2008-04-12 - 13  Kitzbühel - Hauptpaar - Endergebnis
Endergebnis als PDF
1. Durchgang:
Ergebnis und Einzelresultate:  htm   PDF
Persönliche Scores:  htm   PDF
2. Durchgang:
Ergebnis und Einzelresultate:  htm   PDF
Persönliche Scores:  htm   PDF

36 Tische, 71 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 64. Durchschnitt: 1984,00. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.


---------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar  Pkte-Ges  %-Ges  Name                                                  Kat  Nat    MP  Pl.   2. Dg.    %  

    1    61   2403,23  60,57  SIMON Josef - WERNLE Sascha                     JGM - JGM       2000   12  1135,77  57,25
    2    75   2355,94  59,37  FORSTINGER Franz - SKIADAS Dimitri                 LM - P       1760    1  1291,97  65,12
    3     9   2344,97  59,10  GLOYER Andreas - LAUSS Wolfgang                  SLM - LM       1540    8  1150,39  57,98
    4    17   2339,74  58,97  ANGEBRANDT Dietlind Edith - WEIGKRICHT Terry     SLM - GM       1340    2  1240,42  62,52
    5     7   2289,03  57,69  SCHNÖLL Eduard - SYTSEVICH Sergej                   P - H       1160    7  1153,58  58,14
    6     3   2286,10  57,61  DAEMEN Bert - DAEMEN Johnny                                 NL  1020    5  1175,10  59,23
    7    63   2285,94  57,61  BOREWICZ Marek - CHMURSKI Bartek                            PL   900    4  1215,16  61,25
    8    73   2262,13  57,01  MÜLLER Erich - SPINN Michael                    SLM - SLM        800   13  1134,74  57,19
    9    23   2239,95  56,45  STRYKIER Krzysztof - SZYMANOWSKI Marek                      PL   720    6  1174,37  59,19
   10    43   2225,84  56,09  SPANGENBERG Jamilla - SPANGENBERG Sigrid                    NL   660   18  1104,81  55,69
   11    51   2223,32  56,03  ACZEL Pal Tamas - NYARADI Gabor                             HU   600   10  1140,26  57,47
   12    45   2213,74  55,79  ARTMER Ilse Betina - LENDWAI Siegfried          SLM - JGM        540   22  1071,23  53,99
   13    31   2203,41  55,53  JENTSCH Martin - LEAN Asok                                  DE   480   17  1114,63  56,18
   14    67   2195,03  55,32  LEITNER Peter - ROKYTA Martin                    SLM - LM        420   27  1039,48  52,39
   15    36   2175,52  54,83  BERTHOLD Karl - FRÖHLICH Peter                      A - H        200   15  1117,94  56,35
   16     4   2170,16  54,69  OVERHOFF Renate - SPINN Rosi                       K - LM        200   23  1070,84  53,97
   17    65   2149,94  54,18  GLOYER Stefan - SAURER Bernd                     LM - JGM        200   16  1115,94  56,25
   18    55   2129,45  53,67  KNOLL Michael - PICHLER Eva                        LM - P        160    9  1149,94  57,96
   19    21   2129,25  53,66  LINDERMANN Arno - SCHIFKO Martin                JGM - JGM        160   25  1047,05  52,77
   20    38   2119,83  53,42  EBENHÖH Ada - TYSZKIEWICZ Maika                     K - K        160   20  1086,05  54,74
   21    33   2119,74  53,42  KUBAK Fritz - MILAVEC Alexander                  GM - JGM        160   14  1126,64  56,79
   22    37   2108,43  53,14  BAMBERGER Johannes - KUNISCH Wolfgang            GM - SLM        160   30  1020,04  51,41
   23    68   2093,45  52,76  DASCHIEL Gerald - DASCHIEL Margit                 LM - LM         53   11  1140,06  57,46
   24    57   2092,74  52,74  LICHTENEGGER Karl - LINDINGER Barbara             P - SLM         53   19  1089,39  54,91
   25    72   2086,71  52,59  SPAUR Ulrich - VARGHA Stefan                        H - K         53   29  1022,19  51,52
   26    41   2081,39  52,45  FUCIK Jan - PURKARTHOFER Gunther                 GM - SLM         53   31  1017,13  51,27
   27    28   2074,26  52,27  HACKL Werner - RECHBACH Ralph                      LM - P         53   36  1000,29  50,42
   28    77   2070,29  52,17  BARNAY Michael - TERRANEO Christian             SLM - JGM         53   47   939,42  47,35
   29    49   2067,68  52,11  FISCHER Doris - PÜRSTL Christoph                  GM - LM         53   32  1014,45  51,13
   30    27   2054,04  51,77  ENGL Georg - STASTNY Ursula                       LM - LM         53    3  1220,20  61,50
   31     1   2049,23  51,64  ERHART Maria - FLOSZMANN Gustav                  GM - SLM         53   24  1055,77  53,21
   32    44   2036,39  51,32  BERGER Heinrich - KIRCHNER Peter                   GM - P         53   37   995,74  50,19
   33    64   2033,45  51,25  HACKL Johann - SCHWAB Manfred                       P - H         53   33  1012,81  51,05
   34    76   2007,87  50,60  PLIBERSCHEK Erna - PLIBERSCHEK Walter               K - T         53   46   939,71  47,36
   35    35   1997,48  50,34  ASSMANN Ursula - WANHA Clemens                     H - LM         53   41   964,58  48,62
   36    15   1992,87  50,22  KAUTZKY Eva - KNOB Markus                        LM - SLM         53   61   843,84  42,53
   37     5   1989,15  50,13  BABSCH Andreas - HANSEN Renate                    GM - LM         53   49   926,55  46,70
   38    26   1985,94  50,05  CMYRAL Sylvie - MARQUARD Hanna                      A - T         53   21  1073,97  54,13
   39    11   1978,87  49,87  MARJAI György - ZÖLD Ferenc                                 HU    27   60   849,97  42,84
   40     6   1976,45  49,81  GOERTZ Oswald - LONYAY Lajos                                      27   42   960,97  48,44
   41    53   1974,94  49,77  POLLAK Gerhard - ZELNIK Peter                    JGM - LM         27   44   954,97  48,13
   42    24   1972,66  49,71  SPIEß Anna - SPIEß Heribert                         H - H         27   48   939,05  47,33
   43    13   1941,48  48,93  GOGOMAN Adele - SMEDEREVAC Jovanka               LM - JGM         27   34  1005,13  50,66
   44    52   1940,77  48,91  FUCHS Elisabeth - PRATT Patricia                                  27   40   965,42  48,66
   45     8   1928,55  48,60  JANNAUSCH Christine - ZWICKNAGL Sebastian           K - K         27   38   981,94  49,49
   46    12   1924,97  48,51  KIRCHNER Ilse - MERRETTE Edwin                      H - H         27   43   956,16  48,19
   47    69   1923,39  48,47  BURG Thomas - EICHHOLZER Jörg                    SLM - GM         27   59   853,13  43,00
   48    14   1910,61  48,15  ARMING Ingeborg - ARMING Siegfried                  A - T         27   50   911,97  45,97
   49    32   1906,28  48,04  ROUPEC Hans - ROUPEC Judith                         P - P         27   26  1043,37  52,59
   50    58   1904,58  48,00  MIKIC Sanja - TERRANEO Sonja                                      27   35  1004,13  50,61
   51    29   1888,06  47,58  FRANZEL Robert - KRIFTNER Georg                 JGM - JGM         27   53   888,19  44,77
   52    25   1845,29  46,50  SEIDEL Waltraud - SEIDEL Wolf                   SLM - SLM         13   65   816,76  41,17
   53    70   1844,61  46,49  LENDL Herbert - LENDL Peter                         A - T         13   28  1033,23  52,08
   54    66   1840,68  46,39  FLATZ Ulrike - TSCHOFEN Edith                                     13   62   840,81  42,38
   55    10   1807,45  45,55  MAYR Ingrid - MAYR Peter                            A - A         13   51   892,26  44,97
   56    22   1787,47  45,05  LIPPITT Barbara - UNGERER Helene                                  13   55   867,34  43,72
   57    46   1784,55  44,97  KUDLICH Verena - PERRY Ursula                                          52   890,48  44,88
   58    48   1763,13  44,43  STEINRATH Gisela - STRETZ Traudi                            DE         66   805,19  40,58
   59    56   1762,97  44,43  KASALICKY Milan - VERDERBER Ulrike                  K - T              39   980,87  49,44
   60    71   1737,65  43,79  ERNST-MOTZ Antje - LENZE Eva                                DE         45   951,94  47,98
   61    54   1721,54  43,39  RATH Marianne - SCHWÄRZLER Rosemarie                T - A              57   857,12  43,20
   62    78   1704,26  42,95  CASSAR Klaus - FERRARI Josef                        A - A              58   856,77  43,18
   63     2   1694,74  42,71  FRIESS Nandi - HACKLER Johanna                                         63   839,52  42,31
   64    30   1682,74  42,41  GARDENER Inge - STEJSKAL Liselotte                  A - A              64   827,80  41,72
   65    42   1669,10  42,06  CAPEK Maria - KIRCHEBNER Doris                      A - A              69   763,23  38,47
   66    16   1659,94  41,83  KRIFTNER Franz - KRIFTNER Ingetraud                 P - P              67   803,06  40,48
   67    62   1637,26  41,26  FRÖHLICH-DOLINAR Hanni - WEINLÄNDER Inge            A - A              70   731,48  36,87
   68    50   1604,84  40,44  ANGEBRANDT Martin - KELLNER Erna                    T - T              54   876,94  44,20
   69    18   1604,84  40,44  MOUDRY Veronika - WEINHÄUPL Gertraud                T - K              56   862,03  43,45
   70    74   1585,58  39,96  HEINRICH Nina - ZWICKNAGL Isabell                                      68   777,90  39,21
   71    34   1261,46  31,79  GRUBER Barbara - KNALL Maria                        A - A              71   708,78  35,72