2009-11-21 - 22  Österreichische Paarmeisterschaft - Endstand - korr.
Endergebnis als PDF korr.
Ergebnis und Einzelresultate 1. Durchgang -  htm   PDF
Persönliche Scores 1. Durchgang -  htm   PDF
Ergebnis und Einzelresultate 2. Durchgang -  htm   PDF
Persönliche Scores 2. Durchgang -  htm   PDF
Zwischenergebnis Durchgang 1-2 - htm    PDF
Ergebnis und Einzelresultate 3. Durchgang -  htm korr.   PDF korr.
Persönliche Scores 3. Durchgang -  htm korr.   PDF korr.


34 Tische, 67 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 90. Durchschnitt: 2610,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.


---------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar  Pkte-Ges  %-Ges  Name                                                   Kat    MP  Pl.  3. Dg.    % 

    1     1    3160,7   60,6  FUCIK Jan - PURKARTHOFER Gunther                  GM - JGM  3750    3  1048,0  60,2
    2    53    3084,8   59,1  FRANZEL Robert - LAUSS Wolfgang                  JGM - SLM  3300    8  1008,7  58,0
    3    29    3073,6   58,9  BERGER Heinrich - GUTTMANN Davies                 GM - SLM  2910    7  1012,1  58,2
    4    69    3058,7   58,6  LINDERMANN Arno - TERRANEO Christian             JGM - JGM  2550    1  1121,5  64,5
    5    25    3027,2   58,0  SEMMELRATH Wolfgang - STALZER Heimo              SLM - SLM  2250   17   963,2  55,4
    6    13    2993,9   57,4  LANDAU Daniel - SMEDEREVAC Jovanka                LM - JGM  1980   11  1001,2  57,5
    7    41    2972,4   56,9  EICHHOLZER Jörg - OBERMAIR Hubert                 GM - JGM  1740   35   889,1  51,1
    8    21    2959,9   56,7  FISCHER Doris - SAURER Bernd                      GM - JGM  1500   13   993,1  57,1
    9    65    2954,1   56,6  BURG Thomas - GRÜMM Hans-Richard                 JGM - JGM  1320    2  1098,9  63,2
   10    45    2947,9   56,5  MÜLLER Erich - SPINN Michael                     SLM - SLM  1170   15   978,2  56,2
   11    63    2947,0   56,5  KNOB Markus - KNOB Thomas                         SLM - LM  1050   23   941,4  54,1
   12    37    2941,5   56,3  BIEDER Wolfgang - PERSY Christian                  JGM - P   930   16   978,2  56,2
   13     9    2922,7   56,0  ERHART Maria - FELDERER Christian                 GM - JGM   840   34   891,7  51,2
   14    67    2891,9   55,4  GOGOMAN Adele - ROKYTA Martin                      LM - LM   750   18   961,2  55,2
   15    43    2874,0   55,1  LEITNER Peter - PICHLER Eva                       SLM - LM   480   14   979,1  56,3
   16    49    2867,8   54,9  ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef                 SLM - JGM   390    6  1029,0  59,1
   17    56    2860,5   54,8  CHARKOW Heinz - CZINAR Thomas                       LM - P   390   41   869,7  50,0
   18     3    2851,8   54,6  KNOLL Michael - PALITSCH Michael                   LM - LM   390    5  1031,1  59,3
   19    34    2843,2   54,5  KRICHHAMMER Simon - SCHNÖLL Eduard                  A - LM   390   21   953,7  54,8
   20    77    2820,4   54,0  THOMASBERGER Hannelore - WANHA Clemens            JGM - LM   390   25   931,0  53,5
   21    57    2810,4   53,8  KOFLER Albert - STADLER Heinz                    SLM - SLM   300   24   936,2  53,8
   22    75    2807,7   53,8  JÖNSSON Torbjörn - SCHIFKO Martin                 LM - JGM   300   45   839,3  48,2
   23    33    2807,4   53,8  KUNISCH Wolfgang - LENDWAI Siegfried             SLM - JGM   300   19   960,2  55,2
   24    35    2806,6   53,8  ANGEBRANDT Dietlind Edith - UTNER Bernard         SLM - LM   300   20   958,0  55,1
   25    55    2796,7   53,6  BERNER Wolfgang - FÜREDER Max                    SLM - SLM   300   39   873,8  50,2
   26    71    2763,7   52,9  SCHOBER Maria - WUFKA Michaela                      LM - P   101   26   924,9  53,2
   27    42    2748,9   52,7  EGLSEER Werner - KAUTNY Paul                         P - P   101   47   819,0  47,1
   28    46    2748,6   52,7  HORNISCHER Gerhard - SEIDNITZER Peter               LM - P   101   22   943,1  54,2
   29    27    2739,4   52,5  SCHULZ Dieter - STIGLEITNER Helga                  LM - LM   101   30   912,2  52,4
   30    64    2723,7   52,2  PENDL Michael - ZOUHAR Alfred                        K - H   101   10  1001,3  57,5
   31    22    2715,3   52,0  SCHILHAN Klaus - VEVERKA Alexander                  P - LM   101   31   904,6  52,0
   32    17    2696,5   51,7  KRAL Franz - SCHMIDT Gerhard                     SLM - SLM   101   12   998,2  57,4
   33    76    2694,3   51,6  HASCHEK Georg - PROPST Stefan                       P - LM   101    9  1003,5  57,7
   34    61    2686,8   51,5  BABSCH Andreas - HANSEN Renate                    GM - SLM   101   29   914,6  52,6
   35    54    2680,0   51,3  BREITENSTEIN Christa - BREITENSTEIN Horst            H - H   101    4  1035,8  59,5
   36    31    2662,1   51,0  JANSA Inge - WINTER Leopold                         P - LM   101   44   853,8  49,1
   37    23    2661,0   51,0  ERHART Peter - GRÜMM Susanne                      LM - SLM   101   42   869,3  50,0
   38    73    2621,9   50,2  POLLAK Gerhard - ZELNIK Peter                     JGM - LM   101   53   760,6  43,7
   39    62    2617,2   50,1  KURZ Reinhold - SMOLINSKI Eduard                     P - P   101   40   870,6  50,0
   40     2    2591,4   49,6  HAMMER Mathias - KOUFF Peter                        LM - P    50   36   888,0  51,0
   41     4    2576,0   49,3  DAICHENDT Lieselotte - ILLNER Andrea                 K - K    50   37   885,1  50,9
   42    74    2572,9   49,3  GROTE Sylvia - GROTE Vincent                         H - H    50   32   902,2  51,9
   43    36    2569,6   49,2  FRÄSER Harry - FRÄSER Hedwig                       LM - LM    50   48   801,5  46,1
   44    51    2559,3   49,0  HACKL Johann - HACKL Werner                        LM - LM    50   43   864,6  49,7
   45    14    2548,0   48,8  SPIEß Heribert - SPIEß Anna                          H - H    50   28   916,3  52,7
   46    15    2525,1   48,4  FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula          SLM - SLM    50   57   733,7  42,2
   47    12    2515,9   48,2  SCHADINGER Karin - SCHADINGER Christian              H - H    50   38   874,0  50,2
   48    16    2502,7   47,9  NADER Eva - SIRETZ Edna                             LM - T    50   27   920,5  52,9
   49    11    2486,6   47,6  BABSCH Inge - DOMZIOL Jadwiga                      LM - LM    50   50   780,7  44,9
   50    47    2479,4   47,5  MAYER-LEITZMANN Otto - NEHIBA Johanna             SLM - LM    50   59   719,1  41,3
   51     6    2446,1   46,9  KHÜNL-BRADY Dorli - WAGNER Peter                     P - H    26   49   784,7  45,1
   52     5    2444,8   46,8  HÖBARTH-FLESCH Frieda - WERNLE Sascha              K - JGM    26   33   892,1  51,3
   53     7    2384,1   45,7  ENGL Georg - SOUKUP Marianne                        LM - P    26   62   648,8  37,3
   54    26    2358,4   45,2  EIGENBAUER Karl - VUKOVICH Marina                    P - P    26   55   741,6  42,6
   55    66    2330,2   44,6  KRONABETTER Manfred - ÖLSINGER Helmuth               P - H         63   638,6  36,7
   56    24    2295,8   44,0  FINZ Herbert - JÜRSS Christine                       H - K         58   732,0  42,1
   57    48    2262,1   43,3  KORIL Inge - STALZER Liselotte                       T - T         51   775,4  44,6
   58    30    2224,5   42,6  DENK Tina - DENK Helmut                              T - T         60   682,3  39,2
   59    44    2168,4   41,5  STRELLER Barbara - STRELLER Harald                   K - K         52   761,7  43,8
   60    28    2057,4   39,4  BROJER Maria - PASCHEK Gabriele                      T - T         65   586,8  33,7
   61    10    2045,8   39,2  HIRT Sabine - TESAR Renate                           K - K         46   819,5  47,1
   62    52    2036,8   39,0  BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede                 H - H         56   735,6  42,3
   63    32    2018,3   38,7  OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit                     K - H         64   633,1  36,4
   64     8    2014,8   38,6  GÖTZ Renate - SCHEINER Carina                        A - A         61   664,9  38,2
   65    50    1998,1   38,3  SCHLEMMER Sieglinde - STELZL Inge                    T - A         66   583,6  33,5
   66    68    1919,9   36,8  FUCHS Rosemarie - FUCHS Tonio                        A - A         54   752,2  43,2
   67    70    1551,9   29,7  NANEVSKI-NITSCHE Sylvestra - NITSCHEV Antonia        K - A         67   533,7  30,7