2008-04-08  Kitzbühel - Eröffnung - Endstand
Endergebnis als PDF
1. Durchgang:
Ergebnis und Einzelresultate:  html   PDF
Persönliche Scores:  html   PDF
2. Durchgang:
Ergebnis und Einzelresultate:  html   PDF
Persönliche Scores:  html   PDF

21 Tische, 42 Paare. Anzahl der Boards: 32. Durchschnitt: 480,00.


---------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar  Pkte-Ges  %-Ges  Name                                             Kat   Nat    MP    Pl.  2. Dg.    %  

    1    27    612,80  63,83  BERNARDI Mario - FISCHER Doris                A - GM         600      3  301,00  62,71
    2    31    591,80  61,65  MARJAI György - ZÖLD Ferenc                             HU   520      2  308,00  64,17
    3    53    581,00  60,52  SPANGENBERG Jamilla - SPANGENBERG Sigrid                NL   460  23/24  233,00  48,54
    4    21    552,80  57,58  ERHART Maria - SIMON Josef                  GM - JGM         400      5  293,00  61,04
    5    43    548,00  57,08  BERNT Helmut - BIRKNER Marlies                          DE   340     16  248,00  51,67
  6/7    51    540,80  56,33  KACNIK Stephan - LAUSS Wolfgang               H - LM         280      8  283,00  58,96
         60    540,80  56,33  BERTHOLD Karl - FRÖHLICH Peter                 A - H         280     12  265,00  55,21
  8/9     1    532,20  55,44  ENGL Georg - SPINN Rosi                      LM - LM         180      7  289,00  60,21
         46    532,20  55,44  JONES Mari - MERRETTE Susanne                         GB-AT  180     10  275,00  57,29
   10     8    531,27  55,34  LONYAY Lajos - SCHUSTER Christa                              140      1  313,00  65,21
   11     7    527,20  54,92  KIRCHNER Ilse - BERGER Heinrich               H - GM         100     13  257,00  53,54
   12    41    526,20  54,81  HANSEN Renate - BABSCH Andreas               LM - GM         100     17  245,00  51,04
   13    29    525,07  54,69  ANDREEV Plamen - RUMPOLD Ingrid                K - K         100     15  249,00  51,88
   14    48    516,20  53,77  CMYRAL Sylvie - MARQUARD Hanna                 A - T          60      4  295,00  61,46
   15    55    511,00  53,23  ASSMANN Ursula - WANHA Clemens                H - LM          60      6  292,00  60,83
   16    11    501,93  52,28  KAUTZKY Eva - KNOB Markus                   LM - SLM          20  25/26  227,00  47,29
   17    45    499,20  52,00  GLOYER Marta - GLOYER Willy                    K - P          20  20/21  235,00  48,96
   18     2    497,20  51,79  FISCHINGER Marion - FISCHINGER Wolfgang        A - A          20  27/29  226,00  47,08
   19    22    486,80  50,71  MÖRTH Hans - MÖRTH Lotte                       A - A          20  32/33  215,00  44,79
   20    42    484,20  50,44  FEITL Fritz - KIRCHEBNER Doris                 A - A          20     31  218,00  45,42
   21    47    482,20  50,23  KOTAI Istvan - REMMEL Leo                             AT-CH   20  25/26  227,00  47,29
   22    24    480,00  50,00  EBENHÖH Ada - JANNAUSCH Christine              K - K          20     22  234,00  48,75
   23     5    479,00  49,90  SCHNÖLL Eduard - SYTSEVICH Sergej              P - H          10  23/24  233,00  48,54
   24    10    472,20  49,19  BABSCH Inge - KRIFTNER Ingetraud              LM - P          10  34/35  205,00  42,71
   25    57    469,80  48,94  KIRCHNER Peter - PRATT Patricia                P - H          10      9  277,00  57,71
   26    23    468,73  48,83  KUNTZ Rosi - MELZER-LENA Brigitte                       DE    10     30  225,00  46,88
   27    25    468,00  48,75  MERRETTE Edwin - ZWICKNAGL Sebastian           H - K          10     38  196,00  40,83
   28    49    467,27  48,67  MOUDRY Veronika - WEINHÄUPL Gertraud           T - K          10     14  254,00  52,92
   29    30    465,73  48,51  DANZER Dagmara - UVIZL Heidrun                 K - A          10  27/29  226,00  47,08
   30    58    460,73  47,99  ERNST Peter - FUCHS Elisabeth                                 10  20/21  235,00  48,96
   31    54    456,80  47,58  KASALICKY Milan - VERDERBER Ulrike             K - T          10  27/29  226,00  47,08
   32    28    449,00  46,77  LENDL Herbert - LENDL Peter                    A - T           5     11  270,00  56,25
   33    44    448,00  46,67  HUTER Traude - TYSZKIEWICZ Maika               T - K           5  34/35  205,00  42,71
   34    50    431,27  44,92  HORWATH Brigitte - KOCH Hanne                  A - T                 36  201,00  41,88
   35     9    414,00  43,13  DELLE KARTH Irmgard - KLEE Charlotte           K - H              32/33  215,00  44,79
   36    52    412,80  43,00  HEINRICH Nina - OBERHAUSER Helga               A - A              18/19  243,00  50,63
   37     4    401,00  41,77  GOERTZ Oswald - OVERHOFF Renate                T - K                 37  197,00  41,04
   38     3    391,00  40,73  DAEMEN Bert - DAEMEN Johnny                             NL        18/19  243,00  50,63
   39    59    382,80  39,88  KUDLICH Verena - PERRY Ursula                                        39  191,00  39,79
   40    26    379,00  39,48  ARNDT Adi - ARNDT Dorita                                             40  188,00  39,17
   41     6    334,27  34,82  OTT Eleonore - WILD Bettina                                          41  165,00  34,38
   42    56    313,73  32,68  KOPROWSKI Hildegard - UNGERER Helene           T - A                 42  157,00  32,71