2008-07-12 - 13  Gmunden Hauptpaar - Endergebnis (Richtigstellung)
Endergebnis als PDF neu
Ergebnis und Einzelresultate 1. Durchgang -  htm  
 PDF
Persönliche Scores 1. Durchgang -  htm   PDF
Ergebnis und Einzelresultate 2. Durchgang -  htm neu   PDF neu
Persönliche Scores 2. Durchgang -  htm neu  PDF neu

Bei einem nachträglichen Vergleich aller Eintragungen auf dem Boardzettel mit den Eingaben in die Bridgemates wurde festgestellt, dass es bei einem Board zu einer falschen Eingabe gekommen ist und die falsche Eingabe obendrein auch noch bestätigt wurde. Nach Diskussion des Veranstalters mit dem Sport- und Regelausschuss wird die Eingabe korrigiert und richtig gestellt; dies im Sinne einer sportlich fairen Entscheidung.

45 Tische, 88 Paare, 2 Fantomas. Anzahl der Boards: 60. Durchschnitt: 2520,00. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.


---------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar  Pkte-Ges  %-Ges  Name                                              Kat   Nat     MP  Pl.   2. Dg.    %  

    1   108   3004,71  59,62  LEITNER Peter - OBERMAIR Hubert             SLM - JGM         2000   35  1322,71  52,49
    2    55   2985,83  59,24  CSIBY Eva - SZALAY György                                HU   1760   26  1365,83  54,20
    3   101   2975,95  59,05  SCHNÖLL Eduard - SYTSEVICH Sergej              LM - H         1540   10  1494,95  59,32
    4    28   2952,50  58,58  GLOYER Andreas - GLOYER Stefan               SLM - LM         1340    6  1506,50  59,78
    5    45   2948,50  58,50  BERNER Wolfgang - FÜREDER Max               SLM - SLM         1160    5  1508,50  59,86
    6    74   2902,05  57,58  CHIARELLO Gaspare - MARIONI Emilio                       IT   1020   14  1440,05  57,14
    7   102   2892,17  57,38  BINA Richard - KAUTNY Paul                      K - K          900   13  1445,17  57,35
    8    41   2870,07  56,95  FISCHER Doris - SAURER Bernd                 GM - JGM          800   15  1439,71  57,13
    9    70   2861,90  56,78  ROUPEC Hans - ROUPEC Judith                     P - P          720   17  1428,90  56,70
   10    83   2860,79  56,76  ASSMANN Ursula - WANHA Clemens                 H - LM          660   16  1429,36  56,72
   11    48   2839,04  56,33  KRIFTNER Georg - LAUSS Wolfgang              JGM - LM          600   19  1419,40  56,33
   12    30   2838,64  56,32  LANDAU Daniel - SCHULZ Dieter                  LM - P          540   30  1357,64  53,87
   13    26   2832,50  56,20  BRANC Peter - LINDENLAUF Diana               LM - SLM          480    3  1535,50  60,93
   14     1   2818,61  55,92  GRÜMM Iris - TERRANEO Franz                  SLM - GM          420   65  1126,61  44,71
   15    33   2813,64  55,83  CHARKOW Heinz - SZEWIECZEK Thomas              LM - H          240    1  1571,64  62,37
   16    71   2812,86  55,81  KUBAK Fritz - ZAKRAVSKY Peter                  GM - H          240    9  1497,86  59,44
   17    12   2805,61  55,67  SEIDEL Waltraud - SEIDEL Wolf               SLM - SLM          240   29  1361,61  54,03
   18    23   2789,29  55,34  MIKULA Erich - WEIHS Eric                     LM - LM          240    8  1500,29  59,54
   19    61   2784,04  55,24  LINDERMANN Arno - TERRANEO Christian        JGM - JGM          240    4  1517,04  60,20
   20    72   2772,61  55,01  BAMBERGER Johannes - KUNISCH Wolfgang        GM - SLM          240    2  1555,61  61,73
   21    95   2750,48  54,57  LAKATOS Peter - MACSKASY Gabor                           HU    200   11  1494,77  59,32
   22    54   2735,86  54,28  KLOUCEK Magdalena - STADLER Heinz           SLM - SLM          200   33  1323,71  52,53
   23     5   2722,49  54,02  ENGL Georg - SPINN Rosi                       LM - LM          200   24  1373,49  54,50
   24     6   2721,09  53,99  BIEDER Wolfgang - BÖHM Maria                  JGM - P          160   28  1362,09  54,05
   25   106   2695,98  53,49  FINZ Herbert - HACKL Johann                     K - P          160    7  1502,98  59,64
   26   112   2691,83  53,41  POLLAK Gerhard - ZELNIK Peter                JGM - LM          160   25  1370,83  54,40
   27    14   2690,81  53,39  KNOLL Michael - PICHLER Eva                    LM - P          160   12  1451,81  57,61
   28    88   2690,10  53,37  MAYER Wolfgang - WEIGKRICHT Terry            SLM - GM          160   36  1321,88  52,46
   29    13   2684,96  53,27  LEUTHNER Erhard - REPSER Hans Helmut            K - H          160   53  1221,96  48,49
   30    68   2668,89  52,95  SEIDEL Tilman - WODNIANSKY Alexander         LM - SLM           53   31  1340,89  53,21
   31   104   2649,50  52,57  PERSY Christian - WERNLE Sascha               P - JGM           53   39  1305,50  51,81
   32    52   2647,79  52,54  DAEMEN Bert - EICHHOLZER Jörg                          NL-AT    53   20  1411,36  56,01
   33     8   2639,83  52,38  MÜLLER Erich - SPINN Michael                SLM - SLM           53   58  1157,83  45,95
   34    62   2599,95  51,59  HAKL Franziska - HÖLZL Helma                    K - K           53   45  1284,95  50,99
   35    46   2593,64  51,46  DASCHIEL Margit - SCHOCK Jürgen               LM - LM           53   18  1421,50  56,41
   36   103   2583,07  51,25  HACKL Werner - PALITSCH Michael               LM - LM           53   23  1386,07  55,00
   37    92   2583,00  51,25  GIFFINGER Konrad - SEMMELRATH Wolfgang      SLM - SLM           53   51  1228,71  48,76
   38    24   2576,29  51,12  CSIPKA Szilvia - MAGYAR Peter                            HU     53   37  1309,29  51,96
   39     4   2571,91  51,03  REMMEL Leo - SCHRAMMEL Renate                  LM - P           53   41  1302,91  51,70
   40    47   2564,60  50,88  GRIESMEIER Beatrix - WUFKA Michaela             T - P           53   22  1388,17  55,09
   41   110   2540,50  50,41  KIRCHGATTERER Horst - MÜLLER Heidelinde        LM - P           53   40  1304,50  51,77
   42    81   2539,69  50,39  BABSCH Andreas - HANSEN Renate                GM - LM           53   43  1296,83  51,46
   43   105   2530,71  50,21  GOGOMAN Adele - ISLAM Jefri                    LM - H           53   50  1233,71  48,96
   44   114   2526,26  50,12  RECHBACH Ralph - VEVERKA Alexander              P - P           53   21  1392,26  55,25
   45    65   2514,55  49,89  KNOB Thomas - THOMASBERGER Hannelore         LM - JGM           27   27  1363,55  54,11
   46     3   2504,58  49,69  DENZ Astrid - DENZ Elmar                     LM - SLM           27   44  1287,58  51,09
   47    49   2502,79  49,66  MARTIN Hannelore - MAYR Ilse                    A - K           27   70  1103,50  43,79
   48    21   2487,98  49,36  FRITSCHE Jörg - KRIFTNER Susanne             LM - SLM           27   69  1108,98  44,01
   49    63   2475,69  49,12  SCHOBER Maria - TRAUNER Rudolf                  P - P           27   38  1305,69  51,81
   50    27   2473,83  49,08  FUCIK Jan - OHRNER Ingeborg                    GM - H           27   55  1204,83  47,81
   51    67   2473,83  49,08  KRONABETTER Manfred - ÖLSINGER Helmuth          P - H           27   34  1322,83  52,49
   52    93   2469,00  48,99  DINSTL Georg - STASTNY Ursula                 LM - LM           27   59  1154,36  45,81
   53    43   2466,69  48,94  KACNIK Stephan - SEMMELRATH Karin             H - SLM           27   52  1223,83  48,56
   54   107   2429,36  48,20  SCHOBER Günther - SCHOBER Ilse                  H - H           27   54  1218,36  48,35
   55     7   2420,12  48,02  KANDEL Heinrich - SPIEß Heribert                H - H           27   71  1102,12  43,73
   56    87   2416,86  47,95  PROWAZNIK Gertraud - SPIEß Anna                 P - H           27   60  1149,36  45,61
   57    73   2415,75  47,93  ARTMER Gero - JEROLITSCH Markus                H - LM           27   67  1118,75  44,39
   58    85   2415,57  47,93  BOSAK Gerhard - WINTER Stefan                SLM - LM           27   46  1274,50  50,58
   59    89   2412,64  47,87  DINSTL Christine - MATUSCHKOWITZ Heinz          H - K           27   42  1300,50  51,61
   60    25   2409,17  47,80  ARTMER Ilse Betina - ZUPANCIC Michael       SLM - SLM           27   61  1148,17  45,56
   61   111   2408,50  47,79  LAUTER Emma - RADDA Peter                       K - H           27   76  1080,50  42,88
   62    90   2381,74  47,26  BABSCH Inge - SOVA Karin                       LM - P           27   75  1082,10  42,94
   63    53   2358,79  46,80  AICHINGER Rose-Maria - DOMZIOL Jadwiga          P - P           13   47  1272,36  50,49
   64    32   2355,29  46,73  CARRARO Guiseppe - PERROD Roberto                        IT     13   84   993,29  39,42
   65    31   2355,17  46,73  GRETSCH Cornelia - MAYER-LEITZMANN Otto       P - SLM           13   48  1245,17  49,41
   66     9   2326,39  46,16  KNOPP Inge - TRESCHMITZER Brigitte              K - K           13   79  1033,39  41,01
   67    94   2322,86  46,09  OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit                T - H           13   72  1100,36  43,66
   68    51   2317,86  45,99  KOCH Helmut - KOCH Inge                         H - H           13   64  1127,50  44,74
   69    15   2298,59  45,61  BERNT Helmut - BIRKNER Marlies                           DE     13   32  1324,59  52,56
   70    91   2277,52  45,19  LENDWAI Siegfried - TÜRKE Krista              JGM - T           13   83   997,17  39,57
   71    84   2272,12  45,08  LEUTHNER Helga - WENZEL Günther                        AT-CH    13   56  1202,83  47,73
   72    69   2269,82  45,04  BÖHM Antonia - NEUHAUSER Gerda                  T - H           13   85   989,82  39,28
   73    66   2247,11  44,59  BORKOVEC Andrea - SCHWARZ Dorith                P - P                57  1179,11  46,79
   74   113   2222,02  44,09  FORSTINGER Franz - HOFMANN Gisela              LM - H                77  1061,02  42,10
   75    86   2212,88  43,91  DASCHIEL Gerald - HERMANN Gottfried            LM - K                63  1133,95  45,00
   76    10   2196,83  43,59  MULIAR Andrea - STEINER Peter                   P - P                49  1242,83  49,32
   77    44   2196,29  43,58  KIRSCH Liselotte - WEIXLBRAUN Herbert          LM - P                80  1027,36  40,77
   78    82   2184,81  43,35  KAINDL Ernst - LETTNER Gerlinde                 K - K                66  1124,10  44,61
   79     2   2176,61  43,19  GALLE Helga - GALLE Oskar                       T - T                78  1041,61  41,33
   80    34   2133,50  42,33  KERBL Astrid - SEIDNITZER Peter                 P - P                87   922,50  36,61
   81    64   2122,46  42,11  KOREN Sieglinde - SIEGMUND Renate               A - H                86   964,46  38,27
   82    42   2102,36  41,71  HOLZER Sieglinde - SCHUSTER Ingrid              T - T                62  1147,71  45,54
   83    50   2079,38  41,26  TANAY Laszlo - TANAY Tatjana                  LM - LM                73  1099,02  43,61
   84    29   2072,50  41,12  MARKOWSKI Ulrike - RUTTNIGG Ingrid              T - K                68  1111,50  44,11
   85    11   2060,86  40,89  LEINDL Rosita - PLANK Erich                    H - LM                81  1002,86  39,80
   86    35   2039,60  40,47  BROJER Maria - ENGL Christian                   A - K                74  1087,60  43,16
   87   109   1980,36  39,29  GRUBER Mathilde - HALVAX Margit                 H - K                82   998,36  39,62
   88    22   1944,64  38,58  GRILLENBERGER Ursula - MINIMAYR Roswitha        T - T                88   917,64  36,41