Salzburg 1. Andreas Gloyer - Wolfgang Lauss 67,64%
(47 Paare) 2. Eduard Schnöll - Sergej Sytchevich 65,95%
3. Gottfried Hermann - Rudolf Trauner 65,40%
Steiermark 1. Ingrid Lenger - Jutta Graf 63,19%
(30 Paare) 2. Helmut Polaschegg - Gert Schnider 61,17%
3. Günter Schober - Ilse Schober 60,90%
Tirol 1. Waltraud Seidel - Wolf Seidel 65,11%
(58 Paare) 2. Irene Egger - Norbert Egger 63,98%
3. Dieter Kuba - Tilman Seidel 62,66%
Vorarlberg 1. Ilse Dietl - Paul Solti 63,22%
(25 Paare) 2. Helmut Dopfer - Norbert Perlhefter 62,16%
3. Anni Degasper - Hannelore Kacetl 61,55%
Wien 1. Ilse-Betina Artmer - Gustav Floszmann 65,57%
(38 Paare) 2. Doris Fischer - Philipp Stigleitner 62,82%
3. Thomas Burg - Arno Lindermann 60,99%
LANDESMEISTER 2008   (Verbandszugehörigkeit ist Voraussetzung)  
   
Niederösterreich Dieter Burger - Werner Macho  
  Anna Pistor - Gerhart Pistor  
  Gerhard Schmidt - Hannes Wallner  
   
Oberösterreich Gottfried Hermann - Rudolf Trauner  
  Herbert Schuh - Leopold Schüssling  
  Günter Eder - Ulrike Hack  
   
Salzburg Eduard Schnöll - Sergej Sytchevich  
  Georg Korody - Stefan Vargha  
  Kaan Akmanlar - Christoph Malik  
   
Steiermark Ingrid Lenger - Jutta Graf  
  Helmut Polaschegg - Gert Schnider  
  Günter Schober - Ilse Schober  
   
Tirol Waltraud Seidel - Wolf Seidel  
  Irene Egger - Norbert Egger  
  Dieter Kuba - Tilman Seidel  
   
Vorarlberg Helmut Dopfer - Norbert Perlhefter  
  Anni Degasper - Hannelore Kacetl  
  Heidi Jaeger - Margit Jielg  
   
Wien Ilse-Betina Artmer - Gustav Flossmann  
  Doris Fischer - Philipp Stigleitner  
    Thomas Burg - Arno Lindermann  
KATEGORIESIEGER ÖSTERREICH  
   
Kategorie A Kaan Akmanlaar - Christoph Malik  
Kategorie Treff Walter Steiner - Harald Wolfger  
Kategorie Karo Markus Höpfler - Paul Kautny  
Kategorie Herz Gottfried Hermann - Rudolf Trauner  
Kategorie Pik   Eduard Schnöll - Sergej Sytchevich