2014-04-25 Lions-Turnier - Endstand
Ergebnis und Einzelresultate: 1. Durchgang 2. Durchgang
Persönliche Scores: 1. Durchgang 2. Durchgang
44 Tische, 87 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 32. Durchschnitt: 992,0.
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz Paar Score % Name D-gang % Platz Kategorie MP Klub
1 101 1314,8 66,269 POLLAK Gerhard - PROPST Stefan 760,1 76,626 1 GM - SLM 1500 16 - 1
2 45 1265,3 63,773 LAZAR Kornel - ÖNDOGAN Osman 539,0 54,331 31 H - SLM 1320 38
3 105 1238,3 62,412 MACHO Werner - TSIOKRIS Georgios 654,4 65,970 5 LM - P 1160 11 - 12
4 67 1222,3 61,610 LEIFERT Ilo - KOBLMÜLLER Maximilian 660,1 66,545 4 H - LM 1020 12 - 54
5 83 1210,7 * 61,024 NEHIBA Johanna - MAYER-LEITZMANN Otto 475,4 47,919 54 SLM - SLM 900 12 - 9
6 47 1193,4 60,149 LINDENLAUF Diana - SCHWARZ Dorith 558,7 56,318 23 SLM - LM 800 11 - 21
7 23 1192,2 60,093 CHARKOW Heinz - DAKIN John 547,4 55,180 28 700 31
8 145 1191,6 60,059 SCHWARZL-GRILL Christa - STOJANOVIC Danilo 672,0 67,745 3 H - SLM 600 23 - 9
9 148 1182,7 59,613 ZACH Susanne - ZOLLE Gity 568,2 57,274 19 LM - T 520 17 - 35
10 107 1180,9 59,522 SMOLINSKI Eduard - WAGNER Peter 674,5 67,999 2 LM - P 440 23 - 12
11 89 1180,0 59,475 FLEISCHMANN Ursula - FLEISCHMANN Alfred 590,3 59,508 10 SLM - SLM 360 20
12 65 1165,4 58,741 KOFLER Albert - STADLER Heinz 607,1 61,199 8 SLM - JGM 280 2
13 68 1165,0 58,721 TRENNER Christiane - SCHROTT Alexander 560,3 56,481 22 T - A 280 26 - 56
14 125 1163,7 58,653 WEIHS Bettina - LENDWAI Siegfried 529,9 53,421 35 LM - JGM 280 6 - 11
15 70 1161,4 58,538 SIFKOVITS Gerlinde - JOVANOVIC Dragomir 591,2 59,593 9 P - K 280 17 - 15
16 141 1154,0 58,165 BUCHMAYR Maximilian - JADALI Qumars 617,8 62,282 7 SLM - SLM 280 23 - 12
17 147 1128,5 56,879 CECH Lilian - HAMMERL Johanna 508,5 51,262 41 LM - P 280 21
18 27 1123,1 56,608 SCHOBER Ilse - SCHOBER Günther 572,4 57,704 18 P - P 280 33
19 21 1122,7 56,589 SEMMELRATH Wolfgang - STALZER Heimo 558,3 56,276 24 JGM - SLM 280 22 - 2
20 42 1120,6 56,484 GÖTZ Renate - GÖTZ Roman 548,2 55,261 27 H - T 280 21 - 12
21 30 1108,6 55,879 SCHANDL Christine - WIDMANN Karl-Anton 514,6 51,873 40 T - P 220 17 - 12
22 81 1101,9 * 55,542 BAMBERGER Johannes - PERSY Christian 424,2 42,764 64 GM - LM 220 22
23 5 1087,2 54,799 LEVETT Regina - SAURER Bernd 528,0 53,223 36 P - GM 160 38
24 41 1085,6 54,717 BURG Thomas - ZELNIK Peter 543,5 54,790 29 JGM - SLM 160 8 - 16
25 84 1074,0 * 54,133 BÜCHERL Angelika - ISON Kim 530,8 53,505 34 T - A 160 26
26 9 1073,3 54,098 HÖSCH Erika - JAROLIM Erich 506,2 51,024 43 LM - P 160 21
27 11 1071,2 53,992 BÖHM Gertrude - RANZENHOFER Friedrich 473,8 47,759 55 P - LM 120 14
28 102 1068,3 53,844 SCHIESSER Alexandra - TICHATSCHEK Ulrike 504,5 50,862 44 K - T 120 21
29 71 1060,6 53,460 ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan 584,8 58,949 13 LM - LM 120 38
30 91 1057,0 * 53,275 BURDA Ferdinand - RAPF Karl 483,8 48,770 49 LM - SLM 120 12 - 11
31 61 1053,7 53,111 EICHHOLZER Jörg - LANDAU Daniel 564,4 56,897 21 GM - SLM 120 11 - 16
32 86 1051,7 * 53,010 PERLINGER Waltraud - ZAJAC Gerlinde 566,9 57,147 20 H - K 120 19
33 121 1050,9 52,967 KNOB Markus - KNOB Thomas 536,1 54,039 32 SLM - SLM 40 9
34 24 1049,3 52,890 SCHWARZ Gabriele - SCHWARZ Peter F. 580,0 58,464 15 T - T 40 21
35 46 1048,3 52,837 BUSSECKER Erika - RÜCKERSHÄUSER Helga 555,8 56,026 25 H - H 40 21
36 146 1043,2 52,580 BITTMANN Elisabeth - SCHIER Hans 573,1 57,775 16 H - H 40 14
37 63 1043,1 52,576 GRAUER Peter - SCHWAB Manfred 585,4 59,014 12 LM - LM 40 38
38 143 1042,0 52,520 DOMZIOL Jadwiga - DUREK Josef 459,2 46,286 58 LM - LM 40 50 - 9
39 128 1038,7 52,353 KRAUS Trixi - KRAUS Hanns 589,7 59,447 11 40
40 127 1034,1 52,124 GRAF Jutta - LENGER Ingrid 480,6 48,452 51 P - LM 40 32
41 31 1027,1 51,768 DOUTLIK Marianne - JÜRSS Christine 572,7 57,730 17 P - H 40 38
42 25 1020,0 51,413 GYIMESI Herta - THOMASBERGER Hannelore 620,0 62,503 6 SLM - JGM 40 8 - 12
43 129 1011,3 50,970 SCHEINER Carina - JAEGER Gert 439,5 44,300 60 K - P 40 21
44 22 1007,5 50,781 HORN Monika - MÜLLSCHITZKY Renate 516,1 52,026 38 T - T 40 14 - 17
45 103 1001,9 50,497 ARTMER Gero - KUBAK Fritz 424,3 42,774 63 P - GM 40 11 - 12
46 90 1000,8 50,443 BALDT Friedrich - SCHMIDT Gerhard 580,4 58,507 14 K - JGM 40 21 - 2
47 150 992,6 50,031 LINDNER Klaus - STEURER Michael 522,0 52,624 37 T - K 40 24 - 11
48 69 988,5 49,825 HILLEBRAND Beatrix - STEFKA Manfred 534,0 53,834 33 A - LM 20 21
49 144 969,7 48,876 LEBENSAFT Helene - LEBENSAFT Günther 554,4 55,889 26 T - A 20 26
50 29 958,5 48,312 SCHWARZ Margit - WITTMANN Maria 436,9 44,043 61 P - P 20 38 - 17
51 43 955,4 48,154 FINZ Herbert - HACKL Johann 462,5 46,628 57 P - LM 20 38 - 12
52 111 938,8 47,317 PENKER Martin - STUMMVOLL Franz 507,8 51,190 42 H - P 20 21
53 149 931,1 46,929 NITZLADER Christa - KLEIN Heinz 371,6 37,458 82 P - H 10 21 - 29
54 1 931,0 46,924 ARTMER Ilse Betina - SCHULZ Dieter 317,7 32,024 85 JGM - SLM 10 11 - 9
55 106 930,4 46,894 STEBEL Annemarie - ZIMMERMANN Paul 495,1 49,906 46 H - T 10 12
56 123 929,5 46,850 HORNISCHER Gerhard - KOUFF Peter 494,9 49,893 47 SLM - LM 10 31
57 7 911,1 45,923 SCHADINGER Karin - HACKL Werner 493,8 49,782 48 LM - SLM 10 12 - 10
58 2 909,8 45,859 RETTENBACHER Maria - RETTENBACHER Günther 540,6 54,494 30 A - A 10 21
59 51 909,0 45,818 SPIEß Anna - STEINER Peter 413,4 41,675 68 P - LM 10 33 - 31
60 8 902,1 45,471 GNEISZ Gerti - GNEISZ Toni 465,8 46,956 56 10
61 10 899,2 45,321 EISENBARTH Erich - SCHULHOF SEN. Kurt 429,1 43,252 62 K - P 10 17
62 104 895,6 45,141 AUER Monika - DRMOLA Herbert 515,4 51,958 39 A - T 10 26
63 6 889,0 44,809 DIRL Brigitta - DIRL Rainer 482,0 48,585 50 H - K 12
64 49 885,0 44,605 KLOSS Ingrid - HEROLD Friedrich 419,3 42,267 65 P - P 21
65 44 879,4 44,327 GÖBEL Karin - PFEIFFER Alfred 411,5 41,477 69 P - T 14
66 110 877,3 44,220 BREIDERT Sissi - PRESOLY Elisabeth 475,9 47,971 53 P - LM 11 - 21
67 4 876,5 44,178 GALLE Helga - GALLE Oskar 501,2 50,524 45 K - H 31
68 87 874,5 * 44,077 DENK Tina - NADER Eva 477,3 48,112 52 H - LM 17 - 2
69 26 869,1 43,804 GRUBER Gertraud - GRUBER Ernst 391,5 39,467 76 H - H 14
70 85 864,5 * 43,573 HANSEN Renate - BABSCH Andreas 387,5 39,066 78 JGM - GM 8
71 130 857,3 43,210 HORVATH Erika - GULT Walter 458,2 46,189 59 H - H 38 - 12
72 28 853,1 42,999 BACHER Helga - KASHI Minava 375,5 37,858 81 A - A 21 - 56
73 126 838,2 42,247 SKARITS Elisa - KLAUBER Werner 414,9 41,828 67 H - H 19
74 88 832,3 41,949 SPRINGER - SÖCHSTL Josef 408,0 41,129 70 14
75 50 829,2 41,793 GAL Margit - STRÖCK-EISENBARTH Hannelore 396,1 39,929 72 P - P 12 - 15
76 122 808,1 40,728 DELPOS Helene - MAGYAR Helga 395,2 39,838 75 T - A 22
77 109 806,4 40,645 GEISSLER Veronika - MALY Amanda 417,0 42,033 66 H - P 17 - 12
78 62 793,0 39,971 WEINLÄNDER Inge - OBERGFELL-TROLL 381,7 38,482 79 42
79 3 781,3 39,379 BABSCH Inge - KREUTZER Barbara 314,1 31,663 86 SLM - LM 22
80 108 781,0 39,366 HABERFELD Eleonore - SCHOLZ 352,4 35,523 83 26
81 124 773,4 38,983 HARVEY Angelika - HARVEY Martin 395,6 39,877 74 T - T 12
82 131 761,4 38,378 TASCHNER Hannelore - HOFMANN Rudolf 395,9 39,906 73 T - H 19
83 142 746,7 37,634 KORIL Inge - RUCKSTUHL Antonia 286,6 28,892 87 H - K 38 - 21
84 64 742,7 37,436 DIRNBERGER Kitty - SAVARESE Susanne 401,5 40,469 71 T - T 26 - 21
85 66 735,5 37,071 MACHU Elisabeth - SCHREIBER Joelle 389,4 39,249 77 12
86 48 695,9 35,077 BILKA Gerti - BILKA Gerhard 378,7 38,173 80
87 82 657,4 * 33,133 BALDT Helene - SCHMIDT Dorit 320,2 32,280 84 21