2008-12-07  Babenberger Bridgetage - Paar - Endstand


Endstand als PDF
Ergebnis und Einzelresultate 1. Durchgang
Ergebnis und Einzelresultate 2. Durchgang

31 Tische, 62 Paare. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 936,00. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.


---------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar    Score      %  Name                                               2.DG     %    Platz  Kat.    MP  Klub   

    1    27  1186,00  63,35  Beran - ROKYTA Martin                             628,00  67,09      2        1200  17     
    2    21  1184,96  63,30  LENDWAI Siegfried - PATUZZI Karin                 652,00  69,66      1        1060  11 - 9 
    3    61  1156,08  61,76  EICHHOLZER Jörg - LANDAU Daniel                   533,20  56,97     13         940  11 - 38
    4    68  1122,19  59,95  HACKL Johann - RECHBACH Ralph                     539,00  57,59     11         820  9      
    5    57  1097,46  58,63  Dudkova - Vlachova                                540,00  57,69   9-10         720

    6    77  1087,46  58,09  Hajek - Vachtarcik                                537,00  57,37     12         640
    7    11  1074,06  57,37  KAUTZKY Eva - KNOB Markus                         479,00  51,18     29         560  9      
    8    75  1060,46  56,65  BAMBERGER Johannes - KLEEDORFER Otto              618,00  66,03      3         500  22     
    9     5  1056,00  56,41  LEITNER Peter - SAUSENG Martin                    473,00  50,53     31         440  11 - 6 
   10    71  1053,19  56,26  GRÜMM Iris - GRÜMM Susanne                        510,00  54,49     20         380  9 - 22 

   11    73  1048,01  55,98  EGLSEER Werner - KAUTNY Paul                      558,00  59,62      5         320  48     
   12    51  1040,81  55,60  POLLAK Gerhard - ZELNIK Peter                     551,00  58,87      7         200  16 - 9 
   13    58  1020,58  54,52  PATUZZI Wilhelm - SCHULZ Dieter                   529,00  56,52     14         140  9      
   14    78  1017,58  54,36  HÖRNLEIN Roswitha - KUNISCH Wolfgang              552,00  58,97      6         140  38 - 2 
   15    25  1008,00  53,85  GOGOMAN Adele - SMEDEREVAC Jovanka                507,00  54,17  23-24         100  33 - 38

   16    65  1007,88  53,84  STIGLEITNER Helga - THOMASBERGER Hannelore        516,00  55,13     17         100  2 - 12 
   17    28  1006,20  53,75  MAYER-LEITZMANN Otto - NEHIBA Johanna             512,00  54,70     19         100  9      
   18    55  1005,19  53,70  LAUSS Wolfgang - MILAVEC Alexander                520,00  55,56     15         100  50 - 38
   19    45   992,54  53,02  ANGEBRANDT Dietlind Edith - LINDENLAUF Diana      423,00  45,19  42-44         100  9 - 11 
   20    69   985,54  52,65  Mokran - Skliva                                   457,00  48,82     38          33

   21    60   983,81  52,55  BROUWER Koeno - GIFFINGER Konrad                  493,00  52,67     27          33  11     
         62   983,81  52,55  SPIEß Anna - SPIEß Heribert                       471,00  50,32  32-33          33  33     
   23    26   977,19  52,20  PICHLER Ingrid - TSCHINKEL Hannelore              476,00  50,85     30          33  9      
   24    31   976,19  52,15  ASSMANN Ursula - WANHA Clemens                    508,00  54,27     22          33  1      
   25    59   972,81  51,97  HÖSCH Erika - JAROLIM Erich                       441,00  47,12     41          33  21     

   26     7   970,81  51,86  FOSTEL Karl - THOMA Wilhelm                       507,00  54,17  23-24          33  22     
         48   970,81  51,86  GAENGER Heinrich - STADLER Heinz                  544,00  58,12      8          33  22 - 2 
   28    49   963,81  51,49  FRANK Hans - SEMMELRATH Karin                     595,00  63,57      4          33  22     
   29    52   963,19  51,45  BOGNER Sabine - FUCHS Stefan                      396,00  42,31     52    A     33  38     
   30    70   958,54  51,20  ANDREEV Plamen - RUMPOLD Ingrid                   503,00  53,74     26          33  9      

   31    74   956,00  51,07  ROUPEC Hans - ROUPEC Judith                       452,00  48,29     40          33  22     
   32    54   936,00  50,00  BAMBERGER Christoph - KNOB Thomas                 460,00  49,15     37          33  22 - 9 
   33    24   926,19  49,48  KIRSCH Liselotte - WEIXLBRAUN Herbert             509,00  54,38     21          17  12 - 11
   34    66   921,42  49,22  GAIDA Friedrich - RIEDL Anna-Marie                540,00  57,69   9-10          17  9 - 22 
   35    30   921,12  49,20  FISCH Marie-Helen - FISCH Peter                   483,00  51,60     28          17  10     

   36     1   920,88  49,19  FISCHER Doris - ÖNDOGAN Osman                     421,00  44,98     45          17  38     
   37     4   919,00  49,09  JANSA Inge - WINTER Leopold                       518,00  55,34     16          17  21     
   38     3   916,81  48,97  PICHLER Eva - STEINER Peter                       467,00  49,89     34          17  31     
   39    22   916,46  48,96  BERNARD-BRULS Dagmar - STEINDL Renate             515,00  55,02     18          17  9      
   40     8   910,54  48,64  KRAL Franz - SOVA Otto                            423,00  45,19  42-44          17  21 - 9 

   41    80   905,46  48,37  WADL Robin - WEISS Florian                        471,00  50,32  32-33    A     17  88 - 9 
   42    79   904,12  48,30  Kemenova - Miklik                                 506,00  54,06     25          17
   43    41   900,19  48,09  SEMMELRATH Wolfgang - STALZER Heimo               465,00  49,68     35          17  22 - 2 
   44    10   892,81  47,69  Henc - Tomcani                                    392,00  41,88     54          17
   45    47   884,19  47,23  Heroutova - TICHA M                               423,00  45,19  42-44          17

   46    50   876,54  46,82  BIEDER Wolfgang - PERSY Christian                 401,00  42,84     50           8  11 - 15
   47     9   844,81  45,13  MACHARACEK Christian - MANSBERGER-ZWINZ Gertrude  408,00  43,59     47    K      8  21     
   48    53   840,58  44,90  MAIER Etta - SCHERZER Gert                        417,00  44,55     46              22     
   49    64   840,00  44,87  HASCHKA Helmut - WINTER Stefan                    405,00  43,27  48-49              22     
   50    67   838,54  44,79  Cerna - TICHA K                                   454,00  48,50     39

   51     6   821,19  43,87  MANDL Beate - MANDL Robert                        397,00  42,41     51    K         22     
   52    46   815,42  43,56  KRAL Irmgard - SOVA Karin                         461,00  49,25     36              21 - 38
   53    43   810,42  43,29  FOSTEL Hilde - SZEKELY Ibi                        319,00  34,08     61              22     
   54    44   809,00  43,22  BABSCH Inge - SCHRAMMEL Renate                    359,00  38,35     56              22 - 2 
   55    29   802,81  42,89  SCHWARZ Margit - OBROWSKY Walter                  395,00  42,20     53              2 - 38
 
   56    76   781,12  41,73  ANGEBRANDT Martin - SCHWAB Manfred                351,00  37,50     58              9 - 38 
   57    42   780,19  41,68  DAICHENDT Lieselotte - ILLNER Andrea              322,00  34,40     60    T         38     
   58    63   760,19  40,61  SCHADINGER Christian - SCHADINGER Karin           355,00  37,93     57              12     
   59    23   736,19  39,33  HLAVICZA Ingrid - HLAVICZA Thomas                 371,00  39,64     55              12     
   60    72   729,81  38,99  FINZ Herbert - HRASTNIK Karl                      405,00  43,27  48-49    K         20 - 38

   61     2   724,04  38,68  BURIAN Wolfgang - PASCHEK Gabriele                343,00  36,65     59    A         22     
   62    56   611,46  32,66  PENCIK Christiana - SEYFRIED Elfriede             256,00  27,35     62              2 - 20