ÖSTERREICHISCHE SIMULTAN PAAR-LANDESMEISTERSCHAFTEN 2017
Ergebnisse auf ecats
Meisterpunkte für Österreichwertung
die zusätzlich zu den in den einzelnen Bundesländern errechneten Meisterpunkten vergeben werden.
Broschüre mit Analysen
Ergebnisse (Bundesland anklicken)
Österreichwertung 1. KOFLER Thomas - KRICHHAMMER Simon 70,32
(186 Paare) 2. FERLIC Judith - POLASCHEGG Helmut 67,28
3. LICHTENEGGER Karl - LINDINGER Barbara 66,87
Niederösterreich/Burgendland 1. HACKL Johann - KURZ Reinhold 61,55
(29 Paare) 2. BORKOWSKI Alexander - FUCIK Jan 60,67
3. BREITENSTEIN Horst - KUBAK Fritz 59,57
Oberösterreich 1. GRIESMEIER Beatrix - MANNSBERGER Melanie 61,81
(10 Paare) 2. MÜLLER Heidelinde - KIRCHGATTERER Horst 59,03
3. BENEDIKT Michael - FÜREDER Max 57,99
Salzburg 1. KOFLER Thomas - KRICHHAMMER Simon 70,38
(39 Paare) 2. LICHTENEGGER Karl - LINDINGER Barbara 69,00
3. SCHNÖLL Eduard - SENZENBERGER Georg 65,47
Steiermark/Kärnten 1. FERLIC Judith - POLASCHEGG Helmut 67,66
(27 Paare) 2. PIBER Astrid - HAMMER Mathias 59,23
3. PICHLER Eva - URL Ingrid 57,94
Tirol 1. DELLE KARTH Irmgard - STÜRZENBAUM Ursula 63,19
(18 Paare) 2. KUBA Dieter - SEIDEL Tilman 62,85
3. HINTERHUBER Maria - HOFMANN Gisela 58,33
Vorarlberg 1. KETTEL Dominik - VON BERGEN Susanne 62,34
(36 Paare) 2. WOHLMUTH Michael - DEVENYI Jozsef 61,68
3. JIELG Margit - TROLL Gerda 60,95
Wien 1. LINDENLAUF Diana - LENDWAI Siegfried 61,97
(27 Paare) 2. EICHHOLZER Jörg - LANDAU Daniel 61,01
3. ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte 57,34
LANDESMEISTER 2017 (Verbandszugehörigkeit sowie Zweitmitgliedschaft im Bundesland sind Voraussetzung)
   
In allen Bundesländern sind die Turniersieger gleichzeitig auch die Landesmeister
außer in folgenden Bundesländern:
 
Salzburg 1. KOFLER Thomas - KRICHHAMMER Simon  
2. LICHTENEGGER Karl - LINDINGER Barbara  
3. FLIERL Vanessa - KRONSCHLÄGER Florian  
Vorarlberg 1. WOHLMUTH Michael - DEVENYI Jozsef  
2. JIELG Margit - TROLL Gerda  
3. HÄMMERLE Christine - DEGASPER Anni  
KATEGORIESIEGER ÖSTERREICH  
   
Kategorie A NEUMAYR Andrea - EDELBACHER Maximilian (99.)
Kategorie Treff VRABEL Inge - WALLNER Maria (15.)
Kategorie Karo GARDENER Inge - KAPPELLER Gerda (8.)
Kategorie Herz MAIR Doris - STINGLMAYR Gernot (21.)
Kategorie Pik     FLIERL Vanessa - KRONSCHLÄGER Florian (7.)