2008-11-15 - 16  Österreichische Paarmeisterschaft - Endstand
Endergebnis als PDF
Ergebnis und Einzelresultate 1. Durchgang -  htm   PDF
Persönliche Scores 1. Durchgang -  htm   PDF
Ergebnis und Einzelresultate 2. Durchgang -  htm   PDF
Persönliche Scores 2. Durchgang -  htm   PDF
Zwischenergebnis Durchgang 1-2 - htm    PDF
Ergebnis und Einzelresultate 3. Durchgang -  htm   PDF
Persönliche Scores 3. Durchgang -  htm   PDF

 
 
Gold
Silber
 
Bronze

Kategoriemeister wurden: Karo: Delle Karth Irmgard - Mooslechner Edith
Pik: Hlavicza Ingrid - Schadinger Karin Treff: Daichendt Lieselotte - Illner Andrea
Herz: Etlinger Adelheid - Schwarz Margit A: Bogner Sabine - Fuchs Stefan
30 Tische, 60 Paare. Anzahl der Boards: 90. Durchschnitt: 2610,00. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.


---------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar  Pkte-Ges  %-Ges  Name                                                    Kat    MP  Pl.   3. Dg.    %  

    1    15   3156,76  60,47  LANDAU Daniel - SMEDEREVAC Jovanka                 LM - JGM  3750    8   998,28  57,37
    2    41   3125,31  59,87  FISCHER Doris - SAURER Bernd                       GM - JGM  3300    6  1009,69  58,03
    3    44   3057,24  58,57  JÖNSSON Torbjörn - LINDERMANN Arno                 LM - JGM  2910   26   892,72  51,31
    4     1   3038,90  58,22  TERRANEO Franz - TERRANEO Sylvia                   GM - JGM  2550    9   989,90  56,89
    5    48   3006,63  57,60  BERGER Heinrich - GUTTMANN Davies                  GM - SLM  2250   11   980,83  56,37
    6    21   3006,38  57,59  FUCIK Jan - PURKARTHOFER Gunther                   GM - SLM  1980   13   966,59  55,55
    7    55   2988,83  57,26  FRANZEL Robert - LAUSS Wolfgang                    JGM - LM  1740   20   932,52  53,59
    8    35   2954,72  56,60  GLOYER Andreas - SCHIFKO Martin                   SLM - JGM  1500   43   815,10  46,85
    9    68   2912,79  55,80  BURG Thomas - EICHHOLZER Jörg                      SLM - GM  1320   17   954,28  54,84
   10    11   2905,76  55,67  STIGLEITNER Helga - THOMASBERGER Hannelore         LM - JGM  1170    3  1061,28  60,99
   11    31   2848,72  54,57  KOFLER Albert - STADLER Heinz                     SLM - SLM  1050    4  1033,72  59,41
   12    24   2832,52  54,26  MÜLLER Erich - SPINN Michael                      SLM - SLM   930    2  1061,72  61,02
   13     8   2829,66  54,21  ARTMER Ilse Betina - LENDWAI Siegfried            SLM - JGM   840   16   958,28  55,07
   14    64   2815,21  53,93  PERSY Christian - WERNLE Sascha                     P - JGM   750   18   951,11  54,66
   15    27   2806,31  53,76  MLADENOW Hans - PAESOLD Claudius                     LM - P   300    5  1015,52  58,36
   16    32   2775,10  53,16  BURGER Dieter - FÜREDER Max                        LM - SLM   300   33   866,72  49,81
   17    67   2770,28  53,07  WANHA Clemens - WIEDMANN Georg                      LM - LM   300   12   980,77  56,37
   18    10   2769,55  53,06  SCHNÖLL Eduard - SYTSEVICH Sergej                    LM - H   300   14   965,17  55,47
   19    61   2754,79  52,77  BABSCH Andreas - HANSEN Renate                     GM - SLM   101    7  1004,17  57,71
   20    26   2733,31  52,36  KUNISCH Wolfgang - STEFKA Manfred                   SLM - P   101   19   932,83  53,61
   21    75   2725,79  52,22  POLLAK Gerhard - ZELNIK Peter                      JGM - LM   101   29   879,28  50,53
   22    72   2724,79  52,20  BABSCH Inge - SOVA Karin                             LM - P   101   30   877,17  50,41
   23    50   2711,62  51,95  HACKL Johann - HACKL Werner                         LM - LM   101   15   961,72  55,27
   24    52   2693,24  51,59  DOMZIOL Jadwiga - ENGL Georg                        LM - LM   101   25   897,72  51,59
   25    46   2692,55  51,58  LINDENLAUF Diana - SCHULZ Dieter                   SLM - LM   101   36   859,59  49,40
   26    49   2687,45  51,48  HLAVICZA Ingrid - SCHADINGER Karin                    P - H   101   23   904,83  52,00
   27    70   2682,10  51,38  CHARKOW Heinz - SZEWIECZEK Thomas                    LM - H   101   35   860,28  49,44
   28     4   2652,76  50,82  WALLNER Hannes - ZUPANCIC Michael                 SLM - SLM   101    1  1068,28  61,40
   29    47   2635,41  50,49  GRETSCH Cornelia - MAYER-LEITZMANN Otto             P - SLM   101   28   884,41  50,83
   30    29   2629,79  50,38  JEROLITSCH Stefan - KÖPPLINGER Klaus                  H - P   101   22   923,83  53,09
   31    30   2625,90  50,30  RECHBACH Ralph - VEVERKA Alexander                    P - P   101   31   875,07  50,29
   32     6   2625,66  50,30  KNOB Markus - KNOB Thomas                          SLM - LM   101   41   836,28  48,06
   33    71   2623,90  50,27  KRAL Franz - SOVA Otto                             SLM - LM   101   21   924,28  53,12
   34    33   2589,90  49,61  KRONABETTER Manfred - ÖLSINGER Helmuth                P - H    50   50   756,41  43,47
   35    66   2585,00  49,52  ANGEBRANDT Dietlind Edith - UTNER Bernard          SLM - LM    50   46   768,48  44,17
   36    14   2566,07  49,16  BOGNER Sabine - FUCHS Stefan                          A - A    50   24   899,59  51,70
   37    51   2559,17  49,03  FELDERER Christian - PROPST Stefan                 JGM - LM    50   10   987,66  56,76
   38    73   2553,69  48,92  HAMMER Mathias - KOUFF Peter                         LM - H    50   47   764,17  43,92
   39    12   2524,24  48,36  HEROLD Gerda - KOSCHIER Renate                      LM - LM    50   27   885,41  50,89
   40    22   2519,32  48,26  ETLINGER Adelheid - SCHWARZ Margit                    T - H    50   32   866,83  49,82
   41    13   2509,28  48,07  JANSA Inge - PRESOLY Elisabeth                        P - P    50   38   849,90  48,84
   42    65   2464,52  47,21  ROPPER Harry - SCHWAB Manfred                         H - H    50   56   710,90  40,86
   43    69   2446,76  46,87  SPIEß Anna - SPIEß Heribert                           H - H    26   39   846,59  48,65
   44     3   2444,66  46,83  DAICHENDT Lieselotte - ILLNER Andrea                  T - T    26   44   792,17  45,53
   45    43   2439,76  46,74  MAYER Reinhold - PENDL Michael                        T - T    26   48   763,72  43,89
   46     2   2425,21  46,46  GRASSECKER Silvia - STRELLER Harald                   H - K    26   57   695,31  39,96
   47    62   2401,17  46,00  DELLE KARTH Irmgard - MOOSLECHNER Edith               K - K    26   34   861,17  49,49
   48    28   2386,21  45,71  AHLUWALIA Satpal - BAMBERGER Johannes                T - GM    26   54   734,83  42,23
   49    63   2328,17  44,60  GÖTSCH Marianne - STRELLER Barbara                    T - T         42   829,17  47,65
   50    23   2310,86  44,27  FINZ Herbert - HRASTNIK Karl                          K - A         37   858,83  49,36
   51    53   2291,45  43,90  JEROLITSCH Markus - NANEVSKI-NITSCHE Sylvestra       LM - K         52   745,83  42,86
   52     5   2286,34  43,80  GEISSLER Veronika - WIRTH Rosemarie                   K - K         45   790,17  45,41
   53     7   2275,62  43,59  FALSER Helmut - TRETTER Marielle                     LM - H         59   621,24  35,70
   54     9   2244,48  43,00  EIGENBAUER Karl - VUKOVICH Marina                     P - H         55   728,48  41,87
   55    45   2189,28  41,94  SCHOBER Günther - SCHOBER Ilse                        H - H         53   736,10  42,30
   56    54   2178,31  41,73  MAHRL Franz - SAPSAL Anna                             A - T         51   749,10  43,05
   57    25   2151,70  41,22  DIRL Brigitta - MAHR Hermine                          K - H         60   599,59  34,46
   58    34   2079,10  39,83  BROJER Maria - PASCHEK Gabriele                       A - A         40   843,72  48,49
   59    74   2049,69  39,27  KOLLER Andrea - STUMMVOLL Franz                       A - A         49   760,07  43,68
   60    42   2043,03  39,14  BOOTE Elfriede - KRAMMER Jeanette                     T - K         58   653,83  37,58