2008-07-09  Gmunden Eröffnung - Endstand
Endergebnis als PDF
1. Durchgang:
Ergebnis und Einzelresultate:  html   PDF
Persönliche Scores:  html   PDF
2. Durchgang:
Ergebnis und Einzelresultate:  html   PDF
Persönliche Scores:  html   PDF

30 Tische, 59 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 936,00. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.


---------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar  Pkte-Ges  %-Ges  Name                                                Kat   MP  Pl.  2. Dg.    %  

    1    21   1211,91  64,74  LICHTENEGGER Karl - ROHAN Karl                  P - JGM  900    3  610,50  65,22
    2    10   1169,96  62,50  LAUTER Emma - RADDA Peter                         K - H  780    2  611,70  65,35
    3    31   1156,51  61,78  SCHNÖLL Eduard - SYTSEVICH Sergej                LM - H  680   17  517,88  55,33
    4     4   1127,76  60,24  DOMZIOL Jadwiga - REPSER Hans Helmut              P - H  580    5  595,90  63,66
    5    55   1108,34  59,21  BOSAK Gerhard - KLOUCEK Magdalena             SLM - SLM  500    6  577,81  61,73
    6    43   1101,47  58,84  BIEDER Wolfgang - BÖHM Maria                    JGM - P  420    4  596,77  63,76
    7     3   1097,64  58,63  AICHINGER Rose-Maria - ENGL Georg                P - LM  340   11  531,56  56,79
    8    45   1091,82  58,32  BERNER Wolfgang - DASCHIEL Margit              SLM - LM  260    8  570,31  60,93
    9     1   1088,82  58,16  FISCHER Doris - LAUSS Wolfgang                  GM - LM  180   13  525,76  56,17
   10    33   1076,57  57,51  KNOLL Michael - PICHLER Eva                      LM - P  180   16  519,15  55,47
   11     5   1076,17  57,49  SAURER Bernd - STIGLEITNER Philipp              JGM - P  180   12  528,65  56,48
   12    11   1053,60  56,28  GLOYER Andreas - OBERMAIR Hubert              SLM - JGM  180    1  620,50  66,29
   13    37   1030,06  55,02  KIRSCH Liselotte - WEIXLBRAUN Herbert            LM - P  180   33  463,31  49,50
   14    41   1023,10  54,65  BABSCH Andreas - HANSEN Renate                  GM - LM  120    7  575,88  61,53
   15    35   1011,40  54,03  THOMASBERGER Hannelore - WANHA Clemens         JGM - LM  120   19  510,69  54,56
   16    57   1008,23  53,86  HERMANN Gottfried - TRAUNER Rudolf                K - P   80   42  420,23  44,90
   17     7   1007,28  53,81  BABSCH Inge - SCHRAMMEL Renate                   LM - P   80   23  501,01  53,53
   18    25   1004,25  53,65  DENZ Astrid - DENZ Elmar                       LM - SLM   80   14  524,77  56,07
   19    40   1002,96  53,58  KIRCHGATTERER Horst - MÜLLER Heidelinde          LM - P   80   28  485,65  51,89
   20    29    973,32  51,99  TICHY Peter - TICHY Renate                       P - LM   27   21  504,65  53,92
   21    49    972,13  51,93  SPIEß Anna - SPIEß Heribert                       H - H   27   26  495,65  52,95
   22    19    971,66  51,90  REIFETZHAMMER Johann - SOUKUP Marianne            P - P   27   22  504,04  53,85
   23    13    970,28  51,83  FORSTINGER Franz - HOFMANN Gisela                LM - H   27   24  499,46  53,36
   24    39    970,16  51,82  LANGER Peter - PAESOLD Claudius                           27   35  453,85  48,49
   25    42    962,90  51,44  LEISTER Barbara - MARTIN Hannelore                A - A   27   30  480,42  51,33
   26    44    955,31  51,03  LENDWAI Siegfried - TÜRKE Krista                JGM - T   27   38  437,73  46,77
   27    24    954,24  50,97  KOCH Helmut - SCHÜSSLING Leopold                  H - P   27   20  507,00  54,17
   28     6    952,54  50,88  GRUBER Edith - MATUSCHKOWITZ Heinz                K - K   27   49  380,68  40,67
   29    59    951,72  50,84  DASCHIEL Gerald - GRUBER Mathilde                LM - H   27   45  410,04  43,81
   30    28    950,87  50,79  SCHOBER Günther - SCHOBER Ilse                    H - H   27   27  488,08  52,14
   31     8    946,02  50,54  KOCH Inge - REMMEL Leo                           H - LM   27   10  541,60  57,86
   32    51    945,58  50,51  DAEMEN Bert - EICHHOLZER Jörg                             27   29  484,19  51,73
   33     9    939,53  50,19  HÜTTENEDER Renate - KRIFTNER Ingeborg             P - P   27    9  561,25  59,96
   34    26    920,75  49,19  JUDMAYR Lieselotte - ZIEGLER Maria                K - T   13   25  495,73  52,96
   35    17    919,84  49,14  HALVAX Margit - ILCHMANN Stefan                   K - H   13   40  428,88  45,82
   36    34    914,82  48,87  BORKOVEC Andrea - LINDENLAUF Diana              P - SLM   13   36  451,81  48,27
   37    56    904,34  48,31  MOSER Ute - SCHEUBA Ingeborg                      T - T   13   39  432,27  46,18
   38    14    896,28  47,88  LEINDL Rosita - PLANK Erich                      H - LM   13   32  467,65  49,96
   39    27    895,72  47,85  CHARKOW Heinz - SCHOBER Maria                    LM - P   13   15  521,73  55,74
   40    47    880,22  47,02  DINSTL Georg - STASTNY Ursula                   LM - LM   13   34  461,27  49,28
   41    54    877,62  46,88  HERZMANN Helmut - WEINHÄUPL Gertraud              K - K    7   44  413,23  44,15
   42    52    875,55  46,77  GRILLENBERGER Ursula - MINIMAYR Roswitha          T - T    7   41  426,00  45,51
   43    15    872,87  46,63  GAENGER Anna - GAENGER Heinrich               SLM - SLM    7   43  418,96  44,76
   44    30    871,45  46,55  LANDAU Daniel - STIGLEITNER Helga               LM - LM    7   31  469,04  50,11
   45    38    863,68  46,14  BROJER Maria - WINTER Stefan                     A - LM    7   37  449,81  48,06
   46    23    862,79  46,09  RECHBACH Ralph - STIGLEITNER Hannes              P - LM    7   18  511,04  54,60
   47    50    862,08  46,05  EDER Günter - HACK Ulrike                         H - P    7   46  398,42  42,57
   48    36    841,23  44,94  KAINDL Ernst - LETTNER Gerlinde                   K - K        47  388,04  41,46
   49     2    791,47  42,28  BÖHM Antonia - BÖHM Helmut                        T - T        57  319,33  34,12
   50    32    791,46  42,28  KOCHER Hilda - WALLNER Liselotte                  A - A        50  378,85  40,48
   51    18    785,97  41,99  OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit                  T - H        52  371,69  39,71
   52    48    772,99  41,29  ARTMER Gero - ARTMER Ilse Betina                H - SLM        48  385,54  41,19
   53    53    770,90  41,18  BINA Richard - KAUTNY Paul                        K - K        55  357,65  38,21
   54    16    747,94  39,95  JANTZEN Karola - SCHNEDITZ-BOLFRAS Barbara        K - K        54  358,50  38,30
   55    20    745,26  39,81  KANDEL Heinrich - PROWAZNIK Gertraud              H - P        51  376,62  40,24
   56    46    742,30  39,65  MARKOWSKI Ulrike - MAYR Ilse                      T - K        56  338,96  36,21
   57    58    686,72  36,68  KUPPELWIESER Gottfried - SCHAUP Eva                            59  312,77  33,42
   58    22    678,82  36,26  GRASSL Olga-Maria - WICKENHAUSER Claudia          A - A        53  364,31  38,92
   59    12    659,72  35,24  SCHLEMMER Sieglinde - STELZL Inge                 A - A        58  316,85  33,85